Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

18.09.2012 / 17:38

Геннадий Лоточкин не одобряет действия «Стоп Хама»

Геннадий Лоточкин не одобряет действия «Стоп Хама»

Глава ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин осуждает действия участников общественного движения «Стоп Хам». Об этом он сообщил журналистам на прошедшем сегодня, 18 сентября, брифинге.

Геннадий Дмитриевич привел простой пример: молодой человек проживает на первом этаже и летом открывает форточку, включая при этом музыку. Недовольные соседи, гуляющие под его окнами, берут и заклеивают ему окно. Приятно? Не очень. Глава ГИБДД уверен, что бороться с нарушителями необходимо исключительно при помощи законодательства, то есть, эвакуируя машины и штрафуя водителей, совмещая это с профилактическими беседами.

«Я предлагал этим ребятам работать совместно, но им, видимо, просто хочется заявить о себе. Сегодня они заклеивают чужие автомобили, а завтра могут взять в руки биты и пойти разносить лобовые стекла», — подчеркнул полковник Лоточкин.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Правда72
9
Правда72   18.09.2012 / 18:26   #    Ответить   
А по-моему хорошее было предложение по поводу совместной работы, зря ребята отказались. Значит хотят сделать фишку на том, что они такие все из себя общественники, не имеющие ничего общего с полицией. Прям как детективы-любители.
FILAMOR
5
FILAMOR   18.09.2012 / 18:12   #    Ответить   
"молодой человек проживает на первом этаже и летом открывает форточку, включая при этом музыку. Недовольные соседи, гуляющие под его окнами, берут и заклеивают ему окно..."
Пример "отличный" Геннадий Дмитриевич, но только есть одно мааааленькое НО... Музыка из окна в летний день не приводит к ДТП с травмами и прочими весьма неприятными последствиями, а еще из-за музыки никак не могут возникнуть пробки на дорогах из-за которых люди опаздывают на работы, получают выговоры и, в конце концов, следуют увольнения, прошу прощения за крайность конечно, но работы и начальники у всех разные.
 «Я предлагал этим ребятам работать совместно, но им, видимо, просто хочется заявить о себе...
Своих подчиненных заставьте работать во благо безопасности на дорогах, а не во благо своих кошельков!

Просмотров: 2809 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Геннадий Лоточкин, Стоп Хам, ГИБДД, Тюмень

 
 Комментарии  30  Читать на форуме  
DinersClub
5
DinersClub   18.09.2012 / 17:57   #    Ответить   
Лоточкин сидит. релаксирует. и ничего не делает.
Почему Вы Геннадий предлагаете совместно? почему сами вы ответственное дело не можете решить в одиночку. у этих парней меньше возможностей и прав но они движутся и делают все верно (хоть и не много коряво).
а У Вас и эвакуаторы, и волшебные палочки и закон даже на вашей стороне... а вы сидите и осуждаете чужую работу.
лучше б достали палец из носа и в небо его направили со словами - уберу незаконные парковки! даёшь свободное движение!!!
FILAMOR
5
FILAMOR   18.09.2012 / 18:12   #    Ответить   
"молодой человек проживает на первом этаже и летом открывает форточку, включая при этом музыку. Недовольные соседи, гуляющие под его окнами, берут и заклеивают ему окно..."
Пример "отличный" Геннадий Дмитриевич, но только есть одно мааааленькое НО... Музыка из окна в летний день не приводит к ДТП с травмами и прочими весьма неприятными последствиями, а еще из-за музыки никак не могут возникнуть пробки на дорогах из-за которых люди опаздывают на работы, получают выговоры и, в конце концов, следуют увольнения, прошу прощения за крайность конечно, но работы и начальники у всех разные.
 «Я предлагал этим ребятам работать совместно, но им, видимо, просто хочется заявить о себе...
Своих подчиненных заставьте работать во благо безопасности на дорогах, а не во благо своих кошельков!
Правда72
9
Правда72   18.09.2012 / 18:26   #    Ответить   
А по-моему хорошее было предложение по поводу совместной работы, зря ребята отказались. Значит хотят сделать фишку на том, что они такие все из себя общественники, не имеющие ничего общего с полицией. Прям как детективы-любители.
skay888
1
skay888   18.09.2012 / 19:09   #    Ответить   
А что днём нельзя громко музыку слушать, это нарушение?
Q
0
Q   18.09.2012 / 20:28   #    Ответить   
Вот когда будут по дворам ходить и штрафовать водятлов паркующихся в сантиметре от стены, так что хоть по машине проходи - тогда да. А так - и наклейку на лобовое, и ключиком невзначай задеть по дверке можно, если не понимает.
jan-san
0
jan-san   18.09.2012 / 20:48   #    Ответить   
deleted
jan-san
0
jan-san   18.09.2012 / 20:50   #    Ответить   
 А давайте фотки всяких "пииииии..." на авто куда-нибудь выкладывать, пусть все знают, что они "пииииии"! Например, недавно возле "Кволити" два джипа занимают обе полосы, объехать их можно только по встречке через две сплошных: водители РАЗГОВАРИВАЮТ!, не выходя из машин. Время - 8 вечера, вокруг - паркуйся куда хочешь и говори хоть до утра! Не свинство ли по отношению к другим? 
SHP_PSH
1
SHP_PSH   18.09.2012 / 21:12   #    Ответить   
поставили бы с ними ОДНОГО дпса, который бы после предупреждения от стопхамовцев о незаконной стоянке водителя появлялся и штрафовал бы! тогда бы и стопхамы радовались что есть толк и дпсы работали бы))
Holtoff
2
Holtoff   18.09.2012 / 21:33   #    Ответить   
jan-san пишет:Сообщение  А давайте фотки всяких "пииииии..." на авто куда-нибудь выкладывать, пусть все знают, что они "пииииии"! Например, недавно возле "Кволити" два джипа занимают обе полосы, объехать их можно только по встречке через две сплошных: водители РАЗГОВАРИВАЮТ!, не выходя из машин. Время - 8 вечера, вокруг - паркуйся куда хочешь и говори хоть до утра! Не свинство ли по отношению к другим? 

На этом форуме есть тема "Я паркуюсь как идиот". С фотографиями.



Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:  

Зашибись.
Изначально стоп-хам возник именно потому, что народ паркуется как хочет, и где хочет, а ГИБДД по... А теперь Геннадий Дмитрич предлагает им вместе работать. Да на чи-хуа-хуа? Вы разгоните всех неправильно и криво припаркованных (штрафами, эвакуаторами, камерами, вертолетами, танками, мне по...), и стоп-хам как движение умрет сам, потому то ему тупо будет некуда клеить и нечего снимать.
Пока я вижу правые полосы дорог, заставленные машинами, которые вынуждают меня перестраиваться влево и создавать пробки, я не могу признать, что ГИБДД работает эффективно, и не важно, сколько у вас там эвакуаторов и камер на дорогах.
А значит, пусть стоп-хам хоть криво, но компенсирует бездеятельность ГИБДД. И при всем уважении к Лоточкину, не дело публично осуждать того, кто пытается исправить твои недоработки.
black_fresh
0
black_fresh   18.09.2012 / 22:22   #    Ответить   
В других городах Стопхамовцы ходят с дпсниками для особой убедительности.
садхак
0
садхак   18.09.2012 / 22:49   #    Ответить   
Эвакуаторы работают лишь на центральных улицах в окрестностях администрации и то по праздникам! В других районах не видел не разу!
FILAMOR
3
FILAMOR   18.09.2012 / 22:50   #    Ответить   
Идея совместной работы "Стопхамовцев" с ДПС полный бред! Молодые пацаны тыкают лицом работников ДПС в их же непрофпригодность ))) Ну анекдот)))  
FILAMOR
1
FILAMOR   18.09.2012 / 22:53   #    Ответить   
Все силы ДПС брошены на ежедневную проверку документов на трассах) 
oldbear
0
oldbear   18.09.2012 / 23:33   #    Ответить   
Лоточкин или дурак, или бюрократ.
Движение появилось потому, что ГИБДД со своими обязанностями справляется неудовлетворительно. С водителями-хамами действенны только жесткие меры. Поэтому, лично я одобряю применение бит, если водитель грубо неправ. Не понмиает по-хорошему - значит, с ним будут говорить другим языком
Ska3
1
Ska3   19.09.2012 / 10:53   #    Ответить   
комментарии в большинстве своем неадекватны
1. забавно то, что когда обсуждалось движение стопхам, в основнмо была критика, как Лоточкин навел критику, так стопхам стали замечательным движением для читателей. Какие-то двойные стандарты =)
2. стопхам действуют действительно внеправовой формы, по сути это хулиганство. Скажем так, машина - частная собственность. Замечали, что на некоторых помещениях указывают, мол наклеивать, писать запрещено - штраф 500р? Ну в частности на тех же ларьках такое встречается частенько. Так вот в данном случае та же ситуация. Машина - частная собственность и наклеивать на нее постороний что-либо не имеет права.
3. акции стопхама совершенно неэффективны, в результате чего смысл не ясен. Участники движения то в основном подростки, причем умом не блещут. Это как на радио один из их активистов, студентик первых курсов не имеющий водительских прав, предложил посетителям макдональдса ставить машинки в заезд к маку, а о том, что этот заезд для служебного трансопрта предназначен он не подумал. Когда ему об этмо сказали - он замялся.
4. Сотрудников ДПС не так много + были сокращения, их стало меньше, чтобы заниматься только неправильными парковками. Так же существует проблема с нехваткой эвакуаторов, о чем говорилось уже ни раз. Так же существует проблема с нехваткой парковочных мест, что тоже упоминалось многократно. Из-за последней причины даже штрафы и эвакуация становятся неэффективны. Работаю вот в центре, тут даже если гаишники приедут, поштрафуют, увезут машин 10, так через полчаса вновь все заставлено будет.
5. ну и все же большая часть нарушает из-за отсутсвия парковочных мест, а как владельцы ТС, они таки имеют право ездить и требовать наличия оных, если учитывать налоги, которые платят
monopolist
0
monopolist   19.09.2012 / 11:06   #    Ответить   
Мда, стоп-хамовские "шашки",
Вы родились не в рубашке,
Гена Лоточкин - другое, 
У него звезда "героя",
Грудь его вся в орденах,
И родился он в штанах...
Все сидит, блин, рассуждает.
Других работу осуждает,
Нет бы жопу оторвать,
И закон уж в руки взять.
 
Навеяло чет...
Не удачный по-моему пример с музыкой и даже глупый (человек, действующий в "интересах" закона, приводит пример, основанный на морали), законом это не запрещено, по крайней мере в дневное время, как раз в то время когда происходит наибольший процент нарушений со стороны быдло-водителей и водителей, просто, не понимающих что они мешают движению (осло-водители). 
что-то я не заметил как они борются с нарушителями с помощью законодательства... Видел пару раз как эвакуируют машины (ВАЗы и не дорогие иномарки), которые не мешали движению, а рядом стояли внедорожники с "красивыми" номерами, которые реально мешали проезду, однако должностные лица в этих случаях говорят что у них нет эвакуаторов, способных транспортировать подобные автомобили.
Времена избранных, товарищи, которые никогда не закончатся. Печально все это.
В отличии от милиционеров - коррупционеров, движение "СТОП-ХАМ" в своем деле не выбирают кого клеймить...
 
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 12:02   #    Ответить   
monopolist пишет:что-то я не заметил как они борются с нарушителями с помощью законодательства... Видел пару раз как эвакуируют машины (ВАЗы и не дорогие иномарки), которые не мешали движению, а рядом стояли внедорожники с "красивыми" номерами, которые реально мешали проезду, однако должностные лица в этих случаях говорят что у них нет эвакуаторов, способных транспортировать подобные автомобили.Времена избранных, товарищи, которые никогда не закончатся. Печально все это.В отличии от милиционеров - коррупционеров, движение "СТОП-ХАМ" в своем деле не выбирают кого клеймить...  
 Вы бы в начале разобрались в вопросе, а то как же, только вазы возят, джипы стоят, отмазки сплошные. Эвакуаторов итак мало, а тех, которые могут поднять и утащить джип еще меньше. От администрации тут джип оттаскивали, так там был задействован дополнительно второй эвакуатор, который этот джипик на первый эвакуатор грузил. Вы напрягите свои извилины и сравните габариты джипов с габаритами вазов, включая вес. Ваше рассужденеи о вазах субъективно и похоже основано на том, что недолюбливаете гайцов. Тут с работы у людей эвакуировали нисаны ( в том числе кашкаев), ауди и те же лексусы. Купите себе уаз-патриот - если кран дополнительно не подгонят, то он и будет стоять там, где вы его оставите.А далее, чего добились стопхамовцы своими представлениями? ответ: ничего! только самопиар. Если логически подумать, людей не останавливают штрафы и эвакуация транспорта, а вот какие-то пацанята с наклейками ситуацию изменят - смешно. От администрации тут каждый день почти несколько машин да увозят, но ситуация не меняется, не сутра, так по мере дня забивается место под знаком
DinersClub
0
DinersClub   19.09.2012 / 12:53   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение monopolist пишет:что-то я не заметил как они борются с нарушителями с помощью законодательства... Видел пару раз как эвакуируют машины (ВАЗы и не дорогие иномарки), которые не мешали движению, а рядом стояли внедорожники с "красивыми" номерами, которые реально мешали проезду, однако должностные лица в этих случаях говорят что у них нет эвакуаторов, способных транспортировать подобные автомобили.
Времена избранных, товарищи, которые никогда не закончатся. Печально все это.
В отличии от милиционеров - коррупционеров, движение "СТОП-ХАМ" в своем деле не выбирают кого клеймить...
 

 Вы бы в начале разобрались в вопросе, а то как же, только вазы возят, джипы стоят, отмазки сплошные. Эвакуаторов итак мало, а тех, которые могут поднять и утащить джип еще меньше. От администрации тут джип оттаскивали, так там был задействован дополнительно второй эвакуатор, который этот джипик на первый эвакуатор грузил. Вы напрягите свои извилины и сравните габариты джипов с габаритами вазов, включая вес. Ваше рассужденеи о вазах субъективно и похоже основано на том, что недолюбливаете гайцов. Тут с работы у людей эвакуировали нисаны ( в том числе кашкаев), ауди и те же лексусы. Купите себе уаз-патриот - если кран дополнительно не подгонят, то он и будет стоять там, где вы его оставите.
А далее, чего добились стопхамовцы своими представлениями? ответ: ничего! только самопиар. Если логически подумать, людей не останавливают штрафы и эвакуация транспорта, а вот какие-то пацанята с наклейками ситуацию изменят - смешно. От администрации тут каждый день почти несколько машин да увозят, но ситуация не меняется, не сутра, так по мере дня забивается место под знаком


лично меня бы наклейка в бешенство взвела бы. да и стыдно типа помеченым ездить) а штраф - фигня - я их стопками плачу.
да и штраф штрафом а толпа с неклейками неизвестного качества на психику действуют а не на корман.
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 13:04   #    Ответить   
DinersClub пишет:лично меня бы наклейка в бешенство взвела бы. да и стыдно типа помеченым ездить) а штраф - фигня - я их стопками плачу.да и штраф штрафом а толпа с неклейками неизвестного качества на психику действуют а не на корман.
 так по утверждению самих стопхамовцев наклейка легко снимается. Поучается подошел, увидел, снял и поехал себе дальше."а штраф - фигня - я их стопками плачу" собственно я о том и говорю, что тут речь не об эффективности гайцов скорее, а о сознательности водителей, а на всех водил гайцов не хватит + понятна причина, по которой гайцов недолюбливаешь  PS как там марк?
Денница
0
Денница   19.09.2012 / 13:24   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Поэтому, лично я одобряю применение бит, если водитель грубо неправ. Не понмиает по-хорошему - значит, с ним будут говорить другим языком

и тут водитель достает обрез-травматик :) .
То есть встал водитель под знаком - объективно он никому не мешает, угрозы в правах нет, но знак имеется! И какой то ретивый молодой человек подходит к нему с требованием убрать авто. последствия могут быть разные.
Скрытый текст:
Знаешь смахивает на ситуацию обратную - пьяная компания решила поссать в подворотне а два мужика сделали им замечание, так мужиков избили до потери пульса подручными средствами и ограбили. - реальный случай города Т.
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 14:55   #    Ответить   
Денница пишет:
Скрытый текст:
 ну ситуация не совсем такая, если кто-то с битой будет бить машину - это таки порча имущества, и если тому, кто бьет машину, хозяин транспорта начистит табло, то это никак не будет расцениваться, как грабеж паренька с битой
Holtoff
0
Holtoff   19.09.2012 / 15:26   #    Ответить   
Скрытый текст:
Знаешь смахивает на ситуацию обратную - пьяная компания решила поссать в подворотне а два мужика сделали им замечание, так мужиков избили до потери пульса подручными средствами и ограбили. - реальный случай города Т.

Скрытый текст:
да, был недавно такой случай с двумя моими знакомыми. Но теперь ссунов поймали, а учитывая, что во время избиения они использовали подручные средства, а потом с бесчувственных тел забрали мобилы и золотую цепочку, то ждет их статья за разбой, дальняя дорога и казенный дом. Сейчас осознали, ходят, намекают за решить вопрос полюбовно, но статья не та, так что пыхтеть будут всерьез.
monopolist
0
monopolist   19.09.2012 / 15:59   #    Ответить   
Ska3 пишет:
monopolist пишет:что-то я не заметил как они борются с нарушителями с помощью законодательства... Видел пару раз как эвакуируют машины (ВАЗы и не дорогие иномарки), которые не мешали движению, а рядом стояли внедорожники с "красивыми" номерами, которые реально мешали проезду, однако должностные лица в этих случаях говорят что у них нет эвакуаторов, способных транспортировать подобные автомобили.Времена избранных, товарищи, которые никогда не закончатся. Печально все это.В отличии от милиционеров - коррупционеров, движение "СТОП-ХАМ" в своем деле не выбирают кого клеймить...  
 Вы бы в начале разобрались в вопросе, а то как же, только вазы возят, джипы стоят, отмазки сплошные. Эвакуаторов итак мало, а тех, которые могут поднять и утащить джип еще меньше. От администрации тут джип оттаскивали, так там был задействован дополнительно второй эвакуатор, который этот джипик на первый эвакуатор грузил. Вы напрягите свои извилины и сравните габариты джипов с габаритами вазов, включая вес. Ваше рассужденеи о вазах субъективно и похоже основано на том, что недолюбливаете гайцов. Тут с работы у людей эвакуировали нисаны ( в том числе кашкаев), ауди и те же лексусы. Купите себе уаз-патриот - если кран дополнительно не подгонят, то он и будет стоять там, где вы его оставите.А далее, чего добились стопхамовцы своими представлениями? ответ: ничего! только самопиар. Если логически подумать, людей не останавливают штрафы и эвакуация транспорта, а вот какие-то пацанята с наклейками ситуацию изменят - смешно. От администрации тут каждый день почти несколько машин да увозят, но ситуация не меняется, не сутра, так по мере дня забивается место под знаком
Я не в защиту стоп-хамовцев и без ненависти к гайцам, а лишь привел пример того что видел, основное что я хотел сказать основная масса автолюбителей делает это осознано, в силу своей безнаказанности и не потому что не попадался... 
Правда72
0
Правда72   19.09.2012 / 16:12   #    Ответить   
jan-san пишет:А давайте фотки всяких "пииииии..." на авто куда-нибудь выкладывать, пусть все знают, что они "пииииии"!
Я думаю в полиции ваше предложение оценили бы. Сейчас как раз развивается такая схема работы по всяким нарушениям.  
Правда72
0
Правда72   19.09.2012 / 16:16   #    Ответить   
black_fresh пишет:В других городах Стопхамовцы ходят с дпсниками для особой убедительности.
И правильно, чтобы заодно нарушителей еще и штрафовать можно было.  
Ska3
0
Ska3   19.09.2012 / 16:30   #    Ответить   
monopolist пишет:Я не в защиту стоп-хамовцев и без ненависти к гайцам, а лишь привел пример того что видел, основное что я хотел сказать основная масса автолюбителей делает это осознано, в силу своей безнаказанности и не потому что не попадался... 
 вот и я вам сказал, что видели вы как-то выборочно. Ибо не только вазы увозят, знаю на примере коллег с работы =) У одного вон на лексусе спутниковая сигналка, так ему перезвонили, обрадовали, что его машина движется в таком-то направлении, в курсе ли он ) А здоровые джипы тягать реально не каждый эвакуатор способен, при том, что их итак мало. А про основную массу согласен, не согласен с безнаказанностью, просто меры наказания неэффективны. Все прекрасно знают, что эвакуаторво мало, что гацов мало, что не каждый день приезжают на точки, что если эвакуатора нет и вас там нет, то вам и не выпишут ничего, еще в студгоды помню, как студенты отсиживались вечером в корпусе, ждали пока гаишники уедут. Если посмотреть на тех, кто нарушает, то нарушают как на дорогих, так и на дешевых машинах, так что от этого отталкиваться смысла нет.
Veencee
0
Veencee   19.09.2012 / 17:21   #    Ответить   

Глава ГИБДД уверен, что бороться с нарушителями необходимо исключительно при помощи законодательства, то есть, эвакуируя машины и штрафуя водителей, совмещая это с профилактическими беседами.

 
Только что то не получается так. Каждый день по всему городу стоят кучи авто на тротуарах, автобусных остановках, не по правилам. Написал об этом в обращении в ГИБДД. Получил ответ такого содержания: "Командиру  ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Тюмени направлена информация о периодическом выставлении нарядов ДПС ГИБДД с целью пресечения административных правонарушений на указанных участках улично-дорожной сети". Видимо инфа до начальника не дошла. И опять же формулировка "периодически". То есть не всегда. Отлично. Периодически можно нарушать ПДД. Так выходит. Но 18.09.2012 г. на перекрестках ул. Республики-Профсоюзная и Ленина-Профзоюзная стояли патрули ДПС вроде как для регулировки движения с целью предотвращения образования заторов на перекрестках. И самое интересное что именно стояли и ничего не делали. Хотя и заторы делали и на красный вылезали. Вот вам и законодательство и штрафы и профилактика...
Otello
1
Otello   20.09.2012 / 09:43   #    Ответить   
На мой взгляд,ситуация ужасающая из-за отсутствия культуры. И в частности культуры парковки. Я не позволяю себе припарковаться в неположенном месте. Лучше пройдусь, чем вызову гнев людей. Наша среда и без того агрессивна. Не люблю хамов и понимаю тех, кто протестует. Может эти методы и не законны и не гуманны, но кто как может, так и выражает свой протест. А сравнение Лоточкина считаю глупым - музыка из окна бесит порой не меньше и очень хочется такое окно заклеить на фиг. Обычно из открытых окон не самый лучший репертуар звучит, так как только быдло способно навязывать другим низкопробную попсу. Что касается рассуждений по поводу юридической подоплеки движения "Стопхам", то посоветую юристам найти методы законной борьбы с хамами, а не разглагольствовать попусту. Хватит пустозвонства и со стороны ГИБДД. Все остальное в их действиях - показуха.  
Plutovka
2
Plutovka   20.09.2012 / 09:58   #    Ответить   
Лоточкин молодеееец! Вот нормальные люди нет "совместно работать"?! А чо ГИБДД сами не могут работать уже? У меня муж написал письмо типа народ стал парковаться на первомайской возле бара Малина. Примите меры. И что? Поставили полусферы на ТРОТУАРЕ!!! Нафига если они на дороге паркуются. Я могу понять парковаться людям негде, но тут то вечером парковка полупустая. Два шага пройти. припаркованные машины собирают там нехилые пробки, а где люди с жезлами а? Вам уже напрямую указали где работать. А делов то... раз в неделю с 18.00 до 20.00 стоять и отоваривать за парковку.
DinersClub
0
DinersClub   21.09.2012 / 08:48   #    Ответить   
Ska3,
стопками у меня за превышение)) а паркуюсь я хоть и иногда коряво... но стараюсь не мешать движению.

марк ушёл... ищу веник.


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной  2
02.12 / 08:36
Сотрудники следственного управления СК РФ по Тюменской области закончили расследование уголовного дела о сентябрьском ДТП на улице Республики. Тогда, в начале осени, на остановке «Набережная» из дверей автобуса № 30 выпали двое пожилых пассажиров. Спасти пострадавших не удалось — позже они скончались в больнице.