Новые объявления

Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.08.2012 / 09:53

Женщине на «Тойоте», сбившей насмерть мальчика на Широтной, грозит до 5 лет лишения свободы

Женщине на «Тойоте», сбившей насмерть мальчика на Широтной, грозит до 5 лет лишения свободы

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней Елены Нохриной. Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как установило следствие, 22 июля 2010 года около 19 часов 20 минут Нохрина, двигаясь на автомобиле Toyota Corolla по улице Широтной, нарушила правила движения и на нерегулируемом пешеходном переходе не уступила дорогу 9-летнему мальчику, который на велосипеде переезжал проезжую часть. От многочисленных травм и переломов костей свода и основания черепа смерть мальчика наступила на месте, сообщает пресс-служба области.

В связи с вызванным общественным резонансом и длительным расследованием уголовное дело было взято под контроль прокуратурой Тюменской области.

Елене Нохриной предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Holtoff
13
Holtoff   24.08.2012 / 12:26   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Пешеходный переход через 6-8ми полосные дороги (причем дороги скоростные) опасен сам со себе. Часто заметить там пешехода не просто.
Да, действительно, заметить велосипедиста на пешеходном переходе Нохриной было непросто. Ей мешали это сделать две машины, остановившиеся на средней и крайней правой полосе, чтобы пропустить мальчика. И только водитель Тойоты, ехавшая в крайней левой, не увидела его. Не навело ее и на определенные мысли и то, что два автомобиля остановились перед "зеброй" и хорошо видимыми знаками не просто так.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  
Широкова пишет:Сообщение Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу....
Ты знаки пешеходный переход тоже не видишь? Вот такие? Изображение Так и едешь 60? Особенно если 2 машины уже перед ним затормозили?
000
9
000   24.08.2012 / 10:22   #    Ответить   
Случай не первый и не последний. Пешеходный переход через 6-8ми полосные дороги (причем дороги скоростные) опасен сам со себе. Часто заметить там пешехода не просто. Плюс еще велосипедист не спешивающийся (а делает это лишь каждый 10-й). Не оправдываю конечно нарушителей, но когда уже полиция насчет заниматься профилактикой? А не только работать по принципу "когда убьют, тогда и приходите". Пора бы уже и ставить больше камер ВН, и наконец начать штрафовать не спешивающихся велосипедистов и пешеходов, идущих на красный (вижу это каждый день кстати)

Просмотров: 6591 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Гибель людей, Прокуратура, Тюмень

 
 Комментарии  103  
BorA
1
BorA   24.08.2012 / 10:13   #    Ответить   
В чём её нарушение??? Нарушил мальчик. Она, конечно, могла его и не давить, но... вышло так, как вышло.
Inuna
9
Inuna   24.08.2012 / 10:17   #    Ответить   
У нее просто нет ягуара и инвалидности....
000
9
000   24.08.2012 / 10:22   #    Ответить   
Случай не первый и не последний. Пешеходный переход через 6-8ми полосные дороги (причем дороги скоростные) опасен сам со себе. Часто заметить там пешехода не просто. Плюс еще велосипедист не спешивающийся (а делает это лишь каждый 10-й). Не оправдываю конечно нарушителей, но когда уже полиция насчет заниматься профилактикой? А не только работать по принципу "когда убьют, тогда и приходите". Пора бы уже и ставить больше камер ВН, и наконец начать штрафовать не спешивающихся велосипедистов и пешеходов, идущих на красный (вижу это каждый день кстати)
4gik
1
4gik   24.08.2012 / 10:23   #    Ответить   
Вчера один мальчик мне чуть в бок не заехал,увидела его в зеркало з.в.
Dr.Death
0
Dr.Death   24.08.2012 / 11:02   #    Ответить   
Как лихо перевернули с ног на голову, правосудие в роисси такое правосудие, кружок лепки и шитья
k o s h
1
k o s h   24.08.2012 / 11:06   #    Ответить   
Я что-то не понимаю...
Как следует из заключения экспертизы, водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на ребенка, в то же время сам юный велосипедист нарушил правила дорожного движения.
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news35923.html
Как установило следствие, 22 июля 2010 года около 19 часов 20 минут Нохрина, двигаясь на автомобиле Toyota Corolla по улице Широтной, нарушила правила движения и на нерегулируемом пешеходном переходе не уступила дорогу 9-летнему мальчику,
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news52703.htmlЭто как так?
Широкова
2
Широкова   24.08.2012 / 11:10   #    Ответить   
Ужас, как представлю... Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу.... Пипец короче.....
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   24.08.2012 / 11:16   #    Ответить   
и наконец начать штрафовать не спешивающихся велосипедистов и пешеходов, идущих на красный (вижу это каждый день кстати)
насчет проходящих на красный пешеходов и проезжающих на красный велосипедистов согласен . Но зачем спешиваться с велика, когда можно тихо и спокойно проехать переход, никому не мешая и не создавая помех. 
Часто заметить там пешехода не просто. Плюс еще велосипедист не спешивающийся (а делает это лишь каждый 10-й).
А глаза Вам на что? не надо лихачить и все вовремя замечается, тем более, велосипедиста проще увидеть, чем просто пешика. Каждый день вижу, что неадекватов за рулем больше, чем на великах. Плюс еще не до всех водятлов доходит, что надо притормаживать перед переходом, если машина в соседней полосе начала тормозить перед ним. 
Daylight
1
Daylight   24.08.2012 / 11:21   #    Ответить   
Широкова, зрение плохое? что за "отмазки"? Зачем вообще за руль села тогда? Чтобы сбить кого-то и сказать потом: "извините зрение не ахти?" Дурдом? ИМХО автомобилист всегда должен быть внемательным и смотреть не только "прямым" зрением, но и периферическим.
carbon
0
carbon   24.08.2012 / 11:22   #    Ответить   
Может, она тоже в церквушке где сплясала?:facepalm:
Фамилия Имя Отчество
2
Фамилия Имя Отчество   24.08.2012 / 11:27   #    Ответить   

которая 22 июля на пешеходном переходе на Широтной у ТЦ «Южный» сбила 9-летнего Антона, который ехал на велосипеде.
Дознание отказало в возбуждении уголовного дела за недоказанностью вины водителя автомобиля

то, что она не предусмотрела, что по переходу может пройти или пробежать пешеход, это ее вина, сбить человека на пешеходном переходе и вне его-это абсолютно разные вещи. Ребенок был именно на переходе, неважно как он его переходил, хоть на велике, хоть проползал, она сбила его на переходе и виновата однозначно.  А обязана была притормозить и пропустить.
Dr.Death
1
Dr.Death   24.08.2012 / 11:29   #    Ответить   
Виновата и нарушила разные вещи
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 11:34   #    Ответить   
ни чо не понял! :? топик:
news пишет:Сообщение Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней Елены Нохриной. Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
в тексте новости:
Елене Нохриной предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ей грозит до 5 лет лишения свободы.
дк в результате что утвердили? или читателям достаточно знать что утвердили и досвидания?
Homark
4
Homark   24.08.2012 / 11:37   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Но зачем спешиваться с велика, когда можно тихо и спокойно проехать переход, никому не мешая и не создавая помех.


Опять... :facepalm:
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   24.08.2012 / 11:43   #    Ответить   
Ужас, как представлю... Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу.... Пипец короче.....

или какая-нибудь тп чуть ли не сбивает, когда переходишь по переходу, еще и трепясь по телефону. Уже было полно таких примеров в моей жизни.
krogoth
2
krogoth   24.08.2012 / 11:46   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, вы за рулем ездите?
если я буду стоять, а потом перед вами прыгну под колеса - тоже вы виноваты будете? И не важно, проходил я, прыгал или пролетал?

тут штука такая: пешеходный переход - это переход для пешеходов, а не для проезда великов на большой скорости.



Добавлено спустя 37 секунд:  

Homark, да, тут точно :facepalm:
omela
0
omela   24.08.2012 / 11:47   #    Ответить   
Офтопик:
Homark, не начинайте :DD
_EvgeN_
5
_EvgeN_   24.08.2012 / 11:50   #    Ответить   
как обычно в нашей стране... Тетка на ягуаре, свалившая с места ДТП осталась безнаказанной(почти), а женщина на королле, бившаяся в истерике над сбитым мальчиком может получить пять лет...
вобще в этой ситуации виноваты три стороны - водительница(не взяла во внимание пешеходный переход), мальчик(не слез с велика, а поехал через шестирядную дорогу) и родители мальчика(не научили, к сожалению, ребенка ПДД). Как бы там ни было, не дай бог никому оказаться на месте любого из этих трех сторон...
carbon
1
carbon   24.08.2012 / 11:53   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Ребенок был именно на переходе, неважно как он его переходил, хоть на велике, хоть проползал, она сбила его на переходе и виновата однозначно. А обязана была притормозить и пропустить.
Опять.:facepalm::facepalm::facepalm:
Переход пешеходный, никак не велосипедный. А если бы он на скутере летел? Или на вертолете?
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   24.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
krogoth пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество, вы за рулем ездите?если я буду стоять, а потом перед вами прыгну под колеса - тоже вы виноваты будете? И не важно, проходил я, прыгал или пролетал?тут штука такая: пешеходный переход - это переход для пешеходов, а не для проезда великов на большой скорости. :facepalm: Вы еще и невнимательны, я же написал:
насчет проходящих на красный пешеходов и проезжающих на красный велосипедистов согласен . Но зачем спешиваться с велика, когда можно тихо и спокойно проехать переход, никому не мешая и не создавая помех.
Я не поддерживаю тех велосипедистов, которые не останавливаясь гонят по переходам. Идиотов, прыгающих под колеса, на самом не так много. А больше водителей, которым плевать, что кто-то идет по переходу. Лично у меня есть трезвая голова и реакция, я предусматриваю как кто себя поведет и это очень часто выручало меня.
Широкова
1
Широкова   24.08.2012 / 12:01   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Широкова, зрение плохое? что за "отмазки"? Зачем вообще за руль села тогда? Чтобы сбить кого-то и сказать потом: "извините зрение не ахти?" Дурдом? ИМХО автомобилист всегда должен быть внемательным и смотреть не только "прямым" зрением, но и периферическим.


Отмазки??? Вы в порядке? Зачем за руль? Вам точно нужно больше думать, прежде чем писать. Что теперь всем людям в очках и линзах нельзя водить??? Мне на работу за город каждый день на развозке ехать в 5 утра??? Как то комфортнее на своей машинке ездить. И стаж у меня 6 лет, и 1 ДТП не по моей вине было. Так что не по адресу.
Бывают разные ситуации в жизни и не всегда если даже увидишь человека бегущего или едущего на велике, сможешь затормозить. Скорее всего тут и был такой случай. Действительно жаль обе стороны :(
В последнее время начитавшись новостей на НГ, ваще за руль садиться страшно :( И мужу говорю, в тебе и в себе я может и уверена, но в других водителях нет, особенно после ДТП на Дамбовской. Ни с того ни с сего в тебя могут влететь... Жесть короче.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   24.08.2012 / 12:08   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Ребенок был именно на переходе, неважно как он его переходил, хоть на велике, хоть проползал, она сбила его на переходе и виновата однозначно. А обязана была притормозить и пропустить.
Опять.:facepalm::facepalm::facepalm: Переход пешеходный, никак не велосипедный. А если бы он на скутере летел? Или на вертолете?
По дороге на велосипеде из-за некоторых водятлов мне не особо хочется ездить. Вот когда в городе появятся велосипедные дорожки, вот тогда все будут в равных условиях.
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 12:15   #    Ответить   
Офтопик:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение По дороге из-за некоторых водятлов мне не особо хочется ездить. Вот когда в городе появятся велосипедные дорожки, вот тогда все будут в равных условиях.

будут, будут... :death:
слепым разметку уже подарили, дорожки в москалии уже появились, знакомьтесь с условиями:
http://www.ridus.ru/news/43303/
Holtoff
13
Holtoff   24.08.2012 / 12:26   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Пешеходный переход через 6-8ми полосные дороги (причем дороги скоростные) опасен сам со себе. Часто заметить там пешехода не просто.
Да, действительно, заметить велосипедиста на пешеходном переходе Нохриной было непросто. Ей мешали это сделать две машины, остановившиеся на средней и крайней правой полосе, чтобы пропустить мальчика. И только водитель Тойоты, ехавшая в крайней левой, не увидела его. Не навело ее и на определенные мысли и то, что два автомобиля остановились перед "зеброй" и хорошо видимыми знаками не просто так.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:  
Широкова пишет:Сообщение Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу....
Ты знаки пешеходный переход тоже не видишь? Вот такие? Изображение Так и едешь 60? Особенно если 2 машины уже перед ним затормозили?
WarHammer
0
WarHammer   24.08.2012 / 12:36   #    Ответить   
Широкова пишет:Ужас, как представлю... Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу.... Пипец короче.....
А медкомиссию на права Вы видимо купили? 
Сингапур
1
Сингапур   24.08.2012 / 12:47   #    Ответить   
жесть.. "грозит" то 5 лет, а сколько дадут еще неизвестно. конечно, баба виновата. но пока у всех в памяти "ягуар", наказание тяжкое
YVA
2
YVA   24.08.2012 / 12:49   #    Ответить   
Родители, учите детей правильно переходить дорогу. Ведь даже если ты идешь по зебре, это небезопасно - проезжая часть всетаки (и тормоза могут отказать, и убитые, ну всякие бывают ситуации). Убедиться надо сперва, потом идти. А "лисопедисты" эти ваще гоняют перепрыгивая через бардюрчики на разделителой полосе. Сколько раз видела такое, а ведь машине время надо чтобы остановиться..даже если и реакция хорошая. Не бывет тормозного пути 0 см. У девушки видимо не было опыта, несмогла предусмотреть (дотумкать, что не просто так ДВА ряда стоят), вина есть, но мне ее жаль. Когда вы в последний раз разговаривали со своим ребёнком? Вечно на работе до поздна, потом всякие хлопоты..
Широкова
0
Широкова   24.08.2012 / 12:54   #    Ответить   
Holtoff пишет: Так и едешь 60? Особенно если 2 машины уже перед ним затормозили?
Нет, не еду. Всегда стараюсь притормаживать перед таким знаком. И более того, часто наблюдаю картину, что я притормозила и пропускаю пешеходов, а какой-нибудь баран летит и я вижу в зеркало, что он летит и не обращает внимания, что я притормаживаю. И я сижу и сердце замирает каждый раз. А все почему, потому что некоторые водилы считают, что если машина красная, то значит и за рулем идиотКА и она вечно тупит и пр. Так надоело это предвзятое мнение. Следущая машина будет точно не красного цвета - ФАКТ.
WarHammer пишет:Сообщение Широкова пишет:Ужас, как представлю... Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу.... Пипец короче.....А медкомиссию на права Вы видимо купили?
И видимо все у кого зрение плохое и ездят за рулем, тоже медикам "на лапу дали" :facepalm: Для тех, кто не в курсе - в правах у меня написано - очки ОБЯЗАТЕЛЬНО, и фото в очках. Если что зрение у меня всего -1,75. Это не катастрофично. Но в темноте если еду, то еду выпучив глаза :shock: и оооооочень медленно.
Homark
1
Homark   24.08.2012 / 13:03   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение А все почему, потому что некоторые водилы считают, что если машина красная, то значит и за рулем идиотКА и она вечно тупит и пр. Так надоело это предвзятое мнение. Следущая машина будет точно не красного цвета - ФАКТ.


Уморила :death: Красный цвет самый прикольный, все издалека видят :)
nyyo
0
nyyo   24.08.2012 / 13:07   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение и наконец начать штрафовать не спешивающихся велосипедистов и пешеходов, идущих на красный (вижу это каждый день кстати)

насчет проходящих на красный пешеходов и проезжающих на красный велосипедистов согласен . Но зачем спешиваться с велика, когда можно тихо и спокойно проехать переход, никому не мешая и не создавая помех. 

Часто заметить там пешехода не просто. Плюс еще велосипедист не спешивающийся (а делает это лишь каждый 10-й).

А глаза Вам на что? не надо лихачить и все вовремя замечается, тем более, велосипедиста проще увидеть, чем просто пешика. Каждый день вижу, что неадекватов за рулем больше, чем на великах. Плюс еще не до всех водятлов доходит, что надо притормаживать перед переходом, если машина в соседней полосе начала тормозить перед ним. 

зачем слазить с велика? да хотя бы потому, что если вдруг будет ехать пьянный/машина без тормозов и т.д и т.п. смог убежать в сторону. лучше остаться живым. чем умереть не правда ли?
Holtoff
1
Holtoff   24.08.2012 / 13:12   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение Нет, не еду. Всегда стараюсь притормаживать перед таким знаком. И более того, часто наблюдаю картину, что я притормозила и пропускаю пешеходов, а какой-нибудь баран летит и я вижу в зеркало, что он летит и не обращает внимания, что я притормаживаю.

Применительно к данной теме "какому-нибудь" барану хотят дать 5 лет. Надо оправдать?
Дохтар Суяцыд
1
Дохтар Суяцыд   24.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
nyyo пишет:зачем слазить с велика? да хотя бы потому, что если вдруг будет ехать пьянный/машина без тормозов и т.д и т.п. смог убежать в сторону. лучше остаться живым. чем умереть не правда ли?

Ну ну, успеешь ты убежать. Отскакивать придётся.
Меня так на светофоре на свободной дороге однажды чуть не сбил какой-то придурок. И ладно что я услышал визг тормозов, еле отпрыгнуть с испуга успел, доли секунды всё. Буквально в 20 сантиметрах от меня пролетел. Машина после светофора ещё метров с 10 проехала и остановилась. Водятел похоже сам испугался и сидел вцепившись в руль. Так что давайте не будем про пьяных и без тормозов... От них никто не застрахован.
Я с велика не спешиваюсь как правило, просто оцениваю ситуацию на дороге и на пешеходном переходе. Оживлённые дороги с нерегулируемым переходом или переезжаю когда свободно и не создаю помех или всё-таки спешиваюсь.
Daylight
1
Daylight   24.08.2012 / 13:49   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение 
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Широкова, зрение плохое? что за "отмазки"? Зачем вообще за руль села тогда? Чтобы сбить кого-то и сказать потом: "извините зрение не ахти?" Дурдом? ИМХО автомобилист всегда должен быть внемательным и смотреть не только "прямым" зрением, но и периферическим.


Отмазки??? Вы в порядке? Зачем за руль? Вам точно нужно больше думать, прежде чем писать. Что теперь всем людям в очках и линзах нельзя водить??? Мне на работу за город каждый день на развозке ехать в 5 утра??? Как то комфортнее на своей машинке ездить. И стаж у меня 6 лет, и 1 ДТП не по моей вине было. Так что не по адресу.
Бывают разные ситуации в жизни и не всегда если даже увидишь человека бегущего или едущего на велике, сможешь затормозить. Скорее всего тут и был такой случай. Действительно жаль обе стороны :(
В последнее время начитавшись новостей на НГ, ваще за руль садиться страшно :( И мужу говорю, в тебе и в себе я может и уверена, но в других водителях нет, особенно после ДТП на Дамбовской. Ни с того ни с сего в тебя могут влететь... Жесть короче.

:facepalm: я очень хорошо подумал о том что писал. Нахрена говорить, что плохое зрение, если ты носишь линзы/очки? Я думал люди их одевают, чтобы оно было приближено к идеальному, не? Следовательно, если ты в очках или линзах то ты ни чем не отличаешься от меня (и тех людей у кого зрение 1). У меня друг водит машину с -4,5. В линзах у него почти 1. И чо он слепой чтоли какой то? И если он собьет !!!!ВЕЛОСИПЕДИСТА!!!! то он его сбил из-за того что зрение плохое? Сама думай чё пишешь :facepalm:
кз.
1
кз.   24.08.2012 / 13:52   #    Ответить   
Офтопик:
Holtoff пишет:Сообщение Так и едешь 60? Особенно если 2 машины уже перед ним затормозили?

Друга в такой же ситуации сбили на нерегулируемом переходе по ул.Пермякова, две машины остановились, он пошёл, выглянул из за второй никого , шагнул...его хрясь. Видимо на большой скорости вырулил из-за второй стоявшей у пешеходки машины. За рулём был инструктор с большим стажем одной из тюменских автошкол.
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   24.08.2012 / 13:58   #    Ответить   
да пистец. если выживу и буду на ногах после ДТП на зебре, вадиле [censored by bot] ваще страх теряют. :sad:


понакупят кансерв, потом хер их вытащишь, ток окна ебашить и травматом в грудь шмалять, шоб не рыпался :sad:


з.ы. назказание за мат приму :-[ просто [censored by bot] суки на калесах :death:
Широкова
1
Широкова   24.08.2012 / 14:01   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет: Я думал люди их одевают, чтобы оно было приближено к идеальному, не?


Думал, да гадал....
Даже в очках и линзах я не вижу на 100%, как видят люди с хорошим зрением. И даже в очках я прищуриваюсь, а это значит, что не вижу я четко далеко. Поэтому стараюсь не ездить быстро. И кстати ваще не обгоняю, принципиально. Тише едешь, дальше будешь.

Holtoff, для меня это очень сложный вопрос, оправдать или нет... Мне самой 28 и у меня у самой ребенок. Если бы я была на месте родителей..(не дай бог) ни о каком оправдании речи быть бы не могло. Но со стороны девушки... Ой не знаю... Вот головой понимаю, что она должна понести наказание, НО так жалко ее... Как представлю, что это моя подруга или родственница, или ваще я (ТТТ).....не могу сказать прямо и конкретно. Просто не могу...
Ой все короче домой поеду 30 км/ч
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   24.08.2012 / 14:05   #    Ответить   
какое оправдание???? :? нары на 5 лет :carr:
Daylight
0
Daylight   24.08.2012 / 14:10   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение 
Bakalavr-tmn пишет: Я думал люди их одевают, чтобы оно было приближено к идеальному, не?


Думал, да гадал....

:facepalm:
Широкова
0
Широкова   24.08.2012 / 14:13   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение 
Широкова пишет:Сообщение 
Bakalavr-tmn пишет: Я думал люди их одевают, чтобы оно было приближено к идеальному, не?


Думал, да гадал....

:facepalm:

Офтопик:
Будьте проще :D




Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:  

Apostal-Fess, у вас есть жена, сестра, мать? Она водит автомобиль?
ank
2
ank   24.08.2012 / 14:34   #    Ответить   
В прошлое лето днем переходил по переходу Широтную у 6 м-на:
- Не успел дойти до разделительной, как меж мной и разделительной в паре метров от меня проЛЕТЕЛО авто легковое.
- После разделительной то же самое повторилось.

Пишут: "Пешеходный переход для пешеходов." - это инвалидам-колясочникам надо его пешком переходить что ли? Инвалид-колясочник не успеет отскочить от "летящего" авто, так же как и веллер (медленно едущий).


Широкова пишет:Сообщение Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу....
60 км/час это МАКСИМАЛЬНАЯ скорость в городе при идеальных условиях.
А если пешеходный переход, который не просматривается из-за того что 2 (Два) ряда машин стоят ПЕРЕД переходом, то надо сбавить скорость ДО перехода и мееедленно подъехать и увидеть "Почему же остальные стоят?". Тормозить то наверняка придется.

У Нохриной много штрафов, так что это её манера езды (может еще и скорость она превысила).
Я теперь переходы перехожу выглядывая из-за каждого ряда: "Не летит ли там кто?".
Юрий К
1
Юрий К   24.08.2012 / 14:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение что два автомобиля остановились перед "зеброй" и хорошо видимыми знаками не просто так.



по этому поводу есть в правилах очень полезный пункт
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 14:36   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение Даже в очках и линзах я не вижу на 100%, как видят люди с хорошим зрением. И даже в очках я прищуриваюсь, а это значит, что не вижу я четко далеко. Поэтому стараюсь не ездить быстро. И кстати ваще не обгоняю, принципиально. Тише едешь, дальше будешь.

окулист что написал в справке о здоровье для получения ВУ?

пс: я в очках, жена в линзах. у меня даже на каждый глаз зрение разное, но в очках проблем нет
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   24.08.2012 / 14:41   #    Ответить   
Широкова, есть. но сейчас вы профилиюете траблу на меня и жену. :)) а закон един для всех. и применении ситуации на себя не айс, канеш буду кричать в защиту, но суки на калесах [censored by bot] :)) (м и ж) :)
nyyo
1
nyyo   24.08.2012 / 14:46   #    Ответить   
Дохтар Суяцыд пишет:Сообщение 
nyyo пишет:зачем слазить с велика? да хотя бы потому, что если вдруг будет ехать пьянный/машина без тормозов и т.д и т.п. смог убежать в сторону. лучше остаться живым. чем умереть не правда ли?

Ну ну, успеешь ты убежать. Отскакивать придётся.
Меня так на светофоре на свободной дороге однажды чуть не сбил какой-то придурок. И ладно что я услышал визг тормозов, еле отпрыгнуть с испуга успел, доли секунды всё. Буквально в 20 сантиметрах от меня пролетел. Машина после светофора ещё метров с 10 проехала и остановилась. Водятел похоже сам испугался и сидел вцепившись в руль. Так что давайте не будем про пьяных и без тормозов... От них никто не застрахован.
Я с велика не спешиваюсь как правило, просто оцениваю ситуацию на дороге и на пешеходном переходе. Оживлённые дороги с нерегулируемым переходом или переезжаю когда свободно и не создаю помех или всё-таки спешиваюсь.

сам же привел пример что успел отпрыгнуть...на ногах маневренности больше чем на велике...
Широкова
0
Широкова   24.08.2012 / 14:54   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
Широкова пишет:Сообщение Даже в очках и линзах я не вижу на 100%, как видят люди с хорошим зрением. И даже в очках я прищуриваюсь, а это значит, что не вижу я четко далеко. Поэтому стараюсь не ездить быстро. И кстати ваще не обгоняю, принципиально. Тише едешь, дальше будешь.

окулист что написал в справке о здоровье для получения ВУ?

пс: я в очках, жена в линзах. у меня даже на каждый глаз зрение разное, но в очках проблем нет


Офтопик:
Это было лет 10 назад, я не помню :) у меня может очки слабее, чем надо, тоже на разные глаза разное зрение.
Hully-Gan
1
Hully-Gan   24.08.2012 / 15:46   #    Ответить   
Давайте смоделируем противоположную ситуацию. Авто двигается с разрешенной скоростью, т.е. 60км\ч. в первой полосе. Видимость отличная. Впереди пеш.переход. И метров за 10-15 до него, выскакивает на зебру велосипедист. Водитель тормозит и чтобы избежать наезда, уходит на встречку или на обочину, не так и важно. Смысл в том, что в авто есть пострадавшие, один человек скончался. И даже велосипедист не сбежал, что маловероятно ;). Так вот, учитывая, что перед законом (читай ПДД) все равны, велосипедиста посадят на 5 лет? Нет, никогда, ведь он не управлял средством повышенной опасности. Зато по его вине вполне могут погибнуть люди. Парадокс..... По мне, так надо перед зеброй какие нибудь шипы в асфальт вкатать, чтоб этим самым велосипедистам или клеить колеса, или на руках переносить, хотя они и по диагонали переезжают перекрестки. Ежедневно проезжаю с 30 лет Победы со стороны микрорайонов, на мост Мельникайте вечером в начале восьмого, и ни разу не видел чтобы кто нибудь спешился и прокатил велик по переходу.
Денница
0
Денница   24.08.2012 / 15:48   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу.... Пипец короче.....
а ваше плохое зрение тут абсолютно не при чем! вопрос мог бы стоять только если у вас обзор плохой, но не острота зрения.
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение зрение плохое? что за "отмазки"? Зачем вообще за руль села тогда? Чтобы сбить кого-то и сказать потом: "извините зрение не ахти?"
утверждение довольно глупое :facepalm: На тему зрения .. при - 5 диоптриях довольно сложно скажем читать тот же форум без очков, в то же время нормально можно ездить по городу на авто. Доказано. Не мною лично но человеком которого я достаточно знаю. (у него очки сломались и он без них некоторое время ездил)
Широкова пишет:Сообщение что если машина красная, то значит и за рулем идиотКА и она вечно тупит и пр.
позвольте исправить на "Идиот" далее по тексту -
Широкова пишет:Сообщение Так надоело это предвзятое мнение.
ank пишет:Сообщение Не успел дойти до разделительной, как меж мной и разделительной в паре метров от меня проЛЕТЕЛО авто легковое.
Давай их всех таких посадим ? (можно сразу на кол)
Apostal-Fess пишет:Сообщение нары на 5 лет
никогда при действующей редакции УК РФ, ей такого не дадут. По факту здесь условка, с учетом ситуации и степени вины. Нохрина не виновна в том что она задавила пешехода на пешеходном переходе. Вина в том что она сбила человека нарушившего правила ПДД и отвечать ей придется в связи с тем что она была водителем.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   24.08.2012 / 15:49   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:
Широкова пишет: Даже в очках и линзах я не вижу на 100%, как видят люди с хорошим зрением. И даже в очках я прищуриваюсь, а это значит, что не вижу я четко далеко. Поэтому стараюсь не ездить быстро. И кстати ваще не обгоняю, принципиально. Тише едешь, дальше будешь.
окулист что написал в справке о здоровье для получения ВУ? пс: я в очках, жена в линзах. у меня даже на каждый глаз зрение разное, но в очках проблем нет
Да. Муж на прошлой неделе новую медсправку получал в пол-ке МВД. Так получилось, что окулист был первым доктором, к которому он пошёл. Так вот, она проверила зркние, выяснила, что одним глазом полная коррекция не достигается (двумя - достигалась) Отправила его за другими очками. Пришёл в других, - ситуация та же. Так она ему заключение на выдала, хоть тресни! А зрение всего-то -3,5. Идите к врачу, подбирайте очки или линзы с полной коррекцией не только на оба глаза, но и на каждый в отдельности! Теперь это возможно, особенно если линзы.И что? - пошёл. И подобрали ведь, причём не линзы, а очки!Так что ссылаться на плохое зрение - вообще тупизм и оправдание возможного убийства пешехода под колёсами авто своего автомобиля. Плохо видишь, "неправильно" видишь даже в очках? Нечего делать за рулём в таком случае! Ты подвергаешь опасности жизнь окружающих тебя, хоть автомобилистов, хоть пешеходов. То, что ты подвергаешь опасности свою жизнь, меня как-то не волнует, - да ради Бога! Но почему из-за твоей прихоти должны пострадать другие?
losta
0
losta   24.08.2012 / 15:57   #    Ответить   
там все гоняют, 60 едешь тебя как стоячего обходят, камер там не хватает или полицейских лежачих, зато на федюнинского и камеры и надземный переход.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   24.08.2012 / 16:11   #    Ответить   
nyyo пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение и наконец начать штрафовать не спешивающихся велосипедистов и пешеходов, идущих на красный (вижу это каждый день кстати)

насчет проходящих на красный пешеходов и проезжающих на красный велосипедистов согласен . Но зачем спешиваться с велика, когда можно тихо и спокойно проехать переход, никому не мешая и не создавая помех. 

Часто заметить там пешехода не просто. Плюс еще велосипедист не спешивающийся (а делает это лишь каждый 10-й).

А глаза Вам на что? не надо лихачить и все вовремя замечается, тем более, велосипедиста проще увидеть, чем просто пешика. Каждый день вижу, что неадекватов за рулем больше, чем на великах. Плюс еще не до всех водятлов доходит, что надо притормаживать перед переходом, если машина в соседней полосе начала тормозить перед ним. 

зачем слазить с велика? да хотя бы потому, что если вдруг будет ехать пьянный/машина без тормозов и т.д и т.п. смог убежать в сторону. лучше остаться живым. чем умереть не правда ли?


когда я подъезжаю к перехожу, я всегда останавливаюсь перед ним, не пру сразу. И уже вижу, кто сможет остановиться, а кто поедет дальше. И, когда все ряды останавливаются, проезжаю, не создавая помех прохожим, с левой или правой стороны перехода. Плюс обязательно всегда иметь исправные тормоза на веле и чаще смотреть по сторонам.
Dr.Death
0
Dr.Death   24.08.2012 / 16:24   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение И уже вижу, кто сможет остановиться, а кто поедет дальше. И, когда все ряды останавливаются, проезжаю, не создавая помех прохожим, с левой или правой стороны перехода. Плюс обязательно всегда иметь исправные тормоза на веле и чаще смотреть по сторонам.
C такой же логикой можно по встречке никому не мешая ездить
Daylight
0
Daylight   24.08.2012 / 16:25   #    Ответить   
Денница пишет:утверждение довольно глупое :facepalm:

Это ты вообще к чему? Или лишь бы написать? Ты у меня где-то в словах, которые ты процитировал утверждение увидел? Там так то вопросы стоят :facepalm: Если она пишет, что у нее зрение "не очень", и что для нее вполне нормально не заметить велосипедиста ввиду того самого плохого зрения. Я уже упоминал, что очки и линзы приводят ваше зрение в зрение близкое нормальному. (повторюсь, у друга минус 4,5 с линзами около 1). Логики нет вообще никакой. Я и писал, что по ее словам получается раз видишь плохо то тебе какие то поблажки должны делать! С каких это перепугов то? Все равны перед пдд. Если ты слепашара и очки тебе не дают того зрения чтобы водить нахрена садишься то тогда? Что бы сбить кого нибудь из-за того что ты его не четко видела? Знаки для кого придуманы? Останавливающиеся машины перед зеброй тоже не очем не говорят? Или у нас жалость какая то что должна быть к таким людям? :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 16:36   #    Ответить   
Офтопик:
Широкова пишет:Сообщение Это было лет 10 назад

и как же вы получали техосмотры? :) без справки то?
fortunkina_mama, вы правы, полностью согласен
carbon
0
carbon   24.08.2012 / 17:02   #    Ответить   

C такой же логикой можно по встречке никому не мешая ездить

А он так, похоже, и делает.

Hully-Gan
0
Hully-Gan   24.08.2012 / 17:03   #    Ответить   
Ujin Genie, а чё для ТО справка нужна? :shock:
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 17:04   #    Ответить   
Hully-Gan, была нужна. речь же о промежутке в 10 лет
Hully-Gan
0
Hully-Gan   24.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение Hully-Gan, была нужна. речь же о промежутке в 10 лет

так моей старушке больше 10 лет, ни разу не просили
Ujin Genie
0
Ujin Genie   24.08.2012 / 17:23   #    Ответить   
Hully-Gan, а вот это странно, в перечне документов имелось
Homark
0
Homark   24.08.2012 / 17:23   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение так моей старушке больше 10 лет, ни разу не просили


А все ТО как положено проходил или как все? ;)
Hully-Gan
0
Hully-Gan   24.08.2012 / 17:33   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Hully-Gan пишет:Сообщение так моей старушке больше 10 лет, ни разу не просили


А все ТО как положено проходил или как все? ;)

Как положено конечно..... а как "как положено"?
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   24.08.2012 / 18:13   #    Ответить   
Dr.Death пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет: И уже вижу, кто сможет остановиться, а кто поедет дальше. И, когда все ряды останавливаются, проезжаю, не создавая помех прохожим, с левой или правой стороны перехода. Плюс обязательно всегда иметь исправные тормоза на веле и чаще смотреть по сторонам.
C такой же логикой можно по встречке никому не мешая ездить
когда я за рулем, я и выезжаю на встречку и еду, пока обгоняю впереди идущую машишну и, что немаловажно, не создаю никому помех 
Ololosha.Ololoshev
0
Ololosha.Ololoshev   24.08.2012 / 18:22   #    Ответить   
А какого хрена пацан на велосипеде верхом по переходу двигался??? Мне женщину жаль, мальца нет
Ololosha.Ololoshev
0
Ololosha.Ololoshev   24.08.2012 / 18:24   #    Ответить   
А нет извиняюсь, прочитал полностью описание произошедшего, действительно дама виновата. Думал малой перед машиной выскочил
ank
1
ank   24.08.2012 / 18:50   #    Ответить   
Глаз мало, надо еще и мозги.

По сабжу. Пешехода-пацана из-за легковушек тож не видно, с велом "в поводу" фиг успел бы отскочить.
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   24.08.2012 / 19:53   #    Ответить   
Тюменская  прокуратура  сама  нарушает  закон !!!    А кто её  контролирует???  По практике применения  закона ???!
Homark
0
Homark   24.08.2012 / 20:15   #    Ответить   
tdljrbvjd2012, генеральная прокуратура. :)
Rus
5
Rus   24.08.2012 / 20:36   #    Ответить   
Лисапедисты верхом на лисапеде конечно зло на пешеходном переходе.

Но в этом случае был мальчик, который еще не дееспособен, ребенок в этом возрасте не всегда задумывается о последствиях. Его товарищи проехали, он соответственно их таким же макаром догонял.

А водятельница достигла совершеннолетия, управляла средством повышенной опасности, предварительно сдав экзамены, должна полностью отвечать за свои поступки и их последствия. В США по водительскому удостоверению оружие продается, потому что владение автомобилем по степени опасности приравнивается к владению оружием. А у нас это по прежнему до многих не доходит, отмазки какие-то детские, - зрение плохое, кругом тормоза, а я королева и т. д. Одно жалко, что реального заключения ей не дадут.
Котей
0
Котей   24.08.2012 / 21:52   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Как лихо перевернули с ног на голову, правосудие в роисси такое правосудие, кружок лепки и шитья


Ой, не обижайте любителей лепки и шитья. Этим занимаются славные, симпатичные и приятные люди. По степени мерзости и низости наше "правосудие" ни с чем не сравнимо.
Homark
0
Homark   25.08.2012 / 00:08   #    Ответить   
Rus пишет:Сообщение Но в этом случае был мальчик, который еще не дееспособен, ребенок в этом возрасте не всегда задумывается о последствиях. Его товарищи проехали, он соответственно их таким же макаром догонял.


Кстати, несколько раз звучало мнение что виноваты максимум три стороны - водитель, мальчик, родители мальчика. А на мой взгляд мальчишки проехавшие первыми (а также их родители) по такой логике виноваты не меньше. Они так же летели (но им повезло), плюс спровоцировали последнего их догонять. И ведь согласитесь картинка - группа велосипедистов (независимо от возраста) вместе спешиваются и дружно не торопясь переходят переход на ногах это из области дикой фантастики :(
rubin
1
rubin   25.08.2012 / 00:12   #    Ответить   
Судья,подумай,прежде чем выносить вердикт.Я знаю много случаев где обпойкам давали условку за смерть человека на пешеходном переходе.Хоть и мальчишка нарушил правила,но он их нарушил,в ПДД нет возраста!Не думаю что то же самое вызвало такой резонанс с 59 летним мужчиной
X-Cadet
0
X-Cadet   25.08.2012 / 00:22   #    Ответить   
Считаю что виноват мальчик и точка. Он первый нарушил ПДД выехал на переход верхом на велике.
Taboon
1
Taboon   25.08.2012 / 09:18   #    Ответить   
nyyo пишет:
Фамилия Имя Отчество пишет: и наконец начать штрафовать не спешивающихся велосипедистов и пешеходов, идущих на красный (вижу это каждый день кстати)насчет проходящих на красный пешеходов и проезжающих на красный велосипедистов согласен . Но зачем спешиваться с велика, когда можно тихо и спокойно проехать переход, никому не мешая и не создавая помех. 
зачем слазить с велика? да хотя бы потому, что если вдруг будет ехать пьянный/машина без тормозов и т.д и т.п. смог убежать в сторону. лучше остаться живым. чем умереть не правда ли?
И много вас таких выживших пешиков а?? Я думаю ответ однозначен будет, не больше чем столько-же внимательных и аккуратных велосипедистов не слезающих с велика, но при этом ВНИМАТЕЛЬНО осматривающихся, и АККУРАТНО переезжая через переход! Так что давайте не будем тут умничать, и демагогию разводить! Не важно пешик ты или велосипедист, если ты без мозгов летишь, то тебя собьют к хренам рано или поздно!
X-Cadet пишет:Считаю что виноват мальчик и точка. Он первый нарушил ПДД выехал на переход верхом на велике.
Чушь не порите, если бы пацан просто бежал, то тоже он был бы виноват??? А если бы это был ваш ребенок??  Какая разница как он двигался то?! Несколько людей прошли переход, машины стояли, а женщина все равно не притормозила!! Тут бы парня никакая реакция бы не спасла, даже если бы он просто прогулочным шагом переходил по переходу задумавшись о чем нибудь!
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   25.08.2012 / 11:58   #    Ответить   
Такая обсуждаемая новость! Мы специально по этому случаю расстарались и показали с чего это всё начинается :
http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2801/
Ololosha.Ololoshev
0
Ololosha.Ololoshev   25.08.2012 / 12:13   #    Ответить   
ank пишет:Глаз мало, надо еще и мозги.По сабжу. Пешехода-пацана из-за легковушек тож не видно, с велом "в поводу" фиг успел бы отскочить
 
Остряк бля 
 
Mesya
0
Mesya   25.08.2012 / 18:51   #    Ответить   
Bakalavr-tmn, Holtoff, а что вы так на плохое зрение реагируете? 50% водителей, если не больше, за рулем ездит далеко не с идеальным зрением. В данном случае Широкова говорит о дополнительной осторожности, а вы сразу - знаки видишь - не видишь.. Не мало усатых кретинов с отличным зрением, которые глаза вытаращат и прут напролом.... :death:
eiffel
0
eiffel   26.08.2012 / 05:42   #    Ответить   
Люди, о чём вы вообще тут говорите, вы своей головой подумайте, какое может быть оправдание !!!??? Если ты сел за руль, ты должен быть во первых к этому готов, во вторых понимать ответственность за свои действия. Если водитель двигавшийся по 3 ряду сбивает человека на пешеходном переходе (при этом не видя или не замечая знака, останавливающихся автомобилей из первого или среднего ряда),то он полный кретин (извините, но других слов не могу подобрать, т.к. у самого двое детей), и ему\ей ни при каких обстоятельствах нельзя садиться за руль (понятно что получить права в нашей системе может любой не адекват), но чтобы избежать дальнейших жертв и искалеченных судеб (включая свою), молодые водители должны понимать к чему может привести их безответственность !!! И срок в этом случае должен быть реальным (не взирая на нарушения пешехода и возраст нарушителя) !
John Doe
0
John Doe   26.08.2012 / 12:26   #    Ответить   
Виноваты в большей степени родители обрмота, которые велик купили, а что по пешеходному переходу надо пешком ходить не объяснили. Девке сидеть теперь НИ ЗА ЧТО
старый тюменец
0
старый тюменец   26.08.2012 / 15:52   #    Ответить   
Конечно девушка виновата, но на её месте может оказаться любой автомобилист. В городе огромное количество перекрёстков подходы к которым закрыты (стоящими машинами, деревьями и т.д.) и ты двигаешься, пока никого не видя, со скоростью при которой сможешь затормозить если вдруг на зебру выйдет пешеход. Но ты не расчитываешь, что из-за стоящего автомобиля пулей вылетит малолетний (и не очень) велосипедист. 
цензура
0
цензура   26.08.2012 / 15:53   #    Ответить   
С какой скоростью двигалась тетка на авто? Почему новости такие обрезаные...
Вообще не понятно, зачем из обретать велосипед и рисовать окантовку на знаках, если более целесообразно ( на мой взгляд) использовать кнопочные светофоры, кстати говоря, принятые во всем мире. Ясно, что это дороже, но собирать трупов на широтной не надоело?
kashket.62
0
kashket.62   26.08.2012 / 16:02   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:когда я подъезжаю к перехожу, я всегда останавливаюсь перед ним, не пру сразу. И уже вижу, кто сможет остановиться, а кто поедет дальше.
прямо экстрасенс и ясновидец! откуда вы можете знать что происходит в автомобиле и в мозгу водителя? есть ПДД! не положено "верхом" значит не положено!  идиотов хватает с обеих сторон( водители  и пешеходы)  только потому что у нашего народа плохая привычка знать свои права  и "наложить" на обязанности!
kashket.62
0
kashket.62   26.08.2012 / 16:13   #    Ответить   
ank пишет:с велом "в поводу" фиг успел бы отскочить.
скорость у него была бы на много меньше и в ряд ли бы  он попал под колёса, соответственно  и отпрыгивать не пришлось бы! и жив был бы сейчас!  
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   26.08.2012 / 19:53   #    Ответить   
kashket.62 пишет:Сообщение Фамилия Имя Отчество пишет:когда я подъезжаю к перехожу, я всегда останавливаюсь перед ним, не пру сразу. И уже вижу, кто сможет остановиться, а кто поедет дальше.прямо экстрасенс и ясновидец! откуда вы можете знать что происходит в автомобиле и в мозгу водителя? есть ПДД! не положено "верхом" значит не положено!  идиотов хватает с обеих сторон( водители  и пешеходы)  только потому что у нашего народа плохая привычка знать свои права  и "наложить" на обязанности!
это называется "глаз наметан", я смотрю не только на авто, но и на самого водителя, как он держится на дороге, хотя хорошим психологом себя не считаю. И я еще раз скажу то, что уже говорил, когда у нас будут нормальные полноценные велодорожки, тогда и поговорим о правах и обязанностях. В правилах велодорожки есть, по факту - нет. Так-то и по тротуарам запрещено ездить на великах, это что значит, что я только по дороге должен ездить? спасибо, но я хочу пожить еще. Я много раз прямо перед гибддшниками проезжал на велике через переход, они мне ничего не говорили, так же, как и многим другим велосипедистам.

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:  
John Doe пишет:Сообщение Виноваты в большей степени родители обрмота, которые велик купили, а что по пешеходному переходу надо пешком ходить не объяснили. Девке сидеть теперь НИ ЗА ЧТО
скажи это лучше родителям ребенка прямо в глаза. Если бы твой ребенок также погиб из-за какой-то идиотки, которая видимо не ожидала, что по переходу может пройти или пробежать пешеход, ты бы сейчас не молол такую ахинею, не за что ей, видите ли, сидеть. Переход-это зона пешеходов и если ты собьешь человека, неважно, не важно на велике, пешего или инвалида на коляске, виноват будешь ТЫ, потому что это именно ты нанес ему травмы своей машиной/мотоциклом, когда преимущество пересечения проезжей части было за ним. Если сбил вне перехода - тут уже другой разговор.
Homark
0
Homark   26.08.2012 / 22:31   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Так-то и по тротуарам запрещено ездить на великах, это что значит, что я только по дороге должен ездить? спасибо, но я хочу пожить еще.
Должен конечно. По идее, если не нравится и ты считаешь это опасным, можешь ходить пешком. Ну или как сейчас нарушать и оправдывать себя всем чем угодно. Правда, тогда избавь других от нотаций как нужно ездить.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Переход-это зона пешеходов и если ты собьешь человека, неважно, не важно на велике, пешего или инвалида на коляске
Это для таких похеристов на ПДД как ты не важно. А для многих ясно как день, что велосипедист на велосипеде это не пешеход. :facepalm:
Daylight
0
Daylight   27.08.2012 / 09:32   #    Ответить   
Mesya, Я не говорил, что слепым ездить нельзя.. можно, если они в своих микроскопах видят как "зрячие". А иначе нахрена он нужен на дороге, если он потенциально опасен? уже надоело отвечать... прочти полностью весь форум и обрати внимания не только на мои высказывания по поводу ответственности за рулем. Если и на этот раз не поймешь...прими мои соболезнования..
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   27.08.2012 / 09:50   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Так-то и по тротуарам запрещено ездить на великах, это что значит, что я только по дороге должен ездить? спасибо, но я хочу пожить еще.


Должен конечно. По идее, если не нравится и ты считаешь это опасным, можешь ходить пешком. Ну или как сейчас нарушать и оправдывать себя всем чем угодно. Правда, тогда избавь других от нотаций как нужно ездить.

Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Переход-это зона пешеходов и если ты собьешь человека, неважно, не важно на велике, пешего или инвалида на коляске


Это для таких похеристов на ПДД как ты не важно. А для многих ясно как день, что велосипедист на велосипеде это не пешеход. :facepalm:


Да езди ты как хочешь, правильный ты наш. Но давай не будем переходить на личности и хамить, ок? Можешь даже попробовать сбить велосипедиста на переходе, раз считаешь себя правым. Или ребенка, перебегающего по переходу. Вот только лучше тебе от этого не будет, а за ребенка тебе точно вломят по первое число и будут правы. И попробуй после этого посмотреть в глаза родственникам ребенка и не почувствовать себя при этом полным говном.
Daylight
0
Daylight   27.08.2012 / 09:53   #    Ответить   
Широкова пишет:Сообщение Ужас, как представлю... Мне тоже 28 и зрение плохое, и хоть и едешь 60 Км/ч врят ли успеешь затормозить если малявка какой вылетит на дорогу.... Пипец короче.....

Mesya, вчитайся и подумай. Не правда ли как то глупо говорить о том что зрение плохое? Правила же, как никак, для всех одни? Тебе не кажется, что севшему за руль человеку положено все соблюдать и зрение у него должно быть такое, при котором он не создаст опасности на дороге.
Homark
0
Homark   27.08.2012 / 10:16   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Можешь даже попробовать сбить велосипедиста на переходе, раз считаешь себя правым.
Я же правым себя считаю, а не идиотом. :facepalm:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Или ребенка, перебегающего по переходу.
А ребенок здесь при чем? :sleep:
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   27.08.2012 / 11:29   #    Ответить   
Homark пишет:Сообщение 
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Можешь даже попробовать сбить велосипедиста на переходе, раз считаешь себя правым.
Я же правым себя считаю, а не идиотом. :facepalm:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Или ребенка, перебегающего по переходу.
А ребенок здесь при чем? :sleep:
все, буду искать в потоке машин водилу, брызжащего слюной при виде велосипедиста на переходе :DD Видимо у Вас какая-то ненависть к велосипедистам. Знаете, такие упертые люди, готовые слепо соблюдать законы, правила, встречаются редко и это хорошо. Ну ведь есть ведь правило УДД (или ДДД), или Вы не слышали о таком и со всем своим максимализмом будете доказывать свою правоту на фоне искареженного железа и пострадавших людей. Не это ли есть идиотизм? ну нарушает человек, пусть нарушает, мне вот лично на это плевать, я всегда уступаю дорогу дуракам, всегда притормаживаю перед переходами и нет проблем, потому что я их сам себе не создаю. А ребенок при том, что он может появится неожиданно, ребенок есть ребенок и от него можно ожидать, что он побежит. Кто-то может пенять на ребенка, что он виноват, что выбежал. Я же пеняю на водителя, что именно не оценил адекватно дорожные условия и неожиданное появление человека там, где он может появится. Я лично ничего не имею против велосипедистов, проезжающих через переход, всегда их пропускаю, для меня они такие же пешеходы. А поскольку у нас вообще нет велодорожек, о чем вообще говорить :? или по правилам большую часть пути катить велик перед собой, ну это просто ЛОЛ :)))
Правда, тогда избавь других от нотаций как нужно ездить.
я никогда никого не учу, я сам не идеален, поэтому кто я такой, чтобы кого-то учить? хотя есть такие, которые в отношении себя так не считают :DD
Homark
0
Homark   27.08.2012 / 12:17   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Видимо у Вас какая-то ненависть к велосипедистам.
У меня ненависть к людям, считающим что нарушать законы это нормально.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Ну ведь есть ведь правило УДД (или ДДД), или Вы не слышали о таком и со всем своим максимализмом будете доказывать свою правоту на фоне искареженного железа и пострадавших людей.
Из каких моих слов следует, что я в случае когда прав не буду избегать ДТП? :facepalm:
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение А поскольку у нас вообще нет велодорожек, о чем вообще говорить или по правилам большую часть пути катить велик перед собой, ну это просто ЛОЛ
Периодически встречаются велосипедисты спокойно едущие по дороге. Желания их сбивать почему то не возникало :death:
PR*
4
PR*   27.08.2012 / 12:47   #    Ответить   
Может все-таки хватит сопли жевать? Водитель убил ребенка. Имейте мужество и ждите приговор суда. Дадут срок - отбывайте. Нечего от ответственности уходить. 2 года уже прошло, а наказания все нет. Ей самой-то не тягостно ждать? Давно бы уже отбыла срок в колонии-поселении. Если не хочет - пусть родит своего ребенка и отдаст семье, потерявшей сына. ДУмаю, сразу же нытье прекратится.
Holtoff
1
Holtoff   27.08.2012 / 13:17   #    Ответить   
Mesya пишет:Сообщение Holtoff, а что вы так на плохое зрение реагируете?

Так то я среагировал на то, что Широкова написала, что в любой момент малявка может вылететь на дорогу. Я просто напомнил, что в данном случае все произошло на пешеходном переходе. При этом 2 ряда машин уже стояли, пропуская велосипедиста. Зрение-очки-линзы не главное.
Если не запамятовал, то в Финляндии штраф 3 тысячи евро, если перед пешеходником затормозила машина, а ты проезжаешь по соседней полосе не останавливаясь. И это не просто так.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   27.08.2012 / 13:29   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:
Видимо у Вас какая-то ненависть к велосипедистам.



У меня ненависть к людям, считающим что нарушать законы это нормально.


Ахахах, Вы, например, всегда едете 20, когда на дороге висит знак 20 и нет гибдд? только честно :death: По логике, если бы я нарушил закон, меня бы остановил инспектор ГИБДД. Но я сколько уже раз проезжал перед ними по переходу на велике и меня почему-то не останавливали, как и других велосипедистов. Значит выходит, что нарушений не было, я думаю, им виднее, чем Вам. Возможно они еще видят, что я еду медленно, притормаживаю перед переходом, не создаю помех прохожим и машинам и у них не возникает ко мне вопросов. Также, как и со стороны водителей ко мне не возникало вопросов. Просто есть люди, которые вечно чем-то недовольны, они видят соринку в глазу и другого, а у себя бревно не замечают.

Фамилия Имя Отчество пишет:
Ну ведь есть ведь правило УДД (или ДДД), или Вы не слышали о таком и со всем своим максимализмом будете доказывать свою правоту на фоне искареженного железа и пострадавших людей.



Из каких моих слов следует, что я в случае когда прав не буду избегать ДТП? :facepalm:


из этого:
Фамилия Имя Отчество пишет:
Можешь даже попробовать сбить велосипедиста на переходе, раз считаешь себя правым.



Я же правым себя считаю, а не идиотом. :facepalm:


то есть, по логике из этого суждения, если не собьешь, значит идиот (сказано не в обиду, ничего личного). А это будет дтп.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   27.08.2012 / 14:05   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество, Уважаемый, скажите, что с Вас взять, если гаец остановит на велике?
Daylight
0
Daylight   27.08.2012 / 14:38   #    Ответить   
Hully-Gan, ну пешеходов за неправильный переход проезжой части останавливают же и лепят штраф в 100 рублей (год назад по крайней мере так было, кстати и за не уплату 12 суток дали парню, лично знал). А тут велосипедист.. по сути тот же пешик
Homark
0
Homark   27.08.2012 / 14:50   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Ахахах, Вы, например, всегда едете 20, когда на дороге висит знак 20 и нет гибдд? только честно
Вообще то следует понимать мои слова буквально. Если я что-то нарушил, я не стану на форумах рассуждать что это нормально и безопасно. Нарушение есть нарушение, гордиться нечем.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение Но я сколько уже раз проезжал перед ними по переходу на велике и меня почему-то не останавливали, как и других велосипедистов. Значит выходит, что нарушений не было, я думаю, им виднее, чем Вам.
Увы, нашим гайцам влом заниматься мелочевкой. К тому же у водетелей а/м всегда с собой права, а с пешеходами и веллерами слишком много возни будет уже по факту идентификации личности.
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение то есть, по логике из этого суждения, если не собьешь, значит идиот (сказано не в обиду, ничего личного). А это будет дтп.
По логике моих слов, если я считаю себя правым, то это не значит что я буду сбивать того, кто виноват. Если бы сбил был бы идиотом (ну это если была возможность избежать столкновения).
Hully-Gan
0
Hully-Gan   27.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Hully-Gan, ну пешеходов за неправильный переход проезжой части останавливают же и лепят штраф в 100 рублей (год назад по крайней мере так было, кстати и за не уплату 12 суток дали парню, лично знал). А тут велосипедист.. по сути тот же пешик

как это реализовать???
- а вот нет у меня с собой паспорта
- тогда проедем с нами, для выяснения личности
- не вопрос, кто велик сторожить будет?
-.......
:D
Daylight
0
Daylight   27.08.2012 / 15:15   #    Ответить   
Hully-Gan пишет:Сообщение 
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Hully-Gan, ну пешеходов за неправильный переход проезжой части останавливают же и лепят штраф в 100 рублей (год назад по крайней мере так было, кстати и за не уплату 12 суток дали парню, лично знал). А тут велосипедист.. по сути тот же пешик

как это реализовать???
- а вот нет у меня с собой паспорта
- тогда проедем с нами, для выяснения личности
- не вопрос, кто велик сторожить будет?
-.......
:D

скажут бери с собой, не суть :) у того парня тоже не было доков с собой, дак ничего, выяснили) а когда машину вел, остановили, пробили что штраф не погашен и на 12 суток)
carbon
0
carbon   27.08.2012 / 15:29   #    Ответить   
eiffel пишет:сбивает человека на пешеходном переходе (при этом не видя или не замечая знака, останавливающихся автомобилей из первого или среднего ряда)
А ничего, что:
взято с кар 72 писал zzz_dima
УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ПРОСТО ГОВОРИТЕ И ОБВИНЯЕТЕ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СИТУАЦИИ! 1. Девушка находилась в машине ОДНА!!! Совершенно ОДНА! 2.Ребенок действительно на велосипеде проскакивал по пешеходному переходу. 3. Девушка Ехала 3ей полосой и никаких машин пропускающих мальчика небыло! мы были чуть позади и в средней полосе от девушки и все произошло на наших глазах. Остановились вызвав скорую и выступаем в качестве 2х свидетелей данного проишествия. СИДЯТ И СУДЯТ ТУТ. БЕСИТ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЧЕ ЛЯПАЕШЬ ЧТО-ПОПАЛО!

?

Денница
0
Денница   27.08.2012 / 15:39   #    Ответить   
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Если она пишет, что у нее зрение "не очень", и что для нее вполне нормально не заметить велосипедиста ввиду того самого плохого зрения.
если рассеян - то да нормально, пусть зрение будет 120% - по рассеяности внимания не заметишь не то что велосипедиста - а целый камаз.
Bakalavr-tmn пишет:Сообщение Или лишь бы написать?
судя по всему вы как раз таки - "лишь бы написать".Зрение никогда отмазкой не являлось, думаю просто журналисты за это зацепились - правовую позицию обвиняемой и адвокат разжевал.Есть ситуации когда просто не уйти от столкновения, здесь как раз такая и возникла. Нельзя предусмотреть что по пешеходному переходу двигается объект (к слову он примерно в два раза больше чем простой пешеход!) со скоростью в 3-4 раза превышающую скорость пешехода.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   27.08.2012 / 15:48   #    Ответить   
eiffel пишет:сбивает человека на пешеходном переходе (при этом не видя или не замечая знака, останавливающихся автомобилей из первого или среднего ряда)
А ничего, что:
взято с кар 72 писал zzz_dima
УВАЖАЕМЫЕ ВЫ ПРОСТО ГОВОРИТЕ И ОБВИНЯЕТЕ НЕ ЗНАЯ ВСЕЙ СИТУАЦИИ! 1. Девушка находилась в машине ОДНА!!! Совершенно ОДНА! 2.Ребенок действительно на велосипеде проскакивал по пешеходному переходу. 3. Девушка Ехала 3ей полосой и никаких машин пропускающих мальчика небыло! мы были чуть позади и в средней полосе от девушки и все произошло на наших глазах. Остановились вызвав скорую и выступаем в качестве 2х свидетелей данного проишествия. СИДЯТ И СУДЯТ ТУТ. БЕСИТ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ТО ЧЕ ЛЯПАЕШЬ ЧТО-ПОПАЛО!

?

Но откуда знать, что это не засланные казачки, да еще так хамовато отмазывающие девку. Или есть видеодоказательство?

Daylight
0
Daylight   27.08.2012 / 15:55   #    Ответить   
Денница пишет:судя по всему вы как раз таки - "лишь бы написать".

Рассудительный :facepalm: кароче сил и желания отвечать уже нет. Про адвокатов тут вообще речи не было! На форуме мы их не обсуждали! Короче меня уже зае**ло отвечать одно и то же. :facepalm:
carbon
0
carbon   27.08.2012 / 16:10   #    Ответить   
Фамилия Имя Отчество,
потрудитесь внимательно прочитать-таки соответствующую позапрошлогоднюю тему, там все подробно и в разных плоскостях обсуждалось: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=253683
maxxx
3
maxxx   27.08.2012 / 16:49   #    Ответить   
не уступила дорогу 9-летнему мальчику, который на велосипеде переезжал проезжую часть.

а должен был встать и перейти везя рядом велосипед.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Трагедия под Тюменью: в районе Боровского столкнулись две легковушки и фура
Сегодня в 18:35
Крупная авария произошла в Тюменском районе сегодня, 25 апреля — на 15 километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись Mitsubishi, BYD и грузовик DAF с полуприцепом. На месте происшествия погиб один человек, за жизнь и здоровье второго пострадавшего борются медики.
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?
Улица Чернышевского и проезды в Ямальском-2: какие дороги построят в этом году?  1
Сегодня в 18:08
В Тюмени начинается сезон дорожного строительства — уже в ближайшее время подрядные организаторы, выигравшие тендеры и заключившие госконтракты, приступят к работам. О планах администрации по развитию дорожной сети областного центра на днях рассказал заместитель главы города Максим Афанасьев.
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
В Московском сбили женщину. ГИБДД просит очевидцев откликнуться
Сегодня в 17:06
Госавтоинспекция Тюменской области разыскивает водителя, который, двигаясь задним ходом, сбил пожилую женщину и скрылся.
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Виновник новогоднего ДТП на Первомайской отделался пустяковым наказанием
Сегодня в 12:36
В Тюмени вынесли приговор участнику аварии, произошедшей на улице Первомайской 31 декабря прошлого года. Водителя, спровоцировавшего крупное ДТП на улице Первомайской, приговорили к ограничению свободы.
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка
ДТП на переходе: на улице Горького иномарка сбила ребенка  1
Сегодня в 12:06
Восьмилетний мальчик пострадал в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 24 апреля. Школьника, переходившего дорогу по «зебре», сбил автомобиль Infiniti.
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького
Из-за порыва теплотрассы в Тюмени перекрыли улицы Щорса и Горького  1
Сегодня в 11:02
Крупная авария на тепломагистрали произошла в Тюмени сегодня утром — в районе улицы Горького произошел порыв трассы. В связи со стартовавшими восстановительными работами полиции пришлось огранить движение транспорта на двух центральных улицах.
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП
Сезон открыт: в Южном микрорайоне Тюмени произошло первое ДТП  1