Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.05.2012 / 15:04

Расширением тротуара у «Океана» довольны не все

Расширением тротуара у «Океана» довольны не все

Недавно в Тюмени закончились работы по расширению тротуара на улице Республики у магазина «Океан».

Как сообщил на прошедшей вчера комиссии по градостроительству и земельным отношениям директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин, данный участок прошел государственную экспертизу и готовится к сдаче в эксплуатацию.

Однако присутствующий на комиссии тюменский пенсионер Геннадий Иванов, которого давно волнует вопрос остановочного кармана у «Океана», попросил депутатов обратить внимание на то, что расширение основных проблем этого отрезка не решило. Из-за постоянного скопления на остановке пассажиров простым прохожим, в особенности мамам с колясками, сложно пользоваться тротуаром полноценно. Не каждый может подняться на крыльцо, чтобы миновать толпу.

Так же пенсионер недоволен неприглядным внешним видом крыльца и бурьяном на клумбах. Глава управы Центрального административного округа Валерий Борисов возмущенно парировал: «Мы каждый год садим цветы за счет бюджета, 10 июня садим. Придете 11 июня и увидите — цветы будут».

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Men_from_TMN
10
Men_from_TMN   25.05.2012 / 15:52   #    Ответить   
Не велосипеде тоже не так просто там проехать. Возможно ли вообще убрать это большое крыльцо и сделать более компактным для входа в магазин?

Просмотров: 2383 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  31  
Procop
3
Procop   25.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
А я довольна расширением - после тех-то 30 см, что там были. 
Toxa.ru
0
Toxa.ru   25.05.2012 / 15:31   #    Ответить   
Ага, а про автолюбителей забыли опять... И дальше на остановке Темп автобусы лезут во второй ряд...
Men_from_TMN
10
Men_from_TMN   25.05.2012 / 15:52   #    Ответить   
Не велосипеде тоже не так просто там проехать. Возможно ли вообще убрать это большое крыльцо и сделать более компактным для входа в магазин?
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   25.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
я тоже за - убрать крыльцо - 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   25.05.2012 / 16:01   #    Ответить   
и я того же мнения Крутой
Хулиган
1
Хулиган   25.05.2012 / 17:07   #    Ответить   
Интересно что сделают с переходом около Темпа. Там реально днем скорость движения 1 машина проехала - пешеходы прошли - 1 машина проехала - пешеходы прошли =) Вот где подземный переход нужен :death:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   25.05.2012 / 17:33   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Вот где подземный переход нужен

это очередной дорогой долгострой. гораздо проще светофор на 30-40 сек через 2-3 минуты. движение заметно прибавит
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   25.05.2012 / 17:57   #    Ответить   
может надо акт вандализма сделать на крыльцо океана, ну так разрушить его немного самим, там может администрация и сама доделает начатое. У него уже ни какого эстетического вида, да и сам магазин или ТЦ океан не является каким то супер пупер местом что бы иметь такое крыльцо. Хотя у них дворник молодец у океана, раньше был дядька в наушниках снег чистил подметал, ругал по утрам кто окурки мимо бросает, сейчас вроде другой, но тоже чисто
dent
0
dent   25.05.2012 / 18:16   #    Ответить   
Хулиган, Боба Касторский, +100 к пешеходному светофору возле "Темпа". Может бумагу написать в гибдд, или кто там этим занимается?
кз.
0
кз.   25.05.2012 / 18:25   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение это очередной дорогой долгострой. гораздо проще светофор на 30-40 сек через 2-3 минуты. движение заметно прибавит

30-40 перебор , вполне 10-12 хватит( накопились-перебежали), если бы ещё сделать привязку к светофору первомайская-республика, ну что бы не в разнобой работали, тогда думается мне, было бы ещё лучше, но это уже из мира фантастики :)
Боба Касторский
1
Боба Касторский   25.05.2012 / 18:49   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение вполне 10-12 хватит( накопились-перебежали)

это ты только о себе подумал. к сожалению. как многие в руководстве нашей раши. а есть люди, которые передвигаются медленно. инвалиды, старики, женщины с колясками и т.д.
кз.
0
кз.   25.05.2012 / 19:46   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение это ты только о себе подумал. к сожалению. как многие в руководстве нашей раши. а есть люди, которые передвигаются медленно. инвалиды, старики, женщины с колясками и т.д.

По себе конечно судил, мне в этом месте хватает 5-6 секунд при своевременном старте.
Возможно 10-12 сек перейти дорогу для бабули будет и маловато, но у неё есть право закончить переход на красный, не?
Ну пусть будет 15-17 секунд, но не 30-40 же, сам то подумай, какой затор будет образовываться перед пешеходкой, а если ещё на первомайской-республике красный сигнал будет невпопад включатся, совсем как бы будет тоскливо.
Сингапур
0
Сингапур   25.05.2012 / 20:19   #    Ответить   
насчет светофора, хорошая мысль. как эту мысль доносить будем?
Змей
0
Змей   25.05.2012 / 20:28   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Интересно что сделают с переходом около Темпа. Там реально днем скорость движения 1 машина проехала - пешеходы прошли - 1 машина проехала - пешеходы прошли =) Вот где подземный переход нужен :death:


я там каждый день на работу перехожу. а то на светофоре стоять ещё надо - ждать :death:
правда я что-то ни разу не видел, чтобы там километровые пробки из-за этого образовывались: поэтому и светофора нет

ну и я не днём перехожу там, а утром)
NeoGraf
0
NeoGraf   25.05.2012 / 20:59   #    Ответить   
Океан принадлежит москвичам и плевать они хотели на администращию города со своими  всеми цветочками и украшениями к праздникам
Боба Касторский
0
Боба Касторский   25.05.2012 / 21:05   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение километровые пробки

этого конечно нет, но 75% времени в этом месте проезжая часть используется пешеходами а не машинами. согласитесь, тоже некая социальная несправедливость :))
DrReset
0
DrReset   25.05.2012 / 21:14   #    Ответить   
Я там бывает в день раз по 10 перехожу и раза 4 проезжаю.
Ниразу меня этот переход не напрягал, ни как водителя ни как пешехода.
111
2
111   25.05.2012 / 21:28   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Я там бывает в день раз по 10 перехожу и раза 4 проезжаю.
Ниразу меня этот переход не напрягал, ни как водителя ни как пешехода.

+1
нормальный переход.
светофор дополнительные пробки на пустом месте создаст, как у дк Строитель.
Fixius
0
Fixius   25.05.2012 / 22:00   #    Ответить   
так вроде же озвучивали, что собираются убирать переход у Темпа совсем :? вроде на кар72 была новость

вот нашел
24/04/2012
Сейчас принимается решение о ликвидации еще двух пешеходных переходов, расположенных в самом центре города. Один находится на улице Республики перед улицей Дзержинского (в районе магазина «Сват» и кинотеатра "Темп"), другой находится на улице Ленина – напротив «Макдональдса». За последние три года, по данным ГИБДД УМВД России по Тюмени, на пешеходном переходе у «Свата» произошло 3 ДТП с участием пешеходов, 6 человек получили травмы. На пешеходном переходе у «Макдональдса» было одно ДТП с одним пострадавшим. Опасность представляют оба пешеходных перехода, во-первых, здесь всегда многолюдно, во-вторых, люди выходят на «зебру» из-за стоящих рядом припаркованных машин, и с дороги их практически не видно.

Проблема связана не только с безопасностью. В связи с частичным перекрытием улицы Герцена, увеличилось количество транспорта, проезжающего по улице Республики в сторону набережной. И не редко из-за пешеходов, которые сплошным потоком проходят по «зебре», движение по центральной улице сильно затормаживается.

Пешеходы этого не понимают и выходят на дорогу один за другим, вместо того, чтобы подождать хотя бы несколько секунд и переходить группой. У «Свата» регулируемый пешеходный переход в пределах видимости – у филармонии. До него не больше 100 метров. По нормам между пешеходными переходами должно быть не менее 200 метров. Вывод – ликвидировать либо ставить регулируемый светофор, как у ДК «Строитель». Необходимо решать и проблему пешеходного перехода у «Макдональдса, которым тоже злоупотребляют пешеходы.

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... &pagenum=2
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   25.05.2012 / 22:07   #    Ответить   
Переход убрать обещали вообще-то ???     Это   один из нескольких  в Тюмени   идиотских     ПЕРЕХОДОВ!!! .    А теперь и остоновочного кармана нет    испортили всё!!!          А дальше ещё одно уродство   именуемое остановкой  Темп!!!              Да видимо это крылечко не по зубам   !!!
Хулиган
0
Хулиган   26.05.2012 / 02:13   #    Ответить   
либо убрать переход. либо оставить как есть.
А насчет пробок, как-то была пробка из-за этого перехода от ул.Орджоникидзе :D
Бунт
0
Бунт   26.05.2012 / 10:01   #    Ответить   
Есть реальная возможность поставить на пешеходнике светофор с "кнопкой". В этом случае пешеход давит баттон, через 5 сек загорается желтый и ещё через три - открывается переход на 15 секунд. Такие циклы возможны раз в 3 минуты. Любые интервалы регулируются.
Твак было бы по-человечески - и пешики по одному не ходят и водилы не стоят. А напрочь закрывать в таком месте пешеходник, огородив его барьером - на мой взгляд дурь и свинство, на которое способны только недоумки из "безопасной жизнедеятельности" (http://www.nashgorod.ru/auto/news/50091.html).
ank
0
ank   26.05.2012 / 11:21   #    Ответить   
1. Крыльцо у Океана уменьшить надо бы.
2. На фото на клумбах крыльца хорошая травка (где там пенсионер из комиссии бурьян увидал?).
3. На переходе у Темпа авто спешить некуда, ибо через 100 метров светофор у филармонии. Видишь что красный у филармонии - остановись и пропускай пешеходов, и жди зеленого ... у Темпа жди :death: .
Anonymous
0
СуперПупс   26.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
У "Океана" брусчатку положили коряво.
Я тоже за то, чтобы убрать эту нелепую клумбу перед входом.
 
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   26.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
Давно надо убрть  этот переход , где уже никак не возможно проехать потому-что пешеходы как бараны бегают по одному с разных направлений !!  Рядом два регулируемых перехода !!          
GreyWolf
1
GreyWolf   26.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Видишь что красный у филармонии - остановись и пропускай пешеходов, и жди зеленого ... у Темпа жди

ank, ага, а потом, видя зелёный у филармонии, стой и жди пока пешеходы перейдут дорогу у Темпа :death:
ank
0
ank   26.05.2012 / 18:29   #    Ответить   
GreyWolf пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Видишь что красный у филармонии - остановись и пропускай пешеходов, и жди зеленого ... у Темпа жди

ank, ага, а потом, видя зелёный у филармонии, стой и жди пока пешеходы перейдут дорогу у Темпа :death:
В самом-самом центре города пешеходов много, это во всех городах. Так что центр лучше объезжать стороной.
Нормального объезда в Тюмени нет. Надо Запольную-Чернышевского-Полевую спрямлять-расширять, пока там не все распродали под застройку многоэтажками. Там дорога нужна по 3 ... 4 ряда в каждом направлении на протяжении до Ямской.
Такой поток хорошо всосется улицами-направлениями: Ямская, Луночарского и на Бабарынку.
leon_darklane
0
leon_darklane   26.05.2012 / 22:32   #    Ответить   
правильно ank.. я б так каждый день ездил..
еще бы переезд построить над ЖД на Аккумуляторной.. а еще лучше на Белинского.. стреловский мост бы вздохнул..
jagnenok
0
jagnenok   27.05.2012 / 10:54   #    Ответить   
Бандерлог пишет:У "Океана" брусчатку положили коряво.
не коряво, а просто ужасно! кто ходит на шпильках - в курсе. там постоянно каблуки между камешков застревают 
Makeinu
0
Makeinu   27.05.2012 / 10:57   #    Ответить   
ну вот пусть пенсионер клумбами и займется!
skdrmen
0
skdrmen   28.05.2012 / 12:22   #    Ответить   
мда у океана пешеходная часть вообще никакая. ну и инвалидам похоже только по другой стороне улицы можно нормально двигаться.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4