Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

22.08.2012 / 18:00

За рулем Land Rover, столкнувшимся с мотоциклом на Широтной, был инспектор ДПС

За рулем Land Rover, столкнувшимся с мотоциклом на Широтной, был инспектор ДПС

Сотрудник тюменской полиции, допустивший ДТП с летальным исходом, будет уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщает пресс-служба МВД Российской Федерации.

Около десяти часов вечера 20 августа инспектор взвода № 2 в составе роты ДПС ГИБДД № 2 ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени в свободное от службы время, управляя личным автомобилем Land Rover Discovery, при повороте налево через разделительную полосу на улице Широтной, грубо нарушив правила дорожного движения, не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Suzuki. В результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте.

Установлено, что оба водителя были трезвы. Также установлено, что водитель мотоцикла не имел права управления автотранспортом категории А, а мотоцикл не был поставлен на учет.

В настоящее время материалы произошедшего ДТП направлены в СЧ СУ УМВД России по Тюменской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Также руководством УМВД России по Тюменской области назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечение к ответственности руководителей сотрудников, не уделивших должного внимания вопросам соблюдения дисциплины и законности среди личного состава. В ближайшее время сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.

Посмотреть все фотографии
7
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
13
Martin.Brest   22.08.2012 / 21:31   #    Ответить   
тут даже не дело взятки не взятки человек призванный следить за порядком на дороге наплевал на правила чувствуя свою безнаказанность в результате погиб человек, а вы еще обелить его пытаетесь фу
4gik
11
4gik   22.08.2012 / 18:18   #    Ответить   
Неплохо живут сотрудники ДПС в Тюмени

Просмотров: 7546 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, ДПС, Мотоциклы, Тюмень

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
4gik
11
4gik   22.08.2012 / 18:18   #    Ответить   
Неплохо живут сотрудники ДПС в Тюмени
nemol72
0
nemol72   22.08.2012 / 18:19   #    Ответить   
А то реформу провели и зарплаты выросли))) не зря потратили миллионы бюджетных средств
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   22.08.2012 / 18:28   #    Ответить   
Я тоже ДПСником хочу работать!!!!! Возьмите меня!!!!
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.08.2012 / 19:19   #    Ответить   
За рулем Land Rover был инспектор ДПС.
не удивлен такому повороту события и даже не шикирован
000
6
000   22.08.2012 / 19:23   #    Ответить   
Туда сейчас берут только достойных и прошедших аттестацию. Достойным признается тот, кто способен при зарплате 15-20 тыс. жить на 100-200
p.s. можно еще пойти опиум для народа продавать - на Гелик нашинковать тоже неплохо на душах молящихся.
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.08.2012 / 19:32   #    Ответить   
сёдня меня на зебре неохотно попустила новенькая черная тойота камри с человеком в погонах за рулем, это конечно не лэнд ровер, а так может действительно новые полицаи хорошо теперь живут
Anonymous
0
Samuraj   22.08.2012 / 20:26   #    Ответить   
Реформа прошла отлично , 8 процентов порядочных полицейских уволили остались одни взяточники что то по фото такое чувство что он вообще по сплошной разворачивался , а следствие будет сейчас давить на то что водитель мотоцикла был без прав так что сам и виноват .
Тчел
2
Тчел   22.08.2012 / 20:54   #    Ответить   
все комментарии однотипны.. реформа... полицейские...власть
и что? вы действительно не довольны?
maxxiimka
2
maxxiimka   22.08.2012 / 21:07   #    Ответить   
Да хватит чуш нести может у него мама или папа пол жизни отдали Газпрому или жена коврами на рынке торгует!!!С чего вы вообще берете что машина куплена за какие то взятки!Тупое , однообразное, зависливое мышление!У них не слабая официальная щас з/п по меркам Тюмени раз уж на то пошло....
Судить кого то по эту сторону экрана просто...одно , но человека уже нет - это факт!
Martin.Brest
13
Martin.Brest   22.08.2012 / 21:31   #    Ответить   
тут даже не дело взятки не взятки человек призванный следить за порядком на дороге наплевал на правила чувствуя свою безнаказанность в результате погиб человек, а вы еще обелить его пытаетесь фу
Змей
0
Змей   22.08.2012 / 22:09   #    Ответить   
не важно были у мотоциклиста права или нет.
пусть каждый отвечает за свои нарушения.
 
Ivanoff2305
0
Ivanoff2305   22.08.2012 / 22:26   #    Ответить   
Ахренеть! Человек погиб, а они зарплату этого ... обсуждают!
SHP_PSH
2
SHP_PSH   23.08.2012 / 00:31   #    Ответить   
по городу Тюмени в свободное от службы время, управляя личным автомобилем Land Rover Discovery, при повороте налево на улице Широтной областного центра не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Suzuki. В результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте.
охренели совсем что ли???????? ГДЕ ХОТЬ СЛОВО ЧТО ПОВОРАЧИВАЛ ЧЕРЕЗ СПЛОШНЫЕ??????это не просто не пропустил!!!! ЭТО НАИГРУБЕЙШЕ НАРУШИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и не пропустил!!!!!!ПИШИТЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ!!!! и не надо говорить что не важно работник ГИБДД или простой человек!!!!!да работник ГИБДД должен в миллион раз тщательнее следовать ПДД!!!!! так же как врач не станет жрать вредные продукты, зная что они его могут убить!!!! ПИШИТЕ!!!!почему если убить работника полиции наказание будет жестче чем за убийство простого человека????а как нарушил и убил дак судить как простого человека???????? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SHP_PSH
1
SHP_PSH   23.08.2012 / 00:33   #    Ответить   
ЧТОБ ТЕБЯ НА ЛЭНДРОВЕРЕ ВРАЧ НЕ ДОБРОСОВЕСТНЫЙ ГРЯЗНЫМ СКАЛЬПЕЛЕМ РЕЗАЛ!!!!!!! или будешь требовать от врача отличного исполнения его обязанностей?!?!?!!??!?!
Domenick
0
Domenick   23.08.2012 / 01:17   #    Ответить   
если ДПСник поворачивал по правилам, то не пойму какие к нему претензии, и за что его увольнять. На мотоцикле парень летел не имея прав и ваще на незарегистрированном байке, а если он погиб от столкновения с машиной которая только повернула, то скорость была явно больше 60(на 60км/ч на мотоцикле объехать машину ну ваще не проблема)... думается, что он летел 150-200км/ч т к ночью никто на мотоциклах 60км/ч не ездят

p.s мб я и неправ
Octyabrenok
0
Octyabrenok   23.08.2012 / 01:28   #    Ответить   
Domenick пишет:если ДПСник поворачивал по правилам, то не пойму какие к нему претензии, и за что его увольнять.
 
Уважаемый, вы тоже по таким же "правилам" ездите, как этот ... на лэнд ровере?????
Вы фотографии смотрели место проишествия?
 
Mikell
1
Mikell   23.08.2012 / 07:39   #    Ответить   
Да каждый год самовыпиливается приличная цифра мотоциклистов и велосипедистов.
А если парень еще и без прав и на незарегеном байке был, то по идее его вообще на дороге не должно было быть.
Если инспектор поворачивал по правилам, то позиция руководства вообще непонятна - уволить и остаться чистенькими? Все люди, все ошибаются и иногда ошибки стоят очень дорого.
Если нарушал при повороте - в Бобруйск. Я часто вижу как машинки ДПС превышают скорость и нарушают другие ПДД без люстры и сирены, пользуются люстрами и сиренами объезжая пробки, а дальше едут неспеша.
Nachtigall
2
Nachtigall   23.08.2012 / 08:47   #    Ответить   
Вот такие как этот НЕДОДЕЛОК на Лэнде и тот, который не пропустил Мartina Bresta на пешеходном переходе, бросают тень на весь состав ДПС Тюмени. А, ведь, меж тем, не все такие. Там полно и порядочных людей и мне попадались такие на дороге. А мы всех из-за них метем. Что, впрочем, и понятно....
despoty
0
despoty   23.08.2012 / 08:50   #    Ответить   
Mikell, да по каким правилам? Вы о чем? Фото смотреть не надо что ли? Там же явно он через разделительную полосу (читай - две сплошные) пер!!!
Balrok
0
Balrok   23.08.2012 / 08:58   #    Ответить   
Вот эту новость прочитайте http://www.nashgorod.ru/auto/news/news52617.html
Змей
0
Змей   23.08.2012 / 09:41   #    Ответить   
Mikell пишет:...А если парень еще и без прав и на незарегеном байке был, то по идее его вообще на дороге не должно было быть...
что за чушь? если бы да кабы да во рту росли грибы...я могу так же сказать о многих, поворачивающих через сплошную и разделительную полосу: а если бы по встречке ехал мотоциклист (с правами!) и разбился бы насмерть об их авто??
Змей пишет:Сообщение ...пусть каждый отвечает за свои нарушения.
Ska3
1
Ska3   23.08.2012 / 09:43   #    Ответить   
saponchik пишет:по городу Тюмени в свободное от службы время, управляя личным автомобилем Land Rover Discovery, при повороте налево на улице Широтной областного центра не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом Suzuki. В результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте.охренели совсем что ли???????? ГДЕ ХОТЬ СЛОВО ЧТО ПОВОРАЧИВАЛ ЧЕРЕЗ СПЛОШНЫЕ??????это не просто не пропустил!!!! ЭТО НАИГРУБЕЙШЕ НАРУШИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и не пропустил!!!!!!ПИШИТЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ!!!! и не надо говорить что не важно работник ГИБДД или простой человек!!!!!да работник ГИБДД должен в миллион раз тщательнее следовать ПДД!!!!! так же как врач не станет жрать вредные продукты, зная что они его могут убить!!!! ПИШИТЕ!!!!почему если убить работника полиции наказание будет жестче чем за убийство простого человека????а как нарушил и убил дак судить как простого человека???????? НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
некоторым людям бывает полезно успокоительные принимать. Я вам скажу по секрету, что разворот или поворот через сплошную - это штраф от 1000 до 1500 (п12.16 ч.2), даже не лишение прав. А в с лучае, если останавливают водителя без права управления транспортным средством, то это штраф 2.5тыс. + задержание транспортного средства,т.е. на штрафстоянку. (п12.7 ч.1) - это конечно же не грубое нарушение. и ни к чему капсить ни в статье, ни в комментариях
Ska3
0
Ska3   23.08.2012 / 09:51   #    Ответить   
Octyabrenok пишет:
Уважаемый, вы тоже по таким же "правилам" ездите, как этот ган...он на лэнд ровере?????
Вы фотографии смотрели место проишествия?
 уточню, а вы ездите так же по правилам, как погибший мотоциклист? на незарегистрированном транспорте и без прав?
miki
3
miki   23.08.2012 / 10:14   #    Ответить   
безнаказанность порождает вседозволенность ...в пятницу вечером ментов через 1 можно за нетрезвое ссостояние к стенке ставить
YVA
4
YVA   23.08.2012 / 10:22   #    Ответить   
В нашей стране хоть когда-нибудь будут законы одинаковы для всех? Если на тебе погоны, есть связи или бабло, то законов и правил не существует. Так получается?
Вот случай "простого смертного" http://www.nashgorod.ru/auto/news/news52675.html
И наказание, и моральный. А тут неизвестно что будет. Ну уволили. Пальчиком пожурят ай-ай, и все? Валите на мотоциклиста погибшего. То, что  него не было в/у и прочее не дает права никому лишать жизни.
 
Nachtigall
4
Nachtigall   23.08.2012 / 10:32   #    Ответить   
Ребята, мы флудим. Понятно, что без прав и на незареганном байке нельзя, но РАЗВОРОТ ИДПС ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ ИМХО ПЕРЕКРЫВАЕТ НАРУШЕНИЕ ЭТОГО МОТОЦИКОЛИСТА. ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ...
Ska3
0
Ska3   23.08.2012 / 10:43   #    Ответить   
YVA пишет:В нашей стране хоть когда-нибудь будут законы одинаковы для всех? Если на тебе погоны, есть связи или бабло, то законов и правил не существует. Так получается?Вот случай "простого смертного" http://www.nashgorod.ru/auto/news/news52675.htmlИ наказание, и моральный. А тут неизвестно что будет. Ну уволили. Пальчиком пожурят ай-ай, и все? Валите на мотоциклиста погибшего. То, что  него не было в/у и прочее не дает права никому лишать жизни. 
 у вас заранее чего горячка то? вы еще не знаете результата, но заранее возбухаете. для чего? Вероятнее всего пересуды займут до года так. В приведенном вами примере срок дали условный, но там пешеход ничего не нарушал, хотя и не погиб. Хотите вы этого или нет, учитывать то, что мотоцикл был незарегистрирован и то, что у мотоциклиста не было прав, вероятно будут, причем это в рамках закона. Уголовное дело на гайца завели, срок соответственно будет, вопрос реальный или условный 
Mikell
0
Mikell   23.08.2012 / 11:05   #    Ответить   
Змей пишет:Сообщение 
Mikell пишет:...
А если парень еще и без прав и на незарегеном байке был, то по идее его вообще на дороге не должно было быть...

что за чушь? если бы да кабы да во рту росли грибы...
я могу так же сказать о многих, поворачивающих через сплошную и разделительную полосу: а если бы по встречке ехал мотоциклист (с правами!) и разбился бы насмерть об их авто??


Если бы да кабы... Ведь ехал без прав...
Как права напокупают и ездить не умеют так все недовольны, а без прав на незарегистрированном тс только в путь - так что ли?


Змей пишет:Сообщение ...
пусть каждый отвечает за свои нарушения.

+1 Никто и не спорит.
Domenick
1
Domenick   23.08.2012 / 11:09   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение Domenick, давайте следственный эксперимент...я тоже велосипедист...и автомобилист...и мотоциклист...мы вроде даже чуток знакомы...вы едете на велосипеде - ну, назовём реальную цифру, высокую для велосипеда, 40-50 кмч. И ВНЕЗАПНО там, где вы его НЕ ОЖИДАЕТЕ - появляется не пешеход, а целый АВТОМОБИЛЬ. И это не матизёнок, а целый большой внедорожник...и он вас не видит! И затормозить до нуля или объехать его вы не успеваете!! Ваши действия?

P.S. Лично я ночью в городе езжу как раз медленнее, чем днём. И на авто и на мото. Не только потому что видимость хуже. А потому что появляются всякие стритсракеры. Вот буквально три часа назад...стою на заправке...сзади с визгом тормозит ЗАТОНИРОВАННАЯ (на улице уже и так темно) синяя девятка. Выходит парень, покупает энергетик...с визгом уезжает...

я же написал если дпсник разворачивался в месте где разворот разрешен, а если в запрещенном то и вопросов нет, и пару лет надо бы ему дать.
p.s. рад что хоть кто-то головой думает садясь за мотоцикл, плюсег вам =)
Ska3
0
Ska3   23.08.2012 / 11:11   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Ребята, мы флудим. Понятно, что без прав и на незареганном байке нельзя, но РАЗВОРОТ ИДПС ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ ИМХО ПЕРЕКРЫВАЕТ НАРУШЕНИЕ ЭТОГО МОТОЦИКОЛИСТА. ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ...
только из-за того, что он дпсник, согласен с вами. если б не был дпсником, то нарушения были б примерно равносильными. только если б тс не совершило повоорот перед байком, то тот бы поездил дольше, опять же неизвестно насколько дольше. Гаец - мудак, тут и обсуждать нечего. Только вот тут про мотоциклиста писали мол здравомыслящий был или сознательный ли.  У меня вертится вопрос, почему человек с болшим стажем управления мотоциклом будуче здравомыслящим не удосужился получить права и зарегистрировать мотоцикл? Отмечу, что гаишника я не выгораживаю, согласен, что наказать его должны строго, с учетом специфики его деятельности. Между тем, мне больше не самого мотоциклиста жалко, а его родных, я его не знал, думаю человек был хороший, но в виду фактов, на счет его сознательности - сомневаюсь. И да, сейчас скажу неприятную вещь, обижу и задену некоторых вероятно, но далее ругаться ни с кем не буду и отвечать на гневные комментарии тоже: на дороге всякое бывает, между тем, не прямо, но косвенно ответственность несут и близкие люди, нет, в данном случае не за гибель конечно (произошла она явно из-за нарушения гайца, спору нет), и то, что я говорю, относится в целом ко всем, просто приглядывайте за близкими. Еще года 2-3 назад натолкнулся на социальную рекламу европейскую, там парочка на банкете выпивает, потом садится в машину, их провожает друг, далее друг же их и убивает из пистолета, мол не позволяйте садится за руль близким в состоянии алкогольного опьянения, вниманеи акцентируется на возможном результате. Так вот, относится это не только к алкоголю.
Ska3
0
Ska3   23.08.2012 / 11:19   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:тут даже не дело взятки не взятки человек призванный следить за порядком на дороге наплевал на правила чувствуя свою безнаказанность в результате погиб человек, а вы еще обелить его пытаетесь фу
у нас судя по всему очень многие чувствуют свою безнаказанность на дороге независимо от сферы деятельности и наличия/отсутсвия погонов (это можно наблюдать и разъезжая по нашим дорогам и из сводок ДТП)
Nachtigall
3
Nachtigall   23.08.2012 / 11:32   #    Ответить   
Ska3, рассуждеия верные, но он ведь был взрослый человек и, думаю, родные уже здесь ни при чем. Понятно, что они должны направлять, советовать. Но тут, Вы правильно заметили про сознательность. Только сознательность должна быть СОБСТВЕННАЯ(!). У же не родных, своя все-таки. Хватило ее или нет- вопрос. Может, парень байк купил недавно, ну мечта у него была, которая свела в могилу. Прав категории "А" не имел/собирался досдать на нее/байк зарегать. А покататься жуть как хотелось -мы же люди и дети внутри, свербит. Вот и выкатился на ночную дорогу покататься... Может так было? А тут этот джиппер в погонах с нездоровой головой. Так мне видится. ИМХО. Парня жаль, но понимание его действий есть. А вот мента не понимаю... Он страж закона, сам его попирающий и таких примеров тысячи...

З.Ы. У моей жены отца мент сбил насмерть в 91 году, тот просто шел по дачной дороге на автобус, мужику было 35 лет. В расцвете сил и планов, с высшим образованием и деловой хваткой. А вот, благодаяря этому гаду, уже 21 год в могиле... :facepalm:
А мент остался на службе, т.к. вовремя вызвал своих, влили полубессознательному на скоряк водки в рот. Опаньки! Сам под машиу попал! Пьяный ведь. Три дня в реанимации и дали помереть... Сейчас мент рассказывает по радио о ПДД...Вот так. Жене было десять лет и она истошно кричала :" Папа" у гроба отца.... Блин, не могу писать дальше. Ком...
кз.
2
кз.   23.08.2012 / 12:18   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение человек призванный следить за порядком на дороге наплевал на правила чувствуя свою безнаказанность в результате погиб человек
Прав, тысячу раз прав!Он должен не только следить за соблюдением правил ДД, но и быть примером для других, но на самом деле как показывает практика, всё не так, сотрудники мягко говоря двуличны, реформа говно, уволили неугодных и предпенсионеров, взятки берут,ПДД нарушают...PS. не весь конечно состав сотрудников Полиции состоит из преступников, но вот такие паршивые овцы, бросают тень на всех.Я уж и не надеюсь, что руководство полиции когда нибудь в самом деле возъмётся всеръёз за чистоту своих кадров....наверное потому что сами такие...
Ska3 пишет:Сообщение на незарегистрированном транспорте и без прав?
А если бы был зарегистрирован и с правами, тогда суть трагедии бы как изменилась, я что то не улавливаю нюансов....

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:  
Ska3 пишет:Сообщение у нас судя по всему очень многие чувствуют свою безнаказанность на дороге независимо от сферы деятельности и наличия/отсутсвия погонов (это можно наблюдать и разъезжая по нашим дорогам и из сводок ДТП)
Да, потому что знают , что могут договориться на месте , либо позвонить знакомому который работает в полиции или у которого есть знакомые в полиции, либо вложить права в пенсионное удостоверение сотрудника полиции ( как делают мои родственники )Рыба гниёт с головы.
Ska3
0
Ska3   23.08.2012 / 12:30   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Может, парень байк купил недавно
тут от лица его знакомых писали, что у него большой опыт. я под большим опытом понимаю, что он либо очень много ездил без прав, либо давно уже ездил так.Относительно утраты вашей жены. У моей сестры муж погиб в возрасте 27. причем он просто был пассажиром, возвращались с командировки на служебном авто, но праворуком. правил не нарушали. Дело было под Тобольском. Им на встречку вышел уазик от какого-то там колхоза, водитель уазика был пьян. Муж сестры погиб от разрыва аорты. Водитель уазика был обычым мужичком, не гайцом и не ментом, обычный колхозный водила. Кровь на алкоголь взяли уже под утро след.дня, хотя ДТП произошло днем. Судились полтора года, там чего только не было.
Nachtigall
0
Nachtigall   23.08.2012 / 12:36   #    Ответить   
Ska3, результат суда?
Ska3
0
Ska3   23.08.2012 / 13:05   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:А если бы был зарегистрирован и с правами, тогда суть трагедии бы как изменилась, я что то не улавливаю нюансов....
 я понимаю, что я много наштамповал, но читаете невнимательно видимо
только если б тс не совершило поворот перед байком, то тот бы поездил дольше
т.е. да, именно в данном случае ничего не изменилось бы от наличия или отсутсвия прав. я и ранее об этом писал. Просто так ездить тоже нельзя, это тоже нарушение, причем не простенькое. Исходя из разряда если бы да кабы, если б мотоциклиста ранее остановили ДПСники, то он бы вероятно до джипа бы и не доехал. При этом, я ни в коей мере не перекладываю вины с гайца, но говорю, что скорее всего отсутсвие прав и отсутствие регистрации байка в ходе разбирательства учитывать будут, это отнюдь не мое пожелание, если же не будут - буду только рад.Добавлю относительно взяток и нарушений. Полностью согалсен, что гайцы не имеют права нарушать ПДД и ответственность у них за это должна быть выше. Относительно взяток - естественно брать не должны. Между тем, самим с себя бы начать: соблюдать правила, не давать взяток. Чаще всего сами водилы деньги пихают, лишь бы остаться  с правами. У нас бы количество лишенцев было раза в 2 больше, ну так весьма примерно, но ведь сами водители деньги пихают, сами уговаривают, ссылаются на стаж, опыт, на необходимость возить детей, пожилых родителей и т.д. и т.п. И ведь для них гаец и так и так будет козлом, в одном случае, что не вошел в ситуацию и отправил на лишение, а в другом, что таки взял бабло. Вот у вас, mazdavod72 , были штрафы? а скоростной режим всегда соблюдаете? по городу выше 60 ни разу не ездили? а на трассе плететесь всегда 90 не превышая?
Martin.Brest
1
Martin.Brest   23.08.2012 / 13:10   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Вот такие как этот НЕДОДЕЛОК на Лэнде и тот, который не пропустил Мartina Bresta на пешеходном переходе, бросают тень на весь состав ДПС Тюмени. А, ведь, меж тем, не все такие. Там полно и порядочных людей и мне попадались такие на дороге. А мы всех из-за них метем. Что, впрочем, и понятно....
 совершенно согласен есть и порядочные полицаи добросовестно выполняющие свою работу, но слишком много в последнее время в СМИ появляется подобной информации дискредитирующей их работу и я не думаю что это журналисты нагнетают, увы так и обстоят дела доверия к органам у населения как не было так и нет
Martin.Brest
0
Martin.Brest   23.08.2012 / 13:18   #    Ответить   
Ska3 пишет:у нас судя по всему очень многие чувствуют свою безнаказанность на дороге независимо от сферы деятельности и наличия/отсутсвия погонов (это можно наблюдать и разъезжая по нашим дорогам и из сводок ДТП)
 меня просто вымораживает автомобильное хамьё на дорогах Тюмени не ответственности ни страха за наказание полное безразличие, а если это хамьё еще и в погонах предела моему гневу нет. Надо жестко пресекать нарушителей можно даже показательно, может тогда что то изменится на наших дорогах, а то культура вождения на дорогах с каждым годом ну ни разу не улучшается 
кз.
0
кз.   23.08.2012 / 13:23   #    Ответить   
Офтопик:
Ska3 пишет:Сообщение я понимаю, что я много наштамповал, но читаете невнимательно видимо
Ага, не поспеваю за Вашими сообщениями
Ska3 пишет:Сообщение Чаще всего сами водилы деньги пихают, лишь бы остаться с правами. У нас бы количество лишенцев было раза в 2 больше, ну так весьма примерно, но ведь сами водители деньги пихают, сами уговаривают, ссылаются на стаж, опыт, на необходимость возить детей, пожилых родителей и т.д. и т.п. И ведь для них гаец и так и так будет козлом, в одном случае, что не вошел в ситуацию и отправил на лишение, а в другом, что таки взял бабло
Что мешает гайцам выполнять свои служебные обязанности, они что барышни сахарные которые тают от уговоров?Вот по поводу гайцев, не знаю как сейчас, а раньше,когда ещё милиция была, стремились в гайцы не для того, что бы блюстить закон, а для того , что бы кормиться на дороге.
Ska3 пишет:Сообщение Вот у вас, mazdavod72 , были штрафы? а скоростной режим всегда соблюдаете? по городу выше 60 ни разу не ездили? а на трассе плететесь всегда 90 не превышая?
Я, не безгрешен, скоростной режим в городе бывает нарушаю( на 10-15 км.ч.), за то и бываю наказан.
miki
1
miki   23.08.2012 / 13:28   #    Ответить   
1560ые года
"Иван Грозный разделил общество на народ и опричных, сделал государство в государстве. Это показало гражданам государства Российского, что они обладают не всеми правами, а все права у опричных. Чтобы быть в безопасности, надо стать опричным, отделиться от народа."

что то изменилось?
skdrmen
0
skdrmen   23.08.2012 / 13:28   #    Ответить   
YVA,
В нашей стране хоть когда-нибудь будут законы одинаковы для всех?

это будет возращение 37 года, с тройками и вышкой.

два придурка встретились, один выпилил себя с помощью другого.
водила не прав что поехал там где нельзя, но и моцик он что без света гнал что его не зметил водитель лэндровера.
Змей
0
Змей   23.08.2012 / 13:29   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение 
Mikell пишет:...А если парень еще и без прав и на незарегеном байке был, то по идее его вообще на дороге не должно было быть...
что за чушь? если бы да кабы да во рту росли грибы...я могу так же сказать о многих, поворачивающих через сплошную и разделительную полосу: а если бы по встречке ехал мотоциклист (с правами!) и разбился бы насмерть об их авто??
Если бы да кабы... Ведь ехал без прав...Как права напокупают и ездить не умеют так все недовольны, а без прав на незарегистрированном тс только в путь - так что ли?
Змей пишет:Сообщение ...пусть каждый отвечает за свои нарушения.
+1 Никто и не спорит.
я вовсе не оправдываю мотоциклиста, и в данном случае его уже не за что наказывать.но то что он был без прав, не смягчает вину водителя джипа, который должен ответить за свои нарушения без каких-либо смягчающих обстоятельств.единственное смягчающее обстоятельство - это если мотоциклист нарушил скоростной режим (ехал со скоростью более положенных 60 км/ч). но и здесь это смягчающее обстоятельство касается только того, что это нарушение привело к смерти.
skdrmen
0
skdrmen   23.08.2012 / 13:42   #    Ответить   
Змей,
моцик мог ехать без света и его тупо было не видно вечером.
Денница
2
Денница   23.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Хотите вы этого или нет, учитывать то, что мотоцикл был незарегистрирован и то, что у мотоциклиста не было прав, вероятно будут, причем это в рамках закона.
ну собственно в гражданском праве это так сказать - "вылет за пределы правового поля", поясню - если ТС не зарегистрировано, за рулем человек не имеющий прав - то никакого возмещения вреда ему не будет.В уголовном тут конечно все иначе, смерть наступила в результате столкновения двух источников повышенной опасности.Да по практике виновен водитель джипа. Насчет двойной сплошной... мне кажется не столь давно она там появилась, это раз! Во вторых - городской режим скорости 60 км/ч и точка! То что по данному участку летают это вторично, собственно все кто там так ездит потенциальные виновники дтп, без вариантов.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:  
Nachtigall пишет:Сообщение Ребята, мы флудим. Понятно, что без прав и на незареганном байке нельзя, но РАЗВОРОТ ИДПС ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ ИМХО ПЕРЕКРЫВАЕТ НАРУШЕНИЕ ЭТОГО МОТОЦИКОЛИСТА. ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ...
Другой вариант - вот если погибший на велосипеде был, я соглашусь закидать водителя джипа тезисами о виновности.Здесь человек умышленно управлял источником повышенной опасности не имея на то никаких прав. с успехом мог там врезаться в зазевавшегося пешехода что часто бегают по дорогам, итог бы был - два трупа.
Ska3
0
Ska3   23.08.2012 / 14:03   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Ska3, результат суда?
 да там с сами колхозом еще судится пришлось, так как уазик служебный, возвращался с полевных работ. тот колхоз ссылаться стал, что он в собственности свердловской что ль ржд, тпио на них перекинули...ну в результате водителю в виду того, что еще и пьян был дали по-моему 2 года колонии-поселения с лишением прав. ну а компания выплатила компенсацию, в то время компенсация достаточно смешная была за гибель близкого человека (само ДТП было в 2001).
rumpel
2
rumpel   23.08.2012 / 15:45   #    Ответить   
Вы о чем вообще:мент ни мент..привысил скорость или не привысил..Человек так-то погиб!
таких ситуаций каждый вечер масса случается, только вот проносит иногда..ну а в тот вечер видимо звезды так сложились, что не пронесло!
Водитель Ленд-ра должен был понимать, что не вечно будут его нарушения с рук ему сходить из-за его статуса...ну и мотоциклист должен знать, что каждый раз садясь за мото он всегда рискует домой не вернуться(это как русская рулетка)!
Рs: Вечная память мотоциклисту!и бдите на дороге! 
Britney Spears
0
Britney Spears   23.08.2012 / 15:50   #    Ответить   
Причинение смерти по неосторожности - и колония поселение на пару лет. Бы....
Но как обычно отпустят....
basker2007
1
basker2007   23.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
Господа, не ссорьтесь. Начнем с простого: В службе ДПС остались после переаттестации только сотрудники прошедшие её. Условием было (в том числе) сдача нормативов на бег, отжимание и подтягивание. А теперь взглянем на сотрудников: сотрудник весом в 150 кило каким образом прошол переаттестацию(я не про текущего, просто недавно видел такого)? После этого вы верите что его посадят? Максимум отстранят на пару месяцев и все замнут. Виноваты судя повсему оба. Мотоциклисты к сожалению очень любят нарушать ПДД. А ДПС не видят смысла соблюдать ПДД. Ну а высшее руководство якобы из-за дисциплины точно никто не тронет.
skdrmen
0
skdrmen   23.08.2012 / 17:17   #    Ответить   
Ramzes,
водила был трезв, смысла ему было подставляться под моцик?
джип не раздербанен моциком, моцик не в салоне джипа лежит.
на фотках не видно как покорёжен джип - этого вообще как то не видно, либо моцик по касательной задел и улетел.
либо без защиты ехал скорость маленькая, но отсутствие шлема убило.
oleo
0
oleo   23.08.2012 / 18:14   #    Ответить   
Насколько я понимаю, сотрудники органов за правонарушения должны подвергаться более жесткому наказанию. Соответственно и руководство огребает по полной. Почему их сначала увольняют,а затем ...
И не могу не отметить авто. Эксплуатация такого обходится не менее 15000 руб в месяц. Хотя ЗПЛ им подняли.
 
Jaguar
1
Jaguar   23.08.2012 / 19:12   #    Ответить   
В аварии виноват мотоциклист. Его по определению не должно было там быть. Все эти разговоры, что мы все дети и в одном месте свербит, чтобы покататься - для отмазки. Садясь за руль байка без прав, он изначально знал, что нарушает закон.То, что наказание за это оказалось слишком суровым, мягко говоря, это только его проблемы. Когда человек систематически нарушает правила, рано или поздно наступает момент, когда это ему выходит боком, в лучшем случае, без летального исхода. Можно 10-50-100-500 раз успеть вынырнуть перед близко идущим автомобилем. Все равно наступит тот момент, когда он один раз не успеет. Или найдется тот, кто не нажмет на тормоз. Про гайца мы тоже ничего не знаем. Может человек в первый и, надеюсь, единственный раз решил нарушить правила и ему не повезло. Его я тоже не оправдываю, но его вина в данной ситуации несоизмеримо меньше.
Britney Spears
0
Britney Spears   23.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
Jaguar пишет:Сообщение В аварии виноват мотоциклист. Его по определению не должно было там быть. Все эти разговоры, что мы все дети и в одном месте свербит, чтобы покататься - для отмазки. Садясь за руль байка без прав, он изначально знал, что нарушает закон.

В соседней теме его брат пишет что права были.
moto72
6
moto72   23.08.2012 / 21:43   #    Ответить   
Britney Spears пишет:В соседней теме его брат пишет что права были.
 Его брат прав, права у Женьки есть. А вот почему официальный источник утверждает обратное, это загадка. 
Ska3 пишет:Только вот тут про мотоциклиста писали мол здравомыслящий был или сознательный ли. У меня вертится вопрос, почему человек с болшим стажем управления мотоциклом будуче здравомыслящим не удосужился получить права и зарегистрировать мотоцикл?
 Человек здравомыслящий, уж поверьте, с большими планами на жизнь. А мотоцикл новый был, вот по этому и не зарегистрирован. Женька имел право в течении месяца поставить его на учёт.
Jaguar пишет:В аварии виноват мотоциклист. Его по определению не должно было там быть. Все эти разговоры, что мы все дети и в одном месте свербит, чтобы покататься - для отмазки. Садясь за руль байка без прав, он изначально знал, что нарушает закон.То, что наказание за это оказалось слишком суровым, мягко говоря, это только его проблемы. Когда человек систематически нарушает правила, рано или поздно наступает момент, когда это ему выходит боком, в лучшем случае, без летального исхода.
 Слов нет, только желание морду набить, особенно за "систематически нарушает правила". Женька не из таких.
skdrmen пишет:моцик мог ехать без света и его тупо было не видно вечером.
 Как раз моцик ехал со светом. Хоть у кого нибудь есть мотоцикл? Вы попробуйте ночью проехать без света. Не флудите, что ехал без шлема, посмотрите фото, там видно что в шлеме. Не пишите что превысил скорость, посмотрите на фото внимательнее. Кто нибудь помнит аварию мотоцикла (кстати мотоциклист был невиновен) на перекрёстке республики и холодильной, когда рама, бензобак, колёса мотоцикла валялись разбросанными по дороге. А здесь нет таких повреждений. Что будет с джипом если почти 200 кг на "бешеной скорости" (как некоторые тут думают) в него въедут? И посмотрите теперь на повреждения джипа. Если чего то не знаете, не пишите, не распространяйте лживую информацию. Женька, дружище, мы тебя не забудем
antracite
1
antracite   23.08.2012 / 23:50   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение стою на заправке...сзади с визгом тормозит ЗАТОНИРОВАННАЯ (на улице уже и так темно) синяя девятка. Выходит парень, покупает энергетик...с визгом уезжает...

у вас в молодости наверно машины не было...
у моего отца была ВАЗ-2108 с ДВС 1300 без тахометра - крутил я его так, что есть что вспомнить... На второй передаче под 90 разгонялась.
слава Богу ничего не случилось за время такого вождения
Ska3
0
Ska3   24.08.2012 / 08:46   #    Ответить   
Britney Spears пишет:
Jaguar пишет: В аварии виноват мотоциклист. Его по определению не должно было там быть. Все эти разговоры, что мы все дети и в одном месте свербит, чтобы покататься - для отмазки. Садясь за руль байка без прав, он изначально знал, что нарушает закон.
В соседней теме его брат пишет что права были.
вы прочитали видимо только один комментарий
 И права у него были на эту категорию
а далее
По поводу прав, не прав, но стаж у него будь здоров
Nachtigall
1
Nachtigall   24.08.2012 / 09:01   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение YVA,
В нашей стране хоть когда-нибудь будут законы одинаковы для всех?
это будет возращение 37 года, с тройками и вышкой.два придурка встретились, один выпилил себя с помощью другого.водила не прав что поехал там где нельзя, но и моцик он что без света гнал что его не зметил водитель лэндровера.
Да откуда, Вы, знаете со светом или без?

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:  
Ska3, так в словах "по поводу прав, не прав, но стаж у него будь здоров" обсуждается не отсутствие "А", а правота как водителя на дороге... Я так понял.
Ska3
1
Ska3   24.08.2012 / 09:10   #    Ответить   
moto72 пишет:Женька имел право в течении месяца поставить его на учёт.  
 Байк где покупал? транзиты имелись?
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных
Если не было транзита, то я не понимаю, о каком месяце вы ведете речь
skdrmen
0
skdrmen   24.08.2012 / 09:28   #    Ответить   
moto72,
Не флудите, что ехал без шлема, посмотрите фото, там видно что в шлеме.
там такие фото что ничего не видно толком.
Что будет с джипом если почти 200 кг на "бешеной скорости" (как некоторые тут думают) в него въедут? И посмотрите теперь на повреждения джипа.
байк в салоне авто будет.повреждения на авто по фото вообще никакие.тогда не понятно как. он получается даже тормозил - но убился.я на веле с год назад в авто влетел, которое налево со встречки поворачивало, ехал 20 - тормознуть не успел.шлем да помог.фактические если он в бочину джипа попал - то джип он вообщем то неподвижен был как бы по оси движения моцика.емсть схема дтп?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:  
Nachtigall, русский язык для тебя не родной?где утверждение что он без света ехал?есть вопрос, предположение - " но и моцик он что без света гнал что его не зметил водитель лэндровера."
Ska3
0
Ska3   24.08.2012 / 09:37   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Ska3, так в словах "по поводу прав, не прав, но стаж у него будь здоров" обсуждается не отсутствие "А", а правота как водителя на дороге... Я так понял.
 хорошо, жду пояснений, почему уже в 2х статьях указано, что установлено, что прав категории А у него не было, а знакомые и родные пишут, что были.
Ska3
0
Ska3   24.08.2012 / 09:39   #    Ответить   
и да, наличие большого стажа - еще не признак правоты
antracite
1
antracite   24.08.2012 / 09:59   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение antracite, ну это как сказать. Езжу с 18 лет и 3 месяцев - т.е. пошёл учиться сразу после 18. Сейчас мне 29 с половиной. За это время имею - два штрафа за превышение скорости, один - за рядность и один - за непропущенного пешехода. Аварий как таковых не было, было одно отломленное "Газелью" зеркало. Были два повреждения бамперов об неподвижный объект. Одно предупреждение за телефон (уточню что медленно полз в пробке) и две проверки документов. На мотоцикле - не останавливали. В сравнении с тем, что кто-то имеет по тридцать штрафов в год - сущие пустяки...

Не про штафы писал. А про то как мы ездим, когда нас ГИБДД не контролирует. Мимо поста в черте города все едут 60, а когда нет никого - кто сколько выжмет.
Ska3
0
Ska3   24.08.2012 / 10:12   #    Ответить   
antracite пишет:Не про штафы писал. А про то как мы ездим, когда нас ГИБДД не контролирует. Мимо поста в черте города все едут 60, а когда нет никого - кто сколько выжмет.
 реально нарушают если не все, то практически, по-моему. Другое дело, что все же некоторые нарушают незначительно.
Nachtigall
0
Nachtigall   24.08.2012 / 11:54   #    Ответить   
Ты прав: неправильно понял твой пост. Объяснение: русский родной, при условии соблюдения авторами постов (в данном случае - ты!) пунктуации. Знакомое понятие?
skdrmen пишет:Сообщение YVA,
водила не прав что поехал там где нельзя, но и моцик он что без света гнал что его не зметил водитель лэндровера.
Nachtigall
0
Nachtigall   24.08.2012 / 13:15   #    Ответить   
Ramzes пишет:
antracite, да, я иногда еду 65-70 по городу. Но к категории "кто сколько выжмет" я уж точно не отношусь.

Грешен :-[ иногда стрелочку кладу на 80... Особливо на "Полтиннике", ну у меня оправдание - "двигаюсь со скоростью потока". Но нечасто. Иногда, лохушка какая-нить выныривает - приходиться ускоряться для ухода от столкновения. :facepalm:



Добавлено спустя 50 секунд:  

опаньки! ОЧЕпятка: приходится
skdrmen
0
skdrmen   24.08.2012 / 14:01   #    Ответить   
Nachtigall,
Знакомое понятие?

это да. иногда забываю.
Nachtigall
0
Nachtigall   24.08.2012 / 15:03   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение Nachtigall пишет:Ska3, так в словах "по поводу прав, не прав, но стаж у него будь здоров" обсуждается не отсутствие "А", а правота как водителя на дороге... Я так понял. хорошо, жду пояснений, почему уже в 2х статьях указано, что установлено, что прав категории А у него не было, а знакомые и родные пишут, что были.
вопрос не моего оклада ;)
skdrmen пишет:Сообщение  Nachtigall,
Знакомое понятие?
это да. иногда забываю.
:death: не забывай ;)
antracite
0
antracite   24.08.2012 / 15:16   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение 
Ramzes пишет:
antracite, да, я иногда еду 65-70 по городу. Но к категории "кто сколько выжмет" я уж точно не отношусь.

Грешен :-[ иногда стрелочку кладу на 80... Особливо на "Полтиннике", ну у меня оправдание - "двигаюсь со скоростью потока". Но нечасто. Иногда, лохушка какая-нить выныривает - приходиться ускоряться для ухода от столкновения. :facepalm:



Добавлено спустя 50 секунд:  

опаньки! ОЧЕпятка: приходится

Один знакомый на шохе ездил все время 40 не больше - ему говорили, что он доездится и в итоге так и получилось - получил в задницу прилично, не знаю восстановил он машину после этого или нет.
Nachtigall
0
Nachtigall   27.08.2012 / 11:24   #    Ответить   
antracite, :death: :bravo: 40 - это круто :))
speedre
0
speedre   31.08.2012 / 12:38   #    Ответить   
ДПС нынче Очень хорошо живут если уж на Роверах гоняют...


Другие новости рубрики «Автоновости»

Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье
Движение транспорта ограничат на улице Республики в воскресенье  4
10.12 / 14:02
На улице Республики в Тюмени завтра, 11 декабря, будет ограничено движение транспорта. Информацию об этом сообщил департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
Следователи ищут очевидцев страшной аварии в ХМАО
10.12 / 13:36
Следователи обратились к очевидцам жуткой аварии, произошедшей на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск 4 декабря. Об этом сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО-Югре.
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
Два ДТП на улице Мельникайте привели к сильному затору
10.12 / 12:42
Сильный затор образовался сегодня, 10 декабря, на улице Мельникайте в Тюмени.
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
Авария обернулась штрафом: ПАТП № 1 заплатит 100 тысяч рублей
10.12 / 12:22
Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал ПАТП № 1 за нарушение условий, предусмотренных лицензией на перевозку пассажиров. Недостатки в работе автобусного предприятия выявила прокурорская проверка, прошедшая после резонансной аварии на улице Свердлова.
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  9
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  9
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.