Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.07.2012 / 12:26

В понедельник Геннадий Лоточкин проверит правила парковки в центре Тюмени

В понедельник Геннадий Лоточкин проверит правила парковки в центре Тюмени

Начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области самолично возглавит рейд 23 июля. Цель — выявить нарушения правил парковки в центральной части города Тюмени.

Сбор участников мероприятия запланирован на 11 часов на посту ДПС на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной. Как сообщает пресс-служба управления, также будет отработан алгоритм по эвакуации транспортных средств для СМИ.

Напомним, нарушение правил остановки или стоянки транспортных редств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи влечет за собой теперь административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей и эвакуацию транспортного средства.

Как отмечают и читатели портала NashGorod.ru, ужесточение наказания за этот вид правонарушений с 1 июля 2012 года пока никак не повлияло на дорожную ситуацию в Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2474 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автоэвакуаторы, Геннадий Лоточкин, Парковки, Штрафы

 
 Комментарии  26  
Палата72
2
Палата72   21.07.2012 / 13:02   #    Ответить   
Акция будет называться "Стоп-хам по закону, а не по понятиям"?
SHP_PSH
2
SHP_PSH   21.07.2012 / 13:29   #    Ответить   
мне Лоточкин премьер-министров наших напоминает))) вечно где-то ездит и делает чет на публику:)
Палата72
2
Палата72   21.07.2012 / 13:55   #    Ответить   
Фото не получилось. Нам, братве, кажется, что он недоволен что его фоткают и нажимает кнопочку под столом, чтобы фотокорреспондента вывели из кабинета. А вот дамам более пошлые мысли приходят под их длинные волосы.
Charm
0
Charm   21.07.2012 / 15:58   #    Ответить   
"в понедельник проверит"
а в обычные будни чего..)) не ездим, не видим?)))
plyase
2
plyase   21.07.2012 / 16:42   #    Ответить   
Сначало парковки пускай сделают
Тревожный
0
Тревожный   21.07.2012 / 17:16   #    Ответить   
"Сбор участников мероприятия запланирован на 11 часов на посту ДПС на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной".  
  идет - никого не ждет, кто не спрятался - он не виноват
Ronaldo72
2
Ronaldo72   21.07.2012 / 18:17   #    Ответить   
plyase пишет:Сначало парковки пускай сделают
В этом и есть суть акции. На каком пятачке больше всего нарушений парковки наскребут, там и разобьют платные парковки.
4gik
0
4gik   21.07.2012 / 18:57   #    Ответить   
Интересно,а большие тонированные наглухо автомобили,всегда стоящие на тротуаре ,тоже штрафовать будут
Ska3
0
Ska3   21.07.2012 / 22:03   #    Ответить   
4gik пишет:Интересно,а большие тонированные наглухо автомобили,всегда стоящие на тротуаре ,тоже штрафовать будут
 их дружески попросят в этот день в такое-то время там не стоять, дабы пиар не испортить.то-то я смотрю в последнюю неделю стали активно вычищать улочки эвакуаторами у площади Ленина 
ank
0
ank   21.07.2012 / 22:19   #    Ответить   
А зачем предупреждать то? Что бы нарушители попрятались на время акции?Это больше походить даже не на акцию для отчетности, а на пиар-акцию.
Палата72 пишет:Сообщение Фото не получилось. Нам, братве, кажется, что он недоволен что его фоткают и нажимает кнопочку под столом, чтобы фотокорреспондента вывели из кабинета. А вот дамам более пошлые мысли приходят под их длинные волосы.
Руки на стол! Быстро! :death: Если б рука на столе была, то закрывала бы "полкадра". ИМХО это "происки" фотографа, наверное кабинет не позволял фотографу отойти дальше.
Ronaldo72 пишет:Сообщение plyase пишет:Сначало парковки пускай сделаютВ этом и есть суть акции. На каком пятачке больше всего нарушений парковки наскребут, там и разобьют платные парковки.
Да сколь парковок не делай, все равно забьют машинами. "Парковка есть - почему бы и мне авто не купить?".Увеличение числа и мест парковок для авто сравнимо с отстегиванием последнего вагона, "Потому что последний вагон сильнее болтает.".Замену легковушкам надо развивать:- общественный транспорт, в том числе и троллейбус - велодорожки- ролики - снять запрет в некоторых помещениях, и ограничить роллерам скорость в помещениях (в Тюмени очень много хорошо катающихся на коньках).
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   22.07.2012 / 00:56   #    Ответить   
Для таких парковщиков не по правилам забомбили хорошую штраы стояночку :)) большая большая)) пока пустует...)
pitosha
0
pitosha   22.07.2012 / 12:45   #    Ответить   
А у нас уже определили цену эвакуации?
Или пока бесплатно?
omela
0
omela   22.07.2012 / 12:50   #    Ответить   
че так всё показательно то :D как парковались так все и будут парковаться и в понедельник тож
I/Iлья
2
I/Iлья   22.07.2012 / 14:42   #    Ответить   
Ничего не делается - плохо.
Что то делается - тоже плохо.
Вам не угодишь.
Лоточкин молодец. Мне нравится.

Вчера асфальтировали парковку возле старой бани на ул. Ленина.
В ГАИ на 50 лет Октября установили электронную очередь. На днях снял машину с учета за 4 часа. Не так давно на подобную процедуру уходило два дня.
pitosha
0
pitosha   22.07.2012 / 15:06   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Ничего не делается - плохо.
Вчера асфальтировали парковку возле старой бани на ул. Ленина.
В ГАИ на 50 лет Октября установили электронную очередь. На днях снял машину с учета за 4 часа. Не так давно на подобную процедуру уходило два дня.

НЕ знаю, я всегда ставил в течение рабочего дня на учет, правда приходил очень рано и с отцом ))
нелена
0
нелена   22.07.2012 / 17:02   #    Ответить   
plyase пишет:Сначало парковки пускай сделают
 а где их сделать? предложи где можно сделать парковку у "сквера" или на советской-8 марта? на хохрякова?
андрей050473
0
андрей050473   22.07.2012 / 17:16   #    Ответить   
сначала надо администрацию и деловой центр вынести за пределы города, тогда и проблемы с парковками не будут обстоять так остро...
всегда есть грамотные подходы, а не карательные меры... видите ли нашелся Ламанческий герой... :down:
I/Iлья
0
I/Iлья   22.07.2012 / 21:45   #    Ответить   
нелена пишет:а где их сделать? предложи где можно сделать парковку у "сквера" или на советской-8 марта? на хохрякова?

Все просто. Под сквером. И под площадью. Места вагон и тележка.
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   23.07.2012 / 08:59   #    Ответить   
показушники:) выгнали всех тех, кто парковался вдоль республики
Draft
0
Draft   23.07.2012 / 10:16   #    Ответить   
Как показывает практика, даже при наличии парковки, в ней ставят машины только те к кому она расположена очень близко. Если же нужно от парковки до места назначения пройти больше 200 метров, то уже на неё мало кто поедет.
Очевидно проблема кроется не в отсутствии парковок, а в нежелании пройтись пешком даже 3 минуты. Потому что даже без парковки можно всегда найти в радиусе 200 метров свободное легальное место
Legenda82
0
Legenda82   23.07.2012 / 11:05   #    Ответить   
На самом деле в центре есть места для строительства парковок! Просто они "захламлены". Да не в расстоянии дело, а в том, что первое время парковка бесплатная, а потом за денежку и в чем тогда суть? Опять же в высасывании с народа денег, и грамотном пиаре - типа мы же построили вам паркинг.
Кстати, вот за Цумом готовится к открытию большой многоуровневый паркинг, он тоже будет платным?
андрей050473
0
андрей050473   23.07.2012 / 12:46   #    Ответить   
тоже будет платным?

Вы сомневаетесь?
А по поводу поставить в р-не200 метров
где поставить в разрезе улиц советская - республики?
Надо было в приемную комиссию гнефтегаза - где? Только под знак...
punk-sdoh
0
punk-sdoh   23.07.2012 / 13:14   #    Ответить   
На фото конверт прячет? Прежде чем поднимать штрафы - дайте альтернативу в виде парковочных мест
Draft
0
Draft   23.07.2012 / 14:04   #    Ответить   
андрей050473 пишет:А по поводу поставить в р-не200 метров где поставить в разрезе улиц советская - республики? Надо было в приемную комиссию гнефтегаза - где? Только под знак...
300 метров до парковки возле сквера немцова (4-7 минут пешком). Не вариант?
Makeinu
0
Makeinu   23.07.2012 / 14:22   #    Ответить   
неее, ну так не интересно, где элемент неожиданности?!
андрей050473
0
андрей050473   23.07.2012 / 21:58   #    Ответить   
300 метров до парковки возле сквера немцова (4-7 минут пешком). Не вариант?

:death: ды к там пусто не бывает...ну бывает после 18...


Другие новости рубрики «Автоновости»

ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты
На перекрестке Пермякова-Федюнинского запретят левые повороты  26
20.02 / 17:21
Главное управление строительства Тюменской области сообщило о предстоящем изменении схемы движения на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского. Завтра, 21 февраля, здесь запретят левые повороты и демонтируют светофоры.
Авария на тюменской трассе унесла жизни двоих человек