Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.07.2012 / 08:59

На Воронинском мосту произошло страшное ДТП

На Воронинском мосту произошло страшное ДТП

Вчера вечером, 9 июля, на Воронинском мосту в Тюмени погиб человек. Авария произошла по пути в Воронино со стороны Верхнего бора.

Как сообщил пользователь NashGorod.ru vasilev.a, около 18 часов автомобиль Nissan Primera странным образом вылетел в отбойник, разделяющий встречные потоки. «Лента отбойника прошила машину, авто искурочено до неузнаваемости, лежит на крыше и пластины отбойника в нем, как минимум один погибший. Крови море, „скорая“ попалась только у Рощинской развязки», — пишет он на форуме.

Побывавшие на месте очевидцы подтвердили, что автомобиль даже пришлось разрезать, чтобы вытащить погибшего водителя.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 27-летний омич погиб на 14-м километре объездной дороги Тюмени в районе поселка Метелево. Автомобиль Nissan, которым управлял молодой человек, снес около 15 метров металлического ограждения разделительной полосы, при этом автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Части ограждения вылетели на встречную полосу и повредили автомобиль Volkswagen, проезжавший мимо.

Большой кусок металла пробил лобовое стекло машины и упал на рычаг переключения скоростей, по счастливой случайности не задев водителя и ребенка, сидевшего на переднем пассажирском сиденье. Сейчас устанавливается, почему водитель Nissan не справился с управлением автомобиля. Возможно, он ехал слишком быстро. В этом году молодой человек 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости, один раз в Омской области и три раза в Тюменской.

Видео пользователя NashGorod.ru Gonschik

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 17801 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень

 
 Комментарии  82  Читать на форуме  
Змей
0
Змей   10.07.2012 / 09:10   #    Ответить   
как это так???
http://kiev.vgorode.ua/news/29688/
они торчат чтоли? отбойники эти.
 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   10.07.2012 / 09:11   #    Ответить   
Ужас... такая новость с утра
Елкаа
0
Елкаа   10.07.2012 / 10:23   #    Ответить   
Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.
Соболезнования родным и близким.
Clublife_Rus
1
Clublife_Rus   10.07.2012 / 10:30   #    Ответить   
С какой скоростью нужно лететь, чтоб таки образом застрять 
BorA
1
BorA   10.07.2012 / 10:33   #    Ответить   
Елкаа пишет:Сообщение Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.
Соболезнования родным и близким.

Да потому что правила нарушают, вот и все почему.
Андрей11
0
Андрей11   10.07.2012 / 10:36   #    Ответить   
Елкаа пишет:Сообщение Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.
Соболезнования родным и близким.

Потому-что мозгов нехватает у водил.
Clublife_Rus
0
Clublife_Rus   10.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
Видео вообще жесть
Clublife_Rus
1
Clublife_Rus   10.07.2012 / 10:39   #    Ответить   
BorA пишет:
Елкаа пишет: Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.Соболезнования родным и близким.
Да потому что правила нарушают, вот и все почему.
Верно, на скорости 90 так не убиться  
Ska3
0
Ska3   10.07.2012 / 10:42   #    Ответить   
жесть какая...возможно летел и не справился с управлением, занесло...фото маленькое...судя по фото колеса разные были (во всяком случае передние и задние)
Nikomak
0
Nikomak   10.07.2012 / 10:51   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение судя по фото колеса разные были (во всяком случае передние и задние)

колпак слетел
Anonymous
0
jaguar911   10.07.2012 / 10:54   #    Ответить   
не жесть. а жизнь.
Сплюша
1
Сплюша   10.07.2012 / 10:54   #    Ответить   
Clublife_Rus,
Clublife_Rus пишет:Сообщение Верно, на скорости 90 так не убиться

на скорости 90 км ТАК не одеться...

:(
Ska3
0
Ska3   10.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Nikomak пишет:
Ska3 пишет: судя по фото колеса разные были (во всяком случае передние и задние)
колпак слетел
угумс...только меня не колпак смутил...показалось, что сама резина разная...но вероятно переднюю просто потрепало хорошо 
Сингапур
0
Сингапур   10.07.2012 / 11:54   #    Ответить   
жесть
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 12:00   #    Ответить   
гонщик однако.
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 12:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение гонщик однако.

Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!
foster15
0
foster15   10.07.2012 / 12:34   #    Ответить   
Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 27-летний омич погиб в седьмом часу вечера на 14-м километре объездной дороги Тюмени в районе поселка Метелево. Автомобиль Nissan, которым управлял молодой человек, снес около 15 метров металлического ограждения разделительной полосы, при этом автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Части ограждения вылетели на встречную полосу и повредили автомобиль Volkswagen, проезжавший мимо. Большой кусок металла пробил лобовое стекло машины и упал на рычаг переключения скоростей, по счастливой случайности не задев водителя и ребенка, сидевшего на переднем пассажирском сиденье. Сейчас устанавливается, почему водитель Nissan не справился с управлением автомобиля. Возможно, он ехал слишком быстро. В этом году молодой человек 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости, один раз в Омской области и три раза в Тюменской.

Жуть... И фото от пресс-службы ГИБДД http://www.nashgorod.ru/users/18037/foto/21003/
Nachtigall
0
Nachtigall   10.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
так ведь skdrmen ничего обидного и не сказал. Здесь все сказали то же самое, только он выразил это одним словом. Жаль парня, но он по-любому без ума летел.....
lliyt_13
0
lliyt_13   10.07.2012 / 12:43   #    Ответить   
volga113 пишет:
skdrmen пишет: гонщик однако.
Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!
Вы чего такой агрессивный? Товарищ skdrmen лишь хотел сказать, что водитель несколько превысил скорость (по всей видимости). Я с ним полностью согласен! 
Rapt0r
0
Rapt0r   10.07.2012 / 12:46   #    Ответить   
volga113 пишет:
skdrmen пишет: гонщик однако.
Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!
 ты видимо сарказма не понял
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 12:50   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение так ведь skdrmen ничего обидного и не сказал. Здесь все сказали то же самое, только он выразил это одним словом. Жаль парня, но он по-любому без ума летел.....
В том то и дело, что потом по всем углам как старые бабки начинают всяких отморозков называть "гонщиками" :down:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Rapt0r пишет:Сообщение volga113 пишет:skdrmen пишет: гонщик однако.Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!! ты видимо сарказма не понял
Дома "сарказмируйте" на данные темы!!!
optimistka
0
optimistka   10.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
да уж,воистину:быстро едешь - тихо понесут.
Водитель и пассажир Фолькса просто в рубашке родились
GhostFish
0
GhostFish   10.07.2012 / 13:00   #    Ответить   
так и есть, лихач :(

В этом году молодой человек 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости, один раз в Омской области и три раза в Тюменской.

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news51648.html
KorzH
0
KorzH   10.07.2012 / 13:06   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение так ведь skdrmen ничего обидного и не сказал. Здесь все сказали то же самое, только он выразил это одним словом. Жаль парня, но он по-любому без ума летел.....

В том то и дело, что потом по всем углам как старые бабки начинают всяких отморозков называть "гонщиками" :down:



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Rapt0r пишет:Сообщение volga113 пишет:

skdrmen пишет: гонщик однако.


Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!

 ты видимо сарказма не понял

Дома "сарказмируйте" на данные темы!!!


Раз на то пошло то вы автоспортсмены, пилоты, но никак не гонщики...
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 13:10   #    Ответить   
volga113,
а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.
к такому успеху.
Rapt0r,
lliyt_13,
Nachtigall,
всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 13:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение volga113,
а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.
к такому успеху.
Rapt0r,
lliyt_13,
Nachtigall,
всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.

Неприязни нет, на счёт тебя, я для себя всё решил!
По поводу кого и как называть! Всех надо называть своими именами, если человек вор, то он вор, а не депутат! Если он нарушитель пдд то это не значит, что он гонщик и имеет национальную лицензию для того чтобы называться спортсменом и участвовать в официальных соревнованиях!
SHP_PSH
2
SHP_PSH   10.07.2012 / 13:27   #    Ответить   
volga113 пишет:
skdrmen пишет: volga113, а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.к такому успеху.Rapt0r, lliyt_13, Nachtigall, всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.
Неприязни нет, на счёт тебя, я для себя всё решил!По поводу кого и как называть! Всех надо называть своими именами, если человек вор, то он вор, а не депутат! Если он нарушитель пдд то это не значит, что он гонщик и имеет национальную лицензию для того чтобы называться спортсменом и участвовать в официальных соревнованиях!
 а по-моему ты просто к словам цепляешься. 
KorzH
0
KorzH   10.07.2012 / 13:30   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение volga113,
а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.
к такому успеху.
Rapt0r,
lliyt_13,
Nachtigall,
всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.

Неприязни нет, на счёт тебя, я для себя всё решил!
По поводу кого и как называть! Всех надо называть своими именами, если человек вор, то он вор, а не депутат! Если он нарушитель пдд то это не значит, что он гонщик и имеет национальную лицензию для того чтобы называться спортсменом и участвовать в официальных соревнованиях!

при чем тут гонщик? Не цепляйся к словам... Как называли так и будут люди называть...
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 13:35   #    Ответить   
KorzH, saponchik, Буду цепляться и поправлять всех без исключения, пока всяких дебилов которые разбиваются на машинах не перестанут называть гонщиками!!!
Anonymous
0
Samuraj   10.07.2012 / 13:39   #    Ответить   
Хорошо что в Фольксвагене не кто не пострадал там ехали муж и жена с ребенком , ребенок очень напугался , если бы скорость не скинули без трупа и там бы не обошлось .
KorzH
2
KorzH   10.07.2012 / 13:53   #    Ответить   
volga113, сам себе нервы только портишь...
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 13:54   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение volga113, сам себе нервы только портишь...

Я всё сказал!
кз.
2
кз.   10.07.2012 / 14:00   #    Ответить   
Жесть. :((
отбойники какие то хлипкие, если бы не порвались, может быть было бы не так печально.
alex
0
alex   10.07.2012 / 14:00   #    Ответить   
это очевидно, машина летела с очень большой скоростью
Holtoff
4
Holtoff   10.07.2012 / 14:00   #    Ответить   
раз  гнал - стало быть, гонщик.
а которые гоняют на треке - те спортсмены, пилоты, люди уважаемые.
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 14:23   #    Ответить   
Holtoff, Смотришь потом новости или вообще телевидение и уши в трубочку сворачиваются от некоторых слов и речевых оборотов!!! А народ который не знает ничего, принимает ваши слова как истину, потому что не могут профильтровать поток информации! В последствии под одну гребёнку начинают загонять всех и авто спортсмены в глазах простых обывателей автоматом гонщики!!!
pro.tmn
0
pro.tmn   10.07.2012 / 14:52   #    Ответить   
GhostFish,
4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много
k o s h
0
k o s h   10.07.2012 / 15:06   #    Ответить   
ужасно...видео и фото из новости действует хлеще всяких призывов соблюдать скоростной режим :facepalm: Хорошо хоть фольксваген не замесило обломками...
Буч
2
Буч   10.07.2012 / 15:08   #    Ответить   
Вот почему-то нисколько не жалко таких "гонщиков" ... Погиб бы он на пожаре, спасая людей из квартиры или утонул бы тоже спасая кого-нибудь из воды или где-нибудь в каком-нибудь Дагестане накрыл бы своим пузом гранату или СВУ-вот тогда бы честь ему и хвала и звание Героя России (посмертно) и родственникам пособие 300000 рублей в месяц. А так...Ну сдох и сдох, одним "гонщиком" меньше... Цинизм...Но это "здоровый" цинизм... :rip: Этот "водитель" еще мог пару-тройку людей с собой захватить...
моркOFFка
0
моркOFFка   10.07.2012 / 15:08   #    Ответить   
Что тут сказать? водитель виноват сам. жалко конечно. но еще больше лично мне жалко тех, кто ехал по встречке - вот уж они-то точно ни в чем не виноваты, а могли пострадать. слава богу, что обошлось
GhostFish
0
GhostFish   10.07.2012 / 15:11   #    Ответить   
pro.tmn, кому как... у меня за 20 лет водительского стажа столько не набралось, а тут - за полгода
###F8
1
###F8   10.07.2012 / 15:16   #    Ответить   
Это не отбойники, а шампуры какие-то((( Отбойник - он для того и отбойник, чтобы отрекошечивать машину. Ведь не под прямым же углом он в него въехал...
pro.tmn
0
pro.tmn   10.07.2012 / 15:22   #    Ответить   
GhostFish,
У меня стабильно 1 поездка в Ект = 1 штраф за превышение.
Ska3
0
Ska3   10.07.2012 / 15:29   #    Ответить   
pro.tmn пишет:GhostFish, 4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много
у меня с 2004г. права, правда ездил редко, с 2008 езжу каждый день практически (своя машина как появилась), в том числе по трассам и в др города. вот в мае этого года первый раз получил штраф за превышение скорости, на 15км выше была (с дачи на работу сутра ехал)...так что 4 штрафа за полгода для кого-то много, для кого-то мало =) Хотя на трассах превышает практически каждый, у кого машинка на это способна, включая грузовики...что есть, то есть...
Wet
0
Wet   10.07.2012 / 15:29   #    Ответить   
Конструкция из оцинкованной жести не способна удержать машину весом более тонны, которая едет как минимум под 100. Я так понимаю это просто ограждение, чтобы люди пожалев свою кузовщину не устраивали выезды на встречку и прочие опасные маневры. Это не первый случай когда машина налетает на такие отбойники, и они работают как мясорубка.
Парня жалко, из-за чего на самом деле произошла авария остается только гадать. Винить его в превышении скорости преждевременно.
Буратино
0
Буратино   10.07.2012 / 16:19   #    Ответить   
Ладно еще, что на встречку не вылетел, поэтому я не устаю повторять, что надо разделительные заграждения ставить вообще по всей области, абсолютно по всей, самые страшные столкновения это лоб в лоб, а тут никакой отбойник бы не спас, хоть чугунный, у машины большая масса, на большой скорости конечно в щепки и машина и отбойник.
Alex222
0
Alex222   10.07.2012 / 16:44   #    Ответить   
виновата во всем ТОНИРОВКА! это же сразу ясно и понятно. такие страшные аварии только из-за тонировки
Alex222
0
Alex222   10.07.2012 / 16:51   #    Ответить   
а вообще, я тоже считаю, что винить парня преждевременно. мало ли что могло спровоцировать аварию. и даже если он ехал больше 90 км в час на автомобиле иностранного производства, не кажется ли вам, что ПДД, которым в след. году исполнится 20 лет, уже морально устарели? за 20 лет изменился не только автопром (к российскому это не относится), но и, я так думаю, технологии строительства дорог и требования к их безопасности (к россии это, наверное, также не относится). 
Zdob
1
Zdob   10.07.2012 / 17:00   #    Ответить   
Всё таки конструкция отбойника настораживает, обратите внимание на фотографии на всех ссылках. Ни на одной лента отбойника не порвана, везде вырваны болты крепления. Может дело в монтаже конструкции, на шайбах сэкономили что ли :facepalm: ??? Кстати такие вещи должны ведь испытания проходить.
Ujin Genie
3
Ujin Genie   10.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение В том то и дело, что потом по всем углам как старые бабки начинают всяких отморозков называть "гонщиками"

не ровняй этот штамп к автоспорту - нет к нему здесь отношения. кроме тебя его здесь ни кто не усмотрел

в данном контексте гонщик = лихач и не более
Alex222
0
Alex222   10.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
конечно сэкономили, вот и результат
Андрей11
1
Андрей11   10.07.2012 / 17:10   #    Ответить   
Вот и испытали....
Homark
1
Homark   10.07.2012 / 18:05   #    Ответить   
Alex222 пишет:Сообщение  и даже если он ехал больше 90 км в час на автомобиле иностранного производства, не кажется ли вам, что ПДД, которым в след. году исполнится 20 лет, уже морально устарели?
Как они могут устареть если:
Alex222 пишет:Сообщение к российскому это не относится
Alex222 пишет:Сообщение к россии это, наверное, также не относится
:)
dedes
0
dedes   10.07.2012 / 18:27   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение GhostFish,
4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много

нифига не так.... раз в год по штрафу..и то может быть а может и нет....постоянные поездки по трассе
Skay
1
Skay   10.07.2012 / 22:03   #    Ответить   
:(
ngr_120816
0
ngr_120816   10.07.2012 / 22:05   #    Ответить   
http://rusdtp.ru/9485-priletelo.html
skay888
0
skay888   10.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
видео со встречного Volkswagenа на воронинском мосту: http://tyumentimes.ru/?p=469
кз.
0
кз.   10.07.2012 / 22:21   #    Ответить   
Skay, пардон, подкорректирую сообщение, что бы людей не парить.
С 30 секунды по 45

По видео сложилось впечатление, что ниссан с хорошей скоростью шёл обгоняя авто перестраиваясь из ряда в ряд, перед ударом в отбойник, уходя во вторую полосу, не справился с управлением, либо какая то техническая неисправность поспособствовала ему не справится.
Водителю фольцвагена повезло, пусть в церковь сходит.
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 22:29   #    Ответить   
mazdavod72,
смотрел видео, гонщик гнал, по правому ряду, обгонял авто которое ехало по левой полосе.
на скорости решил перестроиться и перестроился в отбойник.
кз.
1
кз.   10.07.2012 / 23:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение смотрел видео, гонщик гнал, по правому ряду, обгонял авто которое ехало по левой полосе.
на скорости решил перестроиться и перестроился в отбойник.


Я понял так , что он левым рядом шёл, на скорости почти упёрся в авто двигающееся левым же рядом, резко в правый ряд, впереди машина, резко в левый...и понесло
Кстати по этой дороге неоднократно замечал как некоторые "супер водители" гнали с большой скоростью перестраиваясь из ряда вряд от Воронино до развязки, пипец как опасно, во первых могут не справится с управлением как водитель в данной трагедии, во вторых при резких перестроенниях , можно не заметить несущийся снаряд в зеркало заднего вида.
Хоть бы камеру там что ли поставили.
warren
0
warren   10.07.2012 / 23:36   #    Ответить   
300000 км проехал по джермани при скорости 0/250 ни разу подобного не видел
kk0611
0
kk0611   11.07.2012 / 00:15   #    Ответить   
ужас но видимо он куда то очень сильно спешил
надеюсь другие спешащие сделают правильный вывод.
Omer
3
Omer   11.07.2012 / 00:34   #    Ответить   
Wet пишет:Конструкция из оцинкованной жести
Не знаю из чего сделан тот отбойник, но для ограждений есть куча нормативки. Во первых, сталь там конструкционная (должна быть). Во-вторых, насколько я правильно увидел из фото, там стоят 2 ограждения дорожных односторонних, а должно быть ограждение дорожное двустороннее, которое имеет в себе две ленты, соединяемых в местах крепления болтами распорной консолью (поправьте, если не так рассмотрел). (вообще ГОСТ рекомендует при ширине разделительной полосы менее 3-х метров использовать ж/б парапет).И еще там есть много чего, что нужно соблюдать , в т.ч. нормы антикоррозийной обработки, особенно в местах крепления профиля.
не способна удержать машину весом более тонны, которая едет как минимум под 100. Я так понимаю это просто ограждение, чтобы люди пожалев свою кузовщину не устраивали выезды на встречку и прочие опасные маневры.
"Требования безопасности автомобиля считают обеспеченными, если:- в салон автомобиля не попали детали ограждения;- автомобиль, вступивший во взаимодействие с ограждением, не опрокинулся как через ограждение, так и в сторону проезжей части, не прорвал ограждение и не развернулся после наезда на ограждение. Устойчивость автомобиля против опрокидывания через ограждение обеспечена необходимой высотой ограждения."Я как понимаю, эту дорогу можно отнести к I-й категории, и удерживающая способность ограждения должна быть У4-У5 как минимум.В общем, я склоняюсь к тому, что ограждения у нас не выполняют необходимые им функции (даже если легковушка ехала сотню и вошла под углом 20-30 градусов, нормальные ленты автобусы с горки под углом 20 выдерживают и не рвутся) P.S. Ну судя по тому, что в лобовое встречке прилетела консоль жесткая
11DO.jpg
это было ограждение дорожное одностороннее 11ДО (если я опять же не ошибаюсь).
Буратино
0
Буратино   11.07.2012 / 01:53   #    Ответить   
видимо он куда то очень сильно спешил

На тот свет, с его-то послужным списком.
Тревожный
1
Тревожный   11.07.2012 / 02:00   #    Ответить   
Отбойник должен отбить неосторожное авто в сторону, иначе грош ему цена

Omer
0
Omer   11.07.2012 / 02:05   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Отбойник должен отбить неосторожное авто в сторону, иначе грош ему цена

в этом ролике все 45 градусов будут
Тревожный
0
Тревожный   11.07.2012 / 02:28   #    Ответить   
Omer пишет:"Требования безопасности автомобиля считают обеспеченными, если:- в салон автомобиля не попали детали ограждения;- автомобиль, вступивший во взаимодействие с ограждением, не опрокинулся как через ограждение, так и в сторону проезжей части, не прорвал ограждение и не развернулся после наезда на ограждение. Устойчивость автомобиля против опрокидывания через ограждение обеспечена необходимой высотой ограждения."Я как понимаю, эту дорогу можно отнести к I-й категории, и удерживающая способность ограждения должна быть У4-У5 как минимум.В общем, я склоняюсь к тому, что ограждения у нас не выполняют необходимые им функции (даже если легковушка ехала сотню и вошла под углом 20-30 градусов, нормальные ленты автобусы с горки под углом 20 выдерживают и не рвутся) P.S. Ну судя по тому, что в лобовое встречке прилетела консоль жесткая
11DO.jpg
это было ограждение дорожное одностороннее 11ДО (если я опять же не ошибаюсь).
 Там, пмсм, в нормативке - и железо (состав, толщина) ленты, столбиков, крепежа должны быть упомянуты, тож немаловажно. Иначе - просто чугунный забор
Omer
0
Omer   11.07.2012 / 02:44   #    Ответить   
Тревожный, да, там все толщины/сечения/диаметры всех элементов, а также расстояния между ними регламентированы
Zdob
0
Zdob   12.07.2012 / 10:57   #    Ответить   
На фото чётко видно что лента целая, отверстия крепления не разорваны, значит не было болтов? Значит мог бы выжить человек, независимо от количества штрафов за год?
pro.tmn
3
pro.tmn   12.07.2012 / 11:16   #    Ответить   
Никогда не соглашусь что 4 штрафа это показатель. Я ни в коем случае не оправдываю водителя, просто раз на раз не приходится. Могут годами не останавливать, а могут несколько штрафов в месяц выдать, всякое бывает.
Zdob
0
Zdob   12.07.2012 / 11:48   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Никогда не соглашусь что 4 штрафа это показатель. Я ни в коем случае не оправдываю водителя, просто раз на раз не приходится. Могут годами не останавливать, а могут несколько штрафов в месяц выдать, всякое бывает.

Понятно что логика сдесь не действует, окончивший автошколу водитель вообще чист как стёклышко, по штрафам. Да и используют авто все по разному, кто то раз в неделю на дачу сгонять, кто то из за руля не вылазит.
Holtoff
0
Holtoff   14.07.2012 / 15:48   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Holtoff, Смотришь потом новости или вообще телевидение и уши в трубочку сворачиваются от некоторых слов и речевых оборотов!!! А народ который не знает ничего, принимает ваши слова как истину, потому что не могут профильтровать поток информации! В последствии под одну гребёнку начинают загонять всех и авто спортсмены в глазах простых обывателей автоматом гонщики!!!

Стоп.
Ты претензии персонифицируй, ок, нечего "грести под одну гребенку".
Ты ведь знаешь, кто я такой? Ты от меня в эфире слово "гонщик" сказанное по отношению к виновникам ДТП слышал? Нет. Ну и нехер про "принимают ваши слова как истину" тут писать.
volga113
0
volga113   14.07.2012 / 17:11   #    Ответить   
Holtoff, Я не конкретно про тебя и твои передачи писал! И я знаю кто ты, не ново!!!
Nikomak
0
Nikomak   14.07.2012 / 23:57   #    Ответить   
разделите уже на две категории что ле: гонщег-спортсмен и гонщег-долбоёб и успокойтесь, задрали :facepalm: :-[ , один уже одел себя на шампур отбойника, хотя ему уже пох кем он был гонщиком, лихачом или спортсменом.
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 01:19   #    Ответить   
Парня жалко,царствие небесное.

pro.tmn пишет:Сообщение GhostFish,
4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много

Полностью согласен.

отбойники -это отдельная история :facepalm: .Как то въезжал в такой отбойник на скорости 60 км\ч. два столбика выбил ,три погнул :) сам отбойник выгнуло маманегорюй. одно повезло : нахлест листов был не против движеня :death: . Пользуясь случаем передаю огромное спасибо дорожным службам :)
Nikomak
0
Nikomak   15.07.2012 / 01:36   #    Ответить   
жалко его родных которые встряли сейчас на финансовые затраты и т.д. судя по видео он сам избрал свой путь, ну не жалко мне извините уж, благо он не забрал еще кого с собой, фольксвагену повезло сказочно, машину(WV) нужно "сливать" однозначно.
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 01:51   #    Ответить   
посмотрим фото? нахлест получается навстречу движению или нет? Изображение
Nikomak
0
Nikomak   15.07.2012 / 02:15   #    Ответить   
Sidorkin, точнее? там нет ни какого нахлеста, въеб"лся и оделся крышей на перила и все.
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 12:21   #    Ответить   
Nikomak, Нигга я вот про что:
Вся проблема заключается в том, что с чей то подачи нахлест швейлера стыках сделан против движения автомобилей, поэтому при ударе в ограждение крепления в стыке срываются, швейлер уходит в сторону, а авто на полной скорости напарывается на встречный швейлер.
а как у вас в эфиопиис этим дела обстоят? ;)
Nikomak
0
Nikomak   15.07.2012 / 17:44   #    Ответить   
Sidorkin, а ты посмотри, мой ненасытный кровожадный братишка :-[
http://dickhunter.narod.ru/photoalbum_e ... roads.html
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 20:28   #    Ответить   
Офтопик:

:shock: (шок- это нашему)

Скрытый текст:
Офтопик:
За 12-ть дней мы проехали около 2500 километров в северном направлении от Аддис-Абебы (внизу страницы кликабельная карта с маршрутом).
Поэтому высказываюсь только относительно дорог в северной части Эфиопии.
Дороги, где они есть, в очень хорошем состоянии. Если на каком-то участке дорога плохая - значит идет строительство. Причем не важно, стоят китайцы или эфиопы, строят очень добротно и серьезно.
Проблема не в состоянии дорог, а в местном менталитете.
Во-первых, все пешеходы, а их тысячи, идут по дороге, а не по обочине. Во-вторых, все водители, вероятно в силу первой проблемы, стараются ехать строго по центру шоссе:))
Также постоянно и в больших количествах встречаются различные сельскохозяйственные животные: ишаки, верблюды, бараны, козы, много быков.
Другой важной особенностью является характер рельефа. В основном это грандиозные каньоны. А тоннелей и мостов немного.
Поэтому весь путь это подъемы и спуски по горным серпантинам с небольшими по протяженности прямыми участками трасс по горным плато либо, наоборот, по дну каньонов.
Вверх-вниз, вверх-вниз... Бесконечно.
В результате всех названных причин 250-400 километров на хороших современных машинах преодолеваются за 8 - 12-ть часов.
Итог. Значительное число аварий. В темное время суток вообще лучше никуда по трассам не передвигаться. Ни на машине, ни пешком.
Офтопик:
Синие ведерки унас по сравнению с ними вообще младенцы!!!
Скрытый текст:
Изображение Изображение
Igor
0
Igor   16.07.2012 / 09:00   #    Ответить   
Omer пишет:Не знаю из чего сделан тот отбойник, но для ограждений есть куча нормативки. Во первых, сталь там конструкционная (должна быть). Во-вторых, насколько я правильно увидел из фото, там стоят 2 ограждения дорожных односторонних, а должно быть ограждение дорожное двустороннее, которое имеет в себе две ленты, соединяемых в местах крепления болтами распорной консолью (поправьте, если не так рассмотрел). (вообще ГОСТ рекомендует при ширине разделительной полосы менее 3-х метров использовать ж/б парапет).

В этом месте два односторонних отбойника, поскольку идет расширение к мосту (в нашем случае мост остался за спиной).
Если смотреть по ходу движения, то буквально метров через двадцать вместо металлического разделителя уже
начинается бетонный.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  17
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  36
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.