Автофорумы

Интересные статьи

13.08.2012 / 16:05

Инспекторы ГИБДД будут ездить на BMW

Инспекторы ГИБДД будут ездить на BMW

В отдельном батальоне ДПС ГИБДД по городу Тюмени будет создан мотоциклетный взвод.

Часть инспекторов пересадят на мотоциклы BMW. На их покупку правительством области уже выделены необходимые средства. Об этом в эфире «Радио 7» рассказал руководитель управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

По словам главного инспектора, сейчас идет обучение сотрудников, которые пересядут на мотоциклы. Пока с нарушителями ПДД ведут работу обыкновенные наряды ДПС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2977 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Геннадий Лоточкин, ДПС, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   13.08.2012 / 16:16   #    Ответить   
а рационально ли? я ведь так понимаю, что их можно эксплуатировать только летом... да и наши милые пузатики не влезут  на мотоцикл)))
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   13.08.2012 / 16:20   #    Ответить   
Как же поддержим отечественного производителя??? Кто-то опять на откатах хорошенько погреется, а потом будет псевдостатистикой пыль в глаза пускать, как им эти мотоциклы помогают в борьбе с нарушителями.
Андрей11
0
Андрей11   13.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Да че! Поубиваются быстро. Судя по картинке мопеды им серьезные покупают.
Палата72
0
Палата72   13.08.2012 / 16:36   #    Ответить   
Мотоциклы удобны для преследования по дворам. А то, помню, за мной по малолетке уазик гнался. Я во двор. Шмыг в подъезд. А они пока чухнули, пока во двор ножками влетели - а где чувак в капюшоне, в какой подъезд забежал? А разве кто скурвится? Ментам своих выдавать - западло и зачмор на всю оставшуюся заплеванную жизнь. Так что мотоциклетки - это круто. Теперь гонщиков-спидиков тренировать нужно.
EasyFighter
1
EasyFighter   13.08.2012 / 16:55   #    Ответить   
Да чо вы как дети!  
Какие "штрафы нарушителям"??!
Это кортеж нарядный собираются губеру прикупить! Всего-то и делов Подмигиваю
Ska3
0
Ska3   13.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:да и наши милые пузатики не влезут  на мотоцикл)))
 вы не видели, какие полицейские-пузатики в Бостоне ездят...каждый раз как их видел - на смех пробивало...в солнцезащитных очках с суровым выражением лица и такие плюшки...мы их называли данкин копс...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   13.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
Палата72 пишет:А то, помню, за мной по малолетке уазик гнался. Я во двор. Шмыг в подъезд. А они пока чухнули, пока во двор ножками влетели - а где чувак в капюшоне, в какой подъезд забежал?
 у тебя всё прям как у героя фильма с твоей аватарки когда он с рынка убегал тока его подстрелили
Ska3
0
Ska3   13.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
а, относительно байков БМВ - поскромнее то ничего не могли взять для дпсников? в скором времени ожидать автомобильный полк из БМВ? А еще очень любопытно, сколько БМВ за это отстегнуло, был ли тендер?
mcratm
0
mcratm   13.08.2012 / 17:14   #    Ответить   
а людей то спросить забыли да, что покупать? может еще по ferrari купят, а?? совсем уже...
antracite
0
antracite   13.08.2012 / 17:16   #    Ответить   
Купятся BMW, значит можно на следующий год кайены планировать...
Ska3
1
Ska3   13.08.2012 / 17:31   #    Ответить   
просто скажем есть полицейские байки хонды и ямахи, они подешевле американцев, но не хуже, мощности даже поболее, тот же хонда голд винг СТ1300ПА
в гугл , к слову, забил бмв Р1200РТ, выпала ссыль на то, что в Москве их тоже закупили на 300млн.руб. 150 штук. в Калужской области тоже создали полк, на вестиавто статья есть, так же написано, что стоимость вместе с годовым обслуживанием обходится в 2млн.рубл 1го байка. С тойотой же был сканадал в США относительно госзакупок,  по-моему и тут может быть подобная схема.
u2pish
0
u2pish   13.08.2012 / 17:37   #    Ответить   
:))) Хочешь БМВ? Иди в мотобат...
4gik
0
4gik   13.08.2012 / 18:28   #    Ответить   
Помех бы от них на дорогах не былоПодмигиваю
Sam
0
Sam   13.08.2012 / 20:21   #    Ответить   
Было время и на Гелендвагенах ездили. Где-то в середине 90-ых. Недолго, правда. :death:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   13.08.2012 / 21:39   #    Ответить   
Sam пишет:Было время и на Гелендвагенах ездили. Где-то в середине 90-ых. Недолго, правда.
точняк и зелено белые немецкие полицайские мерины в Тюмени былиКрутой 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   13.08.2012 / 23:09   #    Ответить   
Им хоть по ковру самолету даипока раз телятся все нарушители разбегутся.БЕСПОЛЕЗНОЕ разбазаривание бюджетных средств  
Сингапур
0
Сингапур   14.08.2012 / 10:11   #    Ответить   
первые иномарки в гаи были скандинавы "монтеги" что ли. потом , правда мерсы 190. . а вообще, похоже возвращаемся в конец 80-х. тогда и мотоциклетный взвод был, и бабский и даже вертолетный
Правда72
0
Правда72   14.08.2012 / 18:46   #    Ответить   
Ну посмотрим чем нас удивят сотрудники ДПС на байках. Может оперативнее будут, али еще какие есть преимущества. Возникла же откуда-то такая необходимость, не просто так от балды решили
Arlekin
0
Arlekin   14.08.2012 / 22:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение в скором времени ожидать автомобильный полк из БМВ? А еще очень любопытно, сколько БМВ за это отстегнуло, был ли тендер?
вообще свинство "Уралов" бы за глаза хватило :down: еще вместо фордов им астон мартинов купить осталось. :facepalm:
Правда72 пишет:Сообщение Может оперативнее будут, али еще какие есть преимущества.
вы представляете по д какую ответственность им эти лисапеды с мотором выдадут? Да больше 60 км/ч ехать боязно самим будет.
Mi$any
1
Mi$any   15.08.2012 / 11:34   #    Ответить   
Мне вот интересно а как они на Уралах будут выполнять задачи поставленые перед ними, а именно приследовать нарушителей на Сузуки, Хондах и т.д. Или им до скутеристов ограничиться наужно будет?
Ska3
0
Ska3   20.11.2012 / 12:09   #    Ответить   
собственно вот чего нашел http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificati заявка на закупку байков)
тут результат аукциона: http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id=0167200003412004793
там можно почитать доки...
Wet
0
Wet   21.11.2012 / 13:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение собственно вот чего нашел http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... notificati заявка на закупку байков)тут результат аукциона: http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id= ... 3412004793там можно почитать доки...
Спецификация интересная:
- разгон до 100 км/ч не менее 4 сек.;
Т.е. если разгоняется до сотни за 3 секунды, уже не катит, видимо слишком быстро для ИДПС и небезопасно :death: Кстати, впервые вижу документацию таких аукционов - информация о участниках всегда закрыта?
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 15:06   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Кстати, впервые вижу документацию таких аукционов - информация о участниках всегда закрыта?

честно, даже и не знаю относительно информации об участниках, сам первый раз туда попал. Я на самом деле думал найти в госзакупках заявку на покупку светоотражателей :-[ наткнулся на заявку на покупку байков, вспомнил эту тему.
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 15:27   #    Ответить   
Лоточкин-красава!!!
Пить так пить, еб... ездить так на БМВ!
Hully-Gan
0
Hully-Gan   23.11.2012 / 11:44   #    Ответить   
Даешь ППСникам по велу , а то в кирзачах от гопоты сваливать моветон 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика
В микрорайонах иномарка сбила восьмилетнего мальчика  1
18.01 / 13:12
Дорожно-транспортное происшествие с участием маленького пешехода произошло в Тюмени накануне, 17 января. Во дворе дома по улице Пермякова под колеса автомобиля Kia угодил восьмилетний мальчик.
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи
Делом о гибели детей в ХМАО займутся уральские следователи  2
18.01 / 11:12
Прокуратура ХМАО сообщила новые подробности трагедии, произошедшей в начале декабря на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. За гибель детей придется отвечать не только водителям столкнувшихся машин, но и целому ряду должностых лиц.
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном
У ипподрома в Тюмени автобус врезался в прицеп с сеном  есть видео  6
18.01 / 09:28
ДТП с участием автобуса № 1 произошло вчера, 17 января, в Тюмени.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами
17.01 / 16:59
Сотрудники тюменской Госавтоинспекции задержали водителя с фальшивыми правами. В отношении 33-летнего жителя Татарстана возбуждено уголовное дело.
ГИБДД: Зимняя резина - еще не гарантия безопасности
ГИБДД: Зимняя резина — еще не гарантия безопасности  6
17.01 / 12:08
Даже самые тяжелые дорожные условия не приведут к ДТП, если водитель управляет исправным автомобилем и строго соблюдает правила дорожного движения. К таким выводами пришли тюменские автоинспекторы, изучив причины произошедших на минувшей неделе аварий.
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры
«Водитель, не высаживай!»: за случайных детей-безбилетников заплатят волонтеры  9
17.01 / 09:47
Активисты благотворительного фонда «Спарта» обратились к тюменским автоперевозчикам с просьбой не высаживать детей, забывших дома деньги или транспортную карту. Убыток, возникший из-за маленьких безбилетников, волонтеры готовы взять на себя.
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе
Водитель малолитражки погиб в лобовом столкновении на Лесобазе  есть видео
16.01 / 16:26
Тяжелая авария произошла в Тюмени в воскресенье, 15 января — на улице Чекистов «лоб в лоб» столкнулись автомобили Honda Fit и Toyota. В результате сильнейшего удара на месте ДТП погиб один из водителей, второму автомобилисту потребовалась помощь врачей.
Россияне стали чаще покупать подержанные машины