Новые объявления

Год: 2013   Пробег (км): 85000
225 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.06.2012 / 17:26

Пассажиры зарабатывали деньги, падая в автобусах

Пассажиры зарабатывали деньги, падая в автобусах

За 5 месяцев текущего года в Тюмени отмечено 17 случаев падения пассажиров в городском общественном транспорте.

Как сообщил на прошедшей пресс-конференции начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, в прошлом году некоторые пассажиры даже зарабатывали этим. Дело в том, что автобусы принадлежат организациям, которые можно привлечь к ответственности, и, как правило, застрахованы. Люди специально делали неловкие движения, падали и получали незначительные травмы. После этого они обращались в судебные органы с требованием выплатить им компенсацию за моральный вред.

«Люди начали поступать по-европейски, и с одной стороны, это правильно — человек отстаивает свои права законным путем. Напомню, что гражданин вправе обратиться в компанию, где застрахован автомобиль, и получить выплату за увечье», — отметил Геннадий Лоточкин.

Он также добавил, что травм, несовместимых с жизнью, зафиксировано не было. Никто из пострадавших не проходил курс лечения более 21 дня, все ушибы и ссадины были нестрашные. В этом году работа с данной категорией населения пока не велась.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3438 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Компенсация морального вреда, Пассажиры, Лоточкин

 
 Комментарии  13  
zlay
4
zlay   06.06.2012 / 17:43   #    Ответить   
так как "водят" водители автобусов охотно поверю,что пассажиры падали,но что умышленно нет
Wet
0
Wet   06.06.2012 / 17:46   #    Ответить   
Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.
секси_мальчик
1
секси_мальчик   06.06.2012 / 17:48   #    Ответить   
Wet пишет:Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.
а че весело)))))))))))))))))))) зато быстро доехал))) но ка корангутьанг это смешно)) ваще все 51 маршрутки 0 резвые такие)) немного засмотришься и все уже улетел в конец салона))))  
GhostFish
0
GhostFish   06.06.2012 / 19:17   #    Ответить   
и правильно делали! сам был свидетелем, когда водитель 6 маршрута еще до закрытия пассажирской двери стартанул так, что бабуля чуть на дорогу не выпала... благо все обошлось, а то статистику полиционерам попортила бы 
рублем наказывать таких водятлов! 
maxxx
0
maxxx   06.06.2012 / 19:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение За 5 месяцев текущего года в Тюмени отмечено 17 случаев падения пассажиров в городском общественном транспорте.

как-т о наблюдал картину в автобусе №30... Дело было на остановке "Центральный рынок"... Бабуля сидела-сидела в автобусе, как только автобус начал закрывать двери, встает и пытается выйти... ну соотвественно упала на тратуар... после пыталась с водителя денежку стрясти...
Littledoctor
1
Littledoctor   06.06.2012 / 20:46   #    Ответить   
Да уж, в маршрутке надо быть резвым , чтоб не упасть, особенно проходя назад.Обычно , падаешь на сидения. Наши маршрутки развивают быстроту реакции и проворство.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
журналисты :note: название статьи, верх сарказма над не уклюжими пассажирами :))
Mishakov-EV
0
Mishakov-EV   06.06.2012 / 21:33   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Да уж, в маршрутке надо быть резвым , чтоб не упасть, особенно проходя назад.Обычно , падаешь на сидения. Наши маршрутки развивают быстроту реакции и проворство.
     
belara1982
0
belara1982   06.06.2012 / 22:13   #    Ответить   
да-да, докатились, по-любому насмотрелись сериалов эти бабушки заморских, и давай из автобусов нарочно выпадывать, а водителю это разгребать, ща если пойдет у пассажиров такое дело, будут потом предлагать на месте типа решить, обнаглевший народ
nuclearbear
0
nuclearbear   06.06.2012 / 23:55   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.

Орангутан - хорошее животное. Обезьян не люблю, они обычно наглые и залупистые. А орангутаны не такие, они прикольные. Гориллы ещё тоже хорошие. Ты случайно потом, когда уже вышел из маршрутки, не скакал как горилла?
PaPalam
1
PaPalam   07.06.2012 / 00:10   #    Ответить   
Не нужно винить водителей автобусов. Отец в молодости работал и знает что это такое!!! Вы сами покатайтесь целый день, думаете, легко??? Конечно легко, на машинке только. Резвая, быстрая, маневренная - любая!!! Как не крути. ;) А это автобус... почему я, проездив до 18 и местами после..ни разу не ушибся и т.п.? Аж убивают меня люди! Держись за поручень крепче и все будет ок. Старики ? Уступи место, вот и все.
те кто зарабатывали подобным образом, это не пассажиры, а дебилы.
то что нарушают ПДД - это отдельная тема, а работа не из легких. Не нравится толкучка? Никто не заставляет. Пешочком/велосипед. 21 век на дворе.
BorA
0
BorA   07.06.2012 / 09:22   #    Ответить   

 Люди начали поступать по-европейски

 Падшие люди, этакие Сонечки Мармеладовы!
Елкаа
0
Елкаа   07.06.2012 / 21:06   #    Ответить   
Согласна, водители некоторые ездят так, что Отче наш шепчешь пока едешь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности
Ставший виновником аварии автоинспектор может лишиться должности  2
Сегодня в 14:28
Руководство ГИБДД Тюменской области закончило служебную проверку по факту ДТП, произошедшего 1 марта на улице Ленина. Полицейского, допустившего аварийную ситуацию, а затем дезинформировавшего своих коллег, могут уволить в связи с «неполным служебным соответствием».
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик - водитель в коме
В Уватском районе «семерка» въехала в грузовик — водитель в коме  есть фото
Сегодня в 11:49
Серьезная авария произошла накануне на 361 километре федеральной трассы Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе. Здесь в час ночи столкнулись легковушка и грузовик. Один из водителей был доставлен в больницу в состоянии комы.
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Пьяный водитель пытался скрыться от тюменских инспекторов в кузове фуры
Сегодня в 10:26
Тюменские инспекторы ДПС поймали пьяного водителя фуры из Ноябрьска на 127-м километре федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск.
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел
Верховный суд разрешил перевозить детей без специальных кресел  20
Сегодня в 09:48
В России подтвердили право автомобилистов использовать адептеры-треугольники вместо детских кресел. Вывод о юридической равнозначности этих приспособлений сделал Верховный суд, рассмотревший жалобу на постановление ГИБДД города Екатеринбурга.
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  116
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей