Автофорумы

Интересные статьи

20.07.2012 / 11:50

На Московском тракте сбили трех пешеходов

На Московском тракте сбили трех пешеходов

Вчера на дорогах Тюменской области произошло 13 ДТП, 15 человек получили травмы.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, второй четырехлетний малыш за последние десять дней получает травмы в Заводоуковске. На улице Комсомольской в девять часов вечера 17-летняя скутеристка сбила 4-летнюю девочку на велосипеде. Малышка ехала по дороге, находясь на улице без присмотра взрослых, ее мама в это время была дома. Девочка получила ушибы локтя и головы.

Напомним, что 10 июля также в Заводоуковске на улице Речной скутер наехал на 4-летнюю девочку, перебегавшую улицу. Малышка получила ушибленную рану лба. Скутером управляла 17-летняя девушка, она получила ушибы. Девочка играла в песочнице без присмотра взрослых, ее мама в это время в доме употребляла спиртное с подругой.

Вывод один: родители малолетних детей в Заводоуковске не заботятся об их дорожной безопасности. По правилам дорожного движения дети до семи лет не должны находиться на дороге без сопровождения взрослых. Материалы на обеих мам направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения их к ответственности по ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего ребенка.

В Тюмени три пешехода сбиты на улице Московский тракт. На парковке напротив дома № 143 автомобиль Mercedes наехал на двух женщин 32-х и 56-и лет, затем задел три автомобиля: Mazda, Nissan и Renaul. По предварительным данным, 31-летний водитель «Мерседеса» сослался на то, что он инвалид и нажал сразу на обе педали: тормоза и газа. Однако инвалидность не помешала молодому человеку два раза в этом году превысить установленную скорость движения, в том числе на трассе Тюмень — Омск от 40 до 60 кмчас. Пострадавшие женщины получили травмы головы, у одной из них также перелом ключицы, вторая женщина на большом сроке беременности. В 22:45 на Московском тракте, 130 на пешеходном переходе автомобилем Chevrolet сбита 23-летняя девушка, она получила тяжелую травму головы, находится в коме.

В 23:10 на перекрестке улиц Харьковской и Холодильной столкнулись ВАЗ-21214 и KIA. От удара один из автомобилей отбросило на «ГАЗель». По предварительным данным, водитель «Нивы» не уступил дорогу иномарке, при этом в салоне автомобиля находился полуторогодовалый ребенок, мальчик и его мама получили сотрясения головного мозга.

Два пьяных водителя совершили вчера ДТП в Казанском районе. «Жигули» седьмой модели «улетели» в кювет на подъезде к деревне Сладчанка, водитель был нетрезв, к тому же уже лишен права управления автомобилем, 36-летняя пассажирка сломала ногу. Еще одна «семерка» опрокинулась в кювет в поселке Новоселезнево. 39-летний водитель, не имея права управления автомобилем, сел за руль в состоянии опьянения. Он сам и пострадал: получил ушибы грудной клетки от удара об руль и рваную рану лба. Если бы мужчина пристегнулся ремнем безопасности, мог бы остаться цел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter   20.07.2012 / 12:04   #    Ответить   
Чо-то дохрена "инвалидов" на Ягуарах и Мерседесах развелось.
Это такие модели специальные для инвалидов??!
За беременную бабу ишака тупорылого на первую группу можно бы перевести, посредством ряда незатейливых манипуляций с его бесполезной тушей, ИМХО.
Ronaldo72
5
Ronaldo72   20.07.2012 / 12:07   #    Ответить   
наехал на двух женщин...затем задел три автомобиля...сослался на то, что он инвалид... Ссылаться на инвалидность становится модно. Тоже надо справочку подогнать, чтоб не ущербнее других на дорогах быть.

Просмотров: 2821 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменская область

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
EasyFighter
8
EasyFighter   20.07.2012 / 12:04   #    Ответить   
Чо-то дохрена "инвалидов" на Ягуарах и Мерседесах развелось.
Это такие модели специальные для инвалидов??!
За беременную бабу ишака тупорылого на первую группу можно бы перевести, посредством ряда незатейливых манипуляций с его бесполезной тушей, ИМХО.
Ronaldo72
5
Ronaldo72   20.07.2012 / 12:07   #    Ответить   
наехал на двух женщин...затем задел три автомобиля...сослался на то, что он инвалид... Ссылаться на инвалидность становится модно. Тоже надо справочку подогнать, чтоб не ущербнее других на дорогах быть.
Mi$any
3
Mi$any   20.07.2012 / 12:24   #    Ответить   
А есть у кого знакомые инвалиды? Соседей надо заказать
Zdob
3
Zdob   20.07.2012 / 12:44   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
УГонщица
1
УГонщица   20.07.2012 / 12:47   #    Ответить   
Там похоже инвалидность на всю голову :death: Как можно быть инвалидом, осознавая, что реакция у тебя не та, что у здоровых людей, и при этом превышать скорость? :facepalm:
Homark
0
Homark   20.07.2012 / 13:00   #    Ответить   
"Пострадавшие женщины получили травмы головы, у одной из них также перелом ключицы, вторая женщина на большом сроке беременности."

Порадовало предложение. По нему можно подумать, что большой срок беременности это тоже результат ДТП :facepalm:
SkelA
0
SkelA   20.07.2012 / 13:05   #    Ответить   

В 22:45 на Московском тракте, 130 на пешеходном переходе автомобилем Chevrolet сбита 23-летняя девушка, она получила тяжелую травму головы, находится в коме.

Где можно получить более подробную информацию, если можно то в личку.
Zdob
0
Zdob   20.07.2012 / 13:07   #    Ответить   
Надеюсь муж беременушки приведёт в соответствие здоровье водилы и мнимую инвалидность. Путём изменения состояния здоровья.
Ska3
0
Ska3   20.07.2012 / 13:25   #    Ответить   
да, водитель мерина судя по всему инвалид еще и на голову, но может не будем делать привязки к транспорту? отнюдь не все случаи описываются. В данной новости сразу про 2 пьяных автовазовцев написано - своего рода тоже инвалиды, только без справок, но что-то никто не пишет, что на вазах ездят алконафты. а мерин - вполне обычная машинка, тут не написана ни модель, ни год выпуска, посмотрите за сколько уходят подержанные, не дороже новеньких класса попроще. Просто уже поднадоели эти социально классовые ужимки и субъективизм с проявлением негатива к водителям более дорогих машинок. Я напомню, что в прошлый раз статья была про аварию возле гудвина, когда тоже метали гамно в водителя дорогого кара, так там тупо дед не уступил выезжая с второстепенной как было установлено в итоге.
Добавлю, у меня сосед-инвалид, гурппу не знаю, проблемы с ногами, прекрасно ездит, но в авариях бывал, машинка деу нексия. что-то о его авариях никто не писал и не говорил, мол дофига инвалидов развелось на деу нексиях
Zdob
1
Zdob   20.07.2012 / 13:36   #    Ответить   
Ska3, А что именно смущает? Сами на Ролсе ездите, или (сомневаюсь, судя по написанному Вами) при ДТП ссылаетесь на ущербность здоровья? Человек приобретая крутую тачку прежде всего хочет выделиться из толпы, ну и вот оно пристальное внимание. Всё логично. Почему в глянцевых журналах пишут про знаменитых и узнаваемых?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.07.2012 / 14:16   #    Ответить   
Всё логично. Почему в глянцевых журналах пишут про знаменитых и узнаваемых?


Вот именно..вот почему про нас про фрезировщиков не пишут в глянцевых журналах? И ездим мы на недорогих тачках, а нужно еще у свидетелей поинтиресоваться правильно ли был ли устоновлен желтый знак инвалид на автотранспортном средстве для инвалидов "мерседес"?
Ska3
0
Ska3   20.07.2012 / 15:52   #    Ответить   
Zdob пишет:Ska3, А что именно смущает? Сами на Ролсе ездите, или (сомневаюсь, судя по написанному Вами) при ДТП ссылаетесь на ущербность здоровья? Человек приобретая крутую тачку прежде всего хочет выделиться из толпы, ну и вот оно пристальное внимание. Всё логично. Почему в глянцевых журналах пишут про знаменитых и узнаваемых?
нет, если обо мне лично, то машина обычная - мазда 6ка, инвалидности не имею, на здоровье в случае ДТП не ссылаюсь. А далее по тексту хотелось бы уточнить, что является для вас крутой тачкой, по какому критерию делите машинки на крутые и не очень? Вы сейчас как раз субъективно выссказываетесь за других о причине покупки авто с высоким ценником, некоторые состоятельные люди берут тот же ягуар просто потому что он им нравится и они его себе могут позволить, ягуары на самом деле на любителя, но не будете же вы утверждать, что как машина - это гамно и берут ее только для понта? Если человек состоятельный и может себе позволить новенький ягуар, ему что, ради того, чтобы не выделяться из толпы, ездить на вазе? Лично мне просто уже надоело, что под статьями про аварии с дорогим авто появляется по ...дцать постов с навешиванием ярлыков. Моя позиция такова, что у нас и на дорогих авто встречаются олени и на более дешевых, причем все же в силу распространенности более дешевых авто - на них олени встречаются чаще. К тому же повторюсь, посмотрите ценники на мерины с пробегом и на новенькие машины марок попроще и пониже классом, в итоге с одним уровнем достатка один может ездить на мерине с пробегом, а другой на новеньком лансере с движком 1.5 эдак. Да, как-то видел в продаже у нас в Тюмени старенький ягуар, но симпотичный, примерно за 350тыс. руб....С глянцевым журналом сравнение некорректно, там публикуют то, что популярно, скажем как вам ниже написали, предположим, людям будет интереснее про жизнь какого-нибудь известного актера почитать или о буднях сантехника дяди Васи? В случае аварий могут публиковать по принципу дорогой машинки, но это реже, чаще просто описывают наиболее интересные случаи, как в случае этой статьи, но это не повод навешивать ярлык на водителей меринов или водителей инвалидов. Короче рассуждать об этом можно долго
Ska3
0
Ska3   20.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
В 23:10 на перекрестке улиц Харьковской и Холодильной столкнулись ВАЗ-21214 и KIA

а это видел...они там и в 12 стояли, хотя я заметил только кию и газельку, что-то нивы не увидел, может из-за полицейской машины, которая по диагонали к углу встала. У киа к слову весь нос в гармошку смяло
Zdob
2
Zdob   20.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Ska3, Ну Вы же понимаете что водители недорогих-престижных машин о которых Вы ратуете, не могут в случае чего явится с повинной с Лоточкину, не могут отделатся недельной отсидкой и штрафом за нападение на сотрудника и управление авто в пьяном виде, и таран на встречке, не могут получить условный срок за смерть пешехода, сбитого ими в НС. Так что Всем понятно о ком речь, ну а лес рубят щепки летят, ну постебались немного над инвалидом на мерине, может он и вправду инвалид, но дорога не прощает ошибок, не инвалиду, не здравому. На дороге считаю Все равны, и ОКА и Бентли, а бог и царь должен быть один -ПДД. :carr:
Про оленей на Тазиках согласен, но они в случае чего гребут по всей строгости закона, невзирая...
ank
0
ank   21.07.2012 / 04:55   #    Ответить   
Справка о инвалидности может стать "охранной грамотой" для ездюков в случае уголовной ответственности.

Ездюки это те, кто хочет выпендриться лихой ездой. Желание выпендриться распространяется и на марку авто, если денег хватает.

Зачем инвалиду авто с движком мощнее ЗИЛ-130 ? :? Введите уже ограничение мощности для инвалидов, мощности ГАЗельки им хватит по заглаза. Тогда водители мощных авто будут нести ответственность без скидок на инвалидность.

По предварительным данным, 31-летний водитель «Мерседеса» сослался на то, что он инвалид и нажал сразу на обе педали: тормоза и газа.
Это по принципу: "Я дурак, у меня и справка об этом есть.", мол: "Что ни натворю мне все равно только условно.".

P.S.
Случаи ухода от ответственности, путем признания психически больным, были еще в застойные времена.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
Что-то я сомневаюсь, что инвалид срок получит. Завтра свой мерседес отремонтирует и дальше будет кататься, страйки собирать...
Ska3
0
Ska3   21.07.2012 / 21:59   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Что-то я сомневаюсь, что инвалид срок получит. Завтра свой мерседес отремонтирует и дальше будет кататься, страйки собирать...

вы прям кэп. можете сказать, по какой статье ему должны были бы дать срок? В данном случае будет лишение прав вероятно и выплачен материальный ущерб пострадавшим. о сроке тут и речи не будет идти.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей
Коллекционер продает «Ниву» с тюменскими номерами за пять миллионов рублей  7
Сегодня в 13:19
Автолюбители активно обсуждают в интернете объявление о продаже машины «Нива» 1980 года выпуска. Ее владелец хочет получить за это транспортное средство пять миллионов рублей.
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами
В Тюменском районе задержан алтаец с поддельными правами  2
Сегодня в 12:38
В Тюменском районе предан суду житель Алтайского края, который разъезжал по стране по фальшивым правам.
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку
У отдела полиции на 50 лет Октября запретят стоянку  4
Сегодня в 11:14
Знаки «остановка запрещена» появятся в ближайшее время в районе пересечения тюменских улиц Севастопольской и 50 лет Октября. Такое решение приняла комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при управе Ленинского округа.
Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
Сегодня в 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  24
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой