Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2012 / 15:22

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

В России появился памятник, посвященный правому рулю. Расположился монумент во Владивостоке.

Как сообщает газета «Труд», памятник установлен на стене одного из домов на улице Спортивной в рамках проекта «Обитатель Спортивник» арт-сообщества «33+1». Это барельеф с изображением моряка, держащего руль в правой руке. Под ним нанесена надпись «Правый навсегда!».

Автор проекта Павел Шугуров намерен создать восемь барельефов, уже готовы «Виталий — пушкинист, фанат «Луча» и «Женщина, вынесшая Перестройку».

Напомним, что на Дальнем Востоке подержанные японские автомобили с правым рулем составляют подавляющее большинство автотранспорта.

Фото с сайта primorye24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1710 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Памятники

 
 Комментарии  16  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   21.08.2012 / 15:43   #    Ответить   
потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
c_a
0
c_a   21.08.2012 / 16:11   #    Ответить   
а вообще, имхо, глупый памятник... лучше чего красивого сделали...
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Молодцы!
Но действительно, не очень красиво если верить фото.
wdrug
1
wdrug   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Пусть лучше памятники ваяют, чем чужое портить
Палата72
2
Палата72   21.08.2012 / 18:24   #    Ответить   
А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
Причем здесь корейцы и китайцы??   
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
saponchik пишет:потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
+100500 
BorA
2
BorA   21.08.2012 / 22:08   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
 С головой всё в порядке? Может скорую вызвать?
quada
0
quada   21.08.2012 / 22:35   #    Ответить   
5-7 летние японцы такая шляпа, как в них ездить можно? лучше на новой приоре двигаться буду!
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.08.2012 / 23:45   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял.
Экстремизм паяют тем кто бабло у иностранцев берет безнадзорно. А если с кем надо поделились, то иностранцы и сами спокойно могут работать и товар свой у нас продавать... Отчизна в убытке, но это никого не волнует.Лично я прекрасно понимаю, что вот этот памятник во владивостокском порту действительно зазывает деятелей близлежащих стран, что является в несколько раз более пагубным для российской экономики, нежели выходка 3 девиц на подмостках якобы храма. Но автовладельцы очень хотят ездить на хороших авто, но не очень хотят хорошо работать. Так что им приятней обсуждать своих рабов - бывших своих соотечественников из Средней Азии, чем признать, что азиаты не только продают излишек своей черной рабочей силы, но и тихо-мирно завоевывают Дальний Восток и Сибирь.
Палата72
1
Палата72   22.08.2012 / 09:49   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??

Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.
Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Палата72
0
Палата72   22.08.2012 / 09:55   #    Ответить   
BorA пишет:Может скорую вызвать?
Можно и "скорую". Но автомобиль обязательно должен быть отечественным! 
Anonymous
3
CRAZY   22.08.2012 / 12:03   #    Ответить   
Правильный памятник. Не очень красиво, но правильно.
KonFFeta
0
KonFFeta   22.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
Палата72 пишет:KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Я как бэ в курсе))) Но...корейцев нет праворуких,как и китайцев!!!!!!!!!!! 
DreadfulCat
0
DreadfulCat   23.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
Людям деньги не куда девать и нефиг делать!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
А зачем у памятника левый руль в левой руке???? :?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно