Новые объявления

Год: 1996   Пробег (км): 20000
100 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

30.08.2012 / 14:09

Детей от беды на дорогах оградят молебнами и освящением пешеходных переходов

Детей от беды на дорогах оградят молебнами и освящением пешеходных переходов

В Тюменской области продолжается профилактическая акция «Внимание — дети!» В ней примут участие члены Общественного Совета при УМВД России по Тюменской области благочинный Тюменского гарнизона протоирей Андрей Сбитнев и Муфтий Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзян Бикмулин.

Чтобы обезопасить детей на дороге, в Тюмени перед началом учебного года традиционно будет проведено освящение пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе ГИБДД. 31 августа в 11 часов протоирей Ростислав Петров освятит нерегулируемые пешеходные переходы на улице Пермякова у дома № 88, а затем на Олимпийской, 47 и Малиновского, 7.

На этих переходах в течение года уже случались наезды на пешеходов, в том числе детей. На Малиновского, 7 автомобилем была сбита 13-летняя девочка, водитель скрылся с места ДТП; на Пермякова, 88 в апреле начинающий водитель сбил женщину с коляской и двумя детьми, родители ребенка привязали искореженную коляску к знаку «Пешеходный переход», как напоминание об этом ДТП, но сейчас ее уже убрали. На Пермякова, 47 дети переходят дорогу по пути в школу английского языка, родители беспокоятся, что водители не пропускают их, решается вопрос о строительстве здесь «лежачего полицейского».

Также ГИБДД обратилась к Муфтию Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.

«Госавтоинспекция организует подобные акции накануне 1 сентября с 2006 года. Примечательно, что после освящения, дорожно-транспортные происшествия на пешеходных переходах действительно перестают происходить. В предыдущие годы освящались нерегулируемые пешеходные переходы на улицах Одесской, Мельникайте, 50 лет Октября, Широтной, Газовиков, Щербакова. Большинство из них перестали быть очагами аварийности», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Martin.Brest
17
Martin.Brest   30.08.2012 / 14:26   #    Ответить   
можно еще жертвоприношения делать тогда уж точняк аварий не будет
Zdob
5
Zdob   30.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
Также ГИБДД обратилась к Муфтию Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.


Неужели ГИБДД исчерпало все способы наведения порядка на наших дорогах, что дошло до такого обращения? А как же -На Бога надейся, да сам не плошай!
А служители и сами наверное за всех молятся. Без напоминания ГБДД.

Просмотров: 1383 | верcия для печати
Читайте новости по темам: ДТП, Религия, ГИБДД, Дети, Тюмень

 
 Комментарии  24  
sibaritius
1
sibaritius   30.08.2012 / 14:16   #    Ответить   
Православие теперь - набор суеверий!
Martin.Brest
3
Martin.Brest   30.08.2012 / 14:18   #    Ответить   
все это глупости как и иконки на бардочках люди в таких машинах не спасаются если водитель дятел 
Lex_Walker
0
Lex_Walker   30.08.2012 / 14:22   #    Ответить   
Что-то какой-то сомнительной эффективности ваши мероприятия.
Zdob
5
Zdob   30.08.2012 / 14:23   #    Ответить   
Также ГИБДД обратилась к Муфтию Духовного управления мусульман Тюменской области Галимзяну Бикмулину о проведении молебна Всевышнему о здравии детей, чтобы оградить их от беды на дорогах.


Неужели ГИБДД исчерпало все способы наведения порядка на наших дорогах, что дошло до такого обращения? А как же -На Бога надейся, да сам не плошай!
А служители и сами наверное за всех молятся. Без напоминания ГБДД.
Martin.Brest
17
Martin.Brest   30.08.2012 / 14:26   #    Ответить   
можно еще жертвоприношения делать тогда уж точняк аварий не будет
kristi
3
kristi   30.08.2012 / 14:39   #    Ответить   
всё!!!! докатились!!!!
Zdob
1
Zdob   30.08.2012 / 14:42   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение можно еще жертвоприношения делать тогда уж точняк аварий не будет

Во Во, Дваждылишённых за НС, принести в жертву Бахусу в Онлайне, статистика ДТП сразу упадёт, Имхо чудо.
un_angelo
1
un_angelo   30.08.2012 / 14:51   #    Ответить   
В предыдущие годы освящались нерегулируемые пешеходные переходы на улицах Одесской, Мельникайте, 50 лет Октября, Широтной, Газовиков, Щербакова. Большинство из них перестали быть очагами аварийности.
Ну дак по всему городу проведите подобные акции. И забудем, что такое аварии.
Anonymous
0
Мечта   30.08.2012 / 14:55   #    Ответить   
мда уж..... цивилизация.... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Эпля
0
Эпля   30.08.2012 / 14:59   #    Ответить   
Глицин раздавайте чтоб мозги лучше работали желательно ВСЕМ :))) :))) :)))
wdrug
0
wdrug   30.08.2012 / 15:00   #    Ответить   
Ну так, ракеты освящаем, пешеходы освящаем...
дача72
2
дача72   30.08.2012 / 15:01   #    Ответить   
а давайте, сдачу экзаменов ПДД, заменим на тестирование по Библии или сурам Корана?  
Kaan
1
Kaan   30.08.2012 / 15:02   #    Ответить   
Маразм крепчал. Можно вообще ДПСников заменить на попов! Будут рассекать на черных тачках с крестами, молиться за нарушителей, водичкой святой их брызгать - бесов, значит, выгонять, нудным голосом читать трехчасовые нотации в стихах.
lod
0
lod   30.08.2012 / 15:10   #    Ответить   
Детей от беды может оградить только кровавое пятно на пешеходном переходе!
Kenny
1
Kenny   30.08.2012 / 15:14   #    Ответить   
невнимательно прочитав новость, подумал осветят переходы, ну там подсвечивать ночью будут, может светофор поставят. да и молебен не сразу вспомнил что такое, подумал знаки какие или ограждения что ли. а тут вон оно что. ну им виднее
pro.tmn
0
pro.tmn   30.08.2012 / 16:56   #    Ответить   
Каждые полгода такая новость, пора бы привыкнуть!
kristi
0
kristi   30.08.2012 / 20:17   #    Ответить   
pro.tmn пишет:Сообщение Каждые полгода такая новость, пора бы привыкнуть!

ага, ещё каждую неделю: чем заняться в выходные и по понедельникам - сводка погибших и раненых на дорогах (
pro.tmn
0
pro.tmn   31.08.2012 / 09:26   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение А если ребёнок - еврей\буддист?


Иисус всех любит
Алексей Кыштымский
0
Алексей Кыштымский   31.08.2012 / 13:02   #    Ответить   
Ramzes пишет:А если ребёнок - еврей\буддист?
Человекоподобной обезъяне 20 млн лет, человеку-сапиенсу 6 млн лет, 5 тысяч лет назад земляне побеждали в космических войнах(виманы), а нам предлагают кланяться книжкам пустынных бродяг тысячелетней давности???  
wdrug
0
wdrug   31.08.2012 / 14:02   #    Ответить   
Алексей Кыштымский,
Ангелы тоже в космосе сражаются, даже без всяких виманов
Сингапур
0
Сингапур   31.08.2012 / 15:07   #    Ответить   
я уже говорил, что лучшая профилактика дтп на пешеходнике - это пост дпс на этом переходе
wdrug
1
wdrug   02.09.2012 / 13:12   #    Ответить   
Ramzes пишет:Сообщение pro.tmn, тогда почему он позволил умереть, например, двухлетнему Ване, который потерялся в лесу около Карьково, Бердюжский район? И ещё тысячи аналогичных примеров?

А почему некоторые хотят переложить все на Бога? :)
Даже если он и есть, то думаю хоть он и любит всех, но не должен всем сопельки вытирать, да подгузники менять. Люди свободны в своих начинаниях, можешь прыгать с моста, можешь убить другого человека, он тебя будет любить и грязным и частым, и мертвым :) Зачем заморачиваться с нашими законами и знаниями о Боге? Одни люди верят в Бога - хорошо, не верят - тоже хорошо :)
ank
0
ank   02.09.2012 / 13:25   #    Ответить   
Чё та Путин плохо молится. В стране коррупция, экономика не айс. :death:
pro.tmn
0
pro.tmn   06.09.2012 / 09:20   #    Ответить   
Ramzes, Я не знаю, спроси у батюшки :best:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком
Литры пива на асфальте: на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск опрокинулся грузовик с пенным напитком  4
23.06 / 16:36
Участок федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск залило пивом. Причиной этому стало ДТП, произошедшее в районе села Кутарбитка — фургон ГАЗель, перевозивший хмельной груз, врезался в полуприцеп автопоезда. Пострадал один человек.
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими
За вечер в Голышмановском районе произошло сразу два ДТП с погибшими  есть фото  1
23.06 / 11:49
ГИБДД Тюменской области бьет тревогу: в четверг вечером, 22 июня, в Голышмановском районе произошло сразу две серьезных аварии. ДТП случились на дорогах федерального и регионального значения.
В Тюмени погаснут пять светофоров
В Тюмени погаснут пять светофоров
23.06 / 08:49
Пять светофоров отключат в Тюмени сегодня, 23 июня. Причина — плановые работы.
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы
Авария на Первомайской: в салоне протаранившей маршрутку «Лады» нашли шприцы  9
22.06 / 15:08
Крупное ДТП с участием двух легковушек и маршрутного такси произошло сегодня, 22 июня, в Тюмени — водитель автомобиля ВАЗ-2114 не справился с управлением и влетел в заднюю часть микроавтобуса, после чего «Ладу» отбросило на проезжавший рядом Renault. В полиции предполагают, что авария случилась из-за употребления ее виновником наркотических веществ.
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
Голышмановская трагедия: Niva ушла в занос и опрокинулась, а парни были не пристегнуты
22.06 / 12:33
В Тюменской области на грунтовке разбились трое парней, один из них погиб, двое получили черепно-мозговые травмы. Трагедия произошла в среду, 21 июня, в десятом часу вечера в трех километрах от автодороги Голышманово — Бердюжье.
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час
Итоги массовой проверки в Тюмени: 39 нарушений за час  есть фото  9
22.06 / 11:53
Массовая проверка полисов ОСАГО у водителей вызвала бурю негодования у тюменцев. Нет, им не понравился не сам факт предъявления страховки, а то, что 17 патрулей устроили на улице Широтной серьезную пробку.
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода
На улице Профсоюзной иномарка насмерть сбила пешехода  18
22.06 / 11:12
Трагедией закончилась накануне, 21 июня, попытка 25-летнего молодого человека пересечь проезжую часть вне перехода — на улице Профсоюзной мужчину сбил двигавшийся на скорости автомобиль Mitsubishi. Спасти пострадавшего не удалось — он скончался от полученных травм.