Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.09.2012 / 11:06

Осенние пробки в Тюмени, или квест «Доберись на работу вовремя»

Осенние пробки в Тюмени, или квест «Доберись на работу вовремя»

В Тюмень пришла осень, а вместе с ней и огромные пробки в часы пик. Горожане отмечают, что в течение лета нормально добирались на работу, а теперь количество людей и автомобилей на улицах просто зашкаливает.

«Может, кто знает, что стряслось? Кардинальных изменений и глобального перекрытия влияющих улиц не заметил, но последние два дня утром реально превратились в квест „найди выход из микрорайонов“. В установленное время мне пока выиграть не удалось. Чего случилось-то?» — написал на форуме NashGorod.ru пользователь Vest.

Его тут же поддержали другие, ведь пробки собираются со всех концов города, а не только в микрорайонах.

«Даже мне с 50 лет Октября на Гнаровскую затруднения начали встречаться по дороге. И обратно на путепроводе Мельникайте есть пробочка», — добавляет Punk Sergeich.

«В прошлые годы такого не было, выезд из Тюменского микрорайона — во всех направлениях пробки. На прошлой неделе около 20–25 минут добирался до работы (магазин „Океан“), вчера/сегодня — ровно 1 час!» — сетует RomanSM.

Пользователь Nick698 жалуется, что дорога от дома на Малыгина, 4 до «Океана» занимает почти час, а KorzH возмущен, что 3 сентября в 17 часов час добирался от «Соло-центра» до перекрестка Малыгина — Холодильная.

На улице Мельникайте со стороны Мыса в город пробки начинаются уже от Дружбы, хотя летом свободно можно было добраться до АЗС IP и даже до «Тойота центра». Аналогичная ситуация на Профсоюзной. «Плотненько едут в три ряда от самой Дружбы. От Газовиков до Циолковского где-то минут 25 вышло. А левый поворот на Циолковского в сторону Щорса стал просто опасен, такого мрака я не видел никогда. Все как бараны щемятся со всех стороны кто куда. Там у школы еще положили не самых стандартных полицейских — скорость потока упала вообще в ноль», — пишет пользователь САМ.

Логичной, но не совсем удобной тактикой с форумчанами поделился Лесник. Он просто приезжает на работу на полтора часа раньше. «Так же делают некоторые сослуживицы. Посиживаем по утрам, чай пьем и общаемся. Не очень конечно хочется удлинять рабочий день, зато доезжаю без единой пробки и все места на стоянке свободны», — рассказывает он.

В пресс-службе ГИБДД назвали очевидные причины транспортного коллапса этой осени. На дороги вернулись отпускники и студенты. Начался учебный год и у школьников, которых, кстати, часто отвозят родители, притом не только в учебные заведения на районе, но и в дополнительные кружки и секции, например, в центре города.

Усугубила дорожную ситуацию и дождливая погода. Водители двигались осторожно и медленно первые дни осени. «Сегодня на улице ясно. Можете и сами заметить, что добраться на работу сегодня было полегче», — отметила начальник отдела пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

До кучи можно добавить сюда и ремонты дорог, в частности главной тюменской магистрали — улицы Республики. Проезжую часть реконструировали и летом, но пока машин на дорогах было меньше, столпотворения транспорта не приносили такого дискомфорта.

Госавтоинспекция увеличила количество перекрестков, на которые в часы пик выходят дежурные наряды, помогающие предотвращать выезд машин за стоп-линию и заторы.

Такая тенденция отмечается каждый сентябрь, однако в этом году она почему-то наиболее выражена, отмечают в ГИБДД. Тюменцы уверены, что через несколько дней люди подстроятся под новое время выхода из дома или просто привыкнут. А что им еще остается, если на работу нужно идти, а вариантов объезда — нет, потому что пробки повсюду.

В сентябре вам стало сложнее добираться на работу/учебу в часы пик?

  • 491
    51.3%
  • 273
    28.5%
  • 107
    11.2%
  • 86
    9%
Проголосовало 957 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 6960 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дороги, Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
maratng
0
maratng   05.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
А мы ещё в прошлом году, когда был ремонт на рощенской развязке, перешли на график работы с 8:00-17:00, в это время проще добераться, как с утра так и вечером
Mi$any
2
Mi$any   05.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
ПравильноиЖирик предложил, надо как в Штатах строить институт городки и отселять студентов в резервацию где от общаги то универа через дорогу. А Вобще дн факте нас уже больше миллиона а мы всецело зависим от автотранспорта...мрак!
antracite
0
antracite   05.09.2012 / 11:54   #    Ответить   
Нет - езжу на велосипеде.
Сегодня с Мыса в центр против ветра - 30 минут.
lod
1
lod   05.09.2012 / 12:01   #    Ответить   
А где в опросе: безграмотное планирование объездных путей при ремонте тепло-магистралей!?
Где снятие с должности начальника, отвечающего за регулирование дорожного движения!?
Мне одному понятно, что в час пик: с 18.00 до 21.00 в районе улиц Челюскинцев-Советская-Дзержинского из-за закрытия Комсомольской-Водопроводной, возникает пробка по причине того, что водители, руководствуясь знаками приоритета, зацикливают поток автомобилей на самих же себя!? Чтобы это понять не нужно вызывать специалистов из Москвы с дорогущими программами!
Такая же ситуация на Первомайская-Ялуторовская-Кузнецова-Смоленская, из-за закрытия Пьяной дороги. Таблички "Объезд" поставили, а как там со знаками приоритета и интенсивностями потоков - вообще всем побарабану!
Мое мнение такое: за потерянное время в пробках, вызванных ремонтными работами должн отвечать должностью специалист по регулировке дорожного движения в городе!
YVA
0
YVA   05.09.2012 / 12:06   #    Ответить   
Вместо 50 мин добиралась сегодня 1,5 часа. Завтра выйду пораньше. Но насколько раньше не могу сориентироваться..
Makmara
1
Makmara   05.09.2012 / 12:11   #    Ответить   
Квест называется: "На..би, жестко подрезай других участников движения, гони по обочине, но успей на работу!"
Bubaleh
0
Bubaleh   05.09.2012 / 12:20   #    Ответить   
что сказать начались учебный деньки так что на 30-40 минут выезжать пораньше надо чтоб не пихаться со студентами в пропках )))
SimakovAV
0
SimakovAV   05.09.2012 / 12:29   #    Ответить   
Во-первых дорожные работы усугубили ситуацию Во-вторых, сотрудники ГИБДД усугубляют, например на перекрестке Мориса Тереза и Республики, светофор настроен грамотно, но когда регулировщик берется за дело - это всегда пробка от самой холодильной. В-третьих, в начале Республики пару лет назад некто "Гениальный новатор" решил сделать пешеходные переходы тротуарной плиткой (затея плохая оказалась), теперь эту плитку убирают и делают вновь благородный асфальт, благодаря этому пробка. В-четвертых, наши водители самые неудачливые в мире, попадают в аврии в самых "узких" местах, где и без них пробки...
ЛАКИ
1
ЛАКИ   05.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
сегодня выехала с московского на 15 минут раньше, ехала полчаса. в понедельник ехала 45 минут.
вывод, лучше выйти пораньше и приехать на работу на 15 минут до, чем выйти позже и опоздать на эти же 15 минут.
Проклапик
0
Проклапик   05.09.2012 / 12:36   #    Ответить   
К счастью, мы с женой живем недалеко от нашей работы. Но когда надо куда-то в город - это просто пипец, почти как в Москве. 
Glosk
0
Glosk   05.09.2012 / 12:52   #    Ответить   
в понедельник около часа заняла дорога домой, очень был удивлен после обычных 15 минут))
Ska3
0
Ska3   05.09.2012 / 12:56   #    Ответить   
у меня дорога стала занимать вдвое больше (
и да, не хватает наряда ДПС на перекрестке Профсоюзной и Хохрякова. Те, кто едут по профсоюзной, просто забивают проезд тем, кто выезжает с Хохрякова
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   05.09.2012 / 13:02   #    Ответить   
Еще 2 года назад с Московского тракта до ДСК (остановки) на 80 маршрутке можно было добраться за 45 минут, теперь же на этот маршрут уходит  более часа. Стало нормой час двадать. а то и полтора. Почему?
Эпля
0
Эпля   05.09.2012 / 13:05   #    Ответить   
Вчера выехал в 8.30 опоздал на 15 минут.
Сегодня выехал в 8.30 приехал вовремя. :DD
Хрен угадаешь
Ronaldo72
0
Ronaldo72   05.09.2012 / 13:13   #    Ответить   
Apple пишет:Вчера выехал...Сегодня выехал... Хрен угадаешь

 Тут весь прикол в том, что надо еще научиться машину водить

в блогах нашгорода http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2801/
Старлет
0
Старлет   05.09.2012 / 13:18   #    Ответить   
Школы надо строить, а не подземные переходы. Пробки заметно сокращаются именно в период школьных каникул, очевидно же. Настроили микрорайонов и котетджных поселков, а школ нет, людям приходится возить детей в город.
Glosk
0
Glosk   05.09.2012 / 13:25   #    Ответить   
Ska3 пишет:у меня дорога стала занимать вдвое больше (и да, не хватает наряда ДПС на перекрестке Профсоюзной и Хохрякова. Те, кто едут по профсоюзной, просто забивают проезд тем, кто выезжает с Хохрякова
 На перекрестке челюскинцев-володарского такая же история иногда 2-3 такта приходится стоять что бы проехать прямо.. перекресток маленький умников перегородивших проезд не объехать
ank
0
ank   05.09.2012 / 13:41   #    Ответить   
Офтопик:
Вот оригинал темы:
Квест "найди выход из микрорайонов" ТС Vest.
А эта тема дубль.
sanyara2009
0
sanyara2009   05.09.2012 / 13:46   #    Ответить   
метро пусть строят хоть пару веток будет клево, машину даже брать не буду
agdem
0
agdem   05.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Во многих пробках считаю что виноваты маршрутки и автобусы!!!
Объясню почему:
Каждое утро в промежутке времени от 7-30 до 8-00 еду по ул Мельникайте до Республики.
Наблюдаю следующую картину как маршрутки и автобусы отъезжая от остановки(Революции ул.Мельникайте) перестраиваются в 3-й!!! ряд, едут до следующей остановки(АЗС - взято из 2Gis, в сторону моста ) и перед ней из 3-го в 1-й!! лезут в наглую, затем опять в 3-й ряд!!! причем перед самым мостом из 3-го ряда едут прямо на мост, отсюда и пробка перед мостом постоянная!!!
Как выход считаю необходимым установку камер видеофиксации с последующей фиксацией нарушения правил ПДД, потому как с 3-го ряда поворот ТОЛЬКО на лево!!! да и вообще, принудительно обязать данный вид транспорта передвигаться только в крайнем правом ряду!!!
feron
0
feron   05.09.2012 / 14:35   #    Ответить   
А по Мельникайте от Южного до 30 лет Победы автобусы как при поносе из ряда в ряд снуют! из крайнего правого в крайний левый потом наоборот. Кто им сказал что так быстрее? На остальных им вообще наплевать!
Сингапур
1
Сингапур   05.09.2012 / 14:40   #    Ответить   
больше всего понравилась идея про студ-городки.эх! хорошо бы
Андрей11
0
Андрей11   05.09.2012 / 15:24   #    Ответить   
agdem пишет:Сообщение Во многих пробках считаю что виноваты маршрутки и автобусы!!!
Объясню почему:
Каждое утро в промежутке времени от 7-30 до 8-00 еду по ул Мельникайте до Республики.
Наблюдаю следующую картину как маршрутки и автобусы отъезжая от остановки(Революции ул.Мельникайте) перестраиваются в 3-й!!! ряд, едут до следующей остановки(АЗС - взято из 2Gis, в сторону моста ) и перед ней из 3-го в 1-й!! лезут в наглую, затем опять в 3-й ряд!!! причем перед самым мостом из 3-го ряда едут прямо на мост, отсюда и пробка перед мостом постоянная!!!
Как выход считаю необходимым установку камер видеофиксации с последующей фиксацией нарушения правил ПДД, потому как с 3-го ряда поворот ТОЛЬКО на лево!!! да и вообще, принудительно обязать данный вид транспорта передвигаться только в крайнем правом ряду!!!

:bravo: Браво.
Предлагаю свой выход. Выделить маршрутному транспорту 1 полосу. :death:
Оса.ru
0
Оса.ru   05.09.2012 / 15:31   #    Ответить   
lod пишет:А где в опросе: безграмотное планирование объездных путей при ремонте тепло-магистралей!?Где снятие с должности начальника, отвечающего за регулирование дорожного движения!?Мне одному понятно, что в час пик: с 18.00 до 21.00 в районе улиц Челюскинцев-Советская-Дзержинского из-за закрытия Комсомольской-Водопроводной, возникает пробка по причине того, что водители, руководствуясь знаками приоритета, зацикливают поток автомобилей на самих же себя!? Чтобы это понять не нужно вызывать специалистов из Москвы с дорогущими программами!Такая же ситуация на Первомайская-Ялуторовская-Кузнецова-Смоленская, из-за закрытия Пьяной дороги. Таблички "Объезд" поставили, а как там со знаками приоритета и интенсивностями потоков - вообще всем побарабану!Мое мнение такое: за потерянное время в пробках, вызванных ремонтными работами должн отвечать должностью специалист по регулировке дорожного движения в городе!
поддерживаю 
carbon
0
carbon   05.09.2012 / 15:52   #    Ответить   
Мыши плакали, кололись, но продолжали.:facepalm: Пешочком, товарищи, пешочком.:death:
chumakei
0
chumakei   05.09.2012 / 16:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:у меня дорога стала занимать вдвое больше (и да, не хватает наряда ДПС на перекрестке Профсоюзной и Хохрякова. Те, кто едут по профсоюзной, просто забивают проезд тем, кто выезжает с Хохрякова
 
Подтверждаю, такое чувство, что водители которые едут по профсоюзной ни когда не были в ситуации, когда стоишь 4 светофора, при чем первым на нем и не можешь переехать перекресток. Давайте хоть чуток думать о других не только о себе, может жизнь наладиться тогда. 
 
leхх72
0
leхх72   05.09.2012 / 16:48   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение Вчера выехал в 8.30 опоздал на 15 минут.
Сегодня выехал в 8.30 приехал вовремя. :DD
Хрен угадаешь


Аналогичная ситуация, это как повезет)
старый тюменец
1
старый тюменец   05.09.2012 / 17:11   #    Ответить   
4 сентября от Восточного до Дома Обороны по объездной ехал 2 часа. Опоздал на работу. Думаю не было бы таких пробок если бы на кольце Мельникайте-Федюнинского два ушлёпка не догнали впереди идущие машины, а на съезде с плехановского моста тот же "подвиг" не совершил третий деятель.
Lex_Walker
0
Lex_Walker   06.09.2012 / 09:17   #    Ответить   
Mi$any пишет:ПравильноиЖирик предложил, надо как в Штатах строить институт городки и отселять студентов в резервацию где от общаги то универа через дорогу. А Вобще дн факте нас уже больше миллиона а мы всецело зависим от автотранспорта...мрак!
 Надо не студентов отселять, а офисы в микрорайонах строить. Чтобы можно было работать рядом с домом, а не на другой конец города ездить каждый день. А иногородних студентов в вузах не так уж и много, и они как раз не ездят на транспорте вообще. Городские же студенты не поедут от Тюмени на 20-30 км, сдалось оно им.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.09.2012 / 17:44   #    Ответить   
рассеялись вроде) из зареки доехал быстро седня
nuclearbear
0
nuclearbear   06.09.2012 / 22:23   #    Ответить   
Ужасные стрелки сделали на Мориса Тореза, я их ненавижу. Я всегда левым рядом прямо проезжал, а сейчас там стало хуже. С микрорайонами всё итак давно понятно, там лучше не жить вообще. Хорошо, что я уехал в командировку пока, вернусь когда всё должно рассосаться.  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   07.09.2012 / 02:16   #    Ответить   
В сентябре много студентов приезжает. многие на своих тачках. кто то из отпуска на работу вышел.. вот и поперло.  кзиме многие ставят на зиму свое коня до весны и опять станет свободнее на дороге... что за тупые темы и так все понятно. особено поражают коменты в новости.. типа все таки еудивленные...
polymer
0
polymer   07.09.2012 / 09:49   #    Ответить   
Даже на Лесобазе пробка! Такая пробка была только когда там дорогу ремонтировали... 
PS А вообще на велосипеде пока езжу, до морозов.
Noah
0
Noah   10.09.2012 / 13:06   #    Ответить   
А что там с Комсомольской? Перекопали всю бедную - а работы вроде как не ведутся
KAPKAP
0
KAPKAP   10.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
А что сегодня с перекрестком Объездная и Авторемонтная? Как надолго перекрыли, кто знает. Ехала из Зареки по объездной до Червишевского тракта, а потом обратно до Авторемонтной. Опоздание на работу на 40мин.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  1
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  5
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 ноября, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  6
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  43
Сегодня в 09:28
По факту страшного ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в результате которого погибли 12 человек, возбуждено уголовное дело.