Новые объявления

Год: 2012   Пробег (км): 19500
720 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.08.2012 / 14:09

Детей от беды на дорогах оградят молебнами и освящением пешеходных переходов

Детей от беды на дорогах оградят молебнами и освящением пешеходных переходов

В Тюменской области продолжается профилактическая акция «Внимание — дети!» В ней примут участие члены Общественного Совета при УМВД России по Тюменской области благочинный Тюменского гарнизона протоирей Андрей Сбитнев и Муфтий Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзян Бикмулин.

Чтобы обезопасить детей на дороге, в Тюмени перед началом учебного года традиционно будет проведено освящение пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе ГИБДД. 31 августа в 11 часов протоирей Ростислав Петров освятит нерегулируемые пешеходные переходы на улице Пермякова у дома № 88, а затем на Олимпийской, 47 и Малиновского, 7.

На этих переходах в течение года уже случались наезды на пешеходов, в том числе детей. На Малиновского, 7 автомобилем была сбита 13-летняя девочка, водитель скрылся с места ДТП; на Пермякова, 88 в апреле начинающий водитель сбил женщину с коляской и двумя детьми, родители ребенка привязали искореженную коляску к знаку «Пешеходный переход», как напоминание об этом ДТП, но сейчас ее уже убрали. На Пермякова, 47 дети переходят дорогу по пути в школу английского языка, родители беспокоятся, что водители не пропускают их, решается вопрос о строительстве здесь «лежачего полицейского».

Также ГИБДД обратилась к Муфтию Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.

«Госавтоинспекция организует подобные акции накануне 1 сентября с 2006 года. Примечательно, что после освящения, дорожно-транспортные происшествия на пешеходных переходах действительно перестают происходить. В предыдущие годы освящались нерегулируемые пешеходные переходы на улицах Одесской, Мельникайте, 50 лет Октября, Широтной, Газовиков, Щербакова. Большинство из них перестали быть очагами аварийности», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
17
Martin.Brest   30.08.2012 / 14:26   #    Ответить   
можно еще жертвоприношения делать тогда уж точняк аварий не будет
Zdob
5
Zdob   30.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
Также ГИБДД обратилась к Муфтию Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.


Неужели ГИБДД исчерпало все способы наведения порядка на наших дорогах, что дошло до такого обращения? А как же -На Бога надейся, да сам не плошай!
А служители и сами наверное за всех молятся. Без напоминания ГБДД.

Просмотров: 1349 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Религия, ГИБДД, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  24  
sibaritius
1
sibaritius   30.08.2012 / 14:16   #    Ответить   
Православие теперь - набор суеверий!
Martin.Brest
3
Martin.Brest   30.08.2012 / 14:18   #    Ответить   
все это глупости как и иконки на бардочках люди в таких машинах не спасаются если водитель дятел 
Lex_Walker
0
Lex_Walker   30.08.2012 / 14:22   #    Ответить   
Что-то какой-то сомнительной эффективности ваши мероприятия.
Zdob
5
Zdob   30.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
Также ГИБДД обратилась к Муфтию Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.


Неужели ГИБДД исчерпало все способы наведения порядка на наших дорогах, что дошло до такого обращения? А как же -На Бога надейся, да сам не плошай!
А служители и сами наверное за всех молятся. Без напоминания ГБДД.
Martin.Brest
17
Martin.Brest   30.08.2012 / 14:26   #    Ответить   
можно еще жертвоприношения делать тогда уж точняк аварий не будет
kristi
3
kristi   30.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
всё!!!! докатились!!!!
Zdob
1
Zdob   30.08.2012 / 14:42   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение можно еще жертвоприношения делать тогда уж точняк аварий не будет

Во Во, Дваждылишённых за НС, принести в жертву Бахусу в Онлайне, статистика ДТП сразу упадёт, Имхо чудо.
un_angelo
1
un_angelo   30.08.2012 / 14:51   #    Ответить   
В предыдущие годы освящались нерегулируемые пешеходные переходы на улицах Одесской, Мельникайте, 50 лет Октября, Широтной, Газовиков, Щербакова. Большинство из них перестали быть очагами аварийности.
Ну дак по всему городу проведите подобные акции. И забудем, что такое аварии.
Мечта
0
Мечта   30.08.2012 / 14:55   #    Ответить   
мда уж..... цивилизация.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Эпля
0
Эпля   30.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Глицин раздавайте чтоб мозги лучше работали желательно ВСЕМ :))) :))) :)))
wdrug
0
wdrug   30.08.2012 / 15:00   #    Ответить   
Ну так, ракеты освящаем, пешеходы освящаем...
дача72
2
дача72   30.08.2012 / 15:01   #    Ответить   
а давайте, сдачу экзаменов ПДД, заменим на тестирование по Библии или сурам Корана?  
Kaan
1
Kaan   30.08.2012 / 15:02   #    Ответить   
Маразм крепчал. Можно вообще ДПСников заменить на попов! Будут рассекать на черных тачках с крестами, молиться за нарушителей, водичкой святой их брызгать - бесов, значит, выгонять, нудным голосом читать трехчасовые нотации в стихах.
lod
0
lod   30.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
Детей от беды может оградить только кровавое пятно на пешеходном переходе!
Kenny
1
Kenny   30.08.2012 / 15:14   #    Ответить   
невнимательно прочитав новость, подумал осветят переходы, ну там подсвечивать ночью будут, может светофор поставят. да и молебен не сразу вспомнил что такое, подумал знаки какие или ограждения что ли. а тут вон оно что. ну им виднее
pro.tmn
0
pro.tmn   30.08.2012 / 16:56   #    Ответить   
Каждые полгода такая новость, пора бы привыкнуть!
kristi
0
kristi   30.08.2012 / 20:17   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Каждые полгода такая новость, пора бы привыкнуть!

ага, ещё каждую неделю: чем заняться в выходные и по понедельникам - сводка погибших и раненых на дорогах (
pro.tmn
0
pro.tmn   31.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А если ребёнок - еврей\буддист?


Иисус всех любит
Алексей Кыштымский
0
Алексей Кыштымский   31.08.2012 / 13:02   #    Ответить   
Ramzes пишет:А если ребёнок - еврей\буддист?
Человекоподобной обезъяне 20 млн лет, человеку-сапиенсу 6 млн лет, 5 тысяч лет назад земляне побеждали в космических войнах(виманы), а нам предлагают кланяться книжкам пустынных бродяг тысячелетней давности???  
wdrug
0
wdrug   31.08.2012 / 14:02   #    Ответить   
Алексей Кыштымский,
Ангелы тоже в космосе сражаются, даже без всяких виманов
Сингапур
0
Сингапур   31.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
я уже говорил, что лучшая профилактика дтп на пешеходнике - это пост дпс на этом переходе
wdrug
1
wdrug   02.09.2012 / 13:12   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение pro.tmn, тогда почему он позволил умереть, например, двухлетнему Ване, который потерялся в лесу около Карьково, Бердюжский район? И ещё тысячи аналогичных примеров?

А почему некоторые хотят переложить все на Бога? :)
Даже если он и есть, то думаю хоть он и любит всех, но не должен всем сопельки вытирать, да подгузники менять. Люди свободны в своих начинаниях, можешь прыгать с моста, можешь убить другого человека, он тебя будет любить и грязным и частым, и мертвым :) Зачем заморачиваться с нашими законами и знаниями о Боге? Одни люди верят в Бога - хорошо, не верят - тоже хорошо :)
ank
0
ank   02.09.2012 / 13:25   #    Ответить   
Чё та Путин плохо молится. В стране коррупция, экономика не айс. :death:
pro.tmn
0
pro.tmn   06.09.2012 / 09:20   #    Ответить   
Ramzes, Я не знаю, спроси у батюшки :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

В Тюмени ценник на бензин снизился
В Тюмени ценник на бензин снизился  14
27.02 / 17:20
Февральский мониторинг стоимости бензина и дизельного топлива показал, что в 36 субъектах РФ отмечался рост цен за прошедшую неделю. Тюменской области среди них нет.
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками
Утренний снегопад обернулся многокилометровыми пробками  4
27.02 / 14:37
Начало рабочей недели в Тюмени ознаменовалось плотными заторами на дорогах. Из-за снега, внезапно засыпавшего улицы, горожанам, добирающимся на работу, пришлось потерять изрядное количество времени в пробках.
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе
Жительница Нефтеюганска устроила смертельное ДТП на трассе  3
27.02 / 10:54
Серьезная авария произошла накануне, 26 февраля, в Тюменской области — на автодороге Ялуторовск-Шадринск «лоб в лоб» столкнулись Peugeot 308 и Renault. Один человек погиб, двое получили травмы.
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  20
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  13
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3