Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.08.2012 / 15:11

Тюменцы опаздывают на работу, потому что сложно припарковаться

Тюменцы опаздывают на работу, потому что сложно припарковаться

С каждым днем количество автомобилей в Тюмени растет, чего, к сожалению нельзя сказать о местах для парковки. Найти удобное парковочное место рядом с работой, особенно если офис расположен в центре города, подчас сложная задача.

Где припарковаться недалеко от работы, и как на эту работу из-за проблем с парковкой не опоздать? — вопрос, на который не так-то просто ответить.

Примечательно, что четверть работников Тюмени хотя бы раз в месяц опаздывают на работу из-за проблем с парковкой. Каждый третий бросает машину в близлежащих дворах, на дороге, на тротуаре или на газоне перед офисом.

Причиной нарушения закона служит отсутствие и нехватка бесплатных парковочных мест, а для 7% работников платить за парковку — слишком дорого. 6% опрошенных ставят машину на общественную парковку или парковку других организаций.

Однако пока почти никого (96%) еще не штрафовали за неправильную парковку у офиса. Большинство (58%) опрошенных оставляет свою машину на парковке возле офиса. Однако отсутствие парковочных мест приводит к тому, что работникам приходится оставлять машину в близлежащих дворах (15%), на дороге около офиса (15%), а 6% опрошенных ставят машину на общественную парковку или парковку других организаций.

Работники, как правило, не оставляют машину рядом с офисом, так как парковочных мест рядом с работой нет (40%), либо их на всех не хватает (39%), либо парковка слишком дорогая (7%). Только 4% процентов опрошенных успели оштрафовать за неправильную парковку у офиса, сообщает tyumen.hh.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1936 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Работа, Тюмень, Парковки

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
Андрей11
2
Андрей11   10.08.2012 / 15:51   #    Ответить   
Нет денег на парковку, сиди дома или езди на автобусах. Странные, блин, будут мучатся но будут продолжать ездить на авто - рабы своего железа.
carbon
1
carbon   10.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Хожу на работу пешком - плюс здоровье, финансы, и нервы тоже целые.
wdrug
0
wdrug   10.08.2012 / 16:38   #    Ответить   
Не можешь припарковаться, пробки, парковки, выезжай раньше, ходи пешком, бесят такие отмазки работников
Правда72
0
Правда72   10.08.2012 / 17:25   #    Ответить   
Поддерживаю! пешком или на общественном транспорте надо тогда добираться! а то разленились, а теперь еще и на работу опаздывают
trfa
1
trfa   10.08.2012 / 21:48   #    Ответить   
....я вот стараюсь выехать на 40 минут раньше до робок и все парковки свободны, мне не в ломы встать...всем советую)
omela
0
omela   10.08.2012 / 22:17   #    Ответить   
carbon, Правда72, зимой это расскажете :sleep:
flipper72
0
flipper72   10.08.2012 / 23:19   #    Ответить   
omela пишет:зимой это расскажете
и зимой можно также!!! 
Anonymous
0
strange-tm   11.08.2012 / 00:17   #    Ответить   
Смешные люди, типа первая зима на планете Земля случится, ведете себя как комунальщики ))) Зиму проходил пешком на работу, жив здоров не вижу проблемы!
Scimirok
1
Scimirok   11.08.2012 / 01:04   #    Ответить   
выехать пораньше ничего не мешает (кроме лени и сна).
Anonymous
2
strange-tm   11.08.2012 / 02:06   #    Ответить   
Scimirok, ага :death:

- Почему вы опоздали на работу?
- Поздно вышел из дома...
- А раньше нельзя было выйти?
- Уже поздно было раньше выходить...
carbon
0
carbon   11.08.2012 / 02:16   #    Ответить   
omela, зимой тоже пешком хожу. В чем проблема-то?
Палата72
1
Палата72   11.08.2012 / 03:57   #    Ответить   
Господа из офисного планктона, а я на вашем месте лучше бы напрямик спросил начальство - "А можно всю свою работу я буду дома выполнять?" Я прекрасно понимаю, что не весь планктон может дома работать, но процентов 60 запросто. А это тыщ 80 наверно. Вот и прикиньте как будет легко и просто добираться до работы тем, кто не хочет или не может дома работать.
Holtoff
1
Holtoff   11.08.2012 / 05:53   #    Ответить   
Раньше отмазка по опозданию была "Попал в пробку".
Теперь пробки стали делом обычным, за форс мажор не канают. Ага. Новая появилась: "долго искал место для парковки".
При том в любом коллективе есть устойчивая группа людей, которые опаздывают всегда, независимо от интенсивности движения и даже наличия автомобиля.
StealthPictures
0
StealthPictures   11.08.2012 / 08:08   #    Ответить   
Всё верно говорите - пораньше выехать - и никаких пробок! Почему выезжают позже? Кто-то долго спит, кто то чай дома пьёт.. Чай можно и в офисе попить:) Не обязательно же прям вот с порога на работу кидаться:)
advisor
1
advisor   11.08.2012 / 12:30   #    Ответить   
У меня вот какая мысль....Почему зимой парковочных мест хватает?
Потому что офис-менеджеры впадают в спячку? Или потому, что им не так уж нужна машина, чтобы добраться до работы? Тогда  летом тем более не особенно нужна.
Правда72
0
Правда72   11.08.2012 / 15:06   #    Ответить   
Пешком с утра - святое дело пробежаться) зимой тем более. Мороз как никто на работу подгоняет
Taboon
2
Taboon   12.08.2012 / 13:32   #    Ответить   
"Тюменцы опаздывают на работу, потому что сложно припарковаться" - Расскажу это своему начальнику - получу строгий выговор с последующим увольнением.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Женщина-водитель врезалась в фуру - у пассажира перелом позвоночника
Женщина-водитель врезалась в фуру — у пассажира перелом позвоночника  1
Сегодня в 11:24
Тяжелая авария произошла накануне, 8 декабря, на федеральной автодороге Тюмень — Омск. В Абатском районе столкнулись автопоезд Scania и легковой автомобиль Kia Ceed. Два человека получили серьезные травмы.
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей
Тюменка, сбившая мальчика на роликах, выплатит ребенку 300 тысяч рублей  1
Сегодня в 10:24
Тюменка, сбившая на пешеходном переходе мальчика на роликах, должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей. Решение об увеличении суммы компенсации на 100 тысяч рубле приняла коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда.
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам
Тюменка создала сообщество для помощи попавшим в беду автомобилистам  10
Сегодня в 09:04
В Тюмени набирает обороты новое общественное движение под названием «Наши помогут». Его цель заключается в объединении неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь автовладельцам, в одно большое сообщество.
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  21
08.12 / 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
08.12 / 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  33
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  37
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.