Новые объявления

Год: 2004   Пробег (км): 219309
250 000 руб.
Год: 2000   Пробег (км): 260000
295 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

12.09.2012 / 18:02

Цены на бензин: факты vs статистика

Цены на бензин: факты vs статистика

На днях Тюменьстат опубликовал информацию о том, что в Тюменской области в августе отмечено снижение потребительских цен на бензин на 0,4% и на дизельное топливо на 0,1%.

По информации ведомства, по югу области потребительские цены на указанные нефтепродукты оставались без изменения.

Однако статистика NashGorod.ru показывает, что в последний летний месяц в Тюмени произошло заметное удорожание как бензина, так и дизельного топлива.

Ниже мы приводим сравнительную таблицу с данными на 1 августа и данными на 12 сентября 2012 года.

АЗС

ДТ (август/сентябрь)

80 (август/сентябрь)

92 (август/сентябрь)

95 (август/сентябрь)

98 (август/сентябрь)

Н-1/Н-3

28,2

28,5

24,8

24,8

27,1

27,4

29

29,5

30

31

IP

27,5

27,9

24,5

24,5

26,9

27,2

28,3

29

-

-

Азия-Трейд

28,2

28,2

25

25

27

27,5

28,4

29,2

-

-

Валерия К

28,5

28,5

-

-

27,5

28,1

29,25

29,8

-

-

Газпромнефть-Тюмень

27,9

28,4

24,9

24,9

27,5

28,5

28,9

30,4

30,5

31,5

Лукойл

28,45

28,85

24,95

24,95

27,35

27,65

29,25

29,75

31

31,5

Нью Петрол Тюмень

26,9

27,5

-

-

27,2

27,4

28,6

29,5

-

-

Феник

28

28,5

24,8

24,8

27,3

27,5

29

29,5

30,6

31


Эксперты полагают, что в ближайшее время цены будут расти, пока сверху не прозвучит команды остановить рост.

«В России нет закона о механизме ограничения роста цен, — рассказывает акционер топливной компании Артем Михайлов. — В рыночных отношениях он необходим, иначе каждый игрок на рынке будет вправе выстраивать политику так, как он считает нужным. Нефтекомпаниям уже давно обещают налоговые послабления, но их не дают. Никто не хочет терять свою маржу. А в это время мировая цена держится у отметки в 100 $ за бочку, и всем очевидно, что нужно сейчас продавать на Западе. А внутри страны в это время увеличиваются дефицит и коммунальные тарифы, что, так или иначе, снижает прибыльность производства и торговли ГСМ. Вот они и хотят отыграть свое, отпустив цены внутри страны. Думаю, резких скачков они допускать не будут, но „наползание“ цены будет происходить теперь время от времени».

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 4569 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, Тюменская область, Цены, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Bubaleh
1
Bubaleh   12.09.2012 / 18:32   #    Ответить   
А сегодня проезжая возле ГазПромовской заправки по Тобольскому тракту между п. Яр и постом ДПС , я был просто вах..е когда увидел цену на 92 бензи , его цена составляла 30,40 руб. 
Накол ВСЕХ!!!! 
Dason
0
Dason   12.09.2012 / 19:02   #    Ответить   
Изображение
Nuke
2
Nuke   12.09.2012 / 20:47   #    Ответить   
Та же история что и с тарифами ЖКХ. Перед выборами придержали, теперь отыграются. На газпроме 95й уже 30.40
андрей050473
0
андрей050473   12.09.2012 / 21:18   #    Ответить   
надо срочно искать способ расщепления воды на водород и кислород , чтоб затраты энергии на расщепление были меньше, чем выход энергии при сжигании... и да будет перпетум мобиле! и каюк рашке...
Deeper
1
Deeper   12.09.2012 / 23:16   #    Ответить   
способ давно найден...те кто его нашли боятся что найдут их и утопят в цистернах с нефтью
Socks
0
Socks   12.09.2012 / 23:30   #    Ответить   
Ха, я думал в Питере у нас дорогой бензин, заправляюсь на Shell 95 (везут с Финки) по 30.90. Кстати бензин отличный.
Anonymous
3
strange-tm   12.09.2012 / 23:47   #    Ответить   
Скоро бензу в кредит продавать начнут ... :death:
Бейб
1
Бейб   13.09.2012 / 08:14   #    Ответить   
Эд1987 пишет:А сегодня проезжая возле ГазПромовской заправки по Тобольскому тракту между п. Яр и постом ДПС , я был просто вах..е когда увидел цену на 92 бензи , его цена составляла 30,40 руб. Накол ВСЕХ!!!! 
да у вас батенька со зрением проблемы  судя по таблице это 95  
foster15
0
foster15   13.09.2012 / 08:43   #    Ответить   
Бейб пишет:да у вас батенька со зрением проблемы  судя по таблице это 95
95-й, 95-й! Вчера на ГПН 10 литров залили, отдали 304 рубля! 
Сингапур
1
Сингапур   13.09.2012 / 09:48   #    Ответить   
неужели еще кого то удивляет поднятие цен?
Ska3
1
Ska3   13.09.2012 / 09:54   #    Ответить   
да, что-то антимонопольщики грозилисьв конце лета, мол опять штрафами обложат и что мол бенз должен в цене снизиться, ан нет, закончилось то все как обычно - растет себе дальше спокойно
Bubaleh
0
Bubaleh   13.09.2012 / 10:24   #    Ответить   
Бейб пишет:
Эд1987 пишет:А сегодня проезжая возле ГазПромовской заправки по Тобольскому тракту между п. Яр и постом ДПС , я был просто вах..е когда увидел цену на 92 бензи , его цена составляла 30,40 руб. Накол ВСЕХ!!!! 
да у вас батенька со зрением проблемы  судя по таблице это 95  
Со зрением у меня все отлично! Если на стенде вчера весел весь день такой ценник. Сегодня уже поменяли на 28 с копейками 
YVA
0
YVA   13.09.2012 / 11:09   #    Ответить   
Картинка актуальная очень. Прям в точку ((((
grunya404
0
grunya404   13.09.2012 / 13:40   #    Ответить   
что то я резко захотел гибридную машину. хоть какая то экономия.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   13.09.2012 / 13:51   #    Ответить   
Аккурат после дня нефтянника! За корпоративы газпрома расплачиваться теперь нам
Добрый
0
Добрый   13.09.2012 / 20:26   #    Ответить   
ГазПромовские (у других не обращал внимания), уже третий раз подымают цену... Они забыли что ли, что уже подымали за этот месяц два раза?! Пусть и 10 копеек, но третий раз!
Alleksia
0
Alleksia   13.09.2012 / 20:37   #    Ответить   
Ответьте мне на один вопрос, от того что цены на бензин повышаются вы все "недовольные" станете меньше заправляться? Или меньше на машине ездить и больше на общественном транспорте? Смысл ваших пустых высказываний здесь?
Дядя_Вова
1
Дядя_Вова   13.09.2012 / 21:59   #    Ответить   
да и хрен с ценами. Мы и 50 рублей за литр хавать будем. Только срачь на форумах разводить можем, а на деле нифига. Так, что бесполезная статья. (Так же и это сообщение пустой трёп и ничего дельного)
Kenny
1
Kenny   13.09.2012 / 23:00   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение что то я резко захотел гибридную машину. хоть какая то экономия.

лет за 5-10 у вас выравняется по стоимости с анологичным не гибридом, а потом акб менять и снова 5-10. гибриды это обман, их можно покупать ради экологии и то переработка акб не очень экоогический процесс. ставте газ, окупаемость быстрее. ездить на автобусе, велосипеде, а на машине только в крайней необходимости. только так можно сэкономить. если в россии половина населения откажется от бензина, он всё равно не подешевеет, его тянет за собой мировая цена, а излишки будут продовать за границу. и это будет до тех пор, пока не появится закон заставляющий , как ни крути процент определённый добытой нефти на внутреннем рынке.
Ska3
0
Ska3   14.09.2012 / 15:50   #    Ответить   
а в Испании литр 95го в июне стоил 1.45евро...
NeoGraf
0
NeoGraf   14.09.2012 / 20:04   #    Ответить   
Ska3 пишет:а в Испании литр 95го в июне стоил 1.45евро...
Так мы же не в Испании  
ank
0
ank   15.09.2012 / 16:25   #    Ответить   
Штрафы от ФАС = "Повысил цену? - Делись."

Если б хлеб в магазине так-же дорожал, то хз что народ с правительством сделал бы.
D@Myx
0
D@Myx   15.09.2012 / 17:35   #    Ответить   

 ставте газ, окупаемость быстрее. ездить на автобусе, велосипеде, а на машине только в крайней необходимости. только так можно сэкономить. если в россии половина населения откажется от бензина, он всё равно не подешевеет, его тянет за собой мировая цена, а излишки будут продовать за границу. 

 Про газ - соглашусь, вот только динамика авто падает, да качественная установка ГБО достаточно дорогая. И ещё ни кто не утверждал, что антимонопольная служба будет стараться против гос.монополиста "ГазПром", определяющего ценник.
Далее: в стране, где минимум пол года зима ездить на великах - не вариант, а ездить на общественном транспорте...
Тут предлагаю небольшой расчет: стоимость часа при 40 часовой рабочей неделе и з/п в 30 000 р. составляет 179 рублей. Теперь предполагаем, что до места работы на машине - 30 минут. С учетом пробок, скорости в городе и пр. это примерно километров 8-10. Расход авто в городе 10 литров на 100 км., т.е. до работы доедем за 1-1,5 литра или за 30-45 р. (округлённо). Итого полчаса за 45 р. Теперь автобус: да, цена демократичная (14 р.), НО, по тому же маршруту - 2 пересадки, т.е. 28 р. в один конец + потерянное время. А вот тут подробнее: 30 минут на одном автобусе и 30 на другом + 10-15 минут ожидания (я ещё не учитываю дискомфорт, или как говорят юристы: "моральный ущерб"). Итого 1 час 15 минут за 28 р. В рублевом эквиваленте при расчёт на рабочий час оччень проигрышно.
В моей ситуации цифра по з/п чуть выше, время на машине до работы (объездная пока рулит) -18 минут, на автобусе - 45. Я экономлю реально больше.
Ещё интересней, если учтём вред, наносимый общественным транспортом экологии. Какие в пень нормы Евро -3 и, тем более, -4? Соляра сэр. + расход на разгон, торможение, посадку, высадку и время в пути. Сравните с выбросами легковых авто...
Замена бензину пока не придумана, или не допущена в свет ;).
D@Myx
0
D@Myx   16.09.2012 / 13:43   #    Ответить   
Модеры, забаньте спамера katerina.malisheva.82
Достали уже люди-боты 
oldbear
1
oldbear   17.09.2012 / 13:46   #    Ответить   
Рубль растет - бензин растет. Рубль падает - бензин растет. Все логично.
андрей050473
1
андрей050473   18.09.2012 / 00:25   #    Ответить   
oldbear, и цена за баррель нефти так же влияет :bravo: :)))


Другие новости рубрики «Автоновости»

Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке
Операция «Лед»: полицейские померились мастерством на гоночном треке  есть видео  есть фото
24.02 / 17:41
Более 40 сотрудников различных подразделений тюменской полиции приняли участие в заездах по гоночному треку. Накануне, 23 февраля, здесь состоялись ставшие традиционными соревнования «Операция лед».
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель
Тюменцам предлагают выкладывать фото с хештегом #спасибоводитель  13
24.02 / 10:57
Тюменцам предлагают выкладывать в социальные сети фотографии с хештегами #спасибоводитель и #пропустипешехода — это главные лозунги всероссийской кампании «Сложности перехода», к которой присоединился и наш регион.
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол
ГИБДД: К экзаменам готов лишь один из четырех выпускников автошкол  есть фото  7
22.02 / 11:48
Тюменские автоинспекторы обеспокоены низким качеством обучения в тюменских автошколах. Полицейские отмечают — сдать экзамены с первого раза способна лишь четверть кандидатов в водители.
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
В Тюменской области закрыли незаконную ледовую переправу
21.02 / 14:32
Сотрудники МЧС Тюменской области пресекли работу небезопасной переправы. Дорогу, самовольно проложенную по льду Иртыша, перегородили снежными завалами.
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)
ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень: погибли трое человек (ВИДЕО)  есть видео  3
21.02 / 12:29
Авария, в результате которой погибли трое человек, произошла вчера, 20 февраля, на дороге Екатеринбург-Тюмень.
Любитель хмельной езды докатался до колонии
Любитель хмельной езды докатался до колонии  4
21.02 / 11:48
Тюменец лишился свободы за пристрастие к хмельному вождению автомобиля. Ближайшие семь месяцев он проведет в колонии-поселении.
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера
Тюменским автовладельцам выдавали башкирские номера  24
20.02 / 10:47
Неожиданный сюрприз ожидал тюменцев, обратившихся на днях в ГИБДД, чтобы зарегистрировать новый автомобиль. К удивлению автовладельцев, на выдаваемых номерных знаках вместо привычного 72 региона красовался код республики Башкортостан — 102.
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов
Тюменские дальнобойщики готовятся к новому витку протестов  есть фото  30
20.02 / 18:31
Ассоциация грузоперевозчиков и водителей профессионалов Тюменской области вновь планирует массовые акции протеста. Поводом к недовольству дальнобойщиков стали заявления правительства о предстоящем повышении тарифов системы «Платон», а также ситуация, сложившаяся на пунктах весового контроля.