Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

20.09.2012 / 16:27

Проезд в автобусе может подорожать до 16 рублей

Проезд в автобусе может подорожать до 16 рублей

Уже с 1 ноября проезд в общественном транспорте Тюмени может подорожать до 16 рублей. С такой инициативой выступили городские перевозчики, объяснив журналистам причины необходимого повышения тарифов.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «АТП «Отечество» Дмитрий Сорокин, последний раз цены на проезд в автобусах поднимали в июне 2008 года.

Здесь сразу стоит пояснить один момент. В пресс-службе администрации города уточнили, что правильнее будет сказать, с 2008 года не пересматривался тариф для машин малой вместимости, а не менялась цена на проезд в автобусах. Дело в том, что раньше транспорт делился на автобусы и частные маршрутки, и стоимость билета в них была 12 и 14 рублей соответственно. В 2010 году общественный транспорт Тюмени объединили, все они стали именоваться автобусами, просто разных классов. Равнозначной стала и цена проезда — 14 рублей. Тогда письмо подписали владельцы парка автобусов малой вместимости (М2 — бывших маршруток), вот и получилось, что для них тариф не пересматривался, а остался на прежнем уровне. Но с тех пор уровень расходов транспортников заметно вырос.

Вверх лезут цены на горюче-смазочные материалы. Если четыре года назад дизельное топливо стоило 18–20 рублей за литр, то сегодня уже 28–29. Кроме того, в 2008 году 80% подвижного состава занимали «ГАЗели», стоимость которых, к слову, была около 370 тысяч рублей, а в 2012 году 90% транспортных средств — это автобусы малого класса повышенной вместимости импортного производства. Стоимость одной такой транспортной единицы обходится перевозчикам в 1–2 миллиона рублей. Затраты на ремонт и обслуживание машин также поднялись.

«По нашим подсчетам, стоимость одного проезда на общественном транспорте должна достигать 18 рублей, но хватит и 16-ти», — подчеркнул Дмитрий Сорокин.

Заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Роман Шулепов добавил, что уже подготовлен проект со всеми необходимыми финансовыми расчетами, сейчас он находится на согласовании во всех возможных инстанциях, в том числе и проходит проверку в прокуратуре.

Удорожание проезда скажется и на бюджетной составляющей. Напомним, что администрация города компенсирует перевозчикам провоз льготных категорий граждан, а значит, с повышением цены на билет увеличится и размер компенсации. «16 рублей — это та сумма, которая позволит нам исполнять обязательства перед перевозчиками в полном объеме», — подчеркнул представитель департамента. Добавим, что для льготников с повышением стоимости поездок ничего не изменится. Чуть больше станут платить школьники и студенты, проезд для которых по транспортным картам обходится в 20 и 50% соответственно.

Кроме роста цен на топливо, перевозчиков беспокоит введение с 1 января 2013 года закона об обязательном оснащении машин приборами учета труда и отдыха водителей, иначе говоря тахографами. По словам Дмитрия Соловьева, один такой аппарат обойдется транспортной компании в 50 тысяч рублей. Обязательным станет для них и заключение договоров ДОСАГО, которые позволят застраховать всех пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Стоимость услуги пока неизвестна.

Представитель «АТП «Отечество» также отметил, что с 2008 года в Тюмени практически не изменился пассажиропоток. Возможно, это связано и с тем, что горожане активно пересаживаются на автомобили. Однако расходы растут, а пассажиров больше не становится.

Поднимаются и налоги, например, на «вмененку». Если в 2008 году эта сумма составляла 4 тысячи рублей, то теперь — 12,5.

Утверждать, точно ли повысят цену на проезд, можно будет не раньше чем через неделю после опубликования проекта на официальном сайте администрации города.

NashGorod.ru будет следить за развитием событий.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mikell
5
Mikell   21.09.2012 / 08:52   #    Ответить   
Опять все разнылись  :death:
Инфляция однако - ничего удивительного, что цены растут.
В магазинах продукты с 2010 года намного значительнее подорожали, чем проезд на автобусе.
Ну и бензин все таки дороже стал - думаете автобусы заправляются по ценам 2010 года до сих пор?
Не нравится - ходите пешком или купите машину - но тогда нытья еще больше будет  :death:
Или возьмите цены на квартиры и сравните с 2010 годом - на эту разницу до конца жизни можно на автобусе ездить за 16 рублей.

Просмотров: 8290 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Автобусы, Тюмень, Пассажиры

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
Maksim.SHults
3
Maksim.SHults   20.09.2012 / 18:06   #    Ответить   
Всё, полезли цены вверх. Выборы прошли, теперь манагеры считают свои убытки. А платить придется как всегда народу. 
do4a
3
do4a   20.09.2012 / 18:43   #    Ответить   
У нас топливо стоит дороже чем в США! Спасибо нашему честному правительству. Как всегда все лучшее для народа... 
 
Захар89
1
Захар89   20.09.2012 / 19:13   #    Ответить   
Глядишь с таким повышением цен на всё, автобус будет по 30 рублей. Бензин по 45-50 рублей за литр и станет жить людям дорого... не говоря уже о продуктах...
Martin.Brest
4
Martin.Brest   20.09.2012 / 19:42   #    Ответить   
16 рублей за поездку в старых вонючих манах или мерсах это перебор не?
alenad
1
alenad   20.09.2012 / 20:48   #    Ответить   
После транспортной реформы прошлого года в маршрутках и так тоскливо...как селедки в бочке, кондиционеры не работают,большинство форточек заблокировано...еще за это и цена больше будет(((( что, поручни новые прикрутят или включат кондиционеры? или больше маршруток станет? за что платить то? итак начинаем вспоминать старые времена пока едем в давке....автобусов больше было, хоть посвободнее было
since
0
since   20.09.2012 / 21:15   #    Ответить   
да они че ...ые совсем???????????
since
0
since   20.09.2012 / 21:17   #    Ответить   
а зарплата все ниже ????
since
0
since   20.09.2012 / 21:18   #    Ответить   
пора пикеты устраивать
 
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   20.09.2012 / 21:29   #    Ответить   
Не могу непроизнести нужное слово.."СТАБИЛЬНОСТЬ"
Kenny
0
Kenny   20.09.2012 / 21:59   #    Ответить   
а хотели 18 сделать, значит после нового года сделают, что бы народ сильно не возмущался.
oldbear
1
oldbear   20.09.2012 / 22:00   #    Ответить   
Это справедливо. Цены на проезд давно не поднимались. 
gregor.shlirenczauer
0
gregor.shlirenczauer   20.09.2012 / 22:14   #    Ответить   
давно пора поднять.
Sadako
0
Sadako   20.09.2012 / 22:30   #    Ответить   
А все потому что нечего сырую нефть продавать,а потом дорогущие продукты из неё покупать!.. Самим производить надо!..
Скоро пешком ходить придется... Нет нормальной жизни уже в этой стране..
dtimur
1
dtimur   20.09.2012 / 22:48   #    Ответить   
просто сделайте нормальный общественный транспорт и большинство пересядут на автобусы. по утрам приходится ждать 20-30 минут автобус.
maxxx
1
maxxx   20.09.2012 / 23:14   #    Ответить   
ну если только будут современные автобусы в которых зимой тепло, а летом прохладно, тогда можно. а так пусть идут лесом
Q
2
Q   20.09.2012 / 23:39   #    Ответить   
Да вот действительно - пусть хоть 30 рублей (у пенсионеров и школьников все равно льготы), только чтоб автобус был комфортный, с кондером, с множеством сидячих мест. А то блин, старые мерсы и то лучше чем эти новые отечественные коробки.
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.09.2012 / 00:34   #    Ответить   
Я вот не пойму !! КАК так нагло могут врать!???

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «АТП «Отечество» Дмитрий Сорокин, последний раз цены на билеты в автобусах поднимали в июне 2008 года. 


http://www.nashgorod.ru/news/news31454.html ПОДНЯЛИ ЦЕНЫ в 2010
ну и вообще по архиву новостей постоянно рост цен да всякие отмены льгот
 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.09.2012 / 00:39   #    Ответить   
Кстати бред в новостях и неграмотность журналюг НГР есть и  вболее страхы подобных темах вот цитата

 Некоммерческое партнёрство «Союз частных перевозчиков» представило калькуляцию, согласно которой проезд в маршрутках должен стоить 25 рублей. Однако администрация города приняла решение оставить прежнюю цену за проезд в маршрутках — 14 рублей. 

Отметим, что в последний раз тарифы на перевозку пассажиров менялись в 2008 году. Тогда цена на билет выросла с 9 до 12 рублей.


Т.е. цены поднимались последни раз в 2008 году до 12!!!! р.. но то что они уже какйо год 14...- означает что цены завышены не официально или как ?
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.09.2012 / 00:40   #    Ответить   
http://www.nashgorod.ru/news/news31454.html ссылка на новость)
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.09.2012 / 00:41   #    Ответить   
[url]http://www.nashgorod.ru/news/news38427.html [/url]
А вот еще новость о повышении в 2011. но тогда были пикеты и администрация пообещала не поднимать.. а ща на те вам гамно в лица любимые граждане  - 16 р.. не хотели 15 ? нате 16!! 
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   21.09.2012 / 00:45   #    Ответить   
Заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Роман Шулепов добавил, что уже подготовлен проект
А в прошлом году обещал же что не будет этого делать.. НУ КТО ОН ПОСЛЕ ЭТОГО? 
«16 рублей — это та сумма, которая позволит нам исполнять обязательства перед перевозчиками в полном объеме», — подчеркнул представитель департамента.  
 в 2010 и в 2011 БИЛИ ЯПТКОЙ СЕБЯ В ГРУДЬ что им надо неменее 25 рублей. вот пусть попробуют пикунтьв ближайшие лет 20 что им мало 16р    
well-well
4
well-well   21.09.2012 / 00:46   #    Ответить   
Ой как ВНЕЗАПНО!!! :death: усе.. с такими тарифами и ценами на бензин...летом на велике, зимой на ездовых собаках..
голосовали-хавайте!
Mi$any
0
Mi$any   21.09.2012 / 02:18   #    Ответить   
Сейчас кстати много автобусов с кондерами Японки новые типа КИА Део МАЗы новые с кондерами, что вы к этим МАНам пристали? Меньше их уже
Martin.Brest
1
Martin.Brest   21.09.2012 / 03:41   #    Ответить   
просто у соседей в Омске на сколько я знаю 11 рублей проезд, а у нас будет 16 рублей и возникает вопрос чо за...?
Holtoff
1
Holtoff   21.09.2012 / 06:57   #    Ответить   
Mi$any пишет:Сообщение Сейчас кстати много автобусов с кондерами Японки новые типа КИА Део МАЗы новые с кондерами, что вы к этим МАНам пристали? Меньше их уже

Да они их не включают. Ведь кондер - это 10-15% увеличение расхода топлива. Кто-нибудь когда-нибудь видел в Тюмени в жару автобус или маршрутизатор с включенным кондером?
Mikell
5
Mikell   21.09.2012 / 08:52   #    Ответить   
Опять все разнылись  :death:
Инфляция однако - ничего удивительного, что цены растут.
В магазинах продукты с 2010 года намного значительнее подорожали, чем проезд на автобусе.
Ну и бензин все таки дороже стал - думаете автобусы заправляются по ценам 2010 года до сих пор?
Не нравится - ходите пешком или купите машину - но тогда нытья еще больше будет  :death:
Или возьмите цены на квартиры и сравните с 2010 годом - на эту разницу до конца жизни можно на автобусе ездить за 16 рублей.
Камри
0
Камри   21.09.2012 / 09:11   #    Ответить   
поднятие цен на проезд было ожидаемо, бензин то почти каждую неделю дорожает :(
РФЗГ
0
РФЗГ   21.09.2012 / 09:40   #    Ответить   
Mikell пишет:Опять все разнылись  Инфляция однако - ничего удивительного, что цены растут.В магазинах продукты с 2010 года намного значительнее подорожали, чем проезд на автобусе.Ну и бензин все таки дороже стал - думаете автобусы заправляются по ценам 2010 года до сих пор?Не нравится - ходите пешком или купите машину - но тогда нытья еще больше будет  Или возьмите цены на квартиры и сравните с 2010 годом - на эту разницу до конца жизни можно на автобусе ездить за 16 рублей.
А еще лучше купить велер и на нем до работы!!!
dtimur
0
dtimur   21.09.2012 / 09:43   #    Ответить   
был летом в г.УЛАН-УДЭ там много микроватобусов корейских леворуких ISTAN.каждые 5 минут они ходят. и везде они. очень грамотно маршруты составлены. может тюменцам принять их опыт?
Ska3
0
Ska3   21.09.2012 / 11:11   #    Ответить   
DOHS пишет:У нас топливо стоит дороже чем в США! Спасибо нашему честному правительству. Как всегда все лучшее для народа...  
ну откуда берутся такие пип...вы считали, смотрели? с чего вы взяли, что у нас топливо дороже, чем в США? На начало сентября средняя цена аналога нашего 92 в США составляла примерно 31.23руб. Далее смотрим, средняя цена 92ого топлива по России на 10.09.2012 27.01руб., по Тюменской области 27.52. На текущий день самый дорогой 92 в Тюмени на заправках газпромнефти - 28.50руб., а средняя цена 27.9рубЯ в Испании в июне литр 95 брал по 1.44евро, сейчас средняя цена в Испании на 95 - 1.51евро, т.е. 61,85руб. Средняя цена 95 в Тюмени на текущую дату 29.9руб.Приведенными данными я никак не оправдываю высокие цены на топливо. Просто вы вероятно даже не смотрели цен, просто обманываете всех и сами заблуждаетесь
Ska3
0
Ska3   21.09.2012 / 11:19   #    Ответить   
http://autoline-eu.ru/prices_fuel.php?country=ES&currency=EUR вот тут приводится средний уровень цен, у нас 95 дороже только чем в Белоруссии и Казахстане, самый дорогой в Норвегии.
Другое дело, что надо учитывать разницу в доходах населения...
Mi$any
0
Mi$any   21.09.2012 / 12:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
Mi$any пишет:Сообщение Сейчас кстати много автобусов с кондерами Японки новые типа КИА Део МАЗы новые с кондерами, что вы к этим МАНам пристали? Меньше их уже

Да они их не включают. Ведь кондер - это 10-15% увеличение расхода топлива. Кто-нибудь когда-нибудь видел в Тюмени в жару автобус или маршрутизатор с включенным кондером?



Видел!
Ska3
0
Ska3   21.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:просто у соседей в Омске на сколько я знаю 11 рублей проезд, а у нас будет 16 рублей и возникает вопрос чо за...?
это еще что, в ЕКБ до 23 повысить собираются ) 
Nickky
0
Nickky   21.09.2012 / 13:15   #    Ответить   
Блин. Вы что ноете из-за мелочей таких. На 4 рубля в день больше тратить будете? смешно... и за державу обидно..
Сингапур
0
Сингапур   21.09.2012 / 13:35   #    Ответить   
вот правда заплакали то все. в ебурге давно автобус 18 рублей стоит, хотя и з/п там ниже нашей. а кто там на штатовские цены падок, так скажу - в штатах минимальный! размер оплаты за проезд на общественном транспорте- от 1 бакса. в зависимости от штата. а в некоторых штатах по остановкам считают.
Юрий Владимиров
0
Юрий Владимиров   21.09.2012 / 13:35   #    Ответить   
Тариф не пересматривался с 2008 года. тогда были автобуса ПАТП - большие и частные маленьки газели. и ездили все по разной стоимости - в больших платили 12 рублей и в газеля (маршрутках) 14 рублей. в 2010 году тариф на всех видах транспорта, кроме такси стал стоить 14 рублей. Поэтому тариф не пересматривали. просто сделали единым. Понятно это?
Правда72
0
Правда72   21.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Ожидаемая новость. Стоимость проезда уже давно на одном уровне держится. А цены на топливо тем временем растут, расходы на обслуживание растут, вот и подняли плату. Все логично. 
Татьяна(ЛТВ)
4
Татьяна(ЛТВ)   21.09.2012 / 15:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Цены на проезд давно не поднимались.
 А зарплата поднималась? У нашей семьи лично доходы только снизились по сравнению с 2008 годом. Все повышается кроме зарплат.
автопилот1
0
автопилот1   21.09.2012 / 16:23   #    Ответить   
в первой половине сообщений явно прослеживаются нищебороды лодыри неудачники и т.п. для которых мля раз в 4 года повышение на 2р жуть какая трагедия аж готовы митинговать идти "халявы лишают" 
бизнес.автобус.мены на эти 14р уж весь состав водил сменили на чуркобанов чтоб хоть както сэкономить и прибыль получить - давно пора поднять ценник тогда и водилы нормальные вернуться и кондеры с печками заробят
Zdob
0
Zdob   21.09.2012 / 16:42   #    Ответить   
Летом был на Украине, бензин 40 руб на наши, проезд в автобусе 10 руб на наши. Давайте скромно помолчим и не будем трыньдеть как нам плохо живётся...
Правда72
2
Правда72   21.09.2012 / 17:02   #    Ответить   
Я тоже думаю, что от 2 рублей никто не обнищает. В новости четко прописаны все причины поднятия цен, лично у меня нет ощущения, что меня обворовывают)))) А кто недоволен - они наверно думают, что автобус по городу каким-то волшебством передвигается, а не на топливе. 
macxtor
0
macxtor   21.09.2012 / 20:02   #    Ответить   
Это все Пусси Райт , это они все со своим молебном!
Artem.Shiryaev
1
Artem.Shiryaev   21.09.2012 / 21:04   #    Ответить   
Цитирую "Представитель «АТП «Отечество» также отметил, что с 2008 года в Тюмени практически не изменился пассажиропоток. Возможно, это связано и с тем, что горожане активно пересаживаются на автомобили. Однако расходы растут, а пассажиров больше не становится. " Блин а почему тогда каждый день я еду в автобусе в котором даж развернуться не где???
nfz
3
nfz   22.09.2012 / 00:26   #    Ответить   
Себестоимость проезда легко рассчитать, но что-то никто не спешит опубликовать расчеты, слишком много вопросов возникнет, когда все увидят эти цифры. Протяженность   маршрута № 12 составляет  3 км, стоимость проезда  - 14 руб. Обоснуйте!
YVA
0
YVA   22.09.2012 / 11:28   #    Ответить   
В Саратове "С 25 июня проезд в городских автобусах вырос до 12 рублей", а был 10 руб. Как то они там выкручивались!

 расходы растут, а пассажиров больше не становится

А откуда им взяться? Часть пересели на велики, часть на личные авто, ну а часть пошли пешком (если пара остановок, а кто и поболе ходит).
Автобусы с прогнившими порогами...ну конечно сожержание "такого"  транспорта обходится перевозчикам дорого. Есть конечно автобусы малой вместимости относительно новые, хотя с провисающими потолками хундаи новыми язык не поворачивается назвать.
Согласна с nfz  , у нас протяженность не такая, чтобы за 3-4 км я платила 16 рублей.
p.s. Ну попишем тут, а толку? Поднимут однозначно.
Люди, зарплата у кого-нить поднялась???
 
YVA
0
YVA   22.09.2012 / 11:31   #    Ответить   
Дизельное топливо саратовцам обходится в 28,22 рубля за литр
Martin.Brest
0
Martin.Brest   22.09.2012 / 11:40   #    Ответить   
YVA вам напишут что Саратов нищебродский город и не надо его сравнивать с Тюменью, давайте лучше с Ёбургом сравниватьКрутой
Martin.Brest
1
Martin.Brest   22.09.2012 / 11:50   #    Ответить   
я вот готов платить 16 рублей, но хотелось бы чтоб это были хотя бы новые китайцы или мазы, но никак не этот автохлам. Те кто говорит не нойте вы явно на авто передвигаетесь вот когда поездите каждый день на этом хламе вонючем, который ломается постоянно по другому бы заговорили. Я вот неделю назад на 11 ехал  так у него у космоса колесо начало дымить жутко, водитель чото вышел побрызгал водичкой и поехали дальше, так с клубами дыма до рабочего поселка и доехали. Ну друзья ездить на горящих автобусах на работу или учебу это перебор рад хоть маршрутки с газелей заменили на пежо фиаты форды
alenad
0
alenad   22.09.2012 / 18:52   #    Ответить   
well-well пишет:Ой как ВНЕЗАПНО!!! :death: усе.. с такими тарифами и ценами на бензин...летом на велике, зимой на ездовых собаках.. голосовали-хавайте!
C нашими пробками я на велике быстрее еду))))а там и на собак сядем 
alenad
1
alenad   22.09.2012 / 18:58   #    Ответить   
Сингапур пишет:вот правда заплакали то все. в ебурге давно автобус 18 рублей стоит, хотя и з/п там ниже нашей. а кто там на штатовские цены падок, так скажу - в штатах минимальный! размер оплаты за проезд на общественном транспорте- от 1 бакса. в зависимости от штата. а в некоторых штатах по остановкам считают.
Только они там не висят на поручне,до которого еще дотянуться надо! Еще раз повторюсь!!! Почему- то до транспортной реформы лучше ездить было, а сейчас- это "5ая" точка 
cirat
0
cirat   22.09.2012 / 20:43   #    Ответить   
На основании каких расчетов можно обосновать повышение проезда. Ведь наличный расчет пассажиров не контролируется, т.к. ни билеты, ни чеки не выдают. Пускай прокуратура проверит работу налоговой инспекции.
Правда72
0
Правда72   23.09.2012 / 15:14   #    Ответить   
radiostep пишет:А что можно сделать, чтобы прокуратура это сделала? Заявление какое-то написать или что?
Да бросьте, вы что, реально из-за двух рублей полезете в такие дебри???  Прокуратура, проверки, сдалась вам эта маета... или хотите почувствовать себя общественным героем?  
Sadako
0
Sadako   23.09.2012 / 20:22   #    Ответить   
И на сколько интересно тогда и льготы поднимутся?..
nuclearbear
0
nuclearbear   24.09.2012 / 09:00   #    Ответить   
Я вообще недавно удивился, когда узнал, что у нас проезд 14 рублей стоит. Так-то везде давно уже дороже.
skaz_tmn
1
skaz_tmn   24.09.2012 / 11:34   #    Ответить   
меняли бы тогда автобусы на новые... чтобы ездить было качественно.. а не на старых мерсах 80года... В некоторых автобусах не говорят остановки.. в других вообще контукторы офигевают.. мелочь они не хотят брать... я в шоке короче.. когда будут условия созданы тогда бы и повышали... 
skaz_tmn
1
skaz_tmn   24.09.2012 / 11:35   #    Ответить   
для кого то 2 рубля... а за месяц тупо посчитай кто на автобусах ездит... а для государства... деньги не малые.. вот так и складывается бюджет... покопеечке с народа
д к
0
д к   24.09.2012 / 11:47   #    Ответить   
кстати в Екатеринбурге с октября цену за проезд делают 23р. так что Тюмень еще хорошо живет 
skaz_tmn
1
skaz_tmn   24.09.2012 / 12:41   #    Ответить   
ну в екатеринбург и город побольше.. и маршруты подлинее
Martin.Brest
0
Martin.Brest   24.09.2012 / 13:22   #    Ответить   
да и вообще так можно и на Москву ровняться там вроде по 30 рублейКрутой
black_fresh
0
black_fresh   24.09.2012 / 17:10   #    Ответить   
а потом удивляются почему народ на машины пересаживается и пробки увеличиваются
 
NeoGraf
0
NeoGraf   26.09.2012 / 18:49   #    Ответить   
Татьяна(ЛТВ) пишет:
oldbear пишет:Цены на проезд давно не поднимались.
 А зарплата поднималась? У нашей семьи лично доходы только снизились по сравнению с 2008 годом. Все повышается кроме зарплат.
Так ищи новую работу,где больше платят 
skaz_tmn
0
skaz_tmn   27.09.2012 / 10:05   #    Ответить   
а где больше платят? везде фирмы предлагающие рабочие места пытаются сэкономить на всем... У нас нет нормальной работы если ты не директор или не работаешь в газпроме.. зп повысили только так называемой "силовой структуре" нашим полицейским.. а остальные так пусть сидят.. Если повышаются цены, то должно быть что то и положительное для народа в этой истории.
Матрешка
1
Матрешка   08.10.2012 / 22:19   #    Ответить   
Zdob пишет:Сообщение Летом был на Украине, бензин 40 руб на наши, проезд в автобусе 10 руб на наши. Давайте скромно помолчим и не будем трыньдеть как нам плохо живётся...
Я в соседней темке уже говорила
Куда еще поднимать цену на проезд? В бедной Украине как-то справляются, может пригласим, пусть поделятся опытом. В Украине цена бензина марки 92 составляет 10,59 гривны (около 47 рублей), а стоимость проезда в маршрутке или городском автобусе 1,5- 2 гривны (7-8 рублей). ИзображениеФото сделано в июне 2012, проезд 1,75гривны ( курс 1гривна = 4,5руб).
ank
0
ank   13.10.2012 / 18:58   #    Ответить   
Сравнение с ценами других городов заставляет задуматься. Налоги вроде одинаковые. Может в городах управление общ.транспортом разное?

Цена может расти из-за расширения города, например:
Удаленный поселок присоединили к городу и конечно сделали туда городской маршрут и естессно :death: проезд в автобусе по цене как внутри города.
НО
- от центра города до поселка расстояние 10 ... 15 км
- пассажиров до поселка мало
И чем компенсировать убытки? "А давайте поднимем общую стоимость проезда. Пусть те кто едет 2 ... 3 км платят так же как те кто едет 10 ... 15 км" :death:

P.S.
Суть: создать невыгодный маршрут и дотировать его из кармана других пассажиров.
- Мотив?
1. "Экономия" на рейсах. А кто там в поселке будет против? Напишем им 10 рейсов в день, но на деле можно делать только 4 рейса и пусть будут довольны. ("бумажные" рейсы как откат, проглооотят)
2. Земля и прочее теперь в черте города, значит любое строительство (и прочие значимые действия) только с разрешения (за откат ?) городских чиновников.

Общая стратегия, по примеру Москвы и остальной территории РФ:
"Налоги в Центр платят все территории, но расходуются налоги в основном в Центре. Центр в шоколаде, остальные платят-платят. И конечно согласны за кусочек шоколада отдать чиновникам Центра управление поселком и его землями.".

Почему пассажир рентабельного маршрута ДОЛЖЕН расплачиваться повышением цены (то есть из своего кармана) за пассажира НЕрентабельного маршрута?
nexusreglog
0
nexusreglog   15.10.2012 / 14:49   #    Ответить   

По нашим подсчетам, стоимость одного проезда на общественном транспорте должна достигать 18 рублей, но хватит и 16-ти

Смеялся до слез. Рашн бизнес.
Юрий К
0
Юрий К   15.10.2012 / 15:13   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение И чем компенсировать убытки? "А давайте поднимем общую стоимость проезда. Пусть те кто едет 2 ... 3 км платят так же как те кто едет 10 ... 15 км" :death:



мне нравится в этом плане транспортная система Праги: 26 крон- самый дешевый билет, не дающий право пересадок с одного вида транспорта на другой. По нему можно ездить только на одном виде транспорта в течении 30 или 40 минут. 32 крон- билет, дающий право на передвижение в течение 90 минут и пересадки с метро на автобус или трамвай...
ank
0
ank   15.10.2012 / 18:57   #    Ответить   
Юрий К, да сам по себе тендер это ограничение конкуренции. Ограничивать тендером конкуренцию общ транспорта, это то же что объявить тендер на право торговать около моего дома, меньше магазинов = ниже конкуренция = выше цены. :down:

Конкуренция должна быть ежедневной. Прошел ТО, вешай табличку с номером и улицами любого маршрута и в путь.
- Можешь снижать цену для привлечения пассажиров.
- Можешь встать на нерентабельный маршрут, но при этом повысить цену.
- Можешь работать ночью с более высокой ценой.
- Придумал свой маршрут, зарегистрировал его в гортрансе под номером и катай пассажиров по этому маршруту.

А нынешние "перевозчики", прихватизировали маршруты и ... стали просто перекупщиками, которые нанимают исполнителей и перепродают их услугу. И при этом другого перевозчика не пускают конкурировать.
NeoGraf
0
NeoGraf   29.10.2012 / 22:13   #    Ответить   
Страно незаметил,а я же на автобусах уже лет 8 не ездил
NEKROS72
0
NEKROS72   02.11.2012 / 22:35   #    Ответить   
Martin.Brest пишет:16 рублей за поездку в старых вонючих манах или мерсах это перебор не?
Видимо вы не ездили в старых дребезжащих да еще и холодных, ЛИАЗах и ПАЗах уж лучше на мерсах и манах за 16ть чем на выше названных за 14ть! 


Другие новости рубрики «Автоновости»

В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария
Один погибший, четверо раненых — под Тюменью произошла крупная авария  2
02.12 / 11:07
Тяжелая авария произошла сегодня, 2 декабря, в окрестностях областного центра. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск столкнулись автомобиль «Лада», «ГАЗель» и Foton. Водитель отечественной легковушки погиб, четыре человека получили травмы.
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота
На улице 50 лет ВЛКСМ запретят два левых поворота  11
02.12 / 10:47
На улице 50 лет ВЛКСМ в Тюмени в ближайшем будущем появятся два новых дорожных знака, запрещающих левые повороты. Соответствующее решение приняли на днях комиссии по безопасности движения при управах Ленинского и Центрального округов.
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое
На трассе Екатеринбург-Тюмень иномарка влетела в грузовик. Погибли двое  6
02.12 / 09:46
ДТП со смертельным исходом произошло на трассе Екатеринбург-Тюмень вчера, 1 декабря. Здесь на 170-м километре в 18.20 Kia столкнулась с грузовиком. В результате погибли два человека.
Следственный комитет завершил расследование дела о ДТП на набережной