Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.06.2012 / 17:26

Пассажиры зарабатывали деньги, падая в автобусах

Пассажиры зарабатывали деньги, падая в автобусах

За 5 месяцев текущего года в Тюмени отмечено 17 случаев падения пассажиров в городском общественном транспорте.

Как сообщил на прошедшей пресс-конференции начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, в прошлом году некоторые пассажиры даже зарабатывали этим. Дело в том, что автобусы принадлежат организациям, которые можно привлечь к ответственности, и, как правило, застрахованы. Люди специально делали неловкие движения, падали и получали незначительные травмы. После этого они обращались в судебные органы с требованием выплатить им компенсацию за моральный вред.

«Люди начали поступать по-европейски, и с одной стороны, это правильно — человек отстаивает свои права законным путем. Напомню, что гражданин вправе обратиться в компанию, где застрахован автомобиль, и получить выплату за увечье», — отметил Геннадий Лоточкин.

Он также добавил, что травм, несовместимых с жизнью, зафиксировано не было. Никто из пострадавших не проходил курс лечения более 21 дня, все ушибы и ссадины были нестрашные. В этом году работа с данной категорией населения пока не велась.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3459 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Компенсация морального вреда, Пассажиры, Лоточкин

 
 Комментарии  13  
zlay
4
zlay   06.06.2012 / 17:43   #    Ответить   
так как "водят" водители автобусов охотно поверю,что пассажиры падали,но что умышленно нет
Wet
0
Wet   06.06.2012 / 17:46   #    Ответить   
Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.
секси_мальчик
1
секси_мальчик   06.06.2012 / 17:48   #    Ответить   
Wet пишет:Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.
а че весело)))))))))))))))))))) зато быстро доехал))) но ка корангутьанг это смешно)) ваще все 51 маршрутки 0 резвые такие)) немного засмотришься и все уже улетел в конец салона))))  
GhostFish
0
GhostFish   06.06.2012 / 19:17   #    Ответить   
и правильно делали! сам был свидетелем, когда водитель 6 маршрута еще до закрытия пассажирской двери стартанул так, что бабуля чуть на дорогу не выпала... благо все обошлось, а то статистику полиционерам попортила бы 
рублем наказывать таких водятлов! 
maxxx
0
maxxx   06.06.2012 / 19:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение За 5 месяцев текущего года в Тюмени отмечено 17 случаев падения пассажиров в городском общественном транспорте.

как-т о наблюдал картину в автобусе №30... Дело было на остановке "Центральный рынок"... Бабуля сидела-сидела в автобусе, как только автобус начал закрывать двери, встает и пытается выйти... ну соотвественно упала на тратуар... после пыталась с водителя денежку стрясти...
Littledoctor
1
Littledoctor   06.06.2012 / 20:46   #    Ответить   
Да уж, в маршрутке надо быть резвым , чтоб не упасть, особенно проходя назад.Обычно , падаешь на сидения. Наши маршрутки развивают быстроту реакции и проворство.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
журналисты :note: название статьи, верх сарказма над не уклюжими пассажирами :))
Mishakov-EV
0
Mishakov-EV   06.06.2012 / 21:33   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Да уж, в маршрутке надо быть резвым , чтоб не упасть, особенно проходя назад.Обычно , падаешь на сидения. Наши маршрутки развивают быстроту реакции и проворство.
     
belara1982
0
belara1982   06.06.2012 / 22:13   #    Ответить   
да-да, докатились, по-любому насмотрелись сериалов эти бабушки заморских, и давай из автобусов нарочно выпадывать, а водителю это разгребать, ща если пойдет у пассажиров такое дело, будут потом предлагать на месте типа решить, обнаглевший народ
nuclearbear
0
nuclearbear   06.06.2012 / 23:55   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.

Орангутан - хорошее животное. Обезьян не люблю, они обычно наглые и залупистые. А орангутаны не такие, они прикольные. Гориллы ещё тоже хорошие. Ты случайно потом, когда уже вышел из маршрутки, не скакал как горилла?
PaPalam
1
PaPalam   07.06.2012 / 00:10   #    Ответить   
Не нужно винить водителей автобусов. Отец в молодости работал и знает что это такое!!! Вы сами покатайтесь целый день, думаете, легко??? Конечно легко, на машинке только. Резвая, быстрая, маневренная - любая!!! Как не крути. ;) А это автобус... почему я, проездив до 18 и местами после..ни разу не ушибся и т.п.? Аж убивают меня люди! Держись за поручень крепче и все будет ок. Старики ? Уступи место, вот и все.
те кто зарабатывали подобным образом, это не пассажиры, а дебилы.
то что нарушают ПДД - это отдельная тема, а работа не из легких. Не нравится толкучка? Никто не заставляет. Пешочком/велосипед. 21 век на дворе.
BorA
0
BorA   07.06.2012 / 09:22   #    Ответить   

 Люди начали поступать по-европейски

 Падшие люди, этакие Сонечки Мармеладовы!
Елкаа
0
Елкаа   07.06.2012 / 21:06   #    Ответить   
Согласна, водители некоторые ездят так, что Отче наш шепчешь пока едешь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют по 15 октября
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  4
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
Светофоры у Дома печати отключат на несколько часов
27.05 / 08:41
В субботу, 27 мая, на несколько часов отключат светофоры на пересечении улиц Профсоюзной и 50 лет Октября.
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  13
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».