Автофорумы

Интересные статьи

05.09.2012 / 09:44

В Санкт-Петербурге протоиерей избил двух пенсионерок

В Санкт-Петербурге протоиерей избил двух пенсионерок

Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной — мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны — 60-летняя водитель Volvo и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой — 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии на Hyundai Getz.

«Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, — рассказала «Комсомольской правде» Алла Павлова. — Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «Гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от «Хендая».

То, что случилось дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, выглядит дикостью.

«Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери „Гетца“ — там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: „Что ж ты творишь?“ — продолжила повествование Алла Павлова. — Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: „Сейчас узнаешь“. Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его „Гетца“ — он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!»

Дальше картина рисуется такая: мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала. И тут же получила кулаком в переносицу.

«Я никак не ожидала, что он меня стукнет, — женщина до сих пор не может поверить, что это все же случилось. — От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой „Гетц“, завел двигатель и попытался уехать».

Тут уж сестры собрали всю свою храбрость и преградили путь машине: Валентина Павлова встала перед капотом, Алла Павлова — за багажником.

«Отойдите, он же сумасшедший! Задавит!» — кричали люди с обочины.

Наконец дорогу «Хендаю» заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию. «Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!» — кричал драчун.

Тут-то и выяснилось, что рослый парень, поднявший руку на пожилых женщин, — протоиерей Сергей Фрунза. Служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

«Напротив нашей церкви магазин, — рассказала Алла Павлова. — Оттуда как раз настоятель вышел. Увидел, что случилось, — только руками всплеснул».

Стражи порядка долго не ехали. «Ну, где там ваша полиция? — вопрошал служитель церкви. — Мне некогда!» Наконец приехал участковый. Побитых дам он сразу отправил в больницу. Там обеим диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Плюс у Аллы травма носа, а Валентине на губу пришлось накладывать три шва.

Вечером сыновья женщин пришли к протодиакону домой, благо живет он по соседству — в Бернгардовке. Попросили извиниться перед их матерями. Он пришел.

«Ну, извините, бывает, — сказал он женщинам. — Вот такой вот я…»

«Ни в его глазах, ни в словах раскаяния не было, — поделилась впечатлением Алла Павлова. — Его извинения я приняла к сведению, но не более того».

Как видит случившееся Сергей Фрунза, нам узнать не удалось: он отказался разговаривать с корреспондентом и бросил трубку. Но, по рассказам очевидцев, протодиакон ждал свою супругу, которая пошла в магазин. И, когда она вышла с сумками на улицу, поехал к ней.

«Если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему, конечно, грозит церковное наказание, — рассказал источник „Комсомольской правды“ в Санкт-Петербургской епархии. — Могут наложить запрет на служение, могут отправить в какую-нибудь тайгу или монастырь. А может, кто-то заступится и ему действительно ничего не будет. Правда, патриарх Кирилл объявил: „Мы возвращаемся к канонам и чистоте апостольских правил“, и даже восстановил церковный суд. Правда, у нас он пока еще никого не осудил: все дела, которые туда шли, рассыпались и тихо исчезали».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Комсомольская правда

Лучшие комментарии
vladzz
6
vladzz   05.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
После того как РПЦ  стала частью государственной машины, там начался вполне закономерный процесс замены относительно  вменяемых кадров меркантильной и беспринципной сволочью, для которых ряса попа - что-то вроде красных корочек и мигалок, дающих доступ к блату, привилегиям и безнаказанности.

Просмотров: 2853 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Санкт-Петербург, Избиения

 
 Комментарии  32  
BorA
0
BorA   05.09.2012 / 09:59   #    Ответить   
На болото.
000
3
000   05.09.2012 / 10:04   #    Ответить   
Посмотрим, сколько хулигану припаяют, года 3 али меньше )) Хоть бы 3 суток дали. Но, похоже, в новом обществе бандиты, банкиры, чиновники и священники (часто границы между этими понятиями условны) - неприкосновенны. Одни двойные стандарты в обществе. Церковь давно уже стала грязнее политики.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   05.09.2012 / 10:04   #    Ответить   
попы уже не те
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 10:04   #    Ответить   
попы уже не те
Андрей11
1
Андрей11   05.09.2012 / 10:05   #    Ответить   
Распять *удака, как того которому он молится.
Aike
1
Aike   05.09.2012 / 10:13   #    Ответить   
На кол богослужителей всех этих. Ублюдки... крестом прикрываются. Уверен что в цекркви разврата и бесчинства полно! Сектанты!
BorA
0
BorA   05.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:попы уже не те
Попы всегда были такими, еще Александр Сергеевич писал про эту мерзость. 
John Doe
2
John Doe   05.09.2012 / 10:24   #    Ответить   
РПЦ - петушачья контора, потому бить женпорчу них в порядке вещей, как у Киркорова
nyyo
2
nyyo   05.09.2012 / 10:28   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Распять *удака, как того которому он молится.

вы не понимаете о чем говорите. да простит вас Господь.
carbon
0
carbon   05.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
Источник: Комсомольская правда

Очень авторитетный источник. Круче только газета "Жизнь". :facepalm:
Martin.Brest
2
Martin.Brest   05.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Тоже, что ли, в религию пойти? Можно будет безнаказанно бить женщин, ездить на красный свет, брать немалые пожертвования себе в карман, бесчинствовать всяко-разно... Другое дело. что мне это противно.
можете и в полицию пойти разница не большая 
kei
0
kei   05.09.2012 / 10:40   #    Ответить   
Понять и простить. 
Otello
3
Otello   05.09.2012 / 10:58   #    Ответить   
Вот урод! А потом  удивляемся, почему народ грешит напрополую....и ни во что не верит! Да кому такие носители веры нужны! Позорище! Церковные  служители  компрометируют православие уже в извращенной форме...
Makmara
1
Makmara   05.09.2012 / 11:00   #    Ответить   
История была бы более правдоподобной, если бы протоиерей был на геленвагене!
 
Zdob
2
Zdob   05.09.2012 / 11:59   #    Ответить   
К Пуси Райт в одну камеру, на тот же срок.
DinersClub
0
DinersClub   05.09.2012 / 12:05   #    Ответить   
Пуси райт видимо нанесли больший ущерб....
Bubaleh
0
Bubaleh   05.09.2012 / 12:17   #    Ответить   
Каждый из нас или из них берет свой грех надушу и не важно бога служитель ты или простой верующий!!!!
 
DinersClub
0
DinersClub   05.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
Источник: Комсомольская правда

Очень авторитетный источник. Круче только газета "Жизнь". :facepalm:



моя бабушка читает газету "жизнь" - GUF
Zdob
1
Zdob   05.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Каждый из нас или из них берет свой грех надушу и не важно бога служитель ты или простой верующий!!!!
 

Да ещё как важно, нельзя учить и наставлять, не соблюдая самому. Вся эволюция сознания стоит на личном примере.
Kitsune
1
Kitsune   05.09.2012 / 12:59   #    Ответить   
Пусть каждый представит на месте этих женщин свою маму... :rip:
vladzz
6
vladzz   05.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
После того как РПЦ  стала частью государственной машины, там начался вполне закономерный процесс замены относительно  вменяемых кадров меркантильной и беспринципной сволочью, для которых ряса попа - что-то вроде красных корочек и мигалок, дающих доступ к блату, привилегиям и безнаказанности.
Zdob
0
Zdob   05.09.2012 / 13:21   #    Ответить   
vladzz, +пятсот, а главное как лояльно к партии власти.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   05.09.2012 / 13:38   #    Ответить   
Kitsune пишет:Пусть каждый представит на месте этих женщин свою маму
Не думаю, что это понравится нашим мамам 
Kitsune
1
Kitsune   05.09.2012 / 13:52   #    Ответить   
Ronaldo72, да, не совсем правильно выразилась. Каждый защищающий этого недочеловека
Сингапур
1
Сингапур   05.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
да охренеть совсем! вот из этого то надо край конец, раздуть бучу, совсем попы обнаглели. а потом спрашивают, отчего это нас миряне недолюбливают? 
Irus
1
Irus   05.09.2012 / 15:52   #    Ответить   
Ряженый.
Taboon
2
Taboon   05.09.2012 / 17:26   #    Ответить   
Когда на всей земле будет траур, у вас будут "БРАВО!" рычать. 
Если ваш бог вам дал на это право, значит с вашим богом надо кончать! 
Если животное поедает животное, так распорядилась Матушка природа, 
Но если человек совершает подобное, значит он из той же породы!!!  
(Сергей Бабкин - Америка)
самсунг
0
самсунг   05.09.2012 / 22:27   #    Ответить   
РПЦ ДАВНО СТАЛА ПРОСТО ДОРОГИМ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И БОГОМ.ОБЫКНОВЕННЫЕ ТОРГОВЦЫ КОТОРЫХ ХРИСТОС ИЗГОНЯЛ ИЗ ЦЕРКВИ
Палата72
0
Палата72   05.09.2012 / 23:39   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:попы уже не те
Занимайтесь спортом и Ваша попа еще долго будет радовать и Вас и кого надо. 
Mi$any
0
Mi$any   06.09.2012 / 00:19   #    Ответить   

Могут наложить запрет на служение, могут отправить в какую-нибудь тайгу или монастырь

Жестокие у них в РПЦ наказания. Подумаешь там до 3-х лет по закону грозит ему, тут ссылкой в Сибирь попахивает
Сингапур
1
Сингапур   06.09.2012 / 14:22   #    Ответить   
какой церковный суд? садить урода по УК!
Джам
0
Джам   07.09.2012 / 09:01   #    Ответить   
Бабки сами виноваты, нехрен выскакивать из машины и стучать по стеклам незнакомым людям. Как хайло разевать дак смелая, а как по щам получать, дак сразу пенсионерка. Правильно втащил.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»
Прокатившийся по городу «самолет» отправился в ДЮЦ «Аванпост»  2
Сегодня в 17:57
Портал NashGorod.ru выяснил подробности необычного случая с «самолетом», который везли по улице Монтажников — необычный груз оказался бесхозным авиатренажером, долгое время простоявшим в одном из тюменских дворов. Громоздкий аппарат, от которого решили избавиться жильцы многоэтажек, забрал себе детско-юношеский центр «Аванпост».
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами
Развязку на Пермякова укомплектуют тюменскими деформационными швами  1
Сегодня в 13:34
В Тюмени появится совместное российско-германское предприятие, специализирующееся на выпуске деформационных швов для мостов и путепроводов. Первую партию продукции нового завода планируют использовать при строительстве развязки на пересечении Пермякова и Федюнинского.
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»
На улице 30 лет Победы сгорела «Волга»  1
Сегодня в 10:48
На одной из автомобильных парковок Тюмени в районе улицы 30 лет Победы произошел пожар. Накануне, 24 мая, здесь загорелся автомобиль ГАЗ-3110 «Волга».
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
Тюменская кольцевая: платного участка не будет?
24.05 / 18:16
Тюменская область может отказаться от идеи частно-государственного партнерства при строительстве последнего участка обхода региональной столицы. Не исключено, что кольцо удастся замкнуть без помощи инвесторов, что в свою очередь не потребует введения платы за проезд — ТКАД будет бесплатным.
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб
Авария на Московском тракте: фура раздавила иномарку о столб  2
24.05 / 17:17
Необычное ДТП произошло сегодня, 24 мая, в окрестностях Тюмени — у выезда из города на автодорогу Екатеринбург-Тюмень большегруз Iveco прижал к столбу автомобиль Toyota Corolla. Водителю иномарки лишь чудом удалось избежать серьезных травм — в результате удара машину буквально раздавило всмятку.
До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам
До конца года в Тюмени откроют движение по новому мосту через Туру и двум путепроводам
24.05 / 15:57
Целых три крупных дорожных объекта планируют ввести в строй тюменские дорожники до конца 2017 года. В течение семи месяцев в областной столице рассчитывают открыть движение по мосту на улице Мельникайте, а также развязкам на улицах Пермякова и Тополиной.