Новые объявления

ВАЗ 2111
Год: 2000   Пробег (км): 200000
20 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.09.2012 / 11:06

Осенние пробки в Тюмени, или квест «Доберись на работу вовремя»

Осенние пробки в Тюмени, или квест «Доберись на работу вовремя»

В Тюмень пришла осень, а вместе с ней и огромные пробки в часы пик. Горожане отмечают, что в течение лета нормально добирались на работу, а теперь количество людей и автомобилей на улицах просто зашкаливает.

«Может, кто знает, что стряслось? Кардинальных изменений и глобального перекрытия влияющих улиц не заметил, но последние два дня утром реально превратились в квест „найди выход из микрорайонов“. В установленное время мне пока выиграть не удалось. Чего случилось-то?» — написал на форуме NashGorod.ru пользователь Vest.

Его тут же поддержали другие, ведь пробки собираются со всех концов города, а не только в микрорайонах.

«Даже мне с 50 лет Октября на Гнаровскую затруднения начали встречаться по дороге. И обратно на путепроводе Мельникайте есть пробочка», — добавляет Punk Sergeich.

«В прошлые годы такого не было, выезд из Тюменского микрорайона — во всех направлениях пробки. На прошлой неделе около 20–25 минут добирался до работы (магазин „Океан“), вчера/сегодня — ровно 1 час!» — сетует RomanSM.

Пользователь Nick698 жалуется, что дорога от дома на Малыгина, 4 до «Океана» занимает почти час, а KorzH возмущен, что 3 сентября в 17 часов час добирался от «Соло-центра» до перекрестка Малыгина — Холодильная.

На улице Мельникайте со стороны Мыса в город пробки начинаются уже от Дружбы, хотя летом свободно можно было добраться до АЗС IP и даже до «Тойота центра». Аналогичная ситуация на Профсоюзной. «Плотненько едут в три ряда от самой Дружбы. От Газовиков до Циолковского где-то минут 25 вышло. А левый поворот на Циолковского в сторону Щорса стал просто опасен, такого мрака я не видел никогда. Все как бараны щемятся со всех стороны кто куда. Там у школы еще положили не самых стандартных полицейских — скорость потока упала вообще в ноль», — пишет пользователь САМ.

Логичной, но не совсем удобной тактикой с форумчанами поделился Лесник. Он просто приезжает на работу на полтора часа раньше. «Так же делают некоторые сослуживицы. Посиживаем по утрам, чай пьем и общаемся. Не очень конечно хочется удлинять рабочий день, зато доезжаю без единой пробки и все места на стоянке свободны», — рассказывает он.

В пресс-службе ГИБДД назвали очевидные причины транспортного коллапса этой осени. На дороги вернулись отпускники и студенты. Начался учебный год и у школьников, которых, кстати, часто отвозят родители, притом не только в учебные заведения на районе, но и в дополнительные кружки и секции, например, в центре города.

Усугубила дорожную ситуацию и дождливая погода. Водители двигались осторожно и медленно первые дни осени. «Сегодня на улице ясно. Можете и сами заметить, что добраться на работу сегодня было полегче», — отметила начальник отдела пропаганды ГИБДД Анжела Борисова.

До кучи можно добавить сюда и ремонты дорог, в частности главной тюменской магистрали — улицы Республики. Проезжую часть реконструировали и летом, но пока машин на дорогах было меньше, столпотворения транспорта не приносили такого дискомфорта.

Госавтоинспекция увеличила количество перекрестков, на которые в часы пик выходят дежурные наряды, помогающие предотвращать выезд машин за стоп-линию и заторы.

Такая тенденция отмечается каждый сентябрь, однако в этом году она почему-то наиболее выражена, отмечают в ГИБДД. Тюменцы уверены, что через несколько дней люди подстроятся под новое время выхода из дома или просто привыкнут. А что им еще остается, если на работу нужно идти, а вариантов объезда — нет, потому что пробки повсюду.

В сентябре вам стало сложнее добираться на работу/учебу в часы пик?

  • 491
    51.3%
  • 273
    28.5%
  • 107
    11.2%
  • 86
    9%
Проголосовало 957 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 7178 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автомобили, Дороги, Пробки, Тюмень

 
 Комментарии  35  
maratng
0
maratng   05.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
А мы ещё в прошлом году, когда был ремонт на рощенской развязке, перешли на график работы с 8:00-17:00, в это время проще добераться, как с утра так и вечером
Mi$any
2
Mi$any   05.09.2012 / 11:51   #    Ответить   
ПравильноиЖирик предложил, надо как в Штатах строить институт городки и отселять студентов в резервацию где от общаги то универа через дорогу. А Вобще дн факте нас уже больше миллиона а мы всецело зависим от автотранспорта...мрак!
antracite
0
antracite   05.09.2012 / 11:54   #    Ответить   
Нет - езжу на велосипеде.
Сегодня с Мыса в центр против ветра - 30 минут.
lod
1
lod   05.09.2012 / 12:01   #    Ответить   
А где в опросе: безграмотное планирование объездных путей при ремонте тепло-магистралей!?
Где снятие с должности начальника, отвечающего за регулирование дорожного движения!?
Мне одному понятно, что в час пик: с 18.00 до 21.00 в районе улиц Челюскинцев-Советская-Дзержинского из-за закрытия Комсомольской-Водопроводной, возникает пробка по причине того, что водители, руководствуясь знаками приоритета, зацикливают поток автомобилей на самих же себя!? Чтобы это понять не нужно вызывать специалистов из Москвы с дорогущими программами!
Такая же ситуация на Первомайская-Ялуторовская-Кузнецова-Смоленская, из-за закрытия Пьяной дороги. Таблички "Объезд" поставили, а как там со знаками приоритета и интенсивностями потоков - вообще всем побарабану!
Мое мнение такое: за потерянное время в пробках, вызванных ремонтными работами должн отвечать должностью специалист по регулировке дорожного движения в городе!
YVA
0
YVA   05.09.2012 / 12:06   #    Ответить   
Вместо 50 мин добиралась сегодня 1,5 часа. Завтра выйду пораньше. Но насколько раньше не могу сориентироваться..
Makmara
1
Makmara   05.09.2012 / 12:11   #    Ответить   
Квест называется: "На..би, жестко подрезай других участников движения, гони по обочине, но успей на работу!"
Bubaleh
0
Bubaleh   05.09.2012 / 12:20   #    Ответить   
что сказать начались учебный деньки так что на 30-40 минут выезжать пораньше надо чтоб не пихаться со студентами в пропках )))
SimakovAV
0
SimakovAV   05.09.2012 / 12:29   #    Ответить   
Во-первых дорожные работы усугубили ситуацию Во-вторых, сотрудники ГИБДД усугубляют, например на перекрестке Мориса Тереза и Республики, светофор настроен грамотно, но когда регулировщик берется за дело - это всегда пробка от самой холодильной. В-третьих, в начале Республики пару лет назад некто "Гениальный новатор" решил сделать пешеходные переходы тротуарной плиткой (затея плохая оказалась), теперь эту плитку убирают и делают вновь благородный асфальт, благодаря этому пробка. В-четвертых, наши водители самые неудачливые в мире, попадают в аврии в самых "узких" местах, где и без них пробки...
ЛАКИ
1
ЛАКИ   05.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
сегодня выехала с московского на 15 минут раньше, ехала полчаса. в понедельник ехала 45 минут.
вывод, лучше выйти пораньше и приехать на работу на 15 минут до, чем выйти позже и опоздать на эти же 15 минут.
Проклапик
0
Проклапик   05.09.2012 / 12:36   #    Ответить   
К счастью, мы с женой живем недалеко от нашей работы. Но когда надо куда-то в город - это просто пипец, почти как в Москве. 
Glosk
0
Glosk   05.09.2012 / 12:52   #    Ответить   
в понедельник около часа заняла дорога домой, очень был удивлен после обычных 15 минут))
Ska3
0
Ska3   05.09.2012 / 12:56   #    Ответить   
у меня дорога стала занимать вдвое больше (
и да, не хватает наряда ДПС на перекрестке Профсоюзной и Хохрякова. Те, кто едут по профсоюзной, просто забивают проезд тем, кто выезжает с Хохрякова
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   05.09.2012 / 13:02   #    Ответить   
Еще 2 года назад с Московского тракта до ДСК (остановки) на 80 маршрутке можно было добраться за 45 минут, теперь же на этот маршрут уходит  более часа. Стало нормой час двадать. а то и полтора. Почему?
Эпля
0
Эпля   05.09.2012 / 13:05   #    Ответить   
Вчера выехал в 8.30 опоздал на 15 минут.
Сегодня выехал в 8.30 приехал вовремя. :DD
Хрен угадаешь
Ronaldo72
0
Ronaldo72   05.09.2012 / 13:13   #    Ответить   
Apple пишет:Вчера выехал...Сегодня выехал... Хрен угадаешь

 Тут весь прикол в том, что надо еще научиться машину водить

в блогах нашгорода http://www.nashgorod.ru/users/131661/blog/2801/
Старлет
0
Старлет   05.09.2012 / 13:18   #    Ответить   
Школы надо строить, а не подземные переходы. Пробки заметно сокращаются именно в период школьных каникул, очевидно же. Настроили микрорайонов и котетджных поселков, а школ нет, людям приходится возить детей в город.
Glosk
0
Glosk   05.09.2012 / 13:25   #    Ответить   
Ska3 пишет:у меня дорога стала занимать вдвое больше (и да, не хватает наряда ДПС на перекрестке Профсоюзной и Хохрякова. Те, кто едут по профсоюзной, просто забивают проезд тем, кто выезжает с Хохрякова
 На перекрестке челюскинцев-володарского такая же история иногда 2-3 такта приходится стоять что бы проехать прямо.. перекресток маленький умников перегородивших проезд не объехать
ank
0
ank   05.09.2012 / 13:41   #    Ответить   
Офтопик:
Вот оригинал темы:
Квест "найди выход из микрорайонов" ТС Vest.
А эта тема дубль.
sanyara2009
0
sanyara2009   05.09.2012 / 13:46   #    Ответить   
метро пусть строят хоть пару веток будет клево, машину даже брать не буду
agdem
0
agdem   05.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Во многих пробках считаю что виноваты маршрутки и автобусы!!!
Объясню почему:
Каждое утро в промежутке времени от 7-30 до 8-00 еду по ул Мельникайте до Республики.
Наблюдаю следующую картину как маршрутки и автобусы отъезжая от остановки(Революции ул.Мельникайте) перестраиваются в 3-й!!! ряд, едут до следующей остановки(АЗС - взято из 2Gis, в сторону моста ) и перед ней из 3-го в 1-й!! лезут в наглую, затем опять в 3-й ряд!!! причем перед самым мостом из 3-го ряда едут прямо на мост, отсюда и пробка перед мостом постоянная!!!
Как выход считаю необходимым установку камер видеофиксации с последующей фиксацией нарушения правил ПДД, потому как с 3-го ряда поворот ТОЛЬКО на лево!!! да и вообще, принудительно обязать данный вид транспорта передвигаться только в крайнем правом ряду!!!
feron
0
feron   05.09.2012 / 14:35   #    Ответить   
А по Мельникайте от Южного до 30 лет Победы автобусы как при поносе из ряда в ряд снуют! из крайнего правого в крайний левый потом наоборот. Кто им сказал что так быстрее? На остальных им вообще наплевать!
Сингапур
1
Сингапур   05.09.2012 / 14:40   #    Ответить   
больше всего понравилась идея про студ-городки.эх! хорошо бы
Андрей11
0
Андрей11   05.09.2012 / 15:24   #    Ответить   
agdem пишет:Сообщение Во многих пробках считаю что виноваты маршрутки и автобусы!!!
Объясню почему:
Каждое утро в промежутке времени от 7-30 до 8-00 еду по ул Мельникайте до Республики.
Наблюдаю следующую картину как маршрутки и автобусы отъезжая от остановки(Революции ул.Мельникайте) перестраиваются в 3-й!!! ряд, едут до следующей остановки(АЗС - взято из 2Gis, в сторону моста ) и перед ней из 3-го в 1-й!! лезут в наглую, затем опять в 3-й ряд!!! причем перед самым мостом из 3-го ряда едут прямо на мост, отсюда и пробка перед мостом постоянная!!!
Как выход считаю необходимым установку камер видеофиксации с последующей фиксацией нарушения правил ПДД, потому как с 3-го ряда поворот ТОЛЬКО на лево!!! да и вообще, принудительно обязать данный вид транспорта передвигаться только в крайнем правом ряду!!!

:bravo: Браво.
Предлагаю свой выход. Выделить маршрутному транспорту 1 полосу. :death:
Оса.ru
0
Оса.ru   05.09.2012 / 15:31   #    Ответить   
lod пишет:А где в опросе: безграмотное планирование объездных путей при ремонте тепло-магистралей!?Где снятие с должности начальника, отвечающего за регулирование дорожного движения!?Мне одному понятно, что в час пик: с 18.00 до 21.00 в районе улиц Челюскинцев-Советская-Дзержинского из-за закрытия Комсомольской-Водопроводной, возникает пробка по причине того, что водители, руководствуясь знаками приоритета, зацикливают поток автомобилей на самих же себя!? Чтобы это понять не нужно вызывать специалистов из Москвы с дорогущими программами!Такая же ситуация на Первомайская-Ялуторовская-Кузнецова-Смоленская, из-за закрытия Пьяной дороги. Таблички "Объезд" поставили, а как там со знаками приоритета и интенсивностями потоков - вообще всем побарабану!Мое мнение такое: за потерянное время в пробках, вызванных ремонтными работами должн отвечать должностью специалист по регулировке дорожного движения в городе!
поддерживаю 
carbon
0
carbon   05.09.2012 / 15:52   #    Ответить   
Мыши плакали, кололись, но продолжали.:facepalm: Пешочком, товарищи, пешочком.:death:
chumakei
0
chumakei   05.09.2012 / 16:38   #    Ответить   
Ska3 пишет:у меня дорога стала занимать вдвое больше (и да, не хватает наряда ДПС на перекрестке Профсоюзной и Хохрякова. Те, кто едут по профсоюзной, просто забивают проезд тем, кто выезжает с Хохрякова
 
Подтверждаю, такое чувство, что водители которые едут по профсоюзной ни когда не были в ситуации, когда стоишь 4 светофора, при чем первым на нем и не можешь переехать перекресток. Давайте хоть чуток думать о других не только о себе, может жизнь наладиться тогда. 
 
leхх72
0
leхх72   05.09.2012 / 16:48   #    Ответить   
Apple пишет:Сообщение Вчера выехал в 8.30 опоздал на 15 минут.
Сегодня выехал в 8.30 приехал вовремя. :DD
Хрен угадаешь


Аналогичная ситуация, это как повезет)
старый тюменец
1
старый тюменец   05.09.2012 / 17:11   #    Ответить   
4 сентября от Восточного до Дома Обороны по объездной ехал 2 часа. Опоздал на работу. Думаю не было бы таких пробок если бы на кольце Мельникайте-Федюнинского два ушлёпка не догнали впереди идущие машины, а на съезде с плехановского моста тот же "подвиг" не совершил третий деятель.
Lex_Walker
0
Lex_Walker   06.09.2012 / 09:17   #    Ответить   
Mi$any пишет:ПравильноиЖирик предложил, надо как в Штатах строить институт городки и отселять студентов в резервацию где от общаги то универа через дорогу. А Вобще дн факте нас уже больше миллиона а мы всецело зависим от автотранспорта...мрак!
 Надо не студентов отселять, а офисы в микрорайонах строить. Чтобы можно было работать рядом с домом, а не на другой конец города ездить каждый день. А иногородних студентов в вузах не так уж и много, и они как раз не ездят на транспорте вообще. Городские же студенты не поедут от Тюмени на 20-30 км, сдалось оно им.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.09.2012 / 17:44   #    Ответить   
рассеялись вроде) из зареки доехал быстро седня
nuclearbear
0
nuclearbear   06.09.2012 / 22:23   #    Ответить   
Ужасные стрелки сделали на Мориса Тореза, я их ненавижу. Я всегда левым рядом прямо проезжал, а сейчас там стало хуже. С микрорайонами всё итак давно понятно, там лучше не жить вообще. Хорошо, что я уехал в командировку пока, вернусь когда всё должно рассосаться.  
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   07.09.2012 / 02:16   #    Ответить   
В сентябре много студентов приезжает. многие на своих тачках. кто то из отпуска на работу вышел.. вот и поперло.  кзиме многие ставят на зиму свое коня до весны и опять станет свободнее на дороге... что за тупые темы и так все понятно. особено поражают коменты в новости.. типа все таки еудивленные...
polymer
0
polymer   07.09.2012 / 09:49   #    Ответить   
Даже на Лесобазе пробка! Такая пробка была только когда там дорогу ремонтировали... 
PS А вообще на велосипеде пока езжу, до морозов.
Noah
0
Noah   10.09.2012 / 13:06   #    Ответить   
А что там с Комсомольской? Перекопали всю бедную - а работы вроде как не ведутся
KAPKAP
0
KAPKAP   10.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
А что сегодня с перекрестком Объездная и Авторемонтная? Как надолго перекрыли, кто знает. Ехала из Зареки по объездной до Червишевского тракта, а потом обратно до Авторемонтной. Опоздание на работу на 40мин.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно