Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.06.2012 / 09:15

Парковаться не по правилам — дорогое «удовольствие»

Парковаться не по правилам - дорогое «удовольствие»

Вы возвращаетесь к припаркованной машине и не находите ее? Не паникуйте, возможно, ее не угнали, а эвакуировали на спецстоянку за то, что она была припаркована не по правилам. С 1 июля 2012 года вместе с увеличением штрафов за остановку и стоянку в неположенном месте вырастут и тарифы на эвакуацию автомобилей.

Эвакуация на стоянку будет стоить 1517 рублей, рассказал журналистам начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Если ваше транспортное средство заберут за городом, за каждый километр дороги до населенного пункта вы заплатите дополнительно 30 рублей. За первые пять часов хранения автомобиля на стоянке платить не придется, затем за каждый «сверхнормный» час готовьтесь выложить 60 рублей, если у вас легковой автомобиль. Для других транспортных средств тарифы отличаются.

«Это практически минимальные тарифы, — отмечают начальники ГИБДД. — Например, в Приволжском округе они выше».

Чтобы вызволить свой автомобиль из плена стоянки, вам нужно узнать, куда именно его увезли. Для этого наберите телефон дежурной части ГИБДД 794–610, 794–636 и узнайте, на какой из стоянок находится ваш транспорт. Чтобы забрать его оттуда, вам нужно быть либо владельцем автомобиля, либо иметь нотариально заверенную доверенность. «Доверенность, написанная от руки, в данном случае не работает», — подчеркнул Геннадий Лоточкин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2038 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, ГИБДД, Тюменская область, Штрафы

 
 Комментарии  20  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   27.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
А будет ли проводиться данная эвакуация. Я так понимаю что эвакуаторов не хватает.
Этим всегда нравилась та же Америка, где штрафы за парковку под дворник кладут. Хотя понимаю, что эта система работать не будет, у нас штрафы не спешат оплачивать.
Procop
0
Procop   27.06.2012 / 09:46   #    Ответить   
Да, у нас сейчас около 18 эвакуаторов. Конечно, это очень мало для достаточно крупного города.
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 10:58   #    Ответить   

у нас сейчас около 18 эвакуаторов

не густо)
 
Mi$any
1
Mi$any   27.06.2012 / 11:10   #    Ответить   
не местный я пишет:
у нас сейчас около 18 эвакуаторов
не густо) 
Ни чего. С такими тарифами они быстро еще на 18 себе заработаютПодмигиваю 
дача72
1
дача72   27.06.2012 / 11:15   #    Ответить   
Mi$any пишет:
не местный я пишет:
у нас сейчас около 18 эвакуаторов
не густо) 
Ни чего. С такими тарифами они быстро еще на 18 себе заработают 
я с Вас - ха-ха!распил бюджета продолжается на всем и вся! ужО -администрация Тюмени, собирается приобрести за свой счет, порядка 20/30 эвакуаторов... отдать их в аренду прикормленным коммерсантам (2% в год от стоимости таковых!!!)  и не пукать, а постепенно поднимать и тарифы и штрафы.
Yunys
1
Yunys   27.06.2012 / 11:17   #    Ответить   
А почему бы не вешать просто башмак на автомобиль? мне кажется всё же дешевле и проще. Подъехал увидел припаркованный не по правилам автомобиль надел башмак, и штраф выписал, эвакуатор освободился - приехал и забрал.
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 11:55   #    Ответить   
Лан, будем тогда парковаться впритирочку к бордюрам, столбам и осветительным мачтам... пущай пробуют)) загрузить....
silverlir
1
silverlir   27.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
пусть уж лучше эвакуируют, чем башмак ставят - хоть тротуары освободят) достаточно проехаться по улице ленина - можно штук 40 машин насчитать, которые перегородили проход пешеходу
Volderam
0
Volderam   27.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
Вечером с МЖК можно практически все автомобили эвакуировать 
silverlir
1
silverlir   27.06.2012 / 12:33   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Вечером с МЖК можно практически все автомобили эвакуировать 

и надо) город должен быть прежде всего для людей)
I/Iлья
0
I/Iлья   27.06.2012 / 12:42   #    Ответить   
Где то читал, что эвакуаторы у ГИБДД не предназначены для перевозки ТС массой свыше 1,5т. :) Так что пересаживайтесь на внедорожники :death:
Jezofine
1
Jezofine   27.06.2012 / 12:48   #    Ответить   
silverlir пишет:Сообщение 
Volderam пишет:Сообщение Вечером с МЖК можно практически все автомобили эвакуировать 

и надо) город должен быть прежде всего для людей)

Плюсуюсь, я там, правда, только работаю, но даже меня задолбало обходить перегороженные тротуары по проезжей части. Сочувствую жителям, особенно, мамам с колясками. При этом, мне кажется, большой гараж возле школы вообще полупустой (хотя я могу и ошибаться). Когда иду на работу, хочется звонить в полицию и вызывать эвакуатор.
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 12:48   #    Ответить   
Так вот пускай сначала государство позаботятся о парковках, а потом требуют... все-равно все будут припарковываться там где и прежде! Была бы парковка ставил бы туда, а то в радиусе пятисот метров от работы куча административных зданий, образовательных учреждений, кафе, баров, банков и т.д., а парковки, если и есть, то максимум на 5-10 машин, на которых обычно запарковываются  такие ослоносорогие опоссумы и выхухоли, что охота им такого леща отвесить... Призываю этих... о которых сказано выше, уважайте других парковкапользователей, ставьте свои олдсиобили правильно   
silverlir
1
silverlir   27.06.2012 / 12:59   #    Ответить   
в корне не согласен! если ты покупаешь машину, то ты и должен думать куда ее ставить. план такой: развивать общественный транспорт, расширять тратуары, выделять отдельные полосы для автобусов. а если каждому дать по парковке - простому жителю негде будет пройти. или вы хотите ситуацию как в москве? вечные пробки, вечные перегороженные тротуары, спиленные деревья для для расширения дорог.... и жуткая загазованность
Сингапур
0
Сингапур   27.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
будто самим водителям не мешают неправильные парковки! попробуйте на республике-профсоюзная высадить пассажира!. хрен подъедешь. все заставлено
dent
0
dent   27.06.2012 / 14:23   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение А будет ли проводиться данная эвакуация. Я так понимаю что эвакуаторов не хватает.
Этим всегда нравилась та же Америка, где штрафы за парковку под дворник кладут. Хотя понимаю, что эта система работать не будет, у нас штрафы не спешат оплачивать.



И у нас работать будет!! пусть не сразу, а через 15 суток административного ареста.

В Европе так: специальный полицейский патрулирует свой квартал в центре, и если машина припаркована не по правилам, то выписывает штраф и под дворник кладет. В наших условиях можно дополнить фотофиксацией. Таким вот образом один пеший гаишник может за день выписать штрафов на пару сотен тысяч рублей. И в итоге за пару недель расчистить значительную территорию от несанкционированной парковки...

Можно даже письмо Лоточкину написать с таким предложением.
I/Iлья
0
I/Iлья   27.06.2012 / 14:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение будто самим водителям не мешают неправильные парковки! попробуйте на республике-профсоюзная высадить пассажира!. хрен подъедешь. все заставлено

А рядом огромный сквер и ни одного парковочного места. Конечно все заставлено. Кто бы еще построил парковку.
silverlir
0
silverlir   27.06.2012 / 14:52   #    Ответить   
людей надо на общественный транспорт пересаживать. машины - только для важных дел - перевозки, поездка в другой город. и т.д. а что бы пересаживался народ быстрее надо развивать его: свободные полосы для них - что бы народу было проще и выгоднее, а главное быстрее доехать на автобусе и без пробок, чем в машине


кстати как обстоят дела со штрафами в сингапуре zyalt точка livejournal точка com/551547.html
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 16:05   #    Ответить   
0
dent27.06.2012 / 14:23#
Men_from_TMN пишет: А будет ли проводиться данная эвакуация. Я так понимаю что эвакуаторов не хватает.Этим всегда нравилась та же Америка, где штрафы за парковку под дворник кладут. Хотя понимаю, что эта система работать не будет, у нас штрафы не спешат оплачивать.
И у нас работать будет!! пусть не сразу, а через 15 суток административного ареста. В Европе так: специальный полицейский патрулирует свой квартал в центре, и если машина припаркована не по правилам, то выписывает штраф и под дворник кладет. В наших условиях можно дополнить фотофиксацией. Таким вот образом один пеший гаишник может за день выписать штрафов на пару сотен тысяч рублей. И в итоге за пару недель расчистить значительную территорию от несанкционированной парковки...Можно даже письмо Лоточкину написать с таким предложением.
 
У нас такое не прокатит - коррумпированность высокая, опять же родственники друзья... "Шерифы" не наш метод))) Если только к каждому "Шерифы" прикрепить добропорядочного, честного и справедливого народного дружинника - тогда может чего и получиться!!!
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 16:33   #    Ответить   
А еще, повышай не повышай, а штрафы тут не помогут!! Те кто боятся  штрафа (даже маленького) они и так не нарушают, если только по неосторожности (без умысла)... а те у кого машинка подороже, да морда пошире срали на эти правила вместе со штрафами за их нарушение, такому проще отдать 500-1500 чем терять время на поиски свободной стоянки. А всему виной опять же коррумпированность органов внутренних дел и как следствие чувство вседозволенности у получателей "государственной услуги" под названием "КОРРУПЦИЯ"  


Другие новости рубрики «Автоновости»

На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
На Рижской и Одесской «ослепнут» перекрестки
25.06 / 18:18
В понедельник, 26 июня, связи с плановыми работами на сетях электроснабжения, в Тюмени погаснут несколько светофоров.
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  5
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.