Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
AUDI A6
Год: 1997   Пробег (км): 130000
115 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.07.2012 / 12:15

Активный пешеходный переход скоро заработает

Активный пешеходный переход скоро заработает

Работы по установке активного пешеходного перехода на Верхнем Бору в Тюмени почти закончены. Готовность проекта составляет 80–90%.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru автор и разработчик проекта Николай Цыбульский, осталось решить только вводные моменты, такие как подключение электричества, нанесение разметки, облагораживание территории. На следующей неделе должна пройти передача объекта заказчику. Точная дата приемки комиссией инновационного пешеходного перехода пока не известна, но сдача проекта будет совсем скоро.

Напомним, что активный пешеходный переход — это не светофор, и работает он совсем иначе. АПП представляет собой комплекс безопасности дорожного движения, оснащенный множеством различных датчиков, которые срабатывают при приближении человека или группы людей к пешеходному переходу. В итоге над проезжей частью загорается электронное табло «Пропусти пешехода» и мигает предупреждающий желтый свет. Два электронных табло с каждой стороны дороги располагаются на Г-образных опорах.

Чтобы водитель наверняка увидел пешехода, срабатывают светодиодные прожекторы. Чтобы пешеход замечал проезжающие автомобили, работает звуковой излучатель.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2443 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Научные изобретения, Пешеходы, Пешеходный переход, Тюмень

 
 Комментарии  14  
shmeicer
0
shmeicer   06.07.2012 / 13:08   #    Ответить   
Надо там походить)
RAPsody
0
RAPsody   06.07.2012 / 13:57   #    Ответить   
 а где именно то?
Draft
0
Draft   06.07.2012 / 14:22   #    Ответить   
красота, очень рад за свой город!
Mr.Brooks
0
Mr.Brooks   06.07.2012 / 15:25   #    Ответить   
Пипец, это же надо было столько денег отмыть!
Вместо того, чтобы росто сделать светофор с кнопкой.
Дурдом.
foster15
0
foster15   06.07.2012 / 16:13   #    Ответить   
RAPsody пишет:а где именно то?
 В зоне базы отдыха "Эльдорадо". 
андрей050473
0
андрей050473   06.07.2012 / 16:13   #    Ответить   
Мне кажется что дешевле было перекидной мост как у Плеханова построить....
Draft
0
Draft   06.07.2012 / 17:35   #    Ответить   
Mr.Brooks пишет:Пипец, это же надо было столько денег отмыть! Вместо того, чтобы росто сделать светофор с кнопкой. Дурдом.
 
андрей050473 пишет:Мне кажется что дешевле было перекидной мост как у Плеханова построить....
Да ладно, хватить ныть то уже, для нас для всех же стараются... Как будто-то кто-то принуждает к чему то.
андрей050473
0
андрей050473   09.07.2012 / 09:42   #    Ответить   
Да ладно, хватить ныть то уже, для нас для всех же стараются... Как будто-то кто-то принуждает к чему то.

мне он насовсем не нужен - последний раз был на верхнем лет 5 назад :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   10.07.2012 / 09:29   #    Ответить   
чем кнопка не устроила? :? просто и удобно
андрей050473
0
андрей050473   10.07.2012 / 09:31   #    Ответить   
Ujin Genie, мани мани мани....
Ujin Genie
0
Ujin Genie   10.07.2012 / 09:48   #    Ответить   
андрей050473,
да, чей-то кум эту приблуду внедряет
Igor
1
Igor   13.07.2012 / 09:21   #    Ответить   
RAPsody пишет:Сообщение  а где именно то?

+1
Регулярно езжу мимо В.Бора (Эльдорадо), никаких возводимых объектов у дороги не заметил.
андрей050473
1
андрей050473   15.07.2012 / 15:55   #    Ответить   
Igor, :bravo:
дык это не значит что его нет.... :)))
Igor
0
Igor   19.07.2012 / 10:49   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение 
RAPsody пишет:Сообщение  а где именно то?

+1
Регулярно езжу мимо В.Бора (Эльдорадо), никаких возводимых объектов у дороги не заметил.

Какие-то "фигни на палочках" появились около перехода. В работе пока не видел (впрочем, я сейчас
из-за скопления машин и народу около Эльдорадо стараюсь проезжать по другой дороге).


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно