Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.05.2012 / 17:53

Новые правила штрафстоянки: успеть за пять часов

Новые правила штрафстоянки: успеть за пять часов

Депутаты Тюменской областной думы поддержали в окончательном чтении законопроект «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, а также возврата задержанных транспортных средств», предложенный ранее Геннадием Корепановым и Алексеем Салминым.

Напомним, что данный законопроект вызвал много вопросов и споров в депутатском корпусе. В управлении по обеспечению информационной политики отмечали, что принятие данного закона повлияет на ситуацию на дорогах и коснется всех водителей юга Тюменской области, поэтому парламентарии со всей серьезностью подошли к данному вопросу. Дискуссия возникала по поводу лимита времени, по истечении которого будет взиматься плата за содержание эвакуированного автомобиля, размещенного на специальной стоянке.

В окончательном проекте закона статья 3 гласит: «Плата за хранение задержанного транспортного средства взимается за каждый полный час его нахождения на специализированной стоянке. Плата за первые пять часов нахождения задержанного транспортного средства на специализированной стоянке не взимается».

«Мы прекрасно понимаем, что надо строить развязки и расширять дороги. Но мы видим и другое: автолюбители сегодня ведут себя, как хотят, — комментирует принятие законопроекта губернатор Владимир Якушев. — Машина бросается посреди дороги, включается аварийная сигнализация, хозяин пошел гулять. Сейчас начнется серьезная работа по наведению в городе порядка.

Да, мы приняли решение о строительстве ряда парковок в Тюмени и мы будем работать над расширением улиц. На Московском тракте уже идет активное строительство развязки. Буквально на днях мы выставим на конкурс еще две развязки, но на все это нужно время. В этот промежуток у нас хаоса быть не должно: парковка должна производиться как положено, не должна мешать движению других транспортных средств. Мы подвергнем более жесткому административному регулированию вопрос, связанный с парковкой, как в центре, так и на окраинах города. Муниципалитет приобретет еще эвакуаторы, и те, кто будет эти правила нарушать, будут наказаны. Иначе дальше мы просто не сможем передвигаться по городу».

Закон вступит в силу с 1 июля 2012 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Свар
6
Свар   24.05.2012 / 20:13   #    Ответить   
SERG_71 пишет: интересно, а якушев как простой гражданин не пробовал хоть раз днем припарковаться в районе ул. 8 матра д. 1 или в близлежайших районах центра, где если и есть стоянки, то расчитаны на 5-10 машин. Или ему как губернатору  по барабану на людей имеющих автомобиль, для него всегда стоянка свободна.  
 возле орджоникидзе 59 отличная стоянка. пешочком всего-то одну остановку пройти. а еще можно оставлять личный ат в гараже и использовать удобства общественного ат.  по-моему нужно запретить в черте города использовать личные ат вообще. ввести больше маршрутов общественного. построить больше велодорожек. и воздух чище и места больше и аварий меньше и здоровье лучше.

Просмотров: 2366 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Парковки, Штрафы, Эвакуация

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
SERG_71
2
SERG_71   24.05.2012 / 19:01   #    Ответить   
 интересно, а якушев как простой гражданин не пробовал хоть раз днем припарковаться в районе ул. 8 матра д. 1 или в близлежайших районах центра, где если и есть стоянки, то расчитаны на 5-10 машин. Или ему как губернатору  по барабану на людей имеющих автомобиль, для него всегда стоянка свободна. 
 
Arlekin
1
Arlekin   24.05.2012 / 19:16   #    Ответить   
news пишет:Сообщение предложенный ранее Геннадием Корепановым и Алексеем Салминым.

ага есть мнение что эти люди имеют отношение к штрафстоянкам
Свар
6
Свар   24.05.2012 / 20:13   #    Ответить   
SERG_71 пишет: интересно, а якушев как простой гражданин не пробовал хоть раз днем припарковаться в районе ул. 8 матра д. 1 или в близлежайших районах центра, где если и есть стоянки, то расчитаны на 5-10 машин. Или ему как губернатору  по барабану на людей имеющих автомобиль, для него всегда стоянка свободна.  
 возле орджоникидзе 59 отличная стоянка. пешочком всего-то одну остановку пройти. а еще можно оставлять личный ат в гараже и использовать удобства общественного ат.  по-моему нужно запретить в черте города использовать личные ат вообще. ввести больше маршрутов общественного. построить больше велодорожек. и воздух чище и места больше и аварий меньше и здоровье лучше.
inSERter
4
inSERter   24.05.2012 / 20:54   #    Ответить   
Свар пишет:по-моему нужно запретить в черте города использовать личные ат вообще. ввести больше маршрутов общественного. построить больше велодорожек. и воздух чище и места больше и аварий меньше и здоровье лучше.
Ага, ребёнка в поликлинику или беременную женщину на УЗИ тоже на велике возить будешь? Или на вонючей маршрутке? 
tdljrbvjd2012
1
tdljrbvjd2012   24.05.2012 / 21:05   #    Ответить   
Опоздали вы господа чинуши со строительством развязок ,и расширением , лет этак на ...адцать!!!   Уже наступило почти лето ,а вы всё  ещё телитесь ,  и не можете растелится !!!          А теперь ещё и ТЮРМЫ надо расширять !!!
Свар
2
Свар   24.05.2012 / 21:43   #    Ответить   
inSERter пишет:Сообщение 
Ага, ребёнка в поликлинику или беременную женщину на УЗИ тоже на велике возить будешь? Или на вонючей маршрутке? 

Такси вам в помощь.
А ребенка в поликлинику можно и на маршрутке не обломиться отвезти, это даже на пользу иммунитету. В критических случаях "газэлка" с красным крестиком сама приедет

Но имелось в виду в т.ч. расширение автобусного парка.
Mikell
4
Mikell   24.05.2012 / 21:44   #    Ответить   
Нормально все - купил машину, так будь добр парковать по правилам, сам неоднократно ездил на 8 марта, 1 - парковал либо у Нефтегаза, либо у Кволити, либо у Пассажа, но никак не на дороге.
Никогда не остановлюсь посреди двора для высадки пассажира, если могу помешать кому-то другому проехать, зато наблюдаю очень многих, кто встает где попало и выгружает пассажиров, потом багаж, потом прощаются, а остальным приходится ждать. Про машины припаркованные в первом ряду прямо на дороге вообще промолчу - так и хочется сесть за руль камаза и собрать всех этих мудаков.
 
И вообще в городе на дорогах последние дни обстановочка накаленная - подрезают по дикому, щемятся кто куда - весна что ли так повлияла?
Только не пойму причем тут развязки и парковка.
Nordway
1
Nordway   24.05.2012 / 23:36   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение SERG_71 пишет: интересно, а якушев как простой гражданин не пробовал хоть раз днем припарковаться в районе ул. 8 матра д. 1 или в близлежайших районах центра, где если и есть стоянки, то расчитаны на 5-10 машин. Или ему как губернатору  по барабану на людей имеющих автомобиль, для него всегда стоянка свободна. 
возле орджоникидзе 59 отличная стоянка. пешочком всего-то одну остановку пройти.
Есть такая организация как Ресо Гарантия по адресу напротив вышеуказанного, и если страховой случай и машину надо осмотреть, оценщик со страховой думаешь согласиться на " пешочком всего-то одну остановку пройти." :))
zheltyj_angel
0
zheltyj_angel   25.05.2012 / 00:08   #    Ответить   
о, сначала 3 часа везут по пробкам на стоянку, потом водила столько же туда добирается. Отлично придумано Крутой
Свар
0
Свар   25.05.2012 / 00:24   #    Ответить   
Nordway пишет:Сообщение 
Есть такая организация как Ресо Гарантия по адресу напротив вышеуказанного, и если страховой случай и машину надо осмотреть, оценщик со страховой думаешь согласиться на " пешочком всего-то одну остановку пройти." :))

ага а когда авто вдребезги - по кусочкам несешь, перекантовываешь - лишь бы только на дом не вызвать.

повторюсь если в городе не использовать личный АТ то и аварий будет на порядок меньше
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   25.05.2012 / 08:49   #    Ответить   
АВТО газонщиков когда начнут жестко штрафовать или их ни кто не видит
NeoGraf
0
NeoGraf   25.05.2012 / 08:52   #    Ответить   
Свар пишет:
inSERter пишет: Ага, ребёнка в поликлинику или беременную женщину на УЗИ тоже на велике возить будешь? Или на вонючей маршрутке? 
Такси вам в помощь. А ребенка в поликлинику можно и на маршрутке не обломиться отвезти, это даже на пользу иммунитету. В критических случаях "газэлка" с красным крестиком сама приедетНо имелось в виду в т.ч. расширение автобусного парка.
Флаг Вам в ж руки 
мося
2
мося   25.05.2012 / 12:42   #    Ответить   
to Свар,
вот чесно ты таккую фигню городишь.
Если у тебя ребёнок или жена или вообще кто то, кого ты везёшь с температурой 39+, ты на автобусе поедишь? Про такси я вообще молчу, из иной раз вообще не дождёшься.
Нужно не наказывать за такое, а делать парковки в центре города, вот к примеру парковка у библиотеки, Зачем она вообще такая там нужна (имею ввиду для библиотеки) ? Переделали бы её для простых граждан к примеру. Я личноне имею (пока) автомобиля, но в автобусах ездить это вообще шлак, каждый раз че нибудь вних да происходит, либо синька какая тозавалиться, либо(всеми любимые бабушки) толпяком завалятся и хз куда едут.
Я имею ввиду для меня автомобиль средство передвижения, и буду покупать его лиждля этих целей, и почему я скажи мне имея его, не смогу ездить по центру ?(то что ты предлогаешь).
Свар
2
Свар   25.05.2012 / 14:17   #    Ответить   
Эк, я смотрю, ленивые автолюбители заерзали то.
Остановку не пройти, парковаться надо прямо у подъезда, на газоне же много свободного места, да эти пешики обойдут - моей жоповозоньке место на тротуаре нужнее...

мося, учите русский
если температура 39 - я вызову неотложку, и они сами доставят куда надо. Во вполне удобной позиции, т.е. лёжа. По пути сделав предварительные действия по облегчению состояния
Если жена рожает - я вызову опять же неотложку.

Строительство парковок не решает проблем. Сотни свободных мест в подземных и платных парковках. Нет, все хотят зажопить полтинник и встать на тротуар. или ещё лучше стоять мигать аварийками посреди проезда.
foster15
0
foster15   25.05.2012 / 14:25   #    Ответить   
Закон вступит в силу с 1 июля 2012 года.
мося
0
мося   25.05.2012 / 14:27   #    Ответить   
Я както вызывал неотложку, они ехали гдето час. Выводы делайте сами.
Свар
0
Свар   25.05.2012 / 14:52   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение Я както вызывал неотложку, они ехали гдето час. Выводы делайте сами.

Ваша выборка не показательна.
мося
0
мося   25.05.2012 / 15:00   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение 
мося пишет:Сообщение Я както вызывал неотложку, они ехали гдето час. Выводы делайте сами.

Ваша выборка не показательна.

Я делаю выводы всегда только на своих примерах с которыми сталкивался, а не кто то мне там сказал.
И если я считаю нужным ставить машины рядом с офисом, я буду так делать, если бы была рядом парковка, конечно туда. Но увы.
Свар
0
Свар   25.05.2012 / 15:59   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение И если я считаю нужным ставить машины рядом с офисом, я буду так делать, если бы была рядом парковка, конечно туда. Но увы.

Вот именно поэтому постройка парковок не решает вопроса. Потому что каждое "я считаю нужным - я буду так делать" будет ставить не на парковку, а прямо возле оффиса, потому что парковка видите-ли в соседнем дворе, долго ноженьками топать.

Именно поэтому нужно вводить штрафы и дополнительные ограничения.

Каждый заезд на бордюр - отламывает кусок бордюра - следовательно ухудшает вид города, следовательно тратит деньги ВСЕХ горожан, а не только автолюбителей. Давайте вспомним ещё сколько народу травмируется или погибает в дтп. Я сейчас даже не говорю что каждый умерший не платит налога, потому что это было бы верхом цинизма. С гуманной, экологической, здравоохранительной, экономической точек зрения нужно ограничивать и ограничивать возможность использования личного АТ в черте города
мося
0
мося   25.05.2012 / 16:28   #    Ответить   
Я разве говорил что то про бордюры ? Куда то вас не в ту степь понесло "про смертность".
Я понимаю, если бы у нас еще лето круглый год было, и вы жаловались на машины (потому как на велосипед можно использовать).
Вы сами на автобусе ездите?
Свар
0
Свар   25.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение 
Вы сами на автобусе ездите?

предпочитаю пешком\на велосипеде
на автобусе только когда не хватает времени на то или иное.

про бордюры говорю вам я, и смертность все к тому же - надо радикально ограничивать использование личного авто.
Сингапур
0
Сингапур   25.05.2012 / 20:59   #    Ответить   
правильно якушев все сказал. город проблемы знает, старается их решить. за один день ничего не делается. а насчет ограничения движения авторанспорта тут я не согласен. сам на работу на машине езжу, в выходные на дачу или жену по магазинам. что я ее на автобусе весь день катать буду?
belara1982
0
belara1982   26.05.2012 / 00:15   #    Ответить   
дороги расширяют, и на расширенную полосу тупо паркуются (правый ряд)  как например у спортмастера на перекр респ-холод
мося
0
мося   28.05.2012 / 11:34   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение 
мося пишет:Сообщение 
Вы сами на автобусе ездите?

предпочитаю пешком\на велосипеде
на автобусе только когда не хватает времени на то или иное.

про бордюры говорю вам я, и смертность все к тому же - надо радикально ограничивать использование личного авто.

Машина появиться по другому запоёшь. В автобусах нравится кататься ? Не напрегает давка с утра? Не напрегает что синька всякая залезает и начинает моросить ?
Раньше конечно лучше было, когда автобусы не сократили, много людей именно на них до работы ездило, а теперь из за того что автобусы сократили и людям не нравиться стоять лицо к лицу каждое утро, вот и пересели на машины. От этого и следует что парковочных местна улице не хвотает (да и раньше не хвотало).
Я тебе говорил не про то что у людей нет желания ставить на парковки, а нету этих самих парковок возле офиса и тд, а если и есть то они далековато находятся. Вот представь ты купил машину чтобы не совершать лишних движений, а парковка находиться в киллометре от офиса, ясень пень ни кто не хочет идти так далеко, а потом еще и обратно за ней, а если тебе куда нибудь по работе нужно ехать?
Естественно что нужно наказывать людей которые прям у крыльца ставят,а не на проезжей части.
skdrmen
0
skdrmen   28.05.2012 / 12:25   #    Ответить   
надо эвакуаторов побольше закупить и таскать авто постоянно.
ну и надо чтоб с полицией работали вместе. хозяин будет артачиться - закрывать за сооротивление сотрудникам либо за нападение на сотрудника.
Свар
0
Свар   28.05.2012 / 12:33   #    Ответить   
мося пишет:Сообщение 
Машина появится по-другому запоёшь. В автобусах нравится кататься ? Не напрягает давка с утра? Не напрягает что синька всякая залезает и начинает моросить?
Раньше, конечно, лучше было, когда автобусы не сократили, много людей именно на них до работы ездило, а теперь, из-за того что автобусы сократили, и людям не нравится стоять лицом к лицу каждое утро, вот и пересели на машины. От этого и следует, что парковочных мест_на улице не хватает (да и раньше не хватало).
Я тебе говорил не про то, что у людей нет желания ставить на парковки, а нету этих самих парковок возле офиса и тд, а если и есть, то они далековато находятся. Вот представь:   ты купил машину чтобы не совершать лишних движений, а парковка находиться в киллометре от офиса, ясень пень, ни кто не хочет идти так далеко, а потом еще и обратно за ней, а если тебе куда нибудь по работе нужно ехать?
Естественно что нужно наказывать людей которые прямо у крыльца ставят,а не на проезжей части.


Мы с вами на брудершафт не пили.
Автомобиль, по-вашему, это вши что ли? Он без моего желания появиться не может. А раз у меня нет желания "не совершать лишних движений", то и автомобиль мне без надобности. Лично для меня пешком одну остановку пройти - это близко. Я не собираюсь плющить задницу и жиреть.
Парковки есть, и они, по-моему, и так густо натыканы. Другое дело, что ленивым автомобилистам сложно пройти пару лишних метров.

"прямо у крыльца ставят,а не на проезжей части." - это так вообще шедевр. После того, как автолюбители паркуются на проезжей части, проезжая часть перестает быть проезжей.

Касательно автобусов. Во-первых прочитайте все что я писал выше о расширении автобусного парка. Во-вторых к автобусам я отношусь как к вынужденной альтернативе ходьбе пешком\езде на велосипеде. В-третьих по утрам не бывает "синьки" в автобусах. Давку переношу спокойно и знаю, как сделать так, чтобы давка была меньше в перспективе. В остальное время автобусами не пользуюсь.

PS: петь я люблю, но вам не понравится как я пою ;)
Steel Rat
0
Steel Rat   28.05.2012 / 12:56   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение по-моему нужно запретить в черте города использовать личные ат вообще
ну это бред имхо
мося пишет:Сообщение И если я считаю нужным ставить машины рядом с офисом, я буду так делать, если бы была рядом парковка, конечно туда. Но увы.
и это бред
мося пишет:Сообщение Я тебе говорил не про то что у людей нет желания ставить на парковки, а нету этих самих парковок возле офиса и тд, а если и есть то они далековато находятся. Вот представь ты купил машину чтобы не совершать лишних движений, а парковка находиться в киллометре от офиса, ясень пень ни кто не хочет идти так далеко, а потом еще и обратно за ней, а если тебе куда нибудь по работе нужно ехать?
это проблема тех кто работает в таких офисах и тех кто там снимет помещения. вот как раз такие машины водителей с такой логикой и надо увозить на штраф стоянки ибо как правило именно они кидают автомобили не заморачиваясь проблемами других.
Свар
0
Свар   28.05.2012 / 19:49   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Свар пишет:Сообщение по-моему нужно запретить в черте города использовать личные ат вообще

ну это бред имхо

ну подразумевалось жёсткое ограничение, а не капитальный запрет. Само собой инвалиды должны передвигаться на личном авто, если оно, конечно, у них есть.
Идею надо прорабатывать, кто, когда, в каком объеме, в каких границах может использовать личный АТ.

на мой взгляд, не самое плохое решение существующей проблемы города


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  12
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.