Новые объявления

NISSAN X-Trail
Год: 2013   Пробег (км): 171000
850 000 руб.
FORD Mondeo
Год: 2008   Пробег (км): 111087
300 000 руб.
KIA Soul
Год: 2013   Пробег (км): 88000
550 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

31.05.2012 / 15:51

Через месяц любителей тонировки будут наказывать по-новому

Через месяц любителей тонировки будут наказывать по-новому

Ровно месяц есть у автомобилистов нашей области, чьи машины затонированы не по закону, чтобы привести светопропускание стекол в соответствие с требованиями «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств». С 1 июля 2012 года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации.

Пресс-служба ГИБДД напоминает, что при возбуждении административного производства на водителя по ст. 12.5 ч. 3.1 КоАП РФ в случаях, когда светопропускаемость лобового и передних боковых стекол автомобиля менее 70%, будет запрещаться эксплуатация транспортного средства со снятием государственного регистрационного знака автомобиля, до устранения причины нарушения, на которое даны одни сутки. При этом необходимо помнить, что по истечении этих суток за езду без госномеров водителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение права управления транспортом на срок от 1 до 3 месяцев.

Ежедневно в области от 150 до 200 водителей наказываются за незаконную тонировку, в том числе в Тюмени от 100 до 150. Большинство таких водителей — молодые люди в возрасте до 30 лет. Кто-то принципиально не хочет снимать слишком темную тонировку, кто-то готов платить многочисленные штрафы за темные стекла. Часть тонированных машин используются в криминальных целях. Тонированные автомобили чаще других попадают в ДТП, а их водители, как правило, менее законопослушны, чем другие участники дорожного движения.

В ближайшее время в ГИБДД области поступят 100 приборов для определения коэффициента светопропускаемости стекол, которые работают при температуре от -40 до +40 градусов Цельсия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2930 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, ГИБДД, Тюмень, Штрафы

 
 Комментарии  21  
artemak
0
artemak   31.05.2012 / 21:48   #    Ответить   
вау.. как же теперь будут плохих вычеслять если все растонируются.
по фейсу?
Syava.CHernyak
1
Syava.CHernyak   31.05.2012 / 23:12   #    Ответить   
как были уроды крторые пальцывеером гнули в хлам тонированные так они и останутся....просто пачками взятки давать будут или через связи
Mikell
0
Mikell   31.05.2012 / 23:31   #    Ответить   
вот и альтернатива техосмотру подоспела :)
Глядишь скоро на дорогах и передвижные пункты технического осмотра появятся - если что не пройдешь - снятие номеров, а думали просто так хлеб отдадут свой?
А поршики гибддшные сами в хлам тонированы, ну и разные там члены с мигалками.
Tyre_seller
0
Tyre_seller   31.05.2012 / 23:45   #    Ответить   
Если инсайдер не врет, с 1 июля по 1 августа будут предупреждать и читать нотации, а потом начнется анальная кара)))
alex
0
alex   01.06.2012 / 00:24   #    Ответить   
эх, придется снимать тонировку...
gregsss
3
gregsss   01.06.2012 / 02:47   #    Ответить   
Автомобильные шторы - элегантный аксессуар, пришедший к нам из ритуального тюнинга
Andersson
0
Andersson   01.06.2012 / 10:49   #    Ответить   
Мусара!
Gonschik
0
Gonschik   01.06.2012 / 11:03   #    Ответить   
Где бы подъехать, замерить прибором светопропускание передних боковых? Вдруг все же покажет 70%?
Yurik115
0
Yurik115   01.06.2012 / 11:53   #    Ответить   
снова заняться нечем, лучше бы боролись с реальными нарушителями и не трогали тонированных
 
valentinaya
1
valentinaya   01.06.2012 / 11:58   #    Ответить   
Спасибо Путину за это! :D
jagnenok
0
jagnenok   01.06.2012 / 12:47   #    Ответить   
у меня отец долго понтовался тонировкой, раз пять или шесть в прошлом году оштрафовали, мигом тонировку снял. не нравится это ему, конечно, ну а что делать? на штрафы работать? его и так мать за каждый штраф пилит
ForwardBuy
0
ForwardBuy   04.06.2012 / 10:34   #    Ответить   
Ставьте дагестанскую тонировку или автоматическую и будет вам Счастье!!!Крутой 
skdrmen
0
skdrmen   04.06.2012 / 10:47   #    Ответить   
Mikell,

а то.
ведь не зря же сделали возможный выезд мастера и проведение ТО в полевых условиях.
вообщем скоро гайцы так же будут выбборочно проверять авто.

Nick698,

не, это слабая мера. надо сильнее пресовать - авто с тонировкой кидать под пресс, на уничтожение как опасное ТС для окружающих и владельца, никаких полумер.

ну а шторы это да это выход.
.М.У.Р.
2
.М.У.Р.   05.06.2012 / 19:21   #    Ответить   
ШТОРЫ.....мляяя...давайте ещё гардину на лобовое с тюлем повесим и пару горшков с цветами на панель...конечно...куда лучше тонировки!!!
Trender
2
Trender   05.06.2012 / 23:04   #    Ответить   
.М.У.Р. пишет:Сообщение ШТОРЫ.....мляяя...давайте ещё гардину на лобовое с тюлем повесим и пару горшков с цветами на панель...конечно...куда лучше тонировки!!!

:best: да пипец просто, как из кареты 19го века мордочки выглыдывают :down:
Сингапур
0
Сингапур   06.06.2012 / 14:47   #    Ответить   
.М.У.Р. пишет:ШТОРЫ.....мляяя...давайте ещё гардину на лобовое с тюлем повесим и пару горшков с цветами на панель...конечно...куда лучше тонировки!!!
 аааааааааааааааааа
Rim72
0
Rim72   07.06.2012 / 02:46   #    Ответить   
ездил со лбом закатаный !!!так и буду ездить.лучши бы дорого сделали
 
 
 
TashaDexter
0
TashaDexter   07.06.2012 / 07:55   #    Ответить   
.М.У.Р. пишет:Сообщение ШТОРЫ.....мляяя...давайте ещё гардину на лобовое с тюлем повесим и пару горшков с цветами на панель...конечно...куда лучше тонировки!!!

А мне нравятся горшки на панели с цветами, которые листиками машут :-[
TAKSSER
0
TAKSSER   09.06.2012 / 09:45   #    Ответить   
Rim72 пишет:Сообщение ездил со лбом закатаный !!!так и буду ездить.лучши бы дорого сделали




Видел не раз как с закатанным лбом на дорогу смотрите высунув бошку из форточки .
Holtoff
0
Holtoff   15.01.2015 / 11:38   #    Ответить   
foster15
0