Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.07.2012 / 18:59

На дорогу вышли девушки в форме

На дорогу вышли девушки в форме

Сегодня в Тюмени прошло профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пешеходов. На участке улицы Республики от Профсоюзной до Орджоникидзе службу несли 8 сотрудниц различных подразделений ГИБДД.

Суть акции заключалась в том, что девушки в форме останавливали пешеходов-нарушителей и объясняли им, что они переходят дорогу в неположенном месте. Реакция людей была крайне неоднозначной.

Многие тюменцы, как оказалось, просто не знают, где именно у «Сквера» нужно переходить проезжую часть. Для них стало обычным делом пересекать дорогу, перелезая через ограждения. Они удивленно интересовались, а где это не запрещено и горько сетовали друг другу: «Ого! Ты только представь, куда нам сейчас идти!»

Пожилые женщины жаловались, что им тяжело далеко ходить, от Орджоникидзе до Профсоюзной, по их мнению, слишком большое расстояние.

Женщина с перевязанной ногой решила сократить путь и выслушала нравоучения инспектора. Она даже позвонила кому-то из своих близких и начала рассказывать, что ее сейчас остановили и спросили «Ну неужели вы не видите, где пешеходный переход?»

«Хромает и все равно лезет на проезжую часть! — отметила одна из девушек в форме. — Вообще люди очень возмущены тем, что им далеко ходить до регулируемого пешеходного перехода, говорят, что хотелось бы иметь его возле остановки. Мы объясняем, что раньше переход здесь был, но на этом месте образовался очаг аварийности, очень много пешеходов пострадало, поэтому его пришлось убрать».

Корреспондент NashGorod.ru стал даже свидетелем того, как двое уже взрослых людей пошли через дорогу в неположенном месте, но заметив девушек-инспекторов, двигавшехся в их сторону, бросились наутек.

Некоторые тюменцы активно высказывали девушкам свои личные пожелания по работе ГИБДД, по благоустройству города. К ним также обращались и простые прохожие, которые спрашивали дорогу.

В пресс-службе ГИБДД отмечают, что в будущем так называемый «женский» взвод будет работать и с водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов, а также в местах расположения школ и детских учреждений с юными нарушителями ПДД (велосипедистами, пешеходами), осуществлять профилактическую работу с водителями, нарушающими правила перевозки детей у дошкольных учреждений и детских поликлиник. Места дислокации сотрудниц будут приближены к постам ДПС в очагах аварийности.

Обстановка на дорогах Тюмени напряженная, с начала года идет рост ДТП, в том числе с участием детей. В этой ситуации необходимы неординарные меры, в первую очередь важна профилактика. Возможно, доходчивое слово из женских уст подействует сильнее, чем иной штраф. В перспективе — создание настоящего женского подразделения ДПС.

Посмотреть все фотографии
39
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2562 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  21  Читать на форуме  
Dent1st0
1
Dent1st0   18.07.2012 / 19:22   #    Ответить   
мда..подходящее фото.. палка и ширинка на попе
 
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   18.07.2012 / 19:23   #    Ответить   
Думаю ,что и девушкам никак не  справится с  этими пешеходами !  И это скоро им это надоест !  
Палата72
1
Палата72   18.07.2012 / 19:30   #    Ответить   
Заранее предупреждать надо. Чо где когда еще? Я как раз мобилу себе замутил с фотиком. А может и фартанет - кувыркнемся как колобок после дорожки.
Jaguar
0
Jaguar   18.07.2012 / 20:00   #    Ответить   
Судя по фоткам, ни одна из гибддешниц не носит те туфли, которые положены по уставу:) Или сейчас допускается свободная обувь?
EasyFighter
1
EasyFighter   18.07.2012 / 20:12   #    Ответить   
А чо не написали "Девушки в форме вышли на трассу" ??!
mpa
0
mpa   18.07.2012 / 20:28   #    Ответить   
Что сказать? Девушки в форме-ЭТО СЕКСУАЛЬНО! 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   18.07.2012 / 21:19   #    Ответить   
а по мне так сексуально- это женственность, а не пелотке на пол головы))
андрей050473
0
андрей050473   18.07.2012 / 21:38   #    Ответить   
а ни чО экземпляры....
Nikomak
0
Nikomak   18.07.2012 / 21:48   #    Ответить   
вот бы их вапаласатой палкой за все мои оплаченные штрафы :-[
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   18.07.2012 / 22:30   #    Ответить   
Ну это реально далеко - от Профсоюзной до Орджоникидзе. Особенно бабушке, особенно хромой. Если был очаг аварийности на переходе, значит, водилы виноваты.
Тревожный
0
Тревожный   18.07.2012 / 23:04   #    Ответить   
Jaguar пишет:Судя по фоткам, ни одна из гибддешниц не носит те туфли, которые положены по уставу:) Или сейчас допускается свободная обувь?
Хоть так . А чо, им в берцах положено ходить? 
Ska3
0
Ska3   18.07.2012 / 23:12   #    Ответить   
там на фото мелькает гаец-мужик, он затесался в женский взвод? влез медведь в малинник
homer
2
homer   19.07.2012 / 00:25   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Jaguar пишет:Судя по фоткам, ни одна из гибддешниц не носит те туфли, которые положены по уставу:) Или сейчас допускается свободная обувь?

Хоть так . А чо, им в берцах положено ходить?
 


Да просто видно, что типичная показуха. Вытащили бедных девок из кабинетов. :facepalm: Что ни могут сделать на таких шпильках? Догнать правонарушителя? :facepalm:
ank
0
ank   19.07.2012 / 02:13   #    Ответить   
Мы объясняем, что раньше переход здесь был, но на этом месте образовался очаг аварийности, очень много пешеходов пострадало, поэтому его пришлось убрать»
Светофор на Орджоникидзе все равно держит поток, так что переход у Сквера убирать не надо.

В КНДР регулировщики девушки, там это престижнейшее место, примерно как манекенщица.
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   19.07.2012 / 08:50   #    Ответить   
Движение в городе должно идти от светофора и до  светофора !!!   А  не  лепить какие-то ещё не  регулируемые  переходы  между  светофорами!!!   Тем  более  через  многополосную  дорогу !      Ещё  лдин   переход у  Темпа ,  один  чинуша  обещал убрать ,да  видимо всё  забыл     обещалкин !!! 
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   19.07.2012 / 08:58   #    Ответить   
делом нужно заниматься а не девахами хвастать один раз в год
dikei777
0
dikei777   19.07.2012 / 09:23   #    Ответить   
а бабульки  с сумками в которых по 50 кг нечего лихо бегают ,а как до пешеходного дойти дак всё ноги болят.
P.S.
А потом водители виноваты "ЕЗДЮТ ТУТ ПОНИМАЕТЕ ЛИ ПРОЙТИ НЕВОЗМОЖНО"
skdrmen
1
skdrmen   19.07.2012 / 09:25   #    Ответить   
да штрафовать надо на месте за переход не в том месте.
нет паспорта рожей в асфальт и в обзъяник для выяснения личности, как выяснили выписать штраф, можно ещё сопротивление полиции повесить для нагрузки и острастки на будущее.
как далеко нам до полиции в светоче демократии.
carbon
0
carbon   19.07.2012 / 10:27   #    Ответить   
Офтопик:
dikei777 пишет:Сообщение а бабульки с сумками в которых по 50 кг нечего лихо бегают
Это некие бабки-терминаторы?:death: Шепни адресок, мне как раз цемент на 8 этаж надо потаскать.:)))
Юрий К
0
Юрий К   19.07.2012 / 11:17   #    Ответить   
надо было страшных ППСниц с дубинками выпустить - никто бы не переходил бы в неположенном месте :death:
Сингапур
0
Сингапур   19.07.2012 / 14:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:там на фото мелькает гаец-мужик, он затесался в женский взвод? влез медведь в малинник
 завидуешь?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  8
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.