Новые объявления

MERCEDES E-Class
Год: 2016   Пробег (км): 5000
2 000 000 руб.
HYUNDAI Terracan
Год: 2002   Пробег (км): 140000
450 000 руб.
NISSAN Almera Classic
Год: 2007   Пробег (км): 131210
305 000 руб.
FORD Fusion
Год: 2005   Пробег (км): 100000
230 000 руб.
LEXUS RX450h
Год: 2012   Пробег (км): 103000
2 350 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2012 / 12:57

Участники ДТП ищут свидетелей, чтобы доказать свою правоту

Участники ДТП ищут свидетелей, чтобы доказать свою правоту

Пользователь сайта NashGorod.ru Natalya. SHitova обратилась за помощью к тюменцам, ставшим свидетелями прошлогодней аварии.

В 21:10 19 декабря 2011 года на Московском тракте, 106 произошло ДТП с участием автомобилей ВАЗ-21140 и BMW. ВАЗ двигался по Московскому тракту, где перед домом № 106, включив левый поворотник, притормозил и начал поворачивать налево. В это время на полосе встречного движения, совершая на огромной скорости обгон, его в левое крыло ударил BMW. В результате столкновения ВАЗ-21140 развернуло несколько раз, а BMW влетел в столб.

«ДТП видела семейная пара на светлом минивене, муж с женой около 40-ка лет. Они остановились и сказали, что видели и готовы быть свидетелями, в этот же момент к владельцу BMW подъехала „группа поддержки“ и начала угрожать свидетелям и бить по машине. Номера свидетелей записать не успели. Больше свидетелей не было», — написала на форуме Natalya. SHitova.

25 января состоялся суд, на котором владельца ВАЗ признали виновным в ДТП по п.8.1 ПДД РФ. Тюменка отмечает, что у владельца BMW были «очевидцы», которых там быть не могло. «Насколько я понимаю, суд должен был доказать, что поворотники не работали, чтобы выносить обвинения по этой статье, но ничего этого сделано не было. Обвинение вынесено на основании показаний лжесвидетелей и фото разбитого BMW», — говорит она.

В данное время владелец BMW требует компенсацию, скоро будет очередной суд. Тех, кто что-либо видел или знает, просят обращаться по номерам 89091835975, 672857, 89617814277.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2658 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Розыск

 
 Комментарии  19  
Dr.Death
0
Dr.Death   12.09.2012 / 13:18   #    Ответить   
Ну вобще там наверно суть не в поворотниках, а в помехе при выполнении маневра, но судя по яндекс картам там сплошная и обгона там не должно быть
despoty
1
despoty   12.09.2012 / 13:55   #    Ответить   
Причем тут поворотник? "При выполнении маневра не должна создаваться опасность для движения". Т.е. поворачивать налево можно только не мешая двигающимся прямо, нужно убедиться, что тебя никто не обгоняет и т.п.
Там разметки в декабре никакой не бывает, поэтому БМВ имел право совершать обгон по встречной (две полосы для движения там всего), особенно если ВАЗ двигался посередине полосы для движения (как там обычно и ездят), а не справа, как должно быть. ИМХО, учитывая. что неизвестно размещение авто в момент столкновения
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.09.2012 / 14:12   #    Ответить   
despoty, внимательно читаем текст. БМВ был
на полосе встречного движения, совершая на огромной скорости обгон
Dr.Death
1
Dr.Death   12.09.2012 / 14:19   #    Ответить   
MAD DOG, из этой фразы ничего о степени виновности не следует
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   12.09.2012 / 14:26   #    Ответить   
Dr.Death, хм. значит водитель бмв на огромной скорости слишком широко совершил обгон. машина большая, наверное, широкая, одной полосы не достаточно
Dr.Death
1
Dr.Death   12.09.2012 / 14:33   #    Ответить   
и че? :)
despoty
0
despoty   12.09.2012 / 15:07   #    Ответить   
MAD DOG, там только две полосы для движения (всего две! т.е. в обе стороны по одной!). Что значит, "одной полосы не достаточно"? Для чего? Опережения там быть не может, соответственно, обгон. А как можно обогнать по той же полосе? Так что сам читай внимательно.
ank
0
ank   12.09.2012 / 16:22   #    Ответить   
Если б у BMW было превышение скорости, то не обоюдка?
И знак 40 км/ч (хз где) участка дороги у 19-й школы. (адрес прочел как 109 :-[ , искал дорогу у пожарки :)) )
Денница
0
Денница   12.09.2012 / 16:28   #    Ответить   
Давайте представим несколько иную ситуацию.
При всех тех же условиях водитель БМВ едет 55 км/ч. Из этого следует что повреждений бы таких как в указанном ДТП не было. А если бы он ехал 15 км/ч их было бы еще меньше. Но при описанном пользователем Natalya. SHitova повреждении (левое переднее крыло) вина идет того кто поворачивал. Кто может обосновать иное основываясь на знании ПДД пусть выскажется. Кроме того как мы все видим:
25 января состоялся суд, на котором владельца ВАЗ признали виновным в ДТП по п.8.1 ПДД РФ.

Это уже вообще :facepalm: куда они свидетелей ищут? на какой суд? Виновность водителя ВАЗ подтверждена вступившим в законную силу судебным решением ( врядли решение по оному делу не вступило в силу с 25 января).
Можно долго долго ругать водителей в том числе и даже не граждан РФ что они летят и все такое ... но есть кроме внешних правил еще и Закон. И вообще довольно часто мне приводят водители различные ситуации в которых они уверяют в своей правоте но на самом деле это не так.
Dr.Death
0
Dr.Death   12.09.2012 / 16:31   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если б у BMW было превышение скорости, то не обоюдка?
Доказательства в студию
Денница
0
Денница   12.09.2012 / 16:31   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение Если б у BMW было превышение скорости, то не обоюдка? У 19-й школы ограничение вообще 40.

нет не обоюдка, причина ДТП не в скорости и не в совершении обгона,
причина ясно написана - Совершение маневра (поворот налево) не убедившись в безопасности при его совершении.
despoty
0
despoty   12.09.2012 / 16:45   #    Ответить   
Денница, полностью согласен, все так, народ почему-то долго понять не может.
Уже очень много прецедентов (в т.ч. судебных), когда такое было на трассах (один обгоняет, второй не смотря поворачивает налево), виноват поворачивающий.
Да и нет уже, действительно, оснований для пересмотра судебного решения, откажут в его удовлетворении.
А у дома 106 нет ограничения в 40 км/ч, это между перекрестком ДСУ и Колумбом
 
ank
0
ank   12.09.2012 / 17:14   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение причина ДТП не в скорости и не в совершении обгона,
причина ясно написана - Совершение маневра (поворот налево) не убедившись в безопасности при его совершении.
Водитель, анализируя безопасность маневра, исходит из того, что остальные авто едут в пределах 60 км/ч. Исходя из этой скорости водитель и вычисляет момент появления другого авто на месте маневра.

Цепочка: Превышение скорости, неправильная оценка времени "прибытия" авто, ДТП.
Holtoff
1
Holtoff   12.09.2012 / 17:22   #    Ответить   
Dr.Death пишет:Сообщение Ну вобще там наверно суть не в поворотниках, а в помехе при выполнении маневра,

Сколько этих историй разбирали при повороте налево и обгоне, так все время получалось, что "не уступил дорогу транспортному средству. двигавшемуся в попутном направлении". Такова практика. Ничего эти люди в повторном суде не выиграют, даже если 100 свидетелей найдут.
miki
0
miki   12.09.2012 / 18:10   #    Ответить   
а по идее доказаность вины водителя 1 автоматически ведет к лишению прав на бмв за сплошную??
tdljrbvjd2012
0
tdljrbvjd2012   12.09.2012 / 21:21   #    Ответить   
А все бэхи так и ездят !    Только  почему-то виновные стоновятся не они  ,а другие не виновные   ?Гаишники в Тюмени почти все  продажные и  после ихних  так сказать продажных  разборов не  виновные  люди маются ! 
Yuriy_86
0
Yuriy_86   12.09.2012 / 23:23   #    Ответить   
А разве этот случай не попадает под статью "обгон на перекрестке"?
Денница
1
Денница   13.09.2012 / 14:25   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение а по идее доказаность вины водителя 1 автоматически ведет к лишению прав на бмв за сплошную??
совсем нет.
Yuriy_86 пишет:Сообщение А разве этот случай не попадает под статью "обгон на перекрестке"?
тоже мимо.
tdljrbvjd2012 пишет:Сообщение А все бэхи так и ездят !
а хонды ездят еще хуже! надо запретить и те и другие :death:
miki
0
miki   20.09.2012 / 16:34   #    Ответить   
11.2.Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно