Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

25.05.2012 / 16:08

На улице Республики не будет велосипедных дорожек

На улице Республики не будет велосипедных дорожек

Реконструкции улицы Харьковской в Тюмени с пробивкой до улицы Профсоюзной не будет. Об этом сообщили депутаты на прошедшей вчера комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы.

Дело в том, что территория, которую изначально планировали отвести для прокладки автомобильной дороги, застроена жилыми домами, там находится здание школы. На сегодняшний день разработанная и утвержденная в установленном порядке проектная документация по объекту «Строительство транспортной развязки на пересечении улицы Профсоюзная и улица 50 лет Октября» отсутствует, в связи с чем планирование начала монтажно-строительных работ по указанному объекту будет рассматриваться на 2014–2016 годы.

Кроме того, на комиссии прокомментировали мероприятия по выделению полос для движения общественного транспорта и велосипедов по улице Республики в ходе ее реконструкции.

«На сегодняшний день по улице Республики имеется выделенная полоса для движения общественного транспорта на участке от набережной до Мориса Тореза. Работы по устройству выделенной полосы движения от Мориса Тореза до Мельникайте будут планироваться на 2013 год.

Устройство велосипедных дорожек по улице Республики от моста через реку Тюменку до Мельникайте утвержденной проектной документацией на реконструкцию указанной улицы не предусмотрено», — говорится в комментарии.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2110 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Автобусы, Велосипеды

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   25.05.2012 / 16:47   #    Ответить   
Никто и не надеялся на то что её сделают
zorr72
2
zorr72   25.05.2012 / 16:48   #    Ответить   

Дело в том, что территория, которую изначально планировали отвести для прокладки автомобильной дороги, застроена жилыми домами, там находится здание школы.

Дык а в чем проблема?  Здания снести, школу перенести - разумеется за счет лиц допустивших это + впридачу эти лица еще и посадить.
 
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   25.05.2012 / 16:56   #    Ответить   
Устройство велосипедных дорожек по улице Республики от моста через реку Тюменку до Мельникайте утвержденной проектной документацией на реконструкцию указанной улицы не предусмотрено

совсем охренели
какого тогда каждый год об этом ...деть
(пусть не ждут извинений)

конечно. мы, велосипедисты, нелюди же. и без того ..."гоняем как свиньи"..., ..."пугаем пешеходов"... и т.д., дак тут ещё и чинушам будем мешать гонять на их баржах
так ведь?

п.с. ох, что-то разоткровенничался я :DD
и ещё п.с. вы, господа, прежде чем чО-то планировать, поглядите своими, заплывшими жиром, глазками куда лезете
romka
0
romka   25.05.2012 / 20:20   #    Ответить   
zorr72 пишет:
Дело в том, что территория, которую изначально планировали отвести для прокладки автомобильной дороги, застроена жилыми домами, там находится здание школы.
Дык а в чем проблема?  Здания снести, школу перенести - разумеется за счет лиц допустивших это + впридачу эти лица еще и посадить. 
лолчто. думаете в ТЕ года догадывались о таком буме автовладельцев, которым лень вылезти из своих машин и пройтись пешком/проехаться на автобусе?
k o s h
0
k o s h   25.05.2012 / 21:08   #    Ответить   
кто бы сомневался,пиз балабольство у них в крови :rip: :death:
111
0
111   25.05.2012 / 21:22   #    Ответить   
:cool2: :cool2: :cool2:
и так места нет, так еще под веллеров выделять, один хрен по тротуарам носятся
правильное решение.
Предвосхищая недовольных - сам на мопедосе еду и по тротуару и по дороге. :death: :death: :death:
nuclearbear
0
nuclearbear   25.05.2012 / 21:37   #    Ответить   
2014 - 2016 ууууу... олимпиада уже пройдёт, а будет ли жизнь после олимпиады пока неизвестно.
tdljrbvjd2012
2
tdljrbvjd2012   25.05.2012 / 21:55   #    Ответить   
Да какие  ещё  нахрен   дорожки   велосипедные   ???     Что у нас Вьетнам что-ли ???    У Нас Сибирь ,где 9 месяцев зима !!!            А вообще-то велосипедисты !   Хотите жить, держитесь подальше от дорог и машин!!!
Arlekin
0
Arlekin   25.05.2012 / 22:12   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение Дык а в чем проблема? Здания снести, школу перенести - разумеется за счет лиц допустивших это + впридачу эти лица еще и посадить.
о да!!!! давайте посадим тех кто отвел участко под среднюю школу № 15 только это было при СССР и вообще настолько давно.....
MAD DOG пишет:Сообщение "гоняем как свиньи"..., ..."пугаем пешеходов"... и т.д., дак тут ещё и чинушам будем мешать гонять на их баржахтак ведь?
да так .
SHP_PSH
0
SHP_PSH   26.05.2012 / 01:12   #    Ответить   
111 пишет: и так места нет, так еще под веллеров выделять, один хрен по тротуарам носятсяправильное решение.Предвосхищая недовольных - сам на мопедосе еду и по тротуару и по дороге.
и чтоб тебе в табло дали с ноги, когда ты на табуретке своей по тротуару поедешь
111
0
111   26.05.2012 / 07:35   #    Ответить   
не... нога сломается :death:
skdrmen
0
skdrmen   26.05.2012 / 09:53   #    Ответить   
zorr72,
из могил выкапывать будешь?

111,
не сломается, если бить в бок а не в лоб.

tdljrbvjd2012,
экстрима нехватает в жизни и зимой тоже катаю.
Kenny
2
Kenny   26.05.2012 / 10:28   #    Ответить   
а за чем харьковскую до профсоюзной? это тупиковый путь. вот котельщиков можно, наро расширить в яме, снести при этом 6 гаражей. проход на профсоюзную, существующий вариант остаётся, делаем правый поворот из ямы, перед жд линиями поворот на лево, сносим 2 гаража, делаем дорогу по болоту с подъёмом на мост за азс газпрома, и свёрток на проезд под мост(который уже есть) там просто ремонтируем дорогу, на противоположной стороне тоже делаем подъём для съезда с моста или заезда него(удобно будет из заречного сразу через описанную мной схему выезжать из заречного на харьковскую или на осипенко не доезжая светофора)
ank
2
ank   26.05.2012 / 12:13   #    Ответить   
О велодорожках:
1. Да, в Тюмени полгода зима. И зимой после снегопада часть дороги занята под снег, который сгребли с дороги и еще не увезли.
Велодорожки на дорогах зимой использовать под этот отвал снега. Тогда после снегопада больше полос = меньше пробок.
То бишь место под велодорожки и зимой будет использовано во благо транспорту.

2. Летом с велодорожками тоже будет меньше пробок. Потому что:
Скрытый текст:
Некоторые владельцы авто (в том числе и весьма недешевых авто) летом гоняют по городу на веле.
- гимнастика телу нужна
- пробки объезжаешь тока так
- с парковкой проблем меньше
Многие меняют общ.транспорт на вел, потому что:
- автобуса не ждать, и не давиться в нем в час пик (особенно во время пробок)
- летом автобусов меньше - на дачные маршруты уходит часть автобусов
- до остановки и от остановки пешком не топать.
Kenny
0
Kenny   26.05.2012 / 13:00   #    Ответить   
А вело дорожку легко сделать на республике где ещё не было реконструкции от мельникайте до пермякова, только знаки поставить и разметку нарисовать. Как? на северной части улицы республики два тротуара, один рядом с дорогой, другой через несколько метров за деревьями. Сделать дорожку ближе к дороге, реконструкции тротуара не потребуется, ведь велосипед не тонну весит и сильно на дорогу не давит. Рядом с остановкой сделать что бы велосепедисты объезжали её сзади и стоял знак для них что бы были максимально осторожны в этом месте(ну как то так, может можно и по другому), а на перекрёстках сделать так Изображение. ну это только идеи которые нужно ещё дорабатывать для каждого участка дороги. и по моему таких двойных тротуаров в тюмени куча.
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   26.05.2012 / 14:18   #    Ответить   
Велосипедные дорожки нннада.
belara1982
1
belara1982   26.05.2012 / 16:53   #    Ответить   
я вот за то, чтоб выделили им дорожку отдельную, чтоб пешеходам не мешались и на проезжую часть(бывают и такие) не вылазили


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.