Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.07.2012 / 18:59

На дорогу вышли девушки в форме

На дорогу вышли девушки в форме

Сегодня в Тюмени прошло профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности пешеходов. На участке улицы Республики от Профсоюзной до Орджоникидзе службу несли 8 сотрудниц различных подразделений ГИБДД.

Суть акции заключалась в том, что девушки в форме останавливали пешеходов-нарушителей и объясняли им, что они переходят дорогу в неположенном месте. Реакция людей была крайне неоднозначной.

Многие тюменцы, как оказалось, просто не знают, где именно у «Сквера» нужно переходить проезжую часть. Для них стало обычным делом пересекать дорогу, перелезая через ограждения. Они удивленно интересовались, а где это не запрещено и горько сетовали друг другу: «Ого! Ты только представь, куда нам сейчас идти!»

Пожилые женщины жаловались, что им тяжело далеко ходить, от Орджоникидзе до Профсоюзной, по их мнению, слишком большое расстояние.

Женщина с перевязанной ногой решила сократить путь и выслушала нравоучения инспектора. Она даже позвонила кому-то из своих близких и начала рассказывать, что ее сейчас остановили и спросили «Ну неужели вы не видите, где пешеходный переход?»

«Хромает и все равно лезет на проезжую часть! — отметила одна из девушек в форме. — Вообще люди очень возмущены тем, что им далеко ходить до регулируемого пешеходного перехода, говорят, что хотелось бы иметь его возле остановки. Мы объясняем, что раньше переход здесь был, но на этом месте образовался очаг аварийности, очень много пешеходов пострадало, поэтому его пришлось убрать».

Корреспондент NashGorod.ru стал даже свидетелем того, как двое уже взрослых людей пошли через дорогу в неположенном месте, но заметив девушек-инспекторов, двигавшехся в их сторону, бросились наутек.

Некоторые тюменцы активно высказывали девушкам свои личные пожелания по работе ГИБДД, по благоустройству города. К ним также обращались и простые прохожие, которые спрашивали дорогу.

В пресс-службе ГИБДД отмечают, что в будущем так называемый «женский» взвод будет работать и с водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов, а также в местах расположения школ и детских учреждений с юными нарушителями ПДД (велосипедистами, пешеходами), осуществлять профилактическую работу с водителями, нарушающими правила перевозки детей у дошкольных учреждений и детских поликлиник. Места дислокации сотрудниц будут приближены к постам ДПС в очагах аварийности.

Обстановка на дорогах Тюмени напряженная, с начала года идет рост ДТП, в том числе с участием детей. В этой ситуации необходимы неординарные меры, в первую очередь важна профилактика. Возможно, доходчивое слово из женских уст подействует сильнее, чем иной штраф. В перспективе — создание настоящего женского подразделения ДПС.

Посмотреть все фотографии
39
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2626 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ГИБДД, Тюмень, Акция

 
 Комментарии  21  
Dent1st0
1
Dent1st0   18.07.2012 / 19:22   #    Ответить   
мда..подходящее фото.. палка и ширинка на попе
 
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   18.07.2012 / 19:23   #    Ответить   
Думаю ,что и девушкам никак не  справится с  этими пешеходами !  И это скоро им это надоест !  
Палата72
1
Палата72   18.07.2012 / 19:30   #    Ответить   
Заранее предупреждать надо. Чо где когда еще? Я как раз мобилу себе замутил с фотиком. А может и фартанет - кувыркнемся как колобок после дорожки.
Jaguar
0
Jaguar   18.07.2012 / 20:00   #    Ответить   
Судя по фоткам, ни одна из гибддешниц не носит те туфли, которые положены по уставу:) Или сейчас допускается свободная обувь?
EasyFighter
1
EasyFighter   18.07.2012 / 20:12   #    Ответить   
А чо не написали "Девушки в форме вышли на трассу" ??!
mpa
0
mpa   18.07.2012 / 20:28   #    Ответить   
Что сказать? Девушки в форме-ЭТО СЕКСУАЛЬНО! 
SHP_PSH
0
SHP_PSH   18.07.2012 / 21:19   #    Ответить   
а по мне так сексуально- это женственность, а не пелотке на пол головы))
андрей050473
0
андрей050473   18.07.2012 / 21:38   #    Ответить   
а ни чО экземпляры....
Nikomak
0
Nikomak   18.07.2012 / 21:48   #    Ответить   
вот бы их вапаласатой палкой за все мои оплаченные штрафы :-[
zheltyj_angel
1
zheltyj_angel   18.07.2012 / 22:30   #    Ответить   
Ну это реально далеко - от Профсоюзной до Орджоникидзе. Особенно бабушке, особенно хромой. Если был очаг аварийности на переходе, значит, водилы виноваты.
Тревожный
0
Тревожный   18.07.2012 / 23:04   #    Ответить   
Jaguar пишет:Судя по фоткам, ни одна из гибддешниц не носит те туфли, которые положены по уставу:) Или сейчас допускается свободная обувь?
Хоть так . А чо, им в берцах положено ходить? 
Ska3
0
Ska3   18.07.2012 / 23:12   #    Ответить   
там на фото мелькает гаец-мужик, он затесался в женский взвод? влез медведь в малинник
homer
2
homer   19.07.2012 / 00:25   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Jaguar пишет:Судя по фоткам, ни одна из гибддешниц не носит те туфли, которые положены по уставу:) Или сейчас допускается свободная обувь?

Хоть так . А чо, им в берцах положено ходить?
 


Да просто видно, что типичная показуха. Вытащили бедных девок из кабинетов. :facepalm: Что ни могут сделать на таких шпильках? Догнать правонарушителя? :facepalm:
ank
0
ank   19.07.2012 / 02:13   #    Ответить   
Мы объясняем, что раньше переход здесь был, но на этом месте образовался очаг аварийности, очень много пешеходов пострадало, поэтому его пришлось убрать»
Светофор на Орджоникидзе все равно держит поток, так что переход у Сквера убирать не надо.

В КНДР регулировщики девушки, там это престижнейшее место, примерно как манекенщица.
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   19.07.2012 / 08:50   #    Ответить   
Движение в городе должно идти от светофора и до  светофора !!!   А  не  лепить какие-то ещё не  регулируемые  переходы  между  светофорами!!!   Тем  более  через  многополосную  дорогу !      Ещё  лдин   переход у  Темпа ,  один  чинуша  обещал убрать ,да  видимо всё  забыл     обещалкин !!! 
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   19.07.2012 / 08:58   #    Ответить   
делом нужно заниматься а не девахами хвастать один раз в год
dikei777
0
dikei777   19.07.2012 / 09:23   #    Ответить   
а бабульки  с сумками в которых по 50 кг нечего лихо бегают ,а как до пешеходного дойти дак всё ноги болят.
P.S.
А потом водители виноваты "ЕЗДЮТ ТУТ ПОНИМАЕТЕ ЛИ ПРОЙТИ НЕВОЗМОЖНО"
skdrmen
1
skdrmen   19.07.2012 / 09:25   #    Ответить   
да штрафовать надо на месте за переход не в том месте.
нет паспорта рожей в асфальт и в обзъяник для выяснения личности, как выяснили выписать штраф, можно ещё сопротивление полиции повесить для нагрузки и острастки на будущее.
как далеко нам до полиции в светоче демократии.
carbon
0
carbon   19.07.2012 / 10:27   #    Ответить   
Офтопик:
dikei777 пишет:Сообщение а бабульки с сумками в которых по 50 кг нечего лихо бегают
Это некие бабки-терминаторы?:death: Шепни адресок, мне как раз цемент на 8 этаж надо потаскать.:)))
Юрий К
0
Юрий К   19.07.2012 / 11:17   #    Ответить   
надо было страшных ППСниц с дубинками выпустить - никто бы не переходил бы в неположенном месте :death:
Сингапур
0
Сингапур   19.07.2012 / 14:07   #    Ответить   
Ska3 пишет:там на фото мелькает гаец-мужик, он затесался в женский взвод? влез медведь в малинник
 завидуешь?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека
Из-за нетрезвого водителя в ДТП в Исетском районе погибли два человека  4
24.06 / 14:51
Авария произошла сегодня, 24 июня, около пяти часов утра в поселке Коммунар Исетского района. Как сообщает пресс-служба областной ГИБДД, автомобиль Chevrolet Cruze съехал с дороги и въехал в столб.
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  2
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9