Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

28.06.2012 / 09:59

«Адская» пробка на Республике — Мельникайте. Тюменьгортранс отключил светофор в 08.30

«Адская»  пробка  на  Республике  -  Мельникайте.  Тюменьгортранс  отключил  светофор  в  08.30

Шансы жителей Ленинского и Восточного административных районов Тюмени попасть сегодня вовремя на работу были равны нулю. Тюменьгортранс отключил светофор на важных узловых перекрестках в плановом режиме в 8.30.

На сайте муниципального учреждения Тюменьгортранс сообщается, что 28 июня в период с 08.30 до 17.00 состоятся плановые отключения электроснабжения светофорных объектов в городе Тюмени по следующим адресам:

— на пересечении ул. Герцена и ул. Грибоедова;

— на пересечении ул. Республики и ул. Тульская;

— на пересечении ул. Республики и ул. Одесская;

— на пересечении ул. Республики и ул. проезд Геологоразведчиков;

— на улице Республики в районе дома № 148;

— на пересечении ул. Республики и ул. Мельникайте.

Информация предоставлена Тюменским филиалом ОАО «СУЭНКО». Однако к отключениям оказались не готовы не только жители, но и сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Тюменской области. В пресс-службе инспекции сказали, что про отключения они ничего не знают.

По всей видимости, компания СУЭНКО, проводящая работы в указанных районах Тюмени, ограничилась в подаче информации об отключениях только сайтом Тюменьгортранса.

По состоянию 09.30 — на указанных перекрестках регулировщиков не было, там наблюдаются заторы и пробки.

Посмотреть все фотографии
5
Автор: ameli_naumova
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6097 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отключения светофоров, Пробки

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
мося
3
мося   28.06.2012 / 10:30   #    Ответить   
охереть, а че не все светофоры в городе ?
oden
0
oden   28.06.2012 / 10:33   #    Ответить   
Да ГАИ в последнее время только за парковку спрашивают - на Ленина 5 экипажей стоит. У них же есть какие то средства связи? Отправите один на Республику; 
EasyFighter
1
EasyFighter   28.06.2012 / 10:38   #    Ответить   
мося пишет:охереть, а че не все светофоры в городе ?
Cпросите у "СУЭНКО".Оповещение о плановом отключении было размещено на городском портале Администрации и на сайте "Тюменьгортранса" своевременно. Отсутствие регулировщиков на перекрёстках - прямая недоработка ГИБДД, даже в то случае, если бы они, вдруг, по какой-то чрезвычайной причине, не узнали о проблеме заранее. 
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   28.06.2012 / 11:16   #    Ответить   
Как  идиоты  ведут себя  !!!   "СУЭНКО" отключает как и  где  захочет  !!!       А  ГИБДД тм  делать  нечего  , Ведь  там  не  поживиться  и  протокола  не  выписать  !!!       
Змей
0
Змей   28.06.2012 / 11:26   #    Ответить   
на улице холодно и дождь.
кому охота регулировать движение в такую погоду?
 
Эпля
0
Эпля   28.06.2012 / 11:26   #    Ответить   
Хорошо что я по туда и тама не езжу :D
valentinaya
0
valentinaya   28.06.2012 / 11:28   #    Ответить   
Недоработка ГИБДД. Видимо всё таки плохо почистили ряды наших гайцов от низов, до самой верхушки. За то зарплаты бл... повысили. :down: Могли на каждый перекресток регулировщика поставить. :sad: Ни хрена не меняется, одни затраты из бюджета на эти службы. За эти деньги, сутками должны жезлом махать.
Octyabrenok
0
Octyabrenok   28.06.2012 / 11:30   #    Ответить   
Лоточкин...
vulcan
0
vulcan   28.06.2012 / 12:41   #    Ответить   
Ну это по нашему, через *0пу как всегда всё =)
Лунарка
0
Лунарка   28.06.2012 / 13:42   #    Ответить   
Мы сначала поехали на Малыгина по делам, все было нормально, движение было! Через 15 миут выехали на мельникайте и все...всталии! Ни одна полоса не могла продвинуться! Как так можно? Ни регулировщиков, никого! Развернулись и обратно на Малыгина поехали!
frac
0
frac   28.06.2012 / 14:01   #    Ответить   
Одним словом бардак! Мне вот только интересно, ведь работники ОАО «СУЭНКО» и ГАИ тоже ездят по этим дорогам.... Им в кайф в пробках стоять?!
Неповторим@я
0
Неповторим@я   28.06.2012 / 14:28   #    Ответить   
Через 15 миут выехали на мельникайте и все...всталии!

Офтопик:
А на Мельникайте там частично еще ремонт идет, посреди улицы где были яблоньки их убрали щас сново бордюры на том месте ставят и щебень сыпят (р-йон "МТС")
:sad:
Fixius
0
Fixius   28.06.2012 / 14:35   #    Ответить   
frac пишет:Сообщение Одним словом бардак! Мне вот только интересно, ведь работники ОАО «СУЭНКО» и ГАИ тоже ездят по этим дорогам.... Им в кайф в пробках стоять?!

а причем тут работники СУЭНКО? вы думаете они свет вырубили смеха ради? и за одно ГИББД предупредили, чтобы регулировщиков не ставили))
если отключили планово, значит так надо было
единственное, рассматривали ли вариант ночной работы? видимо нет
ank
0
ank   28.06.2012 / 14:35   #    Ответить   
На весь день отключать питалово :shock: , можно было светофоры от генераторов запитать, на весь то день.
ksergey
0
ksergey   28.06.2012 / 15:49   #    Ответить   
по ночам светофоры сами в мигающий желтый переключаются - так же не интересно
sky
0
sky   28.06.2012 / 16:11   #    Ответить   
для чего придумали регулировщиков движения?
772
0
772   28.06.2012 / 18:42   #    Ответить   
спрашивается нахрена вообще что то отключать если всё работает исправно.кто это придумывает -дебил полный
kritser
0
kritser   28.06.2012 / 19:29   #    Ответить   
Вот еслиб Путин приехал или на худой конец Якушев,то как ВЫ заметили хватает регулировщиков...Про скотское отношение к людям я уже писал Лоточкину(насчет разбора. а также во время аварии ждут все по полдня машину..).Нет средств-ответ.Внимание вопрос! У Суэнковцев в котеджах Ушаково свет если вырубить-когда починят? Или у Лоточкина?
Gonschik
0
Gonschik   28.06.2012 / 20:01   #    Ответить   
Я слышал, что при плановой замене светофоров, лет через 10-20, будут ставить светофоры с аккумуляторами. Осталось немного потерпеть.
Амелия
1
Амелия   28.06.2012 / 21:26   #    Ответить   
да че вы) гаишники сейчас наверно все в отпусках и отгулах, чтобы с 01.07 на круглосуточное дежурство выйти))) *держись тонировочка*)
а СУЭНКО конечно не правы, во-первых, хоть бы где положительный эффект от отключений был, а во-вторых, гаишников они всё же обязаны уведомлять, для соблюдения порядка на дорогах.
antracite
0
antracite   28.06.2012 / 23:06   #    Ответить   
Интересно, а если самому одеть жилет и выйти порегулировать с жезлом движение - за это не предусмотрено какое-либо наказание?

Змей пишет:Сообщение на улице холодно и дождь.
кому охота регулировать движение в такую погоду?
 

В ГИБДД дождировка! :death:
Змей
0
Змей   29.06.2012 / 09:03   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Интересно, а если самому одеть жилет и выйти порегулировать с жезлом движение - за это не предусмотрено какое-либо наказание?
Змей пишет:Сообщение на улице холодно и дождь.кому охота регулировать движение в такую погоду? 
В ГИБДД дождировка! :death:
ага. передождировка D
wdrug
0
wdrug   29.06.2012 / 09:52   #    Ответить   
Были бы в Тюмени нормальные дублирующие улицы такого бы не было, а так большая часть транспорта по мельникайте да по республики
maxe222
0
maxe222   29.06.2012 / 11:23   #    Ответить   
зато на борьбу с тонировкой выйдет более 1000 сотрудников гибдд. Вот уж правда заняться нечем. Лоточкин браво.
7seven
0
7seven   29.06.2012 / 11:54   #    Ответить   
так надо электросети, при плановых отключениях светофоров, обязать высылать машинку с генератором на светофор,
и пусть питают его пока не включили питание , светофор то кушает не много, поэтому даже легковой машинки хватит ...
ank
0
ank   29.06.2012 / 23:10   #    Ответить   
kritser пишет:Сообщение Внимание вопрос! У Суэнковцев в котеджах Ушаково свет если вырубить-когда починят? Или у Лоточкина?
Пример из жизни:В конце застойных времен друг детства на обкомовские дачи зарулил (наверное девчонка его пригласила, - парень симпатичный, мускулистый, с мозгами нормально). Так друг удивился: "На улице стоит большой бидон-фляга с соком без продавца. И тут же черпак и тарелочка с мелочью. Подходи наливай, клади денежку и бери сдачу.". Это потому что менталитет у людей другой.Вот так же и другие догадливые люди понимают что периодически нужна профилактика и иногда происходит автоматическое отключение. И нечего кипеш поднимать. У электросетей хорошая сигнализация, они видят что напруга рубанулась и уже выехали.
maxe222 пишет:Сообщение зато на борьбу с тонировкой выйдет более 1000 сотрудников гибдд.
А то. Перекресток регулировать не каждый способен, это не штрафы собирать да номер скрутить.Впрочем и ДТП зафиксировать и схему нарисовать тоже квалификация нужна. Вот на квалифицированных денег и не хватает наверное.
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   02.07.2012 / 22:45   #    Ответить   
большое спасибо Тюменьгортрансу


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.