Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 124309
255 000 руб.
Год: 2011   Пробег (км): 105000
270 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

11.09.2012 / 10:39

Участники «Стоп Хама» проверили легальность частных парковок

Участники «Стоп Хама» проверили легальность частных парковок

В понедельник, 10 сентября, в Тюмени прошел очередной рейд общественного движения «Стоп Хам». В этот раз главной целью активистов стали незаконные парковки, огороженные частными предприятиями без разрешения на это.

Первым объектом на пути борцов с нелегалами стала стоянка у магазинов «Синяя птица» и Bianco на улице Советской. Здесь металлические ограждения были прикреплены цепями и замками к канализационным решеткам. Инициаторам акции долго не сообщали, кто уполномочен предъявить документы об аренде земли под парковку для клиентов. Охранник отправил к администратору, администратор сообщил, что он вообще не в курсе, чьи это заборчики. В итоге «стопхамовцам» пообещали, что на место приедет руководство, но это случится не ранее, чем через полчаса. Документов им никаких так и не показали.

Стоявший в стороне сотрудник магазина еле слышно шепнул своему коллеге: «Так-то они правы. Но что я сделаю…», и развел руками. Охранник соседней организации сообщил журналистам, что руководство их магазина тоже пыталось взять в аренду землю для стоянки, но это оказалось практически нереально, поэтому своих столбиков у них нет.

Пока тянулось время ожидания, участники рейда прошли чуть дальше, до офиса «Альфа-банка», территория которого также была перекрыта. На металлических ограждениях висели таблички «Только для клиентов Альфа-банка». На пороге активистов встретил внушительного вида мужчина. После беседы с ним молодых людей проводили в службу безопасности банка, где им тоже не смогли предоставить никаких бумаг. «Стопхамовцы» вернулись на место и тут же убрали ограждения в сторону. Правда им сразу сообщили, что администрация банка уже вызвала полицию, однако из стражей порядка на Советскую так никто и не приехал.

Пока выясняли легальность парковки у «Альфа-банка», рядом с магазином Bianco были сняты цепи с ограждений. Активисты вернулись туда и убрали заборчик.

Попутно участники «Стоп Хама» «подарили» паре автомобилей на лобовые стекла наклейки «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».

Через неделю активисты собираются еще раз наведаться в эти же места, чтобы проверить, оказался ли их рейд действенным. Однако тюменский блогер Jokermedia уже на следующий день, то есть сегодня, выложил у себя в «Твиттере» фотографию одной из проверенных парковок. Забор был возвращен к «Альфа-банку».

Посмотреть все фотографии
81
Автор: foster15
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
EasyFighter
7
EasyFighter   11.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
Какое-то инфантильное, беспомощное и никчемное действо, на мой взгляд.
zerega
5
zerega   12.09.2012 / 13:48   #    Ответить   
Да... Я в шоке от таких комментов. Видно не скоро мы еще заживем хорошо...
Мы уже настолько привыкли к той мысли, что закон можно нарушать когда захочется, что нас уже очень сильно удивляет, когда нам про это говорят. Машину мы паркуем, где захотим, несмотря ни на какие знаки. Парковки себе огораживаем столбиками и цепочками и т.д. Мы живем в мире где правят какие то "понятия", а не законы.
А ребята просто пытаются привлечь внимание общества к этой проблеме. Мы с вами должны меняться, если мы хотим жить лучше. Общество должно измениться.
Видим какие то нарушения - обращаемся в прокуратуру.
Побольше бы наоборот таких активистов - глядишь и лучше бы жить стали.

Просмотров: 3021 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Стоп Хам, Тюмень, Парковки

 
 Комментарии  21  
quada
3
quada   11.09.2012 / 12:08   #    Ответить   
тюменский стопхам, жертвы интернет моды!
EasyFighter
7
EasyFighter   11.09.2012 / 12:38   #    Ответить   
Какое-то инфантильное, беспомощное и никчемное действо, на мой взгляд.
wdrug
0
wdrug   12.09.2012 / 09:56   #    Ответить   
DOHS пишет:Просто мальчиков накажут по отдельности... Это им не Москва.. Пиздюлей получат дибилы!  
типа в москве все такие рафинированные да вежливые, что аж во рту приторно становится:)В москву наоборот вся грязь со всей страны стекается...
Ronaldo72
0
Ronaldo72   12.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
А у мальчиков кто-нибудь проверял психическое состояние? Вопрос отнюдь не праздный. Как раз вчера был сюжет как один из активистов этого движения в Сочи, армянин, сбросился с высотки, типа, родичи его не понимали, не ценили. Так что я бы посоветовал ребят проверить ради их же душевного спокойствия, да и безопасности окружающих их людей.
Glosk
0
Glosk   12.09.2012 / 12:48   #    Ответить   
Ребята хоть что то делают, молодцы мб в будущем наберутся опыта и все это будет выглядеть серьезнее
человек999
0
человек999   12.09.2012 / 13:05   #    Ответить   
Ага хоть что то... уж лучше бы ничего не делали или шли работать, толку от них как от козла молока.
do4a
0
do4a   12.09.2012 / 13:47   #    Ответить   
wdrug пишет:
DOHS пишет:Просто мальчиков накажут по отдельности... Это им не Москва.. Пиздюлей получат дибилы!  
типа в москве все такие рафинированные да вежливые, что аж во рту приторно становится:)В москву наоборот вся грязь со всей страны стекается...
 ВЫ меня походу не поняли !!! Я имел виду, что Тюмень это конечно город довольно большой, но все же деревня. Тут почти каждый житель чей то брат, сестра, вобщем родственник или друг. А если они так хотят  поучаствовать в справедливости и наказать таким путем людей которые нарушают ПДД то им прямая дорого к губеру. Вот пускай там сначала все клеят. Или что очко жим жим??? Нашлись мне тут мстители-недодельные ... 
zerega
5
zerega   12.09.2012 / 13:48   #    Ответить   
Да... Я в шоке от таких комментов. Видно не скоро мы еще заживем хорошо...
Мы уже настолько привыкли к той мысли, что закон можно нарушать когда захочется, что нас уже очень сильно удивляет, когда нам про это говорят. Машину мы паркуем, где захотим, несмотря ни на какие знаки. Парковки себе огораживаем столбиками и цепочками и т.д. Мы живем в мире где правят какие то "понятия", а не законы.
А ребята просто пытаются привлечь внимание общества к этой проблеме. Мы с вами должны меняться, если мы хотим жить лучше. Общество должно измениться.
Видим какие то нарушения - обращаемся в прокуратуру.
Побольше бы наоборот таких активистов - глядишь и лучше бы жить стали.
wdrug
0
wdrug   12.09.2012 / 14:03   #    Ответить   
DOHS, В таком случае можно ответить, москва город большой, кто его знает что с этим парнем случилось... Да и где искать того джигита которому он клеил наклейку? т.е. абсолютно неаргумент
Skatian
0
Skatian   12.09.2012 / 14:09   #    Ответить   
Пока деньги из бюджета не выделяют, хуже не будет от их деятельности. Поэтому кому надо, тот задумался, а кому пофиг, тот забыл.
Оrekh
0
Оrekh   12.09.2012 / 15:43   #    Ответить   
школота опять балуется, каникулы же закончились, че за дела? самое лучшее из этого рейда это зафотаная с разных ракурсов р8 :death:
Daylight
0
Daylight   12.09.2012 / 15:48   #    Ответить   
Opexxx пишет:Сообщение школота опять балуется, каникулы же закончились, че за дела? самое лучшее из этого рейда это зафотаная с разных ракурсов р8 :death:

а где там р8?
Оrekh
0
Оrekh   12.09.2012 / 15:53   #    Ответить   
Офтопик:
в фотографиях
Daylight
0
Daylight   12.09.2012 / 15:59   #    Ответить   
Opexxx, ну я понял что не в тексте :facepalm: р8 - это что (у тебя)?



Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:  

Opexxx, а все.. увидел.. я просто их дальше листал и они кончались, а когда открыл там еще были
un_angelo
2
un_angelo   13.09.2012 / 09:46   #    Ответить   
Попутно участники «Стоп Хама» «подарили» паре автомобилей на лобовые стекла наклейки «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу».
 
Ну а где парковаться, если нет мест? Так проблему не решить. Вообще не понимаю этих акций.
kristi
0
kristi   21.09.2012 / 22:40   #    Ответить   
детсад/начальняя коррекционная школа  №86,  площадка у входа с одной стороны огорожена блоками, с другой шлагбаум для дома (элитного) на республики 156/1. Интересно, кто разрешил им этот шлагбаум ставить? На днях фото выставлю.
ank
0
ank   21.09.2012 / 23:14   #    Ответить   
Все так и останется, пока штрафовать по крупному за создание незаконных препятствий не начнут.
kristi
0
kristi   26.09.2012 / 17:25   #    Ответить   
вот фото шлагбаума и ж/б блоков у школы (86) перекрывают полностью проезд к школе к главному выходу. Как мне сказали, вроде заведующя звонила куда то пытаясь разобраться, но ..... Прошу правильней составить обращение в Лен.управу по поводу этого! Заранее спасибо!!!
P1000004.JPG
P1000003.JPG
salik
1
salik   27.09.2012 / 10:28   #    Ответить   
Эти ребята, видимо передвигаются на общественном транспорте и не ведают что такое припарковать авто, не понимая сути проблемы с парковками. Если ты едешь на автобусе, какая тебе разница где? кто? и как? припарковался, а если ты водитель тебе лишь бы припарковаться. Интересно, если кто-то из этих ребят увидит машину родителей припаркованную у ступенек подъезда, приклеит наклейку и скажет что это он или в тихаря приклеит )))
wdrug
0
wdrug   27.09.2012 / 11:35   #    Ответить   
salik, un_angelo,
Что за детский сад, если нет места для парковок в том месте, поставьте там где есть место и идите пешком. Почему кто-то ездит по правилам, а других правила не устроили и они решили их нарушить? И почему разные жулики и бандиты чаще всех пытаются прятаться за "закон" когда он им выгоден и сразу же его нарушают когда он им невыгоден или нет ответственности?
kristi
0
kristi   27.09.2012 / 16:16   #    Ответить   
А в ответ тишина..... , как проблему решить, так все сдулись?


Другие новости рубрики «Автоновости»

Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Тюменца, снова севшего за руль пьяным, осудили на 3 года
Сегодня в 17:08
В Тюмени водителя, повторно севшего за руль нетрезвым, приговорили к 3 годам и 1 месяцу колонии общего режима.
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая
Улицу Камышинскую перекроют до 5 мая  1
Сегодня в 15:48
С временными неудобствами придется столкнуться тюменские автомобилистам, чьи повседневные маршруты проходят по улице Камышинской. Завтра, 27 апреля, участок этой дороги полностью перекроют — здесь пройдут ремонтные работы.
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
На улицы Тюмени выедет первый электрический автобус
Сегодня в 15:07
В Тюмени появится первый автобус, работающий без газа и бензина. Как рассказали представители администрации города, инновационная экологичная машина уже в ближайшем будущем начнет обслуживать маршрут № 10, соединяющий автовокзал с аэропортом «Рощино».
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса
Снова «велосипедное» ДТП: подросток ехал по «зебре» и угодил под колеса  11
Сегодня в 12:26