Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.08.2012 / 11:32

Подрядчик готовится начать работы по строительству развязки на Монтажников

Подрядчик готовится начать работы по строительству развязки на Монтажников

Скоро на улице Монтажников в областном центре приступят к строительству развязки через железнодорожное полотно, а на реке Туре к строительству мостов.

Как сообщили в Главном управлении строительства, подрядная организация, которая выиграла конкурс и будет заниматься строительством развязки на Монтажников, ООО «Мостострой-12». Это компания из ЯНАО, основным видом деятельности дорожного подразделения которой является строительство и ремонт любой сложности автомобильных дорог, мостов.

На портале NashGorod.ru житель областного центра сообщил, что в районе пешеходного моста появились какие-то конструкции. В «Мостострое-12» пояснили, что на объекте в Тюмени уже ведутся подготовительные работы, организуются рабочие места, закупаются конструкции и т.д. Скоро приступят к строительству.

Что касается мостов через Туру в районе улиц Челюскинцев и Мельникайте, средства на работы выделены и работа ведется. На данный момент, по информации ГУСа, проекты мостов доработаны, внесены правки и учтены замечания, проекты отправлены на государственную экспертизу. Как только проекты будут утверждены Главгосэкспертизой, подрядчики выйдут на работы. Начать строительство мостов планируют все-таки в текущем году.

Добавим, что объекты дорожной инфраструктуры, такие как мосты через Туру и огромная транспортная развязка на Монтажников, довольно крупные и сложные. Горожане ждут этих объектов с нетерпением, ведь в Восточном округе и в Заречной части города активно продолжается жилищное строительство и заселение — горожанам необходимы эти въезды в центральную часть города.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
legion-mia
8
legion-mia   26.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
Кидают пролеты моста за 30 лет победы, там же разобрали магазинчик.
Учитывая где сейчас катают песок и то что там дальше сделали уже козырек подземного перехода и чета они роют в сторону домов, а не стоянки... мне начинает казаться что дорога будет вот прям вообще под окнами.
legion-mia
7
legion-mia   12.10.2014 / 12:39   #    Ответить   
ставят экраны, уже активно обустраивают заезды с 30 лет победы

Просмотров: 8735 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мост, Дорожные работы, Тюмень

 
 Комментарии  123  Читать на форуме  
neo_tyumen
0
neo_tyumen   29.08.2012 / 11:47   #    Ответить   
ураааааааа
SVA
0
SVA   29.08.2012 / 11:59   #    Ответить   
ждем 3 года
Kirminator2
0
Kirminator2   29.08.2012 / 12:20   #    Ответить   
 наконец-то !
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2012 / 12:37   #    Ответить   
тссс! не спугните! Пусть тихонько себе работают :) Молодцы!
tdljrbvjd2012
4
tdljrbvjd2012   29.08.2012 / 12:58   #    Ответить   
Чего ура-то ?   Пока  построят эти   сооружения    автомобилисты с ума сойдут !   Это на сегодняшний день бы работало если бы всё это уже было !               А через три года и этого будет мало !       Нужны  новые  мосты в  других местах  по  Холодильной например и с зареки на Оборону !     Построили одинмост на  М Тереза и что ?!   Ни подьехать к нему ,и не отьехать от него ?!     
Homark
3
Homark   29.08.2012 / 13:13   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение Нужны новые мосты в других местах по Холодильной например и с зареки на Оборону !


То есть на Монтажников строительство немедленно прекратить?
miki
1
miki   29.08.2012 / 13:16   #    Ответить   
там вроде сначала строительство ПЕШЕХОДНИКА планируется)))
Draft
3
Draft   29.08.2012 / 13:36   #    Ответить   
Класс, Тюмень ваще скоро будет мега город, ни один город в стране так бурно не развивается как наш! В екб даже дороги сделать ни на одной центральной улице в городе так и не могут, да каво там дороги, разметку там нанести даже не могут..
Nikomak
0
Nikomak   29.08.2012 / 13:45   #    Ответить   
наконец то :cool2:
Сингапур
0
Сингапур   29.08.2012 / 13:48   #    Ответить   
порадовали. 
Ronaldo72
5
Ronaldo72   29.08.2012 / 13:50   #    Ответить   
Это компания из ЯНАО
Чую немало выльется тюменских "копеечек" из бюджета.
А поскромнее-то подрядчиков, из Кургана к примеру, не судьба была подрядить?
А то вон их выпускницы табуном сюда на панель съезжаются.
В ЯНАО зажрались, много просят. А нищие курганцы и дешевле и быстрее бы все построили.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   29.08.2012 / 13:53   #    Ответить   
кстати в Кургане вроде мостостроительство развито если я не ошибаюсь
SVA
3
SVA   29.08.2012 / 13:55   #    Ответить   
они все равно не успеют до транспортного коллапса в районе Тюменских и восточных микрашей, через год заселится очень много людей в новые микрорайоны
так что готовимся к худшему



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

с курганскими нада на счет откатов договариваться, а тут уже все схвачено и повязано многолетним сотрудничеством. имхо
Lex_Walker
3
Lex_Walker   29.08.2012 / 13:55   #    Ответить   
Интересно, как скоро сделают саму ул.Монтажников) Это же будет "новая Пермякова" для восточных, новые автобусные остановки и маршруты, а значит, людей там будет немаленько ходить. Привлекательное место для открытия магазинов, парикмахерских и т.д. Нужно снести гаражи и на их месте построить новый ряд домов, который как раз и будет создавать вид новой магистрали.
SVA
3
SVA   29.08.2012 / 13:57   #    Ответить   
и саму Монтажников нужно сразу пробивать до объездной
YVA
0
YVA   29.08.2012 / 14:05   #    Ответить   
Lex_Walker пишет:Нужно снести гаражи и на их месте построить новый ряд домов
где там строить дома то? там проезжая часть будет широченная. 
kaJl6as
2
kaJl6as   29.08.2012 / 14:15   #    Ответить   
Эта компания строит по всей стране, а не только в ЯНАО, так что географическая привязка не имеет значения. в Казани той же двухуровневую развязку открыли раньше срока. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2012 / 15:18   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщениеи саму Монтажников нужно сразу пробивать до объездной
это где-то в планах и есть )
kaJl6as пишет:СообщениеЭта компания строит по всей стране, а не только в ЯНАО
Филиал компании в ЯНАО.
SVA
0
SVA   29.08.2012 / 15:26   #    Ответить   
Н.Ев.А., это в тех же планах, что и перенос ж/д к поселку Московскому :)
Kenny
2
Kenny   29.08.2012 / 15:37   #    Ответить   
Ronaldo72 пишет:Сообщение Это компания из ЯНАО
Чую немало выльется тюменских "копеечек" из бюджета.
А поскромнее-то подрядчиков, из Кургана к примеру, не судьба была подрядить?
А то вон их выпускницы табуном сюда на панель съезжаются.
В ЯНАО зажрались, много просят. А нищие курганцы и дешевле и быстрее бы все построили.
ну если предположить что всё честно, то они должны были выиграть конкурс наименьшей ценой, конкурсы я видел на госзакупках. а вот на счёт мостов через реку были только кокурсы на проектную документацию, на строительство ещё вроде не было.
ingreg
0
ingreg   29.08.2012 / 16:16   #    Ответить   
значит ли это что когда пробьют  Монтажников с утра и вечером под завязочку будет забита Республики? Ответ очевиден. Хотя там и сейчас бывают немалые пробочки.
Punk Sergeich
1
Punk Sergeich   29.08.2012 / 16:21   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение и саму Монтажников нужно сразу пробивать до объездной
она и так будет пробита туда. Вопрос времени. Земля там уже отдана под застройку, так что ко времени сдачи моста, думаю и улица будет там готова.
ingreg пишет:Сообщение с утра и вечером под завязочку будет забита Республики?
ну там ещё выход на оба полтинника будет :death: :death:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2012 / 16:21   #    Ответить   
Офтопик:
SVA пишет:СообщениеН.Ев.А., это в тех же планах, что и перенос ж/д к поселку Московскому
Переноса ЖД еще ни разу не планировалось :shock:
Homark
2
Homark   29.08.2012 / 16:29   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение и саму Монтажников нужно сразу пробивать до объездной


Было про это: viewtopic.php?f=471&t=350567
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   29.08.2012 / 16:38   #    Ответить   
И строили бы еще темпами, как развязку Московский-Объездная ;)
YVA
0
YVA   29.08.2012 / 17:05   #    Ответить   
ae72rus
Точняк! А сколько времени сия стройка займёт???
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.08.2012 / 17:08   #    Ответить   
ae72rus пишет:СообщениеИ строили бы еще темпами, как развязку Московский-Объездная ;)
На Московском не они строят, но хорошо бы, ага :)
YVA пишет:СообщениеА сколько времени сия стройка займёт???
Они еще даже не приступили. Еще только готовятся. Как только будет разработан и подписан план работ - сразу начнут.
kristi
1
kristi   29.08.2012 / 17:28   #    Ответить   
Офтопик:
а в самом центре не пора ли уже строить  парковки многоуровневые - ну невозможно , уже в дава ряда машины стоят, вместо трх-четырёх полос, полторы-две... учитывая что ещё автобусная есть по которой нини 
SVA
0
SVA   29.08.2012 / 19:44   #    Ответить   
Н.Ев.А.,
вот оно:
http://www.tyumen-city.ru/files/genplan_web1.jpg
Вова Антишутер
6
Вова Антишутер   29.08.2012 / 21:35   #    Ответить   
Draft пишет:Класс, Тюмень ваще скоро будет мега город, ни один город в стране так бурно не развивается как наш!
Дай Бог счастья тебе, блаженненький. Сегодня Хлебный Спас. Кушай орешки и хлебушек, радей за процветание города нашего. Господь с тобой.
Kenny
1
Kenny   29.08.2012 / 21:38   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение Н.Ев.А.,
вот оно:
http://www.tyumen-city.ru/files/genplan_web1.jpg
Офтопик:
взгляните на заречную часть, обратите внимание на розовые полоски, квартиры в заречном должны быть самые дешовые в городе из-за розовых полосочек))
Homark
3
Homark   29.08.2012 / 22:42   #    Ответить   
SVA пишет:Сообщение вот оно:


Увы, в генплане очень многие вещи граничат с мечтой. Точнее там заложены вещи к которым надо стремится если вдруг всё будет очень хорошо и бабло будет из крана рекой литься :) В планах на ближайшую перспективу переноса жд никогда не было и рядом, в отличии от многих развязок, мостов и дорог.
kilak
0
kilak   30.08.2012 / 01:12   #    Ответить   
Плохо только что мосты через Туру будут только четырёхполосные.
valex470
0
valex470   30.08.2012 / 09:46   #    Ответить   
Как я понимаю эта развязка упрётся в тот полуразвалившийся мостик что на пересечении 50лВЛКСМ и Республики, где две полосы в сторону Лесобазы одна полоса в сторону ЖД? :death:
Или его под это дело тоже реконструируют?
kaJl6as
2
kaJl6as   30.08.2012 / 09:54   #    Ответить   
У них на сайте пишут, что в Казани "При нормативных сроках возведения подобного объекта 3 года мост был построен за 18 месяцев". Так что можно надеятся, что и у нас быстро построят 
Zoorik
1
Zoorik   30.08.2012 / 10:31   #    Ответить   
я там на работу хожу, этот кран, который на фото, уже недельку там лежит. Не особо торопятся люди! Они к дождям наверное собираются начать, по кайфу работать когда вокруг все сыро и холодно!
Ну с другой стороны хоть кран привезли :-)
SVA
0
SVA   30.08.2012 / 10:36   #    Ответить   
Zoorik, застолбили поляну? :) как бы на металл не распилили
Homark
0
Homark   30.08.2012 / 10:43   #    Ответить   
kaJl6as пишет:Сообщение У них на сайте пишут, что в Казани "При нормативных сроках возведения подобного объекта 3 года мост был построен за 18 месяцев". Так что можно надеятся, что и у нас быстро построят


Нельзя. Казанский проект заметно проще и не содержит к тому же мостов над ЖД.
SVA
0
SVA   30.08.2012 / 11:21   #    Ответить   
статья про будущую развзязку:
В Тюменской области есть лишние 2 миллиарда рублей. Так решил Алмаз Закиев
http://tumburg.com/slide/34-left/279--2-
если верить ей, то курганцы не учавствовали в конкурсе, а могли
vlad69
0
vlad69   30.08.2012 / 19:27   #    Ответить   
valex470 пишет:Сообщение Как я понимаю эта развязка упрётся в тот полуразвалившийся мостик что на пересечении 50лВЛКСМ и Республики, где две полосы в сторону Лесобазы одна полоса в сторону ЖД? :death: Или его под это дело тоже реконструируют?
20.06.2012Путепровод возле завода «Электрон» не будут реконструировать в этом годуВ текущем году реконструкция развязки по улице Республики через улицу 50 лет Октября возле завода «Электрон» в Тюмени проводиться не будет – проект, который является частью развязки на улице Монтажников, неудачно прошел госэкспертизу. Порядка 70 нарушений выявлено в проекте путепровода на «Электроне» экспертами. Об этом накануне на заседании постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям сообщил директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта городской администрации Виктор Смолин. Он уточнил, учитывая отсутствие положительного заключения госэкспертизы, средства на строительно-монтажные работы по объекту в этом году из бюджета города не предусмотрены. Отметим, что этот путепровод должен быть завязан с планируемой к строительству развязкой на улице Монтажников. До конца года, по мнению Виктора Смолина, корректировка проектно-сметной документации должна быть завершена, возможно, работы начнутся в следующем году.
http://www.dom72.ru/news/news_4675.html :'(
юка
0
юка   30.08.2012 / 20:28   #    Ответить   
а у меня на монтажников гараж
снесут, да?
Gottard
1
Gottard   30.08.2012 / 21:30   #    Ответить   
Мостострой говорите? Ну-ну 
Zoorik
0
Zoorik   30.08.2012 / 23:13   #    Ответить   
юка пишет:а у меня на монтажников гараж снесут, да?
Hу по идее выкупить должны или как- то компенсировать потрею, скорее всего не самым выгодным для Вас образом.  
KamenЪ
1
KamenЪ   30.08.2012 / 23:44   #    Ответить   
Zoorik пишет:Сообщение я там на работу хожу, этот кран, который на фото, уже недельку тамлежит. Не особо торопятся люди! Они к дождям наверное собираютсяначать, по кайфу работать когда вокруг все сыро и холодно!
Как только проекты будут утверждены Главгосэкспертизой, подрядчики выйдут на работы.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   31.08.2012 / 09:53   #    Ответить   
юка пишет:Сообщениеа у меня на монтажников гараж
снесут, да?
Если капитальный в кооперативе, то
Zoorik пишет:Сообщениепо идее выкупить должны или как- то компенсировать потрею
А если металлический, то вы его сами должны снести. Весь город от них пытаются избавить.
Но кстати, еще неизвестно, насколько там гаражи мешают ;)
Tuz77
0
Tuz77   31.08.2012 / 13:05   #    Ответить   
Но кстати, еще неизвестно, насколько там гаражи мешают

На соседнем форуме писали список того, что будут сносить.
Скрытый текст:
1 Снос гаража №1
2 Снос гаража №2
3 Снос гаража №3
4 Снос гаража №4
5 Снос гаража №5
6 Снос гаража №6
7 Снос гаража №7
8 Снос гаража №8
9 Снос гаража №9
10 Снос гаража №10
11 Снос гаража №11, 11а
12 Снос гаража №12
13 Снос гаража №13
14 Снос гаража №14
15 Снос гаража №15
16 Снос гаража №16
17 Снос гаража №17,18,20-24
18 Снос гаража №19
19 Снос гаража №25
20 Снос гаража №26
21 Снос гаража №27, 27а
22 Снос гаража №28
23 Снос гаража №29
24 Снос гаража №30
25 Снос гаража №31
26 Снос гаража №32, 32а, 32б
27 Снос гаража №33
28 Снос КПП
29 Снос магазина «Отделочные материалы»
30 Снос магазина «Эскадо»
31 Снос недостроенного каркаса
32 Снос спортзала завода «Электрон»
33 Снос фонтана
34 Снос административного здания компании «Холод» №1
35 Снос административного здания компании «Холод» №2
36 Снос административного здания Магазина «Электроинструменты»
37 Снос автомойки у разбираемых металлоконструкций
38 Снос ограждений
39 Снос автозаправки
40 Снос административного здания у автозаправки
41 Снос автомойки у автозаправки
42 Снос эстакады
43 Снос строительной площадки
44 Снос автомойки
45 Снос погреб №1
46 Снос погреб №2
47 Снос проходной
48 Снос подземных резервуаров
Cерый
0
Cерый   31.08.2012 / 14:32   #    Ответить   
Интересно, что за гараж №7 или, например №17?
Site
0
Site   03.09.2012 / 15:42   #    Ответить   
Надеюсь будут вводить поэтапно, сначала мост потом съезды
valex470
1
valex470   03.09.2012 / 15:56   #    Ответить   
Site, сначала пешеходный переход будут делать... он нужнее :death:
HE3HAiKA
3
HE3HAiKA   23.01.2013 / 20:50   #    Ответить   
Возможно кому то будет интересно! Фотографии сделаны 18.01. Очень хорошо работают, результат думаю виден.
За качество сильно не судите, с телефона.
В данный момент возводят опоры со стороны 50 лет ВЛКСМ и очень интересно каким способом будет установлен последний пролет. Там по-моему около 6-8 железнодорожных путей, опору нереально установить между путями, а расстояние приличное!
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 21:28   #    Ответить   
стоят черепашьими темпами :down: пол года ездишь мимо одно и то же :sleep:
Site
2
Site   23.01.2013 / 22:06   #    Ответить   
Nikomak, может навестишь их - научишь а?
HE3HAiKA
1
HE3HAiKA   23.01.2013 / 22:22   #    Ответить   
Nikomak, либо не там ездишь, либо гораздо реже это делать нужно ))
А если серьезно, то я так не думаю. Я каждый день два раза там прохожу, утром и вечером, и картину воочию наблюдаю. Это ведь не в чистом поле строить. Очень много преград, которые ограничивают строителей в действиях. Плюс все таки зима на улице. На строительство одного только "саркофага" для возведения опоры сколько времени уходит. Так, что я не стал бы так говорить, если вы конечно не проектировщик того института, который проектировал данную развязку!
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 22:33   #    Ответить   
будем надеяться к 2025 все саркофаги зальют :death: в наш нановек где нано бетон, самонаносаркофаги и наностроители :facepalm:
Site
0
Site   23.01.2013 / 22:35   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение будем надеяться к 2025 все саркофаги зальют :death:

как бы тюмень не закрыли саркофагом
Nikomak
0
Nikomak   23.01.2013 / 22:41   #    Ответить   
Site, к тому времени, браш, мы будем москолями.
Site
0
Site   23.01.2013 / 22:54   #    Ответить   
Nikomak пишет:Сообщение Site, к тому времени, браш, мы будем москолями.

собираешься на пмж в масквабад?
HE3HAiKA
0
HE3HAiKA   24.01.2013 / 09:21   #    Ответить   
Модераторов на вас нет!
legion-mia
3
legion-mia   22.02.2013 / 17:32   #    Ответить   
Монтажников... несколько фоток с окна...
в названии файла - когда он снят
Заметьте разницу между январской и фервальской фоткой
Пашут в три смены и по ночам (спать не дают :sad: )
HE3HAiKA
1
HE3HAiKA   02.03.2013 / 10:52   #    Ответить   
Очередные снимки с "мега" стройки! Мост почти готов, кроме одного пролёта, самого сложного на мой взгляд. По фотографиям будет наверно понятно почему!
legion-mia
0
legion-mia   14.03.2013 / 19:12   #    Ответить   
начали кидать пролеты моста
Holtoff
2
Holtoff   15.03.2013 / 08:56   #    Ответить   
Не все так просто:
legion-mia
0
legion-mia   24.03.2013 / 10:31   #    Ответить   
Прогресс за 10 дней...
Вот только с направлением насыпи они меня в ступор вводят.. мост вроде с другой стороны :)
spaike
0
spaike   24.03.2013 / 11:21   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение Прогресс за 10 дней...
Вот только с направлением насыпи они меня в ступор вводят.. мост вроде с другой стороны :)

Это еще не насыпь, а грунт от строительства опор
Vest
1
Vest   24.03.2013 / 12:05   #    Ответить   
я вот не понимаю, почему собственник должен идти на какие-то подвижки. Не нравится цена - стройте в другом месте, проводите иначе. Так ведь в другом месте дороже обойдется и сложнее будет. Но если ты деньги экономишь за счет того, что доставляешь неудобства собственнику - так ты суммой экономии поделись. Тем более что если ты вбухал деньги не повел строку по другому маршруту - значит предполагаемые требования меньше, чем возможные затраты другого варианта...
И что плят за фраза "компенсация по суду может оказаться ниже рыночной стоимости"? Почему человек должен отказываться от дома или гаража за деньги, на которые он ничего подобного купить не может? И для чег? Для того, чтоб какой-то дядя или коллектив дядь и тёть эту экономию потом распилил?

И вообще, рыночная цена конуретного объекта определяется в том числе и востребованностью объекта продажи... и затратами, которые покупатель понесет от неосуществления сделки...

Так что жадность, про которую говорили в репортаже, я вижу несколько с другой стороны, чем ее на первый взгляд подали...
Holtoff
0
Holtoff   24.03.2013 / 17:50   #    Ответить   
Vest, ты не вник, или, может корр невнятно объяснил. Там по гаражам у людей право собственности у многих не оформлено. А как выкупать по рыночной стоимости гараж, если человек ему по документам не хозяин?
Cерый
0
Cерый   24.03.2013 / 19:46   #    Ответить   
Что за бред, кто там много просит непонятно. Уж сколько времени сопли жуют, еще ни одного предложения не поступало, сами не знают чего хотят, только совещаются бесконечно. Щас еще пару лет подумают, потом скажут жадные собственники виноваты в срыве сроков. :down:
Vest
0
Vest   24.03.2013 / 20:29   #    Ответить   
Holtoff,
я счас не про только и не столько про гаражи... там в репортаже не только о них.... да и в жизни тоже...
ank
1
ank   24.03.2013 / 20:45   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение И что плят за фраза "компенсация по суду может оказаться ниже рыночной стоимости"? Почему человек должен отказываться от дома или гаража за деньги, на которые он ничего подобного купить не может? И для чег? Для того, чтоб какой-то дядя или коллектив дядь и тёть эту экономию потом распилил?
То бишь ниже рыночной стоимости прав собственности на гараж и на право пользования землей под гаражом.

1. Продают-покупают не вещь, а права на вещь.
2. Есть право владения, получения дохода и так далее. Всеобъемлющее глобальное право это право собственности.

В нашем случае владельцы гаражей НЕ имеют никаких прав на землю под гаражом (я так понял) и маааксимум на что они могут расчитывать это компенсация материалов и СМР (строительно-монтажных работ) за вычетом износа.
И даже такая "неполная", с точки зрения владельцев гаражей, компенсация это подарок с барского плеча из бюджета за счет остальных налогоплательщиков.

Пример: Есть у тебя в собственности земельный участок. Приезжаешь ты и видишь что на твоей земле ларек фрукты-овощи построили. Ну по доброте душевной ты не требуешь сноса, так как земля пока пустует и ничего строить не предполагаешь. А через несколько лет говоришь "Убирайте, мне тут дом пора строить.". А тебе говорят: "Плати компенсацию - рыночную стоимость строения со стоимостью земли под строением.". :rip:

Фокус в том, что невозможно продать недвижимое строение без продажи прав на землю под ним.
Стоимость прав на дом без прав на землю - нулевая, так как в любой момент собственник может потребовать убрать этот дом.

"Нет договора = нет НИЧЕГО." В нашем случае нет договора на право пользования землей.
ИМХО дачная, гаражная амнистия тут не покатит, так как гаражи построены после 1995 года.

P.S.
В нашей стране народ дурноооой. Вкладывают деньги в МММ (в который раз уже :rip: ), вкладывают деньги в капитальное строительство не имея прав на землю.
Потом пролетают как фанера над Парижем и ... требуют компенсации из бюджета, то есть: "Заплатите-компенсируйте нам лоханувшимся (или таки халявщикам?) из бюджета. (то есть из кармана других налогоплательщиков)"
Holtoff
1
Holtoff   25.03.2013 / 09:04   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение Holtoff,
я счас не про только и не столько про гаражи... там в репортаже не только о них.... да и в жизни тоже...

Угу. За халупу на Морисо Тореза 20 миллионов хотят. Не, я не против, если есть возможность получить от государства неплохую компенсацию, то ее нельзя упускать, но уху есть надо все же пореже.
Vest
1
Vest   25.03.2013 / 09:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение  За халупу на Морисо Тореза 20 миллионов хотят
Всего 20?????????????????
За частный дом в центре города... Сколько стоит квартира в этом районе? А площадью, равной площади находящегося в собственности земельного участка?
Я уже не говорю, что эта площадь нужна для строительства развязки, стоимостью не один миллиард рублей?

П.С. Кстати, если хотят 20 - то хозяин очень подвинулся. Раньше вроде 300 хотел. Но, в любом случае, это его собственность. Почему финансовые интересы кого бы то ни было должны нарушать его право распоряжаться его собственностью, если это распоряжение не нарушает закона?

ank, я сейчас говорю именно о том, чем люди владеют на праве собственности. Я понимаю, что с гаражами зачастую все намного сложнее...
Homark
0
Homark   25.03.2013 / 09:32   #    Ответить   
Vest пишет:Сообщение За частный дом в центре города...


Да какой нафиг дом. Там ряд построек даже на звание "сарай" уже не претендуют. :facepalm:
Vest
2
Vest   25.03.2013 / 09:40   #    Ответить   
Homark, неважно... Покупатель всё равно покупает не для того, чтоб в нем жить, а для того, чтоб освоить на этом месте средства, осуществив затраты и получив свой профит... Как и продавец продаёт не дом, а право делать на этом месте всё, что разрешено законом... Рыночная стоимость определяется из соотношения спроса и предложения. Не было бы спроса - не было б такой цены. Но если спрос нельзя уменьшить (например не хватило ума "провентилировать" этот вопрос заранее, на стадии проектирования и подготовки к строительству) - надо платить ту цену, которая им определяется... Это если говорить о рыночной цене, а не о "мне нужны твоя одежда и мотоцикл"...

П.С. А не хотят платить рыночную стоимость единовременно - пусть назначают пожизненную ренту со страхованием жизни. Вариантов масса. Но почему-то в приоритете даже не "взять и поделить", а "взять, отобрать, швырнуть копеечку, продать, на разнице - заработать"
ank
0
ank   25.03.2013 / 13:47   #    Ответить   
В случае с развязкой на Монтажников ИМХО сделают так:
- за откат от собственников гаражей (читай за взятку) выплатят компенсацию в размере стоимости строительства и за землю приплатят.
Мол:
" - Деньги на компенсацию все одно не из своего кармана, а из бюджета (из кармана налогоплательщиков).
- Компенсируем = заботимся о людях.
- Больше компенсация = больше можно руки на этих денежках погреть.".

Чем больше неувязок, тем больше денег из бюджета на их компенсацию. Чиновники распоряжаются компенсациями, не будет неувязок они ж без работы (и "благодарностей") останутся.

Vest, о примере выкупа земли с домом под стреловскую развязку инфа из первых рук от собственника:
Внимание: деревянный рубленый дом в натуре оказался на 0,5 метра уже и на 0,5 короче чем в отчете об оценке (кажись отчет от Ростехинвентаризации или от карманной фирмы).
Отсюда претензия к собственнику и отказ выкупа недвижимости. НО косяк то оценщика, а не собственника. Собственнику нет резона укорачивать дом после оценки (хотя зная собственника не исключаю что собственник забашлял оценщику за приписку).
legion-mia
3
legion-mia   10.04.2013 / 18:55   #    Ответить   
чета как-то в последнее время особо видимой движухи нет...
подогнали только тяжелый кран на гусеничном ходу.
Site
1
Site   10.04.2013 / 22:35   #    Ответить   
до 2020 года время еще есть :-)
legion-mia
3
legion-mia   21.04.2013 / 15:24   #    Ответить   
У моста разобрали заправку, как-то незаметно...
Долго думал что это за "кубики лего"... прозумировал.. генераторы какие-то
SVA
0
SVA   21.04.2013 / 17:47   #    Ответить   
legion-mia, там для машин то начали что-то строить? Или пешеходный пока только?
legion-mia
0
legion-mia   21.04.2013 / 19:34   #    Ответить   
это для машин.

пешеходник мне плохо видно, потому не щелкаю
legion-mia
5
legion-mia   17.05.2013 / 20:58   #    Ответить   
Движухи что-то особо уже нет... кроме как стройка превратилось в одно большое грязное месиво...
убрали "лего" притащили один катерпилллер, шумит днем и ночью
trialmode
0
trialmode   17.05.2013 / 22:10   #    Ответить   
А строители зря времени то не теряют скоро и пешеходник новый закончат...
SVA
3
SVA   17.05.2013 / 23:20   #    Ответить   
trialmode, ага, полезно будет, с учетом того что весь ВАО совсем скоро встанет в пробку, когда начнут заселять дома между объездной и широтной, хоть пешком можно будет выбраться из коллапса
legion-mia
1
legion-mia   23.05.2013 / 17:10   #    Ответить   
То-то я думаю а чего у нас двор ж/б плитой перегородили...
оказывается ТВ приезжало (ладья-стс) на тему моста и водятлов которые через наш двор ездят насквозь.

PS Бабушки могут порадоваться немного, до тех пор пока им скорую вызывать не придется...

PPS Запишите кто-нить сюжет... выложите.. посмотреть интересно
krolik321
1
krolik321   13.06.2013 / 21:15   #    Ответить   
стройка идет полным ходом,уже въезд на второй этаж перекрыли,а компенсации так и нет(совсем обнаглели.
krolik321
0
krolik321   13.06.2013 / 21:17   #    Ответить   
и на территорию не пускают.такое ощущение что просто отжали и гуляйте собственники))
Cерый
1
Cерый   14.06.2013 / 00:23   #    Ответить   
krolik321, погоди, еще немного и заявят, что это жадные собственники срывают все сроки :down:
krolik321
0
krolik321   14.06.2013 / 07:35   #    Ответить   
этого и стоило ожидать
legion-mia
5
legion-mia   15.06.2013 / 18:03   #    Ответить   
На стройке особо без видимых перемен, что-то постоянно сваривают/режут
начали расширять площадку еще дальше на монтажников.
Плюс там чуть подальше (у меня из окна не видно) начали копать подземный переход.
legion-mia
7
legion-mia   06.07.2013 / 22:01   #    Ответить   
Начали делать боковые съезды
legion-mia
5
legion-mia   09.08.2013 / 21:41   #    Ответить   
Чета роют копают, но видимого прогресса особого нет...
но хоть этот Катерпиллер убрали, который спать конкретно не давал.
legion-mia
8
legion-mia   20.09.2013 / 17:41   #    Ответить   
За последний месяц насыпали и укатали заезд на мост
Григорыч
0
Григорыч   20.09.2013 / 22:29   #    Ответить   
Прогресс на лицо, на следующий год однако построят :)
legion-mia
8
legion-mia   26.10.2013 / 13:53   #    Ответить   
Кидают пролеты моста за 30 лет победы, там же разобрали магазинчик.
Учитывая где сейчас катают песок и то что там дальше сделали уже козырек подземного перехода и чета они роют в сторону домов, а не стоянки... мне начинает казаться что дорога будет вот прям вообще под окнами.
legion-mia
5
legion-mia   23.11.2013 / 14:04   #    Ответить   
Ну сейчас вся основная движуха в перекидывании пролетов через 30 лет Победы
legion-mia
4
legion-mia   28.12.2013 / 12:31   #    Ответить   
Последние в этом году.
legion-mia
4
legion-mia   09.02.2014 / 12:09   #    Ответить   
Они давно у меня под окнами не возятся потому особо щелкать то и нечего было.
Потихоньку кидают пролеты через 30 лет победы, плюс дальше мост растет, но с секциями с 50 лет влксм еще не соединились.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   09.02.2014 / 22:42   #    Ответить   
Прокатилась сегодня под участком моста на 30 лет Победы - выглядит красиво :best:
legion-mia
2
legion-mia   23.03.2014 / 13:31   #    Ответить   
Март да ты надоел - наверно, они думают каждый день, когда снег падает...
Он выпадет, полежит пару дней, они его сгребут и он падает новый... уже третий раз это наблюдаю. А стройка как-то незаметно тянется.
valex470
1
valex470   24.03.2014 / 11:28   #    Ответить   
Возможно это уже где-то упоминалось и я проглядел, но повторюсь:
Мне непонятен во всей этой стройке один момент - вся эта громадина при движении в сторону Республики будет упираться в бутылочное горлышко под разваливающимся мостом где 50 лет ВЛКСМ превращается в 50 лет Октября (если не считать съезд на 50 лет ВЛКСМ в сторону Пермякова)?

Или всё-таки он тоже есть в ближайших планах на реконструкцию?
foster15
0
foster15   24.03.2014 / 11:29   #    Ответить   
valex470, его тоже обещали реконструировать. Об этом говорил Смолин.
valex470
0
valex470   24.03.2014 / 11:58   #    Ответить   
foster15 пишет:Сообщение обещали реконструировать

обещать - не значит жениться © ;)
Более конкретной инфы по этому мосту нет? (чисто из интереса))
foster15
0
foster15   24.03.2014 / 12:13   #    Ответить   
valex470, вот, все, что есть. )
http://www.nashgorod.ru/auto/news/news61683.html
legion-mia
2
legion-mia   19.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
А у нас под окнами все по прежнему... тишина.
Вот только сегодня развлекуха. На стройке грязь страшенная, самосвалы по стройке с помощью бульдозера проталкивают, но видимо даже импортного бульдозера против нашей грязи мало (нет чтобы нормально дороги на стройке отсыпать)... застряли... минут 10 толкались, пока решили прямо на месте не разгрузится.
legion-mia
4
legion-mia   22.06.2014 / 11:27   #    Ответить   
Давно не щелкал, но теперь хоть прогресс виден.
Начали съезды делать, монтажников всю перекопали под дорогу, на мосту уже ограждения делают.
legion-mia
4
legion-mia   20.07.2014 / 19:38   #    Ответить   
А ребята явно ускорились.
legion-mia
5
legion-mia   31.08.2014 / 19:18   #    Ответить   
Вот теперь похоже, что они пролет в этом году откроют.
Закатали уже все в асфальт.
legion-mia
7
legion-mia   12.10.2014 / 12:39   #    Ответить   
ставят экраны, уже активно обустраивают заезды с 30 лет победы
Site
0
Site   10.11.2014 / 15:38   #    Ответить   
ну что там? запустили?
legion-mia
4
legion-mia   10.11.2014 / 18:58   #    Ответить   
Типа все готово к открытию
SVA
0
SVA   10.11.2014 / 20:07   #    Ответить   
На этот путепровод можно будет заехать с 30-лет победы со стороны Войновки? На первоначальном плане было, но визуально на месте не вижу где будет этот подъем.
Cерый
0
Cерый   11.11.2014 / 10:29   #    Ответить   
SVA, нет его пока.
SVA
0
SVA   13.11.2014 / 22:02   #    Ответить   
по радио слышал, что обещают в выходные его открыть
Holtoff
1
Holtoff   14.11.2014 / 10:06   #    Ответить   
Сегодня откроют
legion-mia
1
legion-mia   15.11.2014 / 15:35   #    Ответить   
Ну можно сказать мост открыли, машин по нему пока мало ездит и я сам еще не прокатился... но...
Эти люди сделали светофор на пересечении широтной монтажников - в две минуты... на широтной уже сегодня в субботу напряжно, а в понедельник утром будет полный атас.
SVA
0
SVA   15.11.2014 / 19:45   #    Ответить   
Зато Широтная теперь стоит от Моторостроителей, передвинули пушистого зверька от Пермякова ближе к ТЭЦ-2
valex470
0
valex470   21.11.2014 / 12:01   #    Ответить   
legion-mia пишет:Сообщение Эти люди сделали светофор на пересечении широтной монтажников - в две минуты

а со стороны Восточных стрелки нет направо?
Worshipper
0
Worshipper   21.11.2014 / 15:06   #    Ответить   
valex470, Есть, но расширение для поворотат на право, короткое
valex470
0
valex470   18.12.2014 / 10:29   #    Ответить   
Кто знает - можно ли сейчас проехать от Монтажников до объездной между МЖК и строящемся мкр "Видный" (или как он там называется)
вопчем по стрелке на рисунке
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   18.12.2014 / 10:36   #    Ответить   
valex470 пишет:СообщениеКто знает - можно ли сейчас проехать от Монтажников до объездной между МЖК и строящемся мкр "Видный" (или как он там называется)
вопчем по стрелке на рисунке
Я летом проезжала там. Конкретной асфальтовой дороги местами не было, но можно было проехать, чуток заворачивая во дворы.
valex470
0
valex470   18.12.2014 / 10:53   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Я летом проезжала там

с лета думаю там много поменялось)
Видел, что машин туда много проезжает, но не знаю есть ли сквозной проезд... может они на стройку едут...
а у самого перекрестка строительная техника копошилась недавно... что-то отсыпали/ровняли или что-то типа того
Worshipper
0
Worshipper   18.12.2014 / 12:24   #    Ответить   
valex470, нет, если только у тебя не джип, но вчера там на паркетнике проезжали
valex470
0
valex470   19.12.2014 / 11:31   #    Ответить   
Worshipper пишет:Сообщение не джип

короче на седане не стОит соваться?)
Homark
0
Homark   19.12.2014 / 12:23   #    Ответить   
valex470, так там же вроде как работы по строительству дороги идут...

Скрытый текст:
Изображение


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.