Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

01.06.2012 / 15:40

Из-за взбесившихся лошадей свадебная карета попала в ДТП

Из-за взбесившихся лошадей свадебная карета попала в ДТП

Сегодня в Тюмени произошло необычное ДТП. Его участниками стали лошади, запряженные в свадебную карету.

По словам очевидцев, праздничная повозка, правда, без молодоженов, двигалась по улице Минской в сторону Республики, на перекрестке лошади взбесились. На своем пути они снесли светофор и столб с дорожным знаком. Остановить повозку смогли лишь деревья. Карета застряла между ними и лошади остановились. При этом животные успели помять припаркованный автомобиль.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Регион-Тюмень

Просмотров: 4763 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюмень

 
 Комментарии  21  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   01.06.2012 / 15:57   #    Ответить   
Вот ужас! Хорошо повозка без моложенов была...
Kitsune
0
Kitsune   01.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
Так вот она какая, гужевая повозка
Rus
2
Rus   01.06.2012 / 16:07   #    Ответить   
как всегда новости жгут. Аффтар уверен, что лошади бешеные? Может более адекватно написать, - из- за испугавшихся лошадей? )))
 ( удалили мои комменты про ошибки в прошлых новостях, этому видимо тоже недолго жить    )
SHP_PSH
0
SHP_PSH   01.06.2012 / 16:07   #    Ответить   
лошадей жалко слегка)
мося
0
мося   01.06.2012 / 16:09   #    Ответить   
Они хоть не покусали никого?
oleo
1
oleo   01.06.2012 / 16:10   #    Ответить   
Однозначно авто безопасней. 
 
Интересно, а ОСАГО у гужевой повозки мощностью в 2 л. с. было?
Irisko
0
Irisko   01.06.2012 / 16:11   #    Ответить   
http://72avto.ru/text/advice/526155.html
тут пишут, что лошадей Камаз напугал
nuclearbear
0
nuclearbear   01.06.2012 / 17:03   #    Ответить   
Да, вроде кто-то из очевидцев писал, что Камаз посигналил и это напугало лошадей. Видел я как-то эту карету, ездит в центре, мешает всем. Как-то мне кажется не место ей в городе, где такой плотный траффик.
Holtoff
0
Holtoff   01.06.2012 / 17:52   #    Ответить   
На самом деле карета стояла, дожидаясь выхода жениха и невесты. Проезжавший мимо камаз решил посигналить экипажу, дал гудок, да еще с перегазовкой. Лошади шуганулись и понесли (видимо, над самым ухом прогудело и неожиданно). Камаз, увидев такие дела. свалил.



Добавлено спустя 45 минут 2 секунды:  

Yen_la_sorciere
0
Yen_la_sorciere   01.06.2012 / 18:04   #    Ответить   
Кошмар. Бедные лошадки. А камазист (если действительно он виноват) - идиот редкостный, раз не знал, что лошади - очень нервные животные. Жаль, что людям так праздник испортили((((
OCS
0
OCS   01.06.2012 / 18:20   #    Ответить   
1
Anonymous
0
strange-tm   01.06.2012 / 18:36   #    Ответить   
Ну занаете ли вы лошадок не видали :)
Я как то давно наблюдал картину лошадь запряжённая в сани шла по путям на встречу тепловозу и ни размер тепловоза ни какие гудки её не пугали
Ani_ya
0
Ani_ya   01.06.2012 / 18:49   #    Ответить   
главное, лошади не пострадали.
Holtoff
0
Holtoff   01.06.2012 / 19:41   #    Ответить   
Ani_ya пишет:Сообщение главное, лошади не пострадали.

У них стресс.
Barbarella
0
Barbarella   01.06.2012 / 20:38   #    Ответить   
ой, я сегодня на работу шла по Минской и во все глаза разглядывала эту карету, только мы на перекрестке разошлись, лошади в противоположную от Республики сторону.
Я еще подумала с сожалением, что ко мне никто на повозке не приедет :(
Makeinu
0
Makeinu   02.06.2012 / 01:53   #    Ответить   
Как сказала героиня одного фильма, лошади - это ненадежный руль и неисправные тормоза Крутой
А если серьезно, хорошо, что животные не поранились, и людей в повозке не было.
ank
0
ank   02.06.2012 / 02:36   #    Ответить   
Вроде бибикать без нужды ПДД запрещено.
Водитель КамАЗа не подумал, вот если его найдут и вчинят убытки - будет думать и не будет бибикать без нужды.

По ж.д. хожу и когда переходишь под носом у локомотива грузового состава, то иногда из локомотива бибикали (бибик КамАЗа близко не лежал). Некоторые буквально подпрыгивают от такого звука.
Так что неудивительно что лошади понесли от клаксона КамАЗа.
foster15
0
foster15   02.06.2012 / 08:42   #    Ответить   
Офтопик:
Rus пишет:Сообщение ( удалили мои комменты про ошибки в прошлых новостях, этому видимо тоже недолго жить
Для сообщения об ошибках есть специальное сочетание клавиш Ctrl+Enter. Зачем оффтопить в обсуждениях? Мы все получим и исправим, не переживайте. :)
Rus пишет:Сообщение Аффтар уверен, что лошади бешеные?
Первоисточник новости указан. Вопросы к нему. :)


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  
Офтопик:
Rus пишет:Сообщение Аффтар уверен, что лошади бешеные? Может более адекватно написать, - из- за испугавшихся лошадей?
Взбесившийся, кстати, вовсе не значит заболевший бешенством. У этого слова есть значение стал неуправляемым, бесконтрольным.
qwerty7s77
0
qwerty7s77   02.06.2012 / 17:42   #    Ответить   
Vector пишет:Ну а камазист не виноват, даже если сигналил. 
 А что говорят ПДД по поводу подачи звукового сигнала в населенных пунктах?
Rus
0
Rus   02.06.2012 / 21:29   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение 
Офтопик:
Rus пишет:Сообщение ( удалили мои комменты про ошибки в прошлых новостях, этому видимо тоже недолго жить
Для сообщения об ошибках есть специальное сочетание клавиш Ctrl+Enter. Зачем оффтопить в обсуждениях? Мы все получим и исправим, не переживайте. :)
Rus пишет:Сообщение Аффтар уверен, что лошади бешеные?
Первоисточник новости указан. Вопросы к нему. :)


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:  
Офтопик:
Rus пишет:Сообщение Аффтар уверен, что лошади бешеные? Может более адекватно написать, - из- за испугавшихся лошадей?
Взбесившийся, кстати, вовсе не значит заболевший бешенством. У этого слова есть значение стал неуправляемым, бесконтрольным.
А не проще ли изначально писать без ошибок? У Вас в каждой новости они присутствуют :down: :down: :down: . Мне вот даже просто интересно сколько это будет еще продолжаться, или у Вас на работе за качество не отвечают? Или так и будете писать Алибашевская и ждать, пока Вас в это носом ткнут.. Лошадь не взбесилась, она испугалась. Это знаете ли, характерно для них. На заголовок еще раз посмотрите, - из-за "взбесившихся лошадей" попала карета в ДТП или неосмотрительных действий камазиста ? А как вот такой вариант: "Взбесившийся камазист и свадебные лошади, - трагедия со светофором!" :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ank
0
ank   05.06.2012 / 01:17   #    Ответить   
Может название новости подкорректировать? Заменить "взбесившиеся" на "испугавшиеся".


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  8
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  8
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС
«Росгосстрах» вновь попал в поле зрения сотрудников УФАС  4