Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.07.2012 / 09:11

В России с 1 сентября вводится утилизационный сбор на автомобили

В России с 1 сентября вводится утилизационный сбор на автомобили

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о сборе за утилизацию автомобилей, который будет введен с 1 сентября 2012 г. Текст закона опубликован на сайте «Российской газеты».

За каждый автомобиль, ввозимый в Россию или произведенный на ее территории, будет уплачиваться утилизационный сбор. Виды и категории транспортных средств, которые попадут под эту норму, размеры сбора, порядок его взимания и исчисления определит правительство РФ. Соответствующие поправки вносятся в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в ст.51 Бюджетного кодекса РФ.

От уплаты сбора освобождены только автомобили, ввоз которых осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами — переселенцами, беженцами или вынужденными переселенцами. Также не попадают под новую экологическую меру машины, ввозимые дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями, международными организациями. Без уплаты сбора автомобили могут ввозить их сотрудники и члены семей.

Также освобождены от экологических сборов и автомобили старше 30 лет, которые попали в Россию с территории государств-членов Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), а также компании, принявшие на себя обязательство обеспечить в будущем безопасную утилизацию автомобилей.

Напомним, что, по подсчетам экспертов, утилизационный сбор с нового легкового автомобиля может составить (в зависимости от стоимости и объема двигателя) от 10 до 72 тысяч рублей. Для подержанных автомобилей сбор может составить от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Для грузовых автомобилей массой до 3,5 т сбор составит 90 тысяч рублей. За более тяжелый автомобиль массой от 3,5 до 5 т придется выложить уже 150 тысяч, еще дороже обойдется машина массой от 5 до 20 т — 470 тысяч, а самыми дорогостоящими станут автомобили полной массой свыше 20 т, тягачи, внедорожные самосвалы и другая спецтехника — 600 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Takius
6
Takius   30.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
ну раз так...покажу картинку которая относится к ЕдРу которая принимает такие законы
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 2494 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Налоги, Россия, Утилизация

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
L.D.
2
L.D.   30.07.2012 / 09:38   #    Ответить   
слуги народа трудятся неустанно,всё думают как бы ещё людей нае%%%.когда же уже введут налог за дыхание,чем больше объём лёгких тем больше платишь
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   30.07.2012 / 10:00   #    Ответить   
Наверно счастье в глазах светится у тех, кто голосовал за ЕдРо и Путина - те только о народе и думают.
Daylight
1
Daylight   30.07.2012 / 10:05   #    Ответить   
Я вообще не понял ничего. Обьясните пожалуйста человеческим языком. Кто будет платить и зачем? Что означает этот сбор за утилизацию?
KorzH
1
KorzH   30.07.2012 / 10:13   #    Ответить   
Я потом машину буду просто снимать с учета, и пригонять к дверям администрации. Я ж деньги заплатил - пусть утилизируют....
Martin.Brest
0
Martin.Brest   30.07.2012 / 11:00   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Я вообще не понял ничего. Обьясните пожалуйста человеческим языком. Кто будет платить и зачем? Что означает этот сбор за утилизацию?
 на дроме есть статья почитайте коменты людей и всё пойметеПодмигиваюhttp://news.drom.ru/20211.html
Daylight
0
Daylight   30.07.2012 / 11:41   #    Ответить   
Martin.Brest,Спасибо! Но еще один вопрос тогда. (Там об этом не говорили..ну или не дошел пока.) А как быть людям с а/м? Они должны тоже будут выплачивать этот сбор? Или он распространяется только на покупки?



Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:  

Вроде нашел....Мда.... Слов нет
vulcan
0
vulcan   30.07.2012 / 11:52   #    Ответить   
Кто будет платить данный сбор? При первой покупке или при перепродаже или каждый год? Вообще ничего непонятно. Как по мне, так я ничего платить не собираюсь, и утилизировать машину не собираюсь - пусть стоит на даче сделаю из неё клумбу!
max00
0
max00   30.07.2012 / 12:13   #    Ответить   
платить этот сбор нужно будет при растаможке авто
если вы покупаете авто сами за бугром то будите отдавать на таможне
если покупаете в автосалоне то салон сам его заплатит но и приплюсует его в стоимость машины
 
max00
0
max00   30.07.2012 / 12:28   #    Ответить   
например решили прикупить  тайоту камри новую 3.5 прибавьте к стоимости 600 тыщ
или мазду 3 1.6 тогда 82 тыщи
Martin.Brest
0
Martin.Brest   30.07.2012 / 13:07   #    Ответить   
всё верно закон мягко говоря бредовый страдать будет тот кто первый купил автомобиль а не последующие хозяева авто ну и бред привязка утилизации к двигателю так может получится что за утилизацию камаза придется заплатить меньше чем за легкий спортивный автомобиль такие дела
max00
0
max00   30.07.2012 / 13:56   #    Ответить   
я бы не сказал что будет страдать первый
в конечном счете подорожают все автомобили в том числе бу и все будут одинаково пострадавшими
так как возникнет недостаток предложения среди новых и почти новых автомобилей
в итоге через пару лет первый покупатель такого авто продаст его уже по более высокой цене по сравнению с текущими
YVA
0
YVA   30.07.2012 / 14:45   #    Ответить   
Сборы придумали, а как будет проходить сам процесс утилизации ( и когда)? Кто его будет производить? Бабулесы соберут с людей, а потом как всегда скажут, что проект был "сырым" и всё затухнет. Понятно, выборы прошли, обещаний дано куча, бюджет надо пополнять, но не идиотскими законами блин..
Takius
0
Takius   30.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
Получается что правительство решило по быстрому срубить бабла?О_о Типа выкрутились из за того вступают в ВТО и снижают пошлины??? Браво тем кто голосовал за ЕдРо и ПутенГа :sad:
Daylight
2
Daylight   30.07.2012 / 15:46   #    Ответить   
Россия напоминает, если кто смотрел, Хогвартс в пятой часте Гарри Поттера. А Путин - это "розовый" директор. Немного не в тему, но все в ту же путинскую грядку...
Скрытый текст:
Изображение
Takius
6
Takius   30.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
ну раз так...покажу картинку которая относится к ЕдРу которая принимает такие законы
Скрытый текст:
Изображение
Daylight
0
Daylight   30.07.2012 / 15:58   #    Ответить   
Takius, В точку...+1
Takius
0
Takius   30.07.2012 / 17:21   #    Ответить   
Bakalavr-tmn, Сейчас получится как с ценами жёсткие диски для ПК, торгаши их подняли процентов на 200%....наверное так же будет и с ценами на автомобили...выкрутят их сразу процентов на 300% :death:
ank
0
ank   30.07.2012 / 18:10   #    Ответить   
"А повар испугался и положил в котлету мяса." Г. Хазанов

Когда выплывает истина о том что налоги и сборы идут хз куда, тогда возникают вопросы и начинается недовольство.
Takius
0
Takius   30.07.2012 / 18:34   #    Ответить   
ank, Дак в России же живём))) А всему виной совдеповский менталитет "где бы урвать побольше да побыстрее" :death:
ank
0
ank   30.07.2012 / 19:20   #    Ответить   
Takius, это менталитет "варягов", которых пригласили покняжить.
А славяне земледельцы. У земледельца "много быстро и на халяву" не бывает.

Много и быстро бывает еще у разбойничка-грабителя.
Takius
0
Takius   31.07.2012 / 10:11   #    Ответить   
ank, Значит у нас среди чинуш одни грабители :)) Просто ещё поражает терпение нашего народа :DD
Ujin Genie
1
Ujin Genie   31.07.2012 / 11:48   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение всё верно закон мягко говоря бредовый страдать будет тот кто первый купил автомобиль а не последующие хозяева
с чегойто? первый продаст это авто последующим включая в ценник стоимость утилизации. в итоге с 1го сентября цены на все авто взлетят до небес :death:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:  
посчитал...http://news.drom.ru/20211.html
Базовая ставка на подержанные иномарки составит 20 000 рублей.
Коэффициент трудоемкости утилизации для б/у автомобилей / Объем двигателя не более 1800 см3 = 2,8
мама мия - за сраный лансер 9 с движком 1,6 --- :( 20 х 2,8 = 56 тыр :zol: :zlob: :bomba: :stroy:
«Утилизационные сборы предполагается взимать при выпуске новых, а также бывших в употреблении автомобилей, нагрузка по утилизации полностью ляжет на производителей и импортеров, то есть будет закладываться в стоимость машин. И только в случаях импорта единичных транспортных средств сбор будет уплачиваться физическим лицом», — сказал Гутенев (первый зампред думского комитета по промышленности).Читать полностью: http://news.drom.ru/20211.html
т.е. чтоб купить такое б/у авто придется к его стоимости продавцу еще 15% отдать :facepalm: ...чувствую, что придется на авто с движкой до 1,5 л пересесть в недалеком светлом будущем
Takius
0
Takius   31.07.2012 / 16:18   #    Ответить   
Ujin Genie, Понравился коммент одного человека с дрома
ахах 30 летнии машины, оказывается(!) утилизировать не надо, а новые надо!
абракадабра ёпвшмть!...
у наших чинушей вообщей как с логикой?? :death: :))
Ujin Genie
1
Ujin Genie   31.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение у наших чинушей вообщей как с логикой?? :death: :))

афигенно у них с логикой :death:
http://prm.ru/auto/2011-03-02/103568

34 млн по 50 тыр с каждого это 1 700 000 000 000 :rip: мозг сломалсо - не знаю даже - что за циферь такая
Takius
0
Takius   31.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
Ujin Genie, Плюсанул))) Благодарю....поднял чуток настроение))) :death:
belara1982
0
belara1982   31.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
ЛЮДИ! подпишитесь на петицию, расскажите знакомым, мож до 1 сент если наберется 100 000 подписей, мож что-то и поменяется
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html
belara1982
0
belara1982   31.07.2012 / 22:14   #    Ответить   
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html
 
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   31.07.2012 / 22:31   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:...чувствую, что придется на авто с движкой до 1,5 л пересесть в недалеком светлом будущем
 все правильно вы чувствуете зато мы в ВТО так что танцуем штоле
Daylight
0
Daylight   01.08.2012 / 08:25   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html 

"Мы против за ввод утилизационного сбора" а знаках препинания они не слышали :facepalm:
belara1982
0
belara1982   01.08.2012 / 20:51   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение 
belara1982 пишет:Сообщение http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html 

"Мы против за ввод утилизационного сбора" а знаках препинания они не слышали :facepalm:

знаки тут неважно, на суть смотрите, а вообще просто скопировала


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  10
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10