Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
210 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

05.09.2012 / 16:18

Парковка у ЦУМа откроется в пятницу

Парковка у ЦУМа откроется в пятницу

В пятницу, 7 сентября, в 10 часов состоится торжественное открытие семиэтажного паркинга Тюменского ЦУМа.

Пресс-служба администрации города напоминает, что стоянка находится по улице Орджоникидзе, 63-б, со стороны улицы Герцена.

Паркинг рассчитан на 300 мест и будет полезен для сотрудников близлежащих офисов, покупателей ЦУМа и жителей стоящих рядом домов. Кроме того, он позволит «разгрузить» улицы Герцена и Орджоникидзе.

Тарифы на парковку заявлены разные. Почасовой — 10 рублей за первый час, по 20 рублей за второй и третий часы. Простой на парковке от трех до 12 часов будет стоить 70 рублей. В ЦУМе уточняют, что такие расценки выгодны тем, кто заранее знает, на сколько часов им нужно оставить автомобиль.

Дневной и ночной тарифы — 70 рублей в день — действуют с 8 утра до 8 вечера, и наоборот. Сутки в новом паркинге обойдутся в 100 рублей. Месячный тариф — 100 рублей в сутки. Кроме того, на стоянке есть такая услуга как «рабочий месяц»: с 8 утра до 8 вечера ценник за машиноместо составит 70 рублей в день, умноженный на число рабочих дней в месяце. Авансовый платеж станет интересен тем, кто заранее планирует свои расходы на стоянку.

Будете ли вы пользоваться данной парковкой?

  • 155
    37.3%
  • 188
    45.2%
  • 73
    17.5%
Проголосовало 416 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 3422 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Парковки, Тюмень

 
 Комментарии  45  Читать на форуме  
Martin.Brest
1
Martin.Brest   05.09.2012 / 16:23   #    Ответить   
вот тут молодцы быстро построили хвалю
Dr.Death
4
Dr.Death   05.09.2012 / 16:31   #    Ответить   
Они поди еще рассчитывают что там будет забито за платно?
Вова Антишутер
1
Вова Антишутер   05.09.2012 / 16:38   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:вот тут молодцы быстро построили хвалю

Рано хвалить. Не распался бы этот карточный домик от груза. 
Вчера в новостях ролик показывали - камера с соседнего дома запечатлела как огромная кирпичная стена рухнула на асфальт с автомобилями. И диктор такой радостно говорит - "Хорошо, что людей не было. Теперь строители будут снова стенку класть, но уже на арматуре не станут экономить, гы-гы-гы"
Вы представляете до чего мы уже дожили? Строителей этих судить не будут. Никого же не убило. Они будут и дальше строить.

Так что всем хорошим людям не советую я на открытие ходить. Пусть журналюги там полазят. А нас, хороших людей, и так всё меньше становится.
Skatian
4
Skatian   05.09.2012 / 16:43   #    Ответить   
За деньги мало желающих будет туда ставить, особенно среди тех кто побогаче, им же у порога надо автомобиль парковать.
Molli
3
Molli   05.09.2012 / 16:47   #    Ответить   
Улица герцена разгрузится при условии что ее будет рагзружать ГИБДД. Добровольно никто на 7 этаж не полезет
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 16:48   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:Так что всем хорошим людям не советую я на открытие ходить. Пусть журналюги там полазят. А нас, хороших людей, и так всё меньше становится.
ахаха а журналистов не жалко? 
Deadushka
0
Deadushka   05.09.2012 / 16:51   #    Ответить   
зимой милое дело туда ставить машины всего за 70 рублей то за ночь)
Skatian
0
Skatian   05.09.2012 / 16:51   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:Сообщение Вова Антишутер пишет:Так что всем хорошим людям не советую я на открытие ходить. Пусть журналюги там полазят. А нас, хороших людей, и так всё меньше становится.

ахаха а журналистов не жалко? 


И мне не жалко :)
Martin.Brest
0
Martin.Brest   05.09.2012 / 16:56   #    Ответить   
вот вы говорите что никто ей пользоваться не будет а 10 человек уже хотят :)
foster15
1
foster15   05.09.2012 / 17:05   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:СообщениеПусть журналюги там полазят.
Skatian пишет:СообщениеИ мне не жалко
Ладно-ладно. Я вам это припомню. :death::death::death:
Ska3
0
Ska3   05.09.2012 / 17:23   #    Ответить   
работаю недалеко, на ставить не буду по той же причине, по которой не ставлю у библиотеки - неудобная развязка для меня. Сейчас ставлю во дворе жилого дома (сочувствую жильцам, с другой стороны они в это время сами на работе, а одного зимой еще и прикурил от своей однажды), но мне от этого двора до дома ближе и быстрее, минуя те пробки, в которые я попаду с этих стоянок
maxxx
0
maxxx   05.09.2012 / 17:26   #    Ответить   
посмотрим, когда начнет работать
Grey
4
Grey   05.09.2012 / 17:35   #    Ответить   
10 рублей за то чтобы по-человечески припарковаться и зайти че-нить купить в цуме - очень вери гуд!
Кирилл Белоногов
1
Кирилл Белоногов   05.09.2012 / 17:42   #    Ответить   
да я бы хоть 50 платил за час, лишь бы знать что точно машину без проблем поставлю и ничего с ней не случится!
Ska3
0
Ska3   05.09.2012 / 17:44   #    Ответить   
Кирилл Белоногов пишет:да я бы хоть 50 платил за час, лишь бы знать что точно машину без проблем поставлю и ничего с ней не случится!
вряд ли они несут материальную ответственность за ваш транспорт, стоянка все же общественная, так что не обольщайтесь 
Кирилл Белоногов
0
Кирилл Белоногов   05.09.2012 / 17:46   #    Ответить   
Ska3, ну, вряд-ли там кто нибудь захочет залазить в нее или угонять, тем более охрана все равно должна быть
Киборг-убийца
0
Киборг-убийца   05.09.2012 / 17:49   #    Ответить   
В Тюмени все дворы забиты машинами. Я "за" повсеместное строительство качественных паркингов, при условии РАЗУМНЫХ цен. 
И зимой хорошо - снег не надо убирать, и видеонаблюдение есть. 
Otello
3
Otello   05.09.2012 / 17:51   #    Ответить   
Ska3, если ты паркуешься у меня во дворе....могу сказать - ты не прав. Противно стоять в пробке в собственном дворе и прыгать полужам в то время как все островки асфальта заняты авто. А потом нам и самим хочется машину где-то ставить..
САН САНЫЧ
0
САН САНЫЧ   05.09.2012 / 18:11   #    Ответить   
Пока менталитет наших людей не поменяется, цивилизованных мест для паркирования не будет!  
Vovasikus
1
Vovasikus   05.09.2012 / 21:37   #    Ответить   
Сегодня проходил мимо этой парковки. Там вроде бы видеонаблюдение по периметру ведётся, так что вряд ли кто-то захочет прям под камерой что-то с вашей машиной делать. Ну и плюс шлагбаумы на въезде и выезде. Да и цены, как по мне, разумные, учитывая ситуацию с местами для парковки в центре.
dikei777
1
dikei777   05.09.2012 / 23:25   #    Ответить   
10 рублей заплатил и без головной боли куда бы машину поставить пошёл по делам,это немного по меркам нынешних цен.
bujhnica
0
bujhnica   06.09.2012 / 06:28   #    Ответить   
Лишь бы не получилось по-Черномырденски...
И не понятно, как спускаться и подниматься с 7-го этажа...?
Кирилл Белоногов
0
Кирилл Белоногов   06.09.2012 / 08:09   #    Ответить   
bujhnica пишет:Сообщение И не понятно, как спускаться и подниматься с 7-го этажа...?

по лесенке...пешочком.. :death:
Holtoff
1
Holtoff   06.09.2012 / 08:20   #    Ответить   
Вова Антишутер пишет:. Пусть журналюги там полазят. А нас, хороших людей, и так всё меньше становится.

"Не дождетесь"(С).
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 09:45   #    Ответить   
Otello пишет:Ska3, если ты паркуешься у меня во дворе....могу сказать - ты не прав. Противно стоять в пробке в собственном дворе и прыгать полужам в то время как все островки асфальта заняты авто. А потом нам и самим хочется машину где-то ставить..
возможно у вас, возможно не у вас. Но в чем я не прав? закона я никакого не нарушаю. в рабочее время и мой двор заставлен машинами не жильцов большей чатсью. Между тем, не думаю, что в вашем дворе, так как ни разу там пробок не наблюдал, скажем так, сам по себе двор там такой, что сложно создать пробку. А жильцам-автовладельцам там не должно особо мешать, т.к. в основном квартиры либо сдаются, либо пенсионеры, т.е. во дворе, в котором ставлю, машин вечером, ночью, утром мало, так что проблем у жильцов с парковкой быть не должно, не считая рабочего времени. Но рабочее время оно такое, что заставлено все в центре. Ваше возмущение может быть оправдано в том случае, если парковочные места входят в площадь относящуюся к дому, как правило несколько метров от здания, иногда больше, в случае, когда территоряи с парковочными местами относится к дому, можно спокойно ставить шлагбаум, но если установить шлагбаум, а территория не относится к дому или шлагбаум мешает проезду далее за территорию относящуюся к дому, то это будет незаконное присвоение. PS Во дворе я ставлю машинку не к жилому дому и пройти она там никому не мешает
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 09:56   #    Ответить   
Кирилл Белоногов пишет:Ska3, ну, вряд-ли там кто нибудь захочет залазить в нее или угонять, тем более охрана все равно должна быть
угонять вряд ли, а залезти или задеть могут запросто, все же паркинг общественный,  а не частный, что имеет значение. К слову, от торговых точек машинки угоняют прям на камеры не стесняясь, но это относится к бесплатным, открытым.
ЛАКИ
2
ЛАКИ   06.09.2012 / 12:27   #    Ответить   
что мешало сделать эту парковку бесплатной? была одноуровневая пустая бесплатная, теперь огромный гроб с платным въездом, много ли кто паркуется на платной у библиотеки? про которую тоже кто то поднимал вопрос почему она платная, сделанная на деньги налогоплатильщиков
Holtoff
1
Holtoff   06.09.2012 / 13:38   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:Сообщение что мешало сделать эту парковку бесплатной?

Я думаю то, что это коммерческий проект, в который вложены деньги инвесторов. А ты могла бы потратить несколько десятков миллионов просто так. без отдачи, чтобы предоставить тюменцам чудесную возможность бесплатно парковаться в центре города?
Dr.Death
1
Dr.Death   06.09.2012 / 13:53   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Я думаю то, что это коммерческий проект, в который вложены деньги инвесторов. А ты могла бы потратить несколько десятков миллионов просто так. без отдачи
Ну они же смогли или отдачу ждут? :death:
Сингапур
0
Сингапур   06.09.2012 / 14:16   #    Ответить   
нормально придумали. мне кажется, если она начнет окупаться, то и другие строить подобное начнут
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 16:15   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Ну они же смогли или отдачу ждут?
ждут, а почему нет?
Holtoff
0
Holtoff   06.09.2012 / 17:14   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну они же смогли или отдачу ждут?

Ждут, еще и рекламировать собираются.
Dr.Death
0
Dr.Death   07.09.2012 / 10:38   #    Ответить   
Ну рекламировать парковку это сильно :)))
ЛАКИ
1
ЛАКИ   07.09.2012 / 12:03   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ЛАКИ пишет:Сообщение что мешало сделать эту парковку бесплатной?

Я думаю то, что это коммерческий проект, в который вложены деньги инвесторов. А ты могла бы потратить несколько десятков миллионов просто так. без отдачи, чтобы предоставить тюменцам чудесную возможность бесплатно парковаться в центре города?

думаю администрация вполне могла потратиться. Но она бордюры ремонтирует, и переходы вместо мостов. ну и себе еще же нужно оставить
Holtoff
2
Holtoff   07.09.2012 / 14:52   #    Ответить   
ЛАКИ пишет:Сообщение думаю администрация вполне могла потратиться.
Давайте не будем рассуждать на тему "что было бы, если бы". По факту парковка построена на те деньги, на которые построена, и вложившие их люди надеются на прибыль, хотя и долговременную. Это был ответ на вопрос:
ЛАКИ пишет:Сообщение что мешало сделать эту парковку бесплатной?
Мне интересно, если здесь будет новость про открытие магазина запчастей, найдется хоть один человек, который напишет: " Что мешало раздавать запчасти бесплатно?", или все же здравый смысл победит?
Сингапур
0
Сингапур   07.09.2012 / 16:09   #    Ответить   
Holtoff пишет:Мне интересно, если здесь будет новость про открытие магазина запчастей, найдется хоть один человек, который напишет: " Что мешало раздавать запчасти бесплатно?", или все же здравый смысл победит?
 
Grey
0
Grey   07.09.2012 / 16:39   #    Ответить   
Спасибо ваще за то что сделали парковку хоть и платную, а то могли ж и продолжить ТЦ
Dr.Death
1
Dr.Death   10.09.2012 / 11:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Мне интересно, если здесь будет новость про открытие магазина запчастей, найдется хоть один человек, который напишет: " Что мешало раздавать запчасти бесплатно?", или все же здравый смысл победит?
Здравый смысл победит, когда борьбу с нехваткой парковочных мест перестанут превращать в способ заработать, а не решить проблему
Holtoff
0
Holtoff   10.09.2012 / 14:23   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Здравый смысл победит, когда борьбу с нехваткой парковочных мест перестанут превращать в способ заработать,

Во всем мире парковки в центрах больших городов платные, и зачастую деньги идут муниципалитету. Но только у нас хотят, чтобы кто-нибудь построил огромное здание в центре города и пускал туда бесплатно народ машины ставить.

Я вообще давно уже удивляюсь, откуда вокруг появилось столько людей, которым все должны?
Должны бесплатно взять в ВУЗ и выучить, должны автоматом дать после этого высокооплачиваемую работу, но чтоб с 9 до 18 с перерывом на обед, должны продавать качественные, неломучие, а главное дешевые машины в беспроцентный кредит на 10 лет, должны построить хорошие дороги, и вот место на паркинге в центре, чтоб бесплатно - должны.
:facepalm:
Dr.Death
0
Dr.Death   10.09.2012 / 15:26   #    Ответить   
Раз никто никому не должен, так может и водители никому ниче не должны платить? А то захотели тут хорошие дороги, бесплатные стоянки...
Otello
0
Otello   10.09.2012 / 16:01   #    Ответить   
Ska3,
Ну ты и наворотил... :facepalm: Пенсионеры, говоришь? А они не люди? Через полгода я тоже пополню их ряды. Думаешь, получив пенсионное, я перестану замечать все эти нюансы? хамскую парковку, двор набитый машинами как консерва сельдью, весь день визжащие сигналками авто и т.п.
Ska3
0
Ska3   12.09.2012 / 09:26   #    Ответить   
Otello пишет:Сообщение Ska3,
Ну ты и наворотил... :facepalm: Пенсионеры, говоришь? А они не люди? Через полгода я тоже пополню их ряды. Думаешь, получив пенсионное, я перестану замечать все эти нюансы? хамскую парковку, двор набитый машинами как консерва сельдью, весь день визжащие сигналками авто и т.п.

Вам так нетерпится зацепиться за что-нибудь? ) Где я сказал что они не люди? Пенсионеров я упомянул в связи с тем, что вы ранее возмущались отсутсвием парковочных мест, а пенсионеров эта проблема касается куда меньше. Если вас не устраивает ваш двор - это ваши личные проблемы, переезжайте в более спокойное место, которое бы вас удовлетворило. Я не понимаю причем тут я, вам я ничем не обязан. Я вам так же написал про парковочные места, если они относятся к территории дома, то ставьте шлагбаум, если же нет, то никакого индивидуального права у вас на них нет и ставить туда машины имеет право кто угодно
андрей050473
0
андрей050473   12.09.2012 / 09:39   #    Ответить   
Я думаю то, что это коммерческий проект, в который вложены деньги инвесторов. А ты могла бы потратить несколько десятков миллионов просто так. без отдачи, чтобы предоставить тюменцам чудесную возможность бесплатно парковаться в центре города?

"филантропы" их зовут не?
думаю теперь гайцам работающим в том районе приплачивать будут за усердие, и стопхамовцев не обделят... :DD :death:
Otello
0
Otello   12.09.2012 / 11:43   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение 
Otello пишет:Сообщение Ska3,
Ну ты и наворотил... :facepalm: Пенсионеры, говоришь? А они не люди? Через полгода я тоже пополню их ряды. Думаешь, получив пенсионное, я перестану замечать все эти нюансы? хамскую парковку, двор набитый машинами как консерва сельдью, весь день визжащие сигналками авто и т.п.

Вам так нетерпится зацепиться за что-нибудь? ) Где я сказал что они не люди? Пенсионеров я упомянул в связи с тем, что вы ранее возмущались отсутсвием парковочных мест, а пенсионеров эта проблема касается куда меньше. Если вас не устраивает ваш двор - это ваши личные проблемы, переезжайте в более спокойное место, которое бы вас удовлетворило. Я не понимаю причем тут я, вам я ничем не обязан. Я вам так же написал про парковочные места, если они относятся к территории дома, то ставьте шлагбаум, если же нет, то никакого индивидуального права у вас на них нет и ставить туда машины имеет право кто угодно


Вы не умеете слышать собеседника. Ну что ж, не буду с Вами спорить. Зачем биться о стену? ...
foster15
0
foster15   13.09.2012 / 08:45   #    Ответить   
Уже открылась, обсуждение продолжаем тут: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=369801


Другие новости рубрики «Автоновости»

По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
По делу о жуткой аварии в ХМАО задержали директора спортивной школы
06.12 / 16:14
Прощание с погибшими в ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск спортсменами и их тренерами состоится завтра, 7 декабря, с 10.00 до 12.00, в центре физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?
Пожарным и скорой помощи разрешат таранить машины нарушителей?  18
06.12 / 10:48
В России предлагают снять ответственность за поврежденные во дворах легковушки с водителей оперативных служб. «Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — полагают общественники.
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров
На перекрестке Тульской и Республики уберут один из светофоров  7
06.12 / 08:46
Тюменские автомобилисты, следующие по «дублеру» улицы Тульской со стороны «Сбербанка» смогут выезжать на главную транспортную артерию города без задержки у светофора. Электронный регулировщик, расположенный у перекрестка с улицей Республики решили демонтировать.
«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом  1
05.12 / 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  6
05.12 / 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  19
05.12 / 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  10
05.12 / 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.