Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.06.2012 / 17:26

Пассажиры зарабатывали деньги, падая в автобусах

Пассажиры зарабатывали деньги, падая в автобусах

За 5 месяцев текущего года в Тюмени отмечено 17 случаев падения пассажиров в городском общественном транспорте.

Как сообщил на прошедшей пресс-конференции начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, в прошлом году некоторые пассажиры даже зарабатывали этим. Дело в том, что автобусы принадлежат организациям, которые можно привлечь к ответственности, и, как правило, застрахованы. Люди специально делали неловкие движения, падали и получали незначительные травмы. После этого они обращались в судебные органы с требованием выплатить им компенсацию за моральный вред.

«Люди начали поступать по-европейски, и с одной стороны, это правильно — человек отстаивает свои права законным путем. Напомню, что гражданин вправе обратиться в компанию, где застрахован автомобиль, и получить выплату за увечье», — отметил Геннадий Лоточкин.

Он также добавил, что травм, несовместимых с жизнью, зафиксировано не было. Никто из пострадавших не проходил курс лечения более 21 дня, все ушибы и ссадины были нестрашные. В этом году работа с данной категорией населения пока не велась.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3384 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Автобусы, Компенсация морального вреда, Пассажиры, Лоточкин

 
 Комментарии  13  Читать на форуме  
zlay
4
zlay   06.06.2012 / 17:43   #    Ответить   
так как "водят" водители автобусов охотно поверю,что пассажиры падали,но что умышленно нет
Wet
0
Wet   06.06.2012 / 17:46   #    Ответить   
Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.
секси_мальчик
1
секси_мальчик   06.06.2012 / 17:48   #    Ответить   
Wet пишет:Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.
а че весело)))))))))))))))))))) зато быстро доехал))) но ка корангутьанг это смешно)) ваще все 51 маршрутки 0 резвые такие)) немного засмотришься и все уже улетел в конец салона))))  
GhostFish
0
GhostFish   06.06.2012 / 19:17   #    Ответить   
и правильно делали! сам был свидетелем, когда водитель 6 маршрута еще до закрытия пассажирской двери стартанул так, что бабуля чуть на дорогу не выпала... благо все обошлось, а то статистику полиционерам попортила бы 
рублем наказывать таких водятлов! 
maxxx
0
maxxx   06.06.2012 / 19:28   #    Ответить   
news пишет:Сообщение За 5 месяцев текущего года в Тюмени отмечено 17 случаев падения пассажиров в городском общественном транспорте.

как-т о наблюдал картину в автобусе №30... Дело было на остановке "Центральный рынок"... Бабуля сидела-сидела в автобусе, как только автобус начал закрывать двери, встает и пытается выйти... ну соотвественно упала на тратуар... после пыталась с водителя денежку стрясти...
Littledoctor
1
Littledoctor   06.06.2012 / 20:46   #    Ответить   
Да уж, в маршрутке надо быть резвым , чтоб не упасть, особенно проходя назад.Обычно , падаешь на сидения. Наши маршрутки развивают быстроту реакции и проворство.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   06.06.2012 / 20:55   #    Ответить   
журналисты :note: название статьи, верх сарказма над не уклюжими пассажирами :))
Mishakov-EV
0
Mishakov-EV   06.06.2012 / 21:33   #    Ответить   
Littledoctor пишет:Да уж, в маршрутке надо быть резвым , чтоб не упасть, особенно проходя назад.Обычно , падаешь на сидения. Наши маршрутки развивают быстроту реакции и проворство.
     
belara1982
0
belara1982   06.06.2012 / 22:13   #    Ответить   
да-да, докатились, по-любому насмотрелись сериалов эти бабушки заморских, и давай из автобусов нарочно выпадывать, а водителю это разгребать, ща если пойдет у пассажиров такое дело, будут потом предлагать на месте типа решить, обнаглевший народ
nuclearbear
0
nuclearbear   06.06.2012 / 23:55   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Господин Лоточкин пусть проедется инкогнито в 43 автобусе, который форд-маршрутка. Я как орангутан висел на перилах пока он скакал по ямам да по тротуарам пробки объезжал.

Орангутан - хорошее животное. Обезьян не люблю, они обычно наглые и залупистые. А орангутаны не такие, они прикольные. Гориллы ещё тоже хорошие. Ты случайно потом, когда уже вышел из маршрутки, не скакал как горилла?
PaPalam
1
PaPalam   07.06.2012 / 00:10   #    Ответить   
Не нужно винить водителей автобусов. Отец в молодости работал и знает что это такое!!! Вы сами покатайтесь целый день, думаете, легко??? Конечно легко, на машинке только. Резвая, быстрая, маневренная - любая!!! Как не крути. ;) А это автобус... почему я, проездив до 18 и местами после..ни разу не ушибся и т.п.? Аж убивают меня люди! Держись за поручень крепче и все будет ок. Старики ? Уступи место, вот и все.
те кто зарабатывали подобным образом, это не пассажиры, а дебилы.
то что нарушают ПДД - это отдельная тема, а работа не из легких. Не нравится толкучка? Никто не заставляет. Пешочком/велосипед. 21 век на дворе.
BorA
0
BorA   07.06.2012 / 09:22   #    Ответить   

 Люди начали поступать по-европейски

 Падшие люди, этакие Сонечки Мармеладовы!
Елкаа
0
Елкаа   07.06.2012 / 21:06   #    Ответить   
Согласна, водители некоторые ездят так, что Отче наш шепчешь пока едешь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  3
Сегодня в 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Сегодня в 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Сегодня в 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Сегодня в 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  8
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.