Новые объявления

FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
380 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

08.08.2012 / 10:49

Последний этап расширения улицы Республики стартовал

Последний этап расширения улицы Республики стартовал

В Тюмени начался пятый, заключительный этап реконструкции улицы Республики. На этот раз дорожные работы будут производиться на отрезке от перекрестка с улицей Мельникайте до подъема на путепровод Пермякова.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Дмитрий Гришаев, реконструкция на этом участке началась 1 августа и продлится весь ремонтный сезон 2012 года. Весной следующего года ремонтные работы возобновятся.

По ряду технологических причин расширение решили начать с перекрестка с улицей Тульской. Напомним, что на сегодняшний день по этой причине остановочный пункт «Магазин Буратино» временно исключен из схем движения маршрутов № 7п,7 м,13,14,25,30,46,48,56,93. Посадка и высадка пассажиров производится на остановочном пункте «Школа № 17».

По словам Дмитрия Гришаева, как и по всей обновленной Республике, от Мельникайте до Пермякова увеличится с четырех до шести количество полос, появятся дополнительные парковки, будут оформлены автобусные карманы. Осветительные фонари вдоль улицы заменят на привычные уже горожанам круглые осветители, которые сейчас стоят в центре.

Закончить реконструкцию главной транспортной артерии города планируют в 2013 году. Возможно, что после проведения работ дорожники возьмутся за улицу Республики за Пермяковским мостом, но пока, на ближайшие три года, таких проектов у них не имеется.

Посмотреть все фотографии
6
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6742 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Ремонт

 
 Комментарии  21  
Санте Хаус
1
Санте Хаус   08.08.2012 / 11:02   #    Ответить   
может сделают проспект республики, а то одни улицы в городе
YVA
2
YVA   08.08.2012 / 11:09   #    Ответить   
Зачем? Это денег стоит, плюс людям переделывать документы- морока.
 
Неповторим@я
0
Неповторим@я   08.08.2012 / 11:11   #    Ответить   
FenderStar пишет:Сообщениеможет сделают проспект республики, а то одни улицы в городе
а как же проезды и переулки.?
EUser
0
EUser   08.08.2012 / 11:30   #    Ответить   
news пишет:Сообщение до подъема на мост Пермякова.
Путепровод там, а не мост.
Буратино
0
Буратино   08.08.2012 / 11:32   #    Ответить   
Это улица Царская.
Yoruichi
2
Yoruichi   08.08.2012 / 11:45   #    Ответить   
стало быть, до Мельникайте все закончили? ну-ну, а тротуар у перекрестка с Холодильной так и лежит в руинах, два дня подряд там проходила в рабочее время и не заметила ни одного рабочего или техники
 
Свар
0
Свар   08.08.2012 / 12:16   #    Ответить   
Опять деревья повырубают. Надеюсь дерево-мох (кстати как оно называется?) напротив Востока не снесут
Палата72
1
Палата72   08.08.2012 / 13:56   #    Ответить   
Буратино пишет:Это улица Царская.
...и тут звучит песня Михаила Круга  "Идет этап..."
Рубероид
1
Рубероид   08.08.2012 / 13:56   #    Ответить   
Свар ива
Да жаль будет, если уберут 
Takius
1
Takius   08.08.2012 / 17:31   #    Ответить   
Каждый день хочу на работу мимо этого места где ведутся работы. Не знаю какое там расширение увидели....но расстояние от блоков которые они поставили и до бордюров(которые уже залиты бетоном) явно не тянет на полосу для движения машин. Короче очередной отмыв бабла :death:
valirus
0
valirus   08.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
Да, интересно, что они там с деревьями делают, у кого-нибудь есть фотографии?
Майти Буш
0
Майти Буш   08.08.2012 / 20:58   #    Ответить   
отличная новость,только надо и дальше продолжать расширение-до ялуторовского тракта.
и да,можно переименовать после на проспект))хотя у нас проспектом многие улицы должны называться-Широтная,50 лет итд.просто традиции иные
Свар
1
Свар   08.08.2012 / 21:07   #    Ответить   
Micah'GF, не... ива она висючая, а это на брокколи больше похоже
загуглил, нашёл... ива ломкая, более известна как "Ракита"
omela
0
omela   08.08.2012 / 22:25   #    Ответить   
ЖАЛКО ДЕРЕВЬЯ :'(

Свар, дерево супер! каждый раз им любуюсь...
dolshik
0
dolshik   09.08.2012 / 10:32   #    Ответить   
Что-то поздно он стартовал.Как всегда к концу лета начали новый проект, потом неожиданно зима наступит, и начнут кидать асфальт в слякоть, потом через годик будут переделывать, казна же  государственная бездонная( на пенсионерах можно поэкономить) 
Yoruichi пишет:стало быть, до Мельникайте все закончили? ну-ну, а тротуар у перекрестка с Холодильной так и лежит в руинах
А зачем тротуары переделывать, скоро снежком опять все припорошит... И вообще кто отвечает за то, что тротуары второй год раскурочены? Горожане ходят, ноги подворачивают. Остановка "Газпром" не оборудована, пассажиров высаживали на ямы, сейчас на щебенку. Конечно такие условия можно потерпеть временно, но второй год это уж слишком. Что в прошлом году денег не хватило? Или деньги ушли по нецелевому назначению. Куда смотрит мэр и администрация Ленинского округа????
YM30
1
YM30   09.08.2012 / 17:10   #    Ответить   
вы видели что в других городах творится с тротуарами с дорогами =)) молчите у нас все збсь....давно пора расширять все дела все сделают....
772
0
772   09.08.2012 / 19:00   #    Ответить   
а до поворота Антипино что не делают.там утром полная жопа
kristi
0
kristi   09.08.2012 / 21:14   #    Ответить   
хорошо что делают, и дворы тоже, причём не мало....
ank
0
ank   10.08.2012 / 00:35   #    Ответить   
До 6 полос (3 в каждом направлении) большие улицы расширять надо. Хотя и жалко деревья.

Больше 6 полос это очень хорошо, но только при проектировании новых районов. Потому что в старых районах нет места под широкие дороги.
Санте Хаус
0
Санте Хаус   11.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
FenderStar пишет:Сообщениеможет сделают проспект республики, а то одни улицы в городе
а как же проезды и переулки.?
и шоссе)) товарка не считаетсЯ, это улиЦа))
Takius
0
Takius   14.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
Сейчас эта стройка растянется на хрен знает сколько времени((( Сегодня проходил мимо того места где копают и увидел что там делают карман для парковки автомобилей(Тульская - Республика).


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно