Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
SKODA Octavia
Год: 2010   Пробег (км): 168189
525 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.06.2012 / 12:38

Электрокар Mitsubishi i-MiEV доступен для тест-драйва

Электрокар Mitsubishi i-MiEV доступен для тест-драйва

В Тюмени появился электромобиль Mitsubishi i-MiEV. Познакомиться с новинкой можно в «Мицубиши Центр Тюмень».

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в автосалоне, электрокар привезли в город полторы недели назад, и он уже привлек внимание горожан. Машина доступна для тест-драйва, на ней ездят и сотрудники центра. Автомобиль оснащен коробкой-автоматом, кондиционером, подогревом сидений, акустикой.

Особенность Mitsubishi i-MiEV (innovative Mitsubishi Electric Vehicle) в том, что он движется исключительно за счет литий-ионного аккумулятора. Никакого бензина и в машине нет — авто экологически безопасен. Батарейка занимает все днище автомобиля, ее заряда хватает на 150 километров пути. Чтобы с утра сесть за руль, достаточно 6–8 часов ночной подзарядки от обычной розетки.

«Мицубиши Центр Тюмень» сейчас ведет переговоры с «Газпромнефтью». Возможно, что в ближайшем будущем на сети АЗС появятся пункты экспресс-зарядки, которые позволят восполнять мощность аккумулятора всего за полчаса.

Многих, безусловно, смущает цена «зеленого» автомобиля — 1 799 000 рублей. Производители утверждают, что это стоимость технологии — слишком дорого обходится пока добыча лития. Возможно, что через несколько лет электрокары на улицах станут привычным явлением. В Москве и Санкт-Петербурге на сегодняшний день продано 43 Mitsubishi i-MiEV. Как правило, их приобрели жители загородных закрытых поселков.

Завтра сайт NashGorod.ru совместно с «Мицубиши Центром Тюмень» проведет небольшой тест-драйв уникального для России электрокара.

Электрокар Mitsubishi i-MiEV доступен для тест-драйва 2

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1786 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Экология, Автосалоны, Тюмень, Mitsubishi

 
 Комментарии  14  
Dr.Death
0
Dr.Death   18.06.2012 / 13:18   #    Ответить   
За электричество отдашь больше чем за бензин, а по трассе тока с дизель-генератором на крыше ездить  И все это по цене нормального гибрида 
-*T*-
0
-*T*-   18.06.2012 / 13:36   #    Ответить   
Согласен - это полный провал.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   18.06.2012 / 14:43   #    Ответить   
зимой лучше тестдрайвы устраивайте :death: посмотрим, как они будут себя вести в -30. стронутся ли с места? и на сколько хватит заряда батареи. :death: а уж про внешний вид за 2 ляма я просто молчу
AVaLAnche
0
AVaLAnche   18.06.2012 / 14:53   #    Ответить   
Как показал опыт журналов "Авторевю" и "За рулём" - машина нефункциональна, а заявленный пробег справедлив только для лабораторных условий. Но попробовать надо...
Ska3
0
Ska3   18.06.2012 / 14:55   #    Ответить   
на текущий момент чушь какая-то получается...еще очень интересно, как она себя будет вести по нашим морозам. вряд ли тут так просто захватить аккумулятор с собой =) ну ладно дома в теплом гараже, а у работы по морозу как кидать ее
I/Iлья
0
I/Iлья   18.06.2012 / 15:19   #    Ответить   
Хорошая машинка ездить до работы и обратно. Но стоимость переплаты за машину, размерами с малолитражку, на электроэнергии никогда не окупится. Скорее машина сгниет от старости.
viza
0
viza   18.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
кому нужны эти батарейки? на дохломоторы-то не хотят пересаживаться. да и стоимость обслуживания гибрида значительно выше
alex
0
alex   18.06.2012 / 15:37   #    Ответить   
офигенная стоимость у этой букашки Крутой
nuclearbear
0
nuclearbear   18.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
Привезли, интересно хоть одну купят?
KorzH
0
KorzH   18.06.2012 / 16:32   #    Ответить   
150 км в пути?!))) ААААХАХАХАХХАА!!! Тесла родстер с просто сумасшедшими динамическими характеристиками ездит на расстояние более 500 километров! Боже, еще и уродская машина... японцы, ужас...
Сингапур
0
Сингапур   18.06.2012 / 16:40   #    Ответить   
да вообще хрень какая то
Vitaliy.Nezabudka
0
Vitaliy.Nezabudka   19.06.2012 / 02:33   #    Ответить   
KorzH пишет:Тесла родстер
У них С версия ваще улёт. А это перебор по цене. 
Соломин
0
Соломин   19.06.2012 / 22:22   #    Ответить   
Эй,не надо на неё ругаться,господа..Тут не всё так очевидно. По поводу некрасивости,дороговизны и неспешности производства электромобилей у меня конспирологическая версия. Вот просто представьте массовые поставки на рынок красивых,дальнеходных и не очень дорогих автомобилей..На сколько будет снижаться спрос на горючее?? Полагаю,одновременно со спросом на эти красивые и удобные электромобили (которые мы себе представили). Это не выгодно экономике,скреплённой остовом нефтехимии,потому и так вяло и непрезентабельно электромобилестроение. Думаю,многим технологиям в этом направлении просто не дают развиваться.
YVA
0
YVA   21.06.2012 / 13:16   #    Ответить   
Интересно сколько электричества эта "букашка" за ночь скушает. А если забыл поставить на подзарядку, доехал до офиса и включил . Круто, че 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно