Новые объявления

Год: 2002   Пробег (км): 135000
230 000 руб.
Год: 2002   Пробег (км): 261925
230 000 руб.
Все новые объявления


Автофорумы

Интересные статьи

27.09.2012 / 13:09

Тюменцев призывают до конца октября не покупать топливо на определенных заправках

Тюменцев призывают до конца октября не покупать топливо на определенных заправках

В сентябре в Тюмени заметно выросли цены на бензин и дизельное топливо на заправочных станциях как крупнейших поставщиков, так и мелких распространителей.

Например, «Газпром нефть» за месяц подняла стоимость популярных АИ-92 с 27.50 до 28.50 рублей и АИ-95 — с 29.40 до 30.40 рублей. «Лукойл» — с 27.65 до 27.95 и с 29.75 до 30.05 рублей соответственно.

Форумы и социальные сети пестрят возмущенными сообщениями. «Вконтакте» даже появилась специальная группа под названием «Тюмень против повышения цен на бензин» (vk.com/event43436485). Инициаторы предлагают поступать следующим образом: в течение двух месяцев не покупать бензин и дизельное топливо на заправке крупнейшего поставщика региона.

«Если топливо не будут покупать долгий период — продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены — другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! — уверены организаторы акции. — Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Например, всем до конца октября не заправляться на АЗС „Газпромнефть“. Ничего личного — просто „Газпром“ есть почти во всех регионах. И не надо выступать с акциями протеста, чтобы над нами в очередной раз посмеялись. Надо просто тихо объезжать их заправки и ждать. И помните — 50 копеек не деньги — пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16–20 рублей за литр».

Насколько эффективной может оказаться такая идея, сказать сложно, однако в соцсетях ее поддержали уже более 700 человек. Стоит отметить, что ранее эти меры продвигались в отношении «Лукойла» — еще неделю назад инициаторы предлагали именно там не заправляться до конца октября.

Поддерживаете ли вы данную идею?

  • 560
    60.5%
  • 145
    15.7%
  • 220
    23.8%
Проголосовало 925 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
MrME
5
MrME   27.09.2012 / 19:50   #    Ответить   
Даже если на секунду предположить, что половина Тюмени перестанет заправляться на ГПН - да для такого корпоративного монстра, как Газпром - это даже не капля в море, это просто кривая ухмылка манагера в курилке.  К тому же, решается эта проблема элементарно, спросите у знакомых маркетологов. Но не будет даже этого - потому что подобные активисты не составляют и 10% клиентуры АЗС. 
Далее - содержание автомобиля априори является дорогим удовольствием, в т.ч. и в РФ. Привыкайте, господа - или используйте другие средства передвижения. Вас никто насильно не сажал за руль. Перефразируя известную поговорку, любишь кататься - люби и заправляться (а также мыться, обслуживаться и чиниться). Если уж так невмоготу без личного а/м - покупайте гибриды, электрокары там всякие. А то мне нравится такой ход мыслей у некоторых индивидуумов - залезть в долги, взять тачку с трёхлитровым мотором, чтоб утром приехать на работу, вечером уехать с работы, а в выходной подругу по "раёну" покатать - а потом все вокруг козлы, бензин дорогой, з/ч дорогие, сервисмены обдирают. По средствам надо жить.
Лично я заправлялся на ГПН, и буду заправляться. Да, у них подорожал бензин - о, ужас - я за месяц потрачу на 100 рублей больше, как дальше жить. В окружающем нас мире множество куда более серьёзных и экстренных проблем.
Акцию не поддерживаю, считаю беспричинной инфантильной истерикой. За сим раскланяюсь.

Просмотров: 5302 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Бензин, АЗС, ЛУКОЙЛ, Тюмень, Газпромнефть-Тюмень

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Захар89
4
Захар89   27.09.2012 / 13:18   #    Ответить   
Да они уже вообще ...! Уже тупо работаю на бензин в баке!
gemalay
2
gemalay   27.09.2012 / 13:23   #    Ответить   
Отличная идея, не вижу никаких объективных причин для такой динамики роста цен.
lordcoder
1
lordcoder   27.09.2012 / 13:27   #    Ответить   
Когда в городе, на них и не заправляюсь. Только на трассе, когда выбор между ними или noname.
Эпля
3
Эпля   27.09.2012 / 13:29   #    Ответить   
Только лукойл лью, газпром объезжаю стороной. Заправляться на всяких Валериях и МК7 чото не прельщает.
Терпим пока чо уж. Деваться то некуда вариантов нет, Н-1 тоже как бы не юзаю, машина к лучку приучена.
000
4
000   27.09.2012 / 13:33   #    Ответить   
Идея хорошая, еще бы грамотно воплотить. Вообще "бойкот" самый эффективный метод выражения недовольства потребителями. Необходимо только наладить между ними связи. И не только на примере бензина. Чтобы просто была схема: магазин продал некачественный товар и послал с дальнейшей гарантией. Другой покупатель, уже смотря на это, обходит контору стороной. Итог: делаем шаг к действительно рыночной экономике, в которой цены должен регулировать потребитель.
 
gemalay
2
gemalay   27.09.2012 / 13:33   #    Ответить   
Зря только акцию сделали такой короткой, надо было до конца года хотя бы, чтоб хорошенько прочувствовали как жир в закромах тает. И другим была бы на будущее наука.
Ramzes
4
Ramzes   27.09.2012 / 13:59   #    Ответить   
Apple, много заправлялся на Валерии, неоднократно на Н1 - проблем не было
westneo
2
westneo   27.09.2012 / 14:05   #    Ответить   
Поддержу!

Вот если бы еще предприятия города поддержали.
drunkenMaster
4
drunkenMaster   27.09.2012 / 14:09   #    Ответить   
Сентябрь 2000 года стоимость нефти -29 долларов за баррель стоимость бензина 9-10 рублей на аи95, Сентябрь 2012 года стоимость барреля нефти 110 долларов, рост цены на нефть -3,8 раза, стоимость бензина -30 р., рост цены на бензин - 3,3 раза. Курс рубля к доллару практически не изменился с 2000 года. Предлагаю участникам акции вообще не заправляться, может пробок меньше станет.
Эпля
0
Эпля   27.09.2012 / 14:10   #    Ответить   
Ramzes, замечательно, очень рад за вас :)
grunya404
1
grunya404   27.09.2012 / 14:11   #    Ответить   
газпромнефть даже не заметит кучку социально-форумных протестантов сколько нас 200-300? в то время как каждую заправку ежедневно тясячи заезжают.
тут эффективней будет просто приехать к их офису, до начала рабочего дня, и заставить машинами всю их стоянку. вот когда у них весь офис опоздает это точно увидят и возможно прислушаются.
 
а так вообще конечно поддержу.
Domenick
3
Domenick   27.09.2012 / 14:27   #    Ответить   
акция в корне ошибочна, т к допустим вы и вправду снизите ощутимо прибыль газпрома. Далее через месяц газпром снизит на 1 рубль(станет как у всех 27,50 опять) как только люди к ним поедут заново на следующий день они опять сделают 28,50.
p.s. хватит разорятся, что бензин дорожает, не нравится ездите на общественном транспорте (в европе бенз 1-1,5 евро, в америке 2$)
Бейб
1
Бейб   27.09.2012 / 14:27   #    Ответить   
 такой бред!
kozychev
0
kozychev   27.09.2012 / 14:36   #    Ответить   
Domenick  А в Турции ваще почти 4$
 
000
4
000   27.09.2012 / 14:39   #    Ответить   
Domenick пишет:p.s. хватит разорятся, что бензин дорожает, не нравится ездите на общественном транспорте (в европе бенз 1-1,5 евро, в америке 2$)
Ой не несите глупости.. при чем тут Европа и США, где грузчик в супермаркете зарабатывает 1200-1500 долл./месяц (минималка по стране). В Мосмарте у нас почему то 400 долл. А для полной объективности: бензин в Венесуэле 4,5 рубля, в Кувейте 7,5 руб, в ОАЭ 12 руб., в Иране 8 руб., в Саудовской Аравии 12 руб.
Yunys
2
Yunys   27.09.2012 / 14:56   #    Ответить   
Большая глупость эта акция, вы поинтересуйтесь сколько в месяц большая компания сотен тысяч тонн бензина и другого топлива съедает и вы поймёте что горстка даже в 10 тысяч человек, просто мелкое неудобство.
Заправляюсь всегда только на луке, ущемлять себя таким путём не варик, благо машина жрёт не много, попробуйте пересесть на приусы или малолитражки или на ГБО, а то бензин дорогой кормить 2,5-3,5литровых коняшек. 
 
LoL-85
2
LoL-85   27.09.2012 / 15:05   #    Ответить   
Я и так там не заправляюсь, не переваривает машина их бензин. Но знаю, что все городские службы и крупные госкорпорации заправляются у них, т.е. розничные клиенты для них всего несколько % и они не ощутят на себе потерю части этих клиентов.
Сингапур
2
Сингапур   27.09.2012 / 15:11   #    Ответить   
я как заправлялся на газпроме так и заправляюсь. не заметил там дефицит заправляющихся. у меня там карточка накопительная, так вообще , кстати удобно, бонусов до хрена идет. вот и экономия
zapad
0
zapad   27.09.2012 / 15:15   #    Ответить   
бред полный! против системы не по прешь!!!
gemalay
2
gemalay   27.09.2012 / 15:25   #    Ответить   
Бедные люди, со всем уже готовы смириться, похоже даже получают удовольствие :(

zapad пишет:Сообщение бред полный! против системы не по прешь!!!

Что за "система"?
СуперПупс
0
СуперПупс   27.09.2012 / 15:51   #    Ответить   
Я поддержу начинание.
К тому же, заправляюсь газом.
 
Кстати, по поводу цен на Гапромнефти: там же скидки действуют по карте - та же самая Лукойловская цена и получатеся 
foster15
0
foster15   27.09.2012 / 15:53   #    Ответить   
Бандерлог пишет:Кстати, по поводу цен на Гапромнефти: там же скидки действуют по карте - та же самая Лукойловская цена и получатеся
Не, дороже выходит... Не очень большая разница, но все-таки. У нас тоже на "Лукойле" по карточке 3% скидка и накопительная на ГПН. Если заливать 10 литров 95-го, на ГПН рублей на 10 дороже выходит.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   27.09.2012 / 16:33   #    Ответить   
zapad пишет:бред полный! против системы не по прешь!!!
против грамотности походу тоже 
Q
0
Q   27.09.2012 / 16:37   #    Ответить   
Пешком ходить надо. На крайняк автобусы есть. Вообще, пусть бензин еще раза в два повысят для физических лиц, и за счет этого комфортные автобусы купят.
SHP_PSH
0
SHP_PSH   27.09.2012 / 16:40   #    Ответить   
Q пишет:Пешком ходить надо. На крайняк автобусы есть. Вообще, пусть бензин еще раза в два повысят для физических лиц, и за счет этого комфортные автобусы купят.
простите сударь, но учитывая что мне приходится часто ездить в разные концы города, я лучше уж на машинке:) на автобусах медленнее, не удобнее и по деньгам почти тоже самое получится)
Domenick
0
Domenick   27.09.2012 / 17:20   #    Ответить   
кот_Компот пишет:Сообщение Domenick пишет:p.s. хватит разорятся, что бензин дорожает, не нравится ездите на общественном транспорте (в европе бенз 1-1,5 евро, в америке 2$)

Ой не несите глупости.. при чем тут Европа и США, где грузчик в супермаркете зарабатывает 1200-1500 долл./месяц (минималка по стране). В Мосмарте у нас почему то 400 долл. А для полной объективности: бензин в Венесуэле 4,5 рубля, в Кувейте 7,5 руб, в ОАЭ 12 руб., в Иране 8 руб., в Саудовской Аравии 12 руб.



у американцев 1200$ аналогичны нашим 10 000. Так, что не надо думать, что там все в шоколаде живут вплане зарплаты.
Сплюша
1
Сплюша   27.09.2012 / 17:29   #    Ответить   
Бейб пишет:Сообщение такой бред!

Cцышь? :-[
андрей050473
0
андрей050473   27.09.2012 / 18:04   #    Ответить   
Не ,пусть тарифы за проезд в автобусах в 2 раза повысят и за то что мешком ходишь пусть налог введут, а бенз пусть не растет в цене... :death:
gemalay
0
gemalay   27.09.2012 / 18:38   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Пешком ходить надо. На крайняк автобусы есть. Вообще, пусть бензин еще раза в два повысят для физических лиц, и за счет этого комфортные автобусы купят.

Ага, купит вам автобусы Газпром, ждите. Чего еще изволите? :)))
Jetfer
0
Jetfer   27.09.2012 / 19:03   #    Ответить   
Вряд ли это поможет снижению цены, но в этом месяце на карточке гпн будет ноль бонусов благодаря такой агрессивной политике.
Ber
0
Ber   27.09.2012 / 19:27   #    Ответить   
Q пишет:Сообщение Пешком ходить надо. На крайняк автобусы есть. Вообще, пусть бензин еще раза в два повысят для физических лиц, и за счет этого комфортные автобусы купят.

Аха,дождёшься от них автобусов
они прикупят ещё пару инвалидов в Зенит.
oleo
0
oleo   27.09.2012 / 19:33   #    Ответить   
Раньше заправлялся на Луколе (плохо что всего 3 заправки).
На Газпроме заправляюсь полгода. Бензин хуже Луки, но подкупает бонусная система.
Цену к 16 -20 рублям никто не опустит. Здесь и так цепочка наценок минимальна. Огромные акцизы в бюджет закладывают цены и спрос. 
И вообще не понятны требования - поднять зарплаты и пенсии, снизить все цены. Вы деньги, опять печатать будете?
Не заправляйтесь на Газпроме и Луколе. Заправляйтесь у перекупов или ходите пешком.
Может хоть очередь на заправке меньше будет.
ank
0
ank   27.09.2012 / 19:44   #    Ответить   
Хорошая акция, давно пора.
Можно и на газ перейти.
drunkenMaster пишет:Сообщение Сентябрь 2000 года стоимость нефти -29 долларов за баррель стоимость бензина 9-10 рублей на аи95, Сентябрь 2012 года стоимость барреля нефти 110 долларов, рост цены на нефть -3,8 раза, стоимость бензина -30 р., рост цены на бензин - 3,3 раза. Курс рубля к доллару практически не изменился с 2000 года.
Только цена на хлебушек в РФ почему то почти на месте стоит. А хлеб без соляры не вырастить.
MrME
5
MrME   27.09.2012 / 19:50   #    Ответить   
Даже если на секунду предположить, что половина Тюмени перестанет заправляться на ГПН - да для такого корпоративного монстра, как Газпром - это даже не капля в море, это просто кривая ухмылка манагера в курилке.  К тому же, решается эта проблема элементарно, спросите у знакомых маркетологов. Но не будет даже этого - потому что подобные активисты не составляют и 10% клиентуры АЗС. 
Далее - содержание автомобиля априори является дорогим удовольствием, в т.ч. и в РФ. Привыкайте, господа - или используйте другие средства передвижения. Вас никто насильно не сажал за руль. Перефразируя известную поговорку, любишь кататься - люби и заправляться (а также мыться, обслуживаться и чиниться). Если уж так невмоготу без личного а/м - покупайте гибриды, электрокары там всякие. А то мне нравится такой ход мыслей у некоторых индивидуумов - залезть в долги, взять тачку с трёхлитровым мотором, чтоб утром приехать на работу, вечером уехать с работы, а в выходной подругу по "раёну" покатать - а потом все вокруг козлы, бензин дорогой, з/ч дорогие, сервисмены обдирают. По средствам надо жить.
Лично я заправлялся на ГПН, и буду заправляться. Да, у них подорожал бензин - о, ужас - я за месяц потрачу на 100 рублей больше, как дальше жить. В окружающем нас мире множество куда более серьёзных и экстренных проблем.
Акцию не поддерживаю, считаю беспричинной инфантильной истерикой. За сим раскланяюсь.
SINtez
0
SINtez   27.09.2012 / 20:17   #    Ответить   
Если "......кол-во" человек не заправятся на сибнефти !
А в тот же промежуток времени поедут и заправятся на лукойле.
А затем наоборот где тут удар по ним ?
 
Сегодня побольше у лукойла завтра побольше у сибнефти ?! 
Или я смысла не уловил ?!
SINtez
1
SINtez   27.09.2012 / 20:19   #    Ответить   
MrME тоже не правильная точка зрения.
Бензин это не только кататься... это уровень жизни т.к. от него многое зависит напрямую.
Bubaleh
0
Bubaleh   27.09.2012 / 21:00   #    Ответить   
MrME пишет:Даже если на секунду предположить, что половина Тюмени перестанет заправляться на ГПН - да для такого корпоративного монстра, как Газпром - это даже не капля в море, это просто кривая ухмылка манагера в курилке.  К тому же, решается эта проблема элементарно, спросите у знакомых маркетологов. Но не будет даже этого - потому что подобные активисты не составляют и 10% клиентуры АЗС. Далее - содержание автомобиля априори является дорогим удовольствием, в т.ч. и в РФ. Привыкайте, господа - или используйте другие средства передвижения. Вас никто насильно не сажал за руль. Перефразируя известную поговорку, любишь кататься - люби и заправляться (а также мыться, обслуживаться и чиниться). Если уж так невмоготу без личного а/м - покупайте гибриды, электрокары там всякие. А то мне нравится такой ход мыслей у некоторых индивидуумов - залезть в долги, взять тачку с трёхлитровым мотором, чтоб утром приехать на работу, вечером уехать с работы, а в выходной подругу по "раёну" покатать - а потом все вокруг козлы, бензин дорогой, з/ч дорогие, сервисмены обдирают. По средствам надо жить.Лично я заправлялся на ГПН, и буду заправляться. Да, у них подорожал бензин - о, ужас - я за месяц потрачу на 100 рублей больше, как дальше жить. В окружающем нас мире множество куда более серьёзных и экстренных проблем.Акцию не поддерживаю, считаю беспричинной инфантильной истерикой. За сим раскланяюсь.
 У каждого конечно свое мнение , но подарожание бензина влияет не только на тех кто ездит на авто но и на другие слои населения которые ходят в магазин и покупают нужные для жизни продукты , которые как раз от бензина и дорожают!!!!
MrME
1
MrME   27.09.2012 / 22:53   #    Ответить   
SINtez, Эд1987, позвольте с вами не согласиться. Доля логистики не является существенной в стоимости товара, это раз. Доля ГСМ зачастую не является существенной в расходах на логистику, это два. Таким образом, влияние стоимости бензина на стоимость жизни несколько преувеличено.

Далее - обсуждаемая нами акция направлена на частных лиц. Мы сейчас не рассматриваем производственные проблемы, АПК и прочее. Это всё - отдельная обширная тема. Мы же говорим о частных, личных автомобилях. Давайте не будем мешать мух и котлеты в одну кучу. Моё мнение таково: не можешь содержать автомобиль, продавай и катайся на автобусе, ходи пешком, добавить вариант по вкусу. Вон европейцы и азиаты поголовно пересаживаются на микролитражки, и ничего. А у нас машина с двигателем меньше 1,4 литра и машиной-то не считается. Всё понты да понты. Вот скажите - зачем обычному "белому воротничку" трёхлитровая бэха или инфинити, если 90% времени он стоит в одной пробке с матизами и пикантами, и двигается с той же скоростью и ускорением?

Автомобиль не является жизненной необходимостью. Никто не заставляет покупать автомобиль. Никто не заставляет брать двухлитровый мотор вместо 0,8. Так что, страдальцы сами подписались на свою участь, когда выбрали свои бензожорки.
grunya404
0
grunya404   27.09.2012 / 22:55   #    Ответить   
сейчас по вестям экономические обозреватели говорили о том что закупочная цена для заправок уже близка к 38 000 за тонну, т.е. готовимся к дальнейшему росту. :(
Ber
0
Ber   27.09.2012 / 23:15   #    Ответить   
grunya404 пишет:Сообщение сейчас по вестям экономические обозреватели говорили о том что закупочная цена для заправок уже близка к 38 000 за тонну, т.е. готовимся к дальнейшему росту. :(

Добавлю,там же выслушал,
правительство рассматривает вопрос о повышении акциза на бензин,
уровень загрузки НПЗ составляет 92% в Европе 85%
уровень переработки нефти 69%,в Европе 85%, в Америке 95%
В, общем,готовимся к многочасовым очередям за бензином,
заправимся по 50 рубликов за литрик и будем тихо радоваться,что повезло.
Андрис
0
Андрис   27.09.2012 / 23:24   #    Ответить   
Ездил, езжу и буду ездить только на большеобъемных моторах. Машина для того и покупается чтоб ездить)) А мнение о якобы большой разнице в расходе топлива - всего лишь мнение. На самом деле в наших пробках машины что с объемом 0.8л что с объемом 8.0л съедают примерно одинаковое кол-во топлива.
kei
0
kei   28.09.2012 / 06:11   #    Ответить   
Похоже поставщики бензина решили воспользоваться способом описанным еще в библии... вообще-то везде был указан Лукойл, а не Газпром-нефть))) Идея интересная, но слишком легко дезориентировать участников. Половина с Лукойла на Газпром-нефт перебежала, вторая сейчас с Газпром-нефти на Лукойл)))
vbcooper
0
vbcooper   28.09.2012 / 08:34   #    Ответить   
Бензин дорожает, ком.платежи, продукты, список длиннный -все в общем. Как бастовать будем?
андрей050473
0
андрей050473   28.09.2012 / 08:37   #    Ответить   
Как бастовать будем?

вариантов несколько - самый простой - почирикать на форуме...
146% не бастует...
Бейб
1
Бейб   28.09.2012 / 08:46   #    Ответить   
Julianna_Gr пишет:Сообщение 
Бейб пишет:Сообщение такой бред!

Cцышь? :-[

:'( всю ночь не спала.. переживала
zapad
1
zapad   28.09.2012 / 09:30   #    Ответить   
андрей050473 пишет:
Как бастовать будем?
вариантов несколько - самый простой - почирикать на форуме...146% не бастует...
 эта точна
Makeinu
0
Makeinu   28.09.2012 / 09:33   #    Ответить   
кот_Компот пишет:
Ой не несите глупости.. при чем тут Европа и США, где грузчик в супермаркете зарабатывает 1200-1500 долл./месяц (минималка по стране). 
 Ну так и степень очистки иная, потому и стоит по 4 бакса литр.Газпром-нефть - один из тех "гигантов" на рынке поставщиков нефтепродуктов, который выдержит даже длительную "осаду". Очень сомневаюсь, что Лукойл и Г-Н добровольно снизят цену на бензин. Надо им помочь! Подмигиваю
Kurzweil
0
Kurzweil   28.09.2012 / 10:24   #    Ответить   
Apple пишет:Только лукойл лью, газпром объезжаю стороной. Заправляться на всяких Валериях и МК7 чото не прельщает. Терпим пока чо уж. Деваться то некуда вариантов нет, Н-1 тоже как бы не юзаю, машина к лучку приучена.
 Аналогично! Тем более, что теперь лукойл вообще дешевле Газпрома, раньше наоборот было, а теперь заливать газпром по ценам выше лукойла, уж извините!
ЛАКИ
0
ЛАКИ   28.09.2012 / 10:53   #    Ответить   
оказывается, неосознанно поддерживаю акцию уже несколько лет и буду продолжать заправляться там же
Сингапур
0
Сингапур   28.09.2012 / 14:56   #    Ответить   
ну, а теперь, скажите, кто-то стал меньше заправляться?
Алекс
0
Алекс   28.09.2012 / 18:21   #    Ответить   
Не заправляйтесь, очередь меньше будет! :cool2:
oleo
0
oleo   28.09.2012 / 18:29   #    Ответить   
Сколько можно тыкать ценами на бензин в Кувейте (себестоимость нефти в разы дешевле, объемы на уровне с нами и горска жителей).

И еще, если горючка дорожает на 10%, то транспорт в стоимости продуктов 5-20%. В итоге продукт должен подорожать от 0,5 до 2%.
А у нас одни отмазки "почему подорожали продукты на 10%, так бензин подняли на 5%, вот и набежало".
А вот Ж/Д перевозки намного круче дорожают, не менее 20% в год.
Но считаю, что цена должна быть дешевле на ДТ, не более 20 руб (для развития производства в стране). Пусть даже и евро 4.
А бензин 30р, если это не г..., нормально.
Учитывая нехватку НПЗ, особенно с нормами евро 3,4,5.
Кстати на производство хлеба дотации идут, с бенза все наоборот.
ВВозможно скоро будем рады и и 40рублям, только бы был.
Справедливый
0
Справедливый   28.09.2012 / 23:01   #    Ответить   
А я так подумал - не конкуренты ли это копают под Газпромнефть. Если так, то это хитрый троллинг, тогда у конкурентов возрастут продажи.



Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  

oleo,
Я с Вами не согласен. Не вижу объективных причин роста цен на бензин. Хотите заправляться по 40 р за литр - извольте, могу Вам с этим помочь. Лично я за цену на бензин 10-20 рублей. Впрочем, езжу на газу и заправляюсь по 10-14 р за литр, расход тот же.
Step73
0
Step73   29.09.2012 / 10:11   #    Ответить   
Вот вы призываете не заправляться на заправках. 
Только что видел интервью зам. правительства Двор..овича. Задали ему вопрос о повышении цен на бензин. Он сказал что последние 3 года цены повышаются (за мелким исключением) из-за повышение акцизов на бензин. И что правительство идет на это осознанно. И деньги вкладываются в дорожные фонды. Чтоб мы с вами ездили по хорошим дорогам. Ну а то как эти фонды распоряжаются этими деньгами это уже другая история. Так что получается что заправки не причем. Это политика нашего государства. Лучше бы активисты акции направили свои силы на то как тратятся  наши деньги при строительстве и ремонте дорог. Ну или уже бастовать против государственных акцизов. 
Сингапур
1
Сингапур   29.09.2012 / 19:32   #    Ответить   
ну, заправки тоже не ангелы. года три назад было в тюмени громкое дело о сговоре крупных заправщиков о повышении цены


Другие новости рубрики «Автоновости»

Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек
Прокуратура: в ДТП с автобусом в Югре погибли 12 человек  есть видео
Сегодня в 19:22
Прокуратура ХМАО начала проверку в связи с ДТП, произошедшим сегодня, 4 декабря, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск.
Авария на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети
Авария на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск: погибли восемь человек, в том числе дети  11
Сегодня в 18:32
Смертельное ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля произошло сегодня, 4 декабря, на автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск. Машины столкнулись на 925 километре приблизительно в 16.00.
На улицах Тюмени погаснут два светофора
На улицах Тюмени погаснут два светофора
Сегодня в 18:01
Плановые работы на электросетях отразятся на работе тюменских светофоров. Завтра, 5 декабря, без регулирования на время останутся два городских перекрестка.
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы
Трагические последствия снегопада: в Тюменской области произошло две автокатастрофы  3
Сегодня в 14:22
Две тяжелые аварии произошла сегодня, 4 декабря, в Тюменской области. В Тобольске на Уватском тракте столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ2110, а в окрестностях областного центра — Ford и ГАЗель.
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение
В районе перекрестка Пермякова-Федюнинского частично ограничат движение  1
02.12 / 19:01
В Тюмени на время изменят схему движения транспорта в районе пересечения улиц Федюнинского и Пермякова. В связи с проведением работ по строительству развязки здесь перекроют одну из проезжих частей.
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега
Тюменцы жалуются в интернете на некачественную уборку снега  есть видео  3
02.12 / 16:19
Жители Тюмени в интернете обсуждаю проблему уборку снега на улицах областного центра. По словам горожан, несмотря на усилия дорожных служб и администрации, ситуация c очисткой дорог далека от идеальной.
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
Массовое ДТП под Ишимом: столкнулись пять автомобилей и грейдер
02.12 / 13:06
Сразу шесть транспортных средств стали участниками аварии, произошедшей накануне, 1 декабря, на автодороге Тюмень — Омск. Предполагаемой причиной ДТП стала неосторожная попытка обгона, предпринятая одним из водителей.
Один погибший, четверо раненых - под Тюменью произошла крупная авария