Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.07.2012 / 16:42

На трассах появятся новые комплексы придорожного сервиса

На трассах появятся новые комплексы придорожного сервиса

В Тюменской области появятся комплексы придорожного сервиса. Одна из зарубежных компаний предоставит свои услуги по франшизе. Об этом на пресс-конференции рассказал заместитель губернатора Сергей Дегтярь.

«Вы, наверное, сами перемещаетесь по нашим трассам, и видите, что кроме загнувшейся избушки с неочевидным качеством питания и услуг в большинстве случаев у нас сложно что-то найти», — отметил вице-губернатор. По его словам, области необходимо создание комплексов, где водитель и пассажиры смогли бы отдохнуть, принять душ, пообедать, а также отремонтировать автомобиль. Отдых необходим водителю и с точки зрения безопасности дорожного движения.

Название компании пока не называется, так же, как и сроки запуска проекта. Известно лишь, что инвесторы уже готовы приступить к работе, сейчас составляется смета расходов.

Проект предполагает создание единообразных комплексов по всем федеральным трассам, проходящим через наш регион. Если изменения в проектах и будут, то незначительные. Например, в одном месте СТО будет на пять машин, а в другом — на три.

По мнению Сергея Дегтяря, это не означает, что малые предприниматели должны отказываться от данного вида бизнеса. Новый проект задаст уровень, к которому будут стремиться остальные компании.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1774 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Автомобили, Тюменская область

 
 Комментарии  9  
Ronaldo72
1
Ronaldo72   20.07.2012 / 21:46   #    Ответить   
Что за франшиза? Может обычные мотели? Но почему зарубежной компании отдали? К примеру только "БКУ", "Электрон" и "Сантехкомплект" нечто подобное на Севера готовят и они были бы рады такой заказ исполнять. Или важнее, чтобы тюменцы потребляли импортные товары и услуги, экспортируя только сырье для процветания их бизнесов???
Палата72
1
Палата72   21.07.2012 / 00:40   #    Ответить   
И снимем кинчик "Придорожное заведение" про крутых сибирских дальнобойщиков. Пригласим старика Курта Рассела сыграть вышибалу. Пусть наши дальнобойщики реально ему накостыляют, выложим в ютуб и все рейтинги побьем - интуристы целыми автобусами к нам повалят отдохнуть, принять душ, пообедать и даже автомобиль отремонтировать.
vlana
0
vlana   21.07.2012 / 08:14   #    Ответить   
лучше бы эти самые федеральные трассы отремонтировали (только не так как в Тюмени каждый год одну и ту же улицу), вон в сторону Иркутска трасса на карте есть, а на самом деле практически грунтовка в поле.
RoadMen
0
RoadMen   21.07.2012 / 09:53   #    Ответить   
почему фирма не называется. Что за секреты такие от населения? 
RoadMen
0
RoadMen   21.07.2012 / 10:01   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Что за франшиза? Может обычные мотели? Но почему зарубежной компании отдали? К примеру только "БКУ", "Электрон" и "Сантехкомплект" нечто подобное на Севера готовят и они были бы рады такой заказ исполнять. Или важнее, чтобы тюменцы потребляли импортные товары и услуги, экспортируя только сырье для процветания их бизнесов???
ага непонятно!! Я , к примеру, сам проектирую такие площадки отдыха - нет никакой необходимости ни в каких франШИЗАХ. Единственный момент, что действующие нормативы проектирования таких площадок не отвечают современным требованиям.
wdrug
0
wdrug   21.07.2012 / 11:07   #    Ответить   
Я не понял на чью деньги будет строится? Если сам бизнес то пусть франшиза, какая разница-то? Вон булочки и то печем по франшизе :)
 
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.07.2012 / 12:38   #    Ответить   
Мне тут пояснили - франшиза - это типо использования чужой идеи.
А что наше общество рационализаторов и изобретателей в отрасли придорожного отдыха ничего не придумало? Очень врядли. Именно русскими изобретениями и пользуются все производители мира.
Только почему это богатая Тюмень обязана платить иностранцам? Вот некоммерческим организациям РФ уже запретили финансирование из-за рубежа. А кто запретит чиновникам договариваться с иностранцами о поставке того, что возможно и нужно самим создавать?
ank
0
ank   22.07.2012 / 01:10   #    Ответить   
«Вы, наверное, сами перемещаетесь по нашим трассам, и видите, что кроме загнувшейся избушки с неочевидным качеством питания и услуг в большинстве случаев у нас сложно что-то найти», — отметил вице-губернатор.
Мы ездим по разным трассам?Ездил как то в с. Боров... (окончание не помню, за Вагаем) по Тобольскому тракту:- Где то в районе Каскары около 8-30 утра в -25 градусов уже горячий растворимый кофе (по моей просьбе :-[ даже с молоком). Кофе отличный, молоко деревенское, продавец женщина у лабазика - прямо на улице. :best: - После свертка с тракта к Вагаю, через километр примерно, рубленый дом большенький, с нормальным полноценным обедом (мы блинчиками с творогом перекусили). Обстановка обеденного зала и чистота по мне так прекрасные.
Проект предполагает создание единообразных комплексов по всем федеральным трассам, проходящим через наш регион.
ИМХО отдадут на откуп и будут давить конкурентов. Кто то хочет получить монопольные права, а франшиза зарубежной фирмы - это обоснование.
Draft
0
Draft   23.07.2012 / 09:51   #    Ответить   
Отлично просто, давно пора. Вот ещё бы магистрали начали строить, чтобы хотя бы по 2 полосы в каждую сторону (по встречке чтобы не приходилось обгонять)  и тогда вообще сказка будет.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
Сегодня в 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  12
Сегодня в 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов