Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2012 / 10:35

На Широтной погиб мотоциклист

На Широтной погиб мотоциклист

В понедельник, 20 августа, в Тюмени на улице Широтной погиб мотоциклист. Трагедия произошла поздно вечером у дома № 137.

По информации очевидцев, автомобиль Land Rover Discovery разворачивался через разделительную полосу, а мотоциклист на Suzuki в него въехал. У внедорожника сработали правые боковые подушки безопасности, вывернуло стойку и бампер. Тюменцы, проживающие в этом районе утверждают, что в месте разворота Discovery была двойная сплошная.

«Скорая» ехала к месту минут 20–30, сообщают форумчане. Один из свидетелей трагедии написал, что байкер сигналил автомобилю, а потом они услышали удар.

В пресс-службе ГИБДД рассказали подробности происшествия. 29-летний мужчина ехал на спортивном мотоцикле Suzuki по улице Широтной. Водитель внедорожника Land Rover Discovery, двигаясь во встречном направлении, грубо нарушив правила дорожного движения, через разделительную полосу стал совершать левый поворот, в результате чего произошло столкновение. От полученных травм мотоциклист скончался на месте происшествия.

Сотрудниками ГИБДД составлен материал, который передан сотрудникам следствия. Стоит отметить, что и мотоциклиста нельзя назвать законопослушным: мужчина хоть и управлял мотоциклом в защитном шлеме, но не имел водительского удостоверения категории «А». На регистрационном учете в ГИБДД мотоцикл также не состоял.

Фото пресс-службы ГИБДД, с форумов car72.ru и NashGorod.ru

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 8124 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Мотоциклы, Тюмень

 
 Комментарии  52  Читать на форуме  
Leg1ON
1
Leg1ON   21.08.2012 / 10:42   #    Ответить   
печально но каждый второй на дорогой машине ездит без правил ...
SHP_PSH
2
SHP_PSH   21.08.2012 / 10:55   #    Ответить   
Leg1ON пишет:печально но каждый второй на дорогой машине ездит без правил ...
у нас общество больное...  
SHP_PSH
1
SHP_PSH   21.08.2012 / 10:57   #    Ответить   
очень интересно кого признают виноватым. простым людям понятно что лэнд ровер- мудак и виноват....но в нашей стране... ппц как жаль парня......
wdrug
1
wdrug   21.08.2012 / 11:06   #    Ответить   

Стоит отметить, что и мотоциклиста нельзя назвать законопослушным: мужчина хоть и управлял мотоциклом в защитном шлеме, но не имел водительского удостоверения категории «А». На регистрационном учете в ГИБДД мотоцикл также не состоял.

Ну все водителя лэндровера надо оправдать, или в крайнем случае дать 3 года условно
 
c_a
1
c_a   21.08.2012 / 11:07   #    Ответить   
Leg1ON пишет:печально но каждый второй на дорогой машине ездит без правил ...
и каждый второй мотоциклист без правил и прав 
YVA
0
YVA   21.08.2012 / 11:13   #    Ответить   
Тут дело и так ясное. Виновен "погибший", а тот дядька ваще не причем, и ему даже условный не дадут и вот увидите прав не лишат!!!
Север312
2
Север312   21.08.2012 / 11:28   #    Ответить   
Отчаянные головы на мотоциклах,скутерах и мопедах - группа риска на наших дорогах. И в большинстве случаев именно с их стороны не знание элементарных правил и отсутствие осторожности на дороге. Вот и видим результат. Виноваты оба - один вообще не имел права выезжать на дорогу. Другой грубо нарушил.
Ska3
0
Ska3   21.08.2012 / 11:31   #    Ответить   
Leg1ON пишет:печально но каждый второй на дорогой машине ездит без правил ...
продолжайте развивать мысль, каждый второй мотоциклист ездит без прав (http://www.nashgorod.ru/auto/news/news52589.html вчерашняя сводка плюсом к этой)... а если читать сводки, то практически каждый день в аварию попадает какой-нибудь водила без прав, причем чаще на недорогом авто
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   21.08.2012 / 11:39   #    Ответить   

Land Rover Discovery разворачивался через разделительную полосу, а мотоциклист на Suzuki в него въехал

мотоциклист двигался по разделительной? в любом случае, тут виноваты оба.
Ska3
0
Ska3   21.08.2012 / 11:42   #    Ответить   
YVA пишет:Тут дело и так ясное. Виновен "погибший", а тот дядька ваще не причем, и ему даже условный не дадут и вот увидите прав не лишат!!!
вы как-то поспешно делаете заявление. Вероятнее всего дадут условку + 100% лишение прав. Условное скорее всего будет как раз из-за того, что ПДД нарушили оба, как выше написали, погибший вообще не имел права выезжать на дорогу
Ska3
0
Ska3   21.08.2012 / 11:53   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:мотоциклист двигался по разделительной? в любом случае, тут виноваты оба.
 да нет, судя по фото, удар произошел уже после того, как джип пересек разделительную, т.е. в крайнем левом ряду эдак, но у мотоциклиста не было прав. Еще хотелось бы узнать про скорость мотоциклиста. Водитель джипа то явно прокосячил и ПДД нарушил грубо, хотя =) через такие разделители частенько развороты совершают,  к той же ленте с мельникайте постоянно кто-нибудь заворачивал через разделитель
Nachtigall
2
Nachtigall   21.08.2012 / 12:27   #    Ответить   
Ну, сколько раз можно повторять, что: ПРАВИЛА НАПИСАНЫ КРОВЬЮ?????? Но находятся балбесы с той и другой сторон! Мотоциклиста жаль. Джиппер - грубый нарушитель!
Ghzz
0
Ghzz   21.08.2012 / 12:42   #    Ответить   
Проезжал вчера там... печальное зрелище.
А зевак вообще куча.
Ska3
1
Ska3   21.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
мне интересно, там на одном из фото видно, что по меньшей мере 5 байков у обочины стоит - у тех, кто ими управлял, проверили наличие прав?
Эпля
0
Эпля   21.08.2012 / 12:54   #    Ответить   
Естественный отбор виноваты оба!
Любитель
0
Любитель   21.08.2012 / 13:08   #    Ответить   
У нас культуры нет езды, ни на велосипде, ни на мотоцикле-скутере, что те что другие как хотят так и едут.
Сам на велосипеде куда хочу туда качу, стиль вождения ужасней не придумаешь, сажусь за руль авто совершенно другой человек.
В итоге купил багажник на крышу, вожу велосипед до парка там катаюсь, жизнь дороже.
SHP_PSH
1
SHP_PSH   21.08.2012 / 14:19   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение мне интересно, там на одном из фото видно, что по меньшей мере 5 байков у обочины стоит - у тех, кто ими управлял, проверили наличие прав?
уж поверь, ДПСы трясут байкеров при любой возможности..
Любитель пишет:Сообщение У нас культуры нет езды, ни на велосипде, ни на мотоцикле-скутере, что те что другие как хотят так и едут.Сам на велосипеде куда хочу туда качу, стиль вождения ужасней не придумаешь, сажусь за руль авто совершенно другой человек.В итоге купил багажник на крышу, вожу велосипед до парка там катаюсь, жизнь дороже.
дак ты по себе то не ровняй всех ;) я ездил на мото, на скутере, щас на вело и на авто. и везде езжу по правилу трех Д
wdrug
0
wdrug   21.08.2012 / 15:47   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение Естественный отбор виноваты оба!

виноваты оба, отбор то естественный, но наказан то только один
Inuna
0
Inuna   21.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
Здесь пишут, что водителем внедорожника был инспектор ГИБДД! 
http://www.vsluh.ru/news/incident/252859
Значит его просто уволят, но вряд ли посадят!
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   21.08.2012 / 17:23   #    Ответить   
Inuna пишет:Здесь пишут, что водителем внедорожника был инспектор ГИБДД!  http://www.vsluh.ru/news/incident/252859 Значит его просто уволят, но вряд ли посадят!
 инспектор ГИБДД нарушил правила человек погиб, почему такие новости уже не удивляют нас уже приучили что в России это привычное дело
ank
3
ank   21.08.2012 / 17:34   #    Ответить   
Север312 пишет:Сообщение Вот и видим результат. Виноваты оба - один вообще не имел права выезжать на дорогу. Другой грубо нарушил.
В ДТП виновен джипер.
Вот если б моцик гнал без света и значительно превысил скорость, то да - его фиг увидишь (но по фото скорость в пределах 60-ти).
Хотя что там разглядывать? если здесь ВООБЩЕ нельзя пересекать сплошную (ИМХО у джипера права купленые?).

Если рассуждать "Его (без ВУ) вообще на дороге не должно быть.". То можно до любого докопаться. Например: Объезжая пробку водитель авто проехал по тротуару и опять выехал на дорогу. Я, видя такое дело, спокойно подъезжаю и врезаюсь ему в зад, потому что "Его здесь вообще не должно быть.".

Джипом управлял инспектор ГИБДД? - Вот и ответ напрашивается о причине пересечения сплошных: "Чувство безнаказанности.".
Nachtigall
1
Nachtigall   21.08.2012 / 17:59   #    Ответить   
Ну, если ИДПС, то, вообще, ни в какие ворота, хотя, я уже не удивляюсь. А вот г.Лоточкину и следствию/прокуратуре надо бы сурово к данному товарищу отнестись...
Сингапур
0
Сингапур   21.08.2012 / 22:33   #    Ответить   
как обычно, сводки с дорог, как с фронта... однако, не пойдет у меня сын учиться на права... пусть пешком ходит
Draft
3
Draft   21.08.2012 / 22:36   #    Ответить   
На скоростном мотике кататься в россии да ещё и гонять так как они все делают это игра в русскую рулетку. 
Draft
0
Draft   21.08.2012 / 22:38   #    Ответить   
Сингапур пишет:как обычно, сводки с дорог, как с фронта... однако, не пойдет у меня сын учиться на права... пусть пешком ходит
Ну ещё неизвестно что опаснее. В машине есть металлический корпус, подушки безопасности, а вот у пешехода их нет http://www.nashgorod.ru/auto/news/news52625.html
Draft
0
Draft   21.08.2012 / 22:39   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news52625.html
Ivanoff2305
0
Ivanoff2305   22.08.2012 / 03:15   #    Ответить   
Народ это был мой брат. И права у него были на эту категорию. А этому мудаку лучше за решётку сесьть, там я его не достану гниду.
 
Natalya Magic
1
Natalya Magic   22.08.2012 / 09:28   #    Ответить   
Сама я водитель спортивной машины, стаж у меня 10 лет, аварий не было и нет. Но чуть ли не каждый день, вечером возвращаясь на автомобиле с работы в 11 часов, вижу как гоняют молодые ребята на мотоциклах. Гоняют так лихо, что я боюсь стать участником ДТП. Позавчера еду себе мирно, в правом крайнем ряду, собираюсь повернуть направо - показываю поворот. Там не может быть никого, если я в правом крайнем ряду!!! я даже в зеркало не смотрю, 30 см. до бардюра!!! Только собираюсь крутануть рулем направо... как с громадной скоростью ракеты справа, по этим 30 см. проносится мотоциклист!!!! А если бы я повернула все же? Все... еще одна смерть? А по ночам что творится? Никому еще не надоели идиоты без глушителей...? 
В том, что произошло, я не виню и не снимаю вины ни с кого, оба виноваты... Именно оба... Хочешь гонять на мотоцикле, гоняй, но не в городе... Второй тоже не прав.. разворот на двойной сплошной, сам же за это берет штраф, сам же и нарушает...
Ivanoff2305
1
Ivanoff2305   22.08.2012 / 10:22   #    Ответить   
По поводу прав, не прав, но стаж у него будь здоров, но главное не в этом! За рулём сидел ИДПС и он же пересёк 2 сплошные!!! Женька шёл по своей стороне.
Ska3
0
Ska3   22.08.2012 / 10:42   #    Ответить   
Ivanoff2305 пишет:По поводу прав, не прав, но стаж у него будь здоров, но главное не в этом! За рулём сидел ИДПС и он же пересёк 2 сплошные!!! Женька шёл по своей стороне.
я сочувствую вам и докапыватсья не хочу, но вы уж определитесь по поводу прав. Если их не было, а стаж большой, то тут тоже ничего хорошего, получается ездил длительное время без прав на байке, который не поставлен на учет
Zdob
0
Zdob   22.08.2012 / 10:47   #    Ответить   
Знал погибшего как уравновешенного, здравомыслящего человека. Ни разу не видел выпившим, по бизнесу постоянно находился среди людей и весь тюменский интернет полон положительных отзывов о его работе. Все кто знали Евгения не верят что это случилось. Соболезнования родным и близким...



Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:  

Ska3, Сегодня похороны, хотя бы сегодня давайте оставим семью в покое.
Ska3
0
Ska3   22.08.2012 / 11:06   #    Ответить   
ank пишет:Если рассуждать "Его (без ВУ) вообще на дороге не должно быть.". То можно до любого докопаться. Например: Объезжая пробку водитель авто проехал по тротуару и опять выехал на дорогу. Я, видя такое дело, спокойно подъезжаю и врезаюсь ему в зад, потому что "Его здесь вообще не должно быть.".
Не очень понял причем тут ваш пример и наличие или отсутствие ВУ. Без наличия ВУ запрещено управление транспортным средством вообще. Поэтому и быть участником дорожного движения на мотоциклие без регистрации и без наличия ВУ мотоциклист не имел права - это уже нарушение.
ank пишет:Джипом управлял инспектор ГИБДД? - Вот и ответ напрашивается о причине пересечения сплошных: "Чувство безнаказанности.".
 Конечно согалсен, что инспектора ГИБДД такой поступок не красит и наказание для него должно быть строже, чем для обывателя (за разворот или поворот через сплошную штраф около полутора тысяч вроде бы). Прав его лишат определенно, но вот срок реальный могут не дать по той причине, которую указал выше, но если захотят устроить показательную порку, то могут дать лет до трех в колонии-поселении. Не думаю, что причиной пересечения сплошной послужила сфера деятельности. У нас правила нарушают от мала до велика люди всех сфер деятельности. На велижанском тракте постойте понаблюдайте за движением, там народ на обгон ходит не заморачиваясь сплошная не сплошная
uonick
0
uonick   22.08.2012 / 11:12   #    Ответить   
а где там водитятел этого крузака? ему случайно ненадо голову оторвать?
moto72
0
moto72   22.08.2012 / 13:24   #    Ответить   
У Женьки есть категория "А", и стаж вождения у него приличный, вместе катались, не лихачил.
Соболезнования брату, родителям и близким
 
moto72
0
moto72   22.08.2012 / 13:24   #    Ответить   
У Женьки есть категория "А", и стаж вождения у него приличный, вместе катались, не лихачил.
Соболезнования брату, родителям и близким
 
Nachtigall
2
Nachtigall   22.08.2012 / 14:01   #    Ответить   
Ivanoff2305, прими соболезнования по поводу гибели брата. Теперь не важно были права или нет. Другой вопрос. Мент все равно во сто крат неправ. Гибель на его совести....
Ivanoff2305
0
Ivanoff2305   22.08.2012 / 21:16   #    Ответить   
Вот вы мне объясните. На нём нет ни царапинки. Как так то??? Какое там грубое превышение скорости?
 
Ivan.Konko
0
Ivan.Konko   23.08.2012 / 10:35   #    Ответить   
Сотррудник ГИБДД пересёк двойную сплошную и убил мотоциклиста? жесткач какой ( 
Ivanoff2305
0
Ivanoff2305   23.08.2012 / 12:32   #    Ответить   
Спасибо всем кто выразил соболезнования по поводу гибели брата. Ну а остальным - бог вам судья.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.08.2012 / 12:34   #    Ответить   
Ivanoff2305, так все-таки у брата была "А"? И регистрация мото? Скажи, как первоисточник!
Денница
0
Денница   23.08.2012 / 13:51   #    Ответить   
Sexxxi пишет:Сообщение Только собираюсь крутануть рулем направо... как с громадной скоростью ракеты справа, по этим 30 см. проносится мотоциклист!!!! А если бы я повернула все же? Все... еще одна смерть? А по ночам что творится? Никому еще не надоели идиоты без глушителей...?

таких идиотов вообще закрывать надо, на отдельное закрытое поселение.
сколько раз с этой ситуацией сталкивался.
Dmitriy.Saykov
0
Dmitriy.Saykov   23.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
по моему всем кто любит гонять на мотоцикле, следовало бы хоть раз в своей жизни задуматься, что даже если он и соблюдает все правила... не факт что ситуация не обернется подобным образом.... любите адреналин... получайте... так и считают их каждый сезон... виноват или нет, как я уж теперь разница...
Ujin Genie
0
Ujin Genie   23.08.2012 / 17:19   #    Ответить   
а что это из новостей убрали инфу, что ровером ИДПС управлял? намеренно, как я понял?



Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:  

Dmitriy.Saykov, а если бы на месте мотоцикла малолитражка типа оки была с тем же летальным исходом, что бы вы написали? 0_о



Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:  

-----------------------
вот она эта новость - в автоновостях
viewtopic.php?f=602&t=367685

не убрали оказывается, просто дублирована с другим названием... зачем не очень понял
kristinaa86
1
kristinaa86   23.08.2012 / 18:26   #    Ответить   
Женечка, родной, спи спокойно! Боже, как несправедливо....за что???почему от нас уходят такие светлые люди(((( больно....помню, люблю...
Соболезную всем родным и близким ..Скорблю вместе с вами
Domenick
0
Domenick   23.08.2012 / 20:57   #    Ответить   
Sexxxi пишет:Сообщение Сама я водитель спортивной машины, стаж у меня 10 лет, аварий не было и нет. Но чуть ли не каждый день, вечером возвращаясь на автомобиле с работы в 11 часов, вижу как гоняют молодые ребята на мотоциклах. Гоняют так лихо, что я боюсь стать участником ДТП. Позавчера еду себе мирно, в правом крайнем ряду, собираюсь повернуть направо - показываю поворот. Там не может быть никого, если я в правом крайнем ряду!!! я даже в зеркало не смотрю, 30 см. до бардюра!!! Только собираюсь крутануть рулем направо... как с громадной скоростью ракеты справа, по этим 30 см. проносится мотоциклист!!!! А если бы я повернула все же? Все... еще одна смерть? А по ночам что творится? Никому еще не надоели идиоты без глушителей...? 
В том, что произошло, я не виню и не снимаю вины ни с кого, оба виноваты... Именно оба... Хочешь гонять на мотоцикле, гоняй, но не в городе... Второй тоже не прав.. разворот на двойной сплошной, сам же за это берет штраф, сам же и нарушает...

вообще то по правилам велосипедист(но вы про мотоциклиста, но не важно) должен как раз и ехать в этих 30см, а то что вы не смотрите в правое зеркало при повороте на право может вам аукнуться, поэтому как велосипедист прошу вас, посматривайте, пару раз попадал в такую ситуацию на велосипеде.. так и хотелось крикнуть что нибудь водилам, которые не пропускают на перекретсках и которые не смотрят в правое зеркало.
p.s. соболезную родственникам. но есть вопрос, а Евгений(как я понял это имя погибшего) в защите был?
Domenick
0
Domenick   23.08.2012 / 21:53   #    Ответить   
Ramzes, я езжу по такому же принцепу на велосипеде.
Автомобиль вожу, правда стаж 10 месяцев только.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 08:56   #    Ответить   
Офтопик:
Domenick, согласен с рамзесом. аккуратней на обочинах, если что камазу не объяснишь потом, что он не прав был. были на этом форуме давеча ну очень печальные фотографии подобного происшествия. не привыкли еще в нашем городе к велосипедам...
Nachtigall
0
Nachtigall   24.08.2012 / 09:12   #    Ответить   
Ramzes, возможно смотреть во все стороны сразу! Только не учитываем мы этих веллеров справа. А говорю так потому, что смотрю во все зеркала при маневрах. Меня отец когда учил в 7(!) лет за рулем, говорил:"Роман, у тебя глаза должны смотреть на 360 градусов, как у мухи!" (у нее, вроде, круговое зрение :) ) И я на всю жизнь это запомнил. У отца значок за безаварийное еще при Советах получен был. Ни одной аварии по его вине. И до сих пор еще. Слава Богу... Вот только бы жена еще не визжала при маневрах:"Ой, мамочки, куда? Врежешься!" :sad: Вчера вечером из театра ехали, опять заверещала, только из-за нее чуть не словил автобус на мосту Профсоюзном в сторону Заречного. Я ж просчитываю маневр, а тут она. Получила выговор с занесением... Среагировал и на автобус и на нее вовремя :death:
З.Ы. Все мы не застрахованы, как бы ни были внимательны... Жизнь потому что....
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 09:29   #    Ответить   
Офтопик:
Nachtigall пишет:Сообщение З.Ы. Все мы не застрахованы, как бы ни были внимательны... Жизнь потому что....

дк вроде о том и речь. вы же сначала опровергли, проаргументировали примером отца и вернулись к отрицаемому.

при скорости 60км/час, авто пролетает за секунду 16,67 метра. и это только в пределах правил и это каждое окружающее авто. добавляем нарушителей, добавляем пешеходов, добавляем веллеров и мотоциклистов едущих и по правилам и без них и получаем объем информации, который нужно обработать за каждую секунду движения.

сколько ты говоришь у тебя скорость оборота головы на 360 градусов? :death: абсолют тут достичь почти невозможно, чтоб зарекаться
Nachtigall
0
Nachtigall   24.08.2012 / 12:12   #    Ответить   
Ujin Genie, да не, вроде, все логично. Я просто и говорю, что как ни крути головой и не просчитывай (это идеал), все равно за всем не уследишь. Иначе бы не было аварий. :)
Nachtigall
0
Nachtigall   24.08.2012 / 13:10   #    Ответить   
Ramzes, вот таких бы мото-веллеров, как Вы, побольше! :best: Здравомыслящих и серьезных на дороге и в форуме! :best: ;)
А жене визжит по простой причине: она Женщина ;) (любимая к тому ж :)) ). Просто ей кажется, что я не вижу/не успею и т. д.
Про подпись эту Es gibt kein Weg zurück говорите? Да, хорошая - со смыслом!
Nachtigall
0
Nachtigall   26.08.2012 / 20:27   #    Ответить   
Ramzes, ;)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  23
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  30
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.