Новые объявления

DAEWOO Matiz
Год: 2011   Пробег (км): 95000
140 000 руб.
ВАЗ 2114
Год: 2012   Пробег (км): 100000
800 руб.
автозапчасти
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
MERCEDES S-Class
Год: 2007   Пробег (км): 139000
999 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.08.2012 / 15:44

Вспыльчивые тюменцы разбивают чужие автомобили

Вспыльчивые тюменцы разбивают чужие автомобили

За выходные сотрудники тюменской полиции задержали четырех подозреваемых в порче автомобилей. К сожалению, подобные ситуации характерны как для людей, состоящих в родственных отношениях, так и для совершенно незнакомых друг с другом.

Возможно, неплохо, что в конфликтных ситуациях страдает только имущество, но, тем не менее, это причинение ущерба, хоть и материального, уверены в пресс-службе УМВД России по городу Тюмени.

Два случая произошли еще в июле. В первом 35-летний мужчина не смог поделить дорогу с 28-летней тюменкой. Обидевшись, он подрезал ее автомобиль, заставив остановиться, а потом с силой пнул по машине. Ущерб небольшой, однако, проблем у несдержанного мужчины теперь много.

В другом случае соседи не поделили территорию, в результате чего тюменка повредила «пятерку» своего соседа. Ремонт обойдется в 8000 рублей.

Буквально накануне бывшие супруги, видимо, еще не до конца разорвав свои отношения, поссорились. В результате досталось «ГАЗели»: мужчина разбил стекло и дверь автомобиля ГАЗ-2217. Ущерб составил 5600 рублей.

Также, 10 августа 42-летняя тюменка, поссорившись с собственным сыном, бросила камень в его автомобиль. Ущерб поврежденного ВАЗ-21093 составил для 21-летнего пострадавшего 34885 рублей.

По статистике такие преступления совершаются по несдержанности граждан. В результате ссоры или конфликта страдает первое, что подвернется под руку — имущество которое достаточно дорого для пострадавших. Сотрудники полиции призывают быть более сдержанными и внимательными к чужому имуществу, потому что каждый из таких случаев — это уголовно наказуемое преступление.

По всем четырем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 167 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1957 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Тюмень, Возмещение ущерба

 
 Комментарии  15  
YVA
0
YVA   13.08.2012 / 16:01   #    Ответить   
Жара че ль так действует...
zorr72
0
zorr72   13.08.2012 / 16:12   #    Ответить   
гражданка города Тюмени

:DD
вы хоть читайте, че в новостях пишите.
Детородный
0
Детородный   13.08.2012 / 16:13   #    Ответить   
А мы еще обсуждаем, разрешать ли которкоствол или нет...
MansoN72
3
MansoN72   13.08.2012 / 16:13   #    Ответить   
Бросила камень в  ВАЗ 21099 и повредила на 35000т.р     ИМХО Она на машину как минимум шлакоблок скинула с 9 этажа
рей
0
рей   13.08.2012 / 16:29   #    Ответить   
Хм..как порой тяжело сдерживать себя когда эмоции через край....
Antikiller
0
Antikiller   13.08.2012 / 16:34   #    Ответить   
"10 августа 42-летняя тюменка, поссорившись с собственным сыном, бросила камень в его автомобиль. Ущерб поврежденного ВАЗ-21093 составил для 21-летнего пострадавшего 34885 рублей."
Там стоимость всего авто чуть выше
Ska3
0
Ska3   13.08.2012 / 16:38   #    Ответить   
я однажды старую машину после небольшого дтп оставил на стоянке у соседнего дома...на следующий день обнаружил царапину формой Z растянутой по двери автомобиля, будто гвоздем прошли. Кому мешала - не знаю =( стояла как надо, места там много было, т.е. явно не из-за того, что чье-то место занял или кому-то не хватило
рей
0
рей   13.08.2012 / 16:46   #    Ответить   
Ska3 пишет:я однажды старую машину после небольшого дтп оставил на стоянке у соседнего дома...на следующий день обнаружил царапину формой Z растянутой по двери автомобиля, будто гвоздем прошли. Кому мешала - не знаю =( стояла как надо, места там много было, т.е. явно не из-за того, что чье-то место занял или кому-то не хватило
Это знак zorro-вот паршивец.  
Палата72
1
Палата72   13.08.2012 / 16:48   #    Ответить   
Нужно нормальные гаражи или стоянки во дворах сделать вместо пустующих спортплощадок. Проходы к подъездам будут свободнее, агрессии всех ко всем меньше, да и испорожнять ее на автомобили - труднее. Это уже решено: http://www.nashgorod.ru/users/131760/blog/2733/
hours66
2
hours66   13.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
Палата72 пишет: вместо пустующих спортплощадок.

Но-но спортплощадку не трогайте!
Мы там с сыной здоровье улучшаем!
Палата72
1
Палата72   13.08.2012 / 17:14   #    Ответить   
hours66 пишет:спортплощадку не трогайте!
У Вас есть иной способ обезопасить машины от погромов, а людей от психических срывов?
xterro
1
xterro   13.08.2012 / 17:42   #    Ответить   
Просто надо строить многоэтажные парковки, а спортплощадки нужны. Крутой
hours66
2
hours66   13.08.2012 / 17:48   #    Ответить   
Палата72 пишет:У Вас есть иной способ обезопасить машины от погромов, а людей от психических срывов?

Уничтожение спорт,детских площадок и строительство стоянок/гаражей - не выход :)
Если у многих в голове тараканы - способ один. Не знаю каким образом, но воспитание "нормальных" людей!
Я вот своего воспитываю, пока не знаю правда результат)
zorr72
0
zorr72   14.08.2012 / 05:20   #    Ответить   
Офтопик:
рей пишет:Сообщение Ska3 пишет:я однажды старую машину после небольшого дтп оставил на стоянке у соседнего дома...на следующий день обнаружил царапину формой Z растянутой по двери автомобиля, будто гвоздем прошли. Кому мешала - не знаю =( стояла как надо, места там много было, т.е. явно не из-за того, что чье-то место занял или кому-то не хватило

Это знак zorro-вот паршивец.
 

вот черт, спалили :facepalm:
ank
0
ank   14.08.2012 / 09:12   #    Ответить   
Да, напасть какая то была, я и по себе заметил.
Обычно в новолуние и около него люди агрессивны, а тут новолуние 19 июля и 17 августа. Может на солнце бури? Или таки жараааа. ?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно