Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

13.08.2012 / 16:05

Инспекторы ГИБДД будут ездить на BMW

Инспекторы ГИБДД будут ездить на BMW

В отдельном батальоне ДПС ГИБДД по городу Тюмени будет создан мотоциклетный взвод.

Часть инспекторов пересадят на мотоциклы BMW. На их покупку правительством области уже выделены необходимые средства. Об этом в эфире «Радио 7» рассказал руководитель управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

По словам главного инспектора, сейчас идет обучение сотрудников, которые пересядут на мотоциклы. Пока с нарушителями ПДД ведут работу обыкновенные наряды ДПС.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2963 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Геннадий Лоточкин, ДПС, Тюмень

 
 Комментарии  25  Читать на форуме  
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   13.08.2012 / 16:16   #    Ответить   
а рационально ли? я ведь так понимаю, что их можно эксплуатировать только летом... да и наши милые пузатики не влезут  на мотоцикл)))
-=Fighter=-
0
-=Fighter=-   13.08.2012 / 16:20   #    Ответить   
Как же поддержим отечественного производителя??? Кто-то опять на откатах хорошенько погреется, а потом будет псевдостатистикой пыль в глаза пускать, как им эти мотоциклы помогают в борьбе с нарушителями.
Андрей11
0
Андрей11   13.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Да че! Поубиваются быстро. Судя по картинке мопеды им серьезные покупают.
Палата72
0
Палата72   13.08.2012 / 16:36   #    Ответить   
Мотоциклы удобны для преследования по дворам. А то, помню, за мной по малолетке уазик гнался. Я во двор. Шмыг в подъезд. А они пока чухнули, пока во двор ножками влетели - а где чувак в капюшоне, в какой подъезд забежал? А разве кто скурвится? Ментам своих выдавать - западло и зачмор на всю оставшуюся заплеванную жизнь. Так что мотоциклетки - это круто. Теперь гонщиков-спидиков тренировать нужно.
EasyFighter
1
EasyFighter   13.08.2012 / 16:55   #    Ответить   
Да чо вы как дети!  
Какие "штрафы нарушителям"??!
Это кортеж нарядный собираются губеру прикупить! Всего-то и делов Подмигиваю
Ska3
0
Ska3   13.08.2012 / 17:01   #    Ответить   
Viktoriya.Dudkina пишет:да и наши милые пузатики не влезут  на мотоцикл)))
 вы не видели, какие полицейские-пузатики в Бостоне ездят...каждый раз как их видел - на смех пробивало...в солнцезащитных очках с суровым выражением лица и такие плюшки...мы их называли данкин копс...
Martin.Brest
0
Martin.Brest   13.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
Палата72 пишет:А то, помню, за мной по малолетке уазик гнался. Я во двор. Шмыг в подъезд. А они пока чухнули, пока во двор ножками влетели - а где чувак в капюшоне, в какой подъезд забежал?
 у тебя всё прям как у героя фильма с твоей аватарки когда он с рынка убегал тока его подстрелили
Ska3
0
Ska3   13.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
а, относительно байков БМВ - поскромнее то ничего не могли взять для дпсников? в скором времени ожидать автомобильный полк из БМВ? А еще очень любопытно, сколько БМВ за это отстегнуло, был ли тендер?
mcratm
0
mcratm   13.08.2012 / 17:14   #    Ответить   
а людей то спросить забыли да, что покупать? может еще по ferrari купят, а?? совсем уже...
antracite
0
antracite   13.08.2012 / 17:16   #    Ответить   
Купятся BMW, значит можно на следующий год кайены планировать...
Ska3
1
Ska3   13.08.2012 / 17:31   #    Ответить   
просто скажем есть полицейские байки хонды и ямахи, они подешевле американцев, но не хуже, мощности даже поболее, тот же хонда голд винг СТ1300ПА
в гугл , к слову, забил бмв Р1200РТ, выпала ссыль на то, что в Москве их тоже закупили на 300млн.руб. 150 штук. в Калужской области тоже создали полк, на вестиавто статья есть, так же написано, что стоимость вместе с годовым обслуживанием обходится в 2млн.рубл 1го байка. С тойотой же был сканадал в США относительно госзакупок,  по-моему и тут может быть подобная схема.
u2pish
0
u2pish   13.08.2012 / 17:37   #    Ответить   
:))) Хочешь БМВ? Иди в мотобат...
4gik
0
4gik   13.08.2012 / 18:28   #    Ответить   
Помех бы от них на дорогах не былоПодмигиваю
Sam
0
Sam   13.08.2012 / 20:21   #    Ответить   
Было время и на Гелендвагенах ездили. Где-то в середине 90-ых. Недолго, правда. :death:
Martin.Brest
0
Martin.Brest   13.08.2012 / 21:39   #    Ответить   
Sam пишет:Было время и на Гелендвагенах ездили. Где-то в середине 90-ых. Недолго, правда.
точняк и зелено белые немецкие полицайские мерины в Тюмени былиКрутой 
mr.ADiDASS
0
mr.ADiDASS   13.08.2012 / 23:09   #    Ответить   
Им хоть по ковру самолету даипока раз телятся все нарушители разбегутся.БЕСПОЛЕЗНОЕ разбазаривание бюджетных средств  
Сингапур
0
Сингапур   14.08.2012 / 10:11   #    Ответить   
первые иномарки в гаи были скандинавы "монтеги" что ли. потом , правда мерсы 190. . а вообще, похоже возвращаемся в конец 80-х. тогда и мотоциклетный взвод был, и бабский и даже вертолетный
Правда72
0
Правда72   14.08.2012 / 18:46   #    Ответить   
Ну посмотрим чем нас удивят сотрудники ДПС на байках. Может оперативнее будут, али еще какие есть преимущества. Возникла же откуда-то такая необходимость, не просто так от балды решили
Arlekin
0
Arlekin   14.08.2012 / 22:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение в скором времени ожидать автомобильный полк из БМВ? А еще очень любопытно, сколько БМВ за это отстегнуло, был ли тендер?
вообще свинство "Уралов" бы за глаза хватило :down: еще вместо фордов им астон мартинов купить осталось. :facepalm:
Правда72 пишет:Сообщение Может оперативнее будут, али еще какие есть преимущества.
вы представляете по д какую ответственность им эти лисапеды с мотором выдадут? Да больше 60 км/ч ехать боязно самим будет.
Mi$any
1
Mi$any   15.08.2012 / 11:34   #    Ответить   
Мне вот интересно а как они на Уралах будут выполнять задачи поставленые перед ними, а именно приследовать нарушителей на Сузуки, Хондах и т.д. Или им до скутеристов ограничиться наужно будет?
Ska3
0
Ska3   20.11.2012 / 12:09   #    Ответить   
собственно вот чего нашел http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificati заявка на закупку байков)
тут результат аукциона: http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id=0167200003412004793
там можно почитать доки...
Wet
0
Wet   21.11.2012 / 13:37   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение собственно вот чего нашел http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... notificati заявка на закупку байков)тут результат аукциона: http://etp.roseltorg.ru/trade/view/?id= ... 3412004793там можно почитать доки...
Спецификация интересная:
- разгон до 100 км/ч не менее 4 сек.;
Т.е. если разгоняется до сотни за 3 секунды, уже не катит, видимо слишком быстро для ИДПС и небезопасно :death: Кстати, впервые вижу документацию таких аукционов - информация о участниках всегда закрыта?
Ska3
0
Ska3   21.11.2012 / 15:06   #    Ответить   
Wet пишет:Сообщение Кстати, впервые вижу документацию таких аукционов - информация о участниках всегда закрыта?

честно, даже и не знаю относительно информации об участниках, сам первый раз туда попал. Я на самом деле думал найти в госзакупках заявку на покупку светоотражателей :-[ наткнулся на заявку на покупку байков, вспомнил эту тему.
Anonymous
0
Траллик   21.11.2012 / 15:27   #    Ответить   
Лоточкин-красава!!!
Пить так пить, еб... ездить так на БМВ!
Hully-Gan
0
Hully-Gan   23.11.2012 / 11:44   #    Ответить   
Даешь ППСникам по велу , а то в кирзачах от гопоты сваливать моветон 


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  22
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  29
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  6
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9