Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
205 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

26.09.2012 / 17:38

Заработала новая система видеофиксации нарушений правил парковки

Заработала новая система видеофиксации нарушений правил парковки

В Тюмени в тестовом режиме заработала новая система видеофиксации нарушений правил парковки, предусмотренных правилами благоустройства территории города Тюмени, — «Паркон».

Многие водители скоро получат по почте уведомления о необходимости оплаты штрафа за нарушение указанных правил. Сегодня квартальные Центрального округа выявили первых нарушителей на улице Советской и во дворах по улице Свердлова, сообщает пресс-служба администрации города.

В зону действия мобильного видеоконтроля попадают нарушители, паркующие свои автомобили на пешеходных переходах, тротуарах, газонах, цветниках, возле подъездов, тем самым создавая препятствия для пешеходов и проезда транспорта специальных служб. Автоматически фиксируются нарушения и тех водителей, которые оставляют авто на детских, игровых, хозяйственных площадках.

Собранная в течение рабочего дня информация обрабатывается, запрашиваются и проверяются данные владельцев, чьи регистрационные номера были зафиксированы системой.

Видеофиксатор «Паркон» представляет собой прибор, который легко носить в руках. Он оборудован телекамерами: широкоугольной — для записи дорожных знаков и дорожной обстановки и длиннофокусной — для распознавания номеров. При этом автоматически осуществляется привязка видеоматериала к конкретной территории. На рабочей станции материалы обрабатываются. Формируется постановление об административном нарушении, которое направляется по почте владельцу транспортного средства. В нем содержится ссылка на пункт правил благоустройства, который был нарушен, указывается сумма штрафа, прилагаются фотографии нарушения, на которых отчетливо видны госномер машины, дата, время и место нарушения.

Напомним, что штраф за нарушение правил благоустройства в части неправильного хранения, стоянки транспорта составляет от 1 до 5 тысяч рублей.

Отметим, что система мобильного контроля «Паркон» уже действует в крупных российских городах: Санкт-Петербурге, Перми, Казани, Иркутске и Хабаровске. Система показала свою эффективность и дала положительные результаты по выявлению нарушителей правил парковки и стоянки.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
well-well
5
well-well   27.09.2012 / 08:50   #    Ответить   
ой завыли нищеброды понабравшие автокредитов))) :note: ваши машины-ваши проблемы. вот и думайте где их парковать)а то так "по-российски" - автокрелит взял, а где парковаться не взял...а потом ВНЕЗАПНО оказывается. что парковать то где то надо))) п.с. полностю поддерживаю инициативу властей. а то во дворах уже газели и камазы паркуют

Просмотров: 4151 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Видеокамеры, Парковки, Тюмень, Нарушение правил

 
 Комментарии  43  Читать на форуме  
oleo
2
oleo   26.09.2012 / 19:06   #    Ответить   
ЗЗашибись. На 70 квартир - 5 парковочных мест.
Стоянки нет.
75% двора занимают долбанные погреба, из них 4 погреба прямо на детской площадке.
Придется 1500 руб/мес квартальному платить, чтобы не фиксировал.
 
 
dtimur
1
dtimur   26.09.2012 / 19:18   #    Ответить   
ну неужели пробок станет меньше?
do4a
2
do4a   26.09.2012 / 19:32   #    Ответить   
Лично я считаю эта идея бредовая!!! Прежде чем штрафовать сделайте условия сКИИИИИ!!! =((((((((
Holtoff
2
Holtoff   26.09.2012 / 19:34   #    Ответить   
oleo пишет:Сообщение ЗЗашибись. На 70 квартир - 5 парковочных мест.
Стоянки нет.
75% двора занимают долбанные погреба, из них 4 погреба прямо на детской площадке.
Придется 1500 руб/мес квартальному платить, чтобы не фиксировал.
 
 

Ситуация, очень пожая на ту, которая в моем доме. И знаешь, что я выяснил за эти погреба? Что они ни фига не законные. Когда то в 1980 году, после постройки и заселения дома, жильцы выбили разрешение на отрытие во дворе одного общего погреба типа подвал для хранения овощей. Отрыли. Потом забросили, а вокруг возникли самостийные индивидуальные погреба, занявшие немалую площадь.
В этом году у нас делали благоустройство соседнего двора, в том числе и огромную парковку забабхали.
Поспрашивал в УК, когда до нас дойдут. Сказали - на будующий год. А у нас то во дворе нет такой площади для парковки, погреба одни торчат. Сказал им об этом. Посмотрели план, говорят, нет тут никаких поребов, только незаконеые, ну, пусть живут до благоустройства, а потом мы их тупо заровняем, и асфальтом сверху, ибо вот план.
Так что ты проверь, вдруг и у тебя там так же.
black_fresh
1
black_fresh   26.09.2012 / 19:49   #    Ответить   
чет в других городах не слышал чтобы сильно помогло
Справедливый
4
Справедливый   26.09.2012 / 20:02   #    Ответить   
Поддерживаю начинание, но с оговорками:
1. В городе начнутся массово строиться ДОСТУПНЫЕ по деньгам паркинги;
2. Штрафы будут касаться ВСЕХ, а не обходить блатных, богатых и людей с удостоверением. 
максимус77777
3
максимус77777   26.09.2012 / 20:35   #    Ответить   
Идиотизм! Куда смотрит архитектурный отдел города? Как выдают и согласуют разрешение на строительство многоквартирного дома с числом парковочных мест на 5 авто? Загс построили-столько залов и СОГЛАСОВАЛИ,а потом спохватились-мест мало,решать надо!!! Такое ощущение что планировали на каждый зал по велосипеду-для близости молодожёнов!!! :facepalm: Маразм!!!
За что платим?
Holtoff
1
Holtoff   26.09.2012 / 20:42   #    Ответить   
максимус77777 пишет:За что платим?

Конкретно ты много заплатил? Кому, когда, сколько? Говорить правду! В глаза смотреть, не ерзать!
Dimen
2
Dimen   26.09.2012 / 20:50   #    Ответить   
И народ начнет откручивать номера на время парковки!
mr.ADiDASS
1
mr.ADiDASS   26.09.2012 / 21:00   #    Ответить   
Поставьте камеры в МЖК  здесь такои бардак
Сардоникс
3
Сардоникс   26.09.2012 / 21:13   #    Ответить   
Давно пора порядок наводить . При желании всегда можно найти парковочное место не нарушая закон . Но всем же надо прямо под окно , под дверь , лень лишний шаг шагнуть .
А идея с съемными бутафорскими номерами классная , можно номер своего начальника на время парковки прилеплять на липучке . 
oleo
0
oleo   26.09.2012 / 21:17   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение 
oleo пишет:Сообщение ЗЗашибись. На 70 квартир - 5 парковочных мест.
Стоянки нет.
75% двора занимают долбанные погреба, из них 4 погреба прямо на детской площадке.
Придется 1500 руб/мес квартальному платить, чтобы не фиксировал.
 
 

Ситуация, очень пожая на ту, которая в моем доме. И знаешь, что я выяснил за эти погреба? Что они ни фига не законные. Когда то в 1980 году, после постройки и заселения дома, жильцы выбили разрешение на отрытие во дворе одного общего погреба типа подвал для хранения овощей. Отрыли. Потом забросили, а вокруг возникли самостийные индивидуальные погреба, занявшие немалую площадь.
В этом году у нас делали благоустройство соседнего двора, в том числе и огромную парковку забабхали.
Поспрашивал в УК, когда до нас дойдут. Сказали - на будующий год. А у нас то во дворе нет такой площади для парковки, погреба одни торчат. Сказал им об этом. Посмотрели план, говорят, нет тут никаких поребов, только незаконеые, ну, пусть живут до благоустройства, а потом мы их тупо заровняем, и асфальтом сверху, ибо вот план.
Так что ты проверь, вдруг и у тебя там так же.

Спасибо за надежду.
У нас благоустройство было 6 лет назад (асфальт, карман на 5 парковок, детская площадка). Но тогда погреба сравнять никто не решился, хоть и незаконное, но имущество блин.
Возможно сейчас это сделать проще.
А по вопросу парковки, на собрании дома обсудим "демонтаж" тротуара с продлением кармана для парковки. ;)
Оrekh
1
Оrekh   26.09.2012 / 21:21   #    Ответить   
Dimen пишет:Сообщение И народ начнет откручивать номера на время парковки!

приехал домой вечером, нет мест, встал на газон, номера снял да пошел домой, пусть фоткают, утром(днем) пришел прикрутил и поехал, и пох на парктроны :death:
как вариант шторки поставить на номера и все, нет проблем
Ber
0
Ber   26.09.2012 / 21:52   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение 
А идея с съемными бутафорскими номерами классная , можно номер своего начальника на время парковки прилеплять на липучке . 


Так ещё,наверное,машину нужно иметь такую же как у начальника.
antracite
0
antracite   26.09.2012 / 22:10   #    Ответить   
Надо было назвать систему Паркофф - так правильнее...
ngr_125754
0
ngr_125754   26.09.2012 / 22:34   #    Ответить   
Пускай квартальный центрального района приходит к нам во двор, где построили новый садик во дворе, и все родители лезут на машинах к нам во двор, кидают их как попало, где попало, жителям не пройти и не проехать!! хорошо если утром из двора выезжаешь где то за 5-12 минут а то и все 15 и более, пока родитель бросивший свой авто поближе к садику отведет свое чадо и соизволит уехать))) 
кз.
2
кз.   26.09.2012 / 22:59   #    Ответить   
Прибор хороший, полезный.
Идея долгожданная.
Большинство вопросов типа "а где я должен парковаться , стоянок та нет?" актуальны, но в большинстве своём не совсем честны.
Во первых на всех желающих "а мне надо тут" мест всё равно не хватит.
Во вторых всегда найдётся место поблизости или "поблизости" ;)
Когда у автовладельцев станет уходить много времени на поиски стоянки "поблизости" и экономия времени от передвижения на личном авто будет стремится к 0 , многие задумаются о пересадке на общественный транспорт, ситуация уравновеситься.
Первый шаг, пусть даже он будет как первый блин комом,с чего то же надо начинать, когда то это должно было случится ,со временем всё утрясёться.
Ура!!! :best:
максимус77777
2
максимус77777   26.09.2012 / 23:23   #    Ответить   
Копец :facepalm: Эт тоже самое что рабочим намеренно экономя на спецухе-её не выдать,а потом придумать видеофиксацию и шрафовать за ходьбу без портков и не соответствующей нормам иной одёжи :facepalm:
Miss Murple
1
Miss Murple   27.09.2012 / 08:45   #    Ответить   
У нас ситуация аналогичная, только у вас отвели -привели и уехали, а у нас под окнами спортивная школа гимнастики на Орловской. По вечерам родители привозят детей и по часу-полтора сидят в машинах, не глуша двигатель( в холодное время года). Мало того, что заставят всю парковку во дворе, но и на брусчатку заедут и на дорожку для пешеходов, в 20 см от стен жилого дома, приходится обходить по грязи(или сугробам) машины или по проезжей части, хотя у спортивной школы есть своя парковка. Ставили уже заборчики -оградки металлические(за счет жильцов дома, ограждали клумбы и тротуары. А что толку,- неделю не простояли- все смяли. Давно чешутся руки вызвать ГАИшников. Вот бы нам такую камеру прислали!
well-well
5
well-well   27.09.2012 / 08:50   #    Ответить   
ой завыли нищеброды понабравшие автокредитов))) :note: ваши машины-ваши проблемы. вот и думайте где их парковать)а то так "по-российски" - автокрелит взял, а где парковаться не взял...а потом ВНЕЗАПНО оказывается. что парковать то где то надо))) п.с. полностю поддерживаю инициативу властей. а то во дворах уже газели и камазы паркуют
Rapt0r
1
Rapt0r   27.09.2012 / 09:29   #    Ответить   
поддерживаю идею с видеофиксацией нарушений!   только как быть с теми кто по доверенности катается? (бывают наверно еще такие), ведь штрафы то будут владельцам приходить...
teha21
0
teha21   27.09.2012 / 11:30   #    Ответить   
Идея неплохая.....если-бы не тенденция - "где взять деньги государству?...надо изобрести и повысить штрафы".Похоже - теперь мешок картошки,привезенной на машине,надо будет тащить домой с ближайшей платной стоянки.Особенно если ты не в ладах с местным "фотопарцци".
Holtoff
0
Holtoff   27.09.2012 / 11:47   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Идея неплохая.....если-бы не тенденция - "где взять деньги государству?...надо изобрести и повысить штрафы".Похоже - теперь мешок картошки,привезенной на машине,надо будет тащить домой с ближайшей платной стоянки.Особенно если ты не в ладах с местным "фотопарцци".


На КАРе пишут, что они два раза проезжают, с интервалом в 5 минут, и оба снимка с датой-временем приобщают, чтобы показать, что машина именно припаркована. То есть, приехал, выгрузил картошку, унес, вышел, уехал.
старый тюменец
0
старый тюменец   27.09.2012 / 11:49   #    Ответить   
Поддерживаю.
Лень и пофигизм части водителей значительно "опережает" непрофессионализм чиновников в части создания бардака при парковке машин.
Что касается парковок во дворах, то я проживая на Широтная-Моторостроителей, прекрасно могу наблюдать, как весь двор забит тачками, а расположенная через дорогу Широтной платная стоянка практически пуста. Так что не надо плакаться "сначала создайте условия".
По погребам (сталкивался с этой проблемой). Законных погребов во дворах не существует, но проблема состояит в том, что власти не могут просто так приехать и заровнять их. Они должны установить владельца, официально его предупредить, но это достаточно проблематично и долго. А ещё, как правило, владельцами таких погребов являются пенсионеры-ветераны-инвалиды и т.д.
Так что если хотите убрать погреба - пишите в управы по возможности указывая адрес владельцев.
punk-sdoh
0
punk-sdoh   27.09.2012 / 13:17   #    Ответить   
Значит скоро появятся шторки на номерах
Ujin Genie
1
Ujin Genie   27.09.2012 / 13:44   #    Ответить   
всё правильно на мой взгляд, идея нравится



Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:  

Офтопик:
punk-sdoh пишет:Сообщение Значит скоро появятся шторки на номерах

на парковке со шторками? не завидую подобному умнику, когда его отловят
Сингапур
4
Сингапур   27.09.2012 / 15:18   #    Ответить   
давно пора! идея мега-бест!! наконец-то может разгрузятся дворы и обочины
Kir@
0
Kir@   27.09.2012 / 17:55   #    Ответить   
Holtoff пишет:
teha21 пишет: Идея неплохая.....если-бы не тенденция - "где взять деньги государству?...надо изобрести и повысить штрафы".Похоже - теперь мешок картошки,привезенной на машине,надо будет тащить домой с ближайшей платной стоянки.Особенно если ты не в ладах с местным "фотопарцци".
На КАРе пишут, что они два раза проезжают, с интервалом в 5 минут, и оба снимка с датой-временем приобщают, чтобы показать, что машина именно припаркована. То есть, приехал, выгрузил картошку, унес, вышел, уехал.
 А разве достаточно пяти минут, чтоб разгрузить машину? Пока детей из машины домой проводишь, пока багажник освободишь, а тебе за пять минут привет выпишут ?  
zhorzh
2
zhorzh   27.09.2012 / 20:51   #    Ответить   
Сингапур пишет:давно пора! идея мега-бест!! наконец-то может разгрузятся дворы и обочины
пипец, у нас тут толпа людей, верящих в чудеса или с банальным отсутствием логики?если парковочных мест во дворах и в центре не хватает - то как не штрафуй, уместить все машины на "правильные" парковки не получится. И даже если начнут ездить на общественном транспорте, те машины, которые не будут использоваться, все равно должны где-то стоять. И чем дальше, тем будет хуже, потому что машины продолжают покупать и покупать...Да, надо бороться с нарушениями, когда нарушают от лени и наглости, а не от безвыходности...
Ujin Genie
1
Ujin Genie   28.09.2012 / 08:38   #    Ответить   
zhorzh, а разве во дворе нельзя запарковаться правильно?

В зону действия мобильного видеоконтроля попадают нарушители, паркующие свои автомобили на пешеходных переходах, тротуарах, газонах, цветниках, возле подъездов, тем самым создавая препятствия для пешеходов и проезда транспорта специальных служб. Автоматически фиксируются нарушения и тех водителей, которые оставляют авто на детских, игровых, хозяйственных площадках.

жил я в высотке одноподъездной, и ни разу не парковался ни на пешеходке, ни на газоне, ни уткнувшись в подъезд, ни на детской площадке - ставил авто возле бордюра на дорожном полотне проезда у дома, нет мест у дома - объезжал его и парковался там, где нет подъездов ЧЯДНТ? :?

пс: перечисленным в новости - поделом будет :death:
Денница
0
Денница   28.09.2012 / 11:34   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Конкретно ты много заплатил? Кому, когда, сколько? Говорить правду! В глаза смотреть, не ерзать!
тяжело посчитать :( но вот если не брать НДФЛ и взносы значит в соц. фонд, брать только те деньги что зарабатываем вчистую на карман - итак НДС от 18 до 10 %. :-[ . Можно усредненно посчитать по усредненной зарплате города Т.Далее при приобретении автомобиля платится НДС ... кредитный авто со средней суммой в 500 тысяч рублей дает около 100 тысяч налогов, стоимость асфальта для его парковки таки меньше, даже и с нашими конячьими ценами :-[
В зону действия мобильного видеоконтроля попадают нарушители, паркующие свои автомобили на пешеходных переходах, тротуарах, газонах, цветниках, возле подъездов,
возле подъездов запрещено парковать? так не всех но половину подпишем под эту тему. (сборы! сборы!)газон... как много в этом слове газонов сейчас нет :-[ осень :-[ то же и с цветниками :-[ .А вообще тема не для борьбы с нарушителями парковок создана ибо в описанном районе нет иных альтернативных парковочных мест. Тема исключительно для пополнения бюджета и премиальных квартальным, вот и все.А когда людей это достанет они пойдут - кто в суд обжаловать штрафы (а возможно и с иском о понуждении устроить парковку согласно действующим нормам и правилам - иначе в рамках ЗЗПП в интересах неопределенного круга лиц!), а кто возможно и на митинг если сильно щипать будут. Можете закидать меня тапками, однако мест во дворах нет, а штрафы есть.
старый тюменец
0
старый тюменец   28.09.2012 / 12:14   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение возле подъездов запрещено парковать?


Правила благоустройства города Тюмени (утверждены решением городской думы № 81 от 26.06.2008): статья 7, раздел 4, пункт в) "запрещается ставить автотранспорт в ночное время вне гаража или специально отведённых для парковки и стоянки транспортных средств мест".
За подобное нарушение грозит привлечение к административной ответственности по ст. 4.2 Кодекса Тюменской области об административной ответственности "Нарушение правил благоустройства" (штраф до 5 тыс. руб.).
Денница
0
Денница   28.09.2012 / 12:35   #    Ответить   
старый тюменец пишет:Сообщение Правила благоустройства города Тюмени (утверждены решением городской думы № 81 от 26.06.2008): статья 7, раздел 4, пункт в) "запрещается ставить автотранспорт в ночное время вне гаража или специально отведённых для парковки и стоянки транспортных средств мест".

А ну тогда всем хана, поскольку всвязи с данным нормативным актом ставить авто в принципе кроме гаражей и точек асфальта со знаком "Р" низя нигде. можно на штрафы сразу абонемент покупать в районе 50 тыс. рублей за месяц (ну чтоб все отвечали- информацию можно взять с базы ГИБДД в алфавитном порядке владельцев ТС).
Ujin Genie
1
Ujin Genie   28.09.2012 / 12:45   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение А ну тогда всем хана


в новости четко прописано - кого гонять будут. ни кто всех из двора не погонет. идиотизма хватает в верхах но полностью отмороженных вряд ли
Romulas
0
Romulas   28.09.2012 / 12:53   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:на парковке со шторками? не завидую подобному умнику, когда его отловят

Только если шторки забыл открыть сев за руль. Кстати, видел уже подномерные рамки с электрошторками в продаже. Рассмотрев сильно засомневался в их работоспособности зимой.
NorS
0
NorS   28.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Продавайте машины, и не будет проблем с пробками и парковокй. Надоели эти автомобилисты со своим вечным нытьем...
Grey
0
Grey   28.09.2012 / 15:19   #    Ответить   
На газонах, пешеходных переходах, в зоне действия запрещающих знаков не паркуюсь. Как это у меня получается? (Машина с 2007 года) Что я делаю не так?
Правда72
0
Правда72   28.09.2012 / 16:22   #    Ответить   
Денница пишет:А ну тогда всем хана, поскольку всвязи с данным нормативным актом ставить авто в принципе кроме гаражей и точек асфальта со знаком "Р" низя нигде. можно на штрафы сразу абонемент покупать в районе 50 тыс. рублей за месяц (ну чтоб все отвечали- информацию можно взять с базы ГИБДД в алфавитном порядке владельцев ТС).
Да во дворе то тоже можно припарковаться, лишь бы по-человечески, оставляя место для проезда других автомобилей и для пешеходов. 
teha21
0
teha21   01.10.2012 / 10:23   #    Ответить   
Правда72 пишет:Да во дворе то тоже можно припарковаться, лишь бы по-человечески, оставляя место для проезда других автомобилей и для пешеходов.
..."по-человечески" - это уже соц-или-комм-изм.А сейчас важна денюжка(кап-изм)!Сначала штрафы за парковку.95% в карман,а 5% на обсуждение в Думе "о создании мест парковок"(не менее двух лет).Пока это решается "безвыходнятина"и"наглятина"будет использовать пофигизм.
Holtoff
0
Holtoff   01.10.2012 / 12:07   #    Ответить   
teha21 пишет:Сообщение Правда72 пишет:Да во дворе то тоже можно припарковаться, лишь бы по-человечески, оставляя место для проезда других автомобилей и для пешеходов.

..."по-человечески" - это уже соц-или-комм-изм.А сейчас важна денюжка(кап-изм)!Сначала штрафы за парковку.95% в карман,а 5% на обсуждение в думе.

Так то все штрафы у нас поступают в городской бюджет. Кинуть 95%, или даже сколько нибудь "в карман" - нереально.
Денница
0
Денница   01.10.2012 / 14:13   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение в новости четко прописано - кого гонять будут. ни кто всех из двора не погонет. идиотизма хватает в верхах но полностью отмороженных вряд ли

Правила благоустройства созданы в 2008 году. Пока изменений не было. Насчет отмороженных - были следы, кто парковался на пустырях никому не мешая в микрорайонах - тех штрафовали.
Новость - не более чем новость, могут расширится и СМИ об этом писать совершенно необязательно!
Ujin Genie
0
Ujin Genie   01.10.2012 / 14:20   #    Ответить   
Денница, есть небольшая арифметическая разница меж кол-вом авто, припаркованных на пустырях VS дворов. где-то тысяч 300-400 :death: всех гнать - полное ума лишение с весьма предсказуемым эпикфэйлом затеи на корню
Денница
0
Денница   02.10.2012 / 14:14   #    Ответить   
Ujin Genie пишет:Сообщение полное ума лишение с весьма предсказуемым эпикфэйлом затеи на корню

безусловно, поэтому просто щипаются (щипачи что тут еще сказать)


Другие новости рубрики «Автоновости»

Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам
Чтобы задержать 17-летнего тракториста, инспекторам пришлось стрелять по колесам  6
09.12 / 17:32
Тюменские автоинспекторы задержали пьяного несовершеннолетнего водителя трактора, который пытался скрыться. Чтобы остановить юного нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колесам транспортного средства.
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»
Автодилеры Тюмени рекомендуют топливо сети «Газпромнефть»  5
09.12 / 16:46
В областном центре на одной из самых посещаемых автолюбителями АЗС «Газпромнефть» прошел День качества для представителей сервисных центров официальных автодилеров и ведущих СМИ. Гостям рассказали, как качество нефтепродуктов, гарантированное заводом-изготовителем, сохраняется на всех этапах технологической цепочки: от транспортировки до реализации на АЗС.
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры
В тюменских автобусах появятся видеокамеры и салонные термометры  10
09.12 / 16:26
Администрация города Тюмени сделала шаг к повышению безопасности городских автобусных перевозок. С 2018 года все транспортные средства, работающие на маршрутах, оснастят камерами, фиксирующими дорожную обстановку, действия водителей и пассажиров.
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону
«Помогите, я попал в ДТП»: мошенник выманивал крупные суммы по телефону  3
09.12 / 15:26
В Тюменской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошеннических действий. По версии следствия, мужчина звонил на телефоны своих жертв в ночное время, представлялся знакомым либо родственником, а затем просил оказать материальную помощь, чтобы «решить вопрос» по ДТП.
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
В Тюменской области школьник угодил под колеса иномарки
09.12 / 14:26
Дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода произошло в Тюменской области накануне, 8 декабря. В Ишиме на улице Свердлова под колеса автомобиля Toyota Corolla попал 13-летний подросток.
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей
На содержание зимников в регионе выделили почти 18 миллионов рублей  2
09.12 / 13:46
В Тюменской области объявили электронный аукцион на устройство и содержание автозимников. Как следует из конкурсной документации, речь идет о 14 сезонных дорогах, одна из которых позволит автомобилистам по кратчайшему пути добираться от областного центра до поселка Междуреченский ХМАО.