Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

06.09.2012 / 10:34

«Стоп Хам» выйдет в рейд по нелегальным парковкам

«Стоп Хам» выйдет в рейд по нелегальным парковкам

В понедельник, 10 сентября, в Тюмени состоится очередной рейд общественного движения «Стоп Хам».

Как сообщают организаторы, в этот раз они не будут «вручать» наклейки нерадивым водителям, а пройдутся по нелегальным парковкам.

«Мы идем к месту, огороженному столбиками, цепочками и так далее, заходим в здание, к которому относится парковка, проверяем документы на парковку (официальна ли она), если нет, убираем столбики, тем самым освобождая места для парковки автомобилей. У нас уже есть список нелегальных парковок в Тюмени», — отмечают стопхамовцы.

Сбор назначен на 17 часов у памятника Ленину, на площади перед правительством области. Выход в 17:15. Подробности можно узнать в группе движения vk.com/stopxam72

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
000
5
000   06.09.2012 / 10:54   #    Ответить   
Школота отвечает мелким хулиганством на нарушение ПДД )) Кто бОльшие хамы - еще вопрос.. А реально - лишь рост конфликтов и драк, а не уменьшение нарушений ПДД. Никогда вы нарушением одних законов не научитесь уважать другие законы людьми!! Для этих целей есть ГИБДД и СНиПы, регламентирующие кол-во парковочных мест у зданий. А школота, не видавшая руля, кроме ТВ - не лучший способ бороться. Опять, чувствую, выплюнутые зубы, биты и травматика в ход пойдут.

Просмотров: 2076 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Водители, Стоп Хам, Парковки, Тюмень

 
 Комментарии  35  Читать на форуме  
gagarinm
0
gagarinm   06.09.2012 / 10:44   #    Ответить   
Так держать, стопхамовцы!
000
5
000   06.09.2012 / 10:54   #    Ответить   
Школота отвечает мелким хулиганством на нарушение ПДД )) Кто бОльшие хамы - еще вопрос.. А реально - лишь рост конфликтов и драк, а не уменьшение нарушений ПДД. Никогда вы нарушением одних законов не научитесь уважать другие законы людьми!! Для этих целей есть ГИБДД и СНиПы, регламентирующие кол-во парковочных мест у зданий. А школота, не видавшая руля, кроме ТВ - не лучший способ бороться. Опять, чувствую, выплюнутые зубы, биты и травматика в ход пойдут.
Deadushka
2
Deadushka   06.09.2012 / 10:54   #    Ответить   
пусть начнут со стоянки у суда на 8 марта))) ага, зайдут они
Makmara
1
Makmara   06.09.2012 / 10:59   #    Ответить   
Какое то сомнительное мероприятие. Я так понимаю, никаких корочек и полномочий организаторы не имеют? кот_Компот прав: закончится рейд банальным мордобоем. А вот если бы подключились представители власти, было бы просто отлично!
Soulja
0
Soulja   06.09.2012 / 11:17   #    Ответить   
давайте ,пацаны, держитесь...
Запаситесь терпением, ловкостью и битами
Буратино
4
Буратино   06.09.2012 / 11:25   #    Ответить   
Я бы смог убрать все неправильно припаркованные автомобили гораздо эффективнее, будь я губернатором. Я бы сделал так - есть сайт, регистрируешься на нем, с паспортными данными, у тебя есть фотоаппарат или камера на телефоне, потом ты идешь по улице и видишь неправильно припаркованный автомобиль, фотографируешь, оставляешь на дворнике заранее распечатанный с сайта листок с реквизитами куда платить надо за штраф, штраф например условно 500 рублей, 100 рублей тебе, 400 за штраф, информацию с реестром нарушителей и фотографиями высылаешь по указанному адресу, получаешь деньги за месяц после оплаты штрафов. Так можно и работать и подрабатывать, когда скажем домой идешь, да и студентам какая подработка будет! Сколько останется через пару месяцев нарушителей? Ноль. Только приезжие будут попадать, да и то, молва она такая, скоро и на Севере будут знать, что в Тюмени лучше быть примерным мальчиком.
Буратино
2
Буратино   06.09.2012 / 11:30   #    Ответить   
30 автомобилей сделал за час - 3000 получил.
Да я бы и пьяных за рулем давно уже победил, мне бы волю дали. Сотрудник ГИБДД получает 5.000 рублей за пойманного пьяного водителя, пьяный водитель обязан уплатить 10.000 рублей и лишиться прав на 2 года, нет денег - арестованный автомобиль уходит с торгов, вуаля. Тонкости можно продумать, можно и из бюджета области платить эти 5.000 рублей. Вот тебе и достойная зарплата (10 пьяных за месяц поймал - 50.000 рублей прибавка), никаких пьяных за рулем, безопасность на дороге. Я бы вообще ввел такие бонусы для сотрудников, а то они мало понимают нафига работают, за какую-то туманную премию? нет. Надо на более коммерческую основу переводить. Пусть нарушители и преступники платят. Начнется охота.
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 11:32   #    Ответить   
Прямо по прейскуранту. Буратино дело говорит!
Ska3
1
Ska3   06.09.2012 / 11:43   #    Ответить   
помню я "бездельника" с этого движения, когда он на радио априори в гостях был. Слов связать не может, смысла в их акциях нет, напоминают цирк. Само движение, даже судя по откликам слушателей радио вызывает больше негатива. Я то паркуюсь не нарушая правил, но глупые акции этого движения больше негативно характеризуют участников этого движения.

Я так понимаю, никаких корочек и полномочий организаторы не имеют?

им у них неоткуда взяться. Я насколько помню, они когда наклейки расклеивали, хотели с гаишниками договориться, но не их отшили. В данном случае, если даже они договорились с ведомством и с ними пойдет кто-нибудь с корочками, тогда опять же не очень понятен смысл участия движения: для массовки что ль или для самопиара?
с незаконными парковками к слову проще все решается: отправляется запрос, можно тем же гайцам, мол там-то там-то сомнительная парковка, законна она или нет, если да, то на основании каких документов. Если противоречит закону, то какие меры будут приняты и в какие сроки. И ждать ответа, в установленные сроки ответ на запрос обязаны дать.
Ska3
1
Ska3   06.09.2012 / 11:56   #    Ответить   
Буратино пишет:Я бы смог убрать все неправильно припаркованные автомобили гораздо эффективнее, будь я губернатором. Я бы сделал так - есть сайт, регистрируешься на нем, с паспортными данными, у тебя есть фотоаппарат или камера на телефоне, потом ты идешь по улице и видишь неправильно припаркованный автомобиль, фотографируешь, оставляешь на дворнике заранее распечатанный с сайта листок с реквизитами куда платить надо за штраф, штраф например условно 500 рублей, 100 рублей тебе, 400 за штраф, информацию с реестром нарушителей и фотографиями высылаешь по указанному адресу, получаешь деньги за месяц после оплаты штрафов. Так можно и работать и подрабатывать, когда скажем домой идешь, да и студентам какая подработка будет! Сколько останется через пару месяцев нарушителей? Ноль. Только приезжие будут попадать, да и то, молва она такая, скоро и на Севере будут знать, что в Тюмени лучше быть примерным мальчиком.
это не от губернатора зависит, для предложенного вами необходимо менять законодательство. Не задумывались по какой причине у дпсников средсва видеофиксации должны быть сертифицированы? Если это будет прибыльно, то вполне могут пойти подделки. Вон была статья с вопросами дпснику, надо было почитать (там правда был воопрос о видеорегистраторах, но суть та же)
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 12:03   #    Ответить   
Ska3,
Какие подделки? В фотошопе машину передвинут на тротуар? Да любая экспертиза скажет, что это подделка, представь как надо запариться ради 100 рублей. Ну увидит человек штраф, попросит показать фото, ага, подделка, кто хотел заработать 100 рублей? Да вот же он - паспортные данные, прописка, фотография, попался дурачок, а такая подделка это уже уголовное дело. Или не так все будет?
И законодательство я думаю не надо менять, чел который будет оставлять штрафы будет считаться например агентом ГИБДД, ну или просто гражданином с активной позицией, за его старания идет фиксированная премия 100 рублей. Или например так - бумага, которую он оставляет, она не является обязательным, заверенным документом, но это знак того, что все зафиксировано, и лучше заплатить заранее, потому что если не заплатить, то в любом случае эта информация станет официальной, в любом случае тебя достанут, так что лучше заплати, а гражданин получит премию. Все я классном придумал.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   06.09.2012 / 12:09   #    Ответить   
Республики, 81 столбики стоят. скуялле?) разберитесь!
AngelFreedom
0
AngelFreedom   06.09.2012 / 12:13   #    Ответить   
Да бред, зайдут в здание потребуют документы. Вот представляю заходит ко мне шкет 17 лет и требует документы на что либо. Думаю он будет быстро убегать. Они уже давно не борются с нарушением пдд, они тупо пиарятся. А то что они снимают...дак это любительская запись, большая часть вообще на телефон. Качество полное ... в случае конфиликта даже не сможет служить доказательством чего либо. Так что Уважаемые стопхамовцы, подумайте, стоит ли сомнительный пиар выбитых зубов и сломаных ребер?! (Это не угрозы, просто размышления о возможном развитии).
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 12:15   #    Ответить   
AnаlFreedom,
в случае конфиликта даже не сможет служить доказательством чего либо
Кадыров уволил чиновника из-за конфликта с движением "СтопХам"Изображение
Скрытый текст:
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров уволил заместителя полпреда региона при президенте РФ Тамерлана Мингаева, жена которого участвовала в конфликте с членами движения "СтопХам". Об этом 5 мая сообщается на сайте правительства Чечни.Кадыров заявил: "Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой".Впрочем, одновременно глава Чечни отметил, что, по его мнению, бороться с нарушениями правил парковки должны сотрудники ГИБДД. "Абсолютно ничем не оправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания", - сказал он. Кадыров заявил, что члены движения "СтопХам" представляют собой "группу агрессивно настроенных молодых людей", на претензии которых трудно реагировать спокойно.Тем не менее, как считает глава республики, Мингаева должна была сдержаться. Кадыров полагает, что жена чиновника должна была не втягивать в конфликт своего сына, а обратиться за помощью в правоохранительные органы. "Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери", - подчеркнул Кадыров.Видеозапись конфликта, вызвавшего широкий резонанс, появилась в интернете 1 мая. На записи видно, как члены движения "СтопХам" подошли к Мингаевой возле торгового центра "Европейский". Они указали, что женщина неправильно припарковала машину, и пригрозили наклеить на лобовое стекло наклейку "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". В ответ Мингаева поинтересовалась: "Вам больше всех надо, что ли? Не уберу я принципиально". Затем женщина пообещала наклеить наклейку на лоб активистам. Увидев, что ее снимают на камеру, Мингаева пообещала в случае появления записи в интернете "вырвать ноги" членам движения. "Будешь вот так ползать, на двух руках, понятно?", - пояснила она.Затем Мингаева позвонила по телефону, сказала что-то по-чеченски и завершила по-русски: "Сюда, к Европейскому, подъедь быстро". Вскоре прибыл автомобиль с молодыми людьми, среди которых был сын Мингаевой. Произошла небольшая драка (похоже, что у одного из операторов отнимали камеру). Затем один из соратников Мингаевой стал кричать: "Где второй? Иди сюда, тварь, я всю твою семью перережу!". Оператор начал убегать, но его догнали и стали требовать удалить запись. Он отказывался. Ему говорили: "Ты удаляешь видео или я тебя здесь разорву?". Снова произошла драка. Видео завершилось криком: "Я у вас у всех камеры заберу, черти вы все!".Правительство Чечни 2 мая объявило, что данный инцидент - провокация движения "Наши". 3 мая по факту потасовки возбудили дело по статье "хулиганство". Подозреваемые в деле пока не появились.
http://lenta.ru/news/2012/05/05/stop1/
AngelFreedom
0
AngelFreedom   06.09.2012 / 12:18   #    Ответить   
Ну дак он же не из-за решения суда его уволил. А просто из-за фиксации поведения его супруги. Это уже человеческий фактор.
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 12:19   #    Ответить   
AngelFreedom,
Решение официальней некуда.
AngelFreedom
0
AngelFreedom   06.09.2012 / 12:20   #    Ответить   
И ты уверен что в трудовой книжке у него так и было написано?) Или кадыров сделал официальное заявление о причине увольнения? не неси чушь )
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 12:30   #    Ответить   
AnalFreedom,
Уволен? Уволен. Послужила доказательством? Послужила.
Так что я полностью опроверг Ваше заявление.
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Буратино пишет:Ska3, Какие подделки? В фотошопе машину передвинут на тротуар? Да любая экспертиза скажет, что это подделка, представь как надо запариться ради 100 рублей. Ну увидит человек штраф, попросит показать фото, ага, подделка, кто хотел заработать 100 рублей? Да вот же он - паспортные данные, прописка, фотография, попался дурачок, а такая подделка это уже уголовное дело. Или не так все будет?И законодательство я думаю не надо менять, чел который будет оставлять штрафы будет считаться например агентом ГИБДД, ну или просто гражданином с активной позицией, за его старания идет фиксированная премия 100 рублей. Или например так - бумага, которую он оставляет, она не является обязательным, заверенным документом, но это знак того, что все зафиксировано, и лучше заплатить заранее, потому что если не заплатить, то в любом случае эта информация станет официальной, в любом случае тебя достанут, так что лучше заплати, а гражданин получит премию. Все я классном придумал.
нет не классно, не продуманно. В данном случае не учитываешь расходы на экспертизу подлинности, хотя можно возложить на виновную сторону как с эвакуаторами. Далее законодательство менять надо, потому что там нигде не прописано, что фотографии от физических лиц могут служить основанием для установления вины и привлечением к административной ответственности, если даже решать через суды, тогда увеличится объем работы у них, придется штат расширять для рассмотрения таких дел. А мне еще любопытно, прошел один такой активист - сфотографировал, прошел второй - запечатлел. Оба подали снимки, премию кому, первому подавшему? увеличится документооборот еще. Я не говорю, что нельзя так сделать, но прежде чем такое вводить надо продумать все углы, учесть все необходимые изменения. Проще уж вместо таких липовых активистов создать службу при тех же гайцах на европейский манер, которые будут ходить, фиксировать нарушения и тут же выписывать штрафы. В Испании допустим за каждым сотрудником закрепляют определенный район, он несколько раз в день совершает обход, они причем ходят с кассовыми аппаратами, но оплачивается либо в терминал, которыми там все утыкано, либо через банк
Сингапур
0
Сингапур   06.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
буратино классно все расписал. но, увы, не губер все решает. а так то бы славно..., особенно про пьяных. только штраф надо бы не десятку, а сразу соточку
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 14:11   #    Ответить   
Ska3,
Законы это бумажки, это наша страна, и мы можем сделать ее такой какой захотим, просто нужно открыться для нового, посмотреть на мир глазами ребенка, если вам угодно.
Есть такой "синдром бухгалтера", мне вот на него плевать, это когда надо делать только так как написано и никак иначе.
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 14:23   #    Ответить   
но зато Кадыров удачно подчеркнул, что участники этого движения - молодое агрессивное хамье (не дословно). Не удивительно, что всерьез их не воспринимают.
Денница
0
Денница   06.09.2012 / 15:37   #    Ответить   
Буратино пишет:Сообщение Сотрудник ГИБДД получает 5.000 рублей за пойманного пьяного водителя, пьяный водитель обязан уплатить 10.000 рублей и лишиться прав на 2 года, нет денег - арестованный автомобиль уходит с торгов, вуаля.
водитель не равно собственник.
проверяем документы на парковку (официальна ли она), если нет, убираем столбики, тем самым освобождая места для парковки автомобилей. У нас уже есть список нелегальных парковок в Тюмени», — отмечают стопхамовцы.
основания проверки документов на устройство паркинга есть?
Сингапур пишет:Сообщение особенно про пьяных. только штраф надо бы не десятку, а сразу соточку
:death: и будет после кефира :)))
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 15:38   #    Ответить   
Буратино пишет:Ska3, Законы это бумажки, это наша страна, и мы можем сделать ее такой какой захотим, просто нужно открыться для нового, посмотреть на мир глазами ребенка, если вам угодно.Есть такой "синдром бухгалтера", мне вот на него плевать, это когда надо делать только так как написано и никак иначе.
м, для вас законы - пустое место? Если да, то не согласен с вами: одно дело, если б вы сказали, что в наших руках менять законы, другое, если вы имеете ввиду, что на законы можно забить. Далее, нафантазировать можно много чего хорошего и не очень, проблематичнее продумать претворение этого в жизнь. У вас мысль неплохая, хоть и не новая и отнюдь не ваша ) вы не первый, кто предлагает наказывать исходя из фотофиксации, про премии тоже не ново. Просто хорошая идея - это лишь первый шаг к ее претворению и отнюдь не самый тяжелый. Я не сказал, что идея плохая, я сказал, что не продумана, я не говорю, что реализовать невозможно, я имею ввиду, что надо предусмотреть нюансы в реализации, включая законодательство и не только. Если не вносить изменения - нарушители будут гайцов носом тыкать в законодательство и просить показать по какому такому праву их штрафуют на основе чьего-то там фото, а гайцы будут разводить руками и говорить "нам идея Буратино понравилась". 
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 16:15   #    Ответить   
Ska3,
для вас законы - пустое место?

Большинство законов соответствует моему мироощущению.
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 16:23   #    Ответить   
Буратино пишет:Большинство законов соответствует моему мироощущению.
 Я уже понял, что вы тонкая творческая натура с изрядной самооценкой (вспоминается ваша идея с флагом тут же)  Забавно, некоторые водители могут исходя из этого же ставить машинку в неположенном месте, а про нарушение правил говорить "они не соответствуют моему мироощущению" =) вот не соответствуют и все - чихал я на них
Буратино
0
Буратино   06.09.2012 / 16:30   #    Ответить   
Ska3,
Не думаю, что это у них так легко пройдет, если законы есть, то они есть, просто не надо ставить себе барьер, чтобы его не преодолеть, если законы есть, то они могут быть и другими, правда ведь?
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 16:33   #    Ответить   
Буратино пишет:Ska3, Не думаю, что это у них так легко пройдет, если законы есть, то они есть, просто не надо ставить себе барьер, чтобы его не преодолеть, если законы есть, то они могут быть и другими, правда ведь?
ну вот в этом я с вами согласен, собственно это я и писал выше
 одно дело, если б вы сказали, что в наших руках менять законы, другое, если вы имеете ввиду, что на законы можно забить
Igor
1
Igor   06.09.2012 / 17:18   #    Ответить   
Deadushka пишет:Сообщение пусть начнут со стоянки у суда на 8 марта))) ага, зайдут они

Конечно, не зайдут. Ведь "Сбор назначен на 17 часов... Выход в 17:15". Ну куда они пойдут в 6-7 вечера
проверять документы на парковки?
Ska3
0
Ska3   06.09.2012 / 17:45   #    Ответить   
Igor пишет:Конечно, не зайдут. Ведь "Сбор назначен на 17 часов... Выход в 17:15". Ну куда они пойдут в 6-7 вечера проверять документы на парковки?
ну поругаются с охраной и будет с них, потом наверно появятся видеоролики о том, как в 6 вечера их посылают злые охранники ) 
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   06.09.2012 / 19:31   #    Ответить   
чисто теоретически:
встану я на парковке 2м рядом, мигая аварийкой. Что они мне предъявят?
Если будут пытаться втянуть в интеллектуальную беседу - проигнорирую.
Если хотя бы пальцем меня или мою собственность заденут - сочту за нападения разобью голову нападающему.

У нас есть соответствующие службы - пусть их и пинают чтоб работали.
fatso
0
fatso   07.09.2012 / 10:58   #    Ответить   
Хереть школота жжет)))))) школота нас атакует
Holtoff
0
Holtoff   07.09.2012 / 16:19   #    Ответить   
ae72rus пишет:Сообщение Если хотя бы пальцем меня или мою собственность заденут - сочту за нападения разобью голову нападающему.

Наклеют наклейку, голову разбить не дадут. Видео с чеченцами и с хватанием стволов разными крутыми тебе в помощь. Стволы отобраны, чеченцев побили. Но это в Москве, тюменские могут быть скромнее, хотя там тоже группа поддержки нехилая.
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur   07.09.2012 / 22:59   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
ae72rus пишет:Сообщение Если хотя бы пальцем меня или мою собственность заденут - сочту за нападения разобью голову нападающему.

Наклеют наклейку, голову разбить не дадут. Видео с чеченцами и с хватанием стволов разными крутыми тебе в помощь. Стволы отобраны, чеченцев побили. Но это в Москве, тюменские могут быть скромнее, хотя там тоже группа поддержки нехилая.

Да видел я видос с тюменскими - школота сплошная)
Пусть клеют наклейку свою. Будут заново, как минимум, лак наносить.
Буратино
1
Буратино   07.09.2012 / 23:02   #    Ответить   
ae72rus,
Лак на стекло?


Другие новости рубрики «Автоновости»

«Ниву» зажало между двумя фурами - дальнобойщик предстанет перед судом
«Ниву» зажало между двумя фурами — дальнобойщик предстанет перед судом
Сегодня в 15:59
В Тюменской области будут судить водителя из Белоруссии, обвиняемого в гибели двух человек на трассе Ишим-Бердюжье.
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки
Сотрудники полиции проверили тюменские авторынки  есть видео  3
Сегодня в 14:58
На авторынках Тюмени прошел рейд по выявлению угнанных транспортных средств. Выставленные на продажу машины проверили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и экспертно-криминалистического центра УМВД.
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток
В Тюменской области поручили ограничить перевозки детей в темное время суток  12
Сегодня в 14:38
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отреагировал на жуткую аварию, произошедшую вчера, 4 декабря, в ХМАО.
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ
Нетрезвый водитель устроил массовую аварию на улице 50 лет ВЛКСМ  8
Сегодня в 14:07
Два человека получили травмы в ДТП, произошедшем накануне, 4 декабря, на улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени — здесь столкнулись сразу четыре автомобиля. По сведениям ГИБДД, причиной аварии стало нетрезвое состояние одного из участников.
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
На развязке по улице Монтажников открывают еще один съезд
Сегодня в 12:48
В Тюмени завершается очередной этап работы на дорожной развязке в районе пересечения улиц Монтажников и 30 лет Победы. Завтра, 6 декабря, здесь откроют движение по еще одному съезду.
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны
Жуткая авария в ХМАО: водители автобуса и грузовика задержаны  2
Сегодня в 12:29
Виновниками страшной аварии на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск следователи считают водителей автобуса и грузовика. Сейчас они задержаны
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека
«Жигули» вдребезги: в страшной аварии под Ишимом погибли три человека  10
Сегодня в 11:48
Трагическая авария произошла накануне, 4 декабря, на трассе Тюмень-Омск — на 305 километре автодороги столкнулись «жигули» пятой модели и большегруз Volvo. Погибли три пассажира легковушки, за жизнь водителя «пятерки» борются врачи.
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД
Водитель автобуса, перевозившего детей в ХМАО, за два года семь раз нарушал ПДД  есть видео  61
Сегодня в 09:28