Автофорумы

Интересные статьи

27.06.2012 / 09:15

Парковаться не по правилам — дорогое «удовольствие»

Парковаться не по правилам - дорогое «удовольствие»

Вы возвращаетесь к припаркованной машине и не находите ее? Не паникуйте, возможно, ее не угнали, а эвакуировали на спецстоянку за то, что она была припаркована не по правилам. С 1 июля 2012 года вместе с увеличением штрафов за остановку и стоянку в неположенном месте вырастут и тарифы на эвакуацию автомобилей.

Эвакуация на стоянку будет стоить 1517 рублей, рассказал журналистам начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин. Если ваше транспортное средство заберут за городом, за каждый километр дороги до населенного пункта вы заплатите дополнительно 30 рублей. За первые пять часов хранения автомобиля на стоянке платить не придется, затем за каждый «сверхнормный» час готовьтесь выложить 60 рублей, если у вас легковой автомобиль. Для других транспортных средств тарифы отличаются.

«Это практически минимальные тарифы, — отмечают начальники ГИБДД. — Например, в Приволжском округе они выше».

Чтобы вызволить свой автомобиль из плена стоянки, вам нужно узнать, куда именно его увезли. Для этого наберите телефон дежурной части ГИБДД 794–610, 794–636 и узнайте, на какой из стоянок находится ваш транспорт. Чтобы забрать его оттуда, вам нужно быть либо владельцем автомобиля, либо иметь нотариально заверенную доверенность. «Доверенность, написанная от руки, в данном случае не работает», — подчеркнул Геннадий Лоточкин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2059 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, ГИБДД, Тюменская область, Штрафы

 
 Комментарии  20  
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   27.06.2012 / 09:35   #    Ответить   
А будет ли проводиться данная эвакуация. Я так понимаю что эвакуаторов не хватает.
Этим всегда нравилась та же Америка, где штрафы за парковку под дворник кладут. Хотя понимаю, что эта система работать не будет, у нас штрафы не спешат оплачивать.
Procop
0
Procop   27.06.2012 / 09:46   #    Ответить   
Да, у нас сейчас около 18 эвакуаторов. Конечно, это очень мало для достаточно крупного города.
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 10:58   #    Ответить   

у нас сейчас около 18 эвакуаторов

не густо)
 
Mi$any
1
Mi$any   27.06.2012 / 11:10   #    Ответить   
не местный я пишет:
у нас сейчас около 18 эвакуаторов
не густо) 
Ни чего. С такими тарифами они быстро еще на 18 себе заработаютПодмигиваю 
дача72
1
дача72   27.06.2012 / 11:15   #    Ответить   
Mi$any пишет:
не местный я пишет:
у нас сейчас около 18 эвакуаторов
не густо) 
Ни чего. С такими тарифами они быстро еще на 18 себе заработают 
я с Вас - ха-ха!распил бюджета продолжается на всем и вся! ужО -администрация Тюмени, собирается приобрести за свой счет, порядка 20/30 эвакуаторов... отдать их в аренду прикормленным коммерсантам (2% в год от стоимости таковых!!!)  и не пукать, а постепенно поднимать и тарифы и штрафы.
Yunys
1
Yunys   27.06.2012 / 11:17   #    Ответить   
А почему бы не вешать просто башмак на автомобиль? мне кажется всё же дешевле и проще. Подъехал увидел припаркованный не по правилам автомобиль надел башмак, и штраф выписал, эвакуатор освободился - приехал и забрал.
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 11:55   #    Ответить   
Лан, будем тогда парковаться впритирочку к бордюрам, столбам и осветительным мачтам... пущай пробуют)) загрузить....
silverlir
1
silverlir   27.06.2012 / 12:10   #    Ответить   
пусть уж лучше эвакуируют, чем башмак ставят - хоть тротуары освободят) достаточно проехаться по улице ленина - можно штук 40 машин насчитать, которые перегородили проход пешеходу
Volderam
0
Volderam   27.06.2012 / 12:29   #    Ответить   
Вечером с МЖК можно практически все автомобили эвакуировать 
silverlir
1
silverlir   27.06.2012 / 12:33   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Вечером с МЖК можно практически все автомобили эвакуировать 

и надо) город должен быть прежде всего для людей)
I/Iлья
0
I/Iлья   27.06.2012 / 12:42   #    Ответить   
Где то читал, что эвакуаторы у ГИБДД не предназначены для перевозки ТС массой свыше 1,5т. :) Так что пересаживайтесь на внедорожники :death:
Jezofine
1
Jezofine   27.06.2012 / 12:48   #    Ответить   
silverlir пишет:Сообщение 
Volderam пишет:Сообщение Вечером с МЖК можно практически все автомобили эвакуировать 

и надо) город должен быть прежде всего для людей)

Плюсуюсь, я там, правда, только работаю, но даже меня задолбало обходить перегороженные тротуары по проезжей части. Сочувствую жителям, особенно, мамам с колясками. При этом, мне кажется, большой гараж возле школы вообще полупустой (хотя я могу и ошибаться). Когда иду на работу, хочется звонить в полицию и вызывать эвакуатор.
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 12:48   #    Ответить   
Так вот пускай сначала государство позаботятся о парковках, а потом требуют... все-равно все будут припарковываться там где и прежде! Была бы парковка ставил бы туда, а то в радиусе пятисот метров от работы куча административных зданий, образовательных учреждений, кафе, баров, банков и т.д., а парковки, если и есть, то максимум на 5-10 машин, на которых обычно запарковываются  такие ослоносорогие опоссумы и выхухоли, что охота им такого леща отвесить... Призываю этих... о которых сказано выше, уважайте других парковкапользователей, ставьте свои олдсиобили правильно   
silverlir
1
silverlir   27.06.2012 / 12:59   #    Ответить   
в корне не согласен! если ты покупаешь машину, то ты и должен думать куда ее ставить. план такой: развивать общественный транспорт, расширять тратуары, выделять отдельные полосы для автобусов. а если каждому дать по парковке - простому жителю негде будет пройти. или вы хотите ситуацию как в москве? вечные пробки, вечные перегороженные тротуары, спиленные деревья для для расширения дорог.... и жуткая загазованность
Сингапур
0
Сингапур   27.06.2012 / 13:53   #    Ответить   
будто самим водителям не мешают неправильные парковки! попробуйте на республике-профсоюзная высадить пассажира!. хрен подъедешь. все заставлено
dent
0
dent   27.06.2012 / 14:23   #    Ответить   
Men_from_TMN пишет:Сообщение А будет ли проводиться данная эвакуация. Я так понимаю что эвакуаторов не хватает.
Этим всегда нравилась та же Америка, где штрафы за парковку под дворник кладут. Хотя понимаю, что эта система работать не будет, у нас штрафы не спешат оплачивать.



И у нас работать будет!! пусть не сразу, а через 15 суток административного ареста.

В Европе так: специальный полицейский патрулирует свой квартал в центре, и если машина припаркована не по правилам, то выписывает штраф и под дворник кладет. В наших условиях можно дополнить фотофиксацией. Таким вот образом один пеший гаишник может за день выписать штрафов на пару сотен тысяч рублей. И в итоге за пару недель расчистить значительную территорию от несанкционированной парковки...

Можно даже письмо Лоточкину написать с таким предложением.
I/Iлья
0
I/Iлья   27.06.2012 / 14:48   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение будто самим водителям не мешают неправильные парковки! попробуйте на республике-профсоюзная высадить пассажира!. хрен подъедешь. все заставлено

А рядом огромный сквер и ни одного парковочного места. Конечно все заставлено. Кто бы еще построил парковку.
silverlir
0
silverlir   27.06.2012 / 14:52   #    Ответить   
людей надо на общественный транспорт пересаживать. машины - только для важных дел - перевозки, поездка в другой город. и т.д. а что бы пересаживался народ быстрее надо развивать его: свободные полосы для них - что бы народу было проще и выгоднее, а главное быстрее доехать на автобусе и без пробок, чем в машине


кстати как обстоят дела со штрафами в сингапуре zyalt точка livejournal точка com/551547.html
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 16:05   #    Ответить   
0
dent27.06.2012 / 14:23#
Men_from_TMN пишет: А будет ли проводиться данная эвакуация. Я так понимаю что эвакуаторов не хватает.Этим всегда нравилась та же Америка, где штрафы за парковку под дворник кладут. Хотя понимаю, что эта система работать не будет, у нас штрафы не спешат оплачивать.
И у нас работать будет!! пусть не сразу, а через 15 суток административного ареста. В Европе так: специальный полицейский патрулирует свой квартал в центре, и если машина припаркована не по правилам, то выписывает штраф и под дворник кладет. В наших условиях можно дополнить фотофиксацией. Таким вот образом один пеший гаишник может за день выписать штрафов на пару сотен тысяч рублей. И в итоге за пару недель расчистить значительную территорию от несанкционированной парковки...Можно даже письмо Лоточкину написать с таким предложением.
 
У нас такое не прокатит - коррумпированность высокая, опять же родственники друзья... "Шерифы" не наш метод))) Если только к каждому "Шерифы" прикрепить добропорядочного, честного и справедливого народного дружинника - тогда может чего и получиться!!!
не местный я
0
не местный я   27.06.2012 / 16:33   #    Ответить   
А еще, повышай не повышай, а штрафы тут не помогут!! Те кто боятся  штрафа (даже маленького) они и так не нарушают, если только по неосторожности (без умысла)... а те у кого машинка подороже, да морда пошире срали на эти правила вместе со штрафами за их нарушение, такому проще отдать 500-1500 чем терять время на поиски свободной стоянки. А всему виной опять же коррумпированность органов внутренних дел и как следствие чувство вседозволенности у получателей "государственной услуги" под названием "КОРРУПЦИЯ"  


Другие новости рубрики «Автоновости»

ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
ДТП в районе Каменки: Toyota левым бортом снесла багажник Mitsubishi
Сегодня в 17:54
Два человека пострадали в аварии, произошедшей сегодня, 21 августа, на автодороге Тюмень-Каменка-граница Свердловской области — в начале второго часа дня здесь столкнулись автомобили Kia и Mitsubishi. Первыми на место ДТП прибыли сотрудники МЧС, которым пришлось обесточивать искореженные иномарки в связи с угрозой пожара.
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
«Развод на педофила»: блогер предупредил водителей о новом способе вымогательства
Сегодня в 15:46
О новом способе преступного заработка, взятом на вооружение вымогателями, рассказал на днях российский блогер voogg. По словам автора, изобретательные злоумышленники решили «погреть руки» на так называемой педоистерии и привлекли к своему промыслу детей.
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска
Под Тюменью в ДТП погибла семья из Омска  5
Сегодня в 09:21
Четыре человека погибли накануне, 20 августа, в ДТП на 30-м километре дороги Голышманово-Аромашево в Тюменской области.
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.