Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

10.09.2012 / 16:33

В Тюмени убирают пешеходные переходы из брусчатки

В Тюмени убирают пешеходные переходы из брусчатки

В центре Тюмени идет демонтаж пешеходных переходов, сделанных из брусчатки.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Дмитрий Гришаев, такое решение было принято в связи с тем, что нанесенная краска на брусчатке слишком плохо держится. Кроме того, такие пешеходные переходы создают неровности на дороге, а это влияет на безопасность.

Он напомнил, что изначально на месте пешеходного перехода была выложена «зебра» из светлого и темного камня, однако такая «разметка» не соответствовала ГОСТу. Поэтому было принято решение наносить на нее краску, но, как уже было сказано ранее, оказалось, что цвет на брусчатке держится плохо.

В результате тюменское ноу-хау решили демонтировать и положить здесь обычный асфальт.

Видео tyumentimes.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
moss
14
moss   10.09.2012 / 16:42   #    Ответить   
"нанесенная краска на брусчатке слишком плохо держится. Кроме того, такие пешеходные переходы создают неровности на дороге, а это влияет на безопасность ... изначально на месте пешеходного перехода была выложена «зебра» из светлого и темного камня, однако такая «разметка» не соответствовала ГОСТу."
Слов нет, как потрясающе. (*рукалицо*) А типа когда подписывали проект брусчатки, не догадались, что не по ГОСТу и неровности?
Андрей11
5
Андрей11   10.09.2012 / 16:58   #    Ответить   
Ща асфальт положат, потом трубы будут вкапывать, к весне опять работой все обеспечены. 

Просмотров: 4515 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дороги, Тюмень, Пешеходный переход

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
moss
14
moss   10.09.2012 / 16:42   #    Ответить   
"нанесенная краска на брусчатке слишком плохо держится. Кроме того, такие пешеходные переходы создают неровности на дороге, а это влияет на безопасность ... изначально на месте пешеходного перехода была выложена «зебра» из светлого и темного камня, однако такая «разметка» не соответствовала ГОСТу."
Слов нет, как потрясающе. (*рукалицо*) А типа когда подписывали проект брусчатки, не догадались, что не по ГОСТу и неровности?
oldbear
5
oldbear   10.09.2012 / 16:46   #    Ответить   
По хорошему, надо наказать инициаторов переходов из брусчатки за такую растрату. Почему не согласовали заранее это с ГИБДД?
По поводу "неровностей". То, как положили асфальт на месте брусчатки - такая же неровность, кто ездил - тот чувствовал, что наезжаешь на препятствие.
Судя по всему, это было "отмытие" денег - оплачена брусчатка, работы, демонтаж брусчатки, укладка асфальта. 
Ska3
3
Ska3   10.09.2012 / 16:49   #    Ответить   
ну, все было у такой зебры: и минусы, и плюсы свои. В начале действительно смотрелась неплохо и видно было хорошо, а еще служила небольшой заменой лежачему, таки были те, кто летал, а другие скорость снижали. В целом то в ее неровности и сейчас минуса не видел, лишний повод лихачам перед переходом сокрость скинуть, но ее реально не видно стало
Андрей11
2
Андрей11   10.09.2012 / 16:51   #    Ответить   
Это по нашему!
defaul
2
defaul   10.09.2012 / 16:51   #    Ответить   
Какие только идеи не придут в голову, чтобы пильнуть бюджет.
Н.Ев.А.
5
Н.Ев.А.   10.09.2012 / 16:58   #    Ответить   
О! В коем то веке я это напишу: маразм крепчал!  (с) 
Пипец! год назад сделать и теперь, как ни в чем ни былова, снести нафиг, сославшись на какую-то хрень? Такое чувство, что мне в лицо, как к избирателю подошли и сказали: "Хотим ставим, хотим убираем, а вы плАтите и платИте. И не вякайте!"
Андрей11
5
Андрей11   10.09.2012 / 16:58   #    Ответить   
Ща асфальт положат, потом трубы будут вкапывать, к весне опять работой все обеспечены. 
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda   10.09.2012 / 17:06   #    Ответить   
страна невиданных откатов! 
Fazan
2
Fazan   10.09.2012 / 17:08   #    Ответить   
Подпишусь под письмом - обращением чтобы наказать тех кто подписал данный проект и работу
 
maxxx
0
maxxx   10.09.2012 / 17:10   #    Ответить   
а зачем тогда ложили???
Draft
0
Draft   10.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
давайте все продвигаться в департамент и делать все по нормальному
black_fresh
2
black_fresh   10.09.2012 / 17:38   #    Ответить   
За буквами скрыты миллионы рублей и фамилии косорезов.
YVA
3
YVA   10.09.2012 / 17:45   #    Ответить   
И кто-нить на себя ответственность за это взял интересно...К стенке за такие проекты..
KP0H
3
KP0H   10.09.2012 / 17:48   #    Ответить   
То что убирают это отлично, потому что это самые бредовые зебры и водителям они совершенно не видны, особенно после наступления сумерек. Но это пол беды. Вот рисовать на них краской... да и просто догадаться такое сделать это :zlob:
Сингапур
1
Сингапур   10.09.2012 / 18:18   #    Ответить   
даже слов уже нет. а не автодора ли идея то была?
Littledoctor
4
Littledoctor   10.09.2012 / 18:27   #    Ответить   
Просто нет слов.....Подумаешь, положили, потом выкопали, да за такое надо под суд отдавать, совсем обнаглели
ank
3
ank   10.09.2012 / 18:52   #    Ответить   
Он напомнил, что изначально на месте пешеходного перехода была выложена «зебра» из светлого и темного камня, однако такая «разметка» не соответствовала ГОСТу.
Нормально так. :death: :rip:
такие пешеходные переходы создают неровности на дороге, а это влияет на безопасность.
Да, это ПОВЫШАЕТ безопасность пешеходов, путем принуждения водителей ехать со скоростью в пределах 60 км/ч. А-ля лежачий полицейский (причем мягкий-невысокий).P.S.Хорошую идею можно опошлить:"Вертит Очками так и сяк:То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,То их понюхает, то их полижет;Очки не действуют никак."Экспериментировать надо на второстепенной улице, а не на центральной. У сельхоз-академии кажись был переход.
Север312
1
Север312   10.09.2012 / 19:52   #    Ответить   
Если хотите спросить КТО ЭТО СДЕЛАЛ - спросите у "Паребрика". Но он(а) уже далеко... и не дадут ответ - так надо было :DD
EasyFighter
2
EasyFighter   10.09.2012 / 20:22   #    Ответить   
А не Гришаев ли подписывал сметы и акты выполненных работ на эту "инновацию", сидя в областном управлении автомобильных дорог в бытность тамошним сотрудником??!
Потратили казенные денежки, а вернее освоили, и тут вдруг как с горы на лыжах ПРОЗРЕНИЕ!!!! Ай да Димочка, ай да молодец!!!
Интересно, какие инновации, подлежащие переделке в недалеком будущем, подписывает Гришаев СЕГОДНЯ??!
И сколько актов будет подписано к 25 декабря на "незавершенку" - в два или в три раза больше, чем в прошлом году??!
Буратино
2
Буратино   10.09.2012 / 20:42   #    Ответить   
Город имеет право на эксперименты, за ваш счет, да да, нечего удивляться.
oldbear
1
oldbear   10.09.2012 / 20:45   #    Ответить   
Не отсюда ли ноги растут? http://fishki.net/comment.php?id=122523
Irus
0
Irus   10.09.2012 / 22:02   #    Ответить   
Ой, а зимой ходить по брусчатке одно "удовольствие" того и гляди навернешься и костей не соберешь.
mr.ADiDASS
4
mr.ADiDASS   10.09.2012 / 22:04   #    Ответить   
ГДЕ посадки что губер,мер  говорит по этому поводу
Тчел
1
Тчел   10.09.2012 / 22:30   #    Ответить   
Ну конечно. Началось. Вопли из интернета - посадить, наказать..
пишите, продолжайте.. всем глубоко .. на всю вашу "интернет-деятельность"
кз.
3
кз.   10.09.2012 / 23:00   #    Ответить   
Убирают, правильно делают, потому что не выполняют свои прямые функции, пешеходный переход не видно.
В самом деле, выложить дорогущим камнем в цвете , а потом сверху красить, маразм чистой воды.
Изначально проект был говно, власти у нас умные, эксперименты ставят, ставили бы за свой счёт, а так конечно , денежки не свои на ветер спустили и хорошо.
Влепить выговор за нерациональное использование средств,поставить на вид, пусть город знает своих "героев".
Belomor
1
Belomor   11.09.2012 / 00:07   #    Ответить   
А мне изначально не понравилась брусчатка - нет ассоциации с пешеходником.
Лучше приподнятый участок с классической разметкой как на московском тракте
 
Antikiller
1
Antikiller   11.09.2012 / 00:37   #    Ответить   
Идиоты,а раньше чем думали?А деньги кто вернет??
Martin.Brest
1
Martin.Brest   11.09.2012 / 01:00   #    Ответить   
блин а мне жалко красиво выглядело и необычно не так как у всех
oleo
3
oleo   11.09.2012 / 01:35   #    Ответить   
Помнится, когда положили брусчатку, как красиво обосновали "Красиво, как в Москве будет". Уже тогда было понятно, что будут неровности и брусчатка не яркая. Сколько опять денег вбухали. А сколько долбили ночей. ИИнтересно, товарисч, который предложил брусчатку, на повышение пошел?
Надо разместить фото умника на этих перекрестках. Можно прямо на асфальте.
do4a
2
do4a   11.09.2012 / 02:45   #    Ответить   
ДИБИЛЫ! ЧТО ЕЩЕ СКАЗАТЬ!!!! 
sydney72
1
sydney72   11.09.2012 / 02:49   #    Ответить   
воспользуйтесь установленной формой на сайте роспотребнадзора, очень эффективно для написание обращений от населения, только не Тюменское отделение, оно не будет проводит разбирательство и сомневаюсь что ответит кто-то, а вот написать обращение на федеральном уровне достаточно эффективно. Защищайте свои права и интересы. 
P.S. вот ссылка http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/
Boba_013
0
Boba_013   11.09.2012 / 09:49   #    Ответить   
А я сразу говорил что через год убирать будут... только дебил не мог догадаться что будут ямы... а по поводу лежачих полицейских я лично как ехал 60 км/ч так и проезжаю не сбавляя скорость!!!
valentinaya
0
valentinaya   11.09.2012 / 10:21   #    Ответить   
Тчел пишет:Сообщение Вопли из интернета - посадить, наказать..

мелко плаваем. Расстрел.
Максимус
1
Максимус   11.09.2012 / 10:29   #    Ответить   
Следующий шаг: убрать пресловутый подземный пешеходник :facepalm:
Fazan
0
Fazan   11.09.2012 / 11:05   #    Ответить   
Тчел пишет:Сообщение Ну конечно. Началось. Вопли из интернета - посадить, наказать..
пишите, продолжайте.. всем глубоко .. на всю вашу "интернет-деятельность"

А нам на тебя :-[
vulcan
0
vulcan   11.09.2012 / 12:46   #    Ответить   
Слов нет как бесстыдно врут чиновники нам прямо в лицо, отмывают деньги вот так просто ничего не стесняясь.
Почему не наказали виновных кто подписывал проекты этих переходов из камня? Это ж миллионы рублей были потрачены в никуда и всё, просто убрали (кому то на дачу) и никому за такие просчёты ничего не будет? 
Spinner
0
Spinner   11.09.2012 / 14:40   #    Ответить   
- И что нам теперь с вами делать?
- Понять и простить...
:death:
omela
0
omela   11.09.2012 / 15:55   #    Ответить   
:rip: да уж. когда их делали то? сколько времени прошло?
Болельщик
0
Болельщик   11.09.2012 / 16:01   #    Ответить   
Ура Алмазу Закиеву и "Аэродромдорстрою"! http://www.atelie-kamnia.ru/v-tyumeni-peshexodnye-perexody-delayut-iz-granita
Болельщик
0
Болельщик   11.09.2012 / 16:48   #    Ответить   
не прошло и трех лет с момента укладки http://www.nashgorod.ru/news/news34552.html
Дольщик Евгений
0
Дольщик Евгений   11.09.2012 / 18:31   #    Ответить   
Полный пипец. Пока не будет персональной ответственности будут пилить бюджет. То Левую полосу проезжей части на мельникайте "выделим" для автобусов по том переделаем, то гранитные переходы. 
Страшно подумать, что будет завтра
кз.
1
кз.   11.09.2012 / 22:25   #    Ответить   
Дольщик Евгений пишет:Сообщение Страшно подумать, что будет завтра

будет днём

будет вечером:
Другой
0
Другой   12.09.2012 / 12:56   #    Ответить   
Жаль, что брусчатка такая ГОСТу не соответствует. Смотрелась в городе правда очень красиво, вписывалась хорошо, плюс реально дольше держалась бы. Плюс притормаживала лихачей (кроме самых безбашенных, кому и лежачие не указ :) А насчет того, что видно плохо стало со временем... а знаки, простите, на что?
Может, ГОСТ менять надо? Если я не ошибаюсь, в центре Ебурга, на площади 1905, тоже из брусчатки переходы. Тоже уберут, что ли? Я лично там зебру представлять отказываюсь.


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Сегодня в 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  2
Сегодня в 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  5
Сегодня в 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
Сегодня в 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
Сегодня в 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.