Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.06.2012 / 08:48

ГИБДД напомнит велосипедистам: через пешеходный переход — только пешком

ГИБДД напомнит велосипедистам: через пешеходный переход - только пешком

С велосипедистами, которые ездят, а не ходят по пешеходным переходам 22 июня будут бороться сотрудники Госавтоинспекции вместе со студентами Института транспорта ТГНГУ.

Очередной рейд состоится на пешеходном переходе на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября. Каждый из остановленных велосипедистов кроме разъяснений получит памятку для велосипедистов «По переходу — пешком!». Начало рейда 22 июня в 15:00.

Львиная доля велосипедистов на наших дорогах — молодые люди. Поэтому к профилактической работе с велосипедистами инспекторы ГИБДД привлекли студентов. Они уже участвовали в подобных рейдах, и им очень понравилось проводить такую работу. Ну, а для инспекторов десятки добровольных помощников — просто находка.

Велосипедист, перевозящий двухколесный транспорт через пешеходный переход пешком — редкое явление, отмечает пресс-служба ГИБДД Тюменской области. Даже у светофоров, когда в ожидании зеленого сигнала приходится спешиваться, велосипедисты вновь садятся на своих двухколесных коней и едут через переход. При этом они затрудняют движение пешеходов и подвергают свою жизнь опасности. В Тюмени большинство ДТП с участием велосипедистов происходит в тот момент, когда они проезжают пешеходные переходы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Homark
9
Homark   22.06.2012 / 09:54   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Чем удобнее велосипедист, который спешивается, а не переезжает со скоростью пешехода? (Не имею ввиду придурков, которые вылетают ВНИЗАПНО).
Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра (то бишь, либо автомобилей нет, либо меня 100%), то зачем же тратить и свое время, и время водителя спешиваясь??


Чем удобнее водитель, который останавливается на красный, а не проезжает медленно? (Не имею ввиду придурков, которые вылетают ВНИЗАПНО).
Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра (то бишь, либо автомобилей и пешеходов нет, либо я 100% успеваю), то зачем же тратить свое время и время водителей позади, стоя на красный?? :facepalm:
Genki
6
Genki   22.06.2012 / 09:12   #    Ответить   
Позволю себе развести холивар)
  Чем удобнее велосипедист, который спешивается, а не переезжает со скоростью пешехода? (Не имею ввиду придурков, которые вылетают ВНИЗАПНО).
Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра (то бишь, либо автомобилей нет, либо меня 100%), то зачем же тратить и свое время, и время водителя спешиваясь??
 
ЗЫ, понимаю, сейчас пойдут гневные отзывы, типа веллеры офигели, но тем не менее)

Просмотров: 2502 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Велосипедист, Тюмень

 
 Комментарии  152  Читать на форуме  
Genki
6
Genki   22.06.2012 / 09:12   #    Ответить   
Позволю себе развести холивар)
  Чем удобнее велосипедист, который спешивается, а не переезжает со скоростью пешехода? (Не имею ввиду придурков, которые вылетают ВНИЗАПНО).
Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра (то бишь, либо автомобилей нет, либо меня 100%), то зачем же тратить и свое время, и время водителя спешиваясь??
 
ЗЫ, понимаю, сейчас пойдут гневные отзывы, типа веллеры офигели, но тем не менее)
zorr72
3
zorr72   22.06.2012 / 09:32   #    Ответить   
Это удобство только для велосипедистов, если тебя собьют на пешеходнике когда ты пешком - виноват водила, если ты пешеходник переезжаешь на велосипеде - виноват будешь только ты сам + будешь оплачивать починку авто.
skdrmen
1
skdrmen   22.06.2012 / 09:47   #    Ответить   
zorr72,

отнюдь. то что нарушает велосипедист - не освобождает от выполнения пдд водилу он обязан пропустить.
ну и авто это тс повышенной опасности а велосипед нет.

ну и вот вопрос выезжая на переход нерегулируемый я жду пока авто тормознут и я буду уверен что меня пропускают.
и вот когда стоят уже все ТРИ РЯДА - на кой хрен мне его переводить, почему нельзя ехать?
Vest
3
Vest   22.06.2012 / 09:53   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра
ты думаешь, что ктото из велллеров, сбитых на переходе, не был уверен, что ИМЕННО ЕГО ПЕРЕЕЗД безопасен? Или ктото из водителей хотел веллера сбить специально, не будучи уверенным, что проезжает через переход безопасно? Но одна ошибка в оценке ситуации - и человеческие жизни поломаны. А ошибаться - человеку свойственно. Что до почему - то на поверхности лежат как минимум 2 причины. Габариты профиля человека на велосипеде, составляющего единое целое с аппаратом и габариты человека, который может выпустить велосипед из рук, оставшись стоять - различаются. Второе - возможность на велосипеде в нужный момент остановиться и, в случае необходимости, отпрыгнуть. Это как минимум. Есть и другие, но уже этих хватает
Homark
9
Homark   22.06.2012 / 09:54   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Чем удобнее велосипедист, который спешивается, а не переезжает со скоростью пешехода? (Не имею ввиду придурков, которые вылетают ВНИЗАПНО).
Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра (то бишь, либо автомобилей нет, либо меня 100%), то зачем же тратить и свое время, и время водителя спешиваясь??


Чем удобнее водитель, который останавливается на красный, а не проезжает медленно? (Не имею ввиду придурков, которые вылетают ВНИЗАПНО).
Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра (то бишь, либо автомобилей и пешеходов нет, либо я 100% успеваю), то зачем же тратить свое время и время водителей позади, стоя на красный?? :facepalm:
Катюлька
3
Катюлька   22.06.2012 / 09:56   #    Ответить   
вообще есть правила: если ты на велосипеде верхом, то ты ТС, а если ты рядом идешь с ним, то ты пешеход!! Но вот многие водители этого не понимают: едешь спокойно по обочине, никому не мешаешь, а тебе то и дело сигналят, подрезают (типа что ты тут мешаешься)... Я сама и автомобилист и велосипедист, поэтому с пониманием и в то же время с осторожностью отношусь к велосепидистам! Очень бы хотелось этого от всех!
skdrmen
0
skdrmen   22.06.2012 / 10:05   #    Ответить   
Homark,

проезд на красный говно аналогия.
потому как ехать нельзя.
тут же говориться что идти на зелёный можно, а вот ехать нельзя да.

это например так - при повороте налево на двухполосной дороге ты обязан пропустить всех кто едет по встречке.
ты будешь пропускать авто которое находится от тебя за 400 500 метров за километр?
а будешь пропускать которое за 100 метров? за 50? за 20?

это о рациональности и следованию пдд, ты обязан их пропустить, но тебе и проехать надо.
omela
1
omela   22.06.2012 / 10:19   #    Ответить   
очередная тема для срача :cool2: уже есть парочка на эту тему :cool2: :comp:
mr_tank
0
mr_tank   22.06.2012 / 10:20   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Homark,

проезд на красный говно аналогия.

конечно. Сколько раз наблюдал как пряма перед доблестными гаи пешеходы прут на красный и им пофигу. А теперь изображают бурную деятельность.

Что касается ехать/идти, то второй вариант безопаснее, только потому, что пешеход имеет хоть малый, но шанс сдать назад если какой идиот будет ехать на красный.
Genki
1
Genki   22.06.2012 / 10:24   #    Ответить   
Vest пишет:
Genki пишет: Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра
ты думаешь, что ктото из велллеров, сбитых на переходе, не был уверен, что ИМЕННО ЕГО ПЕРЕЕЗД безопасен? 
 Я не думаю, я знаю. Потому как видел летающих гонщегов, вылетающих и под красный, и под зебру. И думаю, что думать им не свойственно. Потому как данные типажи и под встречку могут по республике ехать, и автобусы подрезать, и прочее, и прочее.Но что печально, именно по ним и судят остальных.
Homark
1
Homark   22.06.2012 / 10:26   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение проезд на красный говно аналогия.потому как ехать нельзя.тут же говориться что идти на зелёный можно, а вот ехать нельзя да.
Аналогия нормальная, потому что логика оправдания нарушения ПДД в обоих случаях идентична.
skdrmen пишет:Сообщение это о рациональности и следованию пдд, ты обязан их пропустить, но тебе и проехать надо.
Любому нормальному водителю не затруднит совершить поворот так, чтобы не создать помех встречному транспорту и тот не был вынужден сбавлять скорость/тормозить. Если у кого то заморочки с расстояниями рекомендую стоять и ждать пока в пределах видимости не будет вообще никого. :sleep:
Dr.Death
0
Dr.Death   22.06.2012 / 10:28   #    Ответить   
skdrmen, опять веселит :))) :rip:
Vest
0
Vest   22.06.2012 / 10:29   #    Ответить   
Катюлька пишет:Сообщение Но вот многие водители этого не понимают: едешь спокойно по обочине, никому не мешаешь, а тебе то и дело сигналят, подрезают (типа что ты тут мешаешься)...
:-[ может чтото в консерватории не так? Вот чета мне как-то не сигналят... Да и насчет откровенных подрезаний не припоминаю...
Скрытый текст:
Вспомнились "Уральские пельмени":-Вот у Сокола ноги длинее, а машина лучше - у Юли.-Так может я ими как-то неправильно пользуюсь?-Однозначно! :)
Homark пишет:Если у кого то заморочки с расстояниями рекомендую стоять и ждать пока в пределах видимости не будет вообще никого.
не панацея... Не последняя по частоте причина ДТП - "не заметил". То есть был уверен, что видел, что никого нет... :death:
strelka
3
strelka   22.06.2012 / 10:30   #    Ответить   
стараюсь переезжать переходы на веле под прикрытием пешеходов.
Genki
3
Genki   22.06.2012 / 10:35   #    Ответить   
Homark пишет:Любому нормальному водителю не затруднит совершить поворот так, чтобы не создать помех встречному транспорту и тот не был вынужден сбавлять скорость/тормозить. Если у кого то заморочки с расстояниями рекомендую стоять и ждать пока в пределах видимости не будет вообще никого.

 
Любому нормальному велосипедисту не затруднит проехать по зебре так, чтобы не создавать помех транспорту,  и тот не был вынужден сбавлять скорость/тормозить. 
DOL/CHIK
1
DOL/CHIK   22.06.2012 / 10:40   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение zorr72,

отнюдь. то что нарушает велосипедист - не освобождает от выполнения пдд водилу он обязан пропустить.
ну и авто это тс повышенной опасности а велосипед нет.

ну и вот вопрос выезжая на переход нерегулируемый я жду пока авто тормознут и я буду уверен что меня пропускают.
и вот когда стоят уже все ТРИ РЯДА - на кой хрен мне его переводить, почему нельзя ехать?

все помнят случай на широтной когда девушка водитель раздавила подростка на велосипеде переезжающего пешеходный переход ,и её признали невиновной ,так что только пешком и никаких оправданий ,типа так быстрей
skdrmen
0
skdrmen   22.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
DOL/CHIK,

угу и каковы обстоятельства наезда на велосипедиста?
может он ей под колёса выскочил тогда да.
а если он видит что она притормозила а потом нажала на газ как та инвалидка на ягуаре газ тормоз перепутала.
zorr72
0
zorr72   22.06.2012 / 11:07   #    Ответить   
skdrmen,
Пешеходный переход. Пешеходный. Улавливаешь?
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   22.06.2012 / 11:09   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение skdrmen,
Пешеходный переход. Пешеходный. Улавливаешь?

согласен с вами ,а иначе бы назывался велосипедный переезд
skdrmen
1
skdrmen   22.06.2012 / 11:13   #    Ответить   
mr_tank,
что пешеход имеет хоть малый, но шанс сдать назад если какой идиот будет ехать на красный.
когда будешь вести вел, ты не сможешь ускориться не сможешь отпрыгнуть.попробуй как нить надосуге это сделать.Homark,
Аналогия нормальная, потому что логика оправдания нарушения ПДД в обоих случаях идентична.
отнюдь,ситуации разные. в одной есть разрешение на переход но с оговорками как это надо.в другой явный запрет.
Любому нормальному водителю не затруднит совершить поворот так, чтобы не создать помех встречному транспорту и тот не был вынужден сбавлять скорость/тормозить. Если у кого то заморочки с расстояниями рекомендую стоять и ждать пока в пределах видимости не будет вообще никого
любому нормальному велосипедисту не затрудинит нормально проехать на зелёный или по нерегулируемому пешеходному переходу не создав проблемы для водителей авто.

Добавлено спустя 53 секунды:  
zorr72,
skdrmen,Пешеходный переход. Пешеходный. Улавливаешь?
улавливаю. а ещё улавливаю что есть рациональность некоторая. иди знаешь куда.
zorr72
0
zorr72   22.06.2012 / 11:26   #    Ответить   
skdrmen,
Я ровно отношусь к велосипедистам. Делайте что хотите, у меня максимум железо пострадает, если столкновение случится с таким проскакивателем зебры. Причем авто починять буду за счет велосипедиста.
Homark
2
Homark   22.06.2012 / 11:31   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение отнюдь,ситуации разные. в одной есть разрешение на переход но с оговорками как это надо.в другой явный запрет.
Ситуации разные, а нарушение ПДД на лицо в обоих случаях.
skdrmen пишет:Сообщение любому нормальному велосипедисту не затрудинит нормально проехать на зелёный или по нерегулируемому пешеходному переходу не создав проблемы для водителей авто.
Ага, и водителю на красный. :facepalm:
Dr.Death
4
Dr.Death   22.06.2012 / 11:36   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение когда будешь вести вел, ты не сможешь ускориться не сможешь отпрыгнуть.попробуй как нить надосуге это сделать.
Дак ты брось свой велосипед то ненаглядный да отскочи :death:
ZemfirA72
2
ZemfirA72   22.06.2012 / 12:01   #    Ответить   
skdrmen, сильно. Но справедливо! Почему если есть правила, кто то берётся их переделывать под себя?! Я сама езжу на велосипеде и как бы не обламывало или мне не казалось что можно проехать, всегда останавливаюсь и перехожу пешком. Мне иногда конечно тоже кажется, что водителей напрягает меня ждать, но я понимаю, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это БЕЗОПАСНЕЙ!
skdrmen
0
skdrmen   22.06.2012 / 12:23   #    Ответить   
Dr.Death,

Дак ты брось свой велосипед то ненаглядный да отскочи

продемонстрируй, видео запиши.

ZemfirA72,

оно не фига не безопасней, безопасно когда ты видишь что все потоки стоят и тебя пропускают.
можно ехать.
а если ты идёшь и тебе пофик пропускают тебя или нет - так делает большинство пешиков то это не фига не безопасно.
вот когда два ряда остановились а встерчка ещё далеко может найтись торопыжка который захочет объехать тормозов которые тебя пропускают по встречке или по третьему ряду.
и если ты не выглянешь и не убдеишься что такого чудика нет, то это не безопасно.
и по бобику как ты будешь пересекать верхом на веле или пешем ходом, если не убедишься тебя собьют.
Dr.Death
0
Dr.Death   22.06.2012 / 12:30   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение продемонстрируй, видео запиши.
А ты его каким местом переводишь (хотя ты не переводишь), что бросить не можешь и отскочить?
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   22.06.2012 / 12:46   #    Ответить   
ПО  переходу  только  ПЕШИМ  движение!!!           А велосипедные  дорожки то вам  велосипедисты  сделают  !   Но почему  вы  думаете ,что по            ул.Республике и Ленина????             Например  сделают  по Профсоюзной  , 50 лет Октября !!!                И      вперёд,  крутите  педали   по  ДОРОЖКАМ!!!!!
Genki
1
Genki   22.06.2012 / 13:23   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:ПО  переходу  только  ПЕШИМ  движение!!!           А велосипедные  дорожки то вам  велосипедисты  сделают  !   Но почему  вы  думаете ,что по            ул.Республике и Ленина????             Например  сделают  по Профсоюзной  , 50 лет Октября !!!                И      вперёд,  крутите  педали   по  ДОРОЖКАМ!!!!!
 Вот давайте без этого? Их уже делают 5 лет. Так что когда сделают - тогда и будет аргументом. А щас трёп.
нелена
0
нелена   22.06.2012 / 13:31   #    Ответить   
о чем спор? если по правилам положено идти пешком, значит надо идти, а не ехать. в чем проблема то?
 
krogoth
0
krogoth   22.06.2012 / 13:43   #    Ответить   
skdrmen,
:facepalm:
volga113
0
volga113   22.06.2012 / 13:54   #    Ответить   
skdrmen,
:))) :)) :at:
Arlekin
0
Arlekin   22.06.2012 / 14:15   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение а если ты идёшь и тебе пофик пропускают тебя или нет - так делает большинство пешиков то это не фига не безопасно.
вот когда два ряда остановились а встерчка ещё далеко может найтись торопыжка который захочет объехать тормозов которые тебя пропускают по встречке или по третьему ряду.

да мне вот интересно ваше оппозиционное мнение, итак 2 ряда остановились идет пешеход - выглядывает - там по третьему авто шпарит - итог пешеход пропустил и совсем такой живой и пошел дальше. (+100 к удаче, + к здоровью)
и вот едет веллер которого по зёбре пропускает 2 ряда, остановиться и позырить че там с третьим он как бэ не в состоянии. короче жаль веллера :death:
Genki
1
Genki   22.06.2012 / 14:40   #    Ответить   
Arlekin пишет:
skdrmen пишет: а если ты идёшь и тебе пофик пропускают тебя или нет - так делает большинство пешиков то это не фига не безопасно.вот когда два ряда остановились а встерчка ещё далеко может найтись торопыжка который захочет объехать тормозов которые тебя пропускают по встречке или по третьему ряду.
да мне вот интересно ваше оппозиционное мнение, итак 2 ряда остановились идет пешеход - выглядывает - там по третьему авто шпарит - итог пешеход пропустил и совсем такой живой и пошел дальше. (+100 к удаче, + к здоровью)и вот едет веллер которого по зёбре пропускает 2 ряда, остановиться и позырить че там с третьим он как бэ не в состоянии. короче жаль веллера
 Отчего же "как бэ" не в состоянии? НЕ понимат. 
Homark
0
Homark   22.06.2012 / 15:06   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Отчего же "как бэ" не в состоянии? НЕ понимат. 


Так лень. Ему же спешиться лень, а чего он вдруг еще останавливаться будет уже на переходе? Я вот, если честно, таких ни разу не встречал.
Даздраперм
1
Даздраперм   22.06.2012 / 15:07   #    Ответить   
Arlekin пишет:да мне вот интересно ваше оппозиционное мнение, итак 2 ряда остановились идет пешеход - выглядывает - там по третьему авто шпарит - итог пешеход пропустил и совсем такой живой и пошел дальше. (+100 к удаче, + к здоровью)и вот едет веллер которого по зёбре пропускает 2 ряда, остановиться и позырить че там с третьим он как бэ не в состоянии. короче жаль веллера
 Как-то односторонне получается. Не все пешеходы смотрят на третий ряд, это раз. Даже когда на зелёный пешим проходишь, всё равно сбить могут (Меня так дважды чуть не зацепили, хотя перекрёстки были не сложные). И опять же велосипедист может проехать два ряда, остановиться, дождаться когда третий ряд его пропустит или сам пропустит автомобиль с третьего ряда и продолжит движение. Тут не надо считать, что если велосипедист, то придурок на колёсах. Просто придурков везде хватает. Он может идти пешком - он пешеход, сел на велосипед - велосипедист, на мотоцикл - мотоциклист, на авто - автомобилист. Или есть такие транспортные средства, когда идиот-велосипедист садиться за его управление и умнеет? Если есть, то делитесь скорее :)
Homark
0
Homark   22.06.2012 / 15:12   #    Ответить   
Даздраперм пишет:Сообщение Просто придурков везде хватает.


Именно поэтому здесь настойчиво и намекают ВСЕМ стараться соблюдать ПДД. Что то в этом сложное есть? :?
Genki
1
Genki   22.06.2012 / 15:13   #    Ответить   
Homark пишет:
Genki пишет: Отчего же "как бэ" не в состоянии? НЕ понимат. 
Так лень. Ему же спешиться лень, а чего он вдруг еще останавливаться будет уже на переходе? Я вот, если честно, таких ни разу не встречал.
 Конечно. Ежели не встречали, то их и нету. Разумная точка зрения :)
zorr72
0
zorr72   22.06.2012 / 15:17   #    Ответить   
Даздраперм,
Учим матчасть ПДД. ПДД устанавливает обязанности не только автомобилистам, но и пешеходам.
В частности цитата из 4.5 — "Обязанности пешеходов":
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "
skdrmen
0
skdrmen   22.06.2012 / 15:29   #    Ответить   
Arlekin,
остановиться и позырить че там с третьим он как бэ не в состоянии
как раз не проблема остановиться и выглянуть.только некоторые не выглядывают даже когда они пешики.нелена,
в чем проблема то?
нерационально.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:  
zorr72, вот только большей части как то пофик на это. они пдд не читали и бросаются под колёса.
Homark
3
Homark   22.06.2012 / 15:40   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Разумная точка зрения


Разумная точка зрения - это соблюдать ПДД, а не усираться доказывая, что некоторые пункты правил нарушать можно, если это безопасно :facepalm:
Genki
1
Genki   22.06.2012 / 15:50   #    Ответить   
Homark пишет:

Genki пишет: Разумная точка зрения



Разумная точка зрения - это соблюдать ПДД, а не усираться доказывая, что некоторые пункты правил нарушать можно, если это безопасно

 
Продолжать конструктивный диалог не получится :)
Taboon
0
Taboon   22.06.2012 / 15:50   #    Ответить   
Homark пишет:
Genki пишет: Разумная точка зрения
Разумная точка зрения - это соблюдать ПДД, а не усираться доказывая, что некоторые пункты правил нарушать можно, если это безопасно
 Все равно, что водители паркующие авто где попало, оправдывающиеся, мол места больше нет, да и не мешаем никому. Ребят, успокойтесь и забейте болтик! Будут дорожки будем разговаривать. 
zorr72
1
zorr72   22.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
skdrmen,
Дык это их жизнь. Автомобилист в наихудшем случае, ну отсидит сколько-то, а блеснувшие невежеством велосипедист или пешеход - уже r.i.p. :rip:
Если ты беспечно вручаешь ответственность за сохранение своей жизни другим, то это очень недолго продлится.
Homark
0
Homark   22.06.2012 / 16:30   #    Ответить   
Taboon пишет:Сообщение Все равно, что водители паркующие авто где попало, оправдывающиеся, мол места больше нет, да и не мешаем никому. 


Да, все верно. Любое нарушение - это нарушение. Прямо откровение какое то, да? :))
Genki
1
Genki   22.06.2012 / 16:32   #    Ответить   
Homark пишет:
Taboon пишет: Все равно, что водители паркующие авто где попало, оправдывающиеся, мол места больше нет, да и не мешаем никому. 
Да, все верно. Любое нарушение - это нарушение. Прямо откровение какое то, да?
 С Вашей бы праведностью, да в президенты!  
HeroN
2
HeroN   22.06.2012 / 17:00   #    Ответить   
Подольем маслица немного... Если уж совсем ПДД следовать, то по тротуарам велосипедист должен тоже только пешком ходить. Как вам перспектива велотолпы на дорогах города? Зато проблема пешеходных переходов будет решена :DD . Нерегулируемые пешеходные переходы пересекаю пешком, пару раз чуть не задавили, особенно у "Южного" кольца со стороны улицы Федюнинского. Порой быстрее отпрыгнуть сидя на велосипеде, из-за лучшего обзора в первую очередь. Мой пример категорически не подходит для сравнения со среднестатистическим веллером, ибо надо обладать некоторыми знаниями и навыками.
ank
2
ank   22.06.2012 / 17:16   #    Ответить   
Genki,
Многим водителям затруднительно предугадывать движение веллера, потому что некоторые водители 1 класса со всеми категориями , но ... не умеют ездить на веле. А велосипед движется немного иначе чем авто.

Вот эту неспособность некоторых водителей, в предсказании действий веллера и надо учитывать.



Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:  

zorr72 пишет:Сообщение ПДД устанавливает обязанности не только автомобилистам, но и пешеходам.
В частности цитата из 4.5 — "Обязанности пешеходов":
"На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. "
Ну да. Пешеход способен оценить безопасность-опасность, а веллер неспособен? :))

- Пешеходов тоже порой давят на переходах и иногда по вине пешехода.
- Ничего подобного, если сбил пешехода на зебре то всегда виновен водитель.
- Чем отличается на зебре пешеход от МЕДЛЕННО едущего веллера? в представлении водителя авто.
- Даа, вроде ничем, так же медленно :sad: переползает дорогу. Разве что пешика можно пугнуть и он отскочит, давая проехать.
- А раз МЕДЛЕННЫЙ веллер и пешеход одинаково видны и предсказуемы на зебре, то почему веллера на зебре надо превращать в пешика?
Arlekin
0
Arlekin   22.06.2012 / 17:17   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Отчего же "как бэ" не в состоянии? НЕ понимат.
веллер едет! по пешеходному переходу, колесо впереди ( т.е. транспортное средство) сравнительно с пешеходом для выглядывания в соседний ряд у пешехода выглядывает голова, а вот у веллера весь он сам с половиной велосипеда. Хотя если вы не в состоянии этого понять ездите так дальше (если ездите) мне пофиг один хрен до первого камаза , то же самое и к зимберлану относится.
HeroN пишет:Сообщение Мой пример категорически не подходит для сравнения со среднестатистическим веллером, ибо надо обладать некоторыми знаниями и навыками.
и еще велосипедом правильным чтоб отпрыгивать.
ank
2
ank   22.06.2012 / 17:22   #    Ответить   
Arlekin пишет:Сообщение веллер едет! по пешеходному переходу, колесо впереди ( т.е. транспортное средство) сравнительно с пешеходом для выглядывания в соседний ряд у пешехода выглядывает голова, а вот у веллера весь он сам с половиной велосипеда.
А если веллер переводит вел, то вел испаряется что ли???
Или вел надо перетаскивать поперек? (что б не увеличивать загромождения с точки зрения водителя), и желательно над головой? что бы уж соооовсем по проекции приблизиться к пешику. :death:
Homark
2
Homark   22.06.2012 / 17:27   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение С Вашей бы праведностью, да в президенты!
Нет уж спасибо. Я не святой, но мне хватает мозгов чтобы не заниматься оправдыванием нарушений ПДД.
HeroN пишет:Сообщение  Как вам перспектива велотолпы на дорогах города?
Велотолпа - это в Китае. :death:
ank пишет:Сообщение  то почему веллера на зебре надо превращать в пешика?
Потому что таковы законы, не? P.S. Тема "Почувствуй себя Капитаном Очевидность" :))
Genki
1
Genki   22.06.2012 / 17:52   #    Ответить   
Да! Особенно доставляют почти принятый закон о платном школьном образовании,  и принятый закон о подношении податей Михалкову :)
Homark
0
Homark   22.06.2012 / 17:57   #    Ответить   
Genki, нравится это или нет, но законы обязательны к выполнению вне зависимости от того кому и насколько они доставляют :)
ank
2
ank   22.06.2012 / 18:02   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение  то почему веллера на зебре надо превращать в пешика?

Потому что таковы законы, не?

P.S. Тема "Почувствуй себя Капитаном Очевидность" :))
Тогда Вы "капитан-законопослушность".
"Каждый индивидуй должен", "Как бы чего не вышло ...".

P.S.
Вы предпочитаете исходники или декомпилированное? Так вот, жизнь это исходник, а законы компилировали, декомпилировали из хз чего (порой именно такое впечатление).
Homark
1
Homark   22.06.2012 / 18:04   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  а законы компилировали, декомпилировали из хз чего


Есть такая поговорка "ПДД - правила написанные кровью". Но у каждого, понятно, своя голова на плечах и своя собственная жизнь.
ank
2
ank   22.06.2012 / 18:51   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
ank пишет:Сообщение  а законы компилировали, декомпилировали из хз чего


Есть такая поговорка "ПДД - правила написанные кровью". Но у каждого, понятно, своя голова на плечах и своя собственная жизнь.
Инструкция умному не нужна, а дураку опасна.
Arlekin
1
Arlekin   22.06.2012 / 20:21   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение А если веллер переводит вел, то вел испаряется что ли???

можно легко бросить велом в негодного водителя :death:
александр1973
0
александр1973   22.06.2012 / 20:34   #    Ответить   
ank пишет:
то почему веллера на зебре надо превращать в пешика?

потому что на зебре ходят пешеходы !!! а на вело транспорте нужно ездить по специальным дорожкам. то что их у нас нет это другое =)
он и называется "ПЕШЕХОДНЫЙ переход"
ZemfirA72
0
ZemfirA72   22.06.2012 / 21:35   #    Ответить   
Arlekin , велом ещё можно и стукнуть, если сил хватит :death: . Поэтому лучше по правилам переходить пешком через переход!
skdrmen
1
skdrmen   23.06.2012 / 09:44   #    Ответить   
Доводы блин тупые, и так и так поясняют, нет блин всё равно усираются указывая на пдд хотя в той же европе дороги другие и там на велах через переходы ездят и как бы небыла строга их полиция, как то не шьрафует их.
подруга моей девушке в личном разговоре во время приезда к маме из пмж в финляндии.

Что там переходы такие что веллеры не мешают водилам?
Pinkie Pie
1
Pinkie Pie   24.06.2012 / 02:47   #    Ответить   
Ничего страшного, пусть гоняют на своих мопедах. Ну подумаешь, кровь оттереть, да зубы из кенгурятника повыковыривать.
PaPalam
0
PaPalam   24.06.2012 / 05:03   #    Ответить   
Genki пишет:Сообщение Позволю себе развести холивар)
  Чем удобнее велосипедист, который спешивается, а не переезжает со скоростью пешехода? (Не имею ввиду придурков, которые вылетают ВНИЗАПНО).
Но если я подъехал, убедился в безопасности маневра (то бишь, либо автомобилей нет, либо меня 100%), то зачем же тратить и свое время, и время водителя спешиваясь??
 
ЗЫ, понимаю, сейчас пойдут гневные отзывы, типа веллеры офигели, но тем не менее)

не менее значимый фактор ..знать что ты 100 % переходишь дорогу. выехал с кольца мельникайте на широтную, все едут не менее 60, движусь в крайне правой полосе, вижу веллера, пропустить надо! остановился, а он мне ручкой :hi: "езжай, дружище, я тут так......отдыхаю!!!"
krogoth
0
krogoth   24.06.2012 / 10:09   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Доводы блин тупые, и так и так поясняют, нет блин всё равно усираются указывая на пдд хотя в той же европе дороги другие и там на велах через переходы ездят и как бы небыла строга их полиция, как то не шьрафует их.
подруга моей девушке в личном разговоре во время приезда к маме из пмж в финляндии.

Что там переходы такие что веллеры не мешают водилам?

езжай туда и нет проблем.
Сингапур
0
Сингапур   24.06.2012 / 13:58   #    Ответить   
а как пешеходов то бесит когда велллеры гоняют по пешеходнику на колесах.
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2012 / 08:11   #    Ответить   
krogoth пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение Доводы блин тупые, и так и так поясняют, нет блин всё равно усираются указывая на пдд хотя в той же европе дороги другие и там на велах через переходы ездят и как бы небыла строга их полиция, как то не шьрафует их.
подруга моей девушке в личном разговоре во время приезда к маме из пмж в финляндии.

Что там переходы такие что веллеры не мешают водилам?

езжай туда и нет проблем.

это о вопросе можно ли ездить через переход на велах.
прикинь можно и у нас и у них.
хоть правила там и у нас одинаковы в этом плане.
Homark
0
Homark   25.06.2012 / 09:22   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Инструкция умному не нужна, а дураку опасна.
Девиз явно не первого из них :facepalm:
skdrmen пишет:Сообщение хотя в той же европе дороги другие и там на велах через переходы ездят и как бы небыла строга их полиция, как то не шьрафует их.
Может речь идет о пересечении обычной дороги и велодорожке?
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2012 / 10:09   #    Ответить   
Homark,

нет, вообще движение по тротуару и переезд через пешеходный переход регулируемый и нерегулируемый.
просто там у них если собьёшь бушь содержать человека всю жизнь.
в китае тебя растреляют.
вот такими мерами из скотов людей делают.
у нас одна китаянка на веле приезжала - это пипец она вообще без фонарей и габаритов.
Живой
0
Живой   25.06.2012 / 14:45   #    Ответить   
ничто не делает человека столь законопослушным, как чужой косяк
придумано не мной но в тему
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.06.2012 / 14:49   #    Ответить   
На днях ехала себе, никого не трогала. Поворачивая налево на светофоре, пропуская пешеходов, остановилась - они прошли, я поехала и тут - бац! прилет такой - козел на велике чуть не въехал мне в машину! Я - по тормозам - велосипедист весь заюлил, завилял, думала, рухнет - нет, удержался и объехал. Не, ну нафига на такой скорости лететь через дорогу, а... :facepalm: Ну, едешь ты, так хоть скорость сбавляй, дорога же...
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2012 / 14:50   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
по сторонам глядеть надо.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   25.06.2012 / 14:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Н.Ев.А.,
по сторонам глядеть надо.

По сторонам я глядела, но такого резкого прилета не всегда ожидать можно. Не зря все-таки нужно, если не катить велик, то хотя бы тормозить перед дорогой.
Dr.Death
1
Dr.Death   25.06.2012 / 15:01   #    Ответить   
Задавите его уже кто нибудь :death:
Денница
1
Денница   25.06.2012 / 15:19   #    Ответить   
Сегодня очередное велочмо чуть не врезалось в меня на перекрестке по ул. Профсоюзная велочмо думало что оно бессмертно. но сумело затормозить двигаясь по зёбре.
:facepalm: собственно хана была бы и велику и велодятлу если бы он в меня въехал. Машинка то железная :D
Homark
1
Homark   25.06.2012 / 15:25   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение по сторонам глядеть надо.


Велодятлу то? Конечно надо. И много еще чего надо. :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2012 / 16:28   #    Ответить   
Денница, а велик ехал на зелёный или ты гнал на красный?
Неповторим@я
3
Неповторим@я   25.06.2012 / 16:29   #    Ответить   
я хоть и пешеход но веселопедистов тоже не люблю , когда они дорогу переезжают, едут на тебя и незнаешь в какую сторну идти :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2012 / 17:02   #    Ответить   
Неповторим@я,
да ну не занете - а то всегда под колёса прыгаете.
ну и на светофоре обычно встаёте впереди велосипедиста спецом ну чтоб потом вас сздаи задели.
вы думаете что быстрее движитесь?
или например идёте не смотрите на сигналы не реагируте на крики тоже и прыгаете под колёса.
дорогу переходите так же.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   25.06.2012 / 17:26   #    Ответить   
skdrmen, Вы на пешеходов-то не съезжайте, за себя отвечать нужно.
skdrmen
0
skdrmen   25.06.2012 / 18:22   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
а когда вам под колёса придурки прыгают может и вам также напоминать, следите за собой.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   26.06.2012 / 08:57   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Н.Ев.А.,
а когда вам под колёса придурки прыгают может и вам также напоминать, следите за собой.

Я слежу. И эта тема про велосипедистов - вот о них и давайте, жгите, защитник :)
Tomoko
2
Tomoko   26.06.2012 / 09:03   #    Ответить   
skdrmen, всех неадекватных велосипедеров оправдал :bravo: ай малацца!
Из вас прям получился собирательный образ типичного велосипедиста! Берегите себя :DD
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 09:42   #    Ответить   
Tomoko,
иди учи пдд, а то я уж думаю подставами заняться, вы ведь автодятлы пдд не знаете и нарушаете его постянно.
111
2
111   26.06.2012 / 09:48   #    Ответить   
Делов то после дтп с веллером - зубы из кенгурятника выковырять да кровь оттереть (С). Ну еще может спицы веллеру в оппу вставить, но это по желанию... А развели тут на 4 страницы :death:
Homark
2
Homark   26.06.2012 / 10:02   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ведь автодятлы пдд не знаете и нарушаете его постянно
Говорит велодятел, который ЗНАЕТ и все равно нарушает :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:  
111 пишет:Сообщение Ну еще может спицы веллеру в оппу вставить, но это по желанию...
Надо байкерам сказать, чтобы они погоняли велеров по тратуарам. А то на велике можно ездить по пешеходным дорожкам, а на байке нет почему то? Не справедливо! :)))
111
0
111   26.06.2012 / 10:09   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Надо байкерам сказать, чтобы они погоняли велеров по тратуарам. А то на велике можно ездить по пешеходным дорожкам, а на байке нет почему то? Не справедливо!

на мопедосе можно
регулярно шугаю :death:
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   26.06.2012 / 10:11   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Н.Ев.А.,
по сторонам глядеть надо.

Поддерживаю
Н.Ев.А., будьте любезны в следующий раз смотреть по сторонам, чтобы вовремя ускориться/притормозить, не повреждая машинку-мягко подтолкнуть веллера для реализации процесса более глубокого ознакомления тупой и пустой башки велодятла с бордюром/столбом

авось поумнеет :-[

а представьте, каково будет счастье нормальных водителей и пешеходов, когда вы не на форуме, а в жизни skdrmenа недельки на две забаните :death: :death: :death:
Неповторим@я
0
Неповторим@я   26.06.2012 / 10:42   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Неповторим@я,
ну и на светофоре обычно встаёте впереди велосипедиста спецом ну чтоб потом вас сздаи задели.
вы думаете что быстрее движитесь?
или например идёте не смотрите на сигналы не реагируте на крики тоже и прыгаете под колёса.
дорогу переходите так же.

я описывала ситуацию когда навстречу мне переходит велосипед...и в отличие от вас я под колеса не прыгаю :rip:
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 11:14   #    Ответить   
Homark,
Надо байкерам сказать, чтобы они погоняли велеров по тратуарам. А то на велике можно ездить по пешеходным дорожкам, а на байке нет почему то? Не справедливо!
ездят ещё как ездят.111,
Делов то после дтп с веллером - зубы из кенгурятника выковырять да кровь оттереть (С). Ну еще может спицы веллеру в оппу вставить, но это по желанию... А развели тут на 4 страницы
машину проадть, хату банку заложить чтоб потом расплатиться с пострадавшим. всего ничего.
Dr.Death
2
Dr.Death   26.06.2012 / 11:50   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение машину проадть, хату банку заложить чтоб потом расплатиться с пострадавшим. всего ничего.
Не в америке живешь, чтоб за тебя миллионы платили :))) Хотя и у нас выгоднее тебя наглухо закатать и за чирик закопать :rip:
111
0
111   26.06.2012 / 12:36   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение машину проадть, хату банку заложить чтоб потом расплатиться с пострадавшим. всего ничего.

виноват то веллер
пусть сам заморачивается :sleep:
ank
1
ank   26.06.2012 / 12:59   #    Ответить   
У веллера натура гонщика, "не тормозить" потому что скорость потом набирать это силы тратить. Вот потому некоторые и летают, в том числе и по переходам.

НО на первом месте должна быть безопасность, в том числе себя любимого и твоего ненаглядного вела. Так что если уж по зебре ЕДЕШЬ, то выезжай на зебру медленно и едь по ней медленно.
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 13:03   #    Ответить   
111, наезд на пешеходном переходе, ну ну.
где написано что ты можешь ложить на пдд и давить.
это тебе не япония где так можно.
Dr.Death
5
Dr.Death   26.06.2012 / 13:07   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение где написано что ты можешь ложить на пдд и давить.
А что он нарушит если не секрет? На какой пункт он положил, задавив тебя, положившего на ПДД? :death:
111
0
111   26.06.2012 / 13:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение наезд на пешеходном переходе,

на едущего веллера = обоюдка
я на уазике вам выковыриваю с кенгурятника зубки веллера, веллер сам (если поднимется) собирает спицы
все по честному
мне не веришь - менты пояснят
Dr.Death
1
Dr.Death   26.06.2012 / 13:14   #    Ответить   
Откуда у вас обоюдка взялась, виноват 2х колесный
111
0
111   26.06.2012 / 13:17   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Откуда у вас обоюдка взялась, виноват 2х колесный

так тоже подойдет :DD
Plutovka
2
Plutovka   26.06.2012 / 13:49   #    Ответить   
Если люди хотят поколечиться, то как не убеждай, они на своем велике найдут где убиться один фиг. Только водителей не нужно подставлять. С чего вы взяли то, что все кругом вам должны? Водители пропускать, когда вы несетесь через прешеходный, а пешеходы - расступаться, когда летите по тротуару. Положено по правилам слезать с велика - слазьте. Или выковыривайте свои зубы с бампера 111'го. :D Почему то водители останавливаются на знак стоп перед железкой, хоть и знают что там сроду никто быстрее 20км/ч по этим рельсам не ездит.
Homark
0
Homark   26.06.2012 / 14:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение машину проадть, хату банку заложить чтоб потом расплатиться с пострадавшим. всего ничего.


Фантазер. Это ты велик продавать будешь, чтобы ремонт машины оплатить. :death:
Томми
0
Томми   26.06.2012 / 14:30   #    Ответить   
Homark пишет:Фантазер. Это ты велик продавать будешь, чтобы ремонт машины оплатить. :death:


:bravo: стоя
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 14:31   #    Ответить   
Homark,
слушай а раскажи как я должен вообще ездить? ты же в кусре пдд?
111
0
111   26.06.2012 / 14:37   #    Ответить   
skdrmen, чувырло, за Homark, отвечу
тут читай
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.06.2012 / 14:39   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Homark,
слушай а раскажи как я должен вообще ездить? ты же в кусре пдд?


*плачет*

:death:
Homark
0
Homark   26.06.2012 / 14:49   #    Ответить   
skdrmen, у тебя зарождение шизофрении что ли? :? То ты в правилах знаток, то просишь помочь разобраться в элементарных вещах... :facepalm:

На вопрос то отвечать будешь? Вот на этот:

Dr.Death пишет:Сообщение А что он нарушит если не секрет? На какой пункт он положил, задавив тебя, положившего на ПДД?
volga113
0
volga113   26.06.2012 / 14:52   #    Ответить   
Чё спорить? Надо просто поставить некие ограждения по высоте на пешеходных переходах!
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 14:55   #    Ответить   
111,
не я то знаю, а ты похоже не знаешь.
как ихомарк незнает.
знает только как он на своём ведре ездить должен и всё.



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  

volga113,
его на моцике урод просто сдвинул с дороги.

Homark,
перед поворотом надо пропустить пешеходов велосипедистов.
как эти велосипедисты должны двигаться там не сказано.
volga113
0
volga113   26.06.2012 / 14:57   #    Ответить   
skdrmen, :))) :))) :)))
Homark
1
Homark   26.06.2012 / 15:01   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение перед поворотом надо пропустить пешеходов велосипедистов.


А-а-а-а!!!!!!! :))) :))) :))) :bravo:

А теперь, по пунктам. Просьба в студию пункт ПДД который нарушил водитель а/м с ТОЧНОЙ цитатой! Потом продолжим. :sleep:
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 15:04   #    Ответить   
Homark,
иди нахер.
пункт устраивает?

вообщем у тебя есть практика дел когда сбитый на светофоре, на пшеходном переходе велосипедист был признан виновным а водиле ничего небыло?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.06.2012 / 15:07   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение перед поворотом надо пропустить пешеходов велосипедистов.


А-а-а-а!!!!!!! :))) :))) :))) :bravo:

А теперь, по пунктам. Просьба в студию пункт ПДД который нарушил водитель а/м с ТОЧНОЙ цитатой! Потом продолжим. :sleep:


skdrmen - и без вытаскивания из фразы знаков препинания...
а то развел тут понимаешь, "казнить нельзя помиловать" :))



Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:  

skdrmen пишет:Сообщение Homark,
иди нахер.
пункт устраивает?

вообщем у тебя есть практика дел когда сбитый на светофоре, на пшеходном переходе велосипедист был признан виновным а водиле ничего небыло?


слился, и поехал дальше велотупить, скрипя ржавыми спицами своего металлического ведерка, попытавшись сохранить мину, задав еврейский вопрос Homarkу :)))
Homark
1
Homark   26.06.2012 / 15:19   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение пункт устраивает?
Какой? Ты никакого пункта не приводил! :facepalm:
skdrmen пишет:Сообщение вообщем у тебя есть практика дел когда сбитый на светофоре, на пшеходном переходе велосипедист был признан виновным а водиле ничего небыло?
У меня нет. А в интернете много чего нарыть можно. Вот, для примера, раз: http://rospravosudie.com/act-12-103-11- ... -29-ch-2-sвот, два: http://rospravosudie.com/act-12-362-201 ... -29-ch-2-sНу и далее самостоятельно можешь порыться на этом сайте. Там дел сотни тысяч.Еще есть вопросы, велошколота?
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 15:21   #    Ответить   
ALEX.SH.,
нет ответа на вопрос мой, не буду давать и я.
а ну да, полная статья звучит иначе.
велосипедисты и велодорожки.

вообщем всё равно у вас плохо со знанием как велосипедисты могут ездить.
ALEX.SH.
3
ALEX.SH.   26.06.2012 / 15:28   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ALEX.SH.,
нет ответа на вопрос мой, не буду давать и я.
а ну да, полная статья звучит иначе.
велосипедисты и велодорожки.

вообщем всё равно у вас плохо со знанием как велосипедисты могут ездить.


просто ты не знаешь правильный ответ, только жопу рвешь больше чем надо :down:
отстой тебе, всеобщий позор и презрение велодятлу
zorr72
0
zorr72   26.06.2012 / 15:34   #    Ответить   
skdrmen,
ГИБДД вносит поправки в ПДД и является по сути их автором.
Сабж звучит так "ГИБДД напомнит велосипедистам: через пешеходный переход — только пешком".
Конечно такой борец с системой радостно раскинет своими мозгами под колесами несчастного водителя.
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 15:44   #    Ответить   
Homark,
спасибо. аппелировали неправмильно - надо было давить на то что их давили спецом.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.06.2012 / 15:50   #    Ответить   
zorr72 пишет:Сообщение skdrmen,
ГИБДД вносит поправки в ПДД и является по сути их автором.
Сабж звучит так "ГИБДД напомнит велосипедистам: через пешеходный переход — только пешком".
Конечно такой борец с системой радостно раскинет своими мозгами под колесами несчастного водителя.


:))) погляди ниже своего поста-ему же бесполезно объяснять
он уперся больше чем баран и пытается вывернуться, аки змеюга на шампуре))))
все думает, что находя отмазки, выглядит круче :)))
Homark
1
Homark   26.06.2012 / 15:54   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение аппелировали неправмильно - надо было давить на то что их давили спецом


Ого! А ты, смотрю, еще и гигант юриспруденции! :DD Каким образом умысел в наезде доказывал бы? :D
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   26.06.2012 / 16:02   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение аппелировали неправмильно - надо было давить на то что их давили спецом


Ого! А ты, смотрю, еще и гигант юриспруденции! :DD Каким образом умысел в наезде доказывал бы? :D


"я видел в его глазах искорку умысла, намерения задавить меня
Я могу вам, ваша честь, ретранслировать свои воспоминания" :))) :))) :)))
Homark
1
Homark   26.06.2012 / 16:05   #    Ответить   
ALEX.SH., или представляешь вариант рядового случая, когда один водитель не уступил другому, находящемуся на главной: "Господин судья, да, я ехал со второстепенной, но он же видел меня и специально в меня въехал! Значит я не виноват!!!" :cool2:
Dr.Death
0
Dr.Death   26.06.2012 / 16:43   #    Ответить   
Нда... :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 16:49   #    Ответить   
Вместе с тем, в силу ст.1079 ГК РФ ответчик, как владелец источника повышенной опасности, обязан возместить причиненный вред, независимо от своей вины.Велосипед не относится к источникам повышенной опасности, поскольку приводится в движение посредством мускульной силы человека, без участия механизмов.Истцом заявлен иск о возмещении вреда здоровью в виде расходов на лекарства и стоимости томографии головы, всего в сумме ... руб.В результате ДТП истец получил телесные повреждения и был доставлен в травматологическое отделение Муниципального унитарного предприятия «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница», где находился на лечении с 14 сентября по 01 октября 2010г. с диагнозом: ушиб головного мозга средней тяжести, перелом правой скуловой кости, ушиб грудной клетки.Из представленной справки Муниципального унитарного предприятия «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница» от 27.05.2011г. следует, что бесплатно эти лекарства (винпоцетин и церетон) не могли быть представлены в стационаре. (л.д.________).Остальные лекарства (кортеин, миксидол, глиатилин) были назначены в период амбулаторного лечения (л.д.__________).Из ответа Муниципального унитарного предприятия «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница» от 01.06.2011г. на судебный запрос следует, что обеспечение пациентов бесплатными лекарственными препаратами для амбулаторного лечения Программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на территории РТ на 2011г. не предусмотрено (л.д._____).Из письма зам.главного врача Муниципального унитарного предприятия «Нижнекамская центральная районная многопрофильная больница» от 24.02.2011г. следует, что по протоколу ведения Потасову А.И. было показано рентгеновская томография головы, проведение которой по техническим причинам в г.Нижнекамске было невозможным. В связи с этим пациент был направлен в г.Набережные Челны на обследование МРТ головного мозга за счет личных денежных средств (л.д._______).Назначение врачей и чеки в подтверждение оплаты истцом представлены (л.д._______).Гражданская ответственность водителя Рыбакина Н.Е. на момент ДТП застрахована в страховой компании ООО СК «Цюрих» по полису ВВВ-... (л.д.______).Поэтому сумма расходов на лекарства и на томографию головы - ... подлежат взысканию с ООО СК «Цюрих» в полном объеме.Истцом также заявлен иск о взыскании компенсации морального вреда в сумме ....В соответствии со ст.151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.Согласно ст.1100 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда:вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности.Согласно ст.1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.В соответствии с ч.2 ст.1083 ГК РФ если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.В данном случае суд не усматривает в действиях истца грубой неосторожности, но учитывает отсутствие вины ответчика в ДТП.Однако, ответчик Рыбакин Н.Е. в силу ст.1100 ГК РФ обязан возместить моральный вред ответчику независимо от наличия вины, как владелец источника повышенной опасности.При определении размера компенсации морального вреда суд учитывает характер причиненных истцу физических и нравственных страданий. В результате ДТП истцу причинены телесные повреждения: ушиб головного мозга средней тяжести, перелом правой скуловой кости, ушиб грудной клетки.Согласно Заключения эксперта №2714 от 27.09.2010г. указанные телесные повреждения повлекли за собой средней тяжести вред здоровью (л.д._______).В течение всего лечения истец испытывал боли. На достаточно длительное время был исключен из активной жизни. С учетов всех указанных обстоятельств, и отсутствии вины ответчика в ДТП, суд считает разумным и справедливым размер компенсации морального вреда, подлежащего взысканию с ответчика Рыбакина Н.Е. в пользу истца в сумме – ... рублей.Поскольку истец при подаче иска был освобожден от уплаты госпошлины, то в соответствие со ст.98 ГПК РФ с ответчика ООО СК «Цюрих» подлежит взысканию госпошлина в бюджет в сумме ... руб., с ответчика Рыбакина Н.Е. – ....Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ
ну так почитать. и подумать а страховая то нормальная или липовая у вас.Homark,
Каким образом умысел в наезде доказывал бы?
а когда с места, предварительно полностью остановившись поедешь давить.
Денница
2
Денница   26.06.2012 / 17:04   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Денница, а велик ехал на зелёный или ты гнал на красный?

мне нравится ваша логика.
то есть велик едет. а я значит на авто гоню, типа шумахер?
для тех кто в каске поясню.
Зеленый свет.
автомобиль при повороте налево обязан уступить дорогу пешеходам ибо им горит пеший зеленый человечек.
велосипедисты составом из трех человек друг за другом со скоростью заметно превышающей скорость движения пешехода, двигались по зебре.
Хотя кому я это объясняю :facepalm:
вы же в такой ситуации обязательно пойдете на таран автомобиля ушибете как минимум ножку (как максимум будет как в случае с камазом) и будете либо долго :'( либо просто :rip: зато правы но исключительно со своей никому непонятной точки зрения :) .
Dr.Death
3
Dr.Death   26.06.2012 / 17:07   #    Ответить   
Вместе с тем, в силу ст.1079 ГК РФ ответчик, как владелец источника повышенной опасности, обязан возместить причиненный вред, независимо от своей вины.
И где тут подтверждение вины водителя? Всего лишь тупая норма закона, по которой тебя дешевле похоронить :rip: А вот чинить то как раз будешь ты, как виновник, да и тот же моральный с тебя взять обратно никто не запрещал ;)
skdrmen
0
skdrmen   26.06.2012 / 17:16   #    Ответить   
Dr.Death,
ну ты покажи такие решения судебные.

ничё что тебя проще в лесу за яйца повесить, чем в суд идти.
Денница
4
Денница   26.06.2012 / 17:31   #    Ответить   
ALEX.SH. пишет:Сообщение "я видел в его глазах искорку умысла, намерения задавить меняЯ могу вам, ваша честь, ретранслировать свои воспоминания" :))) :))) :)))
усы лапы и вел! - вот наши доказательства!!!! признайте невиновным миня!!!!
Homark пишет:Сообщение "Господин судья, да, я ехал со второстепенной, но он же видел меня и специально в меня въехал! Значит я не виноват!!!"
такой бред регулярно несут в суде., ладно второстепенка - а вот когда такие поснения дают те кто в опу въехал не соблюдая дистанции.. мало того затем ЦРС Тюмени дает еще и решение такое :facepalm: (ладно областники на место закон ставят)
skdrmen пишет:Сообщение а когда с места, предварительно полностью остановившись поедешь давить.
угу и умысел наверное прямым буит :facepalm: Агонь доказательства.собственно в приведенном решении ничего не сказано о таком же иске гражданина водителя, типа возмещение затрат на ремонт авто, читаем судебную практику по ст. 15 ГК РФ, долго думаем. выкладываем на форум следующие простынки
В данном случае суд не усматривает в действиях истца грубой неосторожности, но учитывает отсутствие вины ответчика в ДТП.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: истец просто писец.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:  
Dr.Death пишет:Сообщение  Всего лишь тупая норма закона, по которой тебя дешевле похоронить :rip: А вот чинить то как раз будешь ты, как виновник, да и тот же моральный с тебя взять обратно никто не запрещал ;)
+мульон.Для недалеких велодятлов требуется пояснить что помойку о 2х колесах бросившуюся мускульной силой сидящего на ней наездника на автомобиль чинить придется за свой счет. Относительно компенсации арального вреда в приведенном случае зимберлана следует знать и то что Россия не США и стоимость морального вреда у нас занижена в разы по сути.
Dr.Death
0
Dr.Death   27.06.2012 / 10:14   #    Ответить   
C него еще и страховая при желании возьмет :death:
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 10:41   #    Ответить   
Dr.Death,
неа.
Dr.Death
1
Dr.Death   27.06.2012 / 10:47   #    Ответить   
Ну тебе видней :death:
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 11:05   #    Ответить   
Dr.Death,
видней также что судьи у нас тупые, и руководствуются только тупыми правилами без оглядки на обстоятельства.
фактически давить можно безнаказанно.
что не есть правильно.
Dr.Death
1
Dr.Death   27.06.2012 / 11:12   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение руководствуются только тупыми правилами без оглядки на обстоятельства.
Велосипедисты тоже покакать спешат? :)))
skdrmen пишет:Сообщение фактически давить можно безнаказанно
Бойся :rip: Судя по кол-ву задавленных, и кол-ву ездунов типа тебя, которые за 10 секунд успевают побыть автомобилем, велосипедистом, пешеходом и проехать по дороге, по тротуару, по переходу, на все светофоры на перекрестке, как раз таки ездить можно как попало безнаказанно, пока не сорвешь джекпот :rip: :death:
ALEX.SH.
5
ALEX.SH.   27.06.2012 / 11:13   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Dr.Death,
видней также что судьи у нас тупые, и руководствуются только тупыми правилами без оглядки на обстоятельства.
фактически давить можно безнаказанно.
что не есть правильно.

Ну да, водители тупые, пешеходы тупые, судьи тупые, правила-тупые..... :)) :)) :))

Все вокруг skdrmenа тупые, один он такой весь правильный и верный.....
острый блин :)))

Чудачок, тебе просто не хватает мужества признать что ты непробиваем в своем непонимании ситуации
Может ты много бился головой, а может быть просто хотел выглядеть крутым Рэмбой, говорящим правильные и умные слова.

прости за то что открываю глаза на истину-вместо громко-пафосно-победительной речи у тебя вышел лишь громкий и вонючий пук, не более.
А , ну да-еще получился бесславный слив

Извини, но жизнь такова, какова она есть и более никакова.
Plutovka
0
Plutovka   27.06.2012 / 11:27   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение это удобнее чем обосновывать правоту велосипедиста.

таким образом мы придем к казуальному праву и будет еще больший бардак. Короче вы не в той стране живете. Если так не согласны - велкам на выборы президента и у вас будет реальный шанс изменить эти тупые правила.
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 13:14   #    Ответить   
Хорошо я понял и убедился надо ходить через переходы.
ну ведроводы раскажите как должен ездить велосипедист, своими словами.
обычно такой бред несёте когда расказываете свои фантазии.
Денница
3
Денница   27.06.2012 / 13:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение Хорошо я понял и убедился надо ходить через переходы.

:-[
Ура!
:xor:
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 14:05   #    Ответить   
Денница,
почитал судебные решения и это вбило последний гвоздь, если не пешком тебя давить можно.
Dr.Death
0
Dr.Death   27.06.2012 / 14:10   #    Ответить   
:death:
Homark
0
Homark   27.06.2012 / 14:13   #    Ответить   
ЧИТД :))
Денница
0
Денница   27.06.2012 / 14:31   #    Ответить   
Dr.Death, Homark, че когда поедем его давить? :-[
Dr.Death
0
Dr.Death   27.06.2012 / 14:38   #    Ответить   
Поди сам справится
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 14:41   #    Ответить   
Dr.Death,
Денница,
Homark,

я езжу про асфальту в соновном. вы в курсе как я могу ездить?
по пдд я могу и первым рядом по середине полосы ехать и вторым рядом также.
Homark
0
Homark   27.06.2012 / 14:46   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Поди сам справится
Да, точно справится
skdrmen пишет:Сообщение по пдд я могу и первым рядом по середине полосы ехать и вторым рядом также.
:facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 15:23   #    Ответить   
Homark,
т.е. пдд в данной части ты не знаешь.
нуну.
24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

про полосу движения ничего не сказано.
" в один ряд" означает что двигаться надо друг за дружкой а не паралелльно друг другу.

как и ожидалось этого ты не знаешь.
Homark
0
Homark   27.06.2012 / 15:30   #    Ответить   
skdrmen, свои тычки про незнания правил зеркалу повторяй. Как согласуется твоё "по середине полосы ехать" и "возможно правее"?
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.06.2012 / 15:41   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение skdrmen, свои тычки про незнания правил зеркалу повторяй. Как согласуется твоё "по середине полосы ехать" и "возможно правее"?

Андрюха, не заводи самолюбие "великого веллера" :)) :)) :))

А то он сейчас на следующих пяти страницах будет доказывать что "двигаясь слева, он двигается как можно правее" :)))
Plutovka
0
Plutovka   27.06.2012 / 15:42   #    Ответить   
Homark, а не тролль ли он часом?
Пусть ездит как хочет, все равно не переубедить. Лишь нам под колеса не попал.
skdrmen
1
skdrmen   27.06.2012 / 16:07   #    Ответить   
Homark,
возможно правее означает - если позволяют дорожные условия то буду с краю проезжей части, если не позволяют то по середине.

ALEX.SH.,
А то он сейчас на следующих пяти страницах будет доказывать что "двигаясь слева, он двигается как можно правее"

прикинь и такое тоже возможно.
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.06.2012 / 16:35   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ALEX.SH.,
А то он сейчас на следующих пяти страницах будет доказывать что "двигаясь слева, он двигается как можно правее"
прикинь и такое тоже возможно.
я щас даже плюсану за честность))))
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 16:47   #    Ответить   
ALEX.SH.,
возможно такое.
что "двигаясь слева, он двигается как можно правее"

такая формулировка.
Homark
0
Homark   27.06.2012 / 16:55   #    Ответить   
skdrmen, ну так а чего ты на тратурах то делаешь все таки тогда, раз такой умный? :death:
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   27.06.2012 / 16:57   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ALEX.SH., возможно такое.
что "двигаясь слева, он двигается как можно правее"
такая формулировка.
жаль нельзя назад свой плюс забрать))))))))))))))))))))))))))))))))
skdrmen
0
skdrmen   27.06.2012 / 17:00   #    Ответить   
Homark,
потому как на дороге другие участники весят в 10 и более раз больше меня.
физика однако.
Homark
2
Homark   27.06.2012 / 17:16   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение потому как на дороге другие участники весят в 10 и более раз больше меня.
физика однако.


Занавес однако! :facepalm:
skdrmen
0
skdrmen   28.06.2012 / 11:40   #    Ответить   
Homark,
ну ты знаешь что бывает когда на что нить весом в две тонны наедет что нить массой в 10 тонн.
ну допустим на волгу наедет камаз, или фура например?
Homark
0
Homark   28.06.2012 / 12:45   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение ну допустим на волгу наедет камаз, или фура например?


Угу. Именно поэтому все водители легковушек ездят ни по трассам, а по полям! :)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.