Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2012 / 15:22

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

В России появился памятник, посвященный правому рулю. Расположился монумент во Владивостоке.

Как сообщает газета «Труд», памятник установлен на стене одного из домов на улице Спортивной в рамках проекта «Обитатель Спортивник» арт-сообщества «33+1». Это барельеф с изображением моряка, держащего руль в правой руке. Под ним нанесена надпись «Правый навсегда!».

Автор проекта Павел Шугуров намерен создать восемь барельефов, уже готовы «Виталий — пушкинист, фанат «Луча» и «Женщина, вынесшая Перестройку».

Напомним, что на Дальнем Востоке подержанные японские автомобили с правым рулем составляют подавляющее большинство автотранспорта.

Фото с сайта primorye24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1660 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Памятники

 
 Комментарии  16  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   21.08.2012 / 15:43   #    Ответить   
потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
c_a
0
c_a   21.08.2012 / 16:11   #    Ответить   
а вообще, имхо, глупый памятник... лучше чего красивого сделали...
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Молодцы!
Но действительно, не очень красиво если верить фото.
wdrug
1
wdrug   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Пусть лучше памятники ваяют, чем чужое портить
Палата72
2
Палата72   21.08.2012 / 18:24   #    Ответить   
А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
Причем здесь корейцы и китайцы??   
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
saponchik пишет:потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
+100500 
BorA
2
BorA   21.08.2012 / 22:08   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
 С головой всё в порядке? Может скорую вызвать?
quada
0
quada   21.08.2012 / 22:35   #    Ответить   
5-7 летние японцы такая шляпа, как в них ездить можно? лучше на новой приоре двигаться буду!
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.08.2012 / 23:45   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял.
Экстремизм паяют тем кто бабло у иностранцев берет безнадзорно. А если с кем надо поделились, то иностранцы и сами спокойно могут работать и товар свой у нас продавать... Отчизна в убытке, но это никого не волнует.Лично я прекрасно понимаю, что вот этот памятник во владивостокском порту действительно зазывает деятелей близлежащих стран, что является в несколько раз более пагубным для российской экономики, нежели выходка 3 девиц на подмостках якобы храма. Но автовладельцы очень хотят ездить на хороших авто, но не очень хотят хорошо работать. Так что им приятней обсуждать своих рабов - бывших своих соотечественников из Средней Азии, чем признать, что азиаты не только продают излишек своей черной рабочей силы, но и тихо-мирно завоевывают Дальний Восток и Сибирь.
Палата72
1
Палата72   22.08.2012 / 09:49   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??

Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.
Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Палата72
0
Палата72   22.08.2012 / 09:55   #    Ответить   
BorA пишет:Может скорую вызвать?
Можно и "скорую". Но автомобиль обязательно должен быть отечественным! 
CRAZY
3
CRAZY   22.08.2012 / 12:03   #    Ответить   
Правильный памятник. Не очень красиво, но правильно.
KonFFeta
0
KonFFeta   22.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
Палата72 пишет:KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Я как бэ в курсе))) Но...корейцев нет праворуких,как и китайцев!!!!!!!!!!! 
DreadfulCat
0
DreadfulCat   23.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
Людям деньги не куда девать и нефиг делать!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
А зачем у памятника левый руль в левой руке???? :?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  17
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  8
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.