Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.07.2012 / 08:59

На Воронинском мосту произошло страшное ДТП

На Воронинском мосту произошло страшное ДТП

Вчера вечером, 9 июля, на Воронинском мосту в Тюмени погиб человек. Авария произошла по пути в Воронино со стороны Верхнего бора.

Как сообщил пользователь NashGorod.ru vasilev.a, около 18 часов автомобиль Nissan Primera странным образом вылетел в отбойник, разделяющий встречные потоки. «Лента отбойника прошила машину, авто искурочено до неузнаваемости, лежит на крыше и пластины отбойника в нем, как минимум один погибший. Крови море, „скорая“ попалась только у Рощинской развязки», — пишет он на форуме.

Побывавшие на месте очевидцы подтвердили, что автомобиль даже пришлось разрезать, чтобы вытащить погибшего водителя.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 27-летний омич погиб на 14-м километре объездной дороги Тюмени в районе поселка Метелево. Автомобиль Nissan, которым управлял молодой человек, снес около 15 метров металлического ограждения разделительной полосы, при этом автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Части ограждения вылетели на встречную полосу и повредили автомобиль Volkswagen, проезжавший мимо.

Большой кусок металла пробил лобовое стекло машины и упал на рычаг переключения скоростей, по счастливой случайности не задев водителя и ребенка, сидевшего на переднем пассажирском сиденье. Сейчас устанавливается, почему водитель Nissan не справился с управлением автомобиля. Возможно, он ехал слишком быстро. В этом году молодой человек 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости, один раз в Омской области и три раза в Тюменской.

Видео пользователя NashGorod.ru Gonschik

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 17860 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень

 
 Комментарии  82  
Змей
0
Змей   10.07.2012 / 09:10   #    Ответить   
как это так???
http://kiev.vgorode.ua/news/29688/
они торчат чтоли? отбойники эти.
 
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   10.07.2012 / 09:11   #    Ответить   
Ужас... такая новость с утра
Елкаа
0
Елкаа   10.07.2012 / 10:23   #    Ответить   
Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.
Соболезнования родным и близким.
Clublife_Rus
1
Clublife_Rus   10.07.2012 / 10:30   #    Ответить   
С какой скоростью нужно лететь, чтоб таки образом застрять 
BorA
1
BorA   10.07.2012 / 10:33   #    Ответить   
Елкаа пишет:Сообщение Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.
Соболезнования родным и близким.

Да потому что правила нарушают, вот и все почему.
Андрей11
0
Андрей11   10.07.2012 / 10:36   #    Ответить   
Елкаа пишет:Сообщение Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.
Соболезнования родным и близким.

Потому-что мозгов нехватает у водил.
Clublife_Rus
0
Clublife_Rus   10.07.2012 / 10:38   #    Ответить   
Видео вообще жесть
Clublife_Rus
1
Clublife_Rus   10.07.2012 / 10:39   #    Ответить   
BorA пишет:
Елкаа пишет: Прочла, даже слезы... почему же такие страшные аварии происходят.Соболезнования родным и близким.
Да потому что правила нарушают, вот и все почему.
Верно, на скорости 90 так не убиться  
Ska3
0
Ska3   10.07.2012 / 10:42   #    Ответить   
жесть какая...возможно летел и не справился с управлением, занесло...фото маленькое...судя по фото колеса разные были (во всяком случае передние и задние)
Nikomak
0
Nikomak   10.07.2012 / 10:51   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение судя по фото колеса разные были (во всяком случае передние и задние)

колпак слетел
Anonymous
0
jaguar911   10.07.2012 / 10:54   #    Ответить   
не жесть. а жизнь.
Сплюша
1
Сплюша   10.07.2012 / 10:54   #    Ответить   
Clublife_Rus,
Clublife_Rus пишет:Сообщение Верно, на скорости 90 так не убиться

на скорости 90 км ТАК не одеться...

:(
Ska3
0
Ska3   10.07.2012 / 11:42   #    Ответить   
Nikomak пишет:
Ska3 пишет: судя по фото колеса разные были (во всяком случае передние и задние)
колпак слетел
угумс...только меня не колпак смутил...показалось, что сама резина разная...но вероятно переднюю просто потрепало хорошо 
Сингапур
0
Сингапур   10.07.2012 / 11:54   #    Ответить   
жесть
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 12:00   #    Ответить   
гонщик однако.
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 12:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение гонщик однако.

Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!
foster15
0
foster15   10.07.2012 / 12:34   #    Ответить   
Как сообщает пресс-служба ГИБДД, 27-летний омич погиб в седьмом часу вечера на 14-м километре объездной дороги Тюмени в районе поселка Метелево. Автомобиль Nissan, которым управлял молодой человек, снес около 15 метров металлического ограждения разделительной полосы, при этом автомобиль перевернулся. Водитель получил травмы, несовместимые с жизнью. Части ограждения вылетели на встречную полосу и повредили автомобиль Volkswagen, проезжавший мимо. Большой кусок металла пробил лобовое стекло машины и упал на рычаг переключения скоростей, по счастливой случайности не задев водителя и ребенка, сидевшего на переднем пассажирском сиденье. Сейчас устанавливается, почему водитель Nissan не справился с управлением автомобиля. Возможно, он ехал слишком быстро. В этом году молодой человек 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости, один раз в Омской области и три раза в Тюменской.

Жуть... И фото от пресс-службы ГИБДД http://www.nashgorod.ru/users/18037/foto/21003/
Nachtigall
0
Nachtigall   10.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
так ведь skdrmen ничего обидного и не сказал. Здесь все сказали то же самое, только он выразил это одним словом. Жаль парня, но он по-любому без ума летел.....
lliyt_13
0
lliyt_13   10.07.2012 / 12:43   #    Ответить   
volga113 пишет:
skdrmen пишет: гонщик однако.
Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!
Вы чего такой агрессивный? Товарищ skdrmen лишь хотел сказать, что водитель несколько превысил скорость (по всей видимости). Я с ним полностью согласен! 
Rapt0r
0
Rapt0r   10.07.2012 / 12:46   #    Ответить   
volga113 пишет:
skdrmen пишет: гонщик однако.
Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!
 ты видимо сарказма не понял
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 12:50   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение так ведь skdrmen ничего обидного и не сказал. Здесь все сказали то же самое, только он выразил это одним словом. Жаль парня, но он по-любому без ума летел.....
В том то и дело, что потом по всем углам как старые бабки начинают всяких отморозков называть "гонщиками" :down:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  
Rapt0r пишет:Сообщение volga113 пишет:skdrmen пишет: гонщик однако.Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!! ты видимо сарказма не понял
Дома "сарказмируйте" на данные темы!!!
optimistka
0
optimistka   10.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
да уж,воистину:быстро едешь - тихо понесут.
Водитель и пассажир Фолькса просто в рубашке родились
GhostFish
0
GhostFish   10.07.2012 / 13:00   #    Ответить   
так и есть, лихач :(

В этом году молодой человек 4 раза привлекался к административной ответственности за превышение скорости, один раз в Омской области и три раза в Тюменской.

http://www.nashgorod.ru/auto/news/news51648.html
KorzH
0
KorzH   10.07.2012 / 13:06   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
Nachtigall пишет:Сообщение так ведь skdrmen ничего обидного и не сказал. Здесь все сказали то же самое, только он выразил это одним словом. Жаль парня, но он по-любому без ума летел.....

В том то и дело, что потом по всем углам как старые бабки начинают всяких отморозков называть "гонщиками" :down:



Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:  

Rapt0r пишет:Сообщение volga113 пишет:

skdrmen пишет: гонщик однако.


Ты видел документы у него, которые подтверждают что он занимается автоспортом??? Прежде чем что то говорить, думай головой или что там у тебя в место неё!!!

 ты видимо сарказма не понял

Дома "сарказмируйте" на данные темы!!!


Раз на то пошло то вы автоспортсмены, пилоты, но никак не гонщики...
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 13:10   #    Ответить   
volga113,
а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.
к такому успеху.
Rapt0r,
lliyt_13,
Nachtigall,
всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 13:23   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение volga113,
а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.
к такому успеху.
Rapt0r,
lliyt_13,
Nachtigall,
всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.

Неприязни нет, на счёт тебя, я для себя всё решил!
По поводу кого и как называть! Всех надо называть своими именами, если человек вор, то он вор, а не депутат! Если он нарушитель пдд то это не значит, что он гонщик и имеет национальную лицензию для того чтобы называться спортсменом и участвовать в официальных соревнованиях!
SHP_PSH
2
SHP_PSH   10.07.2012 / 13:27   #    Ответить   
volga113 пишет:
skdrmen пишет: volga113, а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.к такому успеху.Rapt0r, lliyt_13, Nachtigall, всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.
Неприязни нет, на счёт тебя, я для себя всё решил!По поводу кого и как называть! Всех надо называть своими именами, если человек вор, то он вор, а не депутат! Если он нарушитель пдд то это не значит, что он гонщик и имеет национальную лицензию для того чтобы называться спортсменом и участвовать в официальных соревнованиях!
 а по-моему ты просто к словам цепляешься. 
KorzH
0
KorzH   10.07.2012 / 13:30   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение 
skdrmen пишет:Сообщение volga113,
а как у нас лихачей называют которые торопятся и к успеху идут.
к такому успеху.
Rapt0r,
lliyt_13,
Nachtigall,
всё он понял, это похоже его неприязнь ко мне вследствии совместного срача в других темах.

Неприязни нет, на счёт тебя, я для себя всё решил!
По поводу кого и как называть! Всех надо называть своими именами, если человек вор, то он вор, а не депутат! Если он нарушитель пдд то это не значит, что он гонщик и имеет национальную лицензию для того чтобы называться спортсменом и участвовать в официальных соревнованиях!

при чем тут гонщик? Не цепляйся к словам... Как называли так и будут люди называть...
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 13:35   #    Ответить   
KorzH, saponchik, Буду цепляться и поправлять всех без исключения, пока всяких дебилов которые разбиваются на машинах не перестанут называть гонщиками!!!
Anonymous
0
Samuraj   10.07.2012 / 13:39   #    Ответить   
Хорошо что в Фольксвагене не кто не пострадал там ехали муж и жена с ребенком , ребенок очень напугался , если бы скорость не скинули без трупа и там бы не обошлось .
KorzH
2
KorzH   10.07.2012 / 13:53   #    Ответить   
volga113, сам себе нервы только портишь...
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 13:54   #    Ответить   
KorzH пишет:Сообщение volga113, сам себе нервы только портишь...

Я всё сказал!
кз.
2
кз.   10.07.2012 / 14:00   #    Ответить   
Жесть. :((
отбойники какие то хлипкие, если бы не порвались, может быть было бы не так печально.
alex
0
alex   10.07.2012 / 14:00   #    Ответить   
это очевидно, машина летела с очень большой скоростью
Holtoff
4
Holtoff   10.07.2012 / 14:00   #    Ответить   
раз  гнал - стало быть, гонщик.
а которые гоняют на треке - те спортсмены, пилоты, люди уважаемые.
volga113
0
volga113   10.07.2012 / 14:23   #    Ответить   
Holtoff, Смотришь потом новости или вообще телевидение и уши в трубочку сворачиваются от некоторых слов и речевых оборотов!!! А народ который не знает ничего, принимает ваши слова как истину, потому что не могут профильтровать поток информации! В последствии под одну гребёнку начинают загонять всех и авто спортсмены в глазах простых обывателей автоматом гонщики!!!
pro.tmn
0
pro.tmn   10.07.2012 / 14:52   #    Ответить   
GhostFish,
4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много
k o s h
0
k o s h   10.07.2012 / 15:06   #    Ответить   
ужасно...видео и фото из новости действует хлеще всяких призывов соблюдать скоростной режим :facepalm: Хорошо хоть фольксваген не замесило обломками...
Буч
2
Буч   10.07.2012 / 15:08   #    Ответить   
Вот почему-то нисколько не жалко таких "гонщиков" ... Погиб бы он на пожаре, спасая людей из квартиры или утонул бы тоже спасая кого-нибудь из воды или где-нибудь в каком-нибудь Дагестане накрыл бы своим пузом гранату или СВУ-вот тогда бы честь ему и хвала и звание Героя России (посмертно) и родственникам пособие 300000 рублей в месяц. А так...Ну сдох и сдох, одним "гонщиком" меньше... Цинизм...Но это "здоровый" цинизм... :rip: Этот "водитель" еще мог пару-тройку людей с собой захватить...
моркOFFка
0
моркOFFка   10.07.2012 / 15:08   #    Ответить   
Что тут сказать? водитель виноват сам. жалко конечно. но еще больше лично мне жалко тех, кто ехал по встречке - вот уж они-то точно ни в чем не виноваты, а могли пострадать. слава богу, что обошлось
GhostFish
0
GhostFish   10.07.2012 / 15:11   #    Ответить   
pro.tmn, кому как... у меня за 20 лет водительского стажа столько не набралось, а тут - за полгода
###F8
1
###F8   10.07.2012 / 15:16   #    Ответить   
Это не отбойники, а шампуры какие-то((( Отбойник - он для того и отбойник, чтобы отрекошечивать машину. Ведь не под прямым же углом он в него въехал...
pro.tmn
0
pro.tmn   10.07.2012 / 15:22   #    Ответить   
GhostFish,
У меня стабильно 1 поездка в Ект = 1 штраф за превышение.
Ska3
0
Ska3   10.07.2012 / 15:29   #    Ответить   
pro.tmn пишет:GhostFish, 4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много
у меня с 2004г. права, правда ездил редко, с 2008 езжу каждый день практически (своя машина как появилась), в том числе по трассам и в др города. вот в мае этого года первый раз получил штраф за превышение скорости, на 15км выше была (с дачи на работу сутра ехал)...так что 4 штрафа за полгода для кого-то много, для кого-то мало =) Хотя на трассах превышает практически каждый, у кого машинка на это способна, включая грузовики...что есть, то есть...
Wet
0
Wet   10.07.2012 / 15:29   #    Ответить   
Конструкция из оцинкованной жести не способна удержать машину весом более тонны, которая едет как минимум под 100. Я так понимаю это просто ограждение, чтобы люди пожалев свою кузовщину не устраивали выезды на встречку и прочие опасные маневры. Это не первый случай когда машина налетает на такие отбойники, и они работают как мясорубка.
Парня жалко, из-за чего на самом деле произошла авария остается только гадать. Винить его в превышении скорости преждевременно.
Буратино
0
Буратино   10.07.2012 / 16:19   #    Ответить   
Ладно еще, что на встречку не вылетел, поэтому я не устаю повторять, что надо разделительные заграждения ставить вообще по всей области, абсолютно по всей, самые страшные столкновения это лоб в лоб, а тут никакой отбойник бы не спас, хоть чугунный, у машины большая масса, на большой скорости конечно в щепки и машина и отбойник.
Alex222
0
Alex222   10.07.2012 / 16:44   #    Ответить   
виновата во всем ТОНИРОВКА! это же сразу ясно и понятно. такие страшные аварии только из-за тонировки
Alex222
0
Alex222   10.07.2012 / 16:51   #    Ответить   
а вообще, я тоже считаю, что винить парня преждевременно. мало ли что могло спровоцировать аварию. и даже если он ехал больше 90 км в час на автомобиле иностранного производства, не кажется ли вам, что ПДД, которым в след. году исполнится 20 лет, уже морально устарели? за 20 лет изменился не только автопром (к российскому это не относится), но и, я так думаю, технологии строительства дорог и требования к их безопасности (к россии это, наверное, также не относится). 
Zdob
1
Zdob   10.07.2012 / 17:00   #    Ответить   
Всё таки конструкция отбойника настораживает, обратите внимание на фотографии на всех ссылках. Ни на одной лента отбойника не порвана, везде вырваны болты крепления. Может дело в монтаже конструкции, на шайбах сэкономили что ли :facepalm: ??? Кстати такие вещи должны ведь испытания проходить.
Ujin Genie
3
Ujin Genie   10.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение В том то и дело, что потом по всем углам как старые бабки начинают всяких отморозков называть "гонщиками"

не ровняй этот штамп к автоспорту - нет к нему здесь отношения. кроме тебя его здесь ни кто не усмотрел

в данном контексте гонщик = лихач и не более
Alex222
0
Alex222   10.07.2012 / 17:08   #    Ответить   
конечно сэкономили, вот и результат
Андрей11
1
Андрей11   10.07.2012 / 17:10   #    Ответить   
Вот и испытали....
Homark
1
Homark   10.07.2012 / 18:05   #    Ответить   
Alex222 пишет:Сообщение  и даже если он ехал больше 90 км в час на автомобиле иностранного производства, не кажется ли вам, что ПДД, которым в след. году исполнится 20 лет, уже морально устарели?
Как они могут устареть если:
Alex222 пишет:Сообщение к российскому это не относится
Alex222 пишет:Сообщение к россии это, наверное, также не относится
:)
dedes
0
dedes   10.07.2012 / 18:27   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение GhostFish,
4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много

нифига не так.... раз в год по штрафу..и то может быть а может и нет....постоянные поездки по трассе
Skay
1
Skay   10.07.2012 / 22:03   #    Ответить   
:(
ngr_120816
0
ngr_120816   10.07.2012 / 22:05   #    Ответить   
http://rusdtp.ru/9485-priletelo.html
skay888
0
skay888   10.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
видео со встречного Volkswagenа на воронинском мосту: http://tyumentimes.ru/?p=469
кз.
0
кз.   10.07.2012 / 22:21   #    Ответить   
Skay, пардон, подкорректирую сообщение, что бы людей не парить.
С 30 секунды по 45

По видео сложилось впечатление, что ниссан с хорошей скоростью шёл обгоняя авто перестраиваясь из ряда в ряд, перед ударом в отбойник, уходя во вторую полосу, не справился с управлением, либо какая то техническая неисправность поспособствовала ему не справится.
Водителю фольцвагена повезло, пусть в церковь сходит.
skdrmen
0
skdrmen   10.07.2012 / 22:29   #    Ответить   
mazdavod72,
смотрел видео, гонщик гнал, по правому ряду, обгонял авто которое ехало по левой полосе.
на скорости решил перестроиться и перестроился в отбойник.
кз.
1
кз.   10.07.2012 / 23:00   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение смотрел видео, гонщик гнал, по правому ряду, обгонял авто которое ехало по левой полосе.
на скорости решил перестроиться и перестроился в отбойник.


Я понял так , что он левым рядом шёл, на скорости почти упёрся в авто двигающееся левым же рядом, резко в правый ряд, впереди машина, резко в левый...и понесло
Кстати по этой дороге неоднократно замечал как некоторые "супер водители" гнали с большой скоростью перестраиваясь из ряда вряд от Воронино до развязки, пипец как опасно, во первых могут не справится с управлением как водитель в данной трагедии, во вторых при резких перестроенниях , можно не заметить несущийся снаряд в зеркало заднего вида.
Хоть бы камеру там что ли поставили.
warren
0
warren   10.07.2012 / 23:36   #    Ответить   
300000 км проехал по джермани при скорости 0/250 ни разу подобного не видел
kk0611
0
kk0611   11.07.2012 / 00:15   #    Ответить   
ужас но видимо он куда то очень сильно спешил
надеюсь другие спешащие сделают правильный вывод.
Omer
3
Omer   11.07.2012 / 00:34   #    Ответить   
Wet пишет:Конструкция из оцинкованной жести
Не знаю из чего сделан тот отбойник, но для ограждений есть куча нормативки. Во первых, сталь там конструкционная (должна быть). Во-вторых, насколько я правильно увидел из фото, там стоят 2 ограждения дорожных односторонних, а должно быть ограждение дорожное двустороннее, которое имеет в себе две ленты, соединяемых в местах крепления болтами распорной консолью (поправьте, если не так рассмотрел). (вообще ГОСТ рекомендует при ширине разделительной полосы менее 3-х метров использовать ж/б парапет).И еще там есть много чего, что нужно соблюдать , в т.ч. нормы антикоррозийной обработки, особенно в местах крепления профиля.
не способна удержать машину весом более тонны, которая едет как минимум под 100. Я так понимаю это просто ограждение, чтобы люди пожалев свою кузовщину не устраивали выезды на встречку и прочие опасные маневры.
"Требования безопасности автомобиля считают обеспеченными, если:- в салон автомобиля не попали детали ограждения;- автомобиль, вступивший во взаимодействие с ограждением, не опрокинулся как через ограждение, так и в сторону проезжей части, не прорвал ограждение и не развернулся после наезда на ограждение. Устойчивость автомобиля против опрокидывания через ограждение обеспечена необходимой высотой ограждения."Я как понимаю, эту дорогу можно отнести к I-й категории, и удерживающая способность ограждения должна быть У4-У5 как минимум.В общем, я склоняюсь к тому, что ограждения у нас не выполняют необходимые им функции (даже если легковушка ехала сотню и вошла под углом 20-30 градусов, нормальные ленты автобусы с горки под углом 20 выдерживают и не рвутся) P.S. Ну судя по тому, что в лобовое встречке прилетела консоль жесткая
11DO.jpg
это было ограждение дорожное одностороннее 11ДО (если я опять же не ошибаюсь).
Буратино
0
Буратино   11.07.2012 / 01:53   #    Ответить   
видимо он куда то очень сильно спешил

На тот свет, с его-то послужным списком.
Тревожный
1
Тревожный   11.07.2012 / 02:00   #    Ответить   
Отбойник должен отбить неосторожное авто в сторону, иначе грош ему цена

Omer
0
Omer   11.07.2012 / 02:05   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Отбойник должен отбить неосторожное авто в сторону, иначе грош ему цена

в этом ролике все 45 градусов будут
Тревожный
0
Тревожный   11.07.2012 / 02:28   #    Ответить   
Omer пишет:"Требования безопасности автомобиля считают обеспеченными, если:- в салон автомобиля не попали детали ограждения;- автомобиль, вступивший во взаимодействие с ограждением, не опрокинулся как через ограждение, так и в сторону проезжей части, не прорвал ограждение и не развернулся после наезда на ограждение. Устойчивость автомобиля против опрокидывания через ограждение обеспечена необходимой высотой ограждения."Я как понимаю, эту дорогу можно отнести к I-й категории, и удерживающая способность ограждения должна быть У4-У5 как минимум.В общем, я склоняюсь к тому, что ограждения у нас не выполняют необходимые им функции (даже если легковушка ехала сотню и вошла под углом 20-30 градусов, нормальные ленты автобусы с горки под углом 20 выдерживают и не рвутся) P.S. Ну судя по тому, что в лобовое встречке прилетела консоль жесткая
11DO.jpg
это было ограждение дорожное одностороннее 11ДО (если я опять же не ошибаюсь).
 Там, пмсм, в нормативке - и железо (состав, толщина) ленты, столбиков, крепежа должны быть упомянуты, тож немаловажно. Иначе - просто чугунный забор
Omer
0
Omer   11.07.2012 / 02:44   #    Ответить   
Тревожный, да, там все толщины/сечения/диаметры всех элементов, а также расстояния между ними регламентированы
Zdob
0
Zdob   12.07.2012 / 10:57   #    Ответить   
На фото чётко видно что лента целая, отверстия крепления не разорваны, значит не было болтов? Значит мог бы выжить человек, независимо от количества штрафов за год?
pro.tmn
3
pro.tmn   12.07.2012 / 11:16   #    Ответить   
Никогда не соглашусь что 4 штрафа это показатель. Я ни в коем случае не оправдываю водителя, просто раз на раз не приходится. Могут годами не останавливать, а могут несколько штрафов в месяц выдать, всякое бывает.
Zdob
0
Zdob   12.07.2012 / 11:48   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Никогда не соглашусь что 4 штрафа это показатель. Я ни в коем случае не оправдываю водителя, просто раз на раз не приходится. Могут годами не останавливать, а могут несколько штрафов в месяц выдать, всякое бывает.

Понятно что логика сдесь не действует, окончивший автошколу водитель вообще чист как стёклышко, по штрафам. Да и используют авто все по разному, кто то раз в неделю на дачу сгонять, кто то из за руля не вылазит.
Holtoff
0
Holtoff   14.07.2012 / 15:48   #    Ответить   
volga113 пишет:Сообщение Holtoff, Смотришь потом новости или вообще телевидение и уши в трубочку сворачиваются от некоторых слов и речевых оборотов!!! А народ который не знает ничего, принимает ваши слова как истину, потому что не могут профильтровать поток информации! В последствии под одну гребёнку начинают загонять всех и авто спортсмены в глазах простых обывателей автоматом гонщики!!!

Стоп.
Ты претензии персонифицируй, ок, нечего "грести под одну гребенку".
Ты ведь знаешь, кто я такой? Ты от меня в эфире слово "гонщик" сказанное по отношению к виновникам ДТП слышал? Нет. Ну и нехер про "принимают ваши слова как истину" тут писать.
volga113
0
volga113   14.07.2012 / 17:11   #    Ответить   
Holtoff, Я не конкретно про тебя и твои передачи писал! И я знаю кто ты, не ново!!!
Nikomak
0
Nikomak   14.07.2012 / 23:57   #    Ответить   
разделите уже на две категории что ле: гонщег-спортсмен и гонщег-долбоёб и успокойтесь, задрали :facepalm: :-[ , один уже одел себя на шампур отбойника, хотя ему уже пох кем он был гонщиком, лихачом или спортсменом.
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 01:19   #    Ответить   
Парня жалко,царствие небесное.

pro.tmn пишет:Сообщение GhostFish,
4 превышения за 6+ месяцев с учётом того, что парня, видимо, мотало по трассам - это отнюдь не много

Полностью согласен.

отбойники -это отдельная история :facepalm: .Как то въезжал в такой отбойник на скорости 60 км\ч. два столбика выбил ,три погнул :) сам отбойник выгнуло маманегорюй. одно повезло : нахлест листов был не против движеня :death: . Пользуясь случаем передаю огромное спасибо дорожным службам :)
Nikomak
0
Nikomak   15.07.2012 / 01:36   #    Ответить   
жалко его родных которые встряли сейчас на финансовые затраты и т.д. судя по видео он сам избрал свой путь, ну не жалко мне извините уж, благо он не забрал еще кого с собой, фольксвагену повезло сказочно, машину(WV) нужно "сливать" однозначно.
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 01:51   #    Ответить   
посмотрим фото? нахлест получается навстречу движению или нет? Изображение
Nikomak
0
Nikomak   15.07.2012 / 02:15   #    Ответить   
Sidorkin, точнее? там нет ни какого нахлеста, въеб"лся и оделся крышей на перила и все.
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 12:21   #    Ответить   
Nikomak, Нигга я вот про что:
Вся проблема заключается в том, что с чей то подачи нахлест швейлера стыках сделан против движения автомобилей, поэтому при ударе в ограждение крепления в стыке срываются, швейлер уходит в сторону, а авто на полной скорости напарывается на встречный швейлер.
а как у вас в эфиопиис этим дела обстоят? ;)
Nikomak
0
Nikomak   15.07.2012 / 17:44   #    Ответить   
Sidorkin, а ты посмотри, мой ненасытный кровожадный братишка :-[
http://dickhunter.narod.ru/photoalbum_e ... roads.html
Sidorkin
0
Sidorkin   15.07.2012 / 20:28   #    Ответить   
Офтопик:

:shock: (шок- это нашему)

Скрытый текст:
Офтопик:
За 12-ть дней мы проехали около 2500 километров в северном направлении от Аддис-Абебы (внизу страницы кликабельная карта с маршрутом).
Поэтому высказываюсь только относительно дорог в северной части Эфиопии.
Дороги, где они есть, в очень хорошем состоянии. Если на каком-то участке дорога плохая - значит идет строительство. Причем не важно, стоят китайцы или эфиопы, строят очень добротно и серьезно.
Проблема не в состоянии дорог, а в местном менталитете.
Во-первых, все пешеходы, а их тысячи, идут по дороге, а не по обочине. Во-вторых, все водители, вероятно в силу первой проблемы, стараются ехать строго по центру шоссе:))
Также постоянно и в больших количествах встречаются различные сельскохозяйственные животные: ишаки, верблюды, бараны, козы, много быков.
Другой важной особенностью является характер рельефа. В основном это грандиозные каньоны. А тоннелей и мостов немного.
Поэтому весь путь это подъемы и спуски по горным серпантинам с небольшими по протяженности прямыми участками трасс по горным плато либо, наоборот, по дну каньонов.
Вверх-вниз, вверх-вниз... Бесконечно.
В результате всех названных причин 250-400 километров на хороших современных машинах преодолеваются за 8 - 12-ть часов.
Итог. Значительное число аварий. В темное время суток вообще лучше никуда по трассам не передвигаться. Ни на машине, ни пешком.
Офтопик:
Синие ведерки унас по сравнению с ними вообще младенцы!!!
Скрытый текст:
Изображение Изображение
Igor
0
Igor   16.07.2012 / 09:00   #    Ответить   
Omer пишет:Не знаю из чего сделан тот отбойник, но для ограждений есть куча нормативки. Во первых, сталь там конструкционная (должна быть). Во-вторых, насколько я правильно увидел из фото, там стоят 2 ограждения дорожных односторонних, а должно быть ограждение дорожное двустороннее, которое имеет в себе две ленты, соединяемых в местах крепления болтами распорной консолью (поправьте, если не так рассмотрел). (вообще ГОСТ рекомендует при ширине разделительной полосы менее 3-х метров использовать ж/б парапет).

В этом месте два односторонних отбойника, поскольку идет расширение к мосту (в нашем случае мост остался за спиной).
Если смотреть по ходу движения, то буквально метров через двадцать вместо металлического разделителя уже
начинается бетонный.


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.