Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
275 000 руб.
Год: 2008   Пробег (км): 66000
370 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.08.2012 / 15:11

Тюменцы опаздывают на работу, потому что сложно припарковаться

Тюменцы опаздывают на работу, потому что сложно припарковаться

С каждым днем количество автомобилей в Тюмени растет, чего, к сожалению нельзя сказать о местах для парковки. Найти удобное парковочное место рядом с работой, особенно если офис расположен в центре города, подчас сложная задача.

Где припарковаться недалеко от работы, и как на эту работу из-за проблем с парковкой не опоздать? — вопрос, на который не так-то просто ответить.

Примечательно, что четверть работников Тюмени хотя бы раз в месяц опаздывают на работу из-за проблем с парковкой. Каждый третий бросает машину в близлежащих дворах, на дороге, на тротуаре или на газоне перед офисом.

Причиной нарушения закона служит отсутствие и нехватка бесплатных парковочных мест, а для 7% работников платить за парковку — слишком дорого. 6% опрошенных ставят машину на общественную парковку или парковку других организаций.

Однако пока почти никого (96%) еще не штрафовали за неправильную парковку у офиса. Большинство (58%) опрошенных оставляет свою машину на парковке возле офиса. Однако отсутствие парковочных мест приводит к тому, что работникам приходится оставлять машину в близлежащих дворах (15%), на дороге около офиса (15%), а 6% опрошенных ставят машину на общественную парковку или парковку других организаций.

Работники, как правило, не оставляют машину рядом с офисом, так как парковочных мест рядом с работой нет (40%), либо их на всех не хватает (39%), либо парковка слишком дорогая (7%). Только 4% процентов опрошенных успели оштрафовать за неправильную парковку у офиса, сообщает tyumen.hh.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1963 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Парковки

 
 Комментарии  17  
Андрей11
2
Андрей11   10.08.2012 / 15:51   #    Ответить   
Нет денег на парковку, сиди дома или езди на автобусах. Странные, блин, будут мучатся но будут продолжать ездить на авто - рабы своего железа.
carbon
1
carbon   10.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Хожу на работу пешком - плюс здоровье, финансы, и нервы тоже целые.
wdrug
0
wdrug   10.08.2012 / 16:38   #    Ответить   
Не можешь припарковаться, пробки, парковки, выезжай раньше, ходи пешком, бесят такие отмазки работников
Правда72
0
Правда72   10.08.2012 / 17:25   #    Ответить   
Поддерживаю! пешком или на общественном транспорте надо тогда добираться! а то разленились, а теперь еще и на работу опаздывают
trfa
1
trfa   10.08.2012 / 21:48   #    Ответить   
....я вот стараюсь выехать на 40 минут раньше до робок и все парковки свободны, мне не в ломы встать...всем советую)
omela
0
omela   10.08.2012 / 22:17   #    Ответить   
carbon, Правда72, зимой это расскажете :sleep:
flipper72
0
flipper72   10.08.2012 / 23:19   #    Ответить   
omela пишет:зимой это расскажете
и зимой можно также!!! 
Anonymous
0
strange-tm   11.08.2012 / 00:17   #    Ответить   
Смешные люди, типа первая зима на планете Земля случится, ведете себя как комунальщики ))) Зиму проходил пешком на работу, жив здоров не вижу проблемы!
Scimirok
1
Scimirok   11.08.2012 / 01:04   #    Ответить   
выехать пораньше ничего не мешает (кроме лени и сна).
Anonymous
2
strange-tm   11.08.2012 / 02:06   #    Ответить   
Scimirok, ага :death:

- Почему вы опоздали на работу?
- Поздно вышел из дома...
- А раньше нельзя было выйти?
- Уже поздно было раньше выходить...
carbon
0
carbon   11.08.2012 / 02:16   #    Ответить   
omela, зимой тоже пешком хожу. В чем проблема-то?
Палата72
1
Палата72   11.08.2012 / 03:57   #    Ответить   
Господа из офисного планктона, а я на вашем месте лучше бы напрямик спросил начальство - "А можно всю свою работу я буду дома выполнять?" Я прекрасно понимаю, что не весь планктон может дома работать, но процентов 60 запросто. А это тыщ 80 наверно. Вот и прикиньте как будет легко и просто добираться до работы тем, кто не хочет или не может дома работать.
Holtoff
1
Holtoff   11.08.2012 / 05:53   #    Ответить   
Раньше отмазка по опозданию была "Попал в пробку".
Теперь пробки стали делом обычным, за форс мажор не канают. Ага. Новая появилась: "долго искал место для парковки".
При том в любом коллективе есть устойчивая группа людей, которые опаздывают всегда, независимо от интенсивности движения и даже наличия автомобиля.
StealthPictures
0
StealthPictures   11.08.2012 / 08:08   #    Ответить   
Всё верно говорите - пораньше выехать - и никаких пробок! Почему выезжают позже? Кто-то долго спит, кто то чай дома пьёт.. Чай можно и в офисе попить:) Не обязательно же прям вот с порога на работу кидаться:)
advisor
1
advisor   11.08.2012 / 12:30   #    Ответить   
У меня вот какая мысль....Почему зимой парковочных мест хватает?
Потому что офис-менеджеры впадают в спячку? Или потому, что им не так уж нужна машина, чтобы добраться до работы? Тогда  летом тем более не особенно нужна.
Правда72
0
Правда72   11.08.2012 / 15:06   #    Ответить   
Пешком с утра - святое дело пробежаться) зимой тем более. Мороз как никто на работу подгоняет
Taboon
2
Taboon   12.08.2012 / 13:32   #    Ответить   
"Тюменцы опаздывают на работу, потому что сложно припарковаться" - Расскажу это своему начальнику - получу строгий выговор с последующим увольнением.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
Авария на Первомайской: один водитель нарушил правила, второй едва не лишился глаза
28.03 / 11:04
Три человека пострадали в результате крупного ДТП, произошедшего в Тюмени на перекрестке Первомайской и Республики. Накануне, 27 марта, здесь столкнулись Toyota Highlander, Kia Rio и Toyota Land Cruiser Prado.
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста
Против «Платона»: тюменские дальнобойщики начали бессрочную акцию протеста  есть фото  78
27.03 / 15:46
Тюменские шоферы вновь заявили о своем несогласии с политикой государства в области регулирования перевозок. В знак протеста против растущих акцизов на дизтопливо и тарифов на проезд по федеральным автодорогам, шоферы вывели свой транспорт на обочину объездной дороги и начали бессрочную забастовку.
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей
Росавтодор снимет фильм о дорогах за 59 миллионов рублей  10
27.03 / 14:23
Открытый конкурс на создание цикла документальных фильмов о строительстве, реконструкции и содержании федеральных дорог объявил Росавтодор. Максимальная цена контракта составляет около 59 миллионов рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет.
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера
Нетрезвый «лишенец» на Volvo протаранил опору баннера  6
27.03 / 13:04
Два человека пострадали в результате «пьяной» аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 26 марта. Автомобилист, управлявший кроссовером Volvo не справился с управлением и протаранил опору рекламной конструкции.
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары
В Тюмени грязно: водителей просят чаще мыть номера и фары  5
27.03 / 12:03
Весеннее солнце подсушило тюменские дороги, но снег в городе сошел не до конца. Кое-где на улицах и во дворах еще стоят лужи и грязь, которые не щадят ни обувь, ни автомобили. Поэтому Госавтоинспекция напоминает, что обязанность каждого водителя — содержать номер машины чистым.
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту
Мост на улице Пермякова подвергнут комплексному ремонту  15
25.03 / 13:38
В этом году путепровод через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова ждет комплексный ремонт.
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО
В Тюменской области пьяный водитель вез школьников на сдачу норм ГТО