Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

29.08.2012 / 12:54

В Тюмени подорожал бензин

В Тюмени подорожал бензин

С этой недели в Тюмени на 50 копеек в среднем подорожали некоторые виды топлива.

Согласно мониторингу цен NashGorod.ru, на двух заправочных станциях выросла стоимость бензина премиум-класса и дизельного топлива. Так, на АЗС «Азия-Трейд» АИ-92 стоил 27 рублей, сейчас — 27.30, АИ-95 изменился с 28.40 на 28.90.

На заправках «Газпромнефти» дизельное топливо на сегодняшний день стоит 28.40 (было 27.90), АИ-95 — 29.40 (был 28.90), АИ-98 — 31 рубль (был 30.50). Стоимость G-Drive также поднялась с 29.80 до 30.30 рублей.

Добавим, что ценовых изменений на топливо в Тюмени не отмечалось с июня текущего года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3334 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, Тюмень

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   29.08.2012 / 13:06   #    Ответить   
А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   29.08.2012 / 13:09   #    Ответить   
что-то газпромнефть не в лучшем свете показали..У них бензин почти на рубль дороже
un_angelo
1
un_angelo   29.08.2012 / 13:10   #    Ответить   
За последний месяц на все подняли цены, имею ввиду продукты: хлеб, молоко, мясо.
Электричество подорожало, а следом по цепочке все начинает дорожать.
Draft
0
Draft   29.08.2012 / 13:23   #    Ответить   

tdljrbvjd2012 пишет:
А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         

Вряд ли они просто так цены повышают, есть ряд факторов из-за которых цены растут. В других странах цены на бензин тоже повышаются. Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться...
Martin.Brest
1
Martin.Brest   29.08.2012 / 13:30   #    Ответить   
еслиб мы не были нефтедобывающей страной то я бы ни слова не сказал, но когда у нас бензин дороже чем у америкосов это не есть гуд
Бейб
0
Бейб   29.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
G-Drive (по достоверным источникам) стоил до повышения 29,80р. Простая арифметика! иии получается также + 50коп., ну никак +1,40р.(как написано в статье) Азия-Трейд а чего тогда не обсудить повышение Лукойл? которые первые начали движение вверх!Подмигиваю
Anonymous
1
jaguar911   29.08.2012 / 13:32   #    Ответить   
и это б***ь у нас нет инфляции в стране???? а почему зп на прежнем уровне стоит? по идее ее ОБЯЗАНЫ повышать. 
alvel
3
alvel   29.08.2012 / 14:13   #    Ответить   
Все естественные монополии, заморозив цены в начале года, тем самым поддержали на выборах сами знаете кого.
Теперь пришло время оплаты этой поддержки.
рей
3
рей   29.08.2012 / 14:16   #    Ответить   
Интересно- до какой планки дотянуть стоимость бензина,что-бы у народа лопнуло терпенье?
foster15
0
foster15   29.08.2012 / 14:37   #    Ответить   
Бейб пишет:G-Drive (по достоверным источникам) стоил до повышения 29,80р. Простая арифметика! иии получается также + 50коп., ну никак +1,40р.(как написано в статье)
Опечатка. Спасибо за внимательность. Конечно 29,80. 28,90 - это 95-й у них. 
Хулиган
0
Хулиган   29.08.2012 / 14:55   #    Ответить   
Газпром поднялась цена, А98 с 30р до 31р. это на рубль, а не как у вас написано на 50 копеек :down:
Бейб
1
Бейб   29.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
Хулиган, :note: с 30,50р.! Дим :-[
foster15
1
foster15   29.08.2012 / 14:58   #    Ответить   
Хулиган пишет:Газпром поднялась цена, А98 с 30р до 31р. это на рубль, а не как у вас написано на 50 копеек
По нашим данным он стоил 30,50, а не 30. 
carbon
0
carbon   29.08.2012 / 15:28   #    Ответить   
Draft пишет:Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться.
:facepalm: А как насчет роста зарплат?:facepalm:
Bubaleh
0
Bubaleh   29.08.2012 / 15:31   #    Ответить   
Дождутся пока у народа терпение не лопнет и будет как в ИРАКЕ полный ПЭ...... Сам подожгу пару ближайших заправок.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   29.08.2012 / 16:33   #    Ответить   
Эд1987, от того, что заправки сгорят - нефтяным гигантам хуже не станет. В большинстве своем, заправки франшизные и за бенз расчитываются, при доставке на азс. Что будет после - гигантам все равно, хоть огород бензом поливай.
Хулиган
0
Хулиган   29.08.2012 / 17:11   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение с 30,50р.! Дим
вот не надо а =) в два этапа поднялась цена на Газпроме, сначала до 30.5, потом до 31 :)
Draft пишет:Сообщение Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться...
имхо бред. у нас цены за несколько десятков лет ни разу не падали, и всегда росли
Бейб
0
Бейб   29.08.2012 / 17:22   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение с 30,50р.! Дим

вот не надо а =) в два этапа поднялась цена на Газпроме, сначала до 30.5, потом до 31 :)
Draft пишет:Сообщение Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться...

имхо бред. у нас цены за несколько десятков лет ни разу не падали, и всегда росли

:cool2: 7 июня и 27 августа :-[
-*T*-
0
-*T*-   29.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
Только в Тюмени такие цены!!! Хоть не возвращайся!
Bubaleh
0
Bubaleh   29.08.2012 / 19:26   #    Ответить   
ae72rus пишет:Эд1987, от того, что заправки сгорят - нефтяным гигантам хуже не станет. В большинстве своем, заправки франшизные и за бенз расчитываются, при доставке на азс. Что будет после - гигантам все равно, хоть огород бензом поливай.
 Это само сабой . Я про первые шаги к гражданской войне и полному хаосу. 
drunkenMaster
1
drunkenMaster   29.08.2012 / 19:55   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:еслиб мы не были нефтедобывающей страной то я бы ни слова не сказал
В Норвегии 95 бензин стоит 73 р/л. хотя страна тоже нефтедобывающая. Для справки, доход государства при разработки месторождения в 6-7 раз, а то и выше, чем чистый дисконтированный доход недропользователя, при этом государство риски на себя не берет. Вот и получается, чтобы хоть как то разрабатывать месторождения, приходится продавать больше нефти заграницу, от того и дефицит, и рост цен топливо, плюс к этому высокие акцизы и высокие транспортные расходы. 
drunkenMaster
1
drunkenMaster   29.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
carbon пишет:А как насчет роста зарплат?
Обращайтесь к своему работодателю про рост зарплаты, чего здесь то писать?
black_fresh
1
black_fresh   29.08.2012 / 20:00   #    Ответить   
Выборы прошли, мафия открывает глаза
андрей050473
1
андрей050473   29.08.2012 / 20:48   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         

повышение цен на энергоносители незамедлительно вызывает рост цен на всё...
а вы как думали?
drunkenMaster - клёпа?
772
0
772   29.08.2012 / 21:27   #    Ответить   
даёш бензин по 100р
maxxiimka
0
maxxiimka   29.08.2012 / 21:41   #    Ответить   
будет дорожать топливо будет дорожать ВСЕ
alvel
1
alvel   29.08.2012 / 21:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:повышение цен на энергоносители незамедлительно вызывает рост цен на всё...
А повышение цен на все, незамедлительно вызывает рост цен на энергоносители и т. д. 
kk0611
0
kk0611   29.08.2012 / 23:02   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         


мысль кстати очень даже здоровая ! я только за !
Draft
0
Draft   30.08.2012 / 00:16   #    Ответить   
jaguar911 пишет:и это б***ь у нас нет инфляции в стране???? а почему зп на прежнем уровне стоит? по идее ее ОБЯЗАНЫ повышать.
Никто никому ничем не обязан. Если хотите больше денег, ищите способы заработать больше, получайте знания, развивайте свои полезные навыки и применяйте их. Ну или на крайний случай вот: 
drunkenMaster пишет:Обращайтесь к своему работодателю про рост зарплаты, чего здесь то писать?
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   30.08.2012 / 00:20   #    Ответить   
drunkenMaster   это все относительно вы же знаете, что в Венесуэле например  5 центов стоит бензин или в Туркменистане например 
андрей050473
0
андрей050473   30.08.2012 / 08:53   #    Ответить   
Draft,
как это ?
Никто никому ничем не обязан

а садясь в кресло, будучи избранным волеизъявлением народа с голосами 146%, разве не обязуется следить за порядком во всем, и принимать решения для пользы тех кто его выбирал?
Anonymous
2
jaguar911   30.08.2012 / 09:16   #    Ответить   
Draft, у нас все работодатели уклоняются от своих прямых обязательств. меньше платить налоги- стоят во главе, нежели благополучие сотрудников. зп должна расти пропорционально инфляции, а то дойдет то того, что зп у меня 35 тысяч и чтобы купить мне поесть и заправить машину уйдет тысяч 20. это же бред. я не про развитие говорю, а про инфляцию товарисч.
Repsac
0
Repsac   30.08.2012 / 15:28   #    Ответить   
Ходите пешком, здоровее будете!
Draft
0
Draft   30.08.2012 / 17:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Draft, как это ?
Никто никому ничем не обязан
а садясь в кресло, будучи избранным волеизъявлением народа с голосами 146%, разве не обязуется следить за порядком во всем, и принимать решения для пользы тех кто его выбирал?
Вовсе нет, вы что забыли в какой стране живем? 
jaguar911 пишет:Draft, у нас все работодатели уклоняются от своих прямых обязательств. меньше платить налоги- стоят во главе, нежели благополучие сотрудников. зп должна расти пропорционально инфляции, а то дойдет то того, что зп у меня 35 тысяч и чтобы купить мне поесть и заправить машину уйдет тысяч 20. это же бред. я не про развитие говорю, а про инфляцию товарисч.
С чего это вы взяли что зарплата должна расти вообще? Это просто вам так хочется, и это не значит что вам должны...
Holtoff
1
Holtoff   30.08.2012 / 17:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а садясь в кресло, будучи избранным волеизъявлением народа с голосами 146%, разве не обязуется следить за порядком во всем, и принимать решения для пользы тех кто его выбирал?

Если бы у нас было госрегулирование цен на бензин, четко прописанное в НПА, а они вдруг подскочили, тогда и можно было бы спросить: "А вы почему мер не принимаете?"
А так :sleep:
Что им можно предъявить? Что инфляция в стране? Так этого никто не скрывает. Она даже в бюджет заложена. К сожалению, не в мой...
Anonymous
0
jaguar911   30.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
Draft, в законе написанно.
андрей050473
0
андрей050473   31.08.2012 / 00:00   #    Ответить   
Holtoff,
да как всегда съязвить хочу...
и предъявить ИМ не чего ...
кроме того, что пожаловаться на форуме...
очередной виток инфляции...
Steel Shark
0
Steel Shark   01.09.2012 / 00:56   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:
Martin.Brest пишет:еслиб мы не были нефтедобывающей страной то я бы ни слова не сказал
В Норвегии 95 бензин стоит 73 р/л. хотя страна тоже нефтедобывающая. Для справки, доход государства при разработки месторождения в 6-7 раз, а то и выше, чем чистый дисконтированный доход недропользователя, при этом государство риски на себя не берет. Вот и получается, чтобы хоть как то разрабатывать месторождения, приходится продавать больше нефти заграницу, от того и дефицит, и рост цен топливо, плюс к этому высокие акцизы и высокие транспортные расходы. 
 Норвегия занимает первое место по уровню жизни. Для них такие цены нормальны. Нет смысла сравнивать Россию и Норвегию. В одной  из этих стран бабло с продажи нефти за границу явно оседает в чьих-то карманах.
Добрый
0
Добрый   11.09.2012 / 17:17   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Дождутся пока у народа терпение не лопнет и будет как в ИРАКЕ
полный ПЭ

Ну... Вроде давно горячим, крепким, гневным матом про эту тему говорят. Видать, давно для себя порог психологическтй поставили в 30р. за 92. Ждут "команды на старт" в виде перевала за 30р.
Можно походить пар повыпускать на всяких маршах. Может, в один из дней туда и правда куча народу прийдёт. Кто-то крикнет: "На абордаж!" И пойдёт беспорядок и никакой "нопасаран" полицейский не прокатит. Но ведь у нас сплошной "ОКей", жопы лень оторвать.
Добрый
0
Добрый   12.09.2012 / 16:42   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение  А как насчет роста зарплат?

Зарплата тюменских чиновников выросла на 19% за полгода (2012г.)
Daylight
0
Daylight   12.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
G-Drive на газпроме стоит 31.30! Вчера заправлялся и охренивал. Вообще охринели. 1488 рублей за 47,55 литров!
Оrekh
0
Оrekh   12.09.2012 / 18:05   #    Ответить   
на н-1 с карточкой 5% 92 выходит 26р, на остальных заправках цены дикие, газпром ваще :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  21
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  28
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  5
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  22
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  9