Автофорумы

Интересные статьи

23.08.2012 / 10:35

Малышка, сидевшая на переднем кресле, погибла в ДТП

Малышка, сидевшая на переднем кресле, погибла в ДТП

Двухлетняя девочка погибла в дорожно-транспортном происшествии в Тюменской области.

Авария произошла на 15-м километре автодороги Тобольск — Вагай в Тобольском районе около половины девятого вечера. По предварительным данным, 34-летняя женщина, управлявшая автомобилем Nissan Juke, совершая обгон попутного КамАЗа, не рассчитала свой маневр, в результате чего произошло столкновение ее автомобиля с встречными «Жигулями» седьмой модели. Малышка ехала в «семерке» со своими бабушкой и дедушкой. Она находилась на переднем пассажирском сиденье в детском кресле и получила травмы несовместимые с жизнью.

Следует отметить, что перевозка детей подобным образом хоть и допускается правилами дорожного движения, но, согласно всем исследованиям в области безопасности, переднее пассажирское сиденье является самым опасным в автомобиле. ГИБДД, а также научные сотрудники, настоятельно рекомендуют осуществлять перевозку детей на заднем сиденье.

Тяжелые травмы также получили дедушка и бабушка погибшей малышки. 58-летний мужчина управлял «Жигулями», у него открытый перелом ребер. 56-летняя женщина находилась на заднем сиденье справа и получила открытый перелом бедра. Женщина, управлявшая «Ниссаном» не пострадала.

Еще одно трагическое происшествие зарегистрировано в областном центре в половине второго дня. На 3 километре Салаирского тракта ВАЗ-2107 въехал в разделительное ограждение. Управлявший «семеркой» 62-летний мужчина погиб.

Еще один байкер попал в дорожно-транспортное происшествие в областном центре. В десятом часу вечера на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной его мотоцикл Kawasaki столкнулся с автомобилем Daewoo. По предварительным данным, правила дорожного движения нарушил 29-летний мотоциклист — он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Хоть мотоцикл и состоит на учете в ГИБДД и водительское удостоверение у байкера имеется, он находился за рулем в состоянии опьянения. В результате происшествия мужчина получил травму головы и открытый перелом лодыжки.

Около 11 часов вечера на объездной автодороге областного центра въехал в препятствие мопед. Управлявший им 16-летний подросток получил перелом колена. У его 30-летнего пассажира травмы гораздо тяжелее — черепно-мозговая, перелом основания черепа, рваная рана головы.

Тяжелейшие травмы, открытую черепно-мозговую и перелом бедра, получил 37-летний водитель «девятки», выехавший на полосу встречного движения, на 21 километре автодороги Ишим — Бердюжье около полуночи. Его легковушка в результате опасного маневра столкнулась с грузовым Kenworth. За жизнь мужчины сейчас борются врачи.

Около полудня на 47 километре автодороги Ишим — Сладково столкнулись две «Лады»: «Нива» и «Приора». По предварительным данным, «Нивой» управлял 79-летний мужчина, не имеющий права управления. В результате происшествия он получил перелом ребер. Также различные травмы, в том числе тяжелые, переломы ключицы, челюсти и костей таза, получили еще три человека, пассажиры автомобилей.

В два часа дня на 12 километре автодороги Ялуторовск — Ярково в окрестностях Ялуторовска съехала в кювет и перевернулась «Лада» 12-й модели. 38-летний водитель автомобиля погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Всего за сутки в дорожных авариях погибли трое и получили травмы 17 человек.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3241 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Гибель людей, Гибель детей, Мотоциклы, Тюменская область

 
 Комментарии  21  
Неповторим@я
0
Неповторим@я   23.08.2012 / 11:00   #    Ответить   
Бедный ребенок
DeZzz
0
DeZzz   23.08.2012 / 11:08   #    Ответить   
Долбаные водятлы достали! Не умеешь обгонять, едь 70 км в час. Вечно на трассе пытаются обогнать грузовые или автопоезда под самую встречку и даже не задумываются что у них может просто не хватит лошадей у машины вытянуть такой опасный маневр. Вообще лучше запрещать езду по трассе водителям чей стаж менее 5 лет.  Для фур отдельные дороги строить или существующие расширять на две полосы в одну сторону....
 
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   23.08.2012 / 11:14   #    Ответить   

Женщина, управлявшая «Ниссаном» не пострадала.

Очень жаль, что эта тп не пострадала 
4gik
0
4gik   23.08.2012 / 11:16   #    Ответить   
Ужасно жаль девочку "а также научные сотрудники, настоятельно рекомендуют осуществлять перевозку детей на заднем сиденье."Конечно ,посади ребёнка на заднее сиденье и смотри потом чтобы не отстегнулся и не встал.
Вся_такая
0
Вся_такая   23.08.2012 / 11:28   #    Ответить   
Как страшно читать такие новости.
Каждый раз боюсь за своих, когда они куда-то едут.
Nachtigall
3
Nachtigall   23.08.2012 / 11:49   #    Ответить   
БАБАМ ЗА РУЛЕМ НЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!! Это не мужской шовинизм, это реальность!!!! Сидите дома с детьми. НУ, не лезьте вы за руль!!!!!!!
Обгонять она собралась.... Мне 37, я за руль сел в 7 и больше не вылазил. Но на трассе при обгоне и с семье к тому ж, я 100 раз просчитаю маневр обгона, скоростной режим и т.п. Лучше бы сама вместе с пудреницей и зеркальцами своими отправилась на больнчную койку надолго. А дитё живое бы осталось... Не все, но в основном овцы за рулем. Резко, обидно, но из опыта. Прсотите, форумчанки, нормально сидящие на месте водителя.... Ничего личного. 
Ska3
1
Ska3   23.08.2012 / 11:56   #    Ответить   
каждый день в сводках встречки, водилы под гардусом или без прав. причем тс то разные, разного класса.

посади ребёнка на заднее сиденье и смотри потом чтобы не отстегнулся и не встал

ну в данном то случае сзади еще бабушка ехала, так что вполне могли, впрочем это не важно.
4gik
1
4gik   23.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Nachtigall пишет:БАБАМ ЗА РУЛЕМ НЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!! Это не мужской шовинизм, это реальность!!!! Сидите дома с детьми. НУ, не лезьте вы за руль!!!!!!!Обгонять она собралась.... Мне 37, я за руль сел в 7 и больше не вылазил. Но на трассе при обгоне и с семье к тому ж, я 100 раз просчитаю маневр обгона, скоростной режим и т.п. Лучше бы сама вместе с пудреницей и зеркальцами своими отправилась на больнчную койку надолго. А дитё живое бы осталось... Не все, но в основном овцы за рулем. Резко, обидно, но из опыта. Прсотите, форумчанки, нормально сидящие на месте водителя.... Ничего личного. 
 А что зимой на Курганской трассе  мужик угробил жену и ребёнка это по вашему нормально?,какая разница кто за рулём,голову надо иметь на плечах и желательно с мозгами!!!
Deadushka
0
Deadushka   23.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
Еще одно трагическое происшествие зарегистрировано в областном центре в половине второго дня. На 3 километре Салаирского тракта ВАЗ-2107 въехал в разделительное ограждение. Управлявший «семеркой» 62-летний мужчина погиб


видео аварии тут
pitosha
0
pitosha   23.08.2012 / 12:28   #    Ответить   
Сами себя убиваем!!
Nachtigall
0
Nachtigall   23.08.2012 / 12:32   #    Ответить   
4gik пишет:  А что зимой на Курганской трассе  мужик угробил жену и ребёнка это по вашему нормально?,какая разница кто за рулём,голову надо иметь на плечах и желательно с мозгами!!!


Вот именно- с мозгами! Значит, у него их либо не было, либо реально ситуация сложилась не в его пользу при его мозгах. И такое бывает. Но сейчас речь о тупости за рулем, в данном случае бабской. Одна на Ямской тоже торопилась - мужика нет.
Посмотрите вокруг: часто вижу картину- джип большой (Tahoe, Cruiser, Dodge и т.п.), а за рулем "пипетка" в очках и с сигаретой длинной в наманикюренных пальцах. Ее из окна ее же авто не видно, она еще шейку тянет, чтобы дорогу увидеть. Может и по телефону болтать.... Кто она водитель? Она реально опытна, избежит аварии, хватит реакции??? НЕ ВЕРЮ!!!! (Станиславский). Она заработала трудом на это авто? Голимый дешевый понт!!! Не выношу вот таких!!! Вот такие и становятся зачастую виновницами ДТП. Вобщем, понятен ход моих мыслей... Да и мужики попадают, но по другим чаще причинам. А вот по таким попадают мужички-мажорики, водятлы...
Shida
0
Shida   23.08.2012 / 12:54   #    Ответить   
Очень сочувствую родителям девочки, держитесь.
Надеюсь, что водитель-женщина получит по заслугам...
MadBeasty
0
MadBeasty   23.08.2012 / 13:21   #    Ответить   
Читаю, как сводки с фронта. Погиб, погиб, погиб....
DeZzz
0
DeZzz   23.08.2012 / 13:37   #    Ответить   
При дорогах который были построены 20-30 лет назад и расчитаны на гужевыые повозки, это не удивительно.
Sky777
1
Sky777   23.08.2012 / 14:15   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение БАБАМ ЗА РУЛЕМ НЕ МЕСТО!!!!!!!!!!!!! Это не мужской шовинизм, это реальность!!!! 

Последние год - другой в 90% случаях, в увиденных мной ДТП на дороге - обязательно за рулем женщина, с каждым разом всё чаще и чаще, или обе - водительницы.. не далее, как в субботу видел этому подтверждение, одна поворачивает - ничего не видит, другая прямо прёт - ниче не видит. результат на видео в левом углу

Видео

пехотинец
0
пехотинец   23.08.2012 / 14:16   #    Ответить   
"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Мф. 10, 29-30)/

Как правило женщины водят автомобиль безопаснее, чем мужчины.

А если посмотреть не то, что вы видели ску77, а реальную статистику ДТП?
Sky777
0
Sky777   23.08.2012 / 14:19   #    Ответить   
пехотинец пишет:"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Мф. 10, 29-30)/Как правило женщины водят автомобиль безопаснее, чем мужчины.
Водят они безопаснее может быть, но при управлении автомобилем нужно в большинстве своем технически мыслить - расчитывать свою скорость и других участников, знать безопасные дистанции, что бы уметь вовремя остановиться, не красить губы и ресницы при движении в пробке и так далее 
пехотинец
0
пехотинец   23.08.2012 / 15:03   #    Ответить   
а также не ругаться, матом, не подрезать в отместку тех, кто тебя подрезал или обогнал, не разговаривать по телефону, не смотреть телевизор, не заглядываться на красивые женские ножки... Список можно продолжать долго, не правда ли?

Бессмысленная полемика: кто за рулем лучше мужчины или женщины...
старый тюменец
0
старый тюменец   23.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
К сожаления основной причиной аварий и пробок на дорогах города являются не "нерадивые чиновники" и "взяточники-гаишники", а мы сами, со своим пофигизмом и дибилизмом.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   24.08.2012 / 16:24   #    Ответить   
кто ездил на джуке, знает его динамику. похоже дама ваще в лоб поперла :sad:
niki99
0
niki99   30.08.2012 / 11:15   #    Ответить   
Дед на Жигулях или отвлекся от дороги или ему заплохело.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.