Новые объявления

Год: 2010   Пробег (км): 128000
560 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.07.2012 / 11:50

На Московском тракте сбили трех пешеходов

На Московском тракте сбили трех пешеходов

Вчера на дорогах Тюменской области произошло 13 ДТП, 15 человек получили травмы.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, второй четырехлетний малыш за последние десять дней получает травмы в Заводоуковске. На улице Комсомольской в девять часов вечера 17-летняя скутеристка сбила 4-летнюю девочку на велосипеде. Малышка ехала по дороге, находясь на улице без присмотра взрослых, ее мама в это время была дома. Девочка получила ушибы локтя и головы.

Напомним, что 10 июля также в Заводоуковске на улице Речной скутер наехал на 4-летнюю девочку, перебегавшую улицу. Малышка получила ушибленную рану лба. Скутером управляла 17-летняя девушка, она получила ушибы. Девочка играла в песочнице без присмотра взрослых, ее мама в это время в доме употребляла спиртное с подругой.

Вывод один: родители малолетних детей в Заводоуковске не заботятся об их дорожной безопасности. По правилам дорожного движения дети до семи лет не должны находиться на дороге без сопровождения взрослых. Материалы на обеих мам направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения их к ответственности по ст.5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего ребенка.

В Тюмени три пешехода сбиты на улице Московский тракт. На парковке напротив дома № 143 автомобиль Mercedes наехал на двух женщин 32-х и 56-и лет, затем задел три автомобиля: Mazda, Nissan и Renaul. По предварительным данным, 31-летний водитель «Мерседеса» сослался на то, что он инвалид и нажал сразу на обе педали: тормоза и газа. Однако инвалидность не помешала молодому человеку два раза в этом году превысить установленную скорость движения, в том числе на трассе Тюмень — Омск от 40 до 60 кмчас. Пострадавшие женщины получили травмы головы, у одной из них также перелом ключицы, вторая женщина на большом сроке беременности. В 22:45 на Московском тракте, 130 на пешеходном переходе автомобилем Chevrolet сбита 23-летняя девушка, она получила тяжелую травму головы, находится в коме.

В 23:10 на перекрестке улиц Харьковской и Холодильной столкнулись ВАЗ-21214 и KIA. От удара один из автомобилей отбросило на «ГАЗель». По предварительным данным, водитель «Нивы» не уступил дорогу иномарке, при этом в салоне автомобиля находился полуторогодовалый ребенок, мальчик и его мама получили сотрясения головного мозга.

Два пьяных водителя совершили вчера ДТП в Казанском районе. «Жигули» седьмой модели «улетели» в кювет на подъезде к деревне Сладчанка, водитель был нетрезв, к тому же уже лишен права управления автомобилем, 36-летняя пассажирка сломала ногу. Еще одна «семерка» опрокинулась в кювет в поселке Новоселезнево. 39-летний водитель, не имея права управления автомобилем, сел за руль в состоянии опьянения. Он сам и пострадал: получил ушибы грудной клетки от удара об руль и рваную рану лба. Если бы мужчина пристегнулся ремнем безопасности, мог бы остаться цел.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
8
EasyFighter   20.07.2012 / 12:04   #    Ответить   
Чо-то дохрена "инвалидов" на Ягуарах и Мерседесах развелось.
Это такие модели специальные для инвалидов??!
За беременную бабу ишака тупорылого на первую группу можно бы перевести, посредством ряда незатейливых манипуляций с его бесполезной тушей, ИМХО.
Ronaldo72
5
Ronaldo72   20.07.2012 / 12:07   #    Ответить   
наехал на двух женщин...затем задел три автомобиля...сослался на то, что он инвалид... Ссылаться на инвалидность становится модно. Тоже надо справочку подогнать, чтоб не ущербнее других на дорогах быть.

Просмотров: 2851 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Тюменская область

 
 Комментарии  17  
EasyFighter
8
EasyFighter   20.07.2012 / 12:04   #    Ответить   
Чо-то дохрена "инвалидов" на Ягуарах и Мерседесах развелось.
Это такие модели специальные для инвалидов??!
За беременную бабу ишака тупорылого на первую группу можно бы перевести, посредством ряда незатейливых манипуляций с его бесполезной тушей, ИМХО.
Ronaldo72
5
Ronaldo72   20.07.2012 / 12:07   #    Ответить   
наехал на двух женщин...затем задел три автомобиля...сослался на то, что он инвалид... Ссылаться на инвалидность становится модно. Тоже надо справочку подогнать, чтоб не ущербнее других на дорогах быть.
Mi$any
3
Mi$any   20.07.2012 / 12:24   #    Ответить   
А есть у кого знакомые инвалиды? Соседей надо заказать
Zdob
3
Zdob   20.07.2012 / 12:44   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
УГонщица
1
УГонщица   20.07.2012 / 12:47   #    Ответить   
Там похоже инвалидность на всю голову :death: Как можно быть инвалидом, осознавая, что реакция у тебя не та, что у здоровых людей, и при этом превышать скорость? :facepalm:
Homark
0
Homark   20.07.2012 / 13:00   #    Ответить   
"Пострадавшие женщины получили травмы головы, у одной из них также перелом ключицы, вторая женщина на большом сроке беременности."

Порадовало предложение. По нему можно подумать, что большой срок беременности это тоже результат ДТП :facepalm:
SkelA
0
SkelA   20.07.2012 / 13:05   #    Ответить   

В 22:45 на Московском тракте, 130 на пешеходном переходе автомобилем Chevrolet сбита 23-летняя девушка, она получила тяжелую травму головы, находится в коме.

Где можно получить более подробную информацию, если можно то в личку.
Zdob
0
Zdob   20.07.2012 / 13:07   #    Ответить   
Надеюсь муж беременушки приведёт в соответствие здоровье водилы и мнимую инвалидность. Путём изменения состояния здоровья.
Ska3
0
Ska3   20.07.2012 / 13:25   #    Ответить   
да, водитель мерина судя по всему инвалид еще и на голову, но может не будем делать привязки к транспорту? отнюдь не все случаи описываются. В данной новости сразу про 2 пьяных автовазовцев написано - своего рода тоже инвалиды, только без справок, но что-то никто не пишет, что на вазах ездят алконафты. а мерин - вполне обычная машинка, тут не написана ни модель, ни год выпуска, посмотрите за сколько уходят подержанные, не дороже новеньких класса попроще. Просто уже поднадоели эти социально классовые ужимки и субъективизм с проявлением негатива к водителям более дорогих машинок. Я напомню, что в прошлый раз статья была про аварию возле гудвина, когда тоже метали гамно в водителя дорогого кара, так там тупо дед не уступил выезжая с второстепенной как было установлено в итоге.
Добавлю, у меня сосед-инвалид, гурппу не знаю, проблемы с ногами, прекрасно ездит, но в авариях бывал, машинка деу нексия. что-то о его авариях никто не писал и не говорил, мол дофига инвалидов развелось на деу нексиях
Zdob
1
Zdob   20.07.2012 / 13:36   #    Ответить   
Ska3, А что именно смущает? Сами на Ролсе ездите, или (сомневаюсь, судя по написанному Вами) при ДТП ссылаетесь на ущербность здоровья? Человек приобретая крутую тачку прежде всего хочет выделиться из толпы, ну и вот оно пристальное внимание. Всё логично. Почему в глянцевых журналах пишут про знаменитых и узнаваемых?
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   20.07.2012 / 14:16   #    Ответить   
Всё логично. Почему в глянцевых журналах пишут про знаменитых и узнаваемых?


Вот именно..вот почему про нас про фрезировщиков не пишут в глянцевых журналах? И ездим мы на недорогих тачках, а нужно еще у свидетелей поинтиресоваться правильно ли был ли устоновлен желтый знак инвалид на автотранспортном средстве для инвалидов "мерседес"?
Ska3
0
Ska3   20.07.2012 / 15:52   #    Ответить   
Zdob пишет:Ska3, А что именно смущает? Сами на Ролсе ездите, или (сомневаюсь, судя по написанному Вами) при ДТП ссылаетесь на ущербность здоровья? Человек приобретая крутую тачку прежде всего хочет выделиться из толпы, ну и вот оно пристальное внимание. Всё логично. Почему в глянцевых журналах пишут про знаменитых и узнаваемых?
нет, если обо мне лично, то машина обычная - мазда 6ка, инвалидности не имею, на здоровье в случае ДТП не ссылаюсь. А далее по тексту хотелось бы уточнить, что является для вас крутой тачкой, по какому критерию делите машинки на крутые и не очень? Вы сейчас как раз субъективно выссказываетесь за других о причине покупки авто с высоким ценником, некоторые состоятельные люди берут тот же ягуар просто потому что он им нравится и они его себе могут позволить, ягуары на самом деле на любителя, но не будете же вы утверждать, что как машина - это гамно и берут ее только для понта? Если человек состоятельный и может себе позволить новенький ягуар, ему что, ради того, чтобы не выделяться из толпы, ездить на вазе? Лично мне просто уже надоело, что под статьями про аварии с дорогим авто появляется по ...дцать постов с навешиванием ярлыков. Моя позиция такова, что у нас и на дорогих авто встречаются олени и на более дешевых, причем все же в силу распространенности более дешевых авто - на них олени встречаются чаще. К тому же повторюсь, посмотрите ценники на мерины с пробегом и на новенькие машины марок попроще и пониже классом, в итоге с одним уровнем достатка один может ездить на мерине с пробегом, а другой на новеньком лансере с движком 1.5 эдак. Да, как-то видел в продаже у нас в Тюмени старенький ягуар, но симпотичный, примерно за 350тыс. руб....С глянцевым журналом сравнение некорректно, там публикуют то, что популярно, скажем как вам ниже написали, предположим, людям будет интереснее про жизнь какого-нибудь известного актера почитать или о буднях сантехника дяди Васи? В случае аварий могут публиковать по принципу дорогой машинки, но это реже, чаще просто описывают наиболее интересные случаи, как в случае этой статьи, но это не повод навешивать ярлык на водителей меринов или водителей инвалидов. Короче рассуждать об этом можно долго
Ska3
0
Ska3   20.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
В 23:10 на перекрестке улиц Харьковской и Холодильной столкнулись ВАЗ-21214 и KIA

а это видел...они там и в 12 стояли, хотя я заметил только кию и газельку, что-то нивы не увидел, может из-за полицейской машины, которая по диагонали к углу встала. У киа к слову весь нос в гармошку смяло
Zdob
2
Zdob   20.07.2012 / 16:53   #    Ответить   
Ska3, Ну Вы же понимаете что водители недорогих-престижных машин о которых Вы ратуете, не могут в случае чего явится с повинной с Лоточкину, не могут отделатся недельной отсидкой и штрафом за нападение на сотрудника и управление авто в пьяном виде, и таран на встречке, не могут получить условный срок за смерть пешехода, сбитого ими в НС. Так что Всем понятно о ком речь, ну а лес рубят щепки летят, ну постебались немного над инвалидом на мерине, может он и вправду инвалид, но дорога не прощает ошибок, не инвалиду, не здравому. На дороге считаю Все равны, и ОКА и Бентли, а бог и царь должен быть один -ПДД. :carr:
Про оленей на Тазиках согласен, но они в случае чего гребут по всей строгости закона, невзирая...
ank
0
ank   21.07.2012 / 04:55   #    Ответить   
Справка о инвалидности может стать "охранной грамотой" для ездюков в случае уголовной ответственности.

Ездюки это те, кто хочет выпендриться лихой ездой. Желание выпендриться распространяется и на марку авто, если денег хватает.

Зачем инвалиду авто с движком мощнее ЗИЛ-130 ? :? Введите уже ограничение мощности для инвалидов, мощности ГАЗельки им хватит по заглаза. Тогда водители мощных авто будут нести ответственность без скидок на инвалидность.

По предварительным данным, 31-летний водитель «Мерседеса» сослался на то, что он инвалид и нажал сразу на обе педали: тормоза и газа.
Это по принципу: "Я дурак, у меня и справка об этом есть.", мол: "Что ни натворю мне все равно только условно.".

P.S.
Случаи ухода от ответственности, путем признания психически больным, были еще в застойные времена.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   21.07.2012 / 10:56   #    Ответить   
Что-то я сомневаюсь, что инвалид срок получит. Завтра свой мерседес отремонтирует и дальше будет кататься, страйки собирать...
Ska3
0
Ska3   21.07.2012 / 21:59   #    Ответить   
Andrea_Moda пишет:Сообщение Что-то я сомневаюсь, что инвалид срок получит. Завтра свой мерседес отремонтирует и дальше будет кататься, страйки собирать...

вы прям кэп. можете сказать, по какой статье ему должны были бы дать срок? В данном случае будет лишение прав вероятно и выплачен материальный ущерб пострадавшим. о сроке тут и речи не будет идти.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
25.03 / 19:22
В ночь с пятницы на субботу в Тюменской области прошли рейды по выявлению водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
В Тюмени таксист въехал в бетонное ограждение: пострадали трое
25.03 / 16:21
Шесть тюменцев пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, произошедших вчера, 24 марта.
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»
Правительство отказалось от планов вдвое поднять тариф системы «Платон»  6
24.03 / 16:17
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении тариф за пользование федеральными дорогами. Подписывая документ, председатель правительства отказался от изначального плана двоекратно увеличить сбор. Новая ставка «Платона» выросла лишь на 25%. Ее размер с 15 апреля — 1 рубль 91 копейка.
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги
В Тюмени у Горсада запретят остановку машин вдоль дороги  7
24.03 / 11:46
Тюменским автомобилистам запретят останавливаться возле Горсада, правда ограничение коснется только любителей оставлять машину вдоль проезжей части. Парковочные карманы же будут функционировать как и прежде.
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому
Сбитый автомобилем тюменский школьник впал в кому  4
24.03 / 10:24
Двое подростков, накануне, 23 марта, попали под колеса автомобиля Skoda Yeti в Тюмени. ДТП произошло около 21:00 на улице Республики у пересечения с Холодильной.
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет
Нетрезвый водитель, устроивший смертельное ДТП у Казарово, сядет на 8 лет  3
23.03 / 17:17
В Тюмени восемь лет колонии получил водитель, по вине которого произошла авария с двумя погибшими. При этом осужденный уже был лишен водительских прав, но вновь сел за руль нетрезвым.
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин
Массовая авария: на улице 50 лет Октября столкнулись 5 машин  2
23.03 / 11:31
Крупное ДТП произошло накануне, 22 марта, вечером на улице 50 лет Октября. В районе пересечения с улицей Горького столкнулись самосвал Mercedes, Renault, ГАЗель, легковой Mercedes Е-Klasse и Opel.