Автофорумы

Интересные статьи

31.07.2012 / 09:54

В ДТП на Дамбовской погибли два человека

В ДТП на Дамбовской погибли два человека

Вечером в понедельник, 30 июля, на перекрестке улиц Дамбовской и Домостроителей в Тюмени произошло серьезное ДТП. Есть погибшие.

По предварительным данным, автомобиль Daewoo Nexia, за рулем которого сидела 37-летняя женщина, выехал на встречную полосу и «лоб в лоб» столкнулся с ВАЗ-2107. «Двое мужчин, водитель и пассажир отечественного авто, погибли. Спасателям пришлось извлекать их тела из искореженного авто с помощью специального инструмента», — сообщил на форуме NashGorod.ru пользователь antiHERO.

Также в аварии пострадали еще одна Nexia и Renault Logan. В них люди не получили серьезных травм. ДТП спровоцировало огромную пробку. Три из четырех полос были перекрыты.

По информации ГИБДД, в момент аварии в «Жигулях» находились 5 человек. Водитель автомобиля пытался избежать столкновения, но удар пришелся в левую сторону «семерки». В результате происшествия 31-летний водитель «Жигулей» и 24-летний пассажир, сидевший сзади, погибли. Черепно-мозговые травмы и переломы ребер и конечностей получили еще трое пассажиров: 30-ти и 24-летний мужчины и 26-летняя женщина. Чтобы вызволить пострадавших из искореженного салона «Жигулей» понадобилась помощь спасателей. Черепно-мозговую травму и перелом ребер также получила 37-летняя водительница «Нексии». Ведется следствие.

Фото с сайта car72.ru

Посмотреть все фотографии
4
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 13185 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Тюмень

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
antiHERO
0
antiHERO   31.07.2012 / 11:29   #    Ответить   
Печальный исход.
Ветер Перемен
0
Ветер Перемен   31.07.2012 / 11:35   #    Ответить   
У знакомого мужа, сын и зять. Соболезную.
Elena.Aleksandrovna
0
Elena.Aleksandrovna   31.07.2012 / 12:09   #    Ответить   
была свидетелем... ужасная трагедия...
skdrmen
0
skdrmen   31.07.2012 / 12:41   #    Ответить   
мда.вообщем то с водителем то ясно в вазовской классике шансов нет если скорость больше 56км/ч. но пассажир мог бы и выжить если пристегнулся., а так похоже онпо салону слетал и убился.
ну и да надо бы по честноку запрещать эксплуатацию таких машин - не новых, а конструктивно старых.
хотя взять тот же форд фокус - от него на 200км/ч только задний бампер остаётся.
Хорошо
0
Хорошо   31.07.2012 / 13:14   #    Ответить   
все было хорошо...домой ребят проводила...и звонят такое говорят...до сих пор не верю....саш мы тебя любим...
Хорошо
0
Хорошо   31.07.2012 / 13:28   #    Ответить   
весь день ребята смеялись....
Hully-Gan
0
Hully-Gan   31.07.2012 / 16:55   #    Ответить   

Водитель автомобиля пытался избежать столкновения, но удар пришелся в левую сторону «семерки»

Чет не заметил
<СчАсТлИвАя>
0
<СчАсТлИвАя>   31.07.2012 / 22:38   #    Ответить   
Вот как будто в ПДД не ясно написано (если нет знака ограничения скорости то двигаться можно не более 60 км/ч), но нет мы ведь уверены в себе, нах эти правила, они же для "дураков"! Сами виноваты!!!
immortalus
0
immortalus   02.08.2012 / 16:52   #    Ответить   
<СчАсТлИвАя> пишет:Сообщение Вот как будто в ПДД не ясно написано (если нет знака ограничения скорости то двигаться можно не более 60 км/ч), но нет мы ведь уверены в себе, нах эти правила, они же для "дураков"! Сами виноваты!!!

Вы владеете информацией с какой скоростью двигалась семерка?
antiHERO
0
antiHERO   02.08.2012 / 17:39   #    Ответить   
immortalus пишет:Вы владеете информацией с какой скоростью двигалась семерка?
Ну семёрка, по ощущениям, как раз таки примерно 60-80 ехала, а вот у нексии стрелка спидометра застыла на 100 км/ч. Это, возможно, ничего не значит, но пищу для размышления даёт.
&lt;СчАсТлИвАя&gt;
0
<СчАсТлИвАя>   03.08.2012 / 09:22   #    Ответить   
вот именно застыла, а скорость может и больше была? а вы никто не заметили что нексию как мне показалось выталкнули? сзади? 
 
antiHERO
0
antiHERO   03.08.2012 / 12:34   #    Ответить   
<СчАсТлИвАя> пишет:а вы никто не заметили что нексию как мне показалось выталкнули? сзади?
На представленном с регистратора видео, плохо видно, но судя по тому, что нексия резко пошла на встречку, её зацепили.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   03.08.2012 / 13:04   #    Ответить   
antiHERO,
там обочина мокрая была, может и сама резковато маневрировала.
я первый раз смотрел, то же показалось что подтолкнули, но сейчас вряд ли это кому интересно
по поводу скорости - стрелка от удара могла где угодно остаться, хоть на "0", хоть на "200", а превышение было с обоих сторон (ИМХО)
antiHERO
0
antiHERO   03.08.2012 / 13:52   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:по поводу скорости - стрелка от удара могла где угодно остаться, хоть на "0", хоть на "200"
Согласен, могла где угодно. На семёрке на нуле была, в нексии почему-то на 100.
&lt;СчАсТлИвАя&gt;
0
<СчАсТлИвАя>   03.08.2012 / 17:33   #    Ответить   
Как говорится "Быстро едешь тихо понесут!"
kit.cfg
0
kit.cfg   24.08.2012 / 22:48   #    Ответить   
Пусть земля им будет пухом...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Мама нарушила правила - дети получили травмы
Мама нарушила правила — дети получили травмы
Сегодня в 10:34
Два маленьких пассажира получили травмы в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 19 января — на перекрестке улиц Щербакова и Чайковского столкнулись Chevrolet Spark и Nissan Pulsar. Предполагаемая виновница аварии — 31-летняя мама пострадавших детей.
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями
Более 300 штрафов: тюменцы помогают автоинспекторам бороться с нарушителями  22
19.01 / 17:49
Начальник ГИБДД Тюменской области Михаил Киселев поблагодарил неравнодушных автомобилистов за помощь в работе. По словам полковника полиции, за 2016 год жители области более 800 раз обращались в полицию с заявлениями о нарушении ПДД. Более чем в 300 случаях дело закончилось для нерадивых водителей административным наказанием.
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб
Житель Омской области устроил аварию на тюменской дороге и погиб  1
19.01 / 16:57
Авария с летальным исходом произошла накануне, 18 января, на 37-м километре дороги Тобольск — Вагай.
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
В ГУС опровергли слухи о прекращении строительства тюменской кольцевой
19.01 / 16:37
Главное управление строительства Тюменской области опровергло слухи о «заморозке» проекта городской кольцевой дороги. В ведомстве заверили, что в 2017 году на объектах ТКАД продолжатся работы.
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
На трассе Тюмень-Омск иномарка насмерть сбила жительницу Уфы
19.01 / 16:07
Три ДТП, в которых пострадали пешеходы, произошли вчера, 18 января, на дорогах Тюменской области. Одна авария закончилась трагически.
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации
На тюменских улицах поставят более 150 новых камер видеофиксации  есть фото  2
19.01 / 13:46
Более полутора сотен новых камер видеофиксации появится в ближайшее время на дорогах областного центра — об этом сегодня, 19 января, сообщил журналистам начальник ГИБДД региона Михаил Киселев.
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих
Дальнобойщик на МАЗе с изношенным протектором погубил двоих  1
19.01 / 12:24
В Тюменской области осужден дальнобойщик из Саратова. Ишимский районный суд признал 41-летнего Александра Ежова виновником ДТП, унесшего жизни двоих человек.
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1