Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.05.2012 / 15:04

Расширением тротуара у «Океана» довольны не все

Расширением тротуара у «Океана» довольны не все

Недавно в Тюмени закончились работы по расширению тротуара на улице Республики у магазина «Океан».

Как сообщил на прошедшей вчера комиссии по градостроительству и земельным отношениям директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин, данный участок прошел государственную экспертизу и готовится к сдаче в эксплуатацию.

Однако присутствующий на комиссии тюменский пенсионер Геннадий Иванов, которого давно волнует вопрос остановочного кармана у «Океана», попросил депутатов обратить внимание на то, что расширение основных проблем этого отрезка не решило. Из-за постоянного скопления на остановке пассажиров простым прохожим, в особенности мамам с колясками, сложно пользоваться тротуаром полноценно. Не каждый может подняться на крыльцо, чтобы миновать толпу.

Так же пенсионер недоволен неприглядным внешним видом крыльца и бурьяном на клумбах. Глава управы Центрального административного округа Валерий Борисов возмущенно парировал: «Мы каждый год садим цветы за счет бюджета, 10 июня садим. Придете 11 июня и увидите — цветы будут».

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Men_from_TMN
10
Men_from_TMN   25.05.2012 / 15:52   #    Ответить   
Не велосипеде тоже не так просто там проехать. Возможно ли вообще убрать это большое крыльцо и сделать более компактным для входа в магазин?

Просмотров: 2343 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пешеходы

 
 Комментарии  31  
Procop
3
Procop   25.05.2012 / 15:16   #    Ответить   
А я довольна расширением - после тех-то 30 см, что там были. 
Toxa.ru
0
Toxa.ru   25.05.2012 / 15:31   #    Ответить   
Ага, а про автолюбителей забыли опять... И дальше на остановке Темп автобусы лезут во второй ряд...
Men_from_TMN
10
Men_from_TMN   25.05.2012 / 15:52   #    Ответить   
Не велосипеде тоже не так просто там проехать. Возможно ли вообще убрать это большое крыльцо и сделать более компактным для входа в магазин?
каматозный_вилк
2
каматозный_вилк   25.05.2012 / 15:58   #    Ответить   
я тоже за - убрать крыльцо - 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   25.05.2012 / 16:01   #    Ответить   
и я того же мнения Крутой
Хулиган
1
Хулиган   25.05.2012 / 17:07   #    Ответить   
Интересно что сделают с переходом около Темпа. Там реально днем скорость движения 1 машина проехала - пешеходы прошли - 1 машина проехала - пешеходы прошли =) Вот где подземный переход нужен :death:
Боба Касторский
0
Боба Касторский   25.05.2012 / 17:33   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Вот где подземный переход нужен

это очередной дорогой долгострой. гораздо проще светофор на 30-40 сек через 2-3 минуты. движение заметно прибавит
каматозный_вилк
0
каматозный_вилк   25.05.2012 / 17:57   #    Ответить   
может надо акт вандализма сделать на крыльцо океана, ну так разрушить его немного самим, там может администрация и сама доделает начатое. У него уже ни какого эстетического вида, да и сам магазин или ТЦ океан не является каким то супер пупер местом что бы иметь такое крыльцо. Хотя у них дворник молодец у океана, раньше был дядька в наушниках снег чистил подметал, ругал по утрам кто окурки мимо бросает, сейчас вроде другой, но тоже чисто
dent
0
dent   25.05.2012 / 18:16   #    Ответить   
Хулиган, Боба Касторский, +100 к пешеходному светофору возле "Темпа". Может бумагу написать в гибдд, или кто там этим занимается?
кз.
0
кз.   25.05.2012 / 18:25   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение это очередной дорогой долгострой. гораздо проще светофор на 30-40 сек через 2-3 минуты. движение заметно прибавит

30-40 перебор , вполне 10-12 хватит( накопились-перебежали), если бы ещё сделать привязку к светофору первомайская-республика, ну что бы не в разнобой работали, тогда думается мне, было бы ещё лучше, но это уже из мира фантастики :)
Боба Касторский
1
Боба Касторский   25.05.2012 / 18:49   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение вполне 10-12 хватит( накопились-перебежали)

это ты только о себе подумал. к сожалению. как многие в руководстве нашей раши. а есть люди, которые передвигаются медленно. инвалиды, старики, женщины с колясками и т.д.
кз.
0
кз.   25.05.2012 / 19:46   #    Ответить   
Боба Касторский пишет:Сообщение это ты только о себе подумал. к сожалению. как многие в руководстве нашей раши. а есть люди, которые передвигаются медленно. инвалиды, старики, женщины с колясками и т.д.

По себе конечно судил, мне в этом месте хватает 5-6 секунд при своевременном старте.
Возможно 10-12 сек перейти дорогу для бабули будет и маловато, но у неё есть право закончить переход на красный, не?
Ну пусть будет 15-17 секунд, но не 30-40 же, сам то подумай, какой затор будет образовываться перед пешеходкой, а если ещё на первомайской-республике красный сигнал будет невпопад включатся, совсем как бы будет тоскливо.
Сингапур
0
Сингапур   25.05.2012 / 20:19   #    Ответить   
насчет светофора, хорошая мысль. как эту мысль доносить будем?
Змей
0
Змей   25.05.2012 / 20:28   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Интересно что сделают с переходом около Темпа. Там реально днем скорость движения 1 машина проехала - пешеходы прошли - 1 машина проехала - пешеходы прошли =) Вот где подземный переход нужен :death:


я там каждый день на работу перехожу. а то на светофоре стоять ещё надо - ждать :death:
правда я что-то ни разу не видел, чтобы там километровые пробки из-за этого образовывались: поэтому и светофора нет

ну и я не днём перехожу там, а утром)
NeoGraf
0
NeoGraf   25.05.2012 / 20:59   #    Ответить   
Океан принадлежит москвичам и плевать они хотели на администращию города со своими  всеми цветочками и украшениями к праздникам
Боба Касторский
0
Боба Касторский   25.05.2012 / 21:05   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение километровые пробки

этого конечно нет, но 75% времени в этом месте проезжая часть используется пешеходами а не машинами. согласитесь, тоже некая социальная несправедливость :))
DrReset
0
DrReset   25.05.2012 / 21:14   #    Ответить   
Я там бывает в день раз по 10 перехожу и раза 4 проезжаю.
Ниразу меня этот переход не напрягал, ни как водителя ни как пешехода.
111
2
111   25.05.2012 / 21:28   #    Ответить   
DrReset пишет:Сообщение Я там бывает в день раз по 10 перехожу и раза 4 проезжаю.
Ниразу меня этот переход не напрягал, ни как водителя ни как пешехода.

+1
нормальный переход.
светофор дополнительные пробки на пустом месте создаст, как у дк Строитель.
Fixius
0
Fixius   25.05.2012 / 22:00   #    Ответить   
так вроде же озвучивали, что собираются убирать переход у Темпа совсем :? вроде на кар72 была новость

вот нашел
24/04/2012
Сейчас принимается решение о ликвидации еще двух пешеходных переходов, расположенных в самом центре города. Один находится на улице Республики перед улицей Дзержинского (в районе магазина «Сват» и кинотеатра "Темп"), другой находится на улице Ленина – напротив «Макдональдса». За последние три года, по данным ГИБДД УМВД России по Тюмени, на пешеходном переходе у «Свата» произошло 3 ДТП с участием пешеходов, 6 человек получили травмы. На пешеходном переходе у «Макдональдса» было одно ДТП с одним пострадавшим. Опасность представляют оба пешеходных перехода, во-первых, здесь всегда многолюдно, во-вторых, люди выходят на «зебру» из-за стоящих рядом припаркованных машин, и с дороги их практически не видно.

Проблема связана не только с безопасностью. В связи с частичным перекрытием улицы Герцена, увеличилось количество транспорта, проезжающего по улице Республики в сторону набережной. И не редко из-за пешеходов, которые сплошным потоком проходят по «зебре», движение по центральной улице сильно затормаживается.

Пешеходы этого не понимают и выходят на дорогу один за другим, вместо того, чтобы подождать хотя бы несколько секунд и переходить группой. У «Свата» регулируемый пешеходный переход в пределах видимости – у филармонии. До него не больше 100 метров. По нормам между пешеходными переходами должно быть не менее 200 метров. Вывод – ликвидировать либо ставить регулируемый светофор, как у ДК «Строитель». Необходимо решать и проблему пешеходного перехода у «Макдональдса, которым тоже злоупотребляют пешеходы.

http://www.car72.ru/modules.php?name=Ne ... &pagenum=2
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   25.05.2012 / 22:07   #    Ответить   
Переход убрать обещали вообще-то ???     Это   один из нескольких  в Тюмени   идиотских     ПЕРЕХОДОВ!!! .    А теперь и остоновочного кармана нет    испортили всё!!!          А дальше ещё одно уродство   именуемое остановкой  Темп!!!              Да видимо это крылечко не по зубам   !!!
Хулиган
0
Хулиган   26.05.2012 / 02:13   #    Ответить   
либо убрать переход. либо оставить как есть.
А насчет пробок, как-то была пробка из-за этого перехода от ул.Орджоникидзе :D
Бунт
0
Бунт   26.05.2012 / 10:01   #    Ответить   
Есть реальная возможность поставить на пешеходнике светофор с "кнопкой". В этом случае пешеход давит баттон, через 5 сек загорается желтый и ещё через три - открывается переход на 15 секунд. Такие циклы возможны раз в 3 минуты. Любые интервалы регулируются.
Твак было бы по-человечески - и пешики по одному не ходят и водилы не стоят. А напрочь закрывать в таком месте пешеходник, огородив его барьером - на мой взгляд дурь и свинство, на которое способны только недоумки из "безопасной жизнедеятельности" (http://www.nashgorod.ru/auto/news/50091.html).
ank
0
ank   26.05.2012 / 11:21   #    Ответить   
1. Крыльцо у Океана уменьшить надо бы.
2. На фото на клумбах крыльца хорошая травка (где там пенсионер из комиссии бурьян увидал?).
3. На переходе у Темпа авто спешить некуда, ибо через 100 метров светофор у филармонии. Видишь что красный у филармонии - остановись и пропускай пешеходов, и жди зеленого ... у Темпа жди :death: .
СуперПупс
0
СуперПупс   26.05.2012 / 14:32   #    Ответить   
У "Океана" брусчатку положили коряво.
Я тоже за то, чтобы убрать эту нелепую клумбу перед входом.
 
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   26.05.2012 / 14:55   #    Ответить   
Давно надо убрть  этот переход , где уже никак не возможно проехать потому-что пешеходы как бараны бегают по одному с разных направлений !!  Рядом два регулируемых перехода !!          
GreyWolf
1
GreyWolf   26.05.2012 / 17:00   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Видишь что красный у филармонии - остановись и пропускай пешеходов, и жди зеленого ... у Темпа жди

ank, ага, а потом, видя зелёный у филармонии, стой и жди пока пешеходы перейдут дорогу у Темпа :death:
ank
0
ank   26.05.2012 / 18:29   #    Ответить   
GreyWolf пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение Видишь что красный у филармонии - остановись и пропускай пешеходов, и жди зеленого ... у Темпа жди

ank, ага, а потом, видя зелёный у филармонии, стой и жди пока пешеходы перейдут дорогу у Темпа :death:
В самом-самом центре города пешеходов много, это во всех городах. Так что центр лучше объезжать стороной.
Нормального объезда в Тюмени нет. Надо Запольную-Чернышевского-Полевую спрямлять-расширять, пока там не все распродали под застройку многоэтажками. Там дорога нужна по 3 ... 4 ряда в каждом направлении на протяжении до Ямской.
Такой поток хорошо всосется улицами-направлениями: Ямская, Луночарского и на Бабарынку.
leon_darklane
0
leon_darklane   26.05.2012 / 22:32   #    Ответить   
правильно ank.. я б так каждый день ездил..
еще бы переезд построить над ЖД на Аккумуляторной.. а еще лучше на Белинского.. стреловский мост бы вздохнул..
jagnenok
0
jagnenok   27.05.2012 / 10:54   #    Ответить   
Бандерлог пишет:У "Океана" брусчатку положили коряво.
не коряво, а просто ужасно! кто ходит на шпильках - в курсе. там постоянно каблуки между камешков застревают 
Makeinu
0
Makeinu   27.05.2012 / 10:57   #    Ответить   
ну вот пусть пенсионер клумбами и займется!
skdrmen
0
skdrmen   28.05.2012 / 12:22   #    Ответить   
мда у океана пешеходная часть вообще никакая. ну и инвалидам похоже только по другой стороне улицы можно нормально двигаться.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
Сегодня в 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
Сегодня в 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  13
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».