Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2012 / 15:22

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

В России появился памятник, посвященный правому рулю. Расположился монумент во Владивостоке.

Как сообщает газета «Труд», памятник установлен на стене одного из домов на улице Спортивной в рамках проекта «Обитатель Спортивник» арт-сообщества «33+1». Это барельеф с изображением моряка, держащего руль в правой руке. Под ним нанесена надпись «Правый навсегда!».

Автор проекта Павел Шугуров намерен создать восемь барельефов, уже готовы «Виталий — пушкинист, фанат «Луча» и «Женщина, вынесшая Перестройку».

Напомним, что на Дальнем Востоке подержанные японские автомобили с правым рулем составляют подавляющее большинство автотранспорта.

Фото с сайта primorye24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1690 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Памятники

 
 Комментарии  16  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   21.08.2012 / 15:43   #    Ответить   
потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
c_a
0
c_a   21.08.2012 / 16:11   #    Ответить   
а вообще, имхо, глупый памятник... лучше чего красивого сделали...
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Молодцы!
Но действительно, не очень красиво если верить фото.
wdrug
1
wdrug   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Пусть лучше памятники ваяют, чем чужое портить
Палата72
2
Палата72   21.08.2012 / 18:24   #    Ответить   
А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
Причем здесь корейцы и китайцы??   
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
saponchik пишет:потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
+100500 
BorA
2
BorA   21.08.2012 / 22:08   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
 С головой всё в порядке? Может скорую вызвать?
quada
0
quada   21.08.2012 / 22:35   #    Ответить   
5-7 летние японцы такая шляпа, как в них ездить можно? лучше на новой приоре двигаться буду!
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.08.2012 / 23:45   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял.
Экстремизм паяют тем кто бабло у иностранцев берет безнадзорно. А если с кем надо поделились, то иностранцы и сами спокойно могут работать и товар свой у нас продавать... Отчизна в убытке, но это никого не волнует.Лично я прекрасно понимаю, что вот этот памятник во владивостокском порту действительно зазывает деятелей близлежащих стран, что является в несколько раз более пагубным для российской экономики, нежели выходка 3 девиц на подмостках якобы храма. Но автовладельцы очень хотят ездить на хороших авто, но не очень хотят хорошо работать. Так что им приятней обсуждать своих рабов - бывших своих соотечественников из Средней Азии, чем признать, что азиаты не только продают излишек своей черной рабочей силы, но и тихо-мирно завоевывают Дальний Восток и Сибирь.
Палата72
1
Палата72   22.08.2012 / 09:49   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??

Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.
Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Палата72
0
Палата72   22.08.2012 / 09:55   #    Ответить   
BorA пишет:Может скорую вызвать?
Можно и "скорую". Но автомобиль обязательно должен быть отечественным! 
CRAZY
3
CRAZY   22.08.2012 / 12:03   #    Ответить   
Правильный памятник. Не очень красиво, но правильно.
KonFFeta
0
KonFFeta   22.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
Палата72 пишет:KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Я как бэ в курсе))) Но...корейцев нет праворуких,как и китайцев!!!!!!!!!!! 
DreadfulCat
0
DreadfulCat   23.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
Людям деньги не куда девать и нефиг делать!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
А зачем у памятника левый руль в левой руке???? :?


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог
В Тюменской области всерьез занялись ремонтом дачных дорог  есть фото
Сегодня в 16:36
Администрация Тюменской области совместно с муниципалитетом до конца сезона отремонтирует порядка 13 километров дорог, ведущих к дачным и садоводческим товариществам. Часть проездов наконец получит асфальтовое покрытие, на оставшиеся участки временно оставят в «переходном положении» — отсыплют щебнем.
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик
Под Тюменью столкнулись две легковушки и грузовик  есть фото
Сегодня в 13:33
Массовая авария произошла 20 июля в Тюменском районе на 22 километре дороги Тюмень — Боровский — Богандинский. В 3 часа дня здесь столкнулись Renault, KIA и Howo.
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов
Верхом по «зебре»: за сутки в Тюмени и Тобольске сбили четверых велосипедистов  3
Сегодня в 12:54
За сутки на дорогах Тюменской области пострадало четыре велосипедиста. По предварительным данным, трое из них двигались по пешеходному переходу, не спешившись.
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
На трассе Курган-Тюмень Lexus на скорости протаранил грейдер
Сегодня в 11:14
Серьезная авария произошла накануне, 20 июля, вечером на трассе Курган-Тюмень: около 17 часов 30 минут автомобиль Lexus врезался в дорожную машину — грейдер. Травмы получили два человека — водитель и пассажир иномарки.
На Войновке погаснет светофор
На Войновке погаснет светофор
Сегодня в 09:01
В связи с плановыми работами на сетях 22 июля с 9 до 17 часов будет отключен светофор на пересечении улиц Таллинской и Боровской.
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта
В Тюмени установят первые зарядные станции для электротранспорта  13
20.07 / 14:32
Администрация города Тюмени сообщила о планах установить в городе несколько зарядных устройств для автотранспорта на электрической тяге. По словам представителей муниципалитета, такая необходимость продиктована скорым выходом на линию первого электробуса.
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
Подробности трагедии на Омской трассе: шансов выжить практически не было
20.07 / 13:03
Госавтоинспекция Тюменской области сообщила подробности аварии, произошедшей накануне, 19 июля, в Абатском районе. Как сообщал NashGorod.ru, здесь столкнулись Renault Sandero и два грузовых автомобиля. Водитель и пассажир легковушки погибли на месте ДТП.