Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.07.2012 / 16:15

В России начались продажи новой Lada Largus

В России начались продажи новой Lada Largus

В России 16 июля стартовали продажи нового автомобиля Lada Largus, построенного на одной платформе с Renault Logan и Renault Sandero. Выпуском автомобиля в Тольятти занимается альянс Renault-Nissan-«АвтоВАЗ». На предприятии будет осуществляться сборка Lada Largus в пяти- и семиместном пассажирском и двухместном грузовом вариантах.

Как уточняет AutoNews, в продажу поступили Lada Largus с 1,6-литровым двигателем мощностью 84 и 102 лошадиных силы. Стоимость базовой двухместной комплектации автомобиля с 8-клапанным двигателем составляет 319 тысяч рублей. Расширенная семиместная комплектация с 16-клапанной силовой установкой обойдется покупателям в 417 тысяч рублей. Опциональные аудиосистема и кондиционер будут стоить еще пять и 21 тысячу рублей соответственно.

В конце июня стало известно, что «АвтоВАЗ» будет продавать Lada Largus только через сеть официальных дилеров; продаж через интернет не будет. По данным автомобильного концерна, интернет-продажи новой машины решено не открывать из-за высокого спроса на Largus.

В основе Lada Largus лежит единая платформа B0 (принадлежащая концерну Renault-Nissan), на базе которой, в частности, строятся автомобили Renault Logan, Renault Duster, Renault Sandero, Nissan Almera и Nissan Note. Ожидается, что мощность тольяттинской линии по сборке автомобилей на базе B0 составит около 350 тысяч машин в год. Первыми на ней начали выпускаться Lada Largus, а последними начнут собираться Renault Logan и Renault Sandero.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1709 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, АвтоВАЗ

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   16.07.2012 / 16:37   #    Ответить   
большой и жирный факушки вам товарищи ладоделы!
Андрей11
0
Андрей11   16.07.2012 / 16:49   #    Ответить   
Факушки, показывают ладоделы, нашему народу, всякими ларгусами-куяргусами. Им глубоко насрать на мнение потребителей. Россея...
EasyFighter
0
EasyFighter   16.07.2012 / 16:51   #    Ответить   
А наступит ли время, когда эти люди начнут делать конфеты из чего-то другого?! Ну так, чтобы без характерного запаха исходного материала??!
Вот уж правда есть чем гордиться Китайцы за последние шесть лет Bentley выпускать научились!!!
Андрей11
1
Андрей11   16.07.2012 / 16:55   #    Ответить   
У китайцев нефти нет
Takius
0
Takius   16.07.2012 / 17:33   #    Ответить   
Всегда интересовало что там они курят....на этом АвтоТАЗЕ?  Думают "ну дунули и теперь пофиг на потребителя" )))
Cерый
2
Cерый   16.07.2012 / 22:18   #    Ответить   
Офигенный авто, Логан, да еще и универсал почти нахаляву. Как рабочую лошадку лучше не придумаешь :best:
рей
0
рей   16.07.2012 / 22:25   #    Ответить   
Чихали они на ваши высказывания.
 
Красный!
0
Красный!   17.07.2012 / 10:28   #    Ответить   
Ну ей Богу, реношное корыто, от лада здесь только значок. Не могу я их как наших визуально воспринимать. 
Takius
0
Takius   17.07.2012 / 12:19   #    Ответить   
Они ещё додумались только с 2012 года начать ставить АКПП на эти корыта))
Nachtigall
0
Nachtigall   17.07.2012 / 14:13   #    Ответить   
Ребята, вы что такие злые. Да, АвтоВАЗ не раз обси...ся со своими машинами и эта не верх совершенства, многое можно было бы сделать и круче. Но за такие деньги можно и взять. Видел я ее и сидел в ней.Машинка неплохая, а уж места в ней - в футбол можно играть.Подмигиваю Больше скажу: Я ЖДУ ЕЕ И БУДУ БРАТЬ!!! Вот так. Нефиг злопыхательствовать: один сказал Г... и все в угоду ему хором: Г...,Г... Свое мнение надо иметь господа. Многие из здесь "высказавшихся" будут поглядывать на нее и, возможно, не просто поглядывать. "Гранту" тоже всяко обгадили, а теперь их полно по городским дорогам летает....
Takius
0
Takius   17.07.2012 / 14:28   #    Ответить   
Nachtigall, Ну объясните тогда такую вещь.....почему 10 годовалая б/у праворукая япошка намного лучше новой машины от АвтоТАЗА???
Wet
2
Wet   17.07.2012 / 15:12   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение Nachtigall, Ну объясните тогда такую вещь.....почему 10 годовалая б/у праворукая япошка намного лучше новой машины от АвтоТАЗА???

На вкус и цвет фломастеры разные, не надо так категорично. Я в 10-летнюю рухлядь не сяду, и уж точно не куплю.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.07.2012 / 15:21   #    Ответить   
зря вы так насчет лады на этот раз. думаю семейный минивэн за 430 с кондером будет пользоваться спросом. сравнительно с ценами в этом классе уже и близко ни кого рядом нет.

за долгие годы это их единственный правильный ход - авто имеет целевую аудиторию и конкурентоспособно. если еще когда-нибудь научатся интерьеры не колхозные делать, может и поправится что-то в этом пристанище роботов-геев (с) /камеди/
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
скажите, у кого лады есть (интереса ради) - научились уже в дважды автомобильном заводе патрубки рубашки охлаждения и прокладки из бензо-маслостойкой резины делать? или движки до сих пор маслом подтекают, а шланги на жаре ссутся и рвутся?

решили это в приорах/калинах/грантах? или как?
kei
0
kei   17.07.2012 / 16:01   #    Ответить   
Лада Лажус)
Джам
0
Джам   17.07.2012 / 16:17   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение зря вы так насчет лады на этот раз. думаю семейный минивэн за 430 с кондером будет пользоваться спросо

ага...только попробуй его кде купика за 430 ;) будут как с грантой...цена 250, но ждать год :death: :bravo: квоты у них дилерские видетели :note: , но есть с и в наличии, но как-то знаетели как-то случайно вот так случилось, что с допами...тыщ на 100 :death: что...такой народный автомобиль нежелаете? ну как знаете...ветер в спину.
Nachtigall
0
Nachtigall   17.07.2012 / 16:18   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение Nachtigall, Ну объясните тогда такую вещь.....почему 10 годовалая б/у праворукая япошка намного лучше новой машины от АвтоТАЗА???

Да не всегда это так. Понимаете: все зависит от того КАК и КТО эксплуатировал до Вас ее. Согласен, что "япы" старенькие лучше наших машин в разы. У них давно есть все то, что у нас выдается за революционное новшество. Я и сам так раньше считал, да и сейчас признаюсь, что это так. Но предшествующая эксплуатация является важным фактором. Что касается меня, то я для себя решил, что лучше новый Ларгус, чем старенький и навороченный "яп".
Ujin Genie пишет зря вы так насчет лады на этот раз. думаю семейный минивэн за 430 с кондером будет пользоваться спросом. сравнительно с ценами в этом классе уже и близко ни кого рядом нет.

за долгие годы это их единственный правильный ход - авто имеет целевую аудиторию и конкурентоспособно. :best: Вот с этим я согласен!!!!! :bravo: Когда мы в нее сели, жена с тещей сразу сказали: "Мы на среднем ряду, а эти двое сорванцов (мои сыновья-прим.авт. ;) )на третьем ряду." :)

З.Ы. У меня есть приятель - автослесарь от Бога. Молодой, грамотный и энергичный. Своя автомастерская. Так он против старых "ЯПОВ", с его слов там может быть напихана куча неродных запчастей, подходящих от ино- и отечественных авто. Сам он ездил на люксовой "Приоре" - хэтч, недавно пересел на нового же "Фокуса". А "япов " 10-летних он мог позволить себе штук 7 зараз иметь на все дни недели... Вот мое мнение... Извиняюсь, что был многословен :)
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.07.2012 / 16:21   #    Ответить   
Джам, ну там с допами по сравнению с обещанной базой. тут же база 300 с допами 430. пока цена адекватна.

но разумеется как и в любом другом случае с любым абсолютно авто - нарушив баланс цена/качество, получаешь на выходе мертвяк, а не проект. за 450 даже будет идти - все же не мелкий седанчик. а вот цена овер 500 это авто погубит уже
Takius
0
Takius   17.07.2012 / 16:31   #    Ответить   
Nachtigall, Вообщем посмотрим что будет) Очередной Epic Fail или как вы сказали прорыв :death:

А собственно по сабжу скажу. У меня брат сначала купил себе 14-ю отъездил на ней год, после чего начал искать кто купит её у него, сыпаться однако начала(брат у меня человек аккуратный, ездил спокойно). Сначала жаловался коробку передач(или как он её называл в 14-ой, дроч-коробка), вообщем продал её с горем пополам, и купил себе Opel Astra немецкой сборки на механике(правда б/у). После всего этого он сказал "Хрен я больше сядут за тазик"
Nachtigall
0
Nachtigall   17.07.2012 / 16:51   #    Ответить   
Takius, сейчас юзаю Нексию. 5-я машина. Были и ТАЗики. Что могу сказать? Сыплются, да. Если запускаешь -рассыпаются в прах! :rip: :death: Но все-таки, "десятки" уже можно назвать автомобилями. У меня была до Ксюхи 11-я. Отличный семейный сарай :death: Вобщем, как попадет.



Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:  

что есть Эпик Фэйл? аналог немецкого Unfall- несчастный случай? Или ошибаюсь? ;)
Джам
0
Джам   17.07.2012 / 16:54   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение  тут же база 300 с допами 430. пока цена адекватна.

база с 350 так-то :facepalm:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.07.2012 / 16:56   #    Ответить   
Джам,
Стоимость базовой двухместной комплектации автомобиля с 8-клапанным двигателем составляет 319 тысяч рублей
Джам
0
Джам   17.07.2012 / 17:26   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение думаю семейный минивэн за 430 с кондером будет пользоваться спросом.
Сообщение 
Ujin Genie пишет:Сообщение Стоимость базовой двухместной комплектации автомобиля с 8-клапанным двигателем составляет 319 тысяч рублей
Сообщение Ujin Genie, Двухместной здесь ключевое слово ;) продолжить ассоциативный ряд? двухместный-грузовой-рабочий-пустой-дешовый...и уж не как не многоместный-семейный-комфортный-с кондером.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   17.07.2012 / 17:30   #    Ответить   
Джам,
хорошо, просмотрел я - там 350 в базе. объясни тогда эту разницу меж 319 и 350 в базе - сильно повлияет на покупателя? :) а то не понять - куда клонишь
Takius
0
Takius   17.07.2012 / 18:20   #    Ответить   
Nachtigall, Проще говоря Epic Fail значит полный звиздец :))
Nachtigall
0
Nachtigall   18.07.2012 / 09:26   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение Nachtigall, Проще говоря Epic Fail значит полный звиздец :))

понятно :) Думаю, что все-таки провальной Largus не станет! Я ВЕРЮ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ АВТОВАЗА! :death: (Читай так: когда весь мир будет передвигаться на авиетках, на АВТОВАЗЕ станут делать авто уровня япов 2008 г) :))
Григорыч
0
Григорыч   18.07.2012 / 22:17   #    Ответить   
эту хрень поднять, сделать полный привод и будет супер машин :best:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   19.07.2012 / 09:15   #    Ответить   
Григорыч,
с 4вд цена скаканет на пару сотен и превед продажам
Григорыч
0
Григорыч   19.07.2012 / 09:48   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Григорыч,
с 4вд цена скаканет на пару сотен и превед продажам


я не говорю про все, можно сделать отдельную модель, тем более на базе Логан она уже существует.
Nachtigall
0
Nachtigall   20.07.2012 / 13:10   #    Ответить   
Салоны объехал. ИТОГ: машин нет, манагеры инфой, когда будет не обладают, на тесте стоит одна машинка, инфы по комплектациям и ценам нет. ЗАШИБИСЬ! АВТОВаз опять впереди планеты ФСЕЙ! :cool2:
Takius
0
Takius   20.07.2012 / 15:40   #    Ответить   
Nachtigall, Надо ещё будет посмотреть через сколько она начнёт сыпаться)) :))
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.07.2012 / 12:00   #    Ответить   
норм дачия
Nachtigall
0
Nachtigall   23.07.2012 / 17:32   #    Ответить   
Takius, что уж так категорично? Пора перестать мыслить этими категориями. Калина, говорят, в целом ничего... Не супер АЙС, но уже не совсем ТАЗ


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  3
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.