Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.09.2012 / 09:44

В Санкт-Петербурге протоиерей избил двух пенсионерок

В Санкт-Петербурге протоиерей избил двух пенсионерок

Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной — мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны — 60-летняя водитель Volvo и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой — 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии на Hyundai Getz.

«Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, — рассказала «Комсомольской правде» Алла Павлова. — Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «Гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от «Хендая».

То, что случилось дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, выглядит дикостью.

«Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери „Гетца“ — там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: „Что ж ты творишь?“ — продолжила повествование Алла Павлова. — Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: „Сейчас узнаешь“. Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его „Гетца“ — он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!»

Дальше картина рисуется такая: мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала. И тут же получила кулаком в переносицу.

«Я никак не ожидала, что он меня стукнет, — женщина до сих пор не может поверить, что это все же случилось. — От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой „Гетц“, завел двигатель и попытался уехать».

Тут уж сестры собрали всю свою храбрость и преградили путь машине: Валентина Павлова встала перед капотом, Алла Павлова — за багажником.

«Отойдите, он же сумасшедший! Задавит!» — кричали люди с обочины.

Наконец дорогу «Хендаю» заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию. «Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет!» — кричал драчун.

Тут-то и выяснилось, что рослый парень, поднявший руку на пожилых женщин, — протоиерей Сергей Фрунза. Служит в церкви Святых Апостолов Петра и Павла при Медицинской академии имени Мечникова и больнице Петра Великого.

«Напротив нашей церкви магазин, — рассказала Алла Павлова. — Оттуда как раз настоятель вышел. Увидел, что случилось, — только руками всплеснул».

Стражи порядка долго не ехали. «Ну, где там ваша полиция? — вопрошал служитель церкви. — Мне некогда!» Наконец приехал участковый. Побитых дам он сразу отправил в больницу. Там обеим диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение мозга. Плюс у Аллы травма носа, а Валентине на губу пришлось накладывать три шва.

Вечером сыновья женщин пришли к протодиакону домой, благо живет он по соседству — в Бернгардовке. Попросили извиниться перед их матерями. Он пришел.

«Ну, извините, бывает, — сказал он женщинам. — Вот такой вот я…»

«Ни в его глазах, ни в словах раскаяния не было, — поделилась впечатлением Алла Павлова. — Его извинения я приняла к сведению, но не более того».

Как видит случившееся Сергей Фрунза, нам узнать не удалось: он отказался разговаривать с корреспондентом и бросил трубку. Но, по рассказам очевидцев, протодиакон ждал свою супругу, которая пошла в магазин. И, когда она вышла с сумками на улицу, поехал к ней.

«Если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему, конечно, грозит церковное наказание, — рассказал источник „Комсомольской правды“ в Санкт-Петербургской епархии. — Могут наложить запрет на служение, могут отправить в какую-нибудь тайгу или монастырь. А может, кто-то заступится и ему действительно ничего не будет. Правда, патриарх Кирилл объявил: „Мы возвращаемся к канонам и чистоте апостольских правил“, и даже восстановил церковный суд. Правда, у нас он пока еще никого не осудил: все дела, которые туда шли, рассыпались и тихо исчезали».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Комсомольская правда

Лучшие комментарии
vladzz
6
vladzz   05.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
После того как РПЦ  стала частью государственной машины, там начался вполне закономерный процесс замены относительно  вменяемых кадров меркантильной и беспринципной сволочью, для которых ряса попа - что-то вроде красных корочек и мигалок, дающих доступ к блату, привилегиям и безнаказанности.

Просмотров: 2799 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Санкт-Петербург, Избиения

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
BorA
0
BorA   05.09.2012 / 09:59   #    Ответить   
На болото.
000
3
000   05.09.2012 / 10:04   #    Ответить   
Посмотрим, сколько хулигану припаяют, года 3 али меньше )) Хоть бы 3 суток дали. Но, похоже, в новом обществе бандиты, банкиры, чиновники и священники (часто границы между этими понятиями условны) - неприкосновенны. Одни двойные стандарты в обществе. Церковь давно уже стала грязнее политики.
Martin.Brest
2
Martin.Brest   05.09.2012 / 10:04   #    Ответить   
попы уже не те
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 10:04   #    Ответить   
попы уже не те
Андрей11
1
Андрей11   05.09.2012 / 10:05   #    Ответить   
Распять *удака, как того которому он молится.
Aike
1
Aike   05.09.2012 / 10:13   #    Ответить   
На кол богослужителей всех этих. Ублюдки... крестом прикрываются. Уверен что в цекркви разврата и бесчинства полно! Сектанты!
BorA
0
BorA   05.09.2012 / 10:20   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:попы уже не те
Попы всегда были такими, еще Александр Сергеевич писал про эту мерзость. 
John Doe
2
John Doe   05.09.2012 / 10:24   #    Ответить   
РПЦ - петушачья контора, потому бить женпорчу них в порядке вещей, как у Киркорова
nyyo
2
nyyo   05.09.2012 / 10:28   #    Ответить   
Андрей11 пишет:Сообщение Распять *удака, как того которому он молится.

вы не понимаете о чем говорите. да простит вас Господь.
carbon
0
carbon   05.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
Источник: Комсомольская правда

Очень авторитетный источник. Круче только газета "Жизнь". :facepalm:
Martin.Brest
2
Martin.Brest   05.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
Парень с Бабарынки пишет:Тоже, что ли, в религию пойти? Можно будет безнаказанно бить женщин, ездить на красный свет, брать немалые пожертвования себе в карман, бесчинствовать всяко-разно... Другое дело. что мне это противно.
можете и в полицию пойти разница не большая 
kei
0
kei   05.09.2012 / 10:40   #    Ответить   
Понять и простить. 
Otello
3
Otello   05.09.2012 / 10:58   #    Ответить   
Вот урод! А потом  удивляемся, почему народ грешит напрополую....и ни во что не верит! Да кому такие носители веры нужны! Позорище! Церковные  служители  компрометируют православие уже в извращенной форме...
Makmara
1
Makmara   05.09.2012 / 11:00   #    Ответить   
История была бы более правдоподобной, если бы протоиерей был на геленвагене!
 
Zdob
2
Zdob   05.09.2012 / 11:59   #    Ответить   
К Пуси Райт в одну камеру, на тот же срок.
DinersClub
0
DinersClub   05.09.2012 / 12:05   #    Ответить   
Пуси райт видимо нанесли больший ущерб....
Bubaleh
0
Bubaleh   05.09.2012 / 12:17   #    Ответить   
Каждый из нас или из них берет свой грех надушу и не важно бога служитель ты или простой верующий!!!!
 
DinersClub
0
DinersClub   05.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
carbon пишет:Сообщение 
Источник: Комсомольская правда

Очень авторитетный источник. Круче только газета "Жизнь". :facepalm:



моя бабушка читает газету "жизнь" - GUF
Zdob
1
Zdob   05.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
Эд1987 пишет:Сообщение Каждый из нас или из них берет свой грех надушу и не важно бога служитель ты или простой верующий!!!!
 

Да ещё как важно, нельзя учить и наставлять, не соблюдая самому. Вся эволюция сознания стоит на личном примере.
Kitsune
1
Kitsune   05.09.2012 / 12:59   #    Ответить   
Пусть каждый представит на месте этих женщин свою маму... :rip:
vladzz
6
vladzz   05.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
После того как РПЦ  стала частью государственной машины, там начался вполне закономерный процесс замены относительно  вменяемых кадров меркантильной и беспринципной сволочью, для которых ряса попа - что-то вроде красных корочек и мигалок, дающих доступ к блату, привилегиям и безнаказанности.
Zdob
0
Zdob   05.09.2012 / 13:21   #    Ответить   
vladzz, +пятсот, а главное как лояльно к партии власти.
Ronaldo72
1
Ronaldo72   05.09.2012 / 13:38   #    Ответить   
Kitsune пишет:Пусть каждый представит на месте этих женщин свою маму
Не думаю, что это понравится нашим мамам 
Kitsune
1
Kitsune   05.09.2012 / 13:52   #    Ответить   
Ronaldo72, да, не совсем правильно выразилась. Каждый защищающий этого недочеловека
Сингапур
1
Сингапур   05.09.2012 / 14:43   #    Ответить   
да охренеть совсем! вот из этого то надо край конец, раздуть бучу, совсем попы обнаглели. а потом спрашивают, отчего это нас миряне недолюбливают? 
Irus
1
Irus   05.09.2012 / 15:52   #    Ответить   
Ряженый.
Taboon
2
Taboon   05.09.2012 / 17:26   #    Ответить   
Когда на всей земле будет траур, у вас будут "БРАВО!" рычать. 
Если ваш бог вам дал на это право, значит с вашим богом надо кончать! 
Если животное поедает животное, так распорядилась Матушка природа, 
Но если человек совершает подобное, значит он из той же породы!!!  
(Сергей Бабкин - Америка)
самсунг
0
самсунг   05.09.2012 / 22:27   #    Ответить   
РПЦ ДАВНО СТАЛА ПРОСТО ДОРОГИМ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И БОГОМ.ОБЫКНОВЕННЫЕ ТОРГОВЦЫ КОТОРЫХ ХРИСТОС ИЗГОНЯЛ ИЗ ЦЕРКВИ
Палата72
0
Палата72   05.09.2012 / 23:39   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:попы уже не те
Занимайтесь спортом и Ваша попа еще долго будет радовать и Вас и кого надо. 
Mi$any
0
Mi$any   06.09.2012 / 00:19   #    Ответить   

Могут наложить запрет на служение, могут отправить в какую-нибудь тайгу или монастырь

Жестокие у них в РПЦ наказания. Подумаешь там до 3-х лет по закону грозит ему, тут ссылкой в Сибирь попахивает
Сингапур
1
Сингапур   06.09.2012 / 14:22   #    Ответить   
какой церковный суд? садить урода по УК!
Джам
0
Джам   07.09.2012 / 09:01   #    Ответить   
Бабки сами виноваты, нехрен выскакивать из машины и стучать по стеклам незнакомым людям. Как хайло разевать дак смелая, а как по щам получать, дак сразу пенсионерка. Правильно втащил.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе
Шоферу автобуса грозит лишение прав за обгон на переходе  13
Сегодня в 15:37
Водителю одного из тюменских предприятий могут лишить права садиться за руль. Накануне, 7 декабря, 63-летний мужчина за рулем автобуса грубо нарушил ПДД, попытавшись выполнить обгон на пешеходном переходе.
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП
Водитель Nissan уснул за рулем на трассе Тюмень-Омск и устроил ДТП  2
Сегодня в 12:16
Восемь человек получили травмы в семи дорожных авариях, произошедших в Тюменской области вчера, 7 декабря.
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД
Тюменского активиста Сергея Волошина оштрафовали за нарушение ПДД  есть видео  30
07.12 / 17:36
Тюменца Сергея Волошина, известного активной борьбой с нарушениями ПДД, привлекли к административной ответственности. Поводом для штрафа стала жалоба водителя, который запечатлел активиста стоящим на проезжей части.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.
Под колеса автобуса угодили две девушки-студентки. Одна из них в коме.  35
07.12 / 12:52
Серьезная авария с участием пешеходов произошла накануне, 6 декабря, в Тюменской области. В Тобольске автобус ПАЗ на регулируемом пешеходном переходе сбил двух молодых девушек. Одна из пострадавших получила тяжелейшие травмы.
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить
После двух ДТП пенсионер не может самостоятельно ходить  3
07.12 / 11:11
В Тюмени будут судить 37-летнего автомобилиста, обвиняемого в наезде на пешехода. По данным следствия, обвиняемый во дворе одного из домов сбил 79-летнего дедушку. В результате ДТП пенсионер, ранее уже попадавший в другую серьезную аварию, потерял способность ходить.
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят
Левый поворот с Пермякова на Энергетиков запретят  8
07.12 / 08:31
Автомобилисты, направляющиеся по улице Пермякова в сторону моста, не смогут поворачивать налево на улицу Энергетиков. Знак, запрещающий такой маневр, появится на перекрестке в ближайшие недели.
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.