Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.07.2012 / 10:50

У «Востока» погиб мотоциклист

У «Востока» погиб мотоциклист

Один человек погиб, еще шесть пострадали в четырех дорожных авариях в Тюменской области в минувшие сутки. Все происшествия зарегистрированы в областном центре.

Трагедия произошла около 10 часов вечера на улице Республики, напротив гостиницы «Восток». Как сообщает пресс-служба ГИБДД, здесь столкнулись микроавтобус Toyota и мотоцикл Suzuki. По предварительным данным, водитель микроавтобуса не пропустил встречный мотоцикл, совершая левый поворот. В то же время, правила дорожного движения, возможно, нарушил и мотоциклист, двигаясь между рядами машин. В результате происшествия 33-летний мотоциклист погиб. Мужчина был в мотошлеме и полной защитной экипировке, но получил травмы несовместимые с жизнью. Ведется следствие.

На улице Щербакова столкнулись ВАЗ-2113 и Toyota. По предварительным данным, 52-летний мужчина, управлявший отечественным автомобилем, находился в состоянии опьянения и превысил скорость движения. В результате происшествия он получил перелом бедра. Также пострадал 32-летний водитель иномарки, у него травма головы.

ZAZ и Ford столкнулись на Рощинском шоссе. По предварительным данным, 36-летний водитель ZAZ не выдержал дистанцию и «догнал» ехавший впереди Ford. В результате происшествия мужчина получил ушиб грудины. Также пострадала 73-летняя пассажирка «Форда», у нее травма головы.

Toyota Rav-4 и Subaru столкнулись на перекрестке улиц Широтной и Пермякова в 9 часов вечера. По предварительным данным, 63-летняя женщина, управлявшая «Тойотой» выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия ушибы получили водительница Toyota и 30-летняя пассажирка Subaru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dr.Death
9
Dr.Death   26.07.2012 / 11:20   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Это какое такое правило запрещает двигаться между рядами?

То самое которое ты ни разу не открывал
carbon
7
carbon   26.07.2012 / 11:31   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение
Это какое такое правило запрещает двигаться между рядами?
Да хотя бы это:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Или это:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Просмотров: 5448 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Мотоциклы, Тюмень

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
Андрей11
0
Андрей11   26.07.2012 / 10:58   #    Ответить   

В то же время, правила дорожного движения, возможно, нарушил и мотоциклист, двигаясь между рядами машин.

Это какое такое правило запрещает двигаться между рядами?
Dr.Death
9
Dr.Death   26.07.2012 / 11:20   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Это какое такое правило запрещает двигаться между рядами?

То самое которое ты ни разу не открывал
lordcoder
0
lordcoder   26.07.2012 / 11:26   #    Ответить   

правила дорожного движения, возможно, нарушил и мотоциклист, двигаясь между рядами машин

 Опаньки... а большинство мотовладельцев и не в курсе... Один такой, который не в курсе мне дверь поцарапал. Теперь шарахаюсь от таких водятлов.
carbon
7
carbon   26.07.2012 / 11:31   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение
Это какое такое правило запрещает двигаться между рядами?
Да хотя бы это:
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Или это:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

carbon
1
carbon   26.07.2012 / 11:43   #    Ответить   
Ramzes,
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Или вы считаете, что несущийся со скоростью за сотню в пределах одной со мной полосы и на расстоянии 50 см от меня болид, полностью безопасен и выдерживает необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения?

А правило, согласно которому в пределах одной полосы не могут находиться автомобиль и мотоцикл, отменили в 2006 году как раз под давлением высокопоставленных байкеров, слишком уж их много развелось.

старый тюменец
2
старый тюменец   26.07.2012 / 11:45   #    Ответить   
Информации ГИБДД всё чаще напоминают сводки с театра боевых действий.
lordcoder
2
lordcoder   26.07.2012 / 11:47   #    Ответить   
Ramzes пишет:Один хрен мотоцикл едет не по разделительной линии, а по краю полосы. На обычной полосе вполне умещаются рядом автомобиль и мотоцикл. Не запрещено, но и не разрешено, регламентируется самими участниками.
Почему то водители авто не пытаются втиснуться на полосу где едет мотоцикл  зная что техника эта нестабильна на дороге в плане того что мотоциклу надо пространство для маневра удержания равновессия при небольших скоростях. Ведь есть правила, придумали их не просто так.Вот кто мне дверь ремонтировать будет? Почему я должен платить за незнание ПДД других участников движения? 
gemalay
0
gemalay   26.07.2012 / 11:53   #    Ответить   
Ramzes пишет:Мотоцикл не может занимать две полосы одновременно по причине ширины до 1 м в большинстве случаев. А ширина полосы движения по стандарту 2.75 - 3.75 м, что позволяет мотоциклисту двигаться рядом с автомобилем так, что это называется междурядьем, но понятия междурядья в ПДД нет вообще. Технически, мотоциклист, двигающийся в междурядье, перестраивается постоянно, или движется с краю одной из полос.

Вот он и доперестраивался, герой асфальта. Нехрен ездить между рядами. Земля пухом :(
gemalay
0
gemalay   26.07.2012 / 11:58   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение В то же время - на 100% не уверен, но похоже что там двойная сплошная, поворачивать микроавтобус там не был должен.

Поворот налево там разрешен.
skdrmen
0
skdrmen   26.07.2012 / 11:59   #    Ответить   
ещё один гонщег себя выпилил.
Makeinu
0
Makeinu   26.07.2012 / 12:01   #    Ответить   
каждый вечер гуляю с коляской небольшой отрезок по республике, так мотоциклисты и на красный едут,и гоняют бешено, и едут ТАК, чтоб все слышали ^_^
Андрей11
0
Андрей11   26.07.2012 / 12:04   #    Ответить   
Короче. Правила, которое запрещает ездить по одной полосе 2 ТС и более, нет. А так конечно глупо ездить на мотоцикле и не пользоваться преимуществами его перед авто. 

А правило, согласно которому в пределах одной полосы не могут находиться автомобиль и мотоцикл, отменили в 2006 году как раз под давлением высокопоставленных байкеров, слишком уж их много развелось.

Сдавал на ВУ в 2004, не было такого правила.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.07.2012 / 12:14   #    Ответить   
gemalay,
если здесь, то да:
Скрытый текст:
Изображение

если здесь, то нет:
Скрытый текст:
Изображение

но из новости я так и не понял на каком именно пересечении это произошло
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.07.2012 / 12:30   #    Ответить   
посмотрел видео, это перекресток со второй яндекспанарамы - республика/Одесская. там поворот налево запрещен. не было смысла дописывать возможную виновность мотоциклиста
carbon
0
carbon   26.07.2012 / 12:34   #    Ответить   
Андрей11 пишет: Сдавал на ВУ в 2004, не было такого правила.
Было, было. Видимо, вам забыли про него рассказать.:death:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.07.2012 / 12:53   #    Ответить   
Ramzes,
сюда?
Скрытый текст:
Изображение

там двойная сплошная
zyabloko
0
zyabloko   26.07.2012 / 12:54   #    Ответить   
в видео (0:19) видно, что микроавтобус не доехал полметра до разрыва сплошной.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.07.2012 / 12:59   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение  А по разметке - там уже основательно стемнело, разрыв в разметке я видел, но может это и не начало прерывистой, а просто дефект разметки...

Скрытый текст:
Изображение




Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:  

даже если б был разрыв - не пропустил встречный поток при повороте налево
carbon
0
carbon   26.07.2012 / 12:59   #    Ответить   

По-моему, вы категорически неправы, минивен и мотоцикл ехали с противоположных направлений (видео внимательно пересмотрите, гляньте по карте, где тот же "Собинбанк" находится), по крайней мере по расположению ТС на проезжей части получается так:

Красная стрелка - куда поворачивал минивен. "Восток" справа.

zyabloko
0
zyabloko   26.07.2012 / 13:00   #    Ответить   
это точно разрыв сплошной, я всегда там езжу
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.07.2012 / 13:01   #    Ответить   
carbon,
исправился - на последних двух панорамах у меня уже тот же проулок
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.07.2012 / 13:07   #    Ответить   
Ramzes,
и?



Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:  

я к тому, что если даже люди правы, что там есть разрыв в разметке, минивэн виновен при любом раскладе
carbon
0
carbon   26.07.2012 / 13:16   #    Ответить   
Ujin Genie пишет: я к тому, что если даже люди правы, что там есть разрыв в разметке, минивэн виновен при любом раскладе
Есть один вариант - если мотоцикл рванул на красный. Но, скорее всего, даже в этом случае минивен будет признан виновным.
gemalay
0
gemalay   26.07.2012 / 13:27   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение gemalay,
если здесь, то да:
Скрытый текст:
Изображение

если здесь, то нет:
Скрытый текст:
Изображение

но из новости я так и не понял на каком именно пересечении это произошло

Ты немного перепутал место ДТП, то немного дальше в сторону Мельникайте.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   26.07.2012 / 13:50   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение Есть один вариант - если мотоцикл рванул на красный. Но, скорее всего, даже в этом случае минивен будет признан виновным.
ну это слишком "если"
gemalay пишет:Сообщение Ты немного перепутал место ДТП, то немного дальше в сторону Мельникайте.
Ujin Genie пишет:Сообщение исправился - на последних двух панорамах у меня уже тот же проулок
Rus
0
Rus   26.07.2012 / 15:23   #    Ответить   
Проблема еще я так понимаю в праворульности микроавтобуса. При левом повороте в городе у водилы гораздо хуже обзор, тем более если со встречки тоже поворачивают налево ( не в этом случае)
Deadushka
0
Deadushka   26.07.2012 / 15:39   #    Ответить   
carbon  правильно место описал

https://plus.google.com/photos/10873372 ... psrc=pwrd1
Dmitriy.Nikisha
0
Dmitriy.Nikisha   26.07.2012 / 21:19   #    Ответить   
Просьба свидетелям ДТП откликнуться! icq: 555-155-334 mail: 
nikalexander
1
nikalexander   26.07.2012 / 22:51   #    Ответить   
Случилось страшное. Погиб человек, его уже не вернуть. Но может случиться так, что поломается судьба еще одного участника ДТП , у которого на иждивении трое детей, младшему всего 2 года. Грозит "Причинение смерти по неосторожности". Читая комментарии и показания я ситуацию вижу след. образом. Брат перед поворотом и убедившись, что помех нет - начал движение. Услышав рёв притормозил. Далее - мото влетает в него. Где-то на форумах была инфа, что мотоциклист двигался по двойной сплошной, возможно таким образом объезжал стоящие транспортные средства и возможно выезжал на светофор на скорости на красный, либо как вариант уже на зелёный но на очень высокой скорости. Убедительная просьба свидетелям ДТП или свидетелям, стоящим на светофоре, мимо которых двигался мотоциклист откликнуться! icq: 555155334 mail: 72nikishamail.ru
Помогите найти свидетелей!!!
ank
0
ank   26.07.2012 / 23:25   #    Ответить   
ИМХО тут моцик был прав.
возможно, нарушил и мотоциклист, двигаясь между рядами машин.
Если б он двигался между рядами машин, то двигался бы под прикрытием этих машин.И даже при движении меж рядов своего направления (в том числе при перестроении), уступаешь тем кто движется по своим рядам в твоем направлении. А уступать встречке, поворачивающей налево ты не обязан.
Ramzes пишет:Сообщение В то же время - на 100% не уверен, но похоже что там двойная сплошная, поворачивать микроавтобус там не был должен.
По видео вроде прерывистая налево. P.S.Зачем микроавтобус спешил? Дождался бы красного для встречки и не спеша поворачивай.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:  
Ujin Genie, фото устаревшие по части сплошная-прерывистая. На этих фото пальмы троллейбусные провода.
Буратино
0
Буратино   27.07.2012 / 04:17   #    Ответить   
Трах-бабах! Он очень сильно ударился! С ним все будет в порядке? Я волнуюсь.
kessler2505
0
kessler2505   27.07.2012 / 07:01   #    Ответить   
ребят, кто видел обстоятельства дтп! звоните! 8 922 487 34 05
skdrmen
0
skdrmen   27.07.2012 / 09:04   #    Ответить   
nikalexander,
а куда он там поворачивал то? если к банку на прилегающую территорию, то там нету поворота налево - двойная сплошная тама.
и чё он типа невиноват да?
ты выложи схему дтп, там будет видно где твой брат остановился, и будет видно на встречку ли вылетел гонщег или твой брат через двойную сплошную полез.
valentinaya
0
valentinaya   27.07.2012 / 10:08   #    Ответить   
Есть там прерывистая, можно поворачивать. Но, почему не пропустил мотоцикл? Не заметил?
Ska3
0
Ska3   27.07.2012 / 10:17   #    Ответить   
Вчера к отцу в гости забежал, а он оказывается мимо проезжал, видел как мотоциклиста откачивали. Говорит, что байк явно гнал у сотни а то и больше. С мотоциклиста обувь слетела...а байк за 50 метров улетел в столб, так, что вроде как столб даже прогнулся. в целом действительно бы схему дтп что ль посмотреть
Ska3
1
Ska3   27.07.2012 / 11:19   #    Ответить   
Nick698 пишет:Есть там прерывистая, можно поворачивать. Но, почему не пропустил мотоцикл? Не заметил?
если мотоцикл летел с превышением скорости под 100 и выше, то водитель минивена мог его просто не увидеть или элементарно не расчитать дистанцию, как бывает в случаях с авто-авто.повторюсь опять же, что хотелось бы увидеть схему с указанием улиц, т.к. тут указывают одну улицу, а знакомые говорили о другой, в итоге так и не понятно, куда поворачивал минивен 
Ska3
1
Ska3   27.07.2012 / 11:30   #    Ответить   
офтопик: раньше на мотоциклах по некоторым улицам города мотоциклистам вообще нельзя было ездить, в частности по республике и мельникайте. И да, у нас некоторые на мотоциклах так гоняют, будто жизней у них 9, а не 1а. тут в час ночи ехал, на встречу байк пролетел с явным превышением скорости, сколько было - не буду гадать, ставя "коня на дыбы". а не удержи, пускай по случайности, байк - он может и влететь в кого-нибудь...
Андрей11
0
Андрей11   27.07.2012 / 11:55   #    Ответить   
Было, было. Видимо, вам забыли про него рассказать.:death:

Я Сейчас на память процитирую ПДД того времени: "Если ширина полосы позволяет вместить 2 ТС, водители могут двигаться по два с учетом безопасного бокового интервала" что-то в этом духе. Более того помню экзаменационный билет, где изображенны 2 мотоцикла в пределах одной полосы, и вопрос нарушают ли водители ПДД. Правильный ответ: НЕТ. Так получилось что сдвал ПДД, я 3 или 4 раза в один год (длинная история) все попытки без ошибок, так что я хорошо помню эту тему, да в добавок, я ж мотоциклист и на этот момент обратил особое внимание.

carbon
1
carbon   27.07.2012 / 12:21   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение

Более того помню экзаменационный билет, где изображенны 2 мотоцикла в пределах одной полосы, и вопрос нарушают ли водители ПДД. Правильный ответ: НЕТ.

Два мотоцикла - да, разрешено. Мотоцикл и авто - нет.
Андрей11
0
Андрей11   27.07.2012 / 16:06   #    Ответить   
Два мотоцикла - да, разрешено. Мотоцикл и авто - нет.

Да хоть два коня и авто. ТС оно и есть ТС не важно какого вида. А на картинке два мотоцикла только для наглядности. Что спорить, не было не в 2004 году, нет и сейчас запрета на расположение 2 и более ТС по ширине полосы. Я верю фактам, если был такой пункт ПДД то пожалуйста укажите статью и пункт В КоАП.

Dmitriy.Nikisha
0
Dmitriy.Nikisha   27.07.2012 / 18:15   #    Ответить   
Просьба свидетелям ДТП откликнуться! icq: 555-155-334 mail: 72nikishamail.ru
nikalexander
0
nikalexander   27.07.2012 / 22:23   #    Ответить   
Ramzes пишет:nikalexander, из мотоциклистов свидетелей не было. До меня там было несколько человек, один только слышал как что было, на расстоянии, но не видел. Это может помочь?
Спасибо, нужны реальные свидетели... 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео  1
04.12 / 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  12
04.12 / 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
04.12 / 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
04.12 / 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  3
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.