Новые объявления

автозапчасти
10 000 руб.
NISSAN Juke
Год: 2013   Пробег (км): 74500
675 000 руб.
CHEVROLET Lanos
Год: 2008   Пробег (км): 95000
115 000 руб.
MAZDA CX-7
Год: 2008   Пробег (км): 195000
600 000 руб.
CHEVROLET Niva
Год: 2013   Пробег (км): 61000
400 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

24.09.2012 / 14:51

Три светофора в Тюмени изменили режим работы

Три светофора в Тюмени изменили режим работы

В Тюмени изменен режим работы нескольких светофорных объектов, сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Так, на пересечении улиц Ямской и Полевой в период смены сигналов светофора всем направлениям предусмотрено включение красного сигнала в течение 3 секунд. Введена задержка включения разрешающего сигнала на 7 секунд по улице Полевой со стороны Пролетарской.

На перекрестке улиц Энергетиков и Одесской изменен режим работы светофорного объекта с учетом организации задержки в начале цикла горения зеленого сигнала потоку, двигающемуся по Одесской от Республики, для осуществления левого поворота с улицы Одесской на Энергетиков в сторону улицы Пермякова.

На пересечение улиц Судоремонтной и Малиновского предусмотрена выделенная пешеходная фаза.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1907 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  7  
Проклапик
0
Проклапик   24.09.2012 / 15:32   #    Ответить   
Кстати, после перепрограммирования на Ямской-Полевой (на Полевой, в сторону центра) стали собираться пробки. 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.09.2012 / 16:53   #    Ответить   
На перекрестке улиц Энергетиков и Одесской изменен режим работы светофорного объекта с учетом организации задержки в начале цикла горения зеленого сигнала потоку, двигающемуся по Одесской от Республики, для осуществления левого поворота с улицы Одесской на Энергетиков в сторону улицы Пермякова.

подобные решения со светофорами мне искренне не понятны :( я конечно путем наития пару подобных светофоров знаю - холодильная/малыгина, холодильная\котовского, советская/максима горького, и на профсоюзной с хохрякова кажись... но КАК? как я должен узнать:
1. о подобной настройке светофора, если я там еще не был?
2. когда включится зеленый встречному потоку?
3. что этот светофор до сих пор так работает и его еще не перепрограммировали и не вляпаться? :death:

я не просто так все это пишу - на котовского/холодильной эту хрень 1 раз ввели, потом отменили, потом опять ввели. так вот когда отменили, был цирк со смертельными номерами :death:

не должно быть таких настроек светофоров, которые по внешнему виду светофора определить невозможно :sad:
Holtoff
0
Holtoff   25.09.2012 / 07:01   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
На перекрестке улиц Энергетиков и Одесской изменен режим работы светофорного объекта с учетом организации задержки в начале цикла горения зеленого сигнала потоку, двигающемуся по Одесской от Республики, для осуществления левого поворота с улицы Одесской на Энергетиков в сторону улицы Пермякова.

подобные решения со светофорами мне искренне не понятны :( я конечно путем наития пару подобных светофоров знаю - холодильная/малыгина, холодильная\котовского, советская/максима горького, и на профсоюзной с хохрякова кажись... но КАК? как я должен узнать:
1. о подобной настройке светофора, если я там еще не был?
2. когда включится зеленый встречному потоку?
3. что этот светофор до сих пор так работает и его еще не перепрограммировали и не вляпаться? :death:

я не просто так все это пишу - на котовского/холодильной эту хрень 1 раз ввели, потом отменили, потом опять ввели. так вот когда отменили, был цирк со смертельными номерами :death:

не должно быть таких настроек светофоров, которые по внешнему виду светофора определить невозможно :sad:

Такой светофор на Тульской 50 лет ВЛКСМ, если со стороны Премьера ехать. Никто не парится, но там я ориентируюсь на пешеходный светофор. Как пешеходам загорается красный, секунды через 3-4 загорается красный и встречным машинам, можно поворачивать.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   25.09.2012 / 08:38   #    Ответить   
Holtoff, подстроиться то к любой жопе можно, вопрос зачем ее воротить
Arlekin
0
Arlekin   25.09.2012 / 09:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Такой светофор на Тульской 50 лет ВЛКСМ, если со стороны Премьера ехать. Никто не парится, но там я ориентируюсь на пешеходный светофор. Как пешеходам загорается красный, секунды через 3-4 загорается красный и встречным машинам, можно поворачивать.

хм..... экономия на стрелке? и вообще такая тема где нить в правилах прописана?
Kattiss
0
Kattiss   25.09.2012 / 09:40   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение холодильная/малыгина, холодильная\котовского,
советская/максима горького, и на профсоюзной с хохрякова кажись...
но КАК? как я должен узнать:
1. о подобной настройке светофора, если я там еще не был?
2. когда включится зеленый встречному потоку?
3. что этот светофор до сих пор так работает и его еще не перепрограммировали и не вляпаться?

еще холодильная-фабричная
1. Если там не был, то никак не узнаешь пока не увидишь. :D Я даже если знаю, то каждый раз сомневаюсь - а вдруг отменили... Загорается зеленый, выезжаю на середину перекрестка, смотрю, ага, встречка стоит, значит успею прошмыгнуть.
2. Все поворачивают пока встречка не начнет движение.
А так никакого сигнала нет, на авось как-то, хоть бы придумали что
Ujin Genie
1
Ujin Genie   25.09.2012 / 09:43   #    Ответить   
Kattiss,
это хорошо, когда сразу стоишь на светофоре и ждешь сигнала. а вот когда ты подъехал, путь свободен и встречка стоит еще - сколько секунд осталось на маневр? :death:

нужно то всего - допсекцию на то же самое время, но нет - сэкономили :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Северное волокно