Автофорумы

Интересные статьи

24.09.2012 / 14:51

Три светофора в Тюмени изменили режим работы

Три светофора в Тюмени изменили режим работы

В Тюмени изменен режим работы нескольких светофорных объектов, сообщает МКУ «Тюменьгортранс».

Так, на пересечении улиц Ямской и Полевой в период смены сигналов светофора всем направлениям предусмотрено включение красного сигнала в течение 3 секунд. Введена задержка включения разрешающего сигнала на 7 секунд по улице Полевой со стороны Пролетарской.

На перекрестке улиц Энергетиков и Одесской изменен режим работы светофорного объекта с учетом организации задержки в начале цикла горения зеленого сигнала потоку, двигающемуся по Одесской от Республики, для осуществления левого поворота с улицы Одесской на Энергетиков в сторону улицы Пермякова.

На пересечение улиц Судоремонтной и Малиновского предусмотрена выделенная пешеходная фаза.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1863 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Светофоры, Тюмень

 
 Комментарии  7  
Проклапик
0
Проклапик   24.09.2012 / 15:32   #    Ответить   
Кстати, после перепрограммирования на Ямской-Полевой (на Полевой, в сторону центра) стали собираться пробки. 
Ujin Genie
1
Ujin Genie   24.09.2012 / 16:53   #    Ответить   
На перекрестке улиц Энергетиков и Одесской изменен режим работы светофорного объекта с учетом организации задержки в начале цикла горения зеленого сигнала потоку, двигающемуся по Одесской от Республики, для осуществления левого поворота с улицы Одесской на Энергетиков в сторону улицы Пермякова.

подобные решения со светофорами мне искренне не понятны :( я конечно путем наития пару подобных светофоров знаю - холодильная/малыгина, холодильная\котовского, советская/максима горького, и на профсоюзной с хохрякова кажись... но КАК? как я должен узнать:
1. о подобной настройке светофора, если я там еще не был?
2. когда включится зеленый встречному потоку?
3. что этот светофор до сих пор так работает и его еще не перепрограммировали и не вляпаться? :death:

я не просто так все это пишу - на котовского/холодильной эту хрень 1 раз ввели, потом отменили, потом опять ввели. так вот когда отменили, был цирк со смертельными номерами :death:

не должно быть таких настроек светофоров, которые по внешнему виду светофора определить невозможно :sad:
Holtoff
0
Holtoff   25.09.2012 / 07:01   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение 
На перекрестке улиц Энергетиков и Одесской изменен режим работы светофорного объекта с учетом организации задержки в начале цикла горения зеленого сигнала потоку, двигающемуся по Одесской от Республики, для осуществления левого поворота с улицы Одесской на Энергетиков в сторону улицы Пермякова.

подобные решения со светофорами мне искренне не понятны :( я конечно путем наития пару подобных светофоров знаю - холодильная/малыгина, холодильная\котовского, советская/максима горького, и на профсоюзной с хохрякова кажись... но КАК? как я должен узнать:
1. о подобной настройке светофора, если я там еще не был?
2. когда включится зеленый встречному потоку?
3. что этот светофор до сих пор так работает и его еще не перепрограммировали и не вляпаться? :death:

я не просто так все это пишу - на котовского/холодильной эту хрень 1 раз ввели, потом отменили, потом опять ввели. так вот когда отменили, был цирк со смертельными номерами :death:

не должно быть таких настроек светофоров, которые по внешнему виду светофора определить невозможно :sad:

Такой светофор на Тульской 50 лет ВЛКСМ, если со стороны Премьера ехать. Никто не парится, но там я ориентируюсь на пешеходный светофор. Как пешеходам загорается красный, секунды через 3-4 загорается красный и встречным машинам, можно поворачивать.
Ujin Genie
1
Ujin Genie   25.09.2012 / 08:38   #    Ответить   
Holtoff, подстроиться то к любой жопе можно, вопрос зачем ее воротить
Arlekin
0
Arlekin   25.09.2012 / 09:36   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Такой светофор на Тульской 50 лет ВЛКСМ, если со стороны Премьера ехать. Никто не парится, но там я ориентируюсь на пешеходный светофор. Как пешеходам загорается красный, секунды через 3-4 загорается красный и встречным машинам, можно поворачивать.

хм..... экономия на стрелке? и вообще такая тема где нить в правилах прописана?
Kattiss
0
Kattiss   25.09.2012 / 09:40   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение холодильная/малыгина, холодильная\котовского,
советская/максима горького, и на профсоюзной с хохрякова кажись...
но КАК? как я должен узнать:
1. о подобной настройке светофора, если я там еще не был?
2. когда включится зеленый встречному потоку?
3. что этот светофор до сих пор так работает и его еще не перепрограммировали и не вляпаться?

еще холодильная-фабричная
1. Если там не был, то никак не узнаешь пока не увидишь. :D Я даже если знаю, то каждый раз сомневаюсь - а вдруг отменили... Загорается зеленый, выезжаю на середину перекрестка, смотрю, ага, встречка стоит, значит успею прошмыгнуть.
2. Все поворачивают пока встречка не начнет движение.
А так никакого сигнала нет, на авось как-то, хоть бы придумали что
Ujin Genie
1
Ujin Genie   25.09.2012 / 09:43   #    Ответить   
Kattiss,
это хорошо, когда сразу стоишь на светофоре и ждешь сигнала. а вот когда ты подъехал, путь свободен и встречка стоит еще - сколько секунд осталось на маневр? :death:

нужно то всего - допсекцию на то же самое время, но нет - сэкономили :facepalm:


Другие новости рубрики «Автоновости»

Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде
Российские судьи за год ни разу не попадались на неоднократной пьяной езде  2
Сегодня в 12:08
Статья уголовного кодекса РФ, предусматривающая ответственность за неоднократное нетрезвое вождение, стала одной из самых частых причин попадания россиян на скамью подсудимых. Только в 2016 году суды вынесли 75 тысяч приговоров автомобилистам, решившимся сесть за руль «под мухой». Как показывает статистика, чаще всего за пьянство наказывают безработных малообразованных россиян, а реже всего — юристов и судей.
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума
Долг россиян по транспортному налогу достиг исторического максимума  22
22.05 / 15:28
В России ищут новые пути взыскания с владельцев автомобилей транспортного налога — соответствующее поручение в этом месяце получила федеральная налоговая служба. Поводом к принятию мер стала задолженность россиян, выросшая на 42 миллиарда рублей.
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
Оспорить не удалось: в Ишиме водитель заплатит сбитой женщине 145 тысяч рублей
22.05 / 14:48
Ишимский водитель заплатит 145 тысяч рублей женщине, которую он сбил на переходе в прошлом году. Мужчина пытался оспорить эти требования в областном суде, но проиграл. 22 мая коллегия отклонила его жалобу.
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей
«Осторожно, дети!»: в минувшие выходные на дорогах пострадали трое малышей  2
22.05 / 12:47
Трое детей получили травмы в двух ДТП, произошедших на дорогах Тюменской области в минувшие выходные. Оба предполагаемых виновника инцидентов скрылись с места происшествия.
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
Нетрезвый мотоциклист без водительских прав, номеров и фар протаранил легковушку
22.05 / 11:08
Пьяный вояж 28-летнего тюменца, севшего за руль неисправного мотоцикла, едва не закончился трагедией. Молодой мужчина, не имевший к тому же водительских прав, попал в ДТП и получил серьезные травмы.
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
В окрестностях Тюмени будут выпускать снегоболотоходы
21.05 / 15:21
В Тюменском районе приступили к реализации нового инвестпроекта — в ближайшие годы здесь появится завод, выпускающий снегоболотоходы и другую вездеходную технику.