Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.05.2012 / 16:08

На улице Республики не будет велосипедных дорожек

На улице Республики не будет велосипедных дорожек

Реконструкции улицы Харьковской в Тюмени с пробивкой до улицы Профсоюзной не будет. Об этом сообщили депутаты на прошедшей вчера комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

Дело в том, что территория, которую изначально планировали отвести для прокладки автомобильной дороги, застроена жилыми домами, там находится здание школы. На сегодняшний день разработанная и утвержденная в установленном порядке проектная документация по объекту «Строительство транспортной развязки на пересечении улицы Профсоюзная и улица 50 лет Октября» отсутствует, в связи с чем планирование начала монтажно-строительных работ по указанному объекту будет рассматриваться на 2014–2016 годы.

Кроме того, на комиссии прокомментировали мероприятия по выделению полос для движения общественного транспорта и велосипедов по улице Республики в ходе ее реконструкции.

«На сегодняшний день по улице Республики имеется выделенная полоса для движения общественного транспорта на участке от набережной до Мориса Тореза. Работы по устройству выделенной полосы движения от Мориса Тореза до Мельникайте будут планироваться на 2013 год.

Устройство велосипедных дорожек по улице Республики от моста через реку Тюменку до Мельникайте утвержденной проектной документацией на реконструкцию указанной улицы не предусмотрено», — говорится в комментарии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2128 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Автобусы, Велосипеды

 
 Комментарии  17  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   25.05.2012 / 16:47   #    Ответить   
Никто и не надеялся на то что её сделают
zorr72
2
zorr72   25.05.2012 / 16:48   #    Ответить   

Дело в том, что территория, которую изначально планировали отвести для прокладки автомобильной дороги, застроена жилыми домами, там находится здание школы.

Дык а в чем проблема?  Здания снести, школу перенести - разумеется за счет лиц допустивших это + впридачу эти лица еще и посадить.
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   25.05.2012 / 16:56   #    Ответить   
Устройство велосипедных дорожек по улице Республики от моста через реку Тюменку до Мельникайте утвержденной проектной документацией на реконструкцию указанной улицы не предусмотрено

совсем охренели
какого тогда каждый год об этом ...деть
(пусть не ждут извинений)

конечно. мы, велосипедисты, нелюди же. и без того ..."гоняем как свиньи"..., ..."пугаем пешеходов"... и т.д., дак тут ещё и чинушам будем мешать гонять на их баржах
так ведь?

п.с. ох, что-то разоткровенничался я :DD
и ещё п.с. вы, господа, прежде чем чО-то планировать, поглядите своими, заплывшими жиром, глазками куда лезете
romka
0
romka   25.05.2012 / 20:20   #    Ответить   
zorr72 пишет:
Дело в том, что территория, которую изначально планировали отвести для прокладки автомобильной дороги, застроена жилыми домами, там находится здание школы.
Дык а в чем проблема?  Здания снести, школу перенести - разумеется за счет лиц допустивших это + впридачу эти лица еще и посадить. 
лолчто. думаете в ТЕ года догадывались о таком буме автовладельцев, которым лень вылезти из своих машин и пройтись пешком/проехаться на автобусе?
k o s h
0
k o s h   25.05.2012 / 21:08   #    Ответить   
кто бы сомневался,пиз балабольство у них в крови :rip: :death:
111
0
111   25.05.2012 / 21:22   #    Ответить   
:cool2: :cool2: :cool2:
и так места нет, так еще под веллеров выделять, один хрен по тротуарам носятся
правильное решение.
Предвосхищая недовольных - сам на мопедосе еду и по тротуару и по дороге. :death: :death: :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   25.05.2012 / 21:37   #    Ответить   
2014 - 2016 ууууу... олимпиада уже пройдёт, а будет ли жизнь после олимпиады пока неизвестно.
tdljrbvjd2012
2
tdljrbvjd2012   25.05.2012 / 21:55   #    Ответить   
Да какие  ещё  нахрен   дорожки   велосипедные   ???     Что у нас Вьетнам что-ли ???    У Нас Сибирь ,где 9 месяцев зима !!!            А вообще-то велосипедисты !   Хотите жить, держитесь подальше от дорог и машин!!!
Arlekin
0
Arlekin   25.05.2012 / 22:12   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Дык а в чем проблема? Здания снести, школу перенести - разумеется за счет лиц допустивших это + впридачу эти лица еще и посадить.
о да!!!! давайте посадим тех кто отвел участко под среднюю школу № 15 только это было при СССР и вообще настолько давно.....
MAD DOG пишет:Сообщение "гоняем как свиньи"..., ..."пугаем пешеходов"... и т.д., дак тут ещё и чинушам будем мешать гонять на их баржахтак ведь?
да так .
SHP_PSH
0
SHP_PSH   26.05.2012 / 01:12   #    Ответить   
111 пишет: и так места нет, так еще под веллеров выделять, один хрен по тротуарам носятсяправильное решение.Предвосхищая недовольных - сам на мопедосе еду и по тротуару и по дороге.
и чтоб тебе в табло дали с ноги, когда ты на табуретке своей по тротуару поедешь
111
0
111   26.05.2012 / 07:35   #    Ответить   
не... нога сломается :death:
skdrmen
0
skdrmen   26.05.2012 / 09:53   #    Ответить   
zorr72,
из могил выкапывать будешь?

111,
не сломается, если бить в бок а не в лоб.

tdljrbvjd2012,
экстрима нехватает в жизни и зимой тоже катаю.
Kenny
2
Kenny   26.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
а за чем харьковскую до профсоюзной? это тупиковый путь. вот котельщиков можно, наро расширить в яме, снести при этом 6 гаражей. проход на профсоюзную, существующий вариант остаётся, делаем правый поворот из ямы, перед жд линиями поворот на лево, сносим 2 гаража, делаем дорогу по болоту с подъёмом на мост за азс газпрома, и свёрток на проезд под мост(который уже есть) там просто ремонтируем дорогу, на противоположной стороне тоже делаем подъём для съезда с моста или заезда него(удобно будет из заречного сразу через описанную мной схему выезжать из заречного на харьковскую или на осипенко не доезжая светофора)
ank
2
ank   26.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
О велодорожках:
1. Да, в Тюмени полгода зима. И зимой после снегопада часть дороги занята под снег, который сгребли с дороги и еще не увезли.
Велодорожки на дорогах зимой использовать под этот отвал снега. Тогда после снегопада больше полос = меньше пробок.
То бишь место под велодорожки и зимой будет использовано во благо транспорту.

2. Летом с велодорожками тоже будет меньше пробок. Потому что:
Скрытый текст:
Некоторые владельцы авто (в том числе и весьма недешевых авто) летом гоняют по городу на веле.
- гимнастика телу нужна
- пробки объезжаешь тока так
- с парковкой проблем меньше
Многие меняют общ.транспорт на вел, потому что:
- автобуса не ждать, и не давиться в нем в час пик (особенно во время пробок)
- летом автобусов меньше - на дачные маршруты уходит часть автобусов
- до остановки и от остановки пешком не топать.
Kenny
0
Kenny   26.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
А вело дорожку легко сделать на республике где ещё не было реконструкции от мельникайте до пермякова, только знаки поставить и разметку нарисовать. Как? на северной части улицы республики два тротуара, один рядом с дорогой, другой через несколько метров за деревьями. Сделать дорожку ближе к дороге, реконструкции тротуара не потребуется, ведь велосипед не тонну весит и сильно на дорогу не давит. Рядом с остановкой сделать что бы велосепедисты объезжали её сзади и стоял знак для них что бы были максимально осторожны в этом месте(ну как то так, может можно и по другому), а на перекрёстках сделать так Изображение. ну это только идеи которые нужно ещё дорабатывать для каждого участка дороги. и по моему таких двойных тротуаров в тюмени куча.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   26.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
Велосипедные дорожки нннада.
belara1982
1
belara1982   26.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
я вот за то, чтоб выделили им дорожку отдельную, чтоб пешеходам не мешались и на проезжую часть(бывают и такие) не вылазили


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  9
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  1
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)