Автофорумы

Интересные статьи

23.07.2012 / 10:24

У «Пригородного» рынка изменены правила проезда перекрестка

У «Пригородного» рынка изменены правила проезда перекрестка

На перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков в Тюмени, у «Пригородного» рынка, появился новый указатель.

При движении в сторону центра над крайним левым рядом установлен дорожный знак, разрешающий только левый поворот. Ранее здесь висел указатель «Прямо и налево», соответствующая разметка сохранилась и на дорожном полотне.

Напомним, что в случаях, когда знак и разметка противоречат друг другу, необходимо руководствоваться требованиями знаков. Будьте внимательны на дорогах.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2898 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень

 
 Комментарии  15  
Fazan
0
Fazan   23.07.2012 / 11:10   #    Ответить   
зачем?
Палата72
0
Палата72   23.07.2012 / 11:23   #    Ответить   
Мой видеорегистратор будет фиксировать, что прямо я проехал, потому что стрелка прямо на дороге есть и пусть гайцы лопнут от злобы - я закон не нарушу.
rossomahaarr
0
rossomahaarr   23.07.2012 / 11:31   #    Ответить   
 "в случаях, когда знак и разметка противоречат друг другу, необходимо руководствоваться требованиями знаков" - это где такое написано?
Fazan
0
Fazan   23.07.2012 / 11:59   #    Ответить   
Палата72 пишет:Сообщение Мой видеорегистратор будет фиксировать, что прямо я проехал, потому что стрелка прямо на дороге есть и пусть гайцы лопнут от злобы - я закон не нарушу.

Почем права нонче? :death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.07.2012 / 15:37   #    Ответить   
rossomahaarr пишет:Сообщение - это где такое написано?

действительно - где? :death:
Molli
1
Molli   23.07.2012 / 16:03   #    Ответить   
Мне одной интресно, где такой перкресток Харьковская-50 ЛО-Энергетиков-Пермякова?
Holtoff
0
Holtoff   23.07.2012 / 16:49   #    Ответить   
Molli пишет:Сообщение Мне одной интресно, где такой перкресток Харьковская-50 ЛО-Энергетиков-Пермякова?

Тоже задумался. Харьковская пересекается с Пермякова рядом с заводом Очакова. Если ехать от Харьковской по Пермякова до 50 ЛО, как предлагает автор информации, то попадаешь а перекресток Пермякова - 50 ЛО, схема движения на котором (левый поворот в сторону ул Воровскаго) и изменена.
Но при чем тут ул. Энергетиков и Пригородный? Что курил автор?
Если же изменен знак на Пермякова - Энергетиков, то как можно двигаться по Пермякова к Энергетиков от Харьковской, в "сторону 50 ЛО"???
И вообще на Пермякова - Энергетиков, если едешь от 50 ЛО, поворот налево регламентировался зеленой стрелкой светофора, то есть и ранее из крайней левой полосы можно было повернуть только налво.
Автор может пояснит все же, о каком перекрестке речь?
Сингапур
0
Сингапур   23.07.2012 / 17:18   #    Ответить   
ваще запутали, сегодня там ехал, ничего не заметил. теперь хоть специально возвращайся и смотри
Holtoff
0
Holtoff   23.07.2012 / 18:30   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение ваще запутали, сегодня там ехал, ничего не заметил. теперь хоть специально возвращайся и смотри

Я тоже мозг сломал - какой из двух перекрестков:
Пермякова - 50ЛО
или
Пермякова - Энергетиков.
Автор, поясни.
Vest
0
Vest   24.07.2012 / 12:07   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение действительно - где?

http://www.garant.ru/news/343733/
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.07.2012 / 12:13   #    Ответить   
Vest, нда. фигово тут то, что у нас в пдд и гостах одни сплошные дыры - все постановления суда знать невозможно

не айс это. считаю, что если есть подобные постановления в течении года, то по результатам года всё это нужно вносить в ПДД
Vest
0
Vest   24.07.2012 / 12:27   #    Ответить   
Ujin Genie, угу, согласен. Я б сам не знал, но недавно этой темой по какой-то причине (счас не помню) озадачивался - и выяснил. До этого было, что разночтение трактуется в пользу водителя - так и продолжал бы думать....
domik
0
domik   24.07.2012 / 16:01   #    Ответить   
Все же понятно, при движении по пермякова, от 50 ЛО к автовокзалу, поворот на энергетиков налево. Раньше с этого ряда можно было прямо...
Holtoff
0
Holtoff   31.07.2012 / 00:38   #    Ответить   
domik пишет:Сообщение Все же понятно, при движении по пермякова, от 50 ЛО к автовокзалу, поворот на энергетиков налево. Раньше с этого ряда можно было прямо...

Теперь, когда информацию изменили, тало понятно.
Punk Sergeich
0
Punk Sergeich   31.07.2012 / 15:21   #    Ответить   
вот блин. раньше частенько пользовался левой полосой для проезда прямо...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Загоревшаяся на стоянке «Лада» чуть не подожгла соседние машины
Загоревшаяся на стоянке «Лада» чуть не подожгла соседние машины
Сегодня в 11:43
Тюменским огнеборцам пришлось тушить пожар на улице Минской — на парковке у дома № 60а загорелся ВАЗ-2113. Спасти автомобили, стоявшие рядом, удалось лишь по счастливой случайности — одну из них отогнал владелец, а другую вытолкали со стоянки очевидцы.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли трое
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли трое
29.05 / 17:57
На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск сегодня, 29 мая, произошло жуткое ДТП.
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
Пьяный водитель без прав вылетел на красный свет и протаранил иномарку
29.05 / 17:48
Поездка 30-летнего жителя Тюмени, севшего за руль после алкогольных возлияний, закончилась крупной аварией — мужчина, не имевший даже водительского удостоверения, выехал на запрещающий сигнал светофора и протаранил автомобиль Toyota.
На Закалужской перевернулись «Жигули» - пострадали двое пенсионеров
На Закалужской перевернулись «Жигули» — пострадали двое пенсионеров
29.05 / 14:24
Серьезная авария произошла накануне, 28 мая, на тюменской окружной дороге — в районе пересечения улицы Закалужской и Червишевского тракта столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2106. От удара отечественная легковушка перевернулась, два человека получили травмы.
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир
ЧП на парковке: из салона «Лады» на ходу выпал пассажир  1
29.05 / 11:42
Молодой житель Тюменской области получил тяжелую травму в ДТП, случившемся в минувшие выходные в Тобольске. По сведениям полиции, юноша на ходу выпал из салона автомобиля ВАЗ-21099.
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют до 15 октября
На улице Николая Зелинского движение машин перекроют до 15 октября  1
28.05 / 09:24
В Тюмени с 29 мая по 15 октября будет временно прекращено движение машин на участке улицы Николая Зелинского.
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя
Сбил ребенка на Олимпийской и скрылся: ГИБДД ищет горе-водителя  5
27.05 / 12:58
ГИБДД разыскивает двух водителей, которые в пятницу, 26 мая, сбили в Тюмени пешеходов и скрылись с места ДТП. В одном из происшествий пострадал 6-летний ребенок.
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
На трассе Тюмень-Омск погиб пешеход
27.05 / 11:41
Трагический случай произошел в пятницу, 26 мая, на 163-м километре автодороги Тюмень-Омск в Омутинском районе. Около 23.00 автомобиль Renault Logan сбил 39-летнего мужчину. Он погиб.