Новые объявления

LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
ВАЗ 2109
Год: 2003   Пробег (км): 200000
63 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

16.08.2012 / 16:26

На улице Тульской сбитая женщина ушла с места ДТП

На улице Тульской сбитая женщина ушла с места ДТП

Тюменские пешеходы продолжают нарушать правила дорожного движения и попадать под колеса автомобилей. Обычно люди срезают дорогу, не желая идти до пешеходного перехода, но иногда их поведение не поддается логическому объяснению.

Напомним, что совсем недавно на улице Щербакова водитель скутера сбил беременную женщину, которая перебегала дорогу вне перехода. Мужчина видел ее, но не мог предполагать, что перебежав дорогу в одном направлении, женщина тут же побежит обратно. Чтобы избежать наезда на пешехода мужчина «положил» скутер на асфальт, но все-таки сбил женщину.

На днях еще одно ДТП с участием пешехода зафиксировал видеорегистратор одного из тюменских автолюбителей. На улице Тульской женщина, несмотря на оживленное движение, не глядя по сторонам начала переходить дорогу. Первую половину пути она ни разу не посмотрела влево, в результате не успела среагировать на приближающийся ВАЗ. В тот день шел дождь, и машина не смогла резко затормозить на мокром асфальте.

На записи видно, что водитель попытался избежать столкновения и вырулил на встречную полосу, однако машину занесло, и она все-таки задела пешехода. Женщина, как ни в чем не бывало, повертела головой по сторонам и пошла дальше. Остановившийся было водитель также покинул место происшествия.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2652 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  16  
DeZzz
0
DeZzz   16.08.2012 / 16:42   #    Ответить   
Пешеходы такие же участники дорожного движения как и автомобили, нужно было ее догнать и вызвать ГИБДД XD
 
Lex_Walker
2
Lex_Walker   16.08.2012 / 16:49   #    Ответить   
Надо закон издать, что если пешехода сбивают не на пешеходном переходе, то водитель не виноват в любом случае.
k o s h
2
k o s h   16.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
:facepalm: вот нормальная нет вообще? :rip: Ладно сама дура, а водитель мог убиться, вырулив на встречку. Стукнуть надо было позвонче, может желание бы отпало по дорогам козлить.
kristi
2
kristi   16.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
не пропускайте не на пешеходных!!! Зачем он стал пропускать и создавать аварийную ситуацию??? 
antracite
2
antracite   16.08.2012 / 17:15   #    Ответить   
в Англии приплачивали за сбитого пешехода вне переходов - сразу пешеходы перестали судьбу испытывать
k o s h
0
k o s h   16.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
kristi, Вы про первую машину? Так а что, не давить же их...Сама такое не раз наблюдала - матерятся, сигналят, но пропускают :death:
Захар89
0
Захар89   16.08.2012 / 17:25   #    Ответить   
По любому на 2110 и на Черри анализы посдавали. Наверно баба то Челябинская была.:))
grunya404
0
grunya404   16.08.2012 / 17:55   #    Ответить   
а вот водиле теперь может святить лишение за скрытие с места дтп.
номера то его засветились.
YVA
1
YVA   16.08.2012 / 18:07   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение а вот водиле теперь может святить лишение за скрытие с места дтп.
номера то его засветились.

Навряд ли, заявления нет- постадавших нет.
Владимир Ильич
0
Владимир Ильич   17.08.2012 / 08:48   #    Ответить   
мда, йоупт ашипок арфагрофичискех и громотичиских стока у каментатараф шта страшно становится, сами же пападут пад афтамабиль фсяко-разна када ниюуть
kristi
0
kristi   17.08.2012 / 08:52   #    Ответить   
k o s h , ну хотя бы сигналить, глядишь и не пошла бы она, да сзади услышали бы и навострились....
volga113
0
volga113   17.08.2012 / 09:27   #    Ответить   
Пешиков боятся трогать в любой ситуации потому что наше дырявое законодательство вместе с не менее дырявой прокуратурой найдут тысячу причин обвинить и посадить водителя который "сбыл, задавил, раздавил" пешехода В НЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА(регулируемого или не регулируемого)
zlay
0
zlay   17.08.2012 / 10:18   #    Ответить   
YVA пишет:
grunya404 пишет: а вот водиле теперь может святить лишение за скрытие с места дтп.номера то его засветились.
Навряд ли, заявления нет- постадавших нет.
да как сказать,она могла и получить травмы,быть в шоковом состоянии,а потом сбегает в больничку и заявит что есть травмы,а водитель скрылся и все он попал!!!уже два раза сбивала вот таких бегунков и каждый раз вызывала гаи...в первый раз не убежал,не смог,а вот второй раз убежал...все равно вызвала гаи,правда его судьба не известна,хотя травмы были очевидные,но как узнал,что у меня есть претензии по разбитой машине к нему,а моей вины нет(не пешеходный)сразу сбежал с места,а у меня было каско  
Draft
0
Draft   17.08.2012 / 11:40   #    Ответить   
Повезло бабе, если бы мужик не свернул на встречку он бы её капитально снес. Больничка была бы обеспечена. И мужику на встречке тоже повезло, перед бы ему тоже расхлестал.Печально конечно что ты едешь по правилам все нормально, и тут какая нибудь курица выскочит на дорогу и ты просто сядешь низа что. Вся жизнь будет перечеркнута. 
k o s h пишет:Стукнуть надо было позвонче, может желание бы отпало по дорогам козлить.
 
kristi пишет:Зачем он стал пропускать и создавать аварийную ситуацию???
Все правильно он сделал, лучше пусть железяка погнется, чем кто-то здоровье потеряет или жизнь. Виноватым будешь в этом ты. Просто будьте очень аккуратны на дорогах.
mvv31
0
mvv31   17.08.2012 / 16:29   #    Ответить   
Lex_Walker пишет:Надо закон издать, что если пешехода сбивают не на пешеходном переходе, то водитель не виноват в любом случае.

 Кровищи прольётся... Нарочно ведь давить начнут.



Добавлено спустя 57 минут 5 секунд:  

А ешё мне кажется, что тот товарищ превысил разумную для той погоды скорость, а потому затормозить и не успел.



Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:  

А номера мне разглядеть не удалось.
Draft
0
Draft   17.08.2012 / 17:56   #    Ответить   
mvv31 пишет:Кровищи прольётся... Нарочно ведь давить начнут.
Да ладно, зачем это кому надо? 
mvv31 пишет:А ешё мне кажется, что тот товарищ превысил разумную для той погоды скорость, а потому затормозить и не успел.
Да, а тем более когда рядом ряд стоящих машин, мало ли что оттуда выскочит


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно