Новые объявления

Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

23.08.2012 / 16:58

В России хотят разрешить пить за рулем

В России хотят разрешить пить за рулем

Минтранс и МВД поддержали законопроект о возвращении предельно допустимой концентрации алкоголя в крови водителя на уровне 0,2–0,3 промилле.

Инициатором отмены «сухого закона» стал Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, сообщает 66.ru со ссылкой на «Авторадио».

Кроме того, депутаты рассмотрят законопроект, согласно которому автомобилисты, повторно попавшиеся на вождении в состоянии алкогольного опьянения или при действующем лишении прав, будут привлечены к уголовной ответственности. Отметим, что согласно действующему законодательству, концентрация алкоголя в крови водителя должна быть нулевой, тогда как до 2010 года автовладельцы могли садиться за руль с содержанием алкоголя в 0,3 промилле.

Ранее на рассмотрение парламентариев выносился законопроект, согласно которому водителей смогут пожизненно лишать прав за управление автомобилем в пьяном виде. Подобное наказание для автомобилистов предлагалось ввести за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Споры вокруг «сухого закона» развернулись в связи с тем, что у большинства людей алкоголь является продуктом метаболизма организма, пишет motor.ru. В некоторых случаях содержание этанола в крови может достигать 0,15 промилле. Помимо этого, специалисты утверждают, что некоторые приборы для измерения уровня алкоголя в крови имеют серьезную техническую погрешность, из-за которой водителя могут признать нетрезвым.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gamble
9
Gamble   23.08.2012 / 17:45   #    Ответить   
Кто за рулем пил раньше, того и закон не остановит никакой.
Зато допустимая доза алкоголя позволит сохранить водительское удостоверение тем, кто пил вчера, а сегодня утром срочно понадобилось ехать например :)

Просмотров: 2381 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Алкоголь, Законодательство, Россия

 
 Комментарии  37  
DreadfulCat
0
DreadfulCat   23.08.2012 / 17:31   #    Ответить   
"Это Россия."
И пусть потом не ломают голову почему столько аварий увеличилось.
Марат Шамсутдинов
0
Марат Шамсутдинов   23.08.2012 / 17:32   #    Ответить   
кто придумал пит за рулём,и что они будут пит водяру или пиво
Draft
0
Draft   23.08.2012 / 17:39   #    Ответить   
А зачем, всех устраивает нынешняя статистика ДТП? Слишком мало погибших в результате пьяного вождения?
Gamble
9
Gamble   23.08.2012 / 17:45   #    Ответить   
Кто за рулем пил раньше, того и закон не остановит никакой.
Зато допустимая доза алкоголя позволит сохранить водительское удостоверение тем, кто пил вчера, а сегодня утром срочно понадобилось ехать например :)
un_angelo
0
un_angelo   23.08.2012 / 17:47   #    Ответить   
Помимо этого, специалисты утверждают, что некоторые приборы для измерения уровня алкоголя в крови имеют серьезную техническую погрешность, из-за которой водителя могут признать нетрезвым.
Ну дак приобретите нормальные приборы, а не разрешайте пить.
кз.
0
кз.   23.08.2012 / 18:01   #    Ответить   
un_angelo пишет:Сообщение 
Помимо этого, специалисты утверждают, что некоторые приборы для измерения уровня алкоголя в крови имеют серьезную техническую погрешность, из-за которой водителя могут признать нетрезвым.
Ну дак приобретите нормальные приборы, а не разрешайте пить.

Даже если хреновый прибор покажет у меня в крови наличие алкоголь, я могу потребовать освидетельствование в спецучреждении
Я готов пожертвовать 1-2 часами, ради того, что бы "где то там" поймают нетрезвого водителя и лишат его права управления ТС.
oleo
0
oleo   23.08.2012 / 18:16   #    Ответить   
Вроде никто и не прекращал?!
Doomer
3
Doomer   23.08.2012 / 18:29   #    Ответить   
Как я люблю государство. Каждый день праздник. То запретят то разрешат. То зимнее время то ни какого. Че завтра придумают? Вот бы налоги передумали брать.... или воду отключать горячую... 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   23.08.2012 / 19:07   #    Ответить   
ээ.... чО говорите-то?



Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:  

позавчера в comedy club очень хорошо изобразили как в России принимаются придумываются законы
DreadfulCat
0
DreadfulCat   23.08.2012 / 19:11   #    Ответить   
У властей поди кризис алкогольной продукции, на полочках залеживается. Вот и решили разрешить пить за рулем. 
 
Makaska
0
Makaska   23.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
S@V
2
S@V   23.08.2012 / 21:06   #    Ответить   
наконец то можно квас будет пить за рулем...
antracite
1
antracite   24.08.2012 / 00:21   #    Ответить   
S@V пишет:Сообщение наконец то можно квас будет пить за рулем...

Квас можно пить - он не показывает на алкотестере больше нуля. Передача была Галилео про это.
NetRuss
2
NetRuss   24.08.2012 / 00:40   #    Ответить   
Мозги должны быть в черепной коробке, а не серая жидкость разбавленная С2Н5ОН...
Разрешенная концентрация алкоголя должна жить законодательно, так как пил ты пиво вчера или молоко с селёдкой и огурчиками с утреца, а процесс брожения в организме медвепуты не в силах остановить - не боги. Кучка депутатов решила, и "один" подписал закон о том, что алкоголя в крови водителей быть не должно! Теперь включили заднюю и здравый смысл, и "другой" подпишет закон о том, что алкоголю в крови быть можно, чуть-чуть... :facepalm:
А заголовочек, конечно, жжот :D Пить за рулем и не запрещал никто. Пейте соки, воду, молоко и ездите спокойно! Квас, кефирчик и вчерашнее пиво у зомбоящика - тоже пожалуйста, но уже с опаской встретить переаттестованного дяденьку. А вот откровенно бухать за рулем, пусть даже с одной бутылочкой пивасика, это уже и с правовой, и с точки зрения отсутствующегоздравого в России смысла не лезет ни в какие рамки допустимой концентрации :naft: Таких надо не только лишать, но и закрывать на подольше, а лучше как в США привлекать к общественным работам, чтоб было над чем подумать и пользу между делом привнести.



Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:  

antracite пишет:Сообщение 
S@V пишет:Сообщение наконец то можно квас будет пить за рулем...

Квас можно пить - он не показывает на алкотестере больше нуля. Передача была Галилео про это.

Там квас, наверно, из порошка и двуокиси углорода был :death: Нормальный забористый квасок думаю как раз впишется по старому закону в лишение ВУ
maxxiimka
2
maxxiimka   24.08.2012 / 00:52   #    Ответить   
Тема названа полностью не грамматно!((((СПЕЦИАЛЬНО!0,2-0,3 это скорее остаточное , чем именно понятие пить!
Draft
0
Draft   24.08.2012 / 09:45   #    Ответить   
Doomer пишет:Как я люблю государство. Каждый день праздник. То запретят то разрешат. То зимнее время то ни какого. Че завтра придумают? Вот бы налоги передумали брать.... или воду отключать горячую... 
Вся страна руководствуется принципом - "Сначала делай а потом думай" 
antracite
0
antracite   24.08.2012 / 10:02   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение 
antracite пишет:Квас можно пить - он не показывает на алкотестере больше нуля. Передача была Галилео про это.

Там квас, наверно, из порошка и двуокиси углорода был :death: Нормальный забористый квасок думаю как раз впишется по старому закону в лишение ВУ

Сюжет был снят в какой-то европейской стране. Не думаю, что там такой квас продается.
Ujin Genie
2
Ujin Genie   24.08.2012 / 10:11   #    Ответить   
не ведитесь на НГР'овский тупой заголовок :down: анреспект :down: :down: :down:

смотрел передачу как раз на эту тему. идея в том чтобы ввести серьезную ответственность за алкоголь за рулем! а не разрешить бухать за рулем.

уголовка штука серьезная, это не 15 суток. хотите за кифирчик и лекарства в нее вляпаться? хотите на шантаж попадать на кучу бабла ни за что от недобросовестных полицаев?

чтобы ввести серьезную ответственность должны быть честные правила на этот счет - их и сделать пытаются - устанавливают грань, отсекающую недоразумения от реальных нарушений
Сингапур
0
Сингапур   24.08.2012 / 12:52   #    Ответить   
да, конечно, никто не разрешит. бред это. а почему на фотке ханин?
Буратино
0
Буратино   24.08.2012 / 12:55   #    Ответить   
Одно слово - рашка. То туда законы тянут, то обратно, то одно приняли, потом отменили, и так не эдак, и эдак не так.
Буратино
0
Буратино   24.08.2012 / 12:57   #    Ответить   
То клевету отменить, то принять. Это называется несостоятельность законотворцев. Таких называют на букву "м".
кз.
0
кз.   24.08.2012 / 13:24   #    Ответить   
всё таки какие у нас замечательные водители как только сядут за руль , сразу начинают вести здоровый образ жизни , пьют кефир, квас ,принимают капли животворящие совсем немножечко настоянные на спиртике, на таком очень,очень разбавленном
:))) :))) :)))
antracite
0
antracite   24.08.2012 / 15:17   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение всё таки какие у нас замечательные водители как только сядут за руль , сразу начинают вести здоровый образ жизни , пьют кефир, квас ,принимают капли животворящие совсем немножечко настоянные на спиртике, на таком очень,очень разбавленном
:))) :))) :)))

Не понял - это в чей огород камушек полетел? :)
кз.
0
кз.   24.08.2012 / 15:57   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение Не понял - это в чей огород камушек полетел?

Да наверное в огород тех, кто говорит про кефир и квас, но на самом деле не желают признаться , что основная цель высказываний вовсе не желание пить кефир и квас за рулём, а беспроблемно садиться за руль в состоянии "с будуна" , после вчерашнего застолья.
Лично знаю профессиональных водителей которые употребляют алкогольные напитки только в пятницу вечером.
Знаю людей которые по профессии являются водителями, страдающими алкогольной зависимостью, проще говоря алкоголиками, так они дабы не потерять работу, нажираются в пятницу до состояния "не стояния", в субботу и воскресенье отлёживаются, в понедельник как огурчики за руль и так еженедельно.
Я не говорю, что эти люди пример для подражания, однако они ни каких разговоров про кефиры и квасы не ведут , поскольку знают, что это всё херня.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 16:18   #    Ответить   
Офтопик:
mazdavod72, я писал про кефир и лекарства. сам редко пью алкоголь. в дозах вызывающих опьянение - так и вовсе нет. что-то тут не срастается в твоих выводах
кз.
0
кз.   24.08.2012 / 16:41   #    Ответить   
Офтопик:
Ujin Genie пишет:Сообщение Офтопик:
mazdavod72, я писал про кефир и лекарства. сам редко пью алкоголь. в дозах вызывающих опьянение - так и вовсе нет. что-то тут не срастается в твоих выводах

Я не конкретно тебя имел ввиду и не эту ветку, а вообще, постоянно обсуждается тема возможности лишиться прав из за кефира.
У меня ситуация ещё хуже твоей, дак я вообще не заморачиваюсь по поводу кефира и заводского кваса, уточню, что именно заводского, домашний как хорошее пиво может вставить.
Даже если и выпил кефира, как долго он будет бродить по крови, если печень работает? если печень хондрит , так это повод сходить к врачу и зная особенность своего организма , немного контролировать то , что пьёш.
В принципе я не против закона который сейчас, так же я не против если порог содержания алкоголя повысят до 0, 0... , мне в принципе вообще пофиг, я за руль ни пьяным , ни с будуна не сажусь.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 16:53   #    Ответить   
mazdavod72,
будешь заморачиваться уверяю, если на кону будет год тюрьмы и уголовка. есть люди у кого покажет прибор больше ноля, даже если не пьешь. в лекарствах может содержаться, да мало ли что

но если встанет вопрос сесть в тюрьму за 0,2 про миле - любой орать громче хора будет, что бы не писал сейчас в этой теме
NeoGraf
0
NeoGraf   24.08.2012 / 16:55   #    Ответить   
antracite пишет:
S@V пишет: наконец то можно квас будет пить за рулем...
Квас можно пить - он не показывает на алкотестере больше нуля. Передача была Галилео про это.
А тест журнала За рулём показал обратное и ему я верю больше чем детской передаче 
Буратино
0
Буратино   24.08.2012 / 16:59   #    Ответить   
За рулём показал обратное и ему я верю больше чем детской передаче

Да у вас тут такие интеллектуальные разговоры, ну ладно, не буду мешать.
antracite
0
antracite   24.08.2012 / 17:02   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение Не понял - это в чей огород камушек полетел?

Да наверное в огород тех, кто говорит про кефир и квас, но на самом деле не желают признаться , что основная цель высказываний вовсе не желание пить кефир и квас за рулём, а беспроблемно садиться за руль в состоянии "с будуна" , после вчерашнего застолья.
Лично знаю профессиональных водителей которые употребляют алкогольные напитки только в пятницу вечером.
Знаю людей которые по профессии являются водителями, страдающими алкогольной зависимостью, проще говоря алкоголиками, так они дабы не потерять работу, нажираются в пятницу до состояния "не стояния", в субботу и воскресенье отлёживаются, в понедельник как огурчики за руль и так еженедельно.
Я не говорю, что эти люди пример для подражания, однако они ни каких разговоров про кефиры и квасы не ведут , поскольку знают, что это всё херня.

Именно по этому пятница - день водителя.
кз.
0
кз.   24.08.2012 / 17:10   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение mazdavod72,
будешь заморачиваться уверяю, если на кону будет год тюрьмы и уголовка. есть люди у кого покажет прибор больше ноля, даже если не пьешь. в лекарствах может содержаться, да мало ли что

но если встанет вопрос сесть в тюрьму за 0,2 про миле - любой орать громче хора будет, что бы не писал сейчас в этой теме

Разговора нет , если за 0,2 будет светить тюрьма, буду заморачиватся, не буду пить кефир за рулём, мне это совсем не трудно, а вслучае спорных ситуаций буду требовать медосвидетельствования в диспансере, мало того сам ещё раз дополнительно пройду за свои деньги , потому как за мной будет правда.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 17:18   #    Ответить   
mazdavod72, дк в том и загвоздочка - хотят по полной карать начать. поэтому оговорить точно - что есть алкогольное опьянение - точная цифра по прибору просто необходимо. и это вовсе не цифра 0,0 :death:
antracite
0
antracite   24.08.2012 / 17:25   #    Ответить   
NeoGraf пишет:Сообщение А тест журнала За рулём показал обратное и ему я верю больше чем детской передаче 

Можно ссылку на этот тест?
кз.
0
кз.   24.08.2012 / 17:35   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение mazdavod72, дк в том и загвоздочка - хотят по полной карать начать. поэтому оговорить точно - что есть алкогольное опьянение - точная цифра по прибору просто необходимо. и это вовсе не цифра 0,0
Я понимаю о чём речь, погрешность прибора, индивидуальность организма с повышенным уровнем алкоголя, согласен.Пусть будет 0,... сколько то там, пусть, но тогда давайте уже будем наказывать конкретно.Если эти изменения дабы отсечь "не виновных" и карать "виновных" , я только за.Во мне лишь вызывают улыбку разговоры за кефир.
antracite пишет:Сообщение Можно ссылку на этот тест?
Кстати эта статейка , при всё моём уважении к журналу, не особо понравилась, однобокая, упор сделал на изменение реакции водителя при употреблении алкоголя, мол малые дозы алкоголя даже уменьшают время реакции, средние немного увеличивают и лишь тяжёлое опьянение сильно увеличивает время реакции, что то в этом роде в двух словах, но всё равно почитайте.
NetRuss
0
NetRuss   26.08.2012 / 20:11   #    Ответить   
antracite пишет:Сообщение 
NeoGraf пишет:Сообщение А тест журнала За рулём показал обратное и ему я верю больше чем детской передаче 

Можно ссылку на этот тест?

Я вот такую нашел http://www.zr.ru/a/242997
А вот тут http://alcodrive.ru/skolko-alkogolya-v-kefire-i-kvase-pravda-i-mif.html и тут http://72avto.ru/text/autostop/290262.html по нулям после выветривания алко с языка, но тонко подмечено, что если дуть после выпившего то покажет))
Ujin Genie
0
Ujin Genie   27.08.2012 / 08:28   #    Ответить   
mazdavod72 пишет:Сообщение но тогда давайте уже будем наказывать конкретно.
Если эти изменения дабы отсечь "не виновных" и карать "виновных" , я только за.
Во мне лишь вызывают улыбку разговоры за кефир.

искренне надеюсь, что доведут до конца запланированное
antracite
0
antracite   27.08.2012 / 09:47   #    Ответить   
NetRuss пишет:Сообщение 
antracite пишет:Сообщение 
NeoGraf пишет:Сообщение А тест журнала За рулём показал обратное и ему я верю больше чем детской передаче 
Можно ссылку на этот тест?
Я вот такую нашел http://www.zr.ru/a/242997А вот тут http://alcodrive.ru/skolko-alkogolya-v-kefire-i-kvase-pravda-i-mif.html и тут http://72avto.ru/text/autostop/290262.html по нулям после выветривания алко с языка, но тонко подмечено, что если дуть после выпившего то покажет))