Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.07.2012 / 09:11

В России с 1 сентября вводится утилизационный сбор на автомобили

В России с 1 сентября вводится утилизационный сбор на автомобили

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о сборе за утилизацию автомобилей, который будет введен с 1 сентября 2012 г. Текст закона опубликован на сайте «Российской газеты».

За каждый автомобиль, ввозимый в Россию или произведенный на ее территории, будет уплачиваться утилизационный сбор. Виды и категории транспортных средств, которые попадут под эту норму, размеры сбора, порядок его взимания и исчисления определит правительство РФ. Соответствующие поправки вносятся в федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и в ст.51 Бюджетного кодекса РФ.

От уплаты сбора освобождены только автомобили, ввоз которых осуществляется в качестве личного имущества физическими лицами — переселенцами, беженцами или вынужденными переселенцами. Также не попадают под новую экологическую меру машины, ввозимые дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями, международными организациями. Без уплаты сбора автомобили могут ввозить их сотрудники и члены семей.

Также освобождены от экологических сборов и автомобили старше 30 лет, которые попали в Россию с территории государств-членов Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), а также компании, принявшие на себя обязательство обеспечить в будущем безопасную утилизацию автомобилей.

Напомним, что, по подсчетам экспертов, утилизационный сбор с нового легкового автомобиля может составить (в зависимости от стоимости и объема двигателя) от 10 до 72 тысяч рублей. Для подержанных автомобилей сбор может составить от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей.

Для грузовых автомобилей массой до 3,5 т сбор составит 90 тысяч рублей. За более тяжелый автомобиль массой от 3,5 до 5 т придется выложить уже 150 тысяч, еще дороже обойдется машина массой от 5 до 20 т — 470 тысяч, а самыми дорогостоящими станут автомобили полной массой свыше 20 т, тягачи, внедорожные самосвалы и другая спецтехника — 600 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: РБК

Лучшие комментарии
Takius
6
Takius   30.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
ну раз так...покажу картинку которая относится к ЕдРу которая принимает такие законы
Скрытый текст:
Изображение

Просмотров: 2521 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Налоги, Россия, Утилизация

 
 Комментарии  30  
L.D.
2
L.D.   30.07.2012 / 09:38   #    Ответить   
слуги народа трудятся неустанно,всё думают как бы ещё людей нае%%%.когда же уже введут налог за дыхание,чем больше объём лёгких тем больше платишь
Джон МакКлейн
0
Джон МакКлейн   30.07.2012 / 10:00   #    Ответить   
Наверно счастье в глазах светится у тех, кто голосовал за ЕдРо и Путина - те только о народе и думают.
Daylight
1
Daylight   30.07.2012 / 10:05   #    Ответить   
Я вообще не понял ничего. Обьясните пожалуйста человеческим языком. Кто будет платить и зачем? Что означает этот сбор за утилизацию?
KorzH
1
KorzH   30.07.2012 / 10:13   #    Ответить   
Я потом машину буду просто снимать с учета, и пригонять к дверям администрации. Я ж деньги заплатил - пусть утилизируют....
Martin.Brest
0
Martin.Brest   30.07.2012 / 11:00   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Я вообще не понял ничего. Обьясните пожалуйста человеческим языком. Кто будет платить и зачем? Что означает этот сбор за утилизацию?
 на дроме есть статья почитайте коменты людей и всё пойметеПодмигиваюhttp://news.drom.ru/20211.html
Daylight
0
Daylight   30.07.2012 / 11:41   #    Ответить   
Martin.Brest,Спасибо! Но еще один вопрос тогда. (Там об этом не говорили..ну или не дошел пока.) А как быть людям с а/м? Они должны тоже будут выплачивать этот сбор? Или он распространяется только на покупки?



Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:  

Вроде нашел....Мда.... Слов нет
vulcan
0
vulcan   30.07.2012 / 11:52   #    Ответить   
Кто будет платить данный сбор? При первой покупке или при перепродаже или каждый год? Вообще ничего непонятно. Как по мне, так я ничего платить не собираюсь, и утилизировать машину не собираюсь - пусть стоит на даче сделаю из неё клумбу!
max00
0
max00   30.07.2012 / 12:13   #    Ответить   
платить этот сбор нужно будет при растаможке авто
если вы покупаете авто сами за бугром то будите отдавать на таможне
если покупаете в автосалоне то салон сам его заплатит но и приплюсует его в стоимость машины
 
max00
0
max00   30.07.2012 / 12:28   #    Ответить   
например решили прикупить  тайоту камри новую 3.5 прибавьте к стоимости 600 тыщ
или мазду 3 1.6 тогда 82 тыщи
Martin.Brest
0
Martin.Brest   30.07.2012 / 13:07   #    Ответить   
всё верно закон мягко говоря бредовый страдать будет тот кто первый купил автомобиль а не последующие хозяева авто ну и бред привязка утилизации к двигателю так может получится что за утилизацию камаза придется заплатить меньше чем за легкий спортивный автомобиль такие дела
max00
0
max00   30.07.2012 / 13:56   #    Ответить   
я бы не сказал что будет страдать первый
в конечном счете подорожают все автомобили в том числе бу и все будут одинаково пострадавшими
так как возникнет недостаток предложения среди новых и почти новых автомобилей
в итоге через пару лет первый покупатель такого авто продаст его уже по более высокой цене по сравнению с текущими
YVA
0
YVA   30.07.2012 / 14:45   #    Ответить   
Сборы придумали, а как будет проходить сам процесс утилизации ( и когда)? Кто его будет производить? Бабулесы соберут с людей, а потом как всегда скажут, что проект был "сырым" и всё затухнет. Понятно, выборы прошли, обещаний дано куча, бюджет надо пополнять, но не идиотскими законами блин..
Takius
0
Takius   30.07.2012 / 15:07   #    Ответить   
Получается что правительство решило по быстрому срубить бабла?О_о Типа выкрутились из за того вступают в ВТО и снижают пошлины??? Браво тем кто голосовал за ЕдРо и ПутенГа :sad:
Daylight
2
Daylight   30.07.2012 / 15:46   #    Ответить   
Россия напоминает, если кто смотрел, Хогвартс в пятой часте Гарри Поттера. А Путин - это "розовый" директор. Немного не в тему, но все в ту же путинскую грядку...
Скрытый текст:
Изображение
Takius
6
Takius   30.07.2012 / 15:53   #    Ответить   
ну раз так...покажу картинку которая относится к ЕдРу которая принимает такие законы
Скрытый текст:
Изображение
Daylight
0
Daylight   30.07.2012 / 15:58   #    Ответить   
Takius, В точку...+1
Takius
0
Takius   30.07.2012 / 17:21   #    Ответить   
Bakalavr-tmn, Сейчас получится как с ценами жёсткие диски для ПК, торгаши их подняли процентов на 200%....наверное так же будет и с ценами на автомобили...выкрутят их сразу процентов на 300% :death:
ank
0
ank   30.07.2012 / 18:10   #    Ответить   
"А повар испугался и положил в котлету мяса." Г. Хазанов

Когда выплывает истина о том что налоги и сборы идут хз куда, тогда возникают вопросы и начинается недовольство.
Takius
0
Takius   30.07.2012 / 18:34   #    Ответить   
ank, Дак в России же живём))) А всему виной совдеповский менталитет "где бы урвать побольше да побыстрее" :death:
ank
0
ank   30.07.2012 / 19:20   #    Ответить   
Takius, это менталитет "варягов", которых пригласили покняжить.
А славяне земледельцы. У земледельца "много быстро и на халяву" не бывает.

Много и быстро бывает еще у разбойничка-грабителя.
Takius
0
Takius   31.07.2012 / 10:11   #    Ответить   
ank, Значит у нас среди чинуш одни грабители :)) Просто ещё поражает терпение нашего народа :DD
Ujin Genie
1
Ujin Genie   31.07.2012 / 11:48   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение всё верно закон мягко говоря бредовый страдать будет тот кто первый купил автомобиль а не последующие хозяева
с чегойто? первый продаст это авто последующим включая в ценник стоимость утилизации. в итоге с 1го сентября цены на все авто взлетят до небес :death:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:  
посчитал...http://news.drom.ru/20211.html
Базовая ставка на подержанные иномарки составит 20 000 рублей.
Коэффициент трудоемкости утилизации для б/у автомобилей / Объем двигателя не более 1800 см3 = 2,8
мама мия - за сраный лансер 9 с движком 1,6 --- :( 20 х 2,8 = 56 тыр :zol: :zlob: :bomba: :stroy:
«Утилизационные сборы предполагается взимать при выпуске новых, а также бывших в употреблении автомобилей, нагрузка по утилизации полностью ляжет на производителей и импортеров, то есть будет закладываться в стоимость машин. И только в случаях импорта единичных транспортных средств сбор будет уплачиваться физическим лицом», — сказал Гутенев (первый зампред думского комитета по промышленности).Читать полностью: http://news.drom.ru/20211.html
т.е. чтоб купить такое б/у авто придется к его стоимости продавцу еще 15% отдать :facepalm: ...чувствую, что придется на авто с движкой до 1,5 л пересесть в недалеком светлом будущем
Takius
0
Takius   31.07.2012 / 16:18   #    Ответить   
Ujin Genie, Понравился коммент одного человека с дрома
ахах 30 летнии машины, оказывается(!) утилизировать не надо, а новые надо!
абракадабра ёпвшмть!...
у наших чинушей вообщей как с логикой?? :death: :))
Ujin Genie
1
Ujin Genie   31.07.2012 / 16:41   #    Ответить   
Takius пишет:Сообщение у наших чинушей вообщей как с логикой?? :death: :))

афигенно у них с логикой :death:
http://prm.ru/auto/2011-03-02/103568

34 млн по 50 тыр с каждого это 1 700 000 000 000 :rip: мозг сломалсо - не знаю даже - что за циферь такая
Takius
0
Takius   31.07.2012 / 16:50   #    Ответить   
Ujin Genie, Плюсанул))) Благодарю....поднял чуток настроение))) :death:
belara1982
0
belara1982   31.07.2012 / 22:13   #    Ответить   
ЛЮДИ! подпишитесь на петицию, расскажите знакомым, мож до 1 сент если наберется 100 000 подписей, мож что-то и поменяется
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html
belara1982
0
belara1982   31.07.2012 / 22:14   #    Ответить   
http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html
 
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   31.07.2012 / 22:31   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:...чувствую, что придется на авто с движкой до 1,5 л пересесть в недалеком светлом будущем
 все правильно вы чувствуете зато мы в ВТО так что танцуем штоле
Daylight
0
Daylight   01.08.2012 / 08:25   #    Ответить   
belara1982 пишет:Сообщение http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html 

"Мы против за ввод утилизационного сбора" а знаках препинания они не слышали :facepalm:
belara1982
0
belara1982   01.08.2012 / 20:51   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение 
belara1982 пишет:Сообщение http://www.onlinepetition.ru/utilizacion/petition.html 

"Мы против за ввод утилизационного сбора" а знаках препинания они не слышали :facepalm:

знаки тут неважно, на суть смотрите, а вообще просто скопировала


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  16
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.