Новые объявления

самовытаскиватель
10 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2004   Пробег (км): 70000
199 000 руб.
Priora Hatchback
Год: 2009   Пробег (км): 150000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.08.2012 / 08:55

Строительство развязок в Тюмени станет приоритетным

Строительство развязок в Тюмени станет приоритетным

В ближайшие годы прокладывать дороги в Тюмени будут, в основном, в районах активной застройки, особое внимание будет уделяться развязкам. Об этом накануне сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках рабочего совещания, на котором обсуждались ближайшие и долгосрочные планы развития дорожной инфраструктуры областной столицы.

В заседании приняли участие заместитель губернатора Евгений Заболотный, главы администрации Тюмени Александр Моор, а также руководители профильных ведомств.

Исходя из возможностей регионального бюджета и напряженности движения в отдельных районах города, сформированы планы строительства и реконструкции дорожной сети на ближайшие несколько лет. Приоритет отдан тем частям Тюмени, где ведется активная застройка, растет число жителей и, соответственно, количество транспортных средств. Кстати, город один из лидеров в стране по количеству автомобилей на тысячу человек, отмечают в пресс-службе главы региона.

В первую очередь речь идет о строительстве серии развязок. Для того чтобы обеспечить их максимальную работу, специалисты предусматривают расширение магистралей и потенциально возможных «узких» мест, взаимодействие развязок и формируют несколько возможных вариантов движения транспортных средств.

Надо отметить, что работа по возведению мостов и развязок включает в себя важный и продолжительный по времени подготовительный период, который связан с подготовкой проектно-сметной документации, проведением государственной экспертизы. Осложняет темпы работ и необходимость сноса строений и переноса сетей, попадающих в зону строительства будущих объектов.

На сегодняшний день активными темпами возводится развязка по Московскому тракту. Губернатор отметил, что когда она заработает в полной мере, возникнет вопрос расширения этой улицы.

«Это проект номер один, который мы начнем осуществлять уже следующим летом. Главное, зимой успеть подготовить всю необходимую документацию, чтобы в строительный сезон 2013 года приступить к работам»,- подчеркнул Владимир Якушев.

На совещании обсуждались перспективы строительства новых развязок, в частности, на Калининском кольце, который станет «узким» местом после расширения Московского тракта. По словам губернатора, после завершения строительства все три развязки — от Московского до Червишевского трактов — сделают эту транспортную артерию полноценно работающей.

Уже к концу этого года будет готова проектная документация по строительству двух мостов через Туру — по улицам Челюскинцев и Мельникайте. Как отметил глава региона, их необходимо строить по двум причинам: ввиду ограниченной пропускной способности и состояния, требующего реконструкции. Новые мосты позволят провести ремонт ныне действующих, а в дальнейшем обеспечить движение по двум полосам в каждом направлении.

Еще один важный и объемный проект, о котором шла речь на совещании — мост через транссибирскую магистраль по улице Монтажников. Проектная документация на его строительство готова, проведены конкурсные процедуры. На данный момент подрядчик и заказчик обсуждают вопросы организации строительных работ.

В ближайшее время будут завершены конкурсные процедуры по строительству развязки, связывающей окружную дорогу и Тобольский тракт, после запуска которой объездная дорога заработает на три четверти своей мощности.

Напомним, что в прошлом месяце на встрече с журналистами Якушев сообщил, что железная дорога, ставшая причиной строительства нескольких развязок, из города переноситься не будет. «Проект нереален, там слишком фантастические цифры расходов, мы его не потянем, в обозримом будущем о нем пока можно забыть», — сказал тогда губернатор. Глава региона признал, что нагрузка на существующую дорожную сеть в областном центре значительная, но «Российские железные дороги» даже не хотят это обсуждать.

На совещании также обсуждалась и работа существующих пешеходных переходов на некоторых участках объездной дороги, которая, по мнению специалистов, -де-факто стала городской. Владимир Якушев дал поручение подготовить необходимую проектно-сметную документацию и определиться с местами возведения надземных пешеходных переходов на окружной дороге. Это позволит обеспечить безопасность людей и непрерывность движения транспортных средств по этой магистрали.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6016 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Строительство, Мост, Тюмень

 
 Комментарии  20  
Палата72
2
Палата72   22.08.2012 / 09:36   #    Ответить   
Наконец-то оно станет приоритетным! А то, помнится мне, еще на заре Перестройки разные активные граждане твердили в уши чиновников, что к примеру в Германии сначала все необходимые дороги укладывают, а уж потом начинают фундаменты зданий закладывать. Прошло более 20 лет. И вот почти свершилось! Русские начали запрягать!! Неужели скоро поедем с ветерком?
Санте Хаус
0
Санте Хаус   22.08.2012 / 09:47   #    Ответить   
калининская развязка это хорошо
despoty
1
despoty   22.08.2012 / 09:58   #    Ответить   
Московский тракт уже давно нужно расширять, а не после развязки. Такой транспортный поток и, по хорошему, по одной полосе в каждую сторону!
shred
2
shred   22.08.2012 / 11:14   #    Ответить   
FenderStar пишет:Сообщение калининская развязка это хорошо

Развязка же большая, там столько домов снести придется и весь калининский рынок. А перед сносом, я так понимаю, всё это выкупается по диким ценам.
Марат Шамсутдинов
0
Марат Шамсутдинов   22.08.2012 / 12:37   #    Ответить   
когда построят мост у гипермаркета южный
YVA
0
YVA   22.08.2012 / 12:47   #    Ответить   
Монтажников радует. Сказали бы ещё конкретно, когда будет начато строительство
Zoorik
0
Zoorik   22.08.2012 / 13:14   #    Ответить   
YVA пишет:Монтажников радует. Сказали бы ещё конкретно, когда будет начато строительство
ну вот как начнут пешеходый мост демонтировать/монтировать так считай и начало строительства развязки, или сносить (переносить)  
Frimen
0
Frimen   22.08.2012 / 20:58   #    Ответить   
Zoorik пишет:Сообщение ну вот как начнут пешеходый мост демонтировать/монтировать так
считай и начало строительства развязки, или сносить (переносить)

думается наступит это не скоро, так как его пару дней назад тока покрасили, считай новый построили, лет на десять точно... :facepalm:
Octyabrenok
0
Octyabrenok   23.08.2012 / 01:23   #    Ответить   
Эту кучку балаболов еще кто-то слушает????!!!!! 
Григорыч
2
Григорыч   23.08.2012 / 12:07   #    Ответить   
Octyabrenok пишет:Сообщение Эту кучку балаболов еще кто-то слушает????!!!!!


Областные власти ранее в балобольстве замечены не были, зачем писать подобное?
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 12:15   #    Ответить   
FenderStar пишет:Сообщение калининская развязка это хорошо


По моему одно из немногих мест где пробок замечено не было ранее.
Марат Шамсутдинов
0
Марат Шамсутдинов   23.08.2012 / 17:22   #    Ответить   
обещяли рязвяску у гипермаркета южный сделать так и не делают
Homark
0
Homark   23.08.2012 / 17:38   #    Ответить   
Марат Шамсутдинов, там не будет развязки, там будет эстакада по Мельникайте.
Octyabrenok
0
Octyabrenok   24.08.2012 / 00:48   #    Ответить   
Григорыч,
А кто они? Не балоболы что ли?????? Я не хочу что-то Вам доказывать. Это мое мнение. Если Вы с ним не согласны - Ваше право.
alimofo
0
alimofo   24.08.2012 / 15:34   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
FenderStar пишет:Сообщение калининская развязка это хорошо


По моему одно из немногих мест где пробок замечено не было ранее.

Ну упреждающе тоже хорошо чтобы сделали.
Site
0
Site   28.08.2012 / 10:40   #    Ответить   
На монтажников замечена строительная техника. Надеюсь темпы строительства будут аналогичны московскому тракту.



Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:  

Скрытый текст:
Изображение

фото из соседней темы.
Марат Шамсутдинов
0
Марат Шамсутдинов   20.09.2012 / 13:37   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение Марат Шамсутдинов, там не будет развязки, там будет эстакада по Мельникайте.

вмысле мост будет
OMMM
3
OMMM   27.09.2012 / 03:46   #    Ответить   
Всё это хорошо, конечно... Но... Чтобы добраться с Обороны на Маяк, надо сначала ехать по Рощинской дороге до развязки, потом по окружной до Московского кольца (сейчас пока ваще до Червишевского тракта) и потом обратно в сторону Маяка. Приходится намотать с десяток километров, хотя фактически там можно просто перемахнуть через железную дорогу. Наш народ, как бы его не обкладывали, всегда найдёт щель, что в законах, что на дорогах. Так и тут: хоть немного но сократили этот круг, сворачивая под ж.д. мост перед д.Плеханово. Власть наша вместо того, чтобы как-то заняться этой проблемой, начала и здесь перекрывать кислород: то знак "кирпич" поставят, то ров выкопают, то наоборот гору земли навалят. Знак естесственно на следующий день вырвали и выкинули, яму закопали, землю раскидали. И ездят дальше.
Почему данная проблема, данного района абсолютно не интересует дорожников и тех, кто руководит ими. Во-первых это бы не просто связало два района, это бы существенно разгрузило "Стрелу", Мориса Тореза, где частенько в часы пик бывают пробки, и будет ещё хуже со временем.
Понимаю, что не просто построить мост, виадук в районе Маяка, это и затратно и большие сложности в планировании (линия ЛЭП и т.д.). Но можно же что-то придумать не столь глобальное, например, открыть проезд от а/п Плеханово по ул. Аккумуляторная через шлагбаум (как было когда-то), или официально сделать съезд и проезд под вышеупомянутым ж.д.мостом или ещё что-нибудь. Много лет уже жду и надеюсь, что кто-то из тех кто должен заниматься этими вопросами, хотя бы заикнётся по этой теме, но тишина полнейшая. Я в печали
Dana.Tustanovskaya
0
Dana.Tustanovskaya   31.10.2012 / 18:36   #    Ответить   
Здравствуйте! а скажите пожалуйста,я слышала что хотели делать развязку на  провсоюзном  мосту..это в планах вообще есть или нет? и будут ли сносить дома на ул.Госпаровской?меня очень интерисует этот вопрос))
Homark
0
Homark   31.10.2012 / 18:56   #    Ответить   
Dana.Tustanovskaya, есть. Будут. Но только ОЧЕНЬ не скоро.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей
Максимальную выплату по «европротоколу» могут увеличить до 100 тысяч рублей  1
22.09 / 16:32
Сумму ущерба от ДТП, при которой аварию можно будет оформить без участия сотрудников ГИБДД, предлагают увеличить с 50 до 100 тысяч рублей. Соответствующий законопроект, внесенный Минфином РФ, в ближайшее время рассмотрит государственная дума. Союз автостраховщиков, тем не менее, сомневается в оправданности таких мер.
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова
Реконструкция завершается: в Тюмени открыли движение по мосту на ул. Пермякова  есть фото  3
22.09 / 12:12
Тюменские дорожники завершают реконструкцию путепровода через транссиб на улице Пермякова. Накануне, 21 сентября, здесь открыли движение по обоим полотнам моста. В настоящее время подрядчики ведут ремонт пешеходных лестниц, ведущих к пролетам, и одного из автомобильных съездов.
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
На улице Тимофея Чаркова в Тюмени до вечера погаснет светофор
22.09 / 08:48
Сегодня, 22 сентября, будет отключен светофор на пересечении улиц Тимофея Чаркова и Малиновского. Причина — плановые работы.
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом
После крупной аварии на улице Рабочей спасателям пришлось пилить дорожный знак бензорезом  1
21.09 / 15:16
Серьезное ДТП произошло сегодня, 21 сентября, в Тюмени — в районе перекрестка улиц Рабочей и Совхозной столкнулись два автомобиля Honda. Одна из иномарок в момент удара опрокинулась на крышу.
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с участием пьяного водителя
21.09 / 11:03
Два человека пострадали в аварии, произошедшей в Тюмени накануне, 20 сентября — нетрезвый водитель автомобиля Lifan не справился с управлением и протаранил легковушку, ехавшую впереди. Предполагаемый виновник происшествия попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками полиции.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
21.09 / 08:41
Сегодня, 21 сентября, в Тюмени отключат пять светофоров. Причина — плановые работы на сетях электроснабжения.
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»
Трагедия под Уватом: оторвавшийся на скорости прицеп убил пассажирку «Лады»  4
20.09 / 12:37
Один человек погиб и двое получили травмы в автокатастрофе, произошедшей накануне, 19 сентября, в Тюменской области — в Уватском районе от грузовика DAF, двигавшегося по федеральной трассе, отсоединился полуприцеп, который отбросило на автомобиль «Лада Приора».