Автофорумы

Интересные статьи

29.08.2012 / 12:54

В Тюмени подорожал бензин

В Тюмени подорожал бензин

С этой недели в Тюмени на 50 копеек в среднем подорожали некоторые виды топлива.

Согласно мониторингу цен NashGorod.ru, на двух заправочных станциях выросла стоимость бензина премиум-класса и дизельного топлива. Так, на АЗС «Азия-Трейд» АИ-92 стоил 27 рублей, сейчас — 27.30, АИ-95 изменился с 28.40 на 28.90.

На заправках «Газпромнефти» дизельное топливо на сегодняшний день стоит 28.40 (было 27.90), АИ-95 — 29.40 (был 28.90), АИ-98 — 31 рубль (был 30.50). Стоимость G-Drive также поднялась с 29.80 до 30.30 рублей.

Добавим, что ценовых изменений на топливо в Тюмени не отмечалось с июня текущего года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3375 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, Тюмень

 
 Комментарии  42  
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   29.08.2012 / 13:06   #    Ответить   
А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         
Анастасия Сволочкова
0
Анастасия Сволочкова   29.08.2012 / 13:09   #    Ответить   
что-то газпромнефть не в лучшем свете показали..У них бензин почти на рубль дороже
un_angelo
1
un_angelo   29.08.2012 / 13:10   #    Ответить   
За последний месяц на все подняли цены, имею ввиду продукты: хлеб, молоко, мясо.
Электричество подорожало, а следом по цепочке все начинает дорожать.
Draft
0
Draft   29.08.2012 / 13:23   #    Ответить   

tdljrbvjd2012 пишет:
А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         

Вряд ли они просто так цены повышают, есть ряд факторов из-за которых цены растут. В других странах цены на бензин тоже повышаются. Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться...
Martin.Brest
1
Martin.Brest   29.08.2012 / 13:30   #    Ответить   
еслиб мы не были нефтедобывающей страной то я бы ни слова не сказал, но когда у нас бензин дороже чем у америкосов это не есть гуд
Бейб
0
Бейб   29.08.2012 / 13:31   #    Ответить   
G-Drive (по достоверным источникам) стоил до повышения 29,80р. Простая арифметика! иии получается также + 50коп., ну никак +1,40р.(как написано в статье) Азия-Трейд а чего тогда не обсудить повышение Лукойл? которые первые начали движение вверх!Подмигиваю
Anonymous
1
jaguar911   29.08.2012 / 13:32   #    Ответить   
и это б***ь у нас нет инфляции в стране???? а почему зп на прежнем уровне стоит? по идее ее ОБЯЗАНЫ повышать. 
alvel
3
alvel   29.08.2012 / 14:13   #    Ответить   
Все естественные монополии, заморозив цены в начале года, тем самым поддержали на выборах сами знаете кого.
Теперь пришло время оплаты этой поддержки.
рей
3
рей   29.08.2012 / 14:16   #    Ответить   
Интересно- до какой планки дотянуть стоимость бензина,что-бы у народа лопнуло терпенье?
foster15
0
foster15   29.08.2012 / 14:37   #    Ответить   
Бейб пишет:G-Drive (по достоверным источникам) стоил до повышения 29,80р. Простая арифметика! иии получается также + 50коп., ну никак +1,40р.(как написано в статье)
Опечатка. Спасибо за внимательность. Конечно 29,80. 28,90 - это 95-й у них. 
Хулиган
0
Хулиган   29.08.2012 / 14:55   #    Ответить   
Газпром поднялась цена, А98 с 30р до 31р. это на рубль, а не как у вас написано на 50 копеек :down:
Бейб
1
Бейб   29.08.2012 / 14:57   #    Ответить   
Хулиган, :note: с 30,50р.! Дим :-[
foster15
1
foster15   29.08.2012 / 14:58   #    Ответить   
Хулиган пишет:Газпром поднялась цена, А98 с 30р до 31р. это на рубль, а не как у вас написано на 50 копеек
По нашим данным он стоил 30,50, а не 30. 
carbon
0
carbon   29.08.2012 / 15:28   #    Ответить   
Draft пишет:Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться.
:facepalm: А как насчет роста зарплат?:facepalm:
Bubaleh
0
Bubaleh   29.08.2012 / 15:31   #    Ответить   
Дождутся пока у народа терпение не лопнет и будет как в ИРАКЕ полный ПЭ...... Сам подожгу пару ближайших заправок.
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur   29.08.2012 / 16:33   #    Ответить   
Эд1987, от того, что заправки сгорят - нефтяным гигантам хуже не станет. В большинстве своем, заправки франшизные и за бенз расчитываются, при доставке на азс. Что будет после - гигантам все равно, хоть огород бензом поливай.
Хулиган
0
Хулиган   29.08.2012 / 17:11   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение с 30,50р.! Дим
вот не надо а =) в два этапа поднялась цена на Газпроме, сначала до 30.5, потом до 31 :)
Draft пишет:Сообщение Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться...
имхо бред. у нас цены за несколько десятков лет ни разу не падали, и всегда росли
Бейб
0
Бейб   29.08.2012 / 17:22   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение с 30,50р.! Дим

вот не надо а =) в два этапа поднялась цена на Газпроме, сначала до 30.5, потом до 31 :)
Draft пишет:Сообщение Наоборот если цены растут, значит экономика развивается, надо радоваться...

имхо бред. у нас цены за несколько десятков лет ни разу не падали, и всегда росли

:cool2: 7 июня и 27 августа :-[
-*T*-
0
-*T*-   29.08.2012 / 17:46   #    Ответить   
Только в Тюмени такие цены!!! Хоть не возвращайся!
Bubaleh
0
Bubaleh   29.08.2012 / 19:26   #    Ответить   
ae72rus пишет:Эд1987, от того, что заправки сгорят - нефтяным гигантам хуже не станет. В большинстве своем, заправки франшизные и за бенз расчитываются, при доставке на азс. Что будет после - гигантам все равно, хоть огород бензом поливай.
 Это само сабой . Я про первые шаги к гражданской войне и полному хаосу. 
drunkenMaster
1
drunkenMaster   29.08.2012 / 19:55   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:еслиб мы не были нефтедобывающей страной то я бы ни слова не сказал
В Норвегии 95 бензин стоит 73 р/л. хотя страна тоже нефтедобывающая. Для справки, доход государства при разработки месторождения в 6-7 раз, а то и выше, чем чистый дисконтированный доход недропользователя, при этом государство риски на себя не берет. Вот и получается, чтобы хоть как то разрабатывать месторождения, приходится продавать больше нефти заграницу, от того и дефицит, и рост цен топливо, плюс к этому высокие акцизы и высокие транспортные расходы. 
drunkenMaster
1
drunkenMaster   29.08.2012 / 19:58   #    Ответить   
carbon пишет:А как насчет роста зарплат?
Обращайтесь к своему работодателю про рост зарплаты, чего здесь то писать?
black_fresh
1
black_fresh   29.08.2012 / 20:00   #    Ответить   
Выборы прошли, мафия открывает глаза
андрей050473
1
андрей050473   29.08.2012 / 20:48   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         

повышение цен на энергоносители незамедлительно вызывает рост цен на всё...
а вы как думали?
drunkenMaster - клёпа?
772
0
772   29.08.2012 / 21:27   #    Ответить   
даёш бензин по 100р
maxxiimka
0
maxxiimka   29.08.2012 / 21:41   #    Ответить   
будет дорожать топливо будет дорожать ВСЕ
alvel
1
alvel   29.08.2012 / 21:49   #    Ответить   
андрей050473 пишет:повышение цен на энергоносители незамедлительно вызывает рост цен на всё...
А повышение цен на все, незамедлительно вызывает рост цен на энергоносители и т. д. 
kk0611
0
kk0611   29.08.2012 / 23:02   #    Ответить   
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение А давайте на всё повышать цены ,а  почему только на бензин-то ?  На  хлеб,воду, чай с сахаром ну и на проезд в общ.транспорте  да на всё!    Ведимо у них дела с бензином идут плохо ,  А  У  ВСЕХ   ОСТАЛЬНЫХ   ОТЛИЧНО ПРОСТО ?!         


мысль кстати очень даже здоровая ! я только за !
Draft
0
Draft   30.08.2012 / 00:16   #    Ответить   
jaguar911 пишет:и это б***ь у нас нет инфляции в стране???? а почему зп на прежнем уровне стоит? по идее ее ОБЯЗАНЫ повышать.
Никто никому ничем не обязан. Если хотите больше денег, ищите способы заработать больше, получайте знания, развивайте свои полезные навыки и применяйте их. Ну или на крайний случай вот: 
drunkenMaster пишет:Обращайтесь к своему работодателю про рост зарплаты, чего здесь то писать?
 
Martin.Brest
0
Martin.Brest   30.08.2012 / 00:20   #    Ответить   
drunkenMaster   это все относительно вы же знаете, что в Венесуэле например  5 центов стоит бензин или в Туркменистане например 
андрей050473
0
андрей050473   30.08.2012 / 08:53   #    Ответить   
Draft,
как это ?
Никто никому ничем не обязан

а садясь в кресло, будучи избранным волеизъявлением народа с голосами 146%, разве не обязуется следить за порядком во всем, и принимать решения для пользы тех кто его выбирал?
Anonymous
2
jaguar911   30.08.2012 / 09:16   #    Ответить   
Draft, у нас все работодатели уклоняются от своих прямых обязательств. меньше платить налоги- стоят во главе, нежели благополучие сотрудников. зп должна расти пропорционально инфляции, а то дойдет то того, что зп у меня 35 тысяч и чтобы купить мне поесть и заправить машину уйдет тысяч 20. это же бред. я не про развитие говорю, а про инфляцию товарисч.
Repsac
0
Repsac   30.08.2012 / 15:28   #    Ответить   
Ходите пешком, здоровее будете!
Draft
0
Draft   30.08.2012 / 17:27   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Draft, как это ?
Никто никому ничем не обязан
а садясь в кресло, будучи избранным волеизъявлением народа с голосами 146%, разве не обязуется следить за порядком во всем, и принимать решения для пользы тех кто его выбирал?
Вовсе нет, вы что забыли в какой стране живем? 
jaguar911 пишет:Draft, у нас все работодатели уклоняются от своих прямых обязательств. меньше платить налоги- стоят во главе, нежели благополучие сотрудников. зп должна расти пропорционально инфляции, а то дойдет то того, что зп у меня 35 тысяч и чтобы купить мне поесть и заправить машину уйдет тысяч 20. это же бред. я не про развитие говорю, а про инфляцию товарисч.
С чего это вы взяли что зарплата должна расти вообще? Это просто вам так хочется, и это не значит что вам должны...
Holtoff
1
Holtoff   30.08.2012 / 17:39   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение а садясь в кресло, будучи избранным волеизъявлением народа с голосами 146%, разве не обязуется следить за порядком во всем, и принимать решения для пользы тех кто его выбирал?

Если бы у нас было госрегулирование цен на бензин, четко прописанное в НПА, а они вдруг подскочили, тогда и можно было бы спросить: "А вы почему мер не принимаете?"
А так :sleep:
Что им можно предъявить? Что инфляция в стране? Так этого никто не скрывает. Она даже в бюджет заложена. К сожалению, не в мой...
Anonymous
0
jaguar911   30.08.2012 / 20:06   #    Ответить   
Draft, в законе написанно.
андрей050473
0
андрей050473   31.08.2012 / 00:00   #    Ответить   
Holtoff,
да как всегда съязвить хочу...
и предъявить ИМ не чего ...
кроме того, что пожаловаться на форуме...
очередной виток инфляции...
Steel Shark
0
Steel Shark   01.09.2012 / 00:56   #    Ответить   
drunkenMaster пишет:
Martin.Brest пишет:еслиб мы не были нефтедобывающей страной то я бы ни слова не сказал
В Норвегии 95 бензин стоит 73 р/л. хотя страна тоже нефтедобывающая. Для справки, доход государства при разработки месторождения в 6-7 раз, а то и выше, чем чистый дисконтированный доход недропользователя, при этом государство риски на себя не берет. Вот и получается, чтобы хоть как то разрабатывать месторождения, приходится продавать больше нефти заграницу, от того и дефицит, и рост цен топливо, плюс к этому высокие акцизы и высокие транспортные расходы. 
 Норвегия занимает первое место по уровню жизни. Для них такие цены нормальны. Нет смысла сравнивать Россию и Норвегию. В одной  из этих стран бабло с продажи нефти за границу явно оседает в чьих-то карманах.
Добрый
0
Добрый   11.09.2012 / 17:17   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Дождутся пока у народа терпение не лопнет и будет как в ИРАКЕ
полный ПЭ

Ну... Вроде давно горячим, крепким, гневным матом про эту тему говорят. Видать, давно для себя порог психологическтй поставили в 30р. за 92. Ждут "команды на старт" в виде перевала за 30р.
Можно походить пар повыпускать на всяких маршах. Может, в один из дней туда и правда куча народу прийдёт. Кто-то крикнет: "На абордаж!" И пойдёт беспорядок и никакой "нопасаран" полицейский не прокатит. Но ведь у нас сплошной "ОКей", жопы лень оторвать.
Добрый
0
Добрый   12.09.2012 / 16:42   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение  А как насчет роста зарплат?

Зарплата тюменских чиновников выросла на 19% за полгода (2012г.)
Daylight
0
Daylight   12.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
G-Drive на газпроме стоит 31.30! Вчера заправлялся и охренивал. Вообще охринели. 1488 рублей за 47,55 литров!
Оrekh
0
Оrekh   12.09.2012 / 18:05   #    Ответить   
на н-1 с карточкой 5% 92 выходит 26р, на остальных заправках цены дикие, газпром ваще :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
Водитель Daewoo Nexia нарушил ПДД и спровоцировал массовую аварию
26.05 / 17:18
Крупное ДТП произошло накануне, 25 мая, вечером на тюменской улице Мельникайте: в районе моста через Туру столкнулись автомобили Daewoo Nexia, BMW Z4 и Hyundai. Пассажир одной из легковушек получил сотрясение мозга.
Тюменских водителей массово проверят на трезвость
Тюменских водителей массово проверят на трезвость  10
26.05 / 15:18
Контроль трезвости тюменских автомобилистов вновь станет предметом особого внимания инспекторов ГИБДД — в ближайшие выходные в городе пройдут сплошные проверки. Причиной для таких мер стали участившиеся случаи пьяной езды и рост числа ДТП, случившихся по вине «зеленого змия».
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
Автоледи заплатит попавшей под колеса Land Rover тюменке
26.05 / 09:28
В Тюмени автоледи заплатит сбитой на переходе женщине 158 тысяч рублей.
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  3
25.05 / 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  6
25.05 / 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
25.05 / 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.