Автофорумы

Интересные статьи

07.09.2012 / 15:34

От удара Land Rover влетел в стену дома

От удара Land Rover влетел в стену дома

Около 4 часов утра в Тюмени, на перекрестке улиц Ямской и Полевой столкнулись Land Rover и Lada Priora. От удара иномарку отбросило в частный дом.

Как рассказали корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе областной ГИБДД, водитель Land Rover описал ситуацию так. Незадолго до аварии он посадил к себе двух девушек, чтобы подбросить их до дома. На перекрестке мужчина двигался на разрешающий зеленый сигнал светофора. В это время со стороны, не снижая скорости, выскочила Priora и протаранила кроссовер. От удара он завалился на бок и влетел в стену частного дома.

Водитель выбрался из иномарки через люк, девушек помогли достать случайные очевидцы.

В результате аварии пострадали пять человек. У водителя Land Rover перелом руки, у двух его пассажирок ушиб грудной клетки, у одной из них — ушиб шеи. Водителю и пассажиру автомобиля Priora повезло меньше. Мужчина, сидевший за рулем, получил черепно-мозговую травму, несколько переломов, травму живота, ушиб грудной клетки. У пассажира закрытый перелом бедра, черепно-мозговая травма и другие повреждения. Кроме того, по предварительной информации, последний находился в нетрезвом состоянии.

Причины и обстоятельства ДТП предстоит выяснить сотрудникам Госавтоинспекции.

Фото с сайта car72.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 5063 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень

 
 Комментарии  16  
romka
2
romka   07.09.2012 / 16:16   #    Ответить   
Лексус в ограждение, Лэнд Ровер в стену. Кто следующий? Порш? Мерседес?
Kirminator2
2
Kirminator2   07.09.2012 / 17:00   #    Ответить   
интересно, а жена поверит, что он подвозил этих девушек? Крутой
Aerox
1
Aerox   07.09.2012 / 18:02   #    Ответить   
...
Санте Хаус
0
Санте Хаус   07.09.2012 / 18:47   #    Ответить   
romka пишет:Лексус в ограждение, Лэнд Ровер в стену. Кто следующий? Порш? Мерседес?
Роллс-ройс в фонтан) 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   07.09.2012 / 20:07   #    Ответить   
я вот никак не могу поверить что прирора такой тяжелый джип так откинула.... ну неверю и все. этого не может быть .. скорее всего джип массой 2,5 тонны несся с огромной скоростью. зацепил приору и улетел. А водитель приоры конечно виноват и был пъян . бабло решает все.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   07.09.2012 / 20:07   #    Ответить   
я вот никак не могу поверить что прирора такой тяжелый джип так откинула.... ну неверю и все. этого не может быть .. скорее всего джип массой 2,5 тонны несся с огромной скоростью. зацепил приору и улетел. А водитель приоры конечно виноват и был пъян . бабло решает все.
kei
0
kei   07.09.2012 / 20:51   #    Ответить   
Добрых дел мастер, ну было же недавно, что джип в центре на бок уронили, потом он на колеса встал... Охота прям какая-то на джипы )))
Anonymous
0
Samuraj   07.09.2012 / 22:12   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:я вот никак не могу поверить что прирора такой тяжелый джип так откинула.... ну неверю и все. этого не может быть .. скорее всего джип массой 2,5 тонны несся с огромной скоростью. зацепил приору и улетел. А водитель приоры конечно виноват и был пъян . бабло решает все.
 Это банальная физика , центр тяжести у вне дорожника высокий и скорость если бы у него по больше была там бы явно и домик бы сильнее пострадал и машина , причем тут вообще бабло ?*
niki99
0
niki99   08.09.2012 / 10:42   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение я вот никак не могу поверить что прирора такой тяжелый джип так откинула.... ну неверю и все.

Здесь пару недель назад новость проходила, как в Ишиме девушка 22 года на ВАЗо-Самаре, ударила автобус КАВЗ (8 тонн!) и он не только перевернулся, но и человек в нем погиб. У бабешки только ушибы. Есть и видео с регистратора как она ему вломила. И скорость у обоих была не шибко большая.
vlana
0
vlana   08.09.2012 / 19:23   #    Ответить   
чем больше шкаф, тем громче падает.
Ska3
3
Ska3   10.09.2012 / 10:26   #    Ответить   
в комментариях как обычно нашлись завистливые, ну конечно же ровер бабло отстегнул, ну как иначе то, это же ровер,а  то лада... забавно, что в статье не написали, что в Lada Priora ехали нарики, за которыми гналась в тот момент полиция, собственно потому они и летели, потому и выскочили на перекресток не уступив дорогу, а Роверу просто не повезло. Установлено, что ровер восстановлению не подлежит
Ska3
2
Ska3   10.09.2012 / 10:34   #    Ответить   
мне не понятна тенденция судить о виновнике дтп по стоимости его машины...
byacha
0
byacha   10.09.2012 / 13:57   #    Ответить   
Ska3 пишет:мне не понятна тенденция судить о виновнике дтп по стоимости его машины...
стереотипы правят обсуждениями 
БRЧЯ
0
БRЧЯ   10.09.2012 / 14:00   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение мне не понятна тенденция судить о виновнике дтп по стоимости его машины...

Стереотипы правят обсуждениями
Homark
0
Homark   10.09.2012 / 14:03   #    Ответить   
Добрых дел мастер пишет:Сообщение я вот никак не могу поверить что прирора такой тяжелый джип так откинула...


А тут не верить, тут элементарные законы физики знать достаточно :facepalm:
oldbear
0
oldbear   10.09.2012 / 16:54   #    Ответить   
Сегодня проходил мимо того дома
Хозяева год-два назад свеженьким обшили


Другие новости рубрики «Автоновости»

Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
Смерть за рулем: в Ишиме у водителя случился сердечный приступ
17.08 / 12:44
В городе Ишиме Тюменской области попал в ДТП автомобиль Nissan Primera — водитель иномарки, ехавший по прямой, внезапно свернул вправо и протаранил дорожный знак. Как выяснилось позже, причиной происшествия стал сердечный приступ, случившийся у 68-летнего автомобилиста.
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»
Наряды ДПС усилят контроль за тюменскими «зебрами»  1
17.08 / 11:53
В преддверии начала учебного года тюменские автоинспекторы будут строже следить за соблюдением ПДД на переходах — об этом накануне, 16 августа, сообщили представители ГИБДД. Дежурить на «зебрах» будут не только сотрудники полиции, но и их добровольные помощники — волонтеры и дружинники.
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
Итоги «подростковых» ДТП: один юный водитель попал в реанимацию, а второй едва не убил родного отца
16.08 / 17:56
Два ДТП с пострадавшими произошло в Тюменской области с начала недели по вине подростков, не имевших водительских удостоверений. Накануне, 15 августа, на трассе Шадринск-Ялуторовск перевернулась «Лада» 99-й модели, которой управлял 16-летний юноша. Днем ранее схожий инцидент произошел в окрестностях Армизона — там опрокинулся ВАЗ-2107.
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
Автобусы для перевозки детей будут оснащать «мигалками»?
16.08 / 14:08
Минтранс РФ планирует в очередной раз ужесточить требования к организованным перевозкам групп детей. Чтобы повысить безопасность маленьких пассажиров, чиновники собираются обязать транспортных операторов оснащать автобусы проблесковыми маячками.
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре
Тюменским байкерам запретили подъезжать к скульптуре мотоцикла на Цветном бульваре  39
16.08 / 13:28
Тюменские байкеры не смогут больше оставлять свои мотоциклы у тематической скульптуры на Цветном бульваре. Автоинспекторы усилили здесь контроль.
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи
В Тюмени странный пешеход ходил посреди проезжей части ради эффектных селфи  7
15.08 / 17:56
Свидетелями странного поступка стали накануне, 14 августа, тюменцы, оказавшиеся в районе перекрестка Рижской и Мельникайте — молодой человек вышел на середину проезжей части вне перехода и принялся фотографировать себя на камеру телефона, делая селфи. По словам очевидцев неоднозначного перформанса, на замечания водителей парень лишь молча показывал неприличные жесты.