Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

21.08.2012 / 15:22

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

Во Владивостоке поставили памятник правому рулю

В России появился памятник, посвященный правому рулю. Расположился монумент во Владивостоке.

Как сообщает газета «Труд», памятник установлен на стене одного из домов на улице Спортивной в рамках проекта «Обитатель Спортивник» арт-сообщества «33+1». Это барельеф с изображением моряка, держащего руль в правой руке. Под ним нанесена надпись «Правый навсегда!».

Автор проекта Павел Шугуров намерен создать восемь барельефов, уже готовы «Виталий — пушкинист, фанат «Луча» и «Женщина, вынесшая Перестройку».

Напомним, что на Дальнем Востоке подержанные японские автомобили с правым рулем составляют подавляющее большинство автотранспорта.

Фото с сайта primorye24.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1637 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Россия, Памятники

 
 Комментарии  16  Читать на форуме  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   21.08.2012 / 15:43   #    Ответить   
потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
c_a
0
c_a   21.08.2012 / 16:11   #    Ответить   
а вообще, имхо, глупый памятник... лучше чего красивого сделали...
Men_from_TMN
0
Men_from_TMN   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Молодцы!
Но действительно, не очень красиво если верить фото.
wdrug
1
wdrug   21.08.2012 / 16:35   #    Ответить   
Пусть лучше памятники ваяют, чем чужое портить
Палата72
2
Палата72   21.08.2012 / 18:24   #    Ответить   
А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
Причем здесь корейцы и китайцы??   
KonFFeta
0
KonFFeta   21.08.2012 / 18:30   #    Ответить   
saponchik пишет:потому что с ценами как в россеи, правый руль- надежда на комфортное перемещение с минимумом поломок
+100500 
BorA
2
BorA   21.08.2012 / 22:08   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял. Неужели вы не видите? Этот памятник как бы семафорит - япошки, кореяки, китаезы, давайте все сюда! Спасите нас!!!
 С головой всё в порядке? Может скорую вызвать?
quada
0
quada   21.08.2012 / 22:35   #    Ответить   
5-7 летние японцы такая шляпа, как в них ездить можно? лучше на новой приоре двигаться буду!
Ronaldo72
1
Ronaldo72   21.08.2012 / 23:45   #    Ответить   
Палата72 пишет:А я бы этим чухонцам-скульпторягам экстремизм впаял.
Экстремизм паяют тем кто бабло у иностранцев берет безнадзорно. А если с кем надо поделились, то иностранцы и сами спокойно могут работать и товар свой у нас продавать... Отчизна в убытке, но это никого не волнует.Лично я прекрасно понимаю, что вот этот памятник во владивостокском порту действительно зазывает деятелей близлежащих стран, что является в несколько раз более пагубным для российской экономики, нежели выходка 3 девиц на подмостках якобы храма. Но автовладельцы очень хотят ездить на хороших авто, но не очень хотят хорошо работать. Так что им приятней обсуждать своих рабов - бывших своих соотечественников из Средней Азии, чем признать, что азиаты не только продают излишек своей черной рабочей силы, но и тихо-мирно завоевывают Дальний Восток и Сибирь.
Палата72
1
Палата72   22.08.2012 / 09:49   #    Ответить   
KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??

Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.
Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Палата72
0
Палата72   22.08.2012 / 09:55   #    Ответить   
BorA пишет:Может скорую вызвать?
Можно и "скорую". Но автомобиль обязательно должен быть отечественным! 
CRAZY
3
CRAZY   22.08.2012 / 12:03   #    Ответить   
Правильный памятник. Не очень красиво, но правильно.
KonFFeta
0
KonFFeta   22.08.2012 / 21:04   #    Ответить   
Палата72 пишет:KonFFeta пишет:Причем здесь корейцы и китайцы??Попробуйте найти Владивосток на карте России (он в крайнем правом нижнем углу страны). Проанализируйте геоположение этого города.Горизонты автотрасс не есть горизонты человеческого мышления. Иногда полезно смотреть ширше. Удачи Вам.
Я как бэ в курсе))) Но...корейцев нет праворуких,как и китайцев!!!!!!!!!!! 
DreadfulCat
0
DreadfulCat   23.08.2012 / 18:52   #    Ответить   
Людям деньги не куда девать и нефиг делать!
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   23.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
А зачем у памятника левый руль в левой руке???? :?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  12
Сегодня в 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
Сегодня в 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  5
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  13
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд  1
05.12 / 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.